RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Челябинскую школу наказали за портфель, упавший на 11-летнюю девочку

Гость
24 сентября 2014, 20:33
Ладно, школу наказали, молодцы. Теперь как насчёт наказать пацана и его родителей? Моральный ущерб, оплата лечения и реабилитации, расходы, связанные с пропуском занятий - всё это должны оплатить именно они. Родители девочки, не стесняйтесь - пишите в прокуратуру и подавайте в суд.
Гость
24 сентября 2014, 20:51
Двумя руками ЗА.....за то что висит у него,и так же в окно!Девочке повезло чудом от такого ***.
Гость
24 сентября 2014, 21:46
Гость
24 сентября 2014, 21:46
Двумя руками ЗА.....за то что висит у него,и так же в окно!Девочке повезло чудом от такого ***.
Какая- то глупая жестокость. Ненавидите детей?
Гость
24 сентября 2014, 23:01
Гость
24 сентября 2014, 23:01
Какая- то глупая жестокость. Ненавидите детей?
Как вы могли такое подумать?! Конечно, детей надо любить. Даже если они угробят кого-нибудь. ОНИЖЕДЕТИ!
Гость
24 сентября 2014, 20:26
А эта школа,случаем,не вспомогательная ? Тогда как обьяснить такую "забаву",как выкидывание в окно портфеля ? Или там учатся дети с отклонениями в психическом развитии ?
Гость
24 сентября 2014, 20:48
Да нет,эт 31ый лицей.У этих зубрилок от цыферок крышу рвёт не по детски.Не знают они кроме цыферок как ухаживать за противоположным полом.Вот и кидают в портфеле жевачку,а девочке и невдомёк.
Гость
25 сентября 2014, 00:18
с отклонениями сейчас учатся вместе со всеми, учителям пичалька:(
Гость
25 сентября 2014, 04:30
А при чём тут психическое развитие?В детских интернатах для проблемных детей решётки обычно,выше второго этажа,чтобы не травмировались. Выкинуть портфель из окна это,что болезнь?Тогда,что такое когда девочки унижают других,окурки тушат об одноклассниц?Сколько мы уже слышали таких историй!Или когда доводят до суицида детей такие же,как они?Тоже предостаточно.Преступления совершают чаще всего нормальные по всем психическим показателям люди.Отсюда столько тюрем и заключённых.А вы какую то дискриминацию устроили.Детишки они и в Африке детишки.Когда учителям плевать,что происходит в классе,тогда вот такое и происходит.Хорошо хоть стулья не кидают.
Гость
24 сентября 2014, 22:08
а как уследить, когда в классах 25-30 детей? в чём вина педагога, она что, смотрела и не остановила ребёнка?
Гость
25 сентября 2014, 02:03
У нас тоже было по 25-30 человек в классе, что-то портфели не кидали с 5-го этажа. Хулиганы были, но не до такой степени увечий...
Гость
25 сентября 2014, 09:21
Гость
25 сентября 2014, 09:21
У нас тоже было по 25-30 человек в классе, что-то портфели не кидали с 5-го этажа. Хулиганы были, но не до такой степени увечий...
пятиэтажная школа?!где ж такая то имеется??
Гость
25 сентября 2014, 10:30
помню, когда жарко было, открывали окна. И некоторые дурачки, выкидывали и стулья, и портфели с этажа 4 по-моему или 3го. Учитель в это время выходила из класса. Согласна, за всеми не уследишь. Вина на 90% пацана, пусть беседы с ним проводят родители, а с родителями еще кто. А учитель впредь, должен быть внимателен.
Гость
24 сентября 2014, 23:52
И что? Моей дочери так же во втором классе стул упал на голову с парты... Тот же результат- черепно-мозговая травма, сотрясение и ушиб шейного отдела.. Полгода на домашнем обучении. Все по выговору-предупреждению получили (директор, зам. по УВР и учитель продленки). Они пошли дальше, а мы до сих пор лечим последствия. Наказали, да..
Гость
25 сентября 2014, 01:26
Если бы их наказали увольнением/ большими штрафами / лишением свободы, вы бы не лечили до сих пор последствия? У педагогов была возможность предотвратить несчастный случай, особенно у директора? А принцип "мне плохо, а им почему нет?!" никого до добра не доводил
Гость
25 сентября 2014, 07:34
Гражданский иск можно подать и спустя столько лет, причём если документы остались, то именно к школе(организация отвечает за действия своих сотрудников материально по трудовому кодексу). Вероятность очень высокая вернуть все документально подтверждённые материальные затраты.
Гость
25 сентября 2014, 08:48
"Стул упал с парты" - механику процесса не поясните?
Гость
25 сентября 2014, 10:02
Родители, это Вы должны, в первую очередь, воспитывать детей. А бедные учителя уже слово не могут ученикам сказать, потому что тут же родители за своего отпрыска горой встают, что их дитятку ущемляют. Дети учителей ни во что не ставят, и в этом им способствуют родители. В наше время учитель был авторитет (даже не очень хороший учитель), а родители не позволяли плохо говорить об учителях. А сейчас учителей не ценят и не уважают ни дети, ни родители, ни руководство школ. На учителей навешивают столько бумажной работы, что на детей времени не остается. Да еще за каждый промах лишают доплат за классное руководство, за проверку тетрадей. Знаю не по наслышке: дочь работает учителем. Некоторые учителя за прошлый год ни разу не получили эти доплаты, т.к. у них в работе всегда "косяки" руководство находит. Ну а деньги сами знаете кому на зарплату идут. Я всегда удивляюсь героизму людей, которые в наше время отваживаются пойти работать в школу: это такая ответственная и неблагодарная работа.
Гость
25 сентября 2014, 11:43
Не нравится, идите в дворники или на завод.
Гость
25 сентября 2014, 12:24
Проработала в не самой худшей школе Челябинска 5 лет. Приходила из школы и спала, чтобы отойти от жуткого шума (по исследованиям: 15 девочек могут визжать так, что превзойдут энергию звука реактивного двигателя самолета). Затем тетради, планы уроков и т.д. бумажная работа до ночи. Шла по призванию, нахожу язык с любыми детьми, но при такой нагрузке работаешь "на износ". Уследить за всеми детьми ФИЗИЧЕСКИ невозможно. Ушла из школы. Молодым людям, планирующим поступать в педвузы, советую: зайдите в школу НА ПЕРЕМЕНЕ (примерно через год после окончания школы) и подумайте: почему все педагоги так громко разговаривают (по этому признаку можно определить их профессиональную принадлежность). А еще подумайте: так ли велика ваша любовь к чужим детям, чтобы полностью забыть о своей жизни, семье и детях. И еще - хотите ли вы отвечать за "педагогический брак", воспитанный в стране, где никто никого не уважает?!
Гость
25 сентября 2014, 13:49
Гость
25 сентября 2014, 13:49
Не нравится, идите в дворники или на завод.
Так ведь и идут. Только не дворниками и не на завод, а туда, где и уважения поболе, и труд оплачивается получше. С кем останетесь-то?
Гость
24 сентября 2014, 23:27
Резвится этак Вовочка на переменочке, ему даже пофиг, что МарьВанна в классе находится: ему же с первого класса объясняют, что она никто и звать её никак. И раззудилась у Вовочки рученька швырнуть портфельчик в окошечко, но бросочком львояшинским перехватила Марьванна портфельчик на вылете и спасла неведомую девочку. За что и не поплатилась штрафом из зарплатки своей космической. А не прыгнула - и поплатилась. А Вовочка - нет, ничего, он же маленький, ему мороженку купили, чтоб не испугался последствий своих шуточек. Пы.Сы. При наличии сотрясения мозга на больничном находятся намного дольше, чем три дня.
Гость
25 сентября 2014, 00:20
Ну вообще то наблюдение за ребенком осуществляется три дня для выявления аксональных и прочих повреждений. потом ребенок дома две недели должен находиться. а в течении трех дней как раз происходят исследования ГМ с целью выявления нарушений в его работе\структуре.
Гость
25 сентября 2014, 01:27
Гость
25 сентября 2014, 01:27
Ну вообще то наблюдение за ребенком осуществляется три дня для выявления аксональных и прочих повреждений. потом ребенок дома две недели должен находиться. а в течении трех дней как раз происходят исследования ГМ с целью выявления нарушений в его работе\структуре.
Так через три дня девочку вообще выписали. Так было ли сотрясение?
Гость
25 сентября 2014, 07:31
Гость
25 сентября 2014, 07:31
Так через три дня девочку вообще выписали. Так было ли сотрясение?
А это вообще субъективно. А вот ушиб шейного отдела позвоночника никуда не денешь. Но это всё по УК квалифицируется даже без ущерба средней тяжести...
Гость
25 сентября 2014, 08:22
многие пишут про бетменов и перехваты портфелей. учителю надо было вести воспитательную работу, чтобы детям и в голову не могло прийти так поступить, а то "не первый случай" и все на тормозах. почему родителей не вызывали раньше? поэтому не только родители, но и учитель и завуч вироваты однозначно. заплатят штраф и впредь будут более внимательно относится к воспитательной работе.
Гость
25 сентября 2014, 10:43
полностью согласна....
Гость
25 сентября 2014, 12:31
Воспитывать должны родители
Гость
25 сентября 2014, 12:39
А родителям не надо было вести воспитательную работу ПЕРЕД поступлением в школу, чтобы учителю не пришлось ЗА НИХ вести воспитательную работу?
Гость
25 сентября 2014, 08:44
Дело в том,что действительно сейчас в школах учатся и с отклонениями.Про 47 школу слышала лично сама от родительницы(её дочь учится в 5ом классе),что мальчики курят и на уроках творится ужас.Что учителям уроки вести просто невозможно.
Гость
25 сентября 2014, 09:26
Так было всегда.
Гость
25 сентября 2014, 10:30
Гость
25 сентября 2014, 10:30
Так было всегда.
Странно. А другие врут, что в советских школах такого не было...
Гость
25 сентября 2014, 14:53
Раньше и секса не было .Только рождались пачками.
24 сентября 2014, 21:04
Согласен! Но я полагаю, что главными виновниками этого ЧП являются родители пацана. А вот о них почему то прокуратура даже не вспомнила. "ВОТ И ВЕРЬ ПОСЛЕ ЭТОГО ЛЮДЯМ, ОН МЕНЯ ОБМАНУЛ ПРИ ЛУНЕ, А ..."
Гость
24 сентября 2014, 22:51
Теперь надо прокуратуру наказать, за усеченную реакцию.
Гость
25 сентября 2014, 07:57
Гость
25 сентября 2014, 07:57
Теперь надо прокуратуру наказать, за усеченную реакцию.
Полностью вас поддерживаю, зная, что творится в этом учебном заведении, и все закрывают глаза на самоуправство и попустительство Директора школы Обуховой.
Гость
25 сентября 2014, 00:18
У нас стулья и парты выкидывали, сумки, дневники....учебники.....из окна))) не чего, никто ни куда не сообщал)и было это лет 10-11 назад)
Гость
25 сентября 2014, 12:24
закончил школу в 1990 году. выкидывали в окна всё, вплоть до ведер с водой. и, да - школа не вспомогательная, самая средняя.
Гость
25 сентября 2014, 12:42
стулья и парты это мелочь, в моей школе в актовом зале стояли блоки из 10-ти стульев с откидными сидениями и я парочку таких блоков выкинул с 4-го этажа
Гость
25 сентября 2014, 08:54
Хотелось бы пояснений - как учитель могла предотвратить? Могла ли она сказать этому "вовочке" что он именно из себя представляет на самом деле? Чтобы он значит осознал и раскаялся и отказался от опасной забавы. Могла ли она отвесить ему целительного пенделя, в том случае если словесная терапия не помогла? Что-то мне кажется что нет. Что-то мне кажется что родители и прокуратура подняли бы адский вой. Люди - зачем вы идете в учителя? Это даже круче мазохизма уже стало.
Гость
25 сентября 2014, 09:25
Есть такое слово "призвание"...... не слыхали?
Гость
25 сентября 2014, 10:14
Гость
25 сентября 2014, 10:14
Есть такое слово "призвание"...... не слыхали?
Больше пафоса! Лучше написать с больших букв: Призвание Учителя. Только это не ответит на вопрос, как можно было это предотвратить.
Гость
25 сентября 2014, 09:53
А почему окно легко открыл этот ученик? Или оно открыто было? А если бы (ну к примеру) - он выпал?
Гость
25 сентября 2014, 10:36
Правильный вопрос. В школе надо окна гвоздями забивать. Пятиклассники уже умеют окна открывать. Забить гвоздями все окна!
Гость
25 сентября 2014, 11:57
Гость
25 сентября 2014, 11:57
Правильный вопрос. В школе надо окна гвоздями забивать. Пятиклассники уже умеют окна открывать. Забить гвоздями все окна!
Досками!!!
Гость
24 сентября 2014, 21:28
а в наше время портфели на порядок легче были....
Гость
25 сентября 2014, 08:59
ну ну, глупость!!
Гость
24 сентября 2014, 22:10
а мы стулья и парты выкидывали в свое время)
Гость
24 сентября 2014, 22:48
а мы еще цветы в окна кидали помимо парт и стульев,но не на головы ,а рядом )))сейчас молодежь борзая пошла нет уважения не к кому и не к чему
Гость
25 сентября 2014, 07:54
Прокуратура наказала за нарушение надлежащего порядка, и правильно сделали.. Вот только интересно столько нарушений..... и установлено, что это происходило неоднократно, значит гнать директора в шею, раз не в силах руководить коллективом и поддерживать порядок...(а обойдется выговором))), я думаю, что наверно прокуратура еще не все нарушения выявила, а только те, которые касались именно этого случая...
Гость
25 сентября 2014, 09:37
Не пишите ересь, что гнать директора.Вы именно Вы представьте себе на месте директора и на месте педагога.Почему в нашей стране виноваты все, кроме нас самих?!Дети, не все конечно,но многие позволяют всё.Хамят на каждом шагу.Это не времена СССР, когда против учителя боялись слово сказать...
25 сентября 2014, 08:37
Школа в советское время и школа в настоящее время между ними бездна. Тогда были учителя , а сейчас главное чтобы часов побольше и зарплату побольше. В школах где родители платят за всё , там конечно порядка больше, а в обычных просто дурдом какой то и на уроках и на переменах. Увы, но это реальная действительность. И только сами родители смогут навести порядок в школах, если не будут равнодушными, если все будут ходить к директорам школ и сообщать обо все недостатках ( плохое преподавание предмета, грязь в туалетах, плохое питание) И главное требовать устранения недостатков и тогда будут улучшения.
Гость
25 сентября 2014, 09:26
Сейчас везде ко всему такое отношение.
Гость
25 сентября 2014, 09:49
Все правильно, учителя тут не причем, школьник,который выкинул портфель из окна еще несовершеннолетний.. так что ВО ВСЕМ ВИНОВАТ ПОРТФЕЛЬ ЕГО И НАДО СУДИТЬ!!!
Гость
25 сентября 2014, 10:08
Посмотел бы я на тебя, если бы эта девочка оказалась ТВОЕЙ дочерью!
Гость
25 сентября 2014, 11:32
Обращаюсь ко всем учителям! Ставьте камеры в кабинетах, а потом на классных часах показывайте нарезки, как ведут себя ОНИЖЕДЕТИ их родителям, может тогда пыль с ушей по слетает и глазёнки продерутся у некоторых. Этим вы обезопасите и себя, если вдруг возникнут спорные вопросы! По закону вы имеете право снимать свои уроки. Не учитель, но близок к этому!
25 сентября 2014, 12:05
Рискнувший самовольно поставить камеру может легко нарваться много на чего, а директору школы это, как правило, нафиг не нужно - лишние расходы на инфраструктуру. Обсуждалось среди знакомых учителей.
Гость
25 сентября 2014, 15:05
А у меня вообще впечатление, что вся проблема раздута прокуратурой. Наконец-то победили всю преступность в стране , городе и конкретном районе. Теперь осталось заниматься только тем, что уличать школу в том, где бы она еще виновата осталась. Заметьте, не родители ребенка, как законные его представители, а именно школа. Ну захотелось парню налегке спуститься на улицу, скинул портфельчик по-быстренькому. А сам деру! На ту беду лиса близехонько бежала..... Девочку жалко! Но если бы что-нибудь даже и потяжелее упало на девочку возле балкона простого жилого дома, то, поверьте мне, никто бы даже и не подумал искать виновного. Хотя нет, подумали бы, но не нашли. Но, опять же, не было бы столь резонансного дела и того "лица", которого можно было бы покарать в итоге! Молодец, наша прокуратура. Наконец-то нашла главных злодеев, покарала их и теперь может почивать на лаврах!!!!!
Гость
27 сентября 2014, 11:22
Вы сами то понимаете ,что пишете? Школа несёт ответственность за жизнь и здоровье детей,пока они находятся в ней.Учитель смотрела и ничего не сделала в тот момент,когда мальчики кидали портфель из окна..А если завтра им из окна камень в прохожего захочется кинуть?Или из травматического пистолета пострелять?У девочки по описанию отнюдь не лёгкие травмы получились.
Гость
24 сентября 2014, 20:55
Заколебали школу! Скоро работать будет некому! Дети обнаглели, а родители им в этом потакают!
Гость
25 сентября 2014, 00:34
А зачем нам школа после таких решений? Все дети должны сидеть дома с окнами, наглухо закрытыми решетками. Но если школа нужна, то все учителя должны быть бэтманами и ловить портфели налету. Прокуратура наверное думает, что вокруг куча бэтмэнов. Все равно скоро учителей не останется.
Гость
25 сентября 2014, 08:04
сколько нам от мальчишек доставалось на перемене.... ??? И, учителя не стояли над каждым учеником ,потому что учитель-тоже человек, ему надо еще подготовиться не только к следующему уроку, но и ....просто отдохнуть несколько минут. жестокость была.но не такая ,как сейчас у детей. Парты и полы мы мыли,были дежурными...А сейчас . разве может учитель заставить ученика подготовить доску к уроку? Наверняка,нет. Родители,и в том числе и дети ......знают российское законодательство,и еще есть "волшебный" интернет!!!
Гость
25 сентября 2014, 09:50
А мне кажется учитель должен давать знания, а воспитывать детей и учить их нормальному "адекватному поведению" - это забота родителей! согласна, со стороны родителей девочки -шок, подумайте если б вашего ребенка привезли из школы с черепно-мозговой?! но и учитель тут вряд ли был в силах предотвратить последствия дурного воспитания! еще и во время перемены, когда учитель не обязан следить, за всеми! а если б портфель выкинули из окна туалета , во время перемены? кого бы обвинили?сказали б что учитель каждого за руку в туалет не водит?!. терпения педагогу. и выздоровления девочке!
Гость
25 сентября 2014, 09:59
У нас в школе окно (Т-образной, для проветривания открывалось сверху) было, и вышвырнуть что-то "крупное" было не так просто. Надо было встать на подоконник, а это мимо взгляда учителя не прошло бы. Если в школе стояло евро-окно, то почему оно было открыто? В целях безопасности оно должно быть открыто в режиме проветривания, и должен был отсутствовать.
25 сентября 2014, 09:59
Парню-то хоть ремня всыпали?
25 сентября 2014, 10:04
Я думаю, "Принцип Талиона" тут бы сработал отлично. ЭТОЖЕРЕБЕНОК, выбросил из окна портфель обеспечив тем самым сотрясение девочке. Значит нужно обеспечить сотрясение ЭТОЖЕРЕБЕНКУ. Или обоим родителям. Думаю после такой экзекуции порядок гарантирован.
Гость
25 сентября 2014, 10:10
в этих действиях виновата не школа, а родители и наказывать нужно их...пусть раскошелятся на лечение и моральный ущерб....
Гость
25 сентября 2014, 10:31
Я знаю маму этой девочки. И лечились они не 3 дня, а гораздо больше. Ребенок был в шоке очень долго, и на лечение была потрачена немалая сумма. При этом родители мальчика даже не предприняли никаких попыток оказать помощь, или даже просто поинтересоваться состоянием девочки.
Гость
25 сентября 2014, 10:51
После этого дисциплинарному наказанию подверглись директор школы, учитель, И ОКНО
Гость
25 сентября 2014, 11:00
После этого дисциплинарному наказанию подверглись директор школы, учитель, И ОКНО
Гость
25 сентября 2014, 11:02
Что значит "были случаи и ранее"? Выкидывали портфель на перемене на улицу и потом что? хозяин портфеля бежал из класса за ним? И учителя молча ждали, пока сбегает? Что за развлечение такое - вышвыривать чужие портфели (уж явно не свой портфель этот мальчик вышвырнул)? Давайте родителей мальчика позовем и их сумки/барсетки из окошка класса выкинем - может, тогда они смогут внятно объяснить своему сыну, что так не делают нормальные люди.
Гость
25 сентября 2014, 11:27
Этот инцидент полностью вина родителей не воспитавших своего ребёнка!
25 сентября 2014, 11:33
Наказывать нужно родителей, воспитавших это малолетнее чудо, бросающееся портфелем. Рядовой учитель, воспитатель д/с сейчас самые "зашуганные" работники. Ибо - ответственности до чертиков, а зарплата - смешная (особенно после отмены всех доплат в начале этого года).
Гость
25 сентября 2014, 11:31
Пока родители не будут отвечать за своих детей по полной .а будет кто-то.то так и будет продолжаться.А оплатят родители.то сынок будет шелковым.