RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Столичные «Стрижи» расчертят небо Магнитки

Столичные «Стрижи» расчертят небо Магнитки

Сегодня в Магнитогорске проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню металлурга и юбилею Магнитогорского металлургического комбината. На праздник прибыли VIPы. Гости побывали на открытии нового физкультурно-оздоровительного комплекса. «Умка» стал первым из пяти запланированных в Челябинской области ФОКов, строительство которых ведется под патронажем ЧРО «Единой России». На его возведение понадобилось менее полугода. Более того, этот комплекс станет первым из подобных ФОКов в Уральском регионе, построенных по федеральной программе. Стоимость объекта составила более 120 миллионов рублей, средств федерального, регионального и местного бюджетов. Накануне был проведен конкурс на лучшее название комплекса. Победителем признан один из лучших молодых хоккеистов Магнитки Даниил Апальков, предложивший название «Умка». В составе команды он трижды становился победителем первенства России.

Комплекс предназначен для занятий различными видами спорта: фигурного катания, хоккея, массовых катаний на коньках. Разрезать символическую красную ленточку доверили почетными гостями праздника – губернатору Челябинской области Петру Сумину, председателю ЗСО Владимиру Мякушу, депутату Госдумы Георгию Лазареву и председателю совета директоров ММК Виктору Рашникову, которые были одеты в хоккейную форму «Металлурга». Знаковым стало и появление белого медведя Умки.

Сейчас гости посещают производственные объекты и цеха Магнитогорского металлургического комбината. Планируется, что глава региона поздравит металлургов с профессиональным праздником и вручит лучшим работникам предприятия государственные и областные награды.

А вечером небо над Магниткой расчертят самолеты знаменитой эскадрильи «Стрижи». Главные же торжества состоятся в новом Ледовом дворце «Арена-Металлург». Там пройдет праздничное театрализованное представление «Симфония огня», в котором будут задействованы лучшие творческие коллективы Дворца металлургов имени Серго Орджоникидзе. Завершат праздничную программу выступления звезд российской эстрады и традиционный салют в честь Дня металлурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления