Ужасссс! У нас квартира на Курчатова, не продать теперь совсем.....
Гость
31 октября 2014, 16:18
Все эти "общественные слушания" ничего не стОят? Вот и посмотрим - да или нет. О дате общ слушаний см. на сайте администрации города и в оф. печатном издании.
Гость
27 октября 2014, 16:35
Если "с такой инициативой зал не согласился и принял решение отклонить проект", то почему "Центр развяжут эстакадой"? Таки да или таки нет?
Гость
27 октября 2014, 13:07
Общественный транспорт запрещать НЕЛЬЗЯ!!! Его надо РАЗВИВАТЬ!!! А маршрутки убрать (особенно маленьких "желтопузиков"),водителей надо подбирать некурящих и степенных, чтоб не гоняли ,а ехали нормально! Эти маршрутки даже на остановках не умеют останавливаться,всем надо столпиться в начале остановки,а проехать чуть дальше(кому надо увидят и пройдут) не судьба! В результате очень часто оказываются на пути тех,кто едет с второстепенной улицы! Ну что это за безобразие?
Гость
27 октября 2014, 10:47
Вот в который раз у нас бредовые идеи выдвигают и продвигают. С упорством носорога поганят город необдуманными развязками исъездами . Ключевой вопрос организация дорожного движения, у нас разметка банальная раз в год наноситься ,светофоры неотрегулированы и работают в разнобой. Одним этим уже можно изменить дорожную ситуацию на много лет вперед. Проработайте знаки , временные таблички , режимы работы светофоров, реверсивное движение введите по главным магистралям в час пик, поставте секундомеры не только пешеходам ,но и водителям. Убавте количество маршрутных такси и увеличте количество городского траспорта ,чтоб было не свободней и не как в Индии. В общем дыра не там ,где вы ее показываете ,а под ногами и наяву.
Гость
26 октября 2014, 21:38
Я была в Бангкоке, там надземная эстакада и метро. Вот бы что решило частично проблему общественного транспорта. Не можете прорыть тоннель под землей, пустите метро над землей. И выхлопных газов сверху не будет!
Гость
26 октября 2014, 18:26
Вот скажите как попасть и как узнать о таких мероприятиях? Я бы рад был поучаствовать. А ещё я бы этим дядям с большими усами уши то открутил. Почему они не говорят о более загруженных местах? И правильно кто то писал. ЗАКОНЧИТЕ СТАРОЕ чтоб начинать новое.
Гость
26 октября 2014, 09:22
Можно не расширять дороги, а оптимизировать трафик по ним. Например, утром огромный трафик от Плотины в центр, вечером - обратно. Худякова здесь четырехполосная. Если кто заикнется её расширять за счет парка - сразу помидорами закидают. Этот трафик еще больше увеличится при заселении Паркового, Паркового2, АкадемСити и Тополинки. По ХУДЯКОВА НА УЧАСТКЕ ОТ ЛЕСОПРАКОВОЙ ДО ПЛОТИНЫ НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ РЕВЕРСИВНОЕ ДВИЖЕНИЕ: утром одна полоса от Лесопарковой до Плотины, и три полосы в обратном направлении. Вечером - наоборот, дать возможность людям быстро покинуть центр. В этом случае вечером будут полностью разгружены Худякова и Доватора, а утром многие будут ездить в центр через Худякова, тем самым разгрузится Энгельса. И крупных затрат бюджета на это не требуется.
Гость
25 октября 2014, 15:17
Да нужно просто увеличить действующую магистраль, например улицу Блюхера за счет сноса старых строений и части леса, расширить её и сделать нормальный выезд из города на Уфимский тракт, а то везде пробки кошмарные, сделать второй выезд на Троицкий тракт через район Локомотивного поселкам и прилегающей территории и всё. И как вариант еще один выезд через Староуфимский тракт и тогда точно будет нормально!
Гость
27 октября 2014, 09:35
Надо всего лишь на ост.Рылеева запретить машины ставить у обочины. Ведь они целый ряд занимают, а то и полтора. От мебельной фабрики вниз едут потоком в 5 полос и попадают в горловину из 2 полос. Вот и пробка.
Гость
24 октября 2014, 22:25
Для достижения хоть какого-нибудь результата нами – горожанами, нужно активно высказываться в официальных письмах, в органы городского управления и принимать участие в общественных слушаниях. Для чего, конечно же, нужно быть в курсе намеченных слушаний, что трудно для большинства экономически активных, занятых днём горожан.
Также нужно иметь устойчивую группу активно и альтруистически настроенных граждан, для участия в таких мероприятиях для постоянных поступательных действий в продвижении мнения здравомыслящих горожан.
В противном случае решения, ни как не связанные с интересами горожан, как принимались, так и будут приниматься кучкой случайных в городском строительстве людей.
Гость
24 октября 2014, 18:05
А меня смешит этот Бодров. Я эту фамилию вообще в первый раз вижу, а он уже что-то мне гарантирует. А потом, когда подойдет время спрашивать про исполнение гарантии - отмолчится, или отмычится.
Гость
24 октября 2014, 17:50
Вот ведь какие фантазии спать мешают спокойно кому-то. Оставьте в покое Воровского, Блюхера и Овчинникова. Дыра жуткая и пробки на Дарвина - Троицком тракте, на мосту - вот там нормальный мост-развязка действительно нужна.. Достройте начатое уже - не затевайте новое.
Гость
24 октября 2014, 17:27
Люди!!! так вопрос уже решён или ещё нет??? есть ли смысл в нашем обсуждении??????????????? житель этого самого ближайшего мрна
Гость
24 октября 2014, 15:24
будет так же как с метро а по факту надо строить парковки тогда и основные улицы разгрузяться
проще на курчатова все светофоры настроить чтоб народ побыстрее проезжал эти места. а то вечером пробка в сторону энгельса еле двигается.
хотя по опыту поездок по городу реально пробок у нас немного .
Чичерина в сторону паркового- вечером
на плотине в сторону центра утром (иногда)
под мостами в Ленинском
Победа перед Российской в сторону теплотеха
Остальные можно объезжать кто знает как
Гость
24 октября 2014, 14:53
а не лучше бы для начала убрать платные стоянки на разделительной полосе ул.Курчатова, которые и создают пробки, дорога бы расширилась. и не надо строить эстакад
Гость
24 октября 2014, 15:11
В том и дело, что пробок на этом участке НИКОГДА НЕ БЫЛО.
Гость
24 октября 2014, 17:22
Гость
24 октября 2014, 15:11
В том и дело, что пробок на этом участке НИКОГДА НЕ БЫЛО.
ТОЧНО!!! бредовая идея. Житель местный.
Гость
27 октября 2014, 09:32
Каким образом они пробки создают? Они не мешают. Ну сделают там 4-полосную дорогу в каждом направлении, дальше что? Потом дорога всё равно сужается. Расширение дорог - это не панацея от пробок! Это наоборот, ведёт к их увеличению.
Гость
24 октября 2014, 14:46
лучше бы предложили развязку по труда на пересечении со свердловским, с эстакадой, с подземным пешпереходом и тд.
Гость
24 октября 2014, 15:18
Проект этой развязки давно существует.
http://s011.radikal.ru/i317/1410/14/42a00ae1b68d.jpg
(Уберите лишние квадратики).
Может быть профинансируете?
Гость
24 октября 2014, 13:00
В гск-202 надо срочно скупать гаражи,пока они в цене не поднялись!
Гость
24 октября 2014, 15:15
скорей наоборот
Гость
24 октября 2014, 12:54
у нас что для людей не сделай одни недовольные. город должен развиваться! и все! это путь крупных городов каким и является Наш Челябинск. что тут непонятного?!
Гость
24 октября 2014, 13:45
Это не развитие, эта тупиковая ветвь любого мегаполиса. Руководители и проектировщики западных городов, это уже лет 30ть как знают. Наши же читают советские книжки по градостроительству 60ых годов прошлого века.
Гость
24 октября 2014, 12:40
В прошедшем году дороги в Че практически не строились а развязки и подавно. Где деньги Дубровский? Ах да - забыл: 6 миллиардов в Магнитку ушли. Будем радоваться за дорожное строительство в Южной столице а нам - проекты о светлом будущем. Каждому свое!
Гость
24 октября 2014, 12:29
1. Пока эстакады и туннели будут строиться, как со стороны АМЗ в центр ездить? Будет полная жесть.
2. Обратил внимание, что на втором фото на плане цветом выделено одно здание - ТРК Урал. Неужели дело МЮ живет и здравствует?
Гость
24 октября 2014, 16:59
п.2 - классно подмечено!!!
Гость
24 октября 2014, 12:26
когда построят нормальный мост на металлобазе???? или митинг надо выходить??
Гость
24 октября 2014, 12:17
На Курчатова бессветофорную эстакаду? Курчатова упирается в ул.Энгельса и там уже сейчас каждый день, особенно утром, большие пробки, по направлению к Энгельса. А будет прямой проезд без светофора - ул.Курчатова вся превратится в одну большую пробку, которая будет идти и по Энгельса, вплоть до ул.Труда. Не забота о гражданах и городе, а натуральной придумывание освоения денег.
Гость
24 октября 2014, 12:09
Сдается мне, что КПД будет невысокий.
Гость
24 октября 2014, 12:20
Это и не важно в осваивании бюджетных денег.
Гость
24 октября 2014, 12:09
Это еще одна обнальная контора и не более того. Вот на каком этапе надо бороться с коррупцией, но..., будем потом, если будем, когда уже бюджет уплывет...и главное все по закону. Депутаты рулят! В свое время за такой бы комент потянули бы всех. Сейчас же в худшем случае модератор не пропустит.
Гость
24 октября 2014, 12:04
Займитесь наконец-то Троицким трактом возле металлобазы.Там же ездить невозможно.Постоянно пробка.
Гость
24 октября 2014, 12:20
Ещё чего! В центре осваивать деньги налогоплатильщиков веселее, видно всем будет и мало не покажется. Все запомнят эту стройку.
Гость
27 октября 2014, 09:28
Гость
24 октября 2014, 12:20
Ещё чего! В центре осваивать деньги налогоплатильщиков веселее, видно всем будет и мало не покажется. Все запомнят эту стройку.
Платильным только шкаф бывает.
Гость
24 октября 2014, 11:48
А велосипедные дорожки где? Проектировщики похоже не в курсе что все проекты городских улиц, перекрёстков теперь должны предусматривать велосипедные дорожки или слова Давыдова и Алейникова про их обязательное развитие были предвыборным трёпом.
"Нужен серьезный подход с учетом развития велосипедного движения у нас и по опыту Европы. Определим места, где можно построить велосипедные дорожки, чтобы они были удобными и, самое главное, безопасными", - отметил Владимир Алейников.
Гость
24 октября 2014, 12:40
Походу определили уже - нет таких мест.
Гость
24 октября 2014, 11:47
Деньги влиятельных людей, хранящиеся в зарубежных банках рекомендуют хранить в России. В производство вкладывать рискованно , вот и лоббируют богачи отстаивая вопрос строительства жилья на их деньги на лакомых землях гаражных кооперативов, находящихся в черте города.
Гость
24 октября 2014, 11:33
Центр города- не для жизни во всех мегаполисах. Там должны быть только офисы. А жить надо за городом или хотя бы на окраине. Сочувствую жителям когда-то тихого центра - ул.Курчатова. Но думаю, что все, что задумали, построят обязательно.
Гость
24 октября 2014, 11:59
Ага... лет через 50, да и то не факт. Метро тоже надеялись за пятилетку построить))) главное - денег можно будет сосать все это время, а строить - как уж получится...
Гость
24 октября 2014, 12:18
Жители Мадрида, Франкфурта, Торонто, Ванкувера, Мюнхена, Цюриха, Женевы, Берлина и др. "недогородов" смотрят на вас с сожалением и даже жалостью.
Гость
24 октября 2014, 11:15
Где остановки общественного транспорта? Как люди будут попадать на трамвайную остановку? (опять ужасные переходы из советского прошлого) Где на сехеме широкие безопасные тротуары, велосипедные дорожки? Как я понимаю эти суперпроектировщики думали о людях в последнюю очередь. А ведь это место может стать удобным крупным пересадочным узлом Центр/АМЗ Энгельса/ЖД Вокзал. Но похоже пешеходы и люди на общ.транспорте здесь совсем не нужны. Гнать таких проектировщиков в деревню. проект уровня Биргильды, а не современного мегаполиса.
Гость
24 октября 2014, 10:58
Метро бы сначала достроили,прежде чем перелопатить улицы города!далеко не факт,что возьмут и построят!разрыть мастера,а как довести до конца,так денег не станет в бюджете.о пешеходах вобще никто не думает,мамам и пожилым неудобно будет что по подземному,что по наземному переходу ходить,во первых физически тяжело,во вторых каляску как тащить?а в третьих,когда настанет такая погода-все ступеньки будут в нереальном слое льда и по ним просто будет не пройти,и не надо втирать что будут чистить!дороги не чистят,о переходах ктото подумает,ну...строя подобные вещи- увеличиваете поток машин,о возможных пробках говорить не стоит,это очевидно что они будут!сюда же относится загазованность воздуха,будто нам заводов мало?и так дышать нечем!и вобще,почему чиновники решают,что делать, а что нет?если и хотят сделать чтото для народа (в чем я сомневаюсь),стоит спросить что нужно,где и в каком количестве!!!и может быть тогда наступит хоть какая то удовлетворенность от действий властей!
Гость
24 октября 2014, 10:41
Похоже скверу недалеко от "Мечты" - последнему зелёному участку, приказали долго жить, будет автомобильная дорога?
Гость
24 октября 2014, 10:29
Чиновники живут за городом. Им не понять человека, под окном которого будут возводить эстакаду
Гость
24 октября 2014, 10:23
Зачем этот проект помоему понятно и ежу - для очередного "освоения" бюджетных средств и оседания их в подконтрольных подрядчиках
Гость
24 октября 2014, 10:11
Троллейбусы-трамваи на этом участке во время стройки прикроют, а значит муниципальный транспорт будет иметь многомиллионные убытки. А в это время появятся сотни частных джамшуток, которые почти задаром и безопасно довезут тысячи пассажиров. Неплохая такая стройка.
Гость
24 октября 2014, 10:06
Интересно, а те, кто этот проект пропихивает и придумал, сами годе живут? и как добираются до работы и обратно? А родственники пожилые и дети у них вообще - есть? По городским тротуарам ходят - гуляют? Вот такое ощущение, что тут марсиане поработали, потом улетят и с концами... Сам проект ради проекта. Ну и денежек выбить для освоения, а там хоть трава не расти. Все равно затянется все лет на 15-20, а там уже и бросить недоделанное можно. Как метро.
Гость
24 октября 2014, 10:30
Во время этой мега-стройки пробки действительно появятся. И ещё троллейбусы и трамваи на долгое время на этом участке совсем прикроют, а значит муниципальный транспорт будет нести многомиллионные убытки. И тут как тут появятся сотни частных джихадмаршруток которые за дорого "спасут" город.... Очень выгодно будет кому то.
Гость
24 октября 2014, 10:05
23 октября слушания были а не 24 как в тексте указано
Гость
24 октября 2014, 09:51
"в ГСК-202, на территории кооператива находятся около 2000 земельных участков. Чтобы их выкупить, потребуется вложить около трех млрд руб." - то есть стоимость гаража в ГСК-202 равна 3.000.000.000 / 2.000 = 1,5 млн. рублей? это что за гаражи такие по цене квартиры?
Гость
24 октября 2014, 18:46
Земля под гаражами в собственности. Могут и поболе 1,5 лямов за гараж заломить и будут правы.
Гость
27 октября 2014, 09:27
Гость
24 октября 2014, 18:46
Земля под гаражами в собственности. Могут и поболе 1,5 лямов за гараж заломить и будут правы.
Слыхали про такое понятие, как "рыночная цена"? При покупке и продаже чего угодно руководствуются среднерыночной ценой на аналогичные товары и услуги, для более точной оценки стоимости вещи (недвижимости) используют услуги экспертов. Иначе настал бы хаос, старую битую жучку продавали бы по цене Майбаха, а полуторку в гетто Челябинска отдавали бы по цене элитной квартиры в центре Москвы. А что, ведь это собстенность, и собственник может назначить любую цену! Назначить-то может, но кто купит? А есть ещё такое понятие, как изъятие для гос.нужд, с компенсацией. И компенсация уж точно не будет в тех размерах, которых захочет собственник.
Гость
24 октября 2014, 09:50
Дарвина-Троицкий тракт лучше доведите до ума. Зачем эти ужасные эстакады в самом центре города в жилой застройке?
Гость
24 октября 2014, 09:41
ВЕРНИТЕ ЮРЕВИЧА!!! При Дубровском, город потихоньку превратиться в Курган!!! Даже на простейший пешеходный мост над Худякова денег не нашел, что тут говорить.... дороги вообще не чистят, все проекты начатые при Юревиче встали!!!!
Гость
24 октября 2014, 10:38
При Юревиче город превращался в асфальтовую дыру с ужасной экологией в которой невозможно жить. За последние лет 5 такие города как Красноярск, Ярославль, Екатеринбург, Краснодар, Казань и даже Пермь с Саранском далеко ушли вперёд и это видно не вооруженным взглядом. У нас кроме широких дорог (на расчистку которых денег в бюджете нету), ничего и нет. Благоустройство, озеленение, инвестиции, спорт, общ.транспорт всё на нулевом уровне. Топтание на месте.
Гость
24 октября 2014, 11:29
Гость
24 октября 2014, 10:38
При Юревиче город превращался в асфальтовую дыру с ужасной экологией в которой невозможно жить. За последние лет 5 такие города как Красноярск, Ярославль, Екатеринбург, Краснодар, Казань и даже Пермь с Саранском далеко ушли вперёд и это видно не вооруженным взглядом. У нас кроме широких дорог (на расчистку которых денег в бюджете нету), ничего и нет. Благоустройство, озеленение, инвестиции, спорт, общ.транспорт всё на нулевом уровне. Топтание на месте.
Юревич хоть дороги строил, да жилья дешевого кучу понастроил. А у Дубровского даже денег на расчистку дорог нет.
Гость
24 октября 2014, 11:29
Поддерживаю!!! Верните Юревича!!!
Гость
24 октября 2014, 09:37
ВЕРНИТЕ ЮРЕВИЧА!!! С Дубровским город потихоньку превращается в Курган! На нищебродский пешеходный мост над Худякова даже денег не нашел.... дороги не чистят, все стройки, начатые при Юревиче за лето ни капли не продвинулись!!!
Гость
24 октября 2014, 09:30
А в городе не 4 брошенных развязок а пять! Пятая - уже как лет 10 новый мост по Копейскому тракту на ЧКПЗ через жд пути. И этот мост в обещанную развязку так и не превратился так как съезды-развороты со стороны Челябинска и Копейска так и не построили.
При таком объеме недостроев зачем начинать новое?!
Гость
24 октября 2014, 09:23
Лучше бы расширили улицу Новороссийскую на участке между Машиностроителей и Сельмашем. А то прсто кашмар какой то, а не дорога. При этом пол улицы занята трамваем который порожняком гоняют не известно для чего, тратят электричество, время на прогоны и обслуживание такого громадного участка пути.
Мост с Каслинской на Свердловский проспект лучше закончите!
Гость
24 октября 2014, 08:42
Уж точно - БЕССМЫСЛЕННО И БЕСПОЩАДНО.
Гость
24 октября 2014, 08:17
какой-то глупый проект!!!Челябинцам нужны другие развязки,которые до сих пор доделать не могут:1.Копейское шоссе-ул.Рождественского поменять ж.д. мосты и расширить этот участок дороги.2.Троицкий тракт: расширить мост на металобазе и мост на 7 км.
Гость
24 октября 2014, 01:20
Никогда затруднений в проезде на участках, которые хотят "разгрузить", НЕ наблюдалось. Живу рядом. Наоборот, здесь всегда гоняют авто с большими скоростями, отчего происходят аварии (Воровского-Курчатова - излюбленное место). Проблемные участки - Воровского - Доватора (маршрутчики перед поворотом узнают друг у друга по телефону, есть ли пробки даже не в "час пик") и Блюхера-Доватора. Проект вымучивали с 80-годов прошлого века и все же выпали с ним - деньги потратить. Между тем на Курчатова не ходит общ. транспорт, а могли бы пустить, чтобы разгрузить Воровского.
Гость
24 октября 2014, 00:36
лучше бы построили парковки , как правило в центре пробки там где крайняя правая полоса заставлена припаркованными машинами ( и заставте людей пользоваться парковками )....
Вторая проблема бездумная застройка , скажите мне пожалуста когда строили академ сити , парковый , думали о том как эта вся масса народу будет на работу ездить ? Академ сити еще не построили а пробки утром с северка а вечером туда , толи еще будет .
Лучше бы сносили старые дома и строили новые и равномерно распределяли численность населения по городу и не какой уплотнительной застройки и вообще надо не давать осуществлять не один проект пока там не будут построены парковки в нужном объеме
Гость
23 октября 2014, 23:58
Строительство этой эстакады и загон пешеходов под землю, не решит проблему пробок (их там и не было никогда). Она просто переместится на 300 метров вперед по ходу движения.
Достижения
Свой среди своих