RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

739мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
133 комментария к публикации

Борис Дубровский открыл «Семейный сквер» в Челябинске

12 сентября 2014, 13:43
Гость
Гость
14 сентября 2014, 12:55
В сентябре 2013г открыли сквер напротив(бывшего) Дома Культуры ТЭЦ-1.с недоделками в оформлении газона.Глава администрации Ленинского района г.Орел заверил,что все запланированное будет сделано в ближайшее время и остановка городского транспорта будет оформлена по всем правилам.Средства отпущенные на оформление сквера есть.В результате...весь газон лежит на тротуаре,остановка городского транспорта-скамейка.Видимо г. Орел забыл про обещанное,а как -же остаток средств-он же на балансе или...
Гость
14 сентября 2014, 12:27
Пусть теперь Дубровский сам с внуками гуляет по этому скверу, даже на фото видно,что пока эти деревья вырастут лет 10 пройдет, напротив плодушку распахали и застраивают, а там ведь цветущие деревья росли яблоньки, сирень, груши.Полянка посреди была с ровной травкой. Облагораживай сколько хочешь.Парк бы шикарный получился. А тут две дорожки заасфальтировали, а воплей радостных как будто что то грандиозное сделали. Стоянку перенесли, теперь она рядом со "сквером". Ничего такого грандиозного.А гулять по двум дорожкам рядом с проезжей частью сомнительное удовольствие.
Гость
14 сентября 2014, 11:22
Показуха - не знают уже что придумать, чтобы высветиться. работать надо не перед выборами, а просто работать НОРМАЛЬНО - тогда светиться не надо будет - и так все оценят
Гость
14 сентября 2014, 08:55
Мотивация-двигатель всего. Если должность назначаемая, то ищите мотив.
Гость
14 сентября 2014, 07:24
Не знаю всей кухни , но берусь судить по тому, что вижу.Город осиротел. Может в администрации города и области и не забыли про нас,но после ухода бывшего губернатора, я Воьще не вижу изменений , кроме как в худшую сторону. Может "там" и правильно делают , но как местный житель я остался недоволен губернатором! Все праздники начиная с 9 мая заканчивая днем города , меня разочаровали.И это предвыборный этап был... Будь он тысячу раз прав, я проголосую против! Подумайте Борис! Не забывайте про обычные радости, ведь если их нет, то никто не будет слушать про высокие достижения в сфере индустрии, технологий и нового моста в Магнитогорске! Борис вас не любят мои знакомые и близкие. Сегодня вы победите...потому что честные! P.s. Коммуны -красноармейская, (500 метров от вашей работы) заделайте просевший асфальт! Ведь он может провалиться...и за собой...
Гость
14 сентября 2014, 06:29
Вот станет Дубровский мэром, Все пожалеем об этом. ДРСУ почти развалил, дороги в ужасном состоянии, зарплата понизилась, а его политика 2020 полное ......
Гость
14 сентября 2014, 00:37
Сквер - это хорошо, тем более, что сразу к скверу и дорогу отремонтировали по Ш. Руставелли до Молнии...спасибо скверу, без него не дождались бы ..завтра выборы...)))ахах))) спасибо выборам!!!)))
Гость
13 сентября 2014, 23:59
Так вы посмотрите на окружение команды: министр промышленности, советник по экономическим вопросам и т.д. Чего ожидать большего то?Ничего нового в планах нет, поскольку все представленное досталось от предыдущего губернатора.Что сейчас-то сделалось? Да абсолютно ничего? Новые производства? Новые проекты? Районы на северке строят без садиков, школ, поликлиник? Как так? Чурилово рекламируют с обалденным якобы районом...Поселите туда руководителей этих строительных компаний, пусть подышат от выбросов ЧМК (плюс кислород от теплиц) и покупаются в первом озере...Все дворы в ямах, благоустроенных детских площадок катастрофически мало...Ребят ну съездите в Москву,Питер,Казань...посмотрите,как города развиваются...В общем все и так ясно. Посетите несколько районных больниц, посмотрите в каком они состоянии? Этот список можно продолжать и продолжать...
196271187

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2014, 23:04
В Ленинском на улице Славянской ( символично ) . сохранились развалины двух скульптур - льва , который прихватил кабанчика м львицы с дитёнышем ... Как раз напротив тубдиспансера ...
Гость
14 сентября 2014, 11:30
Ну вот, теперь утащат куда-нибудь, зачем раскололись?
Гость
13 сентября 2014, 22:54
Зачем мне выбирать мэра или губернатора если они не решают проблемы которые меня волнуют? Или я ошибаюсь? Может они помогут и выделят денег на ремонт садика, куда ходит мой ребенок? Нет? Может дадут денег на бесконечные нужды школы, куда ходит мой ребенок? Что, опять нет? А, может хотя бы сделают дорогу чтобы подъехать до школы и садика? Что, они даже не в курсе, что есть такие проблемы? Да ладно. Тоже не в курсе? Есть такая школа №104 на С\З. Приезжайте на танке. Кстати, парковаться там проблематично, как впрочем и у любой другой школы Челябинска. Зачем мне выбирать губернатора, разве он сделает жизнь моей семьи лучше? ВВП назначил -пусть работает, а выборы мне не нужны, все равно ни дорогу не сделает, ни парковку, ни садик не отремонтирует ни школу.
Гость
14 сентября 2014, 06:43
Дорогу вам сделают граждане из за бугра ( слоем 3см) политика Дубровского.
Гость
14 сентября 2014, 11:29
Зато он не даст потонуть очередному металлугическому гиганту, принадлежащему богатенькому олигарху.
Гость
13 сентября 2014, 21:38
а как кстати поживает "путинский" пляж... может песка подвести, скамейки покрасить ну ваще...
Гость
13 сентября 2014, 21:02
Где это конкретно, напишите? Улица, дом. Я не житель района, но все равно интересно. Я вот не в курсе девичьих слез, плодушек и монастырских садов...
Гость
13 сентября 2014, 23:33
Посмотрите на Дубль-ГИС. Прямо рядом с Молнией по Энергетиков 21б. Называется "Сквер Семьи".
Гость
13 сентября 2014, 20:46
Зато на северо-западе лес уничтожают под застройку домов. И всем пофиг.
Гость
13 сентября 2014, 19:25
Уважаемые ЗЕМЛЯКИ! В связи с вышеизложенным, голосуйте на выборах ПОДУМАВ !
Гость
13 сентября 2014, 12:58
В Ленинском вообще скверов мало, парков вообще нет. Это хотя бы еще один небольшой уголок отдыха. Мне очень понравился - вчера там был
ereminaluba

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2014, 12:43
а где этот сквер находится? Подскажите.
Гость
13 сентября 2014, 13:09
Судя по фото, это рядом с ТК "Молния" на Энергетиков/Шота Руставели.
Harry Potter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2014, 11:23
Все ни за что не идут на выборы!
Гость
13 сентября 2014, 12:57
За всех не говорите!
Harry Potter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2014, 13:47
Гость
13 сентября 2014, 12:57
За всех не говорите!
Буду говорить!
Гость
13 сентября 2014, 23:29
я не пойду
Гость
13 сентября 2014, 11:16
Спасибо Давыдову за отличный сквер и отличную возможность для нашего магнитогорского гостя посадить дерево.
Гость
13 сентября 2014, 20:54
Давыдов старается изо всех сил угодить новому хозяину
Гость
14 сентября 2014, 11:20
Гость
13 сентября 2014, 20:54
Давыдов старается изо всех сил угодить новому хозяину
А орел-то как старается - взлететь хочет???
Гость
13 сентября 2014, 10:15
Спасибо за дорогу, если бы дубровский не поехал - ничего бы не сделали. Теперь вот интересно: надолго ли чистоты в парке хватит и через сколько времени сломают львов, скамейки и деревья?
Гость
13 сентября 2014, 09:31
а по поводу бухгалтеров он ничего прокомментировать не хочет? народ уже волноваться начинает
Гость
14 сентября 2014, 11:27
а что с бухгалтерами не так?
Гость
13 сентября 2014, 09:05
Надеюсь плодушку так-же преобразят.
Гость
13 сентября 2014, 23:08
неглупые люди лоббируют перевод земель плодушки в муниципальное распоряжение, после чего можно официально будет отдать (за "сущие копейки" - читай "нормальные откаты") под застройку какому-либо гринфлайту или стройкому. вместо парка, который в мечтах у ясноглазых жителей Ленинского района, обозначившихся в комментариях, будет новый престижный спальный район, соответственно со своими прелестями в виде транспортного коллапса, голого асфальта и прочего благолепия
Гость
13 сентября 2014, 03:02
надоел уже этот дубровский
Гость
14 сентября 2014, 08:34
Стоит отметить надоел не он, а его ПИАР КОМПАНИЯ.
Гость
13 сентября 2014, 02:37
Ну какой молодец, ну просто не хватает эмоций выразить усе что накипело!!! Ну теперь заживем!!! Еще и новый варяг приехал в УВД... Тот еще ....
Гость
13 сентября 2014, 02:05
Почему все так настроены как на войну. Сумей своровать, выдвинись в депутаты, и гриби. Ваши дворы и дороги которые построили, до сих пор не расплатились за все. Даже кинули художника на статуи бракосочетания , где стоит статуя . Где Ваш Юревич хваленый? В Красноярске? Почему Все Мегаполисы под всеми вами.............................
198729865

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2014, 22:48
А чё ржавого слона в центре клумбы нет? Недоработка какая-то.
Гость
12 сентября 2014, 22:29
Ну теперь его как-то СОХРАНИТЬ надо. Полицейскии патруль?
Гость
12 сентября 2014, 22:16
Взяли скульптуры, подреставрировали, пора и на место их вернуть. На Славянской тоже скверик неплохой был,деревья большие в жару тень дают и люди вокруг хорошие живут.Получается у одних взяли другим дали- на воровство похоже.
Гость
12 сентября 2014, 22:12
У ЧелГУ уже три года назад открыли аллею молодоженов-студентов. И как-то все прошло без пафоса. Ну да, тогда не было выборов)))
Гость
12 сентября 2014, 21:31
Хорошо! Еще просьба сделать шатры разных культур: уйгурской, кыргыз-айсацкой, кучук- кайнарджийской, китайской, азербайджанской. Между ними причудливо замостить дорожки, высадить красивые кустарники и устраивать многоциональные праздники для детворы!
Гость
12 сентября 2014, 21:21
Даже не предпологаю, а кто же на выборах "победит". Подскажите, а за кого голос отдать...
Гость
14 сентября 2014, 11:23
Кого Путин назначил, тот и победит. Можешь, вообще не ходить.
Гость
12 сентября 2014, 20:38
лучше бы открыл им сквер-наркоманов. Это было бы полезнее для Л
Гость
14 сентября 2014, 11:22
Наркоманов больше всего на северо-западе. Давайте уж не будем нарушать статистику и начнем с вас.
Гость
12 сентября 2014, 19:12
"Сфоткай кароч типа дерево сажаю"
Гость
12 сентября 2014, 19:07
Плодушка на федеральной земле. Юревич в Думе замолвит словечко передать Ленинскому району под парк?
Гость
14 сентября 2014, 11:21
У вас теперь новый начальник, к нему и обращайтесь.
Гость
12 сентября 2014, 18:55
Хоть как то наш любимый район благоустраивается.А то у нас и погулять то негде особо
Гость
12 сентября 2014, 18:51
сквер это походу вместо парка ,ну а плодушку уже поделили,стоянки сносят,пускай машины во дворах пыхтят это же выборы
Гость
12 сентября 2014, 17:47
Да здравствует Дубровский- большой молодец...!!!!
Гость
12 сентября 2014, 19:21
боже царя храни
Гость
14 сентября 2014, 08:32
Не такой уж и большой (я бы сказал не высокий даже) молодец то.
Гость
12 сентября 2014, 17:01
а где он расположен...
Гость
12 сентября 2014, 16:47
За три года 4 стоянки закрыли, эта была пятая, в местных дворах машины друг на друга лезут вечерами! Зато земли плодоягодного питомника активно застроят, вместо того чтобы там сделать парк отдыха.
Гость
12 сентября 2014, 17:25
Отстоим Плодовоягодный сад!!! Помниться был такой кхм.. депутат Петров, мноого обещал))))
Гость
12 сентября 2014, 23:01
а где мы будем писать?
Гость
12 сентября 2014, 16:45
А народу согнали... в разгар рабочего дня. Кому нужна эта показуха? Приехал бы вечером (и люди бы сами подтянулись, - сгонять не нужно). И открывали бы до утра.
Гость
14 сентября 2014, 11:19
Вечером ему домой надо, в Магнитку.
Гость
12 сентября 2014, 16:29
Еще месяц назад я там ставил свой авто. Если захотят быстро делают. У нас всегда так- сначала угробить монастырский сад с орешником, а потом тополь втыкать молодой. и вообще занялись бы ещё благоустройством пруда и вокруг него, место уникальное, а грязь привлекает моргиналов и алкашей прячущихся по кустам, да молодежь с бумцмобилями...Одно время там был хороший пляж - делал какой-то энтузиаст. но то были 90-е и что-то случилось и его не стало....
Гость
12 сентября 2014, 17:24
А случилось то, что ему торговать помешали)) Вот и пляжа не стало. только это не 90-е были а 2000-ые. В остальном согласна.
Гость
12 сентября 2014, 16:29
Конечно сквер это хорошо, но асфальта нет во дворах как быть с этим,в Ленинском особенно все дворы старые.
Гость
12 сентября 2014, 23:04
ну какой вам асфальт в ваших двухэтажках- доживайте уже тихо-мирно..не бузите..
Гость
13 сентября 2014, 08:13
у нас стелили вчера, хоть польза есть от этих выборов
Не_гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2014, 08:31
У нас дыры в асфальте закидали аж ночью без соблюдения каких то технологий, но всяко лучше чем ничего.
Гость
12 сентября 2014, 16:22
Ещё одно пристанище для Ленинских гопарей,пивас,бутылки,семки!
Гость
12 сентября 2014, 22:03
мы с посанами обязтельно это отметим!
Гость
13 сентября 2014, 22:50
Денчик,,дык гопарей везде хватает во всех районах...не забывайте, что и хороший люди тут тоже живут!!!
Гость
14 сентября 2014, 11:17
Денчик, а тебе, как гопарю с северка, завидно? У тебя тоже есть сквер на Молодогвардейцев, не унывай.
Гость
12 сентября 2014, 16:17
И дорогу закатали по Ш. Руставели. Я-то уж подумал с чего это ради? Столько лет не делали, а тут за 2 дня и срезали, и закатали. Показуха! "Умение давить Вам пригодится" (с)
Гость
12 сентября 2014, 19:26
Надо чаще зазывать губернатора в Ленинский район, так все дороги и закатаем в асфальт. Пустяк а приятно.
Гость
14 сентября 2014, 06:40
Закатали, весной асфальт сойдет со снегом. АВТОБАН делал, а им лиж бы денюшки с бюджета города получить. Вон как они дорогу в направлении Чурилова сделали, странно что ни кто не пожаловался. Они даже до ума не довели бордюры кривые, колодцы торчат, половину сломали,они даже в риску не попали( середина бордюра) экономия асфальта. Че классно за ваши деньги дороги делают.
Гость
14 сентября 2014, 11:15
Да, дорога была - жесть! Я даже в Молнию ездить перестала по Шота Руставели. И ул.Шота Руставели пора расширять от Гагарина до пер.Энергетиков. Убирать газоны полностью.
Гость
12 сентября 2014, 16:16
а вечером праздник в сквере будет?
Гость
12 сентября 2014, 16:15
ну вот, а мы всё пропустили!
Гость
12 сентября 2014, 16:13
А чего Путина В.В. не позвали? Это же событие века.
Гость
12 сентября 2014, 16:05
И ждите теперь, люди, когда вырастут деревья, и сквер станет местом отдыха. А перед этим нужно было угробить "плодушку", вместо того, чтобы облагородить. Так нет, надо в очередной раз изобретать велосипед.
Гость
12 сентября 2014, 17:22
И то верно. Всё готовое стоит, чуть поодаль. Плодоносящие деревья и кустарники, а зачем?? Там ВЫГОДЫ нет, подумаешь парк, какой с него навар.
Гость
12 сентября 2014, 22:04
На месте сквера были стоянки и огромный пустырь. А к церкви приходилось идти через территорию "Молнии". От жителей всего района выражаем огромную благодарность Борису Александровичу на прекрасный сквер! Просим обратить внимание на наш пруд и так называемую среди местных жителей "плодушку".
Гость
14 сентября 2014, 01:53
Гость
12 сентября 2014, 22:04
На месте сквера были стоянки и огромный пустырь. А к церкви приходилось идти через территорию "Молнии". От жителей всего района выражаем огромную благодарность Борису Александровичу на прекрасный сквер! Просим обратить внимание на наш пруд и так называемую среди местных жителей "плодушку".
И за стройку грохочущую под боком тоже спасибо. Ведут себя как варвары. Сад бульдозерами сгребают, а на месте где недавно щебетали птицы, теперь торчат уродливые, дешевые, панельные дома, грохочут дизель-прессы. Кстати без подъездных путей. Побольше заводов вонючих, "бетонных муравейников", "экологически чистых" ГОКов, поменьше зеленых насаждений. Спасибо Единой России, за подачки для отвода глаз в виде этого куцего сквера.
Гость
12 сентября 2014, 16:00
Спасибо за сквер!!! Круто! В Моём Ленинском еще один сквер! Вот так и надо: постепенно все бесхозные места облагородим. Молодцы те, кто делает дело. А я тоже хочу там дерево посадить. Куда обращаться?
Гость
12 сентября 2014, 20:39
когда отпустит звони - 02
Гость
13 сентября 2014, 16:13
Гость
12 сентября 2014, 20:39
когда отпустит звони - 02
Нет, таким только 03 поможет.
Гость
13 сентября 2014, 22:48
Молодец! Я вас тоже поддерживаю наконец-то на трудовой Ленинский р-он обратили внимание)СПасибо!!!
Гость
12 сентября 2014, 15:54
Да, молодцы! Вот бы и нам так повезло, а то в 25 мкр. на с/з (перекресток ул. 40 лет Победы и ул. бр. Кашириных) имеющийся сквер собираются снести и построить торговые ряды.... Их же у нас "мало"...
Гость
12 сентября 2014, 15:50
вроде планировали что-то на вечер...будут там мероприятия? или уже все прошло днем?
Гость