RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
171 комментарий к публикации

В Челябинске построят новый храм в честь князя Дмитрия Донского

Гость
17 сентября 2014, 16:50
Искренне радуюсь строительству новых храмов! Только делами богоугодными можно вымолить прощения за тяжелейший грех цареубийства, очернивший историю России и души православных христиан! Ежедневно надо молить Господа нашего Исуса Христа и прощении. А чтобы больше строилось церквей, давно пора обязать бизнес содействовать делам духовным. Церковный налог в 1% от прибыли, к примеру, никого из коммерсантов без штанов не оставит, а храмы в нашей православной державе будут величественнее и строиться будут быстрей!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 сентября 2014, 17:10
Успокойся, уже сердешный.
Гость
17 сентября 2014, 17:24
С таким-то именем и рад церкви!
Гость
17 сентября 2014, 17:46
Гость
17 сентября 2014, 17:46
С таким-то именем и рад церкви!
Разве можно с именем Адольф церкви не радоваться? Гитлеру она тоже помогала пропагандой заниматься
Гость
17 сентября 2014, 16:55
Мы мусульмане тоже решили в каждом районе области по мечети,в райцентрах. Аллах нам денег дает и мы готовы за три года по мечети в районах области.Сейчас планируем в ряде городов башкирские школы и таджикские школы, все за наш счет построить. У бюджета не рубля.С Турции и ряда стран ЕС много мусульман решили перехать в РФ и им дано разрешение. Они же наши и это плюс стране .
Гость
17 сентября 2014, 17:25
Приветствуем уважаемых кавказо- и азиато-россиян на русской земле! Аллаху Акбар!
Гость
17 сентября 2014, 17:59
батенька! так в каждом районе уже давно есть мечети и не по одной и не только в районных центрах, а даже в деревнях есть))) ты видать не из Челябинской области то пишешь раз не знаешь может ты из хунты? нет?
Гость
17 сентября 2014, 18:03
У Вас - мусульман, странная вера.Для кого строить то собрались?Вам Аллах запрещает и пить и курить - но,извините, по городу Челябинску тех же самых таджиков пьяных и с сигаретами вижу очень часто...Да и поведение оставляет желать лучшего.Не каждый россиянин позволит так себя вести.Своих женщин вы закутываете с головы до ног,зато на российских женщин падки...Да и в криминале что-то уж больно много попадается граждан ближнего зарубежья.Хотите обсуждайте хотите нет,может кто-то скажет что я не права,но это лично мои наблюдения и мои мысли.
Гость
18 сентября 2014, 09:42
Ну допустим есть бог, летает на небесах и следит за животным миром, чтобы правильно питались и совокуплялись с кем надо. Вопрос в другом, как он появился, как эволюционировал, распространяется ли его влияние на всю галактику млечный путь или только солнечную систему, а есть ли его присутствие в галактике андромеды?
18 сентября 2014, 11:09
РПЦ до сих пор не признала официально что за голубым небом есть космос :) А полеты людей на ракете в космос - для них это богохульное деяние, якобы космонавты нарушают покой бога. так что о галактике пока и речи не идет)))
Гость
18 сентября 2014, 12:24
18 сентября 2014, 12:24
РПЦ до сих пор не признала официально что за голубым небом есть космос :) А полеты людей на ракете в космос - для них это богохульное деяние, якобы космонавты нарушают покой бога. так что о галактике пока и речи не идет)))
Да бросьте! Служители на освящениях ракетоносителей уже во всю подъедаются. И при каждом неудачном пуске начинают троллить общественность: а вот здесь мы обряд не проводили, вот она и упала.
Гость
18 сентября 2014, 13:52
Гость
18 сентября 2014, 13:52
Да бросьте! Служители на освящениях ракетоносителей уже во всю подъедаются. И при каждом неудачном пуске начинают троллить общественность: а вот здесь мы обряд не проводили, вот она и упала.
подлодка Курс (та, что утонула) была освящена, все спутники, которые лежат на дне Тихого океана тоже были освящены
Гость
17 сентября 2014, 17:03
Любой по-настоящему религиозный человек потенциально готов к терроризму. Для него нет смерти, а есть переход в другой мир. А если он погибнет в священной войне, убивая неверных, то его «другой» мир будет заведомо лучше «здешнего». Поэтому верующим человеком очень легко управлять, послать на самопожертвование и на убийство, освятив его высшей целью.
Гость
17 сентября 2014, 17:26
Любой православный христианин потенциально готов умереть по приказу Государя (так он - наместник Бога на земле). Терроризм - это для шайтанов (так сказал уважаемый Рамзан Ахматович), а православные христиане служат только Господу и своему Государю.
Гость
17 сентября 2014, 18:05
Гость
17 сентября 2014, 18:05
Любой православный христианин потенциально готов умереть по приказу Государя (так он - наместник Бога на земле). Терроризм - это для шайтанов (так сказал уважаемый Рамзан Ахматович), а православные христиане служат только Господу и своему Государю.
зайдите в церьковь если сможете конечно и проследите за своим самочувствием возможно в вас вселился дьявол, добрый совет, сделайте это
Гость
17 сентября 2014, 19:48
Гость
17 сентября 2014, 19:48
зайдите в церьковь если сможете конечно и проследите за своим самочувствием возможно в вас вселился дьявол, добрый совет, сделайте это
Да я собственно каждое воскресенье туда хожу. Молю Господа о процветании России православной, о здоровье и благополучии Государя нашего, о победе православных христиан над рептилоидами!
Гость
17 сентября 2014, 17:42
Вы бы были у нас в Чечне, у нас все читают Коран и верят в нашего всевышнего. Именно Аллах и нам помогает. У нас у всех газ, а сколько нового строительства. Все наша нефть и дает прибыли.А за разрушенное агрессорами, нам еще много должны оплатить. Мы спасибо еще забыли о наших убитых пока.Все кто наши семьи убивал , списки есть и мы надо найти не долго наших противников. Надо мирно жить и не думать о мести. Что нам делить, мы единая страна. Но мы мусульмане это особые условия должны быть. Скоро все у нас будет. Мы не пьем, не блудим, не курим, детей много. Мы за Путина всегда.Поэтому благое дело затеяно и надо строить и созидать.
Гость
17 сентября 2014, 19:00
ты был и есть инородец для России и молись на Путина ...... пока .... а там время покажет )
Гость
17 сентября 2014, 19:35
Чего это вдруг нефть ваша стала?? Так та Чечня это Россия. Хоть вы все и пытались отделиться в Ичкерию переименоваться. Если мы живем в Челябинске и что-то тут добываем, мы же не говорим это наше!!!! Действительно, после войны, сколько денег наших утекло, чтоб вашу сказку отстроить!!! Сидите тихо, а то посмотрите ка расхарахорился.
Гость
17 сентября 2014, 19:50
Православные христиане тоже за Путина! И за Рамзана Ахматовича, разумеется. Нечего нам делить, к тому же общий враг есть - национал-предатели, гейропейцы, подпиндосники и рептилоиды!
Гость
17 сентября 2014, 19:23
Что за враньё про "публичные слушанья" если даже в районной администрации мне не смогли сразу ответить о причине появления забора. Какие "публичные слушанья" если про них никто из жителей ул. Коммунистическая не слышал ! К чёрту и Дионисия и Никодима с их религиозным мракобесием, туда же и мусульман с их мечетями - пускай пор своим аулам проповедуют. Челябинск город науки и культуры, и никогда не будет оплотом средневекового невежества.
Гость
17 сентября 2014, 21:19
!!!!!+++Дадим пещерным мракобесам отпор по полной!!
Гость
17 сентября 2014, 21:59
Гость
17 сентября 2014, 21:59
!!!!!+++Дадим пещерным мракобесам отпор по полной!!
И как вы планируете давать кому-то отпор? Владыка уже все решил, а наш хозяин уважаемый Борис Александрович одобрил...и что стоит ваше слово, против слова нашего хозяина?
Гость
17 сентября 2014, 22:43
100% знаю что жителей не спрашивали подписи не собирали.
Гость
25 сентября 2014, 04:19
Прочитала комментарии своих земляков и ужаснулась! Безграмотность, бездуховность, злоба, тупость. Как вбили им в школе в их пустые головы чушь про атеизм, так и живут. Думать не умеют, Библию не читали. Погрязли в пороках... Кошмар... Мало у нас Храмов, раз такие горожане у нас, и школ мало воскресных. А Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ВОЗЛЕ МОЕГО ДОМА ЗВУЧАЛИ КОЛОКОЛА, А НЕ ПЬЯНЫЙ МАТ.
Гость
25 сентября 2014, 23:17
Это таким как Вы вбили в головы существование христа.У нас не мало,а МНОГО храмов.И они чаще всего пустуют.ЗАЧЕМ они нужны,если заполняются только по церковным праздникам? И ещё-у нас и так много шума в городе,а тут ещё эти будут трезвонить...А что делать тем,кто НЕ ХОЧЕТ слушать колокола? Затыкать уши? И я не хочу слушать НИ ПЬЯНЫЙ МАТ,НИ ТРЕЗВОН КОЛОКОЛОВ.И воскресных школ нам не надо,и никакого жирного попья в СВЕТСКИХ учреждениях,к числу которых относятся школы.А то зазомбируют детей,и они всю жизнь как пришибленные ходят-жизни в глазах нет, выглядят как рабы и овцы в стаде...А маленькие так и не понимают,зачем их тащат в эти мракобесные заведения? Такие как Вы тянут страну в каменный век..."Вера-разновидность УМСТВЕННОЙ ОТСТАЛОСТИ И ОБЩЕСТВЕННО ОПАСНОЙ ДУШЕВНОЙ БОЛЕЗНИ"(В.Игнатьев)."Христианство-это место,где ПЕРВЫЙ ДУРАК встретился с ПЕРВЫМ МОШЕННИКОМ"(Вольтер). Э Т О В С Ё П Р О В АС...
Гость
26 сентября 2014, 01:28
Гость
26 сентября 2014, 01:28
Это таким как Вы вбили в головы существование христа.У нас не мало,а МНОГО храмов.И они чаще всего пустуют.ЗАЧЕМ они нужны,если заполняются только по церковным праздникам? И ещё-у нас и так много шума в городе,а тут ещё эти будут трезвонить...А что делать тем,кто НЕ ХОЧЕТ слушать колокола? Затыкать уши? И я не хочу слушать НИ ПЬЯНЫЙ МАТ,НИ ТРЕЗВОН КОЛОКОЛОВ.И воскресных школ нам не надо,и никакого жирного попья в СВЕТСКИХ учреждениях,к числу которых относятся школы.А то зазомбируют детей,и они всю жизнь как пришибленные ходят-жизни в глазах нет, выглядят как рабы и овцы в стаде...А маленькие так и не понимают,зачем их тащат в эти мракобесные заведения? Такие как Вы тянут страну в каменный век..."Вера-разновидность УМСТВЕННОЙ ОТСТАЛОСТИ И ОБЩЕСТВЕННО ОПАСНОЙ ДУШЕВНОЙ БОЛЕЗНИ"(В.Игнатьев)."Христианство-это место,где ПЕРВЫЙ ДУРАК встретился с ПЕРВЫМ МОШЕННИКОМ"(Вольтер). Э Т О В С Ё П Р О В АС...
Уважаемый, Гость. Вы тут гость, а я хозяйка. Чуете разницу? Идите к себе домой и хозяйничайте там. Может, я с Вашей точки зрения и умственно отсталая, но вот по тестам интеллекта у меня показатель сверхвысокие, несмотря на "каменный век", какого-то неизвестного дядьку Игнатьева, которым вы тут всех уже достали и прочей Вашей галиматьи. Храмы все равно будут, хоть они и не нужны таким, как Вы.
Гость
26 сентября 2014, 20:23
Гость
26 сентября 2014, 20:23
Уважаемый, Гость. Вы тут гость, а я хозяйка. Чуете разницу? Идите к себе домой и хозяйничайте там. Может, я с Вашей точки зрения и умственно отсталая, но вот по тестам интеллекта у меня показатель сверхвысокие, несмотря на "каменный век", какого-то неизвестного дядьку Игнатьева, которым вы тут всех уже достали и прочей Вашей галиматьи. Храмы все равно будут, хоть они и не нужны таким, как Вы.
А З.Фрейда-то хоть знаете?. А Вольтера?И потом-КТО это сказал,что Вы здесь хозяйка?Очередная чушь,подтверждающая Вашу дремучесть.На этом сайте,как впрочем и на всех других,я такой-же ХОЗЯИН как и Вы.КТО это Вам выписал такую преференцию? А может быть Вы пресвятая дева Мария?Или наместница бога в нашем городе?Ну и убогая-же Вы...ПРОТИВНО!!А А.Эйнштейна хоть знаете?Он говаривал"Я не верю в бессмертие души,хотя СЛАБЫЕ УМЫ,одержимые страхом или НЕЛЕПЫМ ЭГОИЗМОМ,находят себе пристанище в такой вере.Слово "бог" для меня лишь проявление человеческих слабостей,а Библия-свод почтенных,но всё же ПРИМИТИВНЫХ ЗАКОНОВ,которые тем не менее являются довольно ребяческими".И ещё-Ваше жирное попьё служит "Не ради Иисуса,а ради хлеба куса".И напоследок тоже про них-"Кто проповедь прочесть желает людям,тот ЖРАТЬ НЕ ДОЛЖЕН СЛАЩЕ,ЧЕМ ОНИ"(А.Пушкин).Надеюсь,его-то хоть Вы знаете?
Гость
17 сентября 2014, 17:04
церковь! вы постройте что то полезное, дом для нуждающихся или столовую бесплатную, ну что вы свои храмы (свои, а не господни) строите???? все в ад попадете! все!
Гость
17 сентября 2014, 18:52
Вблизи имеется храм. Лучше бы образовательное учреждение построили. Образованный человек не подвержен религии.
Гость
17 сентября 2014, 19:00
Были "у вас" в 1996г, потом в 1999... Мы тоже ничего не забыли.
Гость
17 сентября 2014, 21:15
Точно в ад попадут!
Гость
17 сентября 2014, 22:18
а может лучше лифт людям ? ближе будут к всевышнему...
Гость
17 сентября 2014, 23:10
А может всё-таки храм? Куда ни глянь- хмурые и злые лица,причём независимо от толщины кошелька.Пора Челябинцам уже о душе подумать.
Гость
18 сентября 2014, 00:16
Гость
18 сентября 2014, 00:16
А может всё-таки храм? Куда ни глянь- хмурые и злые лица,причём независимо от толщины кошелька.Пора Челябинцам уже о душе подумать.
а будут после ваших храмов лица не нормальных людей-сектантов
18 сентября 2014, 08:48
Гость
18 сентября 2014, 08:48
А может всё-таки храм? Куда ни глянь- хмурые и злые лица,причём независимо от толщины кошелька.Пора Челябинцам уже о душе подумать.
Это потому что сексом мало занимаются, вот и лица такие, а храм нафиг не нужен, разве что только попам, чтобы бабло рубить!
Гость
18 сентября 2014, 08:16
Мне просто интересно, а жителей близлежащих домов кто-нибудь спросил? Многие мои знакомые мягко говоря не рады это строительству.
Гость
18 сентября 2014, 10:24
Особенно всю прелесть вы прочувствуете, когда там повесят колокола и начнут в них долбить. О спокойствии тишине в этом районе можете забыть. Прецедент имеется на ул. Жукова.
Гость
18 сентября 2014, 10:29
зато очень рады что там сейчас заросший пустырь?
18 сентября 2014, 11:06
Гость
18 сентября 2014, 11:06
зато очень рады что там сейчас заросший пустырь?
не пустырь - а СКВЕР! Сквер там зарос, и во многих других частях района аналогичные скверы уже заросли, т.к. чиновникам на них начхать. Любой сквер зарастет без санитарной обработки, и что будем на ее месте сразу храм строить?) Может лучше уголовное дело заведем о халатности, о том кто допустил что муниципальный сквер пришел в негодность?!?!?
Гость
17 сентября 2014, 16:58
Когда ж школы и детские сады строить начнут?
Гость
17 сентября 2014, 21:05
Никогда.Будут строить храмы,монастыри,мечети и медресе...По каждому на человека...
Гость
18 сентября 2014, 02:44
Гость
18 сентября 2014, 02:44
Никогда.Будут строить храмы,монастыри,мечети и медресе...По каждому на человека...
ага чтоб подношения на лексусы собирать
Гость
19 сентября 2014, 12:05
Гость
19 сентября 2014, 12:05
ага чтоб подношения на лексусы собирать
Не,попам лексусы не в кайф-им кайены подавай...лицемеры.Только прикрываются богом,а у самих ничего святого нет и не было..
Гость
17 сентября 2014, 19:44
Что-то тут у нас много мусульман отпостилось. Живите в своих странах и прославляйте там свою культуру, веру и традиции в своем государстве! А раз уж вы приезжаете в Россию, живите по нашим правилам! А с такими взглядами живите по своему месту рождения!
Гость
17 сентября 2014, 23:19
Вот еще одна шибко грамотная нашлась. Милочка, а вы знаете на какой земле живете? Православие тут пришлое.
Гость
17 сентября 2014, 23:33
Я живу по своему месту рождения, и я мусульманин и горжусь этим, А вы что то попутали уважаемые, Россия это светское государство и у нас нет одной официальной религии.
Гость
17 сентября 2014, 23:34
Подпишусь сто раз!
Гость
17 сентября 2014, 23:39
Почитав комментарии я просто ужаснулся столько негатива к исламской религии, это не народ плохой или религия - это воспитание у людей плохое. я не спорю нужно строить, и храмы и мечети, а лучше школы , детсады, спортивные учреждения. Нужно растить здоровую нацию чтобы давать отпор Европе и США, а не хаять друг друга. Ещё раз повторюсь нет плохой религии, есть плохие люди.
Гость
18 сентября 2014, 00:07
Кончай уже троллить под разными никами-стиль письма тебя выдает
Гость
18 сентября 2014, 00:10
да конечно-мы родились и живем исключительно для того чтобы давать отпор Европе и США В Европе и США живет миллиард людей Вот ты первый и начни-выкинь их бесовское изобретение-айфон-ноутбук- и пр
Гость
18 сентября 2014, 08:57
Если вы внимательно, читали то тут не только о исламе плохо высказываются, просто люди противники религий. А вобще то я тоже против наплыва в нашу страну граждан из других стран, куча наркотиков в Россию идет, через Таджикистан с таджиками и поведение оставляет желать лучшего.
Гость
18 сентября 2014, 09:27
Мне просто интересно, зачем такие незначительные новости постят?или у нас действительно ничего не происходит, или просто отвлечение мыслей. Всем накласть на этот храм с высокой колокольни.
Гость
18 сентября 2014, 10:44
Если вы не заметили, постят РАЗНЫЕ новости.
Гость
25 сентября 2014, 04:07
Где "накладешь", Димас, там за собой и будешь свое д...мо убирать. И ты не все.
Гость
30 сентября 2014, 20:07
Гость
30 сентября 2014, 20:07
Где "накладешь", Димас, там за собой и будешь свое д...мо убирать. И ты не все.
Да он на тебя наклал!!
Гость
18 сентября 2014, 21:39
Что-то мне подсказывает - скоро на ЧМК с работяг опять начнут вымогать "пожертвования".
Гость
25 сентября 2014, 04:11
А сколько работяги "жертвуют" на алкогольные напитки ежедневно Вы не считали? Я бы вообще не платила ничего тем, кто пропивает столько денег.
Гость
26 сентября 2014, 00:01
Гость
26 сентября 2014, 00:01
А сколько работяги "жертвуют" на алкогольные напитки ежедневно Вы не считали? Я бы вообще не платила ничего тем, кто пропивает столько денег.
Это ИХ заработанные деньги.Хотят-пропивают,хотят-в оперный театр семьёй ходят...Но второе навряд....
Гость
29 сентября 2014, 22:05
Гость
29 сентября 2014, 22:05
А сколько работяги "жертвуют" на алкогольные напитки ежедневно Вы не считали? Я бы вообще не платила ничего тем, кто пропивает столько денег.
Это НЕ ВАШЕ ДЕЛО! Они если и пропивают,то НЕ ВАШИ деньги,а заработанные. Вам-то какое дело до того,КАК они тратят деньги!!? Даже если и пропивают,то для них может это отдушина при нашей-то жизни.А Вы приносите как-бы "на ремонт храма"? Наивные!! Вы жертвуете на ремонт иномарок для ваших "батюшек"...
Гость
17 сентября 2014, 16:50
СЕЙЧАС НАЧНУТСЯ ВОПЛИ НЕСОГЛАСНЫХ!
17 сентября 2014, 17:18
С чего ты взял? Ни капли не бывало. Строительству такому люди рады. Всем очевидно ж: мало храмов, МАЛО И строить их как можно больше надо! (Молиться надо, а не лопать сало!)
17 сентября 2014, 22:02
Ты молишся тоже громко в слух, чтобы соседи слышали? Если нет, то зачем здесь орёшь? Капс лок отожми, помолясь!
Гость
3 октября 2014, 02:33
ЭТО ТОЧНО! НАЧАЛИСЬ! БЕСЫ НЕ ДРЕМЛЮТ! НО ОНИ БЕССИЛЬНЫ! ХРАМ БУДЕТ СТОЯТЬ И ЭТО ВЕЛИКОЛЕПНО И ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! :-) ХВАЛА ГОСПОДУ НАШЕМУ ИИСУСУ ХРИСТУ! ВО ИМЯ ОТЦА, И СЫНА, И СВЯТОГО ДУХА! СПАСИ ГОСПОДИ!
Гость
17 сентября 2014, 17:02
Красиво. А на северке быстро только под Спары и Магниты участки дают с никакой сарайной архитекторой. Ни церквей, ни бассейнов, ни благоустроенных скверов с фантанами. Стыдно господа чиновники и депутаты.
Гость
17 сентября 2014, 21:41
рядом с прииском строят что то с крестами на крыше
Гость
18 сентября 2014, 00:09
на северке грешат меньше,вот и церквей мало
Гость
18 сентября 2014, 10:32
Вам на северке под целый кафедральный собор участок дали.
Гость
17 сентября 2014, 19:31
Лучше бы садики построили! В школах спорт инвентарь обновили. И много всего другого, что можно для детей сделать и их развития!!! Целесообразней кружки бесплатные сделать, детей занять. А не храмы кругом и всюду громоздить и Попов плодить. Ходят в цепях золотых до пупа и на BMW ездят. Знаю одного Попа, у него целый автопарк, а в пост в сауне напивается и с девочками зависает. Никуда не годно!
Гость
17 сентября 2014, 21:50
Нечего думать о жизни мирской, душу спасать надо!
Гость
17 сентября 2014, 23:33
К себе будь строг, за остальными смотрит Бог!
Гость
18 сентября 2014, 23:13
Гость
18 сентября 2014, 23:13
Нечего думать о жизни мирской, душу спасать надо!
Вот и спасай,коль так нагрешил и нагадил....
Гость
19 сентября 2014, 12:09
Анекдот про попьё:Один поп другому-Представляешь,вчера в храм заходит женщина и курит! Я от неожиданности чуть пиво из рук не выронил...
Гость
30 сентября 2014, 02:32
Ни сколько не смешно, посмотри на себя в зеркало, не смей трогать Священнослужителей и Церковь Нашу Святую и Чистую!
Гость
30 сентября 2014, 20:06
Гость
30 сентября 2014, 20:06
Ни сколько не смешно, посмотри на себя в зеркало, не смей трогать Священнослужителей и Церковь Нашу Святую и Чистую!
Особенно "святы и чисты" попы! Ну и наивный же Вы! И слепой...,
Гость
3 октября 2014, 00:22
Гость
3 октября 2014, 00:22
Особенно "святы и чисты" попы! Ну и наивный же Вы! И слепой...,
Сам ты слепой и наивный! Не смей трогать Наше Православие, супостат!
Гость
17 сентября 2014, 19:35
Не-а, не построят. И вот почему. 1. Рядовые православные - жмоты те ещё. Можно почитать хотя бы обсуждение православных выставок. Аргумент наших "верующих" - там свечки дешевле. Люди, которые экономят на свечках (и не желающие жертвовать на жизнь действующих храмов), не будут вкладываться во что-то помасштабнее. 2. "Меценаты" - вечная "палочка-выручалочка" жмотов-"православных" - примерно догадываются, какая финансовая перспектива ожидает их (как и всех нас) в ближайшем будущем. И тоже не будут "жертвовать" - тем более что это уже не особо выгодно и политически. 3. Щедрые пенсионеры, которые поднакопили и отдали последние полмиллиона, закончились ещё на кафедральном соборе. А теперь давайте - покричите "не надо считать чужие деньги", "да уж найдём как-нибудь", "да построим всем миром". Покричать-то вы горазды... А вот ручками что-то сделать - увы и ах.
Гость
18 сентября 2014, 09:24
вы забыли про бюджет и админресурс
Гость
18 сентября 2014, 10:36
Гость
18 сентября 2014, 10:36
вы забыли про бюджет и админресурс
Не будут местный бюджет на церквушки транжирить. Админресурс после "неправильного" мнения Генерального Секретаря ЦК РПЦ(б) по вопросы Украины резко уменьшило и админресурс.
Гость
18 сентября 2014, 11:56
Все бывшие коммунисты сейчас перековались в верующих. Надо будет-опять в коммунисты пойдем!
Гость
18 сентября 2014, 13:05
поддержка действующего режима характерна практически всем религиям. РПЦ дружила с ордынцам, Наполеоном, Временным правительством, Сталиным, Гитлером и т.д.
Гость
3 октября 2014, 02:53
Гость
3 октября 2014, 02:53
поддержка действующего режима характерна практически всем религиям. РПЦ дружила с ордынцам, Наполеоном, Временным правительством, Сталиным, Гитлером и т.д.
НЕ ВРИ! ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ НИ С КЕМ НЕ ДРУЖИЛА! РОССИЯ БЕЗ ПРАВОСЛАВИЯ НЕ РОССИЯ! РУССКИЙ БЕЗ ВЕРЫ ПРАВОСЛАВНОЙ НЕРУССКИЙ!!! ЗАПОМНИ ЭТО! РАЗ И НАВСЕГДА!!!
Гость
25 сентября 2014, 22:45
ХРАМ СТОЯТЬ БУДЕТ! СЛАВА ГОСПОДУ БОГУ!
Гость
29 сентября 2014, 11:24
пустой !
Гость
29 сентября 2014, 22:00
Гость
29 сентября 2014, 22:00
пустой !
В будние дни,вне церковных праздников,мышь пробежит по храму-и топот её лап будет слышен по всему зданию...
17 сентября 2014, 20:39
"планируется открыть духовно-патриотический центр воспитания молодежи". Что это такое, позольте узнать. Вместо того, чтобы создавать условия для полноценной жизни населения, наши власти решили заняться "духовно-патриотическим воспитанием". Дурдом!
17 сентября 2014, 21:51
Это когда поп-десантник будет учить молодёжь родину любить.
Гость
18 сентября 2014, 08:21
А возможно как-нибудь отменить это строительство? Подписи собрать, или еще что сделать?
Гость
18 сентября 2014, 10:39
Бестолку! Граждане церковники нынче относятся к неприкасаемым.
Гость
17 сентября 2014, 17:34
Религия- это смирение, это покорность. Для того и строят храмы вместо детсадов.
Гость
17 сентября 2014, 17:51
Лучше бы садик построили. А то мало у нас попов бездельников.
Гость
17 сентября 2014, 17:57
на фото какой то сомнительный застройщик," Такса Парк"
Гость
17 сентября 2014, 20:17
"...на пересечении улиц Коммунистической и Сталеваров..." Нормально так. Только ул. Сталеваров в ул. Безбожную переименовать надо, а то как-то недостаточно духовно звучит.
Гость
17 сентября 2014, 20:59
на колхозке мы играли в футбол,было спортивное поле,а построили храм!и каждый божий день звонница-БУМ_БУМ!а затем уже публичные слушания,задним числом!А нас перед фактом поставили!и теперь трень-брень!
Гость
18 сентября 2014, 08:22
США у нас назначили врагом, чтобы мы о своих проблемах не думали. А мы ведемся на это.
Гость
18 сентября 2014, 09:37
Метро бы, .., постоили лучше!
Гость
18 сентября 2014, 09:39
А мож в честь воина Дмитрия Донского обязать церковь построить на ее территории пейнтбольную площадку, чтоб святые отцы вместе с прихожанами имели возможность почтить память святого по ЕГО УСТАВУ ?
Гость
18 сентября 2014, 10:38
тем временем МОСКВА, 17 сен — РИА Новости. Глава департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС РФ Виктор Климкин заявил, что икона Божьей Матери "Неопалимая Купина" помогает при пожарах.
Гость
26 сентября 2014, 01:56
Над Русью бьют колокола Печально и торжественно. Как будто белые крыла Взошли в ночи божественной. Как будто солнца светлый нимб Из тьмы взошёл над распрями. Звенит, звенит небесный гимн Над Родиной непраздною. Над Русью бьют колокола Из дальнего и близкого, Где горький пепел и зола Восстали обелисками. Кричат, кричат колокола По тем, кто гордо выстоял, Чей стон, чей крик из-за угла Оборван подлым выстрелом. Над Русью бьют колокола С отчаянной надеждою. Как прежде в небе два крыла, Но ветер не по-прежнему. Он бьёт в лицо, он валит в с ног, Трезвея от всесилья. И дайте срок. И дайте срок… Бьёт в колокол Россия!
Гость
30 сентября 2014, 01:27
Нельзя без Благовеста жить России Ведь глас его молиться в храм зовет- Святым иконам поклонятся и Мессии Колокола звонят, и значит, Русь живет! Звон - созывал людей идти на вече. Набатом - защищать звал от врагов. А перезвон - вещал народу о победах. Трезвон - на службу всех созвать готов. Плывет звон над Россией, пеленою, И растворяясь в небесах, как дым. Он покоряет всех своею чистотою Зовет, нас поклонится всем святым. Колокола, живут под небом - в колокольнях Чтоб перезвон их, разносился далеко. Их слышно в храмах, где в земных поклонах Молится Богу, Русь Святая горячо.
Гость
30 сентября 2014, 01:32
Входите в Церковь тихими шагами. Входите в церковь с радостной душой, поскольку здесь за Царскими Вратами другая жизнь, и мир уже иной. Здесь Божий Храм и на молитву с Богом приходим мы оставив грешный мир; Здесь нам покажут верную дорогу и пригласят на невечерний пир. Здесь вкусишь ты плоды Святаго Духа, и здесь поймешь, что все еще не жил. Что самая главнейшая наука, чтоб в сердце всех и каждого любил; Что здесь притворство Богу не угодно, поскольку в нем самом неправды нет, здесь истина доступна и свободна, а где притворство-там свободы нет. Входите в Церковь тихими шагами, входите в Церковь с радостной душой, поскольку здесь за Царскими Вратами другая жизнь, и мир уже иной.
Гость
3 октября 2014, 00:38
Не смейте трогать Светлый Храм! Прекрасный, Добрый с куполами, И не дано жить с Богом вам. Глаголит истина устами. Продали душу сатане, В гиене огненной сгорите. Позор таким, как вы в стране, В аду на помощь не зовите. А вам бы пить и жрать день, ночь!!! Добро, любовь вас не волнует. Как блохи сгинете вы прочь, Молитва Господа ликует! И будет Храм стоять БОЛЬШОЙ! Рассвет Хранителя Донского! Очистит место Свет Благой! Тепло согреет от СВЯТОГО!
Гость
3 октября 2014, 02:20
Нельзя без Благовеста жить России Ведь глас его молиться в храм зовет- Святым иконам поклонятся и Мессии Колокола звонят, и значит, Русь живет! Звон - созывал людей идти на вече. Набатом - защищать звал от врагов. А перезвон - вещал народу о победах. Трезвон - на службу всех созвать готов. Плывет звон над Россией, пеленою, И растворяясь в небесах, как дым. Он покоряет всех своею чистотою Зовет, нас поклонится всем святым. Колокола, живут под небом - в колокольнях Чтоб перезвон их, разносился далеко. Их слышно в храмах, где в земных поклонах Молится Богу, Русь Святая горячо.
Гость
4 ноября 2014, 20:50
И просьба Пушкина не трогать и в грязь не втаптывать… При жизни он был достаточно равнодушен к церкви, однако же перед смертью велел позвать священника и исповедовался, как положено. А в письмах к жене он писал: «я мало Богу молюсь и надеюсь, что твоя чистая молитва лучше моих, как для меня, так и для нас».