RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Дубровский посоветовал студентам колледжей работать и не упускать время

Гость
23 января 2015, 17:15
Рабочие специальности сейчас гораааааздо востребованнее всяких бухгалтеров-юристов, хотя вроде их там тоже учат. Но в первую голову сейчас нужны те, кто умеет работать руками. Постепенно возвращаемся к тому, что сварщик получает больше офис-менеджера.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 января 2015, 17:40
Это где сварщик получает больше офисного планктона? Почему я и не работаю по профессии смысла гарью дышать за зарплату 15-20 т.р а за 40 нет желания на север ехать где половину проем.
Гость
23 января 2015, 19:04
Гость
23 января 2015, 17:40
Это где сварщик получает больше офисного планктона? Почему я и не работаю по профессии смысла гарью дышать за зарплату 15-20 т.р а за 40 нет желания на север ехать где половину проем.
Сварщику 6 разряда 17:40. Иди в ЧелябинскСпецГражданСтрой, ул.Енисейская, 47, там получишь и больше 40 тыс. только там работать надо
Гость
23 января 2015, 19:25
Гость
23 января 2015, 17:40
Это где сварщик получает больше офисного планктона? Почему я и не работаю по профессии смысла гарью дышать за зарплату 15-20 т.р а за 40 нет желания на север ехать где половину проем.
Точно не скажу где именно, но знакомый работает в строительной фирме на сварке арматуры, получает 35-55 тыс в зависимости от объема + всегда есть калым. Раньше тоже знал одного рукастого,постоянная работа с хорошей зп, а после основной работы так к нему в очередь записывались, то гараж сварить,то двери,то еще что-то. В объявлениях часто вижу требуются сварщики - з/п от 30-40 тыс. Это вы лучше скажите где 6 разряду платят 15-20 тыс, на мертвом ЧТЗ что ли?
Гость
23 января 2015, 18:18
Еще бы он сказал где работать. Студент сейчас не может устроиться на неполный рабочий день или в вечерние смены. Только на полную смену. Сын учится в медицинском. Так даже санитаром не берут. А потом будут вопить, что за образование они получают...Да рукописное образование, сидят и пишут.
Гость
23 января 2015, 19:07
Гостю 18:18. Вот не надо врать, что даже санитаром не берут. Просто Ваш сын не готов ухаживать за больными, он хочет все сразу и много.
Гость
23 января 2015, 19:50
А я вот несколько студентов из меда знаю, так они работают. И санитарами, и медбратьями, как раз в вечерние и ночные смены,и на других работах. Так что сын ваш ленивый, видать, ему проще вашу зарплату в карман складывать.
Гость
23 января 2015, 20:02
Гость
23 января 2015, 19:07
Гостю 18:18. Вот не надо врать, что даже санитаром не берут. Просто Ваш сын не готов ухаживать за больными, он хочет все сразу и много.
Может тогда скажете где берут. С номерами больниц или поликлинник. Район центральный, начало чтз и ленинский. Булем благодарны.
Гость
23 января 2015, 16:49
Если ты уже со второго курса начинаешь работать, совмещая учебу с работой .., у тебя есть шанс до 30лет максимально подняться по карьерной лестнице или стать успешным предпринимателем... Важно достичь собственных результатов до 30лет( это самый энергичный жизненный этап)...Если до 30лет ничего не достигнуто, нет собственного результата, начинать в 30лет будет очень трудно( даже не смотря на финансовую поддержку от ваших родителей)..., просто руки будут опускаться, время ваше уже ушло... Чем раньше ты начнешь самостоятельную жизнь и будешь зарабатывать на свои расходы сам, тем быстрее ты станешь финансово благополучен..... Труднее всего заработать первый миллион, второй заработать на много быстрее и проще.... Действуй прямо сейчас,начни с малого( кто умеет радоваться малому, тот умеет получать большее)....
Гость
23 января 2015, 19:42
В основном согласна, но только те, кто до 30 лет ничего не добился, и в дальнейшем имеют мало шансов не потому, что время упущено, а потому, что лохи они в принципе. Кто может, тот раньше достигает успеха, а остальные - просто ватокаты.
Гость
23 января 2015, 20:53
Гость
23 января 2015, 19:42
В основном согласна, но только те, кто до 30 лет ничего не добился, и в дальнейшем имеют мало шансов не потому, что время упущено, а потому, что лохи они в принципе. Кто может, тот раньше достигает успеха, а остальные - просто ватокаты.
Если вы такая умная, то почему такая бедная ?
Гость
23 января 2015, 21:05
Осенить/прижать может в любом возрасте) Главное, поменьше воздушных замков строить. Есть стратегия - начинаешь путь.
Гость
23 января 2015, 16:26
«Работать, – заключил губернатор. – Вот и весь секрет успеха. А я бы добавил. Работайте негры солнце еще высоко.
Гость
26 января 2015, 08:47
ну это- он и имел в виду....
Гость
23 января 2015, 19:16
Как сегодня экономить? В "Единой России" советуют населению меньше питаться во время кризиса. Во всяком случае, с такой рекомендацией выступил депутат Законодательного собрания Екатеринбурга, "единоросс" Илья Гаффлер.
Гость
26 января 2015, 09:04
Пусть начнет с себя! Совсем обнаглели, цинизму нет предела.
Гость
23 января 2015, 20:28
Студенты сейчас, как правило, на старших курсах уже работают. Понимают, как зарабатываются деньги. Поэтому как мне кажется, уже нет предубеждения против того, чтобы пойти, скажем слесарем. Автомеханики те же у меня есть знакомые, молодые парни, закончили технарь, очень неплохо получают. Думают пойти на высшее на заочку. Главное хотеть работать, как правильно тут пишут
Гость
26 января 2015, 09:03
Работодатель, особенно частник, не приветствует уходы на сессии, у нас, например, люди увольнялись из-за этого.
Гость
24 января 2015, 11:07
канечно работать ,а то скоро работы не будет сказал толи шувалов или дворкович ждет нас безработица.
Гость
26 января 2015, 09:01
Зато им она точно не грозит.
Гость
25 января 2015, 16:12
Директор большого завода говорит своему заместителю: — Поздравляю, вы делаете большие успехи. Полгода назад вы поступили к нам рядовым инженером, через месяц вы были уже заместителем начальника цеха, и еще через два месяца стали начальником цеха, а теперь вы уже мой заместитель. Что вы на это скажете? — Спасибо, папа.
Гость
25 января 2015, 16:44
«В каждой шутке есть доля правды». "Песнь о соколе " М. Горький Рожденный ползать - летать не может!. . Забыв об этом, он пал на камни, но не убился, а рассмеялся.. . - Так вот в чем прелесть полетов в небо! Она - в паденье!. . Смешные птицы! Земли не зная, на ней тоскуя, они стремятся высоко в небо и ищут жизни в пустыне знойной. Там только пусто. Там много света, но нет там пищи и нет опоры живому телу. Зачем же гордость? Зачем укоры? Затем, чтоб ею прикрыть безумство своих желаний и скрыть за ними свою негодность для дела жизни? Смешные птицы!. . Но не обманут теперь уж больше меня их речи! Я сам все знаю! Я - видел небо.. . Взлетал в него я, его измерил, познал паденье, но не разбился, а только крепче в себя я верю. Пусть те, что землю любить не могут, живут обманом. Я знаю правду. И их призывам я не поверю. Земли творенье - землей живу я.
Гость
23 января 2015, 20:07
"«Работать, – заключил губернатор. – Вот и весь секрет успеха". Давайте сравним это высказывание с таким же, но 4000 летней давности. Рабовладельческий Рим. "Работать, - заключил Римский патриций, глядя на толпы рабов. - Вот и весь секрет успеха" Ну, как? Сильно, что то изменилось в государственном устройстве с тех пор?
Гость
23 января 2015, 21:09
Работать на полставки студенту пойти очень сложно. А на целый день - риск пропуска занятий. Студенты слышат от преподавателей фразу "вы сюда пришли учиться - значит главная задача учиться, а не работать" очень часто. Работая по инженерной специальности с конца второго курса я набрал себе достаточно кол-во академических проблем связанным с непосещением. И оправдание, что ты работаешь по специальности и расширяешь уровень знаний удовлетворяли лишь единиц.
Гость
23 января 2015, 21:58
Студенты, постоянно работающие даже не полную смену, многое упускают в учебе. Про колледжи не скажу, а в вузах - точно. И чем серьезнее вуз или специальность, тем больше знаний проходит мимо. Исключения (IT-шники, работающие на дому и т.д.) как всегда, только подтверждают это правило. Конечно, курсовые на реальном материале, действительно полезная практика еще никому не повредили.
Гость
23 января 2015, 22:34
Если много и усердно работать, то будешь хорошо зарабатывать.
Гость
24 января 2015, 01:11
Ага , за пару лет от мастера до зам завода , научи сенсей, из них половина ни дня не проработали, особенно новое поколение , все детки родителей , тот же Мишка в соседней теме пиарился
Гость
24 января 2015, 03:08
Неси же бремя Белых - Не гнись перед людьми, А крики о свободе - Лишь слабость, черт возьми. И по твоим поступкам, И по твоим словам Дадут тебе оценку И всем твоим богам. Неси же бремя Белых - И скопишь с юных лет Венок дешевых лавров, Скупых похвал букет. Но на закате жизни Без всякой суеты Твой труд пускай оценят Такие же, как ты! Редъярд Киплинг.
Гость
24 января 2015, 10:55
Скоро и студентам скажет - зачем вам вообще учиться? Работайте, вы время упускаете... )))
Гость
26 января 2015, 10:12
Посоветовал он, ога. Да кому нужен студент на производстве?! Не примут его на работу никогда! Всем компаниям нужны уже готовые специалисты и ещё и с опытом работы, а обучать и "сопли" подтирать никто не хочет. На производстве проходил практику на последних курсах техникума, так там открытым текстом говорили: "вот придёте официально к нам после учёбы устраиваться - будем обучать профессии, а так Вы нам не нужны и заниматься мы с Вами, обучать чему-то, не будем". Такие вот дела. Так что Дубровский много чего не знает. Из рабочих он, ха, как же.
Гость
26 января 2015, 13:53
я вот хочу работать. Устроился в перспективу. Так из 4 смен было 3 отмены. И в итоге вместо отработанных 10 часов за смену получил оплату за один час. И минус плата за проезд. В общем за 2 недели 140 рублей минус проезд. Заработал...И кому я студент нужен? Если в будни могу только вечером работать..