Город Компании, занимающиеся эвакуацией автомашин, будут отбирать по конкурсу

Компании, занимающиеся эвакуацией автомашин, будут отбирать по конкурсу

Отбор транспортных компаний для эвакуации автомобилей на штрафстоянки будут проводить с помощью открытого конкурса. Сегодня, 17 декабря, на заседании комитета по промышленной политике Законодательного собрания Челябинской области депутаты одобрили во втором чтении проект закона Челябинской области «О внесении изменений в Закон Челябинской области «О порядке перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку, его хранения и возврата, оплаты расходов на перемещение и хранение задержанного транспортного средства».

В проекте закона, два месяца назад принятого в первом чтении, появились некоторые дополнения, сообщил председатель комитета по промышленной политике Заксобрания Челябинской области Андрей Самсонов. Так, отбор транспортных компаний, привлекаемых для перемещения задержанного транспортного средства, будет производиться с помощью открытого конкурса. Детали организации конкурса пока прорабатываются. В настоящее время только одна организация в Челябинске занимается эвакуацией авто и их хранением на штрафстоянке.

Кроме того, в тексте закона появилось четкое определение «начала задержания транспортного средства» – это момент окончания погрузки, когда эвакуатор трогается с места, чтобы следовать на штрафстоянку, пояснил Андрей Самсонов. Напомним, закон разрешает нарушителю избежать эвакуации машины, если тот появится на месте нарушения до «начала задержания». Отсутствие такого определения нередко порождало ожесточенные споры между эвакуаторщиками и владельцами задержанных автомобилей.

Подробности изменений в законе об эвакуации машин-нарушителей читайте завтра в рубрике «Новость бизнеса» на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления