RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

739мм 73%
Подробнее
7 Пробки
USD 98,07
EUR 105,57
перейти к публикации
302 комментария к публикации

Александру Попову умножили оправдания

29 августа 2014, 13:00
Гость
29 августа 2014, 18:05
Олимпиады по физике и математике имеют такое же отношения к науке, как и большой спорт к массовой физкультуре. Такой же спорт, но со своей спецификой. Наивно полагать, что они двигают прогресс. Надо поднимать общий уровень образования. Очень много талантов пропадает в обычных школах, которым не хватает финансирования.
29 августа 2014, 18:48
для того и придуманы лицеи, чтобы талантливые дети могли развиваться в условия особого благоприятствования.
Гость
29 августа 2014, 19:01
Обожаю пустые рассуждения. "НАДО". Каким образом? Финансирования, если что, будет ещё меньше.
Гость
30 августа 2014, 08:26
А вы считаете если дать больше денег школе у талантливых детей ума и знаний прибавится? Учителя нужны талантливые, тогда и дети будут талантливые.
Гость
30 августа 2014, 08:06
Я родитель лицеиста. У некоторой части комментаторов существует убеждение - учиться в 31 лицее легко. Только попасть трудно. Они просто не представляют что ждет детей поступивших в этот лицей. Это другой уровень. Другие дети. Практически приходится постоянно учиться. Лицей много дает, но и требует. А про Попова знаю , что издает книги , занимается репетиторством , а деньги вкладывает в лицей и в участие учеников в олимпиадах и во многое другое на благо способных детей. Попов человек неоднозначный , но только такие люди способны на свершения. Подготовить победителей в мировой , да даже во Всероссийской олимпиаде могут единицы школ в мире. Попов и его учителя это сделали. Надо беречь, что имеем. Приговор справедливый. Суд не дал нам скатиться в варварство. А взяткодателям хочется сказать - не давайте. Тогда и вопросов не будет.
Гость
30 августа 2014, 10:08
Скажите, что кроме победителей олимпиад и натаскивание на решение задач дает 31? У ребят, кто выдержит - сносит крышу и самое лучшие мечтают уехать за границу и быть посредственными там, чем золотыми здесь. Государство не получает отдачи. Я считаю надо поднимать общий уровень образования, а не пиарить одну! школу и ее руководителя. п.с. Еще раз повторюсь - Попова люблю, но лучше вовремя мягко его остановят, чем потом жестко влетит. Это мудрость. п.п.с. Про судей помолчим, прокуратура все скажет:)
Гость
30 августа 2014, 11:18
Гость
30 августа 2014, 10:08
Скажите, что кроме победителей олимпиад и натаскивание на решение задач дает 31? У ребят, кто выдержит - сносит крышу и самое лучшие мечтают уехать за границу и быть посредственными там, чем золотыми здесь. Государство не получает отдачи. Я считаю надо поднимать общий уровень образования, а не пиарить одну! школу и ее руководителя. п.с. Еще раз повторюсь - Попова люблю, но лучше вовремя мягко его остановят, чем потом жестко влетит. Это мудрость. п.п.с. Про судей помолчим, прокуратура все скажет:)
О, ещё один подниматель-теоретик. "НАДО", ага. Каким образом?
Гость
30 августа 2014, 12:29
Гость
30 августа 2014, 10:08
Скажите, что кроме победителей олимпиад и натаскивание на решение задач дает 31? У ребят, кто выдержит - сносит крышу и самое лучшие мечтают уехать за границу и быть посредственными там, чем золотыми здесь. Государство не получает отдачи. Я считаю надо поднимать общий уровень образования, а не пиарить одну! школу и ее руководителя. п.с. Еще раз повторюсь - Попова люблю, но лучше вовремя мягко его остановят, чем потом жестко влетит. Это мудрость. п.п.с. Про судей помолчим, прокуратура все скажет:)
Объясните , пожалуйста , как можно натаскаться на решение задач без знаний. Никто не против роста общего уровня. Поднимайте. Вы наверное знаете как. Но извините , есть любительские шахматы а есть 100 лучших игроков мира. Про которых и будут говорить. И которым неинтересно играть с любителями. Так было и так будет всегда. Вы хотите , чтобы у всех был один - общеобразовательный уровень. Шариковщина. Это мы уже проходили. Надо гордиться тем, что имеем. А не равнять под одну гребенку.
Гость
29 августа 2014, 17:04
о...наверное еще один ученик из судейского корпуса сможет поступить в лицей на неких льготных условиях
Гость
29 августа 2014, 18:59
Как всё просто у вас в мирке. Видимо, судейские поступить могут, а прокурорские нет :-)
Гость
29 августа 2014, 19:36
Пока что на неких льготных условиях устроил ребёнка в 35 лицей "честный и порядочный" Полищук - без взносов, тестирования, очерёдности и не по месту жительства. Как это возможно - инструкция для родителей в деле Попова.
Гость
29 августа 2014, 21:43
Ребёнку без способностей там всё равно не выучиться, а способных детей - не поверите - туда бесплатно берут.
Гость
29 августа 2014, 23:31
Цитата: "Только после оглашения приговора стало заметно, как сильно волновался Александр Попов – когда он взял термос, принесенный с собой, стало видно, что руки директора дрожат" Если невиновный отчего тогда руки дрожали? Или все-таки рука не чиста?
Гость
30 августа 2014, 00:21
Написать бы, почему у этого персонажа руки дрожат, и весьма часто - да модеры не пропустят...
Гость
30 августа 2014, 02:38
Ну слава богу - нашлось стопроцентное подтверждение виновности! :-)
Гость
30 августа 2014, 09:35
Гость
30 августа 2014, 00:21
Написать бы, почему у этого персонажа руки дрожат, и весьма часто - да модеры не пропустят...
Делирий или "яркое воображение"?
Гость
29 августа 2014, 23:42
Обратите внимание, что сказал Попов «На этом месте сидит терпила. Вы туда не садитесь – заразитесь и тоже стучать будете. СТУЧАТЬ А НЕ КЛЕВЕТАТЬ то есть он сам понимает, что виновен
Гость
30 августа 2014, 00:11
Да и сама терминология, так сказать - "терпила", "стучать"... Речь истинного педагога и учителя с больших букв "П" и "У"
Гость
30 августа 2014, 09:32
Гость
30 августа 2014, 00:11
Да и сама терминология, так сказать - "терпила", "стучать"... Речь истинного педагога и учителя с больших букв "П" и "У"
Для тех, кто смотрит на пассажира без розовых очков - ничего нового. Уголовная романтика вообще типична для кухонной интеллигенции.
Гость
30 августа 2014, 12:19
Гость
30 августа 2014, 09:32
Для тех, кто смотрит на пассажира без розовых очков - ничего нового. Уголовная романтика вообще типична для кухонной интеллигенции.
Да это понятно, но то, что персонаж пользуется такой лексикой не на кухне, а в суде кагбэ намекает на отсутствие контакта с реальностью
Гость
29 августа 2014, 19:17
Пока диванные прокуроры не начали ныть об узаконивании взяток в школах, несколько вопросов к ним. Они же за справедливость! 1. Считаете ли вы справедливым поступление ребёнка в школу по месту жительства? 2. Считаете ли вы нормальным желание устроить ребёнка не в школу по месту жительства, а в школу, которая больше устраивает родителей? 3. Считаете ли вы нормальным поиск обходных путей поступления? Варианты: через знакомого директора, через министра Колю Колокольчикова, через съемочную группу федерального канала. 4. Считаете ли вы справедливым факт поступления ребёнка в школу с помощью этих обходных путей? 5. Почему вас возмущает не факт поступления ребёнка в школу с помощью обходных путей, а только деньги, фигурировавшие в одном из этих путей? 6. Возмущались бы вы, если бы бедная девочка попала в нужную Полищуку школу бесплатно? Т.е. Полищук обращается за помощью к Попову, тот звонит Щербаковой, та без разговоров записывает девочку к себе в школу. В этой схеме вас всё устраивает?
Гость
29 августа 2014, 19:58
Ответ: "Да!" на все вопросы. И замысел Попова "посодействовать" - за деньги! - зачислению ребенка в школу по блату эти риторические вопросы никак не извиняют и не оправдывают. Некрасиво, нечестно, непорядочно и непедагогично поступил Попов. Деньги взял, а сам ничего не сделал. За что же тогда 25 тыров положил в общий сейф? Что это, как не обман доверившегося ему Полищука? Неблаговидное и недостойное поведение! А еще учитель! Ну как не стыдно?
Гость
29 августа 2014, 20:23
))))))))) Лично я считаю справедливым поступление ребенка в школу по способностям. Для чего,собственно, и проводится тестирование.-)
Гость
29 августа 2014, 22:14
Гость
29 августа 2014, 20:23
))))))))) Лично я считаю справедливым поступление ребенка в школу по способностям. Для чего,собственно, и проводится тестирование.-)
Это всё прекрасно, но такой вариант экс-"потерпевшего" тоже не устраивал.
Гость
29 августа 2014, 20:20
Судья Валентина Гавердовская своим решением на малую толику подняла веру в справедливость. Удивлён и весьма обрадован оправдательным приговором. Не напрасной была общественная поддержка Александра Евгеньевича. Хорошо-то как!
Гость
29 августа 2014, 23:16
Еще не вечер, хе-хе. У прокурорских на клиента много чего имеется помимо данного дельца.
Гость
29 августа 2014, 23:53
Не судья , а судишка!
Гость
30 августа 2014, 02:42
Гость
29 августа 2014, 23:53
Не судья , а судишка!
О да, суффиксами её, суффиксами - пусть почувствует гнев анонимусов!
Гость
29 августа 2014, 21:47
Да уж... При наличии гораздо меньших доказательств обвинительные приговоры выносят, а тут... Если во второй инстанции осудят Попова, то судью Гавердовскую не плохо бы в квалификационную коллегию судей пригласить.
Гость
29 августа 2014, 22:27
Тут "доказательства" как раз и есть "меньшие". Чуть покопались - и начинается тягостное молчание. Почему сам предложил? Почему подсунули больше? Почему врал? Почему не пошел напрямую в столь желаемый лицей? А диванные прокуроры видят только деньги - и для них это "большие" доказательства :-)
Гость
29 августа 2014, 22:39
Это обязательно будет, даже сомневаться не стоит:)
Гость
29 августа 2014, 22:58
Гость
29 августа 2014, 22:27
Тут "доказательства" как раз и есть "меньшие". Чуть покопались - и начинается тягостное молчание. Почему сам предложил? Почему подсунули больше? Почему врал? Почему не пошел напрямую в столь желаемый лицей? А диванные прокуроры видят только деньги - и для них это "большие" доказательства :-)
Посмотрите видео и слезьте уже с дивана:)
Гость
29 августа 2014, 17:06
Значит в нашем городе продолжится воспитание талантливых математиков, а подлецам выдача пощечин) Справедливый российский суд неожиданно и приятно удивил)
Гость
29 августа 2014, 23:07
Продолжатся поборы и рукоприкладство. И теперь ЛЮБОЙ директор может сказать, что тянул с родителей не для себя лично, а токмо блага обучаемых дитятей для.
Гость
29 августа 2014, 23:37
Гость
29 августа 2014, 23:07
Продолжатся поборы и рукоприкладство. И теперь ЛЮБОЙ директор может сказать, что тянул с родителей не для себя лично, а токмо блага обучаемых дитятей для.
А если внезапно окажется, что этот ЛЮБОЙ директор "токмо блага обучаемых дитятей для" "тянул" ещё и с себя?
Гость
30 августа 2014, 17:54
Гость
29 августа 2014, 23:37
А если внезапно окажется, что этот ЛЮБОЙ директор "токмо блага обучаемых дитятей для" "тянул" ещё и с себя?
пусть оформляет это официально, а не через тумбочку в кабинете - и тянет хоть с себя, хоть со своей прабабушки
Гость
29 августа 2014, 19:19
Осадок - да еще какой!- от поведения Попова остался. Всё с ним ясно. Не пойман - не вор. Но и не герой - это уж точно.
Гость
29 августа 2014, 20:25
Пойман - не вор. Вот где осадок. Суд выносил вердикт не по Закону, но по понятиям. Лазейки для приговора нашлись в нарушении процессуального характера. То есть дело передано на Суд людей. Опасная тенденция, однако не нова для нашего правосудия.
Гость
29 августа 2014, 22:20
Гость
29 августа 2014, 20:25
Пойман - не вор. Вот где осадок. Суд выносил вердикт не по Закону, но по понятиям. Лазейки для приговора нашлись в нарушении процессуального характера. То есть дело передано на Суд людей. Опасная тенденция, однако не нова для нашего правосудия.
А представители Закона, разумеется, у нас как назло консерваториев не кончали и все знания черпают из судебных шоу и собственных понятий :-)))
Гость
29 августа 2014, 23:44
Гость
29 августа 2014, 22:20
А представители Закона, разумеется, у нас как назло консерваториев не кончали и все знания черпают из судебных шоу и собственных понятий :-)))
На всякий суд есть вышестоящий суд. Занятно было бы посмотреть на рассмотрение апелляции, если таковая будет
Гость
1 сентября 2014, 10:41
Странно как-то... факт взятки есть, но оправдали только потому, что есть процессуальные нарушения и это якобы провокация! И подскажите как сделать правильно? Ситуация первая: Знаешь что будут требовать взятку - заранее обратился в правохранительные органы - купюры задокументировали и описали. Пошел дал взятку... - мнение суда - это провокация - невиноват. Ситуация вторая: Дал взятку и пошел заявил - опять нет доказательств, так как номера купюр официально не описаны и не задокументированы в протоколе. И это при том, что о борьбе с коррупцией в России кричат на каждом углу... И чему все радуются? Что те кто берет взятки и посредники при передаче данных взяток остаются безнаказанными! Куда катимся...
Гость
1 сентября 2014, 14:35
Всё, посокрушался? Факта взятки нет.
Гость
1 сентября 2014, 17:54
Странно, что вы не описываете третью ситуацию, в которой взятку никто не требовал, а было многократное навязывание материальной помощи школе. А вот после согласия принять эту помощь - обращение в правоохранительные органы - купюры задокументировали и описали. И добровольная помощь превращается во взятку. Те, кто всё это провернул, остаются безнаказанными! Куда катимся...
Гость
2 сентября 2014, 15:28
Гость
1 сентября 2014, 17:54
Странно, что вы не описываете третью ситуацию, в которой взятку никто не требовал, а было многократное навязывание материальной помощи школе. А вот после согласия принять эту помощь - обращение в правоохранительные органы - купюры задокументировали и описали. И добровольная помощь превращается во взятку. Те, кто всё это провернул, остаются безнаказанными! Куда катимся...
Если бы никто не требовал - этой ситуации не было бы!
Гость
29 августа 2014, 21:34
Сколько шума из за 25 тыс рублей....у нас миллионы крадут и ничего им не будет...Тем более человек хороший, ему явно погоды бы не сделали эти 25 тыс, подставили зачем то...людям нечем заняться в жизни
Гость
29 августа 2014, 23:18
Знаете, если "лучшие люди" позволяют себе такие выходки, то чего от остальных-то требовать
Гость
31 августа 2014, 00:30
А столько шума не из-за 25 тыс, а из-за того, что тысячам людей, которые собственными глазами видели всем известное видео, уже несколько месяцев защитники Попова говорят: "Вы, быдло, ничего не понимаете своим слабым умом. Он не брал денег, а если и брал, то имел на это право. А почему имел - вам это своим слабым умом не понять, так как школа для избранных и он тоже избранный, и вообще, заткнитесь и не лезьте не в свои дела". Вот примерно так можно оценить консолидированную позицию защитников. Да, суд не нашел в его действиях нарушения закона. Но с моральной точки зрения это ничего не меняет. Ведь даже его защитники, и родители, и ученики понимают, что директор-то оказался с внутренней гнильцой. Себя-то не обманешь.
Гость
31 августа 2014, 12:25
Гость
31 августа 2014, 00:30
А столько шума не из-за 25 тыс, а из-за того, что тысячам людей, которые собственными глазами видели всем известное видео, уже несколько месяцев защитники Попова говорят: "Вы, быдло, ничего не понимаете своим слабым умом. Он не брал денег, а если и брал, то имел на это право. А почему имел - вам это своим слабым умом не понять, так как школа для избранных и он тоже избранный, и вообще, заткнитесь и не лезьте не в свои дела". Вот примерно так можно оценить консолидированную позицию защитников. Да, суд не нашел в его действиях нарушения закона. Но с моральной точки зрения это ничего не меняет. Ведь даже его защитники, и родители, и ученики понимают, что директор-то оказался с внутренней гнильцой. Себя-то не обманешь.
Говорить за других, что и как они понимают, слишком самоуверенно, но обвинителям ведь всё можно, правда? А вам не странно, что у директора, который по вашему мнению "оказался с внутренней гнильцой", не нашли больше ничего, что можно было присоединить к делу. А ведь следствие работало на совесть. Проверили всё и не по разу. Пусть вам неприятен Попов и вы считаете его аморальным, но и вам не нужно себя обманывать.
Гость
30 августа 2014, 10:13
Господа, не удивляйтесь теперь мзоимству молодого поколения чиновников. Не плачьтесь после посещения властных, муниципальных, депутатских учреждений. Никому не нужна была жертва этого директора, но осудить порочную систему Суд должен был. Забудем Попова? Самого - да. Действо - нет. С этим теперь нам всем жить....ежедневно.
Гость
30 августа 2014, 11:20
Пока что плачетесь вы. И совершенно не понимаете, что эта полищуковская провокация не имеет никакого отношения к "порочной системе". Система была и развивается. Будто дали бы Попову пожизненное - и систему бы сломали, ага.
Гость
30 августа 2014, 12:32
А разве кто то тут выступил вообще за фактическое наказание Попова??? Будьте внимательны. Выступают против поборов и взяток!!!! Независимо от положения и авторитета. Можно было просто вынести частное определение к этому приговору....и всё!!!!
Гость
30 августа 2014, 14:19
Гость
30 августа 2014, 12:32
А разве кто то тут выступил вообще за фактическое наказание Попова??? Будьте внимательны. Выступают против поборов и взяток!!!! Независимо от положения и авторитета. Можно было просто вынести частное определение к этому приговору....и всё!!!!
Выступают... анонимно в интернетах. Поймайте за руку хоть одного любителя поборов и взяток - так вы действительно выступите против.
Гость
30 августа 2014, 08:16
Ну если сравнить материальное положение Попова, который и машины то наверное не имеет и оперативников,следователей и прокуроров, разъезжающих на дорогих джипах и других иномарках, оформленных на неизвестно кого, то хочется сказать : может у себя покапаетесь? Проверьте декларации , но не на предмет у кого, что по бумагам, а на предмет кто где живет и на чем ездит? Уверен много любопытного обнаружится. Так что и про Попова забудете.
Гость
30 августа 2014, 10:01
))))))))))))))) Уточните,пожалуйста: что и куда оперативники должны накАпать?
Гость
30 августа 2014, 10:45
Гость
30 августа 2014, 10:01
))))))))))))))) Уточните,пожалуйста: что и куда оперативники должны накАпать?
Нас натаскивали на математику, а не на грамматику)))
Гость
30 августа 2014, 12:22
Дык давно уже накОпали, голубчик. За сим персонажем немало интересного водится. Только прокурорские в СМИ не пиарятся :)
Гость
29 августа 2014, 19:11
"что знали о существующей практике добровольных взносов, и были готовы к тому, что понадобится заплатить, но рассчитывали на меньшую сумму – тысяч на 20. То есть ни о каком злоупотреблении их доверием говорить нельзя." "директор 31-го лицея имеет право на компенсацию имущественного и морального вреда, которая должна быть взыскана с государства." Вот так вот! Можно за всех подряд брать "добровольные зносы", ложить их в сейф, да еще и из государство денежки получить. Чудеса!!! Так что забудте о коррупции, все в порядке! Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/news/837782.html
Гость
29 августа 2014, 22:13
Да, можно за всех подряд брать добровольные взносы. Для вас это новость. На то они и добровольные. Именно поэтому Полищук САМ предложил "помочь школе". Хотите кому-то доказать, что взносы не добровольные - удачи. Потрудитесь найти директора, который их вымогает и проводит какую-то зависимость между ними и поступлении в школу.
Гость
31 августа 2014, 13:19
Гость
29 августа 2014, 22:13
Да, можно за всех подряд брать добровольные взносы. Для вас это новость. На то они и добровольные. Именно поэтому Полищук САМ предложил "помочь школе". Хотите кому-то доказать, что взносы не добровольные - удачи. Потрудитесь найти директора, который их вымогает и проводит какую-то зависимость между ними и поступлении в школу.
Вполне законно можно получать добровольно, опять же оформлять как положено. А если и знающие работники, в том числе и директора, получающие деньги не законно, доложны и привлекаться. Таким образом "добровольные" взносы могут получать не только школы, но и институты, ЖЭКи, и тд. и т.п. Это и есть коррупция, когда нарушен закон!!!
Гость
31 августа 2014, 15:15
Гость
31 августа 2014, 13:19
Вполне законно можно получать добровольно, опять же оформлять как положено. А если и знающие работники, в том числе и директора, получающие деньги не законно, доложны и привлекаться. Таким образом "добровольные" взносы могут получать не только школы, но и институты, ЖЭКи, и тд. и т.п. Это и есть коррупция, когда нарушен закон!!!
А есть ещё провокация взятки, и когда эту провокацию организовывают, предусматривают разные моменты (в том числе и оформлять как положено), чтобы эта провокация не сорвалась. Попов виноват в своей глупой доверчивости и убеждении, что большинство людей честные, потому что сам не взяточник (кстати, до Попова слово "взяточник" имело один смысл: взять себе лично) и не вор. Вот и получил. А те, кто это организовал - белые и пушистые.
Гость
30 августа 2014, 02:46
Наслаждаюсь истерикой "борцов за справедливость". Она прекрасна! Но ни один "борец" так и не смог придумать, в чём, собственно, проблема. Надо устраивать детей по блату - лишь бы без денег? Или не надо устраивать детей по блату вообще?
Гость
30 августа 2014, 09:28
1. Где Вы увидели истерику? Впрочем, каждый видит, что хочет видеть. 2. Детей не надо устраивать вообще, надо развивать их способности и сдерживать свою "яжемать",которая в корне губит детскую самостоятельность.-)
Гость
30 августа 2014, 11:16
Гость
30 августа 2014, 09:28
1. Где Вы увидели истерику? Впрочем, каждый видит, что хочет видеть. 2. Детей не надо устраивать вообще, надо развивать их способности и сдерживать свою "яжемать",которая в корне губит детскую самостоятельность.-)
1. В текстах "борцов за справедливость". 2. В смысле - "не надо устраивать"? Вам не об абстрактном воспитании вообще, а о конкретной задаче. 7 лет - надо идти в школу. В какую?
Гость
31 августа 2014, 08:47
Гость
30 августа 2014, 11:16
1. В текстах "борцов за справедливость". 2. В смысле - "не надо устраивать"? Вам не об абстрактном воспитании вообще, а о конкретной задаче. 7 лет - надо идти в школу. В какую?
)))))))))) По способностям, уважаемый, по способностям-) Если ребенок неплохо рисует, глупо "устраивать" его в математический лицей и наоборот. Учитесь понимать СВОЕГО ребенка-).
Гость
30 августа 2014, 12:17
Послушайте, уголовное судопроизводство не терпит дилетантов. Отсутствие обвинителей ни о чем не говорит. Суд принял решение, наиболее целесообразное в этих условиях. Оправдательные приговоры просто так не выносятся. Случаются эксцессы, но редко. Осуждение такого человека было бы несправедливым. Такой термин есть законе. Он и так наказан этим разбирательством. Не бог весть какое правонарушение. Все ошибаются. И прокуратура тут ни при чем. Если она не билась с пеной у рта за обвинение. Давайте прекращать противостояние и эту историю в целом. Жизнь продолжается
Гость
30 августа 2014, 14:39
Вот для таких случаев и существует условное наказание- чтобы человек остановился. Или общественные работы. Никто не говорит о том. что Попова надо изолировать от общества.
Гость
30 августа 2014, 17:40
Гость
30 августа 2014, 14:39
Вот для таких случаев и существует условное наказание- чтобы человек остановился. Или общественные работы. Никто не говорит о том. что Попова надо изолировать от общества.
Будьте милосердны к суду, за то, что с вами забыли посоветоваться.
Гость
30 августа 2014, 18:26
В РФ понятие "право справедливости" не действует.
Гость
30 августа 2014, 16:43
Почему у нас учителя, умеющие добиваться результатов, а не отсиживающие на своих рабочих местах за з\п вместо наград и почестей получают неприятности? Ведь каждый взрослый человек прекрасно понимает, что только на бюджетные деньги качественного образования не получить. Почему за победу на ЧМ по дзюдо администрация выделила немалые средства, а за победу в олимпиаде по программированию - нет. Нам не нужны умные грамотные специалисты?
Гость
31 августа 2014, 00:04
Неужели вы до сих пор не знаете ответа на этот вопрос?
Гость
1 сентября 2014, 11:11
Слушайте, ну задрали с этими олимпиадами! Это критерий что ли? Сколько у Торвальдса побед на олимпиадах? А у Брина? На ЕГЭ кажэдый год баллы понижают минимальные, а эти все на олимпийцев ... любуются.
Гость
1 сентября 2014, 14:32
Гость
1 сентября 2014, 11:11
Слушайте, ну задрали с этими олимпиадами! Это критерий что ли? Сколько у Торвальдса побед на олимпиадах? А у Брина? На ЕГЭ кажэдый год баллы понижают минимальные, а эти все на олимпийцев ... любуются.
Понижает минимальные баллы тоже Попов?
Гость
30 августа 2014, 17:59
Хоть кто-нибудь из достопочтеннейших критиков этого дела имеет отношение к науке и вообще высшему юридическому образованию? Никто не обратил внимание на детали дела: личность Полищука, который с 2012 года назойливо предлагал деньги для школ, вводя в заблуждение всех окружающих относительно "своей респектабельности", с женой-сожительницей в разнице 31 год, с которой по его же словам и не жил вместе, и чья дочь так или иначе учиться в школе директора, которую привлекали к ответственности. Деятельность доблестных полицейских, которым лишь бы "палку" срубить и которые привлекли понятыми: постоянного понятого и сожительницу одного из деятелей проводившего мероприятия, которая пряталась и не пришла в суд чтобы ее допросили. А в чем, простите обман, как обвинение и СУ СК предъявили то Попову: Полищуку помог? Помог. Договорился чтобы Полищук к Щербаковой пришел? Договорился. Приняла его Щербакова? Ответ положительный. Перестаньте злорадствовать, апелляция всех рассудит.
Гость
30 августа 2014, 19:49
"Так непонятно, Мальвина Карловна" "Что тебе, Брикоткин, непонятно" "Так ничего непонятно, Мальвина Карловна"
Гость
30 августа 2014, 20:52
Гость
30 августа 2014, 19:49
"Так непонятно, Мальвина Карловна" "Что тебе, Брикоткин, непонятно" "Так ничего непонятно, Мальвина Карловна"
Думаю, что всем, кого волнует это дело с 11 апреля 2013 года, всё понятно, а новеньким - да, не понять. Да и зачем?
Гость
31 августа 2014, 09:52
вы хоть на суд ходите чтобы такую ересь не писать. Только разница в возрасте - правда.
Гость
30 августа 2014, 19:01
Действуют похоже санкции международные. Почесало государство в затылке и поняло, что невозможно говорить об уменьшении зависимости от импорта высокотехнологичных товаров и одновременно гробить такие школы как 31 лицей.
Гость
30 августа 2014, 21:15
Государство еще ничего не чесало. Это всего лишь районный суд. Запасаемся чипсами и ждем кассаций-апелляций. И насчет высокотехнологического патриотизма вы загнули - апологеты 31-го лицея спят и видят, как их особокастовые деточки будут работать на Запад и свалят из "этой страны"
Гость
30 августа 2014, 23:34
Гость
30 августа 2014, 21:15
Государство еще ничего не чесало. Это всего лишь районный суд. Запасаемся чипсами и ждем кассаций-апелляций. И насчет высокотехнологического патриотизма вы загнули - апологеты 31-го лицея спят и видят, как их особокастовые деточки будут работать на Запад и свалят из "этой страны"
Обычно такие вещи бывают согласованными.
Гость
31 августа 2014, 01:50
Гость
30 августа 2014, 21:15
Государство еще ничего не чесало. Это всего лишь районный суд. Запасаемся чипсами и ждем кассаций-апелляций. И насчет высокотехнологического патриотизма вы загнули - апологеты 31-го лицея спят и видят, как их особокастовые деточки будут работать на Запад и свалят из "этой страны"
Вот просто читала с внутренним ликованием по поводу оправдательного приговора прежние комментарии, но тут готова возмутиться.Сын учится в 31 лицее, семья обычная бюджетная многодетная, поступил за счет способностей, показывает неплохие результаты. В классе почти все обычные не"особокаствые деточки", учатся- стараются. Зачем навязывать шаблоны?? Причем сами воспитываем детей в духе патриотизма -"учись, будь грамотным специалистом и хорошим человеком - и делай все на благо России -нечего на Запад работать". Что получится - неизвестно, все же каждый человек сам хозяин своей судьбы - давить не считаю нужным. а за Попова - рада, потому как не серая масса, а мнение свое имеет и "движение" создает, не обращая внимание на вопли вокруг , пусть и сомнительным порой способом. Но я за результат все же - а не за красивые картинки и слова.
Гость
30 августа 2014, 23:31
Состав общественной палаты Челябинской робласти, http://www.chelduma.ru/sostav-obshchestvennoy-palaty-goroda-chelyabinska я думаю, это уже многое объясняет
Гость
31 августа 2014, 10:53
Это состав общественной палаты Челябинска, а не области, и это ничего не объясняет, а наоборот показывает в действии, что такое "моя хата с краю...". Если бы хоть кто-то (из имеющих возможность влиять) хоть чем-то помог, дело бы до суда не довели. Только такие в первую очередь думают о себе.
Гость
31 августа 2014, 13:57
Гость
31 августа 2014, 10:53
Это состав общественной палаты Челябинска, а не области, и это ничего не объясняет, а наоборот показывает в действии, что такое "моя хата с краю...". Если бы хоть кто-то (из имеющих возможность влиять) хоть чем-то помог, дело бы до суда не довели. Только такие в первую очередь думают о себе.
Но, Попов входит в ее состав. А если бы судили простого гражданина, при таких же условиях, то обязательно посадили бы.
Гость
31 августа 2014, 14:22
Гость
31 августа 2014, 10:53
Это состав общественной палаты Челябинска, а не области, и это ничего не объясняет, а наоборот показывает в действии, что такое "моя хата с краю...". Если бы хоть кто-то (из имеющих возможность влиять) хоть чем-то помог, дело бы до суда не довели. Только такие в первую очередь думают о себе.
Как раз хотел написать, что цель шумихи вокруг суда непонятна, как будто персонажа пиарят, готовят технично к политике. Думаю, там он будет на своем месте - и о стране постоянно думать надо, и законопроекты феерические писать. Скоро закон о принудительной госпитализации могут принять - тут и иммунитет пригодится.
Гость
1 сентября 2014, 10:22
А почему у "учителя" стекла очков желтые?
Гость
1 сентября 2014, 11:19
Солнцезащитные очки — очки, надеваемые для защиты глаз от солнечного света и ультрафиолетовых лучей. Они также могут улучшать зрение — если линзы с диоптриями окрашены, поляризованы или затемнены. Большинство людей испытывают дискомфорт от прямого солнечного света, поскольку на улице человеческий глаз получает гораздо больше света, чем в помещении. Специалисты рекомендуют в любую погоду защищать глаза от ультрафиолета, который может вызывать разнообразные заболевания глаз — от конъюнктивита до катаракты и глаукомы. А у Вас, "Ольга", есть другие предположения?
Гость
1 сентября 2014, 14:37
Чтобы жар соблазна сильно не ослеплял при виде тех кто его "балует"
Гость
1 сентября 2014, 21:12
Ого, к этому ещё не прикапывались. Впереди, видимо, длина волос и размер одежды.
Гость
29 августа 2014, 20:04
Какой позор, как все прогнило в нашем обществе.
Гость
29 августа 2014, 22:21
Да-да, не дают девочку устроить по блату в нужную школу. Безобразие! Хорошо ещё, что в этом способствует самый честный канал России НТВ. Так что обращайтесь, если что - есть пока в нашем обществе столпы Порядочности!
Гость
29 августа 2014, 23:13
Гость
29 августа 2014, 22:21
Да-да, не дают девочку устроить по блату в нужную школу. Безобразие! Хорошо ещё, что в этом способствует самый честный канал России НТВ. Так что обращайтесь, если что - есть пока в нашем обществе столпы Порядочности!
Да-да, соблазнили бедного директора-альтруиста бабки взять (причем больше, чек было договорено) и другого директора подставить
Гость
30 августа 2014, 20:29
Гость
29 августа 2014, 23:13
Да-да, соблазнили бедного директора-альтруиста бабки взять (причем больше, чек было договорено) и другого директора подставить
А как он другого директора подставил?
Гость
31 августа 2014, 15:05
Страдальцам сего форума, не видящим белого света из зависти! Сходите ужо , прогуляйтесь по хорошей погодке до парка, может в головах ваших просветление наступит! А то осень скоро, вам после зловредных переживаний только депресняк светит! Эта ж зараза такая - мысли гадкие и завистливые, незаметно в вашей голове устаканиваются, а потом как вдарят по вашей нервной системе, так ни врачами, ни таблетками не отделаетесь :))
Гость
31 августа 2014, 15:32
Проверено лично Вами? Таблетки уже не помогают?:)
Гость
31 августа 2014, 20:59
Давайте забудем. Спектакль сыгран. Занавес опустился. Статистам пора бай бай...
Гость
1 сентября 2014, 09:07
Гость
31 августа 2014, 20:59
Давайте забудем. Спектакль сыгран. Занавес опустился. Статистам пора бай бай...
Статисты действуют по указке режиссера, а режиссер - человек все-таки умный, к мнению народа вовремя прислушивается :))
Гость
29 августа 2014, 20:41
за решетку его!!!!!!
Гость
29 августа 2014, 21:26
А почему не тебя?
Гость
29 августа 2014, 22:24
Бедняга - как бомбануло-то :-) Зашивать теперь...
Гость
29 августа 2014, 22:37
Хозяин ИНСИ, стыдобище...:)
Гость
29 августа 2014, 23:17
Почему?
Гость
30 августа 2014, 09:59
Гость
29 августа 2014, 23:17
Почему?
Послушайте комментарий уважаемого учителя на видео и все станет ясно.
Гость
29 августа 2014, 22:58
Скока судье занесли? На более высшую-то инстанцию осталось?
Гость
29 августа 2014, 23:42
Ну раз тут оперируют такими гигантскими суммами, никак не меньше трех тысяч!
Гость
29 августа 2014, 23:55
Даже не сомневаюсь, что занесли))
Гость
30 августа 2014, 01:03
оправдали.Большие связи.И такой руководитель в детском коллективе.
Гость
30 августа 2014, 02:40
И детский коллектив совершенно не против. Да и взрослый, в общем, тоже.
Гость
30 августа 2014, 14:17
Именно благодаря "большим связям" и статьи подобрали соответствующие, и с Пузырёвым подсуетились, не смотря на то, что полтора года прошло (и "пострадавший" сам уже забыл, как и что было), и до суда довели, не развалили. И всё благодаря "большим связям". А Вы что про "Большие связи" знаете? Может, поделитесь?
Гость
30 августа 2014, 08:04
А чем поступок Попова отличается от подобных в образовании. Только тем, что поймали и..оправдали! Никто не ждал от Суда лагерей и каторг. Но осудить подобное явление, хотя бы в частном определении следовало бы.....и штраф рублей эдак на 10.....
Гость
30 августа 2014, 10:09
Суть в том, что с судимостью нельзя работать в образовании. Она же и цель всего этого действа. Если явление взносов так распространено, почему именно Попов стал для оперативников красной тряпкой? Вопрос открыт.
Гость
30 августа 2014, 12:30
Убийц в реалии на свободе ходит более, чем сидит по тюрьмам! И некоторых явных убийц оправдывают в Суде по процессуальным мотивам.... Вопрос ( фактически ваш): почему сидят именно эти? А не те? Вопрос открыт.
Гость
30 августа 2014, 08:37
Очень рад за Попова. А вам всем не кажется странным что вся травля была в то время когда в кресле губернатора сидел МЮ. МЮ, как известно, хорошо дружил со Скалуновым, главой МВД. И после добровольно-принудительной отставки МЮ, вся эмвэдэшная машина, в деле Попова, как-то тихонько завязла. И не удивительно что представителей обвинения не было на оглашении вердикта.
Гость
31 августа 2014, 01:15
Если вам так хорошо это известно, то вы должны знать, что главой МВД и при МЮ и после него является В. Колокольцев. Информированный в таких вопросах человек, даже случайно вряд ли способен допустить такую неточность. Отсюда вывод: ваше мнение по данному вопросу не заслуживает серьёзного внимания.
Гость
31 августа 2014, 23:07
Гость
31 августа 2014, 01:15
Если вам так хорошо это известно, то вы должны знать, что главой МВД и при МЮ и после него является В. Колокольцев. Информированный в таких вопросах человек, даже случайно вряд ли способен допустить такую неточность. Отсюда вывод: ваше мнение по данному вопросу не заслуживает серьёзного внимания.
как впрочем и тот факт, что жена Скалунова трудилась заместителем министра образования Челябинской области, а не в школе, как обычный учитель.
Гость
30 августа 2014, 10:20
А меня больше всего возмущает отсутствие на оглашении приговора обвинителей. Это говорит о том, что они уже знали результат. Попрятались как мыши. Это очень важная деталь. Она свидетельствует о том , что обвинительные структуры контролируют суды. Никто кроме суда не может знать приговор до его оглашения. Можно с уверенностью предположить, что суд как минимум дал понять прокурорам , какой приговор будет, а это говорит о контактах суда с обвинением до оглашения приговора. Вот что важно. Вот, что нужно обсуждать и выяснять. Почему они отсутствовали? Знали ли они? Если да , то откуда? Для общества этот факт важнее самого приговора. Потому как только на независимый суд у каждого из нас может быть надежда.
Гость
30 августа 2014, 12:35
Это говорит быстрее о сохранившемся телефонном ПРАВЕ в правосудии!!!! Команда дана, зачем в зале Суда вообще кто - либо. Адвокаты - те оплаты ждут, а прокурорам может противно слушать создание прецедента....???
Гость
30 августа 2014, 14:53
Гость
30 августа 2014, 12:35
Это говорит быстрее о сохранившемся телефонном ПРАВЕ в правосудии!!!! Команда дана, зачем в зале Суда вообще кто - либо. Адвокаты - те оплаты ждут, а прокурорам может противно слушать создание прецедента....???
Вот и я о том же. Зачем вообще кто-то, если есть интернет-анонимы, которые всегда знают лучше всех, как должно быть :-)
Гость
30 августа 2014, 16:52
О! Теперь давайте Тесленко освободим. А че ведет себя прилично. Не для себя старался,для семьи, для детей малых!
Гость
30 августа 2014, 17:41
Иди освобождай. По дороге подумай, почему за Тесленко никто, кроме адвоката, не выступает?
Гость
30 августа 2014, 18:10
Отметились? Возьмите с полки пирожок, деньги не заплатят, все равно...
Гость
31 августа 2014, 11:22
Ураааа!!! Честно, не ожидала такого финала. Казалось злобе , завести и моразму нет предела((( Есть все же справедливость на белом свете!!!! Александр, удачи вам!!! Новых побед и успехов!!!
Гость
31 августа 2014, 13:03
Все ЗНАЛИ, а не только ожидали!!! А что значит ваша фраза - новых побед и успехов? Двусмысленность какая то....
Гость
31 августа 2014, 23:43
Гость
31 августа 2014, 13:03
Все ЗНАЛИ, а не только ожидали!!! А что значит ваша фраза - новых побед и успехов? Двусмысленность какая то....
Размышляйте, додумывайте...
Гость
1 сентября 2014, 09:53
Александр Попов и Судья, возможно и несознательно, но создали плохой публичный прецедент, по которому теперь чиновники разных уровней будут брать мзду, и прикрываться тем, что говорил Попов на видео и в суде (не себе, касса закрыта и т.д.)
Гость
1 сентября 2014, 12:43
У чиновников разных уровней, берущих мзду, обычно (сведения из СМИ) не по одному, а по несколько таких эпизодов, поэтому вряд ли они смогут прикрыться тем, что говорил Попов. У Попова же кроме "оперативной разработки" с Полищуком, ничего не было.
Гость
1 сентября 2014, 14:34
А так-то чиновники разных уровней сидели и чесали репу: как бы им мзду взять...
Гость
1 сентября 2014, 11:31
Господа изливатели "праведного народного гнева" в сторону Учителя! А почему, коль вы такие поборники буквы закона, ни одна из особей из вашей стаи ни одной буквы не написала в осуждение статс-полицаев, нарушивших все что можно и нельзя? Какие-то "поборники" притворно-фальшивые получаются...
Гость
1 сентября 2014, 12:14
Доказательств вины полицаев мы не увидели. А видеоклип Попова к сожалению лицезрели.
Гость
1 сентября 2014, 14:29
Гость
1 сентября 2014, 12:14
Доказательств вины полицаев мы не увидели. А видеоклип Попова к сожалению лицезрели.
И вы решили, что лучше суда разбираетесь в нарушениях. Логично.
Гость
1 сентября 2014, 13:24
Нужно организовать платный кружок при Дворце пионеров, где дети будут готовиться к олимпиадам, а Попова назначить руководителем этого кружка. Пусть он назначает любую цену за поступление детей в этот кружок. Тогда плата за тренировки не будет размазываться по всей школе и не будет считаться взяткой. И ПОНТЫ сохраняться и Закон не будет нарушен.
Гость
1 сентября 2014, 14:31
А Закон и так не был нарушен. Про взятки вопят только тут.
Гость
1 сентября 2014, 14:52
сразу понятно. что ни вы,ни ваши дети никогда ни к одной олимпиаде не готовились, уж тем более ее не выигрывали (разве что по бадминтону). Ни за какие деньги мозги не купишь, а трудолюбие в кредит не возьмешь.
Гость
1 сентября 2014, 13:35
очень любопытно, что диванные прокуроры так сильно жаждут посадить Попова! Вот мне очень интересно! Доказательств нет. Все уперлись в какую-то запись. Хотите, я кому-нибудь сделаю такую же и отнесу в органы? Как тогда будете? Все подделать - элементарно. Причем можно даже не подделывать, достаточно заснять неоднозначный момент и представить его в другом смысле. Тоже несложно. Бесите вы меня, "народные обвинители".
Гость
1 сентября 2014, 14:33
доказательств нет? а как же видео? дело-парадокс. столкновение двух сил: сильных и могущественных ЗА и таких же ПРОТИВ
Гость
1 сентября 2014, 16:57
Гость
1 сентября 2014, 14:33
доказательств нет? а как же видео? дело-парадокс. столкновение двух сил: сильных и могущественных ЗА и таких же ПРОТИВ
Да нет. Всего лишь столкновение диванных юристов с законом. "Юристы" больно стукнулись и до сих пор не могут понять, как так получилось. Ведь их-то ПОНЯТИЯ говорят об обратном: ви-и-идео же.
Гость
1 сентября 2014, 16:42
Всем борцам за бесплатное образование! Зайдите в свою школу и посмотрите ее бюджет. Это не куча бумаг, это одна страничка. Расходы: зарплата, ремонт, налоги (да, да, школы платят налоги на имущество и прочие) и пр. Доходы: поступления из бюджета Вычитаем и получаем, что поступлений из бюджета не хватает даже на з/п + налоги "Правильные" директора берут все из з/п учителей - через короткое время хороших учителей там не остается, учится там никто не хочет и все правдами и неправдами ломятся в другие школы. Это, видимо, правильный подход в понимании борцов за бесплатность.
Гость
2 сентября 2014, 08:21
Молодца!!!!! Поэтому надо обдирать народ, брать взятки. Успокойтесь - вам это разрешили. Но у нас на работе то же условия не ахти - может брать с населения на ремонт, на канцелярию, командировки...???
Гость
2 сентября 2014, 09:42
Гость
2 сентября 2014, 08:21
Молодца!!!!! Поэтому надо обдирать народ, брать взятки. Успокойтесь - вам это разрешили. Но у нас на работе то же условия не ахти - может брать с населения на ремонт, на канцелярию, командировки...???
Какой же "народ" ободрали? Полищука, который САМ предложил помочь школе и гнул понты - мол, крутой бизнесмен? Вы вместо своих бесконечных знаков препинания ответьте всего на один вопрос. Если народ "обдирают", наверняка же есть те несчастные, которые не потянули "взятки" и ушли, рыдая, из кабинета того же Попова. Где все эти люди? Почему следствие не нашло НИ ОДНОГО?
Гость
1 сентября 2014, 16:42
...продолжение... "Неправильные" директора пытаются поддерживать уровень образования через систему добровольных взносов. Дык вот, не с директоров надо начинать борьбу за бесплатное образование, они лишь звено, и бороться на этом уровне надо не с теми, кто выживает за счет взносов, а с теми, кто умудряется СЕБЕ прикупить из этих денег и квартирку неплохую, и машинку, и даже домик в Италии.
Гость
2 сентября 2014, 08:22
Вот именно. А где дочь у Попова и на чьи " взносы" она живёт???
Гость
2 сентября 2014, 09:39
Гость
2 сентября 2014, 08:22
Вот именно. А где дочь у Попова и на чьи " взносы" она живёт???
На свою зарплату, прикинь.
Гость
29 августа 2014, 16:39
Поздравляем!!!
Гость
29 августа 2014, 21:53
ПОСЛЕ АПЕЛЛЯЦИИ РАДОВАТЬСЯ БУДЕМ
Гость
29 августа 2014, 19:50
В суде этой инстанции "умножили", а в следующей, более высокой и компетентной - небось, "пропишут". И вряд ли это будет оправданием.
Гость
29 августа 2014, 23:09
Да уж, хотелось бы, чтоб прокурорские не успокаивались
Гость
29 августа 2014, 22:04
Не ожидал от нашей "судебной" системы. очень рад! Ура! Хорошая новость!
Гость
29 августа 2014, 23:19
Есть суды и повыше. Посмотрим, будет ли апелляция
Гость
29 августа 2014, 23:55
"Осадок - да еще какой!- от поведения Попова остался. Всё с ним ясно. Не пойман - не вор" Не, не так! Пойман, но оправдан! Потому что правосудие восторжествовало!
Гость
30 августа 2014, 00:18
Вот радости-то будет, если апелляционная инстанция пересмотрит...
Гость
29 августа 2014, 23:58
И я тоже рад, как и Тютина! Тоже жду оправдания!
Гость
4 сентября 2014, 12:32
Привет, прокуратура! Много вас здесь?
Гость
30 августа 2014, 10:09
Я то же рад за Попова. Но не очень рад за детей, которые становятся заложниками безнаказанности, хотя бы показушной!!! Насколько я знаю, директора школ в области воспряли, обрели душевный покой. Теперь можно, теперь курс " добровольных" пожертвований с родителей вырастет.
Гость
30 августа 2014, 15:13
Если бы дело было в поборах с родителей, а не конкретно в Попове, то уже все "добровольные" взносы были бы ЗАПРЕЩЕНЫ. Слово "добровольные" - лишь прикрытие, и все это знают. Так что хоть 20 раз осудили бы Попова, для других директоров ничего не изменится.
Гость
30 августа 2014, 10:10
По человечески - рады за Попова, а юридически суд и следствие пугают. Лишний раз убедились, что у нас ужасно не правовое государство.
Гость
31 августа 2014, 01:13
Посмотрел на себя в зеркало. Выглянул на улицу. Да, действительно- мало на меня похожих. Умных. Красивых. Хороших.
Гость
30 августа 2014, 23:25
Александр Евгениевич от души поздравляю вас с завершением этой мягко сказать неприятной эпопеи! Удачи вам во всем и здоровья.
Гость
31 августа 2014, 10:06
Так держать!!! И в таком же духе!!!
Гость
31 августа 2014, 10:08
Суд в стране судит по прецедентам. Интересно как будут проходить Суды по подобным делам?
Гость
1 сентября 2014, 10:42
Это с каких это пор в России ввели прецедентное право?
Гость
31 августа 2014, 23:43
От всей души поздравляю А.Е.!!! Неожиданно справедливое судебное решение. Очень переживала и следила за процессом. Хороший человек А.Е. Попов. Желаю всех благ ему. А те кто высказываются тут против, просто думают что он такой как все, а в реальности таких как он единицы.
Гость
1 сентября 2014, 00:03
Спасибо за добрые слова!
Гость
2 сентября 2014, 11:07
На следствие, прокуроров, суд, адвокатов по этому делу истрачены миллионы. Теперь еще придется возмещать Попову моральный и материальный ущерб. Государство заплатит, а конкретный виновник этого безобразия останется в тени!
Гость
10 сентября 2014, 00:51
Спорим, ни фига ему не заплатят?