RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
105 комментариев к публикации

На Южном Урале зафиксирована высокая межэтническая напряженность

Гость
7 октября 2014, 10:13
Через 10 лет почти 90% земель РФ будут чисто нашими, мы сила и нам Аллах дает деньги, нам Аллах дает детей и все блага. Мы мусульмане не намерены воевать. мы жить хотим мирно и в дружбе. Но мы же не виновны в том, что местные спиваются, не рожают, не работают. Мы купили новые квартиры, сейчас мечтаем купить земли и там свои личные дома, у нас есть все и самое главное наши друзья с Европы дают нам денег и при этом обратно не просят. У меня сейчас в Челябинской области, если всех моих считать 267 человек, при этом у нас на всех 589 детей,мужья работают, прилично все получают, мой муж водитель и получает на ремонте дорог в сезон по 200.000 р., держим лавки, скупаем овощи, храним и зимой продаем. Мы не деремся, не пьем, не блудим. Все делаем, чтобы все жили отлично, Спасибо Президенту за помощь и поддержку нас с СНГ граждан.Мы не несем угрозу никому, но нас не трогайте, иначе мы себе в обиду не дадим.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 октября 2014, 10:31
топорный наброс
Гость
7 октября 2014, 10:32
езжайте к себе на родину если вы так любите свою родину и аллаха то и живите у себя а тут у нас вы ни чего не делаете для россии только для себя и со своей наживой налоги не платите. откуда берете деньги на квартиры и дорогие машины.только торговлей наркотиками
Гость
7 октября 2014, 11:03
едь к себе.
Гость
7 октября 2014, 10:17
а вы сами посмотрите в городе только и делают что устраивают конкурсы мисс татарочка либо ещё что либо а русских вообще притесняют. я вот не разу не видел что бы в Татарстане проводили конкурсы мисс Россияночка и вообще дикторов русских нет и директоров фирм и кафе. а у нас сплошь и рядом не русские
Гость
7 октября 2014, 10:37
Может надо поменьше пива пить?
Гость
7 октября 2014, 10:56
учись отличать росияночек от руских
Гость
7 октября 2014, 11:02
Не вижу ничего страшного в таких конкурсах. Это же все наши уральские люди. А вот вновь прибывшие среднеазиаты напрягают. Особенно в маршрутках. Тарабарят на своем языке и не понятно, что они собираются делать.
Гость
7 октября 2014, 09:47
А вы посмотрите вокруг, все больше и больше становиться лиц КАВКАЗКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ передвигающихся на дорогих автомобилях по нашему родному городу, ведут они себя высокомерно и не уважительно по отношению к РУССКИМ, т.к. все у них куплено во власти и в МВД + плюс диаспоры,которые всегда придут им на помощь. Из-за них (этих,передвигающихся на дорогих тачка и строящих у нас дороги) и происходят эти конфликты, только не с ними, а с теми кто попроще, кто не может за себя постоять.
Гость
7 октября 2014, 09:59
ну так, че делать-то? вставай страна огромная? или как?
Гость
7 октября 2014, 10:28
Неправильные акценты. Ведут себя высокомерно и неуважительно жлобы по отношению к не жлобам. "Лица кавказской национальности" (это какой конкретно, кстати - их там много?), как и РУССКИЕ, есть в обеих категориях.
Гость
7 октября 2014, 10:35
А кто не даёт русским или мешает жить хорошо, и передвигаться на дорогих иномарках? Только сами русские и виноваты! Вас не объединить в единый кулак, у вас нет национальной идеи, нет сильных физически и особенно духом, духом!!! В большинстве своём русские способны только нажраться и припасть к чужой бабе, в армии четыре дагестанца, четыре!!!, могут держать роту в 100 русских парней и русские будут рабами, даже мычать не посмеют, потому как не знают, что такое единоборства. Можно продолжить, но и этого хватит. Вот и видим как слабые русские вымещают свой страх и слабости ядовитой слюной.
Гость
7 октября 2014, 10:06
А вот интересно, можно ли назвать межэтнической напряженностью , когда я в маршрутке ругаюсь на водителя (выходца из Азии), который всю дорогу трындит по телефону???
Гость
7 октября 2014, 10:27
Может это у него навигатор такой
Гость
7 октября 2014, 10:28
Вози с собой "глушилку" сотовых. Настроение на целый день обеспечено, наблюдая как эти ословоды долбят о приборную доску свой сотовый.
Гость
7 октября 2014, 10:32
эксперт Табалов (а там он заключение делал) скажет, что можно
Гость
7 октября 2014, 11:07
народ,не ведитесь на эти байки америке нужна война Внутри России кто повышает цены,тарифы,налоги? преступники есть у всех
Гость
7 октября 2014, 12:09
Опять Америку приплели! Она не виновата в том, что когда я выхожу на улицу, у меня создается ощущение что я не в России, а в какой нибудь азиатской республике. Особенно сильно это ощущение возле каширинского рынка.
Гость
7 октября 2014, 12:25
Гость
7 октября 2014, 12:09
Опять Америку приплели! Она не виновата в том, что когда я выхожу на улицу, у меня создается ощущение что я не в России, а в какой нибудь азиатской республике. Особенно сильно это ощущение возле каширинского рынка.
Черт побери, да нужна им внутрироссийская грызня и рознь, еще как нужна!
Гость
7 октября 2014, 13:42
Гость
7 октября 2014, 12:25
Черт побери, да нужна им внутрироссийская грызня и рознь, еще как нужна!
И это они повышают тарифы и налоги? Похоже, тебе кое-кто мозги промыл, кто как раз дерет с народа и дерет и все вжевывает, что в плохой жизни и во всех проблемах виноваты забугорные дядьки.
Гость
7 октября 2014, 11:56
В одном Америка права, там работа по созданию образца патриота своей страны очень грамотно создана.У нас же есть такие политики во власти, они прилюдно да мы всех любим, а ведь они тихо и разжигают пожар межэтнической ненависти. Сейчас в стране если гидру контреволюции не подавить, то еще столько горя страна хлебнет. Были в Татарстане. там тихо идет работа внушают, скоро мы отдельная страна и все чужие домой. все наши земли отберем.Силовые структуры сами не лезут в эти действия, агентуру ФСБ тоже не внедрить, т.к. сами кто там в конторе мечтают видимо о национальной государственности. Поэтому политики и самое главное нет четкой идеологии по нациям в стране. все в крайности идут.Народ в республиках зреет и просто нет пока искры, а этого опасность несет всем нам. Может политические ст. в УК РФ и нещадно сажать, вырубленные леса сажать будут. Примерно надо до 7 млн. человек через лагеря и все тихо будет.
Гость
7 октября 2014, 12:48
Неуважаемый- вы бредите. Татарстан является самым образцовым регионом в России по всем вопросам, включая и межнациональные. Если в Казани выделяют землю под мечеть,то одновременно выделяется земля под церковь. Первый президент (Шаймиев) восстанавливает две святыни мусульманскую и христианскую (Болгар и Свияжск) параллельно..Руководители Татарстана бОльшие патриоты России чем к сожалению многие губернаторы чисто российских регионов, у которых лишь бы обобрать свой регион и свалить в Москву или заграницу.. Далеко ходить не надо - все это у нас в области тоже.. Прошлой зимой нашлись пара идиотов которые в сельской местности сожгли там две церкви , их оперативно поймали и посадят уверяю вас на максимальный срок. А сожженые церкви восстановили скинувшись поровну христианское и мусульманское духовные управления..
Гость
7 октября 2014, 18:02
Гость
7 октября 2014, 12:48
Неуважаемый- вы бредите. Татарстан является самым образцовым регионом в России по всем вопросам, включая и межнациональные. Если в Казани выделяют землю под мечеть,то одновременно выделяется земля под церковь. Первый президент (Шаймиев) восстанавливает две святыни мусульманскую и христианскую (Болгар и Свияжск) параллельно..Руководители Татарстана бОльшие патриоты России чем к сожалению многие губернаторы чисто российских регионов, у которых лишь бы обобрать свой регион и свалить в Москву или заграницу.. Далеко ходить не надо - все это у нас в области тоже.. Прошлой зимой нашлись пара идиотов которые в сельской местности сожгли там две церкви , их оперативно поймали и посадят уверяю вас на максимальный срок. А сожженые церкви восстановили скинувшись поровну христианское и мусульманское духовные управления..
татарстан платит налоги в москву откуда благополучно получает их назад в более чем двойном объеме как и прочие национальные субъекты и конечно красавица чеччня которая вообще ничего не платит
Гость
7 октября 2014, 20:47
Гидра "контреволюции" это, извиняюсь, что? У нас была революция недавно?
Гость
7 октября 2014, 09:44
какая профилактика, какая толерантность??? не ужели обывателю до сих пор не понятно что причина всей этой напряженности - это этническая преступность??? сколько нужно еще примеров по стране что бы понять что этнические группировки - это реально самый сильный институт в стране??? и они могут себе позволить перекрывать городские трассы, танцевать и палить вверх и забить кого-нибудь битой на смерть! а когда идут на молитву то могут и штурмовать автобус с омоном и за это им ничего не будет! ... и становится ясно что нашему "царю" эти группировки нужны за счет них и крепнет его власть.!!!
Гость
7 октября 2014, 09:57
разделяй и властвуй.......всем не того, проблема выживания не дает заглянуть дальше собственного носа. советую посмотреть выступление Рашникова в гос.думе. и тихо офигевать от з/п Сечина или Миллера (4,5 милл., 2,2 милл. руб. В ДЕНЬ!!! соответственно)
Гость
7 октября 2014, 10:34
прежде чем говорить что "ничего не будет" - подучите матчасть.
Гость
7 октября 2014, 11:13
Гость
7 октября 2014, 10:34
прежде чем говорить что "ничего не будет" - подучите матчасть.
а вы и дальше смотрите орт и считайте что все народу дружны как в ССС?
Гость
7 октября 2014, 09:50
писали ведь недавно на этом сайте,что на Южном Урале нет межэтнической напряженности....
Гость
7 октября 2014, 10:33
а так это другие эксперты были
Гость
7 октября 2014, 11:05
Гость
7 октября 2014, 10:33
а так это другие эксперты были
а третьи эксперты что скажут тогда?
Гость
7 октября 2014, 12:56
Так и экология в Челябинске отличная, Вы что...
Гость
7 октября 2014, 12:58
Прочитал комментарий выше про Китай и немного жутко стало. Несколько лет назад смотрел документальные фильмы 90х годов о предсказаниях для России. Вот там говорилось: Америка натравит Китай на Россию и будет очень жестокая война. Дойдут до Урала. Китайцы будут особо жестоки со всеми. Ведь им нужна земля. И Америке тоже. Народ! Хватит бухать , курить и употреблять наркоту! А то мы не сможем противостоять! Им это очень выгодно,если мы сопьёмся! Доход идёт к ним от продажи алкоголя и табака,и наркотиков!!!
Гость
7 октября 2014, 13:48
Чувак, пока ты в своих умозаключениях путаешся, все остальные думающие граждане поняли, что американцы за зелёные бумажки, которые они умеют печатать, купят у нас всё что им надо, а дядя Вова им это продаст, и не надо никакой войны. Наркотики, тут не причем, монополия на производство бухла находится у нашего государства. А пока у РФ есть атомное оружие и способы его доставки, Китайцы войну не начнут.
Гость
7 октября 2014, 13:54
Кому? На акцизах американский орел изображен? Хватит уже своих оглоедов обелять.
Гость
7 октября 2014, 20:54
Гость
7 октября 2014, 13:48
Чувак, пока ты в своих умозаключениях путаешся, все остальные думающие граждане поняли, что американцы за зелёные бумажки, которые они умеют печатать, купят у нас всё что им надо, а дядя Вова им это продаст, и не надо никакой войны. Наркотики, тут не причем, монополия на производство бухла находится у нашего государства. А пока у РФ есть атомное оружие и способы его доставки, Китайцы войну не начнут.
А что американцам нужно у нас? Правда, интересно. Уверяю вас, если завтра РФ провалится в тартарары, в Америке этого никто и не заметит, ну почти.
Гость
7 октября 2014, 09:57
Власть неустанно насаждает гражданам национальную рознь, действуя по принципу разделяй и властвуй, особенно это бросается в глаза по событиям на Украине. По зомбиящику беспрерывно идут сюжеты и комментирются события на Украине с навязываемым мнением победы фашизма в этой стране, хотя Россия оторгла кусок земли от Украины, а не наоборот. В связи с чем, у немалого количества российских обывателей сложилось устойчивое негативное мнение по типу - фашизм=бандеровец=украинец.
Гость
7 октября 2014, 11:50
Россия забрала свое, когда Крым дарили забыли мнение россиян спросить, вот так все и вышло. Ладно бы ещё продали, а то подарили недружественному государству за красивые глазки. Что касается фашистов-бандеровцев, то, к сожалению для Украины, ещё не вымерло поколение россиян, которое очень хорошо помнит кто такие бандеровцы и что они творили во время ВОВ. Теперешние действия украинцева уж очень напоминают то время. Да и как вообще можно прокомментировать события на Украине нормальному человеку, если там убивают мирных жителей, расстреливают их Градами, засовывают людей в мусорные баки, угрозами заставляют уйти с работы, а к захоронениям мирных граждан в Новороссии как можно относиться? К борьбе с памятниками? Не у российских обывателей, а у всех российских граждан сложилось стойкое мнение фашизм=бандеровец=украинец. Страна, достойная Евросоюза! :))
Гость
7 октября 2014, 14:01
Гость
7 октября 2014, 11:50
Россия забрала свое, когда Крым дарили забыли мнение россиян спросить, вот так все и вышло. Ладно бы ещё продали, а то подарили недружественному государству за красивые глазки. Что касается фашистов-бандеровцев, то, к сожалению для Украины, ещё не вымерло поколение россиян, которое очень хорошо помнит кто такие бандеровцы и что они творили во время ВОВ. Теперешние действия украинцева уж очень напоминают то время. Да и как вообще можно прокомментировать события на Украине нормальному человеку, если там убивают мирных жителей, расстреливают их Градами, засовывают людей в мусорные баки, угрозами заставляют уйти с работы, а к захоронениям мирных граждан в Новороссии как можно относиться? К борьбе с памятниками? Не у российских обывателей, а у всех российских граждан сложилось стойкое мнение фашизм=бандеровец=украинец. Страна, достойная Евросоюза! :))
И опять за всех. Так слаб, что поддержки хочется? У меня такое мнение не сложилось, может потому что я не позволяю его складывать невесть кому, а сам созваниваюсь с родственниками на Украине и узнаю из "первых рук"
Гость
7 октября 2014, 09:57
Живо представил себе научно практическую конференцию: с одной стороны две бабушки из публичной библиотеки, а с другой Насрулло и Хаттаб с Каширинского рынка.
7 октября 2014, 11:01
спасибо, рассмешили )))))))))))
Гость
7 октября 2014, 13:28
..а почему бабушки именно из публичной библиотеки?...это,что..типичный образ здешней бабушки?...очень много стремительно маразматирующих..разве не замечали?
Гость
7 октября 2014, 10:01
Если "выходцы" будут жить по законам принимающей стороны - то конфликтов не будет. Если ты пришел в гости и начал навязывать свою культуру и законы - будь готов к адекватной реакции со стороны проживающих на своей Родине.Урал был всегда многонационален и никогда не возникало "напряженности" между соседями .Башкиры ,татары,казахи,русские,украинцы,белорусы,немцы и т.д. живут дружно и уважают друг друга .
Гость
7 октября 2014, 11:09
Я бы не сказала, что напряженности не возникало никогда. Живут "дружно" потому что, как правило, живут в отдельных поселках татары, в отдельных башкиры, в отдельных русские. А стоит русским в какой-то башкирской деревушке засидеться. как найдутся дурные пьяные башкиры, которые припрутся свои порядки наводить.
Гость
7 октября 2014, 13:04
Гость
7 октября 2014, 11:09
Я бы не сказала, что напряженности не возникало никогда. Живут "дружно" потому что, как правило, живут в отдельных поселках татары, в отдельных башкиры, в отдельных русские. А стоит русским в какой-то башкирской деревушке засидеться. как найдутся дурные пьяные башкиры, которые припрутся свои порядки наводить.
Стоит русским из одной деревни засидеться в соседней, тоже русской - уверяю вас результат будет тот же. И на следующий день после драки те же русские, татары или башкиры скорее всего встретятся и вместе выпьют за дружбу.Причем за дружбу не между народами, а между подравшимися. Потому что все местные коренные люди считают себя единым народом, пускай и разных национальностей . А жители СКФО или Закаказья если и приедут на следующий день, то только продолжить драку или добить кого-нибудь..И своими они считают только своих..
Гость
7 октября 2014, 10:06
Вдоль всей Кашириных загорелые парни с Юга в саклях из полиэтилена и палок торгуют овощами...Это как?СЭС,пожарные,полиция,налоговая,власти?
Гость
7 октября 2014, 10:44
на Комсе их тоже много.к зиме овощи исчезнут,рыба появится
Гость
7 октября 2014, 11:01
как как?башиш заплачен этим инстанциям
Гость
7 октября 2014, 10:54
Это - неизбежно. Все люди - разные. Когда люди разных национальностей живут на одной земле и каждый считает её своей - это всё хорошим не заканчивается (палестино-израильский конфликт, вооружённое противостояние в Донбассе и т.д.). Вариант решение этой проблемы один - наличие внешней силы, например, государства, стоящей над национально-религиозными интересами общественных образований и подавляющих эти интересы различными способами и формами. Вот почему наше государство обязано быть сильным. А словоблудие по толерантность - просто желание нажиться определённых людей...
Гость
7 октября 2014, 11:26
А при Советском Союзе в нашем городе мало кого интересовала национальность соседа, одноклассника или одногруппника в институте...
Гость
7 октября 2014, 12:33
Гость
7 октября 2014, 11:26
А при Советском Союзе в нашем городе мало кого интересовала национальность соседа, одноклассника или одногруппника в институте...
При Советском Союзе в нашем городе было в разы меньше выходцев из республик этого самого союза.
Гость
7 октября 2014, 10:06
Очень много лиц кавказкой национальности очень наглые !!!! На днях к моей бабушки постучался парень и говорит мне нужно жилье снять бабушка говорит что не чего не сдает так он в наглую в дверь лезет и говорит дай те я зайду посмотрю она ему нет я не сдаю он лезет благо сосед услышал вышел а так кто знает что могло случится. (частный сектор).
Гость
7 октября 2014, 11:52
Дверь не надо открывать кому попало. А в частном секторе лучше иметь при себе собачку типа Собаки Баскервилей.
Гость
7 октября 2014, 11:00
Вот сижу, читаю эти все комментарии, и понимаю, сколько здесь людей можно подвести под новый закон о разжигании межнациональной розни))) Вы аккуратнее пишите, а то, как минимум 5 человек в этих комментариях могут попасть под статью, а один за сомнения о правильности присоединения Крыма!
Гость
7 октября 2014, 11:42
???? а что есть уже статья за сомнение о правильности присоединения Крыма?????Представьтесь полностью и кем работаете?Ден
Гость
7 октября 2014, 11:06
Русские сами виноваты: пьют, колятся, матерятся на родном им языке, один разврат и деградация и в конце концов как логическое завершение - вымирание нации. Бог всё видит, наказывает за такие грехи. Почему в этом виноваты инородцы??? Ищите причину в самих себе!
Гость
7 октября 2014, 15:25
А кто продает наркоту? Русские?
Гость
7 октября 2014, 11:11
Пусть СМИ возьмут на себя свою часть ответственности за нагнетание и разжигание
Гость
7 октября 2014, 13:51
А что является разжиганием? Правду говорить? Или может должно быть как у ментов, особенно на юге, где на кавказцев заявления не принимают, если и возбуждают дело, то по хулиганке или другой статье, не относящейся к национальным делам, а там реальной напряженности еще больше. Менты же только и живут статистикой и вот такими нехитрыми действиями, они снижают на бумаге межэтническую напряженность, а на деле, только ухудшают ситуацию, у одних от безнаказанности - эйфория, у других злость от того, что никто ничего не делает, а значит все куплены и все продано.
Гость
7 октября 2014, 12:31
объясните кто нибудь, почему нельзя перекрыть поток кавказцев в Россию? гастробайтеров хотя бы кавказских, заменить на тех же китайцев, они не такие агрессивные как горячие южные парни.
Гость
7 октября 2014, 13:09
вообще то часть Кавказа в составе России...
Гость
7 октября 2014, 12:43
Пятая колонна давно уже работает над этим вопросом. Сильная Российская Федерация никому не нужна.
Гость
7 октября 2014, 14:16
Да уймешься ты уже??? Все ему кто-то виноват. Власть 14 лет уже не меняется, а все не вырулят толком, то было тяжкое наследие СССР, теперь госдеп и наймиты виноваты, а лишь бы самим не отвечать. А вот казнили бы пару-тройку расхитителей казны, а остальным последнее предупреждение и бюджет бы стал наполняться и социальные вопросы решаться.
Гость
7 октября 2014, 12:46
Не надо путать исконное население Южного Урала, татар и башкир, с выходцами из Средней Азии. У нас никогда не было разделения по национальному признаку: в садиках, в школах, Вузах все вместе. Очень много смешанных браков у нас среди друзей и соседей. И все живут мирно. А вот азиаты, приехавшие из своих республик ведут себя не всегда адекватно и нагло. Наши русские одинокие женщины почему-то падки на иноверцев. В УФМС неоднократно наблюдала картины "дружбы народов": прописывают *** в свои квартиры, выходят за *** замуж. Сами же даем повод думать о нас плохо!!!
Гость
7 октября 2014, 13:21
русские одинокие дамы падки на иностранцев из Азии и Кавказа, из-за того, что не пользуются спросом у русских мужчин, т.к. малопривлекательны. А иностранцы менее привередливы в этом смысле. Поэтому наши женщину думают, что лучше волосатый смуглый, говорящий с акцентом мужик, чем вообще никакого.
Гость
7 октября 2014, 10:05
Не стоит всех грести под одну гребенку.
Гость
7 октября 2014, 10:08
А я бы ещё один широко рекламируемый конкурс отменил, так как он искусственно делит жителей Южного Урала по национальному признаку, на своих и чужих. Праздники, конкурсы, фестивали должны объединять, а не делить.
Гость
7 октября 2014, 10:09
Таджикская диаспора доминирует в Челябинском регионе. Таджики практически "выдавили" другие диаспоры.
Гость
7 октября 2014, 10:30
Где бы нашим мужьям такую зп платили все тендеры на строительство и ремонты даже на обрезку деревьев выигрывают все кроме русских власти очнитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
7 октября 2014, 10:43
Ничего удивительного.Молодежь понимает,что ее обманывают рассказывая сказки о ванильной жизни. Наркотики,безработица.Несовершенные законы по которым можно уехать надолго по сути не за что.
Гость
7 октября 2014, 10:55
Так это же хорошо!
Гость
7 октября 2014, 11:04
вы тут поаккуратней с комментариями,а то и до тюрьмы не далеко....Был уже случай...
Гость
7 октября 2014, 11:03
Не жизнь а сказка))) еще эту толпу детей за наш бюджет учат в среднем на одного ребенка выделяется 122,000 в год
Гость
7 октября 2014, 11:37
Лица кавказской национальности не понимают, что после нас, они будут следующие.
Гость
7 октября 2014, 12:06
Они бросили свою родину ,не поднимают её, лезут в Россию, здесь вседозволенность ,законов нет, (он проломил голову полицейскому,его баба пинала полицейских -это сюжет на рынке в Москве,если забыли)недавно показывали как свора из 30 кавказцев запинали парня в кафе,почему вы кидаетесь на русских, злые как с.., представьте ситуацию наоборот или в Америке, ближе 1метра к полицейскому-пуля в лоб,гости блин и почему у себя не строите дороги, не продаете зимой овощи ,не строите дома,ведь все у вас там , почему наркота идет через ваши диаспоры,перекройте каналы , делаете вид, что ничего не знаете. Вот и получается,вы кавказцы тупые не понимаете, вам и нам рознь не нужна,это выгодно Америке, эта травля на русских делается специально америкосами ( пример с Украиной, Югославия,другие страны,а сейчас Китай,потому что они увидели наше сближение с Китаем)
Гость
7 октября 2014, 12:17
Судя по комментариям действительно - "наблюдается высокий уровень межэтнической напряженности" ))
Гость
7 октября 2014, 13:22
Ребята, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
Гость
7 октября 2014, 13:42
Вспомнил своё посещение концерта в Симферополе в честь Дня победы...там выступала Дина Гарипова вот эта девочка-татарка может спеть Прощание славянки до состояния накатывающих слёз, а мы (русские) даже не одной татарской песни за всю свою жизнь выучить не можем,хотя живём бок о бок. Потом орём на каждом шагу, что нас - титульную нацию - зажимают! А ведь страна называется - Россия. Значит, нам, русским, надо учиться понимать, что россияне - это не только мы
Гость
7 октября 2014, 13:48
У всех есть выродки, но больше хороших. Сам полукровка - эрзянско-башкирский, девушка русская, друзья и знакомые с Северного Кавказа и с Южного, и башкиры, и татары, и эрзя, и русские, и украинцы, и таджики. Все живём дружно. Кстати приезжают и "Кубанский казачий хор", и "Вайнах" - всем рекомендую сходить. Любви и Мира всем.
Гость
7 октября 2014, 13:56
Действительно, нужно быть бдительнее к этой ситуации и не повторить ошибки Европы.
Гость
7 октября 2014, 13:54
в садах на с/з выходцы из бывших республик активно скупают сады.обустраивают дома и живут там круглый год.многие, видимо берут в аренду дома,только для ночлега.там собираются человек по двадцать. да и вообще в садах можно встретить очень много праздно шатающих таких выходцев.спросишь-что они здесь делают-отвечают работают у кого то.проверить трудно.руководство садов похоже в курсе,учитывая коррупционную составляющую,ведь появляются с вечера до утра возле управления стоянки для машин,бесплатные для сада,но очевидно не для управляющих. они моют свои машины водой,за которую платят садоводы. эти выходцы лазят по близ лежащим садам,купаются в банях,ночуют в этих же домах,чистят холодильники,тащат,что могут утащить. ясно,что те кто приезжает туда только на ночь-очевидно без документов. садоводы тут бессильны.очевидно этим должны заниматься уже правоохранительные органы.
Гость
7 октября 2014, 14:11
А Вы заметили, как гости из СКФО любят плеваться на каждом шагу. Буквально. Идет и плюется как животное. мне сдается - это как раз проявление их отношения к нам, к коренным жителям - дескать, плевать мы на вас хотели.
Гость
7 октября 2014, 16:10
Вранье! Нет у нас никаких конфликтов. Новость, нужно было на Западе Украины размещать. Там бендеровцы, а у нас толерантный народ.
Гость
7 октября 2014, 16:31
России нельзя воевать, мы развалимся от войн! Нужно поднимать уровень жизни своего народа, а мы только воруем из бюджета!