RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

зап.

742мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Челябинский автобусный парк будут обновлять весной, летом и осенью

29 января 2015, 14:05
Гость
29 января 2015, 15:48
Зачем Челябинску автобусы средней вместимости? Тем более зачем нам китайские автобусы когда есть проверенные Лиазы и Нефазы? Кто нить мне объяснит?
Гость
29 января 2015, 16:36
17,44.59.51.(45,52-зима) - вот тут в самый раз средние. Нефаз так и не сделали нормальный автобус (средний)-, дальше опытного образца дело не пошло. Маркополо не в счёт. лиазов - Св тоже нет. Есть пазы. Но вместо китайцев, мне кажется лучше МАЗ. Правда, там нет газовой модели.
Гость
29 января 2015, 16:37
откаты, друг мой, всему виной)
Гость
29 января 2015, 17:15
Гость
29 января 2015, 16:36
17,44.59.51.(45,52-зима) - вот тут в самый раз средние. Нефаз так и не сделали нормальный автобус (средний)-, дальше опытного образца дело не пошло. Маркополо не в счёт. лиазов - Св тоже нет. Есть пазы. Но вместо китайцев, мне кажется лучше МАЗ. Правда, там нет газовой модели.
Есть ЛИАЗ СВ на базе 5292, только укороченный. Но дорогие они, мерседесы турецкого производства щас Москва закупила вместо 5292 - они дешевле) Это не тот маркополо, который в Челябинске на обкатке был, водила чуть ли не с матами скорости переключал, а в салоне хуже чем в ПАЗике, в проходе вдвоем не разойтись в принципе))
Гость
29 января 2015, 16:00
Средней вместимости - это как? Типа ПАЗиков, что ли? А давайте уж тогда ГАЗелей закупим штук 100, желательно б/ушных - из экономии. Поставим их на газ - и на 64-ый автобусный маршрут! То-то пассажиры рады будут. На большую вместимость надо ориентироваться, а не устраивать парк маршруток под ЧАТовской эгидой. Хватит, может, позориться! С таким подходом ничего хорошего у вас не получится.
Гость
29 января 2015, 17:17
Средней вместимости - это типа МАЗ-206, я надеюсь
Гость
29 января 2015, 20:42
Странная ситуация получается-Российские автобусы ЗА БЕСПЛАТНО НЕ ПУСТИЛИ В ГОРОД А КИТАЙСКИЕ ЗА ВАЛЮТУ ПОКУПАЮТ
Гость
30 января 2015, 09:17
Так китайцы ему нехило всунули.
Гость
29 января 2015, 15:47
нужно подымать электро транспорт ,а то и так город задыхается от выхлопов газа
Гость
29 января 2015, 15:56
А в каком году? Предусмотрительно не уточнили....
Гость
29 января 2015, 16:04
С золовкой аплодируем стоя! Самое лучшее решение за последние 14 лет! Сноха и Загидуллины с Котина присоединяются!
Гость
29 января 2015, 16:08
Обнадеживает! Убирайте побыстрее эти грязные маршрутки и дайте людям нормальный транспорт.
Гость
29 января 2015, 16:32
Задавала осенью вопрос по 18-му автобусному маршруту. Мне письмом из "Челябавтотранса" клятвенно пообещали, что новые машины на этот маршрут выйдут уже в январе 2015 года - и где они? Всё отложилось до лета? А летом опять скажете - "сады"
Гость
29 января 2015, 18:36
один сплошной треп... все "покупают" и "покупают" а как приходилось долго ждать на остановке так и приходится, как порезали старые вонючие икарусы так и все, автобусов заметно поубавилось, озвучили бы цифру сколько там автобусов вообще осталось на весь город
Гость
29 января 2015, 21:11
а кто нибудь видел в каком состоянии находится автопарк на чмз? мимо едешь- жутко делается
Гость
29 января 2015, 22:07
Да ну нафиг. Лошадей закупайте. Берите с Омска пример. Там уже внедряют. Не отстать бы от иноваций.
Гость
29 января 2015, 22:14
А автопарка там уже давно нет, растащили когда-то лучшее предприятие.
Гость
30 января 2015, 10:22
Бред "к осени ожидаем около 50 машин малой вместимости", в Нижнем Новогроде 30 гармошек купили, а мы 50 маршруток китайских. Хорошие перспективы.
Гость
30 января 2015, 10:33
Может,наконец, будет прямой маршрут Чистопольскпя-АМЗ?Народ уже устал с сел Маша на АИЗ на двух транспортах добираться..при наличии стольких дублирующих маршрутов?? И вмвязи с предполагаемым повышением цен.А ведь в сторону АМЗ столько бюджетных предприятий,больниц....
Гость
30 января 2015, 10:55
Народ лбсуждает какие автобусы лучше-а мне любой автобус-лишь бы 71 маршрут функционировал!!!! С ЧМЗ до Братьев ни чем не доедешь...Расписание совершено!!!! не выполняется!!!! ДАешь хоть ЛИАЗ, хоть...Дайте автобусы на маршрут!!!