RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Боксер Сергей Ковалев защитит титул чемпиона в бою против канадца

Боксер Сергей Ковалев защитит титул чемпиона в бою против канадца

14 марта челябинский боксер Сергей Ковалев выйдет на ринг на бой против экс-чемпиона мира в полутяжелом версии Жана Паскаля, сообщил порталу Аllboxing.ru менеджер канадца Эгис Климас.

Ж. Паскаль род. в 1982 г. в Порт-о-Пренс (Гаити). Выступает за Канаду. Экс-чемпион мира в полутяжелом весе по версиям WBC (2009–2011) и IBO (2010–2011).

У 32-летнего Паскаля 29 побед, из них 17 нокаутом, при двух поражениях и одной ничьей. Напомним, боксер уже планировал стать соперником Ковалева вместо Бернарда Хопкинса, которого челябинец победил 8 ноября. Теперь, чтобы получить возможность сразиться с россиянином, Паскалю нужно выиграть бой у аргентинца Роберто Фелисиано Болонти, который состоится 6 декабря в Аргентине.

В ноябре Ковалев одержал победу над самым возрастным чемпионом мира по боксу Бернардом Хопкинсом (на момент боя ему исполнилось 49 лет). Тем самым челябинец собрал сразу три боксерских пояса (WBA, WBO, IBF), и до звания абсолютного чемпиона мира ему остался только один – WBC, которым сейчас владеет Адонис Стивенсон.

С. Ковалев собирается взять в США, где сейчас живет и тренируется, жилье в ипотеку. «Цель у меня – купить жилье, взять в кредит и платить те же самые деньги, что я сейчас плачу за аренду, – приводит его слова ТАСС. – Все-таки мотаться по съемным квартирам с ребенком – это не вариант».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter