RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

739мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Директора МУП «Челябавтотранс» заподозрили в сокрытии налогов на 35 млн

26 января 2015, 14:01
Гость
26 января 2015, 15:29
Убирают потихоньку не угодных!
Гость
26 января 2015, 15:59
Каких неугодных? Играми с агентским НДФЛ занимаются 99.9% предприятий, только у одних хватает ума не переходить грань, у других жадность застит всё. Кроме того, забыли, как он визжал об убыточности городского транспорта? Как слили новые лизинговые автобусы? А ведь МУП создан для извлечения прибыли в доход города, и НДФЛ, что характерно, идёт в городской бюджет. Иными словами, сей господинчик действовал строго вопреки поставленным перед ним задачам.
Гость
26 января 2015, 16:14
Давно пора уже ПОРЯДОК наводить!! во лжи уже все погрязли...((( одно лицемерие и пиар кругом
Гость
26 января 2015, 16:22
Гость
26 января 2015, 15:59
Каких неугодных? Играми с агентским НДФЛ занимаются 99.9% предприятий, только у одних хватает ума не переходить грань, у других жадность застит всё. Кроме того, забыли, как он визжал об убыточности городского транспорта? Как слили новые лизинговые автобусы? А ведь МУП создан для извлечения прибыли в доход города, и НДФЛ, что характерно, идёт в городской бюджет. Иными словами, сей господинчик действовал строго вопреки поставленным перед ним задачам.
Предполагаю что работал в связке с предыдущими городскими и областными властями. Просто так сокрыть такую сумму ему никто не дал бы..С учетом что вкачивались немалые бюджетные деньги в МУП ..
Гость
26 января 2015, 16:01
Если не политический заказ, до суда дело не дойдёт. А если политический заказ - будет суд
Гость
26 января 2015, 16:17
Вы случайно в КГБ не работали? почему за всем люди сразу видят либо политику либо зависть? мб просто, банально, есть за что завести уголовное дело, следствие разберется
Гость
26 января 2015, 16:32
не нужен суд просто хотят с позором выгнать
Гость
26 января 2015, 17:11
Гость
26 января 2015, 16:17
Вы случайно в КГБ не работали? почему за всем люди сразу видят либо политику либо зависть? мб просто, банально, есть за что завести уголовное дело, следствие разберется
Может,конечно,ошибаюсь,но часто сталкиваюсь. Вот есть один киоск. нелегальный.один раз подтвердили, что он нелегальный по телефону. Письменного ответа так и не дождался. Уже 6 раз обращался. И тишина ни прокуратура, ни МДВ. Направляешь наверх и ссылаешь, что нижняя инстанция не реагирует, они снова переседлают в ту которая не реагирует. Или вот с консулом пример. пока власть не поменялась... Или вот с переносом автовокзала, до сих прокуратура не обнародовала никаких результатов проверки. Или вот вспомнить заявления, что там экс-директор ЧелябГЭТ ворует. Человека уволили, но никаких реальных дел не было.А факт нарушений был на лицо. Или экс-директор МУП "ЧАТ" Афансьев. Аналогично. Уголовное дело, как способ сменить руководство.
Гость
26 января 2015, 15:17
Не прошла ему даром угроза не выпустить автобусы на маршрут. Не простили ему власти такой подход к делу. Казалось бы, при чем тут 13-14 года? Власти нашли, за что дернуть. Вот так вот, нет солярки, хоть за свой счет покупай, но молчи. Сказал "А", за тебя договорят и "Б", и "В".
Гость
26 января 2015, 16:13
а не выплатить 35 млн это пустяк по Вашему? с зарплаты людей удерживал, в бюджет не платил... интересное кино
Гость
26 января 2015, 16:47
ты реально такой глупый?
Гость
26 января 2015, 16:47
Гость
26 января 2015, 16:13
а не выплатить 35 млн это пустяк по Вашему? с зарплаты людей удерживал, в бюджет не платил... интересное кино
Но почему-то это только сейчас выяснилось, как нельзя к месту. К тому же как тут уже заметили, из бюджета МУПа очень сложно не производить обязательные выплаты. Уж что-что, а НДФЛ попробуй не заплати. Арест на счет и безакцептное списание средств. Пока НДФЛ не перечислишь, денег на зарплату сотрудников не получишь, всегда так было.
Гость
26 января 2015, 15:18
ЕЩё на директор ГЭТ нужно завести
Гость
26 января 2015, 16:34
он не угрожает закрыть маршруты потому он не интересен прокуратуре
Гость
26 января 2015, 17:08
Гость
26 января 2015, 16:34
он не угрожает закрыть маршруты потому он не интересен прокуратуре
прокуратуре интересен лишь тот, кого ей укажут закрыть. без команды они ни единого движения не сделают, себе дороже
Гость
26 января 2015, 17:17
Гость
26 января 2015, 16:34
он не угрожает закрыть маршруты потому он не интересен прокуратуре
А причем тут это? Маховский нарушает закон не платя налоги и Портье нарушает закон не платя налоги. Один может не платить,а другой нет? Между тем по результатам проверки: выявлена положительная динамика развития предприятия МУП "ЧАТ" с 2012 года. И решено обойтись дисциплинарным взысканием.
Гость
26 января 2015, 16:24
Ну как руководитель МУП может не перечислять налоги? Этоже не ООО... попробовал бы он не перечислить налоги хотя бы за пару месяцев - проверки бы зашкалили.. да и денег на зарплату ему бы никто не дал. Это же муниципальное предприятие. Значит был такой контроль и совместное участие в сокрытии.
Гость
26 января 2015, 16:39
Попробуйте будучи диром ООО не перечислить НДФЛ, элементарно в течении квартала к прокурорам на беседу вызовут и насчет предприятия инкассик хлопнут. Думаю с МУП тоже самое если конечно кто-то повыше вас не курирует.
Гость
26 января 2015, 18:16
Гость
26 января 2015, 16:39
Попробуйте будучи диром ООО не перечислить НДФЛ, элементарно в течении квартала к прокурорам на беседу вызовут и насчет предприятия инкассик хлопнут. Думаю с МУП тоже самое если конечно кто-то повыше вас не курирует.
Сказок не рассказывайте, какое инкассовое на НДФЛ? По другим налогам - запросто, а тут всё немного иначе.
Гость
26 января 2015, 15:59
еще один "эффективный" менеджер
Гость
26 января 2015, 19:22
Ага, копия Медведева.
Гость
26 января 2015, 17:35
Ну прямо 37 год какой-то. Скоро НКВД создадут на территории области.
Гость
26 января 2015, 22:34
Посчитаем нужным - создадим.
Гость
26 января 2015, 15:15
Давно пора!!! пусть роют дальше, там просто мечта "археолога"!
Гость
26 января 2015, 15:22
Ну а чем им там еще заниматься, неужто пассажирскими перевозками, да больно надо. То ли дело пилить.
Гость
26 января 2015, 16:12
Ещё на "шашни" с китайцами его проверьте!
Гость
26 января 2015, 17:18
А куда смотрел начальник Управления транспорта господин Козлов О. В. ?!
Гость
26 января 2015, 17:19
В штатах по жизненно получил бы
Гость
26 января 2015, 17:19
В этом муп темный лес, бухгалтерия привлеченная, свою давно сократили, зарплату там постоянно задерживают. Там серьезно разбираться надо, есть ли вина нынешнего руководителя. Прежний директор сдавал автобусы в аренду, купленные за счет бюджетных денег, без стоимости в договоре, тот вообще дел наворотил в автобусном, теперь он замдиректора в гэт.
Гость
26 января 2015, 20:28
А че с директором муп дрсу ? куда он деньги дел и как к банкротству подошел ?
Гость
26 января 2015, 20:29
Мне кажется что куда не копни везде штаны грязные
Гость
26 января 2015, 22:05
А что думают работники МУП ЧАТ? И куда делись эти "неуплаченные миллионы" кто нибудь думал сколько весят эти миллионы в железной монете? Пару вагонов точно, как же их "не доплачивали?
Гость
27 января 2015, 09:20
И что? Да ничего, и не такое сходит с рук неплательщикам - прокуратура успешно хоронит налоговые дела - за государство никому радеть не надо. Как живой пример - некий Зыков - и сумма неуплаченных налогов поболе, а откупился только так! И все уже расследовали, но слух пошел, что адвокат Зыкова - одноклассник окружного прокурора. И дуло успешно замяли, хватило только слуха.. Тут писали про это: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/424415.html
Гость
27 января 2015, 10:34
Для чиновников эта сумма-пустяк! Ничего серьезного ему не грозит. Этому чиновнику не страшно повышение цен.