RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
104 комментария к публикации

За потерю первенца заплатит больница

Гость
5 февраля 2015, 19:43
Главная причина это ужасное финансирование больниц, особенно в области. Врачей там просто нет. Поэтому и получается, что на смене нет врача, а заставлять имеющихся врачей дежурить по трое суток подряд, то же не лучший вариант, врач в таком состоянии не только 3 дырки проткнет, а вообще из матки сетку сделает. Нет опытных наставников для молодых врачей. Остались только пенсионерки, в глубоком маразме, и только после института, которые опыт не от старших перенимать будут, а на своих ошибках учиться.
Гость
5 февраля 2015, 20:26
Главная причина это наше с вами свинячье отношение друг к другу! ...хорошо хоть не Путин в этот раз виноват, хотя как сказать...
Гость
5 февраля 2015, 21:07
Гость
5 февраля 2015, 21:07
Главная причина это наше с вами свинячье отношение друг к другу! ...хорошо хоть не Путин в этот раз виноват, хотя как сказать...
Какое свинячье отношение? Я к вам хорошо отношусь, а вы ко мне? Не знаю что было в данном конкретном случае, но я имею представление что вообще творится в медицине. Мой ближайший родственник врач участковый. У них в больнице на 15 участков 3 врача, прикиньте какая нагрузка, больных столько, что если не скажешь себе "стоп, моя смена закончилась, мне еще завтра дежурить", то этот поток никогда сам по себе не остановится. И как бы ни хотел всем помочь и быть более чутким, не получается.... иначе сам врач кони двинет.
Гость
6 февраля 2015, 09:28
Послушайте, если у врача нет совести и страха, если руки растут не из того места, если он купил диплом, если просто бездарь, - как нам поможет отличное финансирование больниц?
Гость
5 февраля 2015, 19:16
Рожать через три недели, зачем я это прочитала... Хорошо, хоть в Челябинске...
Гость
5 февраля 2015, 21:24
Мне рожать... Не дай бог хоть одна ошибка будет в челябинском роддоме! На всю жизнь свою ошибку запомнят, на лбу нацарапаю
Гость
5 февраля 2015, 22:05
Вы думаете в Че такого не случается? Разные случаи бывают. Даже при супер подготовленной бригаде и оснащенности роддома.
Гость
5 февраля 2015, 23:22
Гость
5 февраля 2015, 23:22
Вы думаете в Че такого не случается? Разные случаи бывают. Даже при супер подготовленной бригаде и оснащенности роддома.
Но согласитесь, что спокойнее рожать, когда рядом с тобой бригада из 6 человек??? тогда при потере ребенка еще можно сказать что такое случается! но в данном конкретном случае вина полностью на персонале этой больницы!!!
Гость
5 февраля 2015, 19:33
Интересно, а страхование медицинской ответственности существует? Ведь если возможен регрессный иск к врачу, то через 2-3 года в гинекологии , во всяком случае в родовспоможении, врачи станут явлением нечастым, ну а акушерки "исчезнут" сами-собой. Это ж сколько нужно работать той докторше-бедолаге, чтобы выплатить долг больнице? Только вот воплей "Врачи-убийцы" не надо. Из всех произошедших, без сомнения, очень печальных случаев вывод один: наша медицина дошла до ручки. Общество, отстранившись во всех смыслах от проблем отечественной медицины, спрашивает-то по-рыночному, ничего не давая, ни зарплат, ни социальных гарантий, одних только претензий в избытке. Любопытно, а к кому в вышеописанном случае будет предъявлен регрессный иск? Я бы его предъявила Минздраву, от которого зависит укомплектованность больницы кадрами, ведь в наличии прямая причинно-следственная связь между действиями чиновников от медицины и последствия этих действий для пациентов и медперсонала.
Гость
6 февраля 2015, 09:23
тогда регресный риск нужно направлять главе Южноуральска и его заму по социалке. кадры в этой сфере полностью их ответственность. помню писали в том же Троицке врачам квартиры дают в таком доме классном. еще где-то подьемные при трудоустрйостве. не минздрав же их дает, а город. Южноуральск видимо нифига не делает раз врачи не идут работать.
Гость
6 февраля 2015, 14:32
кто вам сказал, что докторша будет выплачивать иск предъявлен больнице. Выплачивать будут из бюджета, если бы выплачивали доктора, то не было бы такой смертности!
Гость
6 февраля 2015, 23:24
Гость
6 февраля 2015, 23:24
кто вам сказал, что докторша будет выплачивать иск предъявлен больнице. Выплачивать будут из бюджета, если бы выплачивали доктора, то не было бы такой смертности!
Сказано же - регрессный иск. Это сначала больница заплатит, а потом больница с врача будет взыскивать.
Гость
6 февраля 2015, 11:20
ВСЕ ТАКИЕ УМНЫЕ САМИ СЕБЯ ТО ВСПОМНИТЕ КАК ВЫ НАЧИНАЛИ РАБОТАТЬ НА КАКОМ НИБУДЬ МЕСТЕ И ПРЯМ ВСЕ АСЫ И ДАЖЕ ЕСЛИ ПРОРАБОТАЛИ ЛЕТ ДЕСЯТЬ ВСЕ РАВНО ЕСТЬ И БУДУТ ОШИБКИ В РАБОТЕ !!!!А ЗДЕСЬ ВОТ ИМЕННО НА КОНУ ЖИЗНИ ВСЕ ПОДЖИЛКИ ТРЯСУТСЯ !!!КОНЕЧНО ВСЕХ ЖАЛКО НО РАЗ НА РАЗ НЕ ПРИХОДИТЬСЯ!!МЫ ЛЮДИ И МЫ ВСЕ СОВЕРШАЕМ ОШИБКИ ЭТО НАМ СВОЙСТВЕННО!!!!!И ПО ДРУГОМУ НЕ БУДЕТ!!!!!
Гость
6 февраля 2015, 11:41
Раз на раз не приходится... убил аргумент! Вы про горшки тут пишете? разбилось, мол, парочка... ну, народ.
6 февраля 2015, 11:43
не нужно равнодушным и со слабой нервной системой людям идти в медицину!!! Учиться 6 лет, потом еще и интернатура, возможно, ошибки еще будут...Но перфорировать ТРИ раза матку за одну операцию, это не ошибка, это - ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!
Гость
6 февраля 2015, 12:52
Данная ситуация не относится к Вашим комментам, здесь обычная ХАЛАТНОСТЬ!!И наказывать надо в самой строгой форме, иначе это не искоренить, только увольнения и только рублем.
Гость
5 февраля 2015, 19:18
Студенты медицинских вузов, учитесь пожалуйста!
Гость
5 февраля 2015, 19:37
Ой, бросьте! Призыв должен быть такой : на кой ляд вам эта медицина?
Гость
6 февраля 2015, 09:26
Гость
6 февраля 2015, 09:26
Ой, бросьте! Призыв должен быть такой : на кой ляд вам эта медицина?
в ней неплохо платят, а ответственности почти нет, - просто рай для безруких
Гость
6 февраля 2015, 11:13
Гость
6 февраля 2015, 11:13
в ней неплохо платят, а ответственности почти нет, - просто рай для безруких
Ну так, судя по укомплектованности больниц и поликлиник, безруких в обществе всё меньше и меньше. Скоро совсем будут редкостью.
Гость
5 февраля 2015, 19:49
Главный врач бы не позорилась давая такие комментарии! Да ее первую надо гнать в шею за такое безобразие - в роддоме нет врача! И она пытается это безобразие оправдывать! Это ее прямая вина - неумение наладить работу в своем медучреждении, набрать кадры, выстроить графики, собрать бригады в случае необходимости!Да она первая должна была ночью примчаться и заниматься организацией операционной бригады, если подчиненных не научила и не умеет контролировать дистанционно! Стыдобень! А потом плачет, что денег нет! Поделом! Такому врачу лучше уйти в отставку, а не искать оправданий! Но ведь не уйдет - ни за что не уйдет! И при этом может продолжать плакаться, что у нее, как у главрача зарплата маленькая!
Гость
5 февраля 2015, 20:25
Набирать кадры на время не стабильной обстановки им не разрешает минздрав !На этой же волне были закрыты несколько отделений только в одном Копейске...и сокращены лучшие врачи!и всё в тихушку!это планомерная политика правительства
Гость
5 февраля 2015, 23:41
Гость
5 февраля 2015, 23:41
Набирать кадры на время не стабильной обстановки им не разрешает минздрав !На этой же волне были закрыты несколько отделений только в одном Копейске...и сокращены лучшие врачи!и всё в тихушку!это планомерная политика правительства
Работала в бюджете не один год кадровиком. В большинстве случаев зав. больницы сами стараются по меньше принять персонала и побольше свалить нагрузки на работающий персонал. Таким образом завед. экономит бюджетный фонд, а сэкономленные деньги кладет себе в карман в виде премий и доплат.
Гость
6 февраля 2015, 09:54
Гость
6 февраля 2015, 09:54
Работала в бюджете не один год кадровиком. В большинстве случаев зав. больницы сами стараются по меньше принять персонала и побольше свалить нагрузки на работающий персонал. Таким образом завед. экономит бюджетный фонд, а сэкономленные деньги кладет себе в карман в виде премий и доплат.
Неправда! Таким образом она пытается доплатить тем, кто еще работает, прекрасно понимая, что за такие копейки и они работать не будут, скоро и они уйдут. Вот и делит на оставшихся эти вакантные оклады... Вам ли этого не знать? Вы же тоже получали стимулирующие выплаты из этой "экономии" к своей копеечной зарплате. Кто ставит главврачей в такое положение? Не Минздрав ли? Не чиновники из ФОМСа? Не депутаты? Вот они и есть - прямые виновники смертей наших младенцев ( как и стариков, как и солдат, как и....)
Гость
6 февраля 2015, 09:31
Граждане, не оставляйте своих родных один на один с медициной, участвуйте в процессе, в конце концов истерите, если видите что угрожает опасность а реакции медиков нет. Так у вас будет шанс спасти близкого. это доказывает опыт знакомых и родных.
Гость
6 февраля 2015, 10:24
Граждане, доверяйте, пожалуйста, врачам к которым ВЫ обращаетесь за помощью. Не конфликтуйте с ними, не истерите по поводу и без повода. Совместный доброжелательный подход к решению Вашей проблемы значительно повысит шанс спасти близких и родных. Огромный опыт доказывает, что именно конструктивный, а не истеричный подход наиболее эффективный.
Гость
6 февраля 2015, 11:14
Гость
6 февраля 2015, 11:14
Граждане, доверяйте, пожалуйста, врачам к которым ВЫ обращаетесь за помощью. Не конфликтуйте с ними, не истерите по поводу и без повода. Совместный доброжелательный подход к решению Вашей проблемы значительно повысит шанс спасти близких и родных. Огромный опыт доказывает, что именно конструктивный, а не истеричный подход наиболее эффективный.
Гость Там выше подробно описано как все друг другу доверились. В итоге ребёнка нет.
Гость
6 февраля 2015, 11:29
Гость
6 февраля 2015, 11:29
Граждане, доверяйте, пожалуйста, врачам к которым ВЫ обращаетесь за помощью. Не конфликтуйте с ними, не истерите по поводу и без повода. Совместный доброжелательный подход к решению Вашей проблемы значительно повысит шанс спасти близких и родных. Огромный опыт доказывает, что именно конструктивный, а не истеричный подход наиболее эффективный.
Вот! И мы доверились. Я сестре писала,чтоб она полностью доверяла Станишевской. Слушала, что та говорит. А потом по факту оказалось, что "ВРАЧ" бездействовала и неадекватно орала, типа что ты сюда пришла?Рожать собираешься? Нет, чтобы прокесарить раз слабая родовая деятельность была или вручную открывать, что инструментов нет?
Гость
6 февраля 2015, 11:17
Надеялись как обычно на русский авось, что акушерка примет роды одна, может еще и санитарка поможет!!! Жутко рожать после этого. Все плачут маленькие зарплаты у врачей, работы много, пусть не врут уже давно зарплата достойная от 20 т.р до 60 т.р - это мало??? Каждое дежурство ночное оплачивается, идите поработайте за 5-10т.р. как другие, если вас это не устраивает. Лагарникова тоже получает хорошо, уж себя то они не обидят деньгами. А как лечили так и лечат безразличие кругом, калечат судьбы людей и лишают жизни, потом еще и оправдываются в судах. Противно слушать, что в течение 60 минут не могут собрать бригаду для проведения кесарева, когда счет идет на минуты, что нет крови для переливания, нет лекарств необходимых, что врачи боятся лишний раз пациентку осмотреть пока сама не начнешь орать на весь роддом. Конечно многое не зависит от врачей всякие случаи бывают, но в 80% это их вина.
Гость
6 февраля 2015, 12:01
Что значит "...идите поработайте за 5-10т.р. как другие, если вас это не устраивает." Кто эти другие? Эти другие учились 7 лет в медуниверситете и несколько лет в ординатуре, проводя бессонные ночи над сложнейшими учебниками по медицине? Или может они часами стояли в операционной, истекая потом, понимая что от тончайших действий твоего скальпеля зависит жизнь человека? Или этим другим ежедневно приходится брать на себя ответственность и принимать десятки сложнейших решений, от которых тоже зависят жизнь и здоровье? Жизнь врачей, а особенно хирургов - постоянный стресс, постоянная ответственность, постоянное обучение и самообразование. Медицина одна из сложнейших сфер деятельности и не надо сравнивать её с "другими". Хотите стандартов мировой медицины - поинтересуйтесь мировыми стандартами оплаты труда врачей. А то как качество - так сравниваем с лучшими мировыми клиниками. Как зарплата - то сравниваем с тётей Маней с 7 классами образования, торгующей редиской на рынке!
Гость
7 февраля 2015, 07:41
Гость
7 февраля 2015, 07:41
Что значит "...идите поработайте за 5-10т.р. как другие, если вас это не устраивает." Кто эти другие? Эти другие учились 7 лет в медуниверситете и несколько лет в ординатуре, проводя бессонные ночи над сложнейшими учебниками по медицине? Или может они часами стояли в операционной, истекая потом, понимая что от тончайших действий твоего скальпеля зависит жизнь человека? Или этим другим ежедневно приходится брать на себя ответственность и принимать десятки сложнейших решений, от которых тоже зависят жизнь и здоровье? Жизнь врачей, а особенно хирургов - постоянный стресс, постоянная ответственность, постоянное обучение и самообразование. Медицина одна из сложнейших сфер деятельности и не надо сравнивать её с "другими". Хотите стандартов мировой медицины - поинтересуйтесь мировыми стандартами оплаты труда врачей. А то как качество - так сравниваем с лучшими мировыми клиниками. Как зарплата - то сравниваем с тётей Маней с 7 классами образования, торгующей редиской на рынке!
Думаю, имелось ввиду: не хотети ответственность и тяжелой работы, переходите на менее квалифицированную и, соответственно, менее оплачиваемую работу. Ну уж если пришли и назвались врачом: работайте и несите ответственность.
Гость
7 февраля 2015, 10:36
Гость
7 февраля 2015, 10:36
Что значит "...идите поработайте за 5-10т.р. как другие, если вас это не устраивает." Кто эти другие? Эти другие учились 7 лет в медуниверситете и несколько лет в ординатуре, проводя бессонные ночи над сложнейшими учебниками по медицине? Или может они часами стояли в операционной, истекая потом, понимая что от тончайших действий твоего скальпеля зависит жизнь человека? Или этим другим ежедневно приходится брать на себя ответственность и принимать десятки сложнейших решений, от которых тоже зависят жизнь и здоровье? Жизнь врачей, а особенно хирургов - постоянный стресс, постоянная ответственность, постоянное обучение и самообразование. Медицина одна из сложнейших сфер деятельности и не надо сравнивать её с "другими". Хотите стандартов мировой медицины - поинтересуйтесь мировыми стандартами оплаты труда врачей. А то как качество - так сравниваем с лучшими мировыми клиниками. Как зарплата - то сравниваем с тётей Маней с 7 классами образования, торгующей редиской на рынке!
Я Вас умоляю, там лицензируется врач, а не больница как в России, и если врача лишать лицензии то это уже пожизненно, а тут все пучком перешла в другую больницу и работать дальше.
Гость
5 февраля 2015, 21:16
А почему обоим по 200 тыс разделили? вообще то женщина вынашивала, гробила свое здоровье, эмбрион сосал соки из ее организма, забирал кальций, выделял продукты жизнедеятельности ей в кровь! В конце концов, роженице разрезали живот и оставили глубочайший шрам. А муж чо? Муж сидел здоровенький, ну переживал, допустим. Но вреда его здоровью не было настолько сильного, как у роженицы. Соответственно она больше страдала-и дитё не получила, которое вынашивала почти год. Я считаю, ей хотя бы миллион должны выплатить!
Гость
6 февраля 2015, 09:13
У чечикова жена дальше пошла...
Гость
6 февраля 2015, 11:29
Как вы можете считать, если вы и читаете плохо. Написано "...сумма компенсации морального вреда, определенная судом – по 200 тысяч рублей в пользу каждого из родителей...". Какое отношение к моральному вреду вследствие потери ребенка имеет вынашивание, соки, кальций и шрам у матери?
Гость
6 февраля 2015, 23:33
Гость
6 февраля 2015, 23:33
Как вы можете считать, если вы и читаете плохо. Написано "...сумма компенсации морального вреда, определенная судом – по 200 тысяч рублей в пользу каждого из родителей...". Какое отношение к моральному вреду вследствие потери ребенка имеет вынашивание, соки, кальций и шрам у матери?
Так ведь прав комментатор: моральный вред - нравственные и физические страдания. Женщина в любом случае больше страдала хотя бы физически. Но, по существу, не принципиально, т.к. просто сумму разделили на двоих.
Гость
5 февраля 2015, 22:08
Главный врач как о щенках говорит. Дай Бог чтоб однажды на ней, коллега какой-нибудь, руку не набивал.
Гость
6 февраля 2015, 09:57
Ну вот согласитесь, что б стать хорошим врачом, ведь нужно же практику иметь обширную? где учиться и на ком? На собаках? а потом Вас лечить? не утрируйте, она права... но "набивка руки" всегда должна подстраховываться опытным врачом и он же должен нести ответственность за результат. Хуже уже, когда опытный, якобы врач - неопытнее ученика...(((
Гость
9 февраля 2015, 23:52
Гость
9 февраля 2015, 23:52
Ну вот согласитесь, что б стать хорошим врачом, ведь нужно же практику иметь обширную? где учиться и на ком? На собаках? а потом Вас лечить? не утрируйте, она права... но "набивка руки" всегда должна подстраховываться опытным врачом и он же должен нести ответственность за результат. Хуже уже, когда опытный, якобы врач - неопытнее ученика...(((
на тебе руки набивать будем
Гость
6 февраля 2015, 02:57
всем таким горе-акушерам "тест на беременность" сериал посмотреть. и узнать как надо относиться к своей работе,к пациентам.
Гость
6 февраля 2015, 08:49
Сидите с запудренной головой от сериалов! Разное бывает и все под идеальную картинку сериалов не подгонишь!
Гость
6 февраля 2015, 10:54
Гость
6 февраля 2015, 10:54
Сидите с запудренной головой от сериалов! Разное бывает и все под идеальную картинку сериалов не подгонишь!
Есть идеалы, к которым нужно стремиться, а не относиться со злобой к своей работе. Тоже рожала и видела всяких врачей: и хороших, и тех, которым быть врачами просто противопоказано
Гость
6 февраля 2015, 10:18
Что-то мутит с этим дежурством госпожа Лагарникова. Что это за статус такой "подстраховывала заболевшую коллегу". Либо был дежурный врач, и тогда, конечно, это прямая вина этого врача - оставление рабочего места, либо не было дежурного врача - это вина руководителя учреждения. Судя по информации в статье, дежурного врача не было. Вот и старается Лагарникова нивелировать ситуацию, "врач виновата, но не очень, у каждого свои недостатки..." и прочую ерунду. Вопрос-то очень серьёзный и такими полунамёками - полунаездами не решается. Думаю, в данном случае дежурство не было организовано администрацией, а теперь действует договоренность с врачом - возьми "как бы" вину на себя, а мы прикроем по административной линии. И вообще комментарии Лагарниковой выглядят не "немного цинично", как она сама говорит, а очень цинично!
Гость
7 февраля 2015, 13:05
Согласна с Вами на 100% в оценке это трагедии! Лагарникова ужасающе цинична!!!
Гость
9 февраля 2015, 10:03
Согласна. Есть правила, что на ночь должен быть дежурный врач. Обязанность руководства - это обеспечить.
Гость
6 февраля 2015, 11:20
Только сейчас не молчат люди как раньше, а обращаются в суды, правильно делают пусть платят за свою халатность и знают, что на работе надо работать, а не время отсиживать. Южноуральская больницы вообще превратилась в развалины, врачей нет, приема нет, денег нет и т.д. Есть настоящие врачи преданные своему делу, но их очень мало, вот таким врачам огромное спасибо.
Гость
6 февраля 2015, 12:08
С одной стороны, конечно, справедливо и правильно, что обратились в суд. Но с другой стороны 400 тыс. - это годовой доход как минимум 1 врача этой же больницы. Так что, в результате этой выплаты больница лишилась 1 врача из тех, про которых вы пишите "врачей нет".
Гость
7 февраля 2015, 22:29
Гость
7 февраля 2015, 22:29
С одной стороны, конечно, справедливо и правильно, что обратились в суд. Но с другой стороны 400 тыс. - это годовой доход как минимум 1 врача этой же больницы. Так что, в результате этой выплаты больница лишилась 1 врача из тех, про которых вы пишите "врачей нет".
И что теперь, не взыскивать эти деньги? Нет уж, пусть платят, а потом между собой разбираются, кто больницу в убытки вогнал.
5 февраля 2015, 19:57
Бедные родители деток))). Как можно так...У меня трое детей, и рожая третьего уже я знала, что главное- не попасть в роддом на Новый год или другие праздники, когда и врачей мало и всем хочется отметить как следует...
Гость
5 февраля 2015, 22:06
Хорошо когда планируешь беременность, а не случайно. Тогда и планируешь на какие праздники не попасть .
Гость
5 февраля 2015, 20:16
Этот главный врач видимо устраивает Администрацию Южноуральска потому и позволительно ей философствовать в подобной ситуации в противном случае поехала бы вместе с заведующей роддомом руководить в другое место
Гость
6 февраля 2015, 11:53
WELCOME! Вы, видимо, с легкостью замените любого в медицинской сфере? Дело будете делать легко, играючи, потому как проблем там никаких нет. Я за то, чтобы Вас назначили главврачом, мне нравится Ваша уверенность.
5 февраля 2015, 22:55
Да что ж вы ....врачи-гинекологи-акушеры такие то????ну неужели у вас не осталось ни капельки совести и здравого ума?
Гость
6 февраля 2015, 11:33
А вы спросите об этом у сотен и тысяч тех счастливых и румяных родителей, которые благополучно родили здоровых детишек в этом роддоме. Может быть у них другое мнение.
Гость
6 февраля 2015, 08:34
В 2003г. в "Десятке" в Челябинской врачам было глубоко наплевать на появление ночью со схватками. Итог: внутриутробная гибель ребеночка. Очень негодовали на утро, что вообще к ним приехала, по месту жительства к ним не относилась, а статистику подпортила! При этом в карточке была официально отнесена к данному роддому. В 2009г. на северке "Скорая помощь" в окно наблюдала как приехавшая своим ходом пара со схватками пыталась попасть в роддом, а им из окна кричали, что на мойку с завтрашнего дня закрываются и пусть катятся в другой роддом. И в Челябинске "добрых" людей хватает!
Гость
6 февраля 2015, 12:59
ну с такой логикой роддомам никогда и мыться нельзя?
Гость
9 февраля 2015, 11:47
мы рожали в Челябинске, заплатили 15 000 руб за сопровождение беременности. во время беременности звонили врачу и получали ответы на все вопросы, связанные с ходом беременности и текущим состоянием. до родов несколько раз приезжали на плановые осмотры и пару раз сами попросились приехать, чтобы удостовериться в удовлетворительном состоянии и развитии плода при не очень хорошем самочувствии беременной. схватки начались дома в 4 утра, позвонили своему врачу, пока ехали до роддома 30-40 мин, врач уже была там готова нас принять. не помню должности, но на родах кроме врача присутствовали еще 3-4 специалиста. родили без проблем, я присутствовал и помогал жене. Да, бесплатная медицина должна, наверное, так же работать, но пока что это не так. Но мы всё равно очень рады - 15 т.р. ради успешных родов и спокойствия мамы нисколько не жалко
Гость
9 февраля 2015, 13:47
Где рожали? У какого специалиста?
Гость
5 февраля 2015, 17:42
а смысл? для видимости деятельности? все равно ни кого не накажут.
Гость
5 февраля 2015, 17:48
ужас что твориться!!!
Гость
5 февраля 2015, 17:50
Ужасная история!!!!! Покоробило до глубины души! Фатальное равнодушие, а ведь речь идет о человеческой жизни!
Гость
5 февраля 2015, 21:17
У меня так же погибла старшая сестра. Мне всю жизнь ее нехватает.
Гость
5 февраля 2015, 21:33
А почему этот главный врач еще работает? Она как минимум нарушила 3 фп! Гнать её и зав роддомом
5 февраля 2015, 22:48
В Южноуральских больницах вообще творится жуть! Нет никакого финансирования, особенно после прихода мера Соболева, все только ухудшилось!!!! Врачей нормальных нет, оборудования.Про роддом уж и говорить нечего! Все мои знакомые едут рожать из Южноуральска в Челябинск, бояться рожать в городе. Моя мама, инвалид 2 группы, часто ездит в Челябинск или в Увелку для сдачи каких-нибудь анализов, т.к то оборудование сломано, то нет специальных компонентов каких-то. Отношение наплевательское! Узи у нас даже в городе беременным не делали, приходилось в Коркино или в Челябинск ехать! Вообщем, желаю, чтобы сам мер Южноуральска полечился у нас в больничках!
Гость
5 февраля 2015, 23:00
Маленькая, хрупкая девушка, и такое большое горе........ до сих пор как вспоминаем горе этой молодой семьи, слезы из глаз.... "...такое случается..." как язык повернулся сказать такое, семье потерявшей, по вашей халатности, ребеночка!?!?!?!? Ужасающая статистика для такого маленького городка!!!
Гость
5 февраля 2015, 23:10
В 2014 году в Южноуральске у нас тоже умерла племяшка. Чистая халатность.Роды затяжные,21 час. Мы звонили каждый час,спрашивали,почему так долго?! Нам отвечали,что все по плану.Сестра родила в итоге сама.Но через 10 часов малышка умерла.А все потому,что было воскресенье. Станишевская работать не хотела.Почему не вызвала Разманину? Почему не собрала бригаду, не прокесарили? Почему не вызвали дежурного педиатра после сложных родов и не проверили ягодку нашу?Почему??? Уже пол года наша семья не живет,а существует.
Гость
5 февраля 2015, 23:39
У меня тоже была отслойка плаценты в 2001 году, но слава богу все остались живы, благодаря оперативным действиям врачей.
Гость
6 февраля 2015, 10:01
Вот еслиб министры и чиновники лишались своих мест и зарплат за такие вот случаи - умер человек в стенах больницы - министра на принудительные работы в ней же на месяц... санитаркой. Не оказали помощь вовремя, нет лекарств, потому что не закупились вовремя - начальника минсоцотношений - на принудительные работы по обслуживанию старушек больных - на месяцок. В течение пары лет все бы пришло в норму. Все бы были кровно заинтересованы делать свое дело! Заодно и проверили бы , отчего это в больницах врачи не держатся. Кормим армию дармоедов - чиновников, а сами умираем от безразличия врачей.
Гость
6 февраля 2015, 11:18
Кошмар, что у вас там творится! И комментарии медчиновников "подумаешь, чего не случается - руку набивали" - верх цинизма. Для них роддом это просто здание что ли???Неужели никого не снимут с должности из-за отсутствия врача в роддоме во время родов?
6 февраля 2015, 11:30
Рыба гниет с головы, виноват руководитель в первую очередь. а читать ее объяснения просто противно. Понятно, что врачи - циники, но некоторые с годами становятся садистами, моральными и физическими.
Гость
6 февраля 2015, 12:44
15 лет из ВРАЧЕЙ делали менеджеров- чего вы сейчас хотите. То ли еще будет с установление времени приема, стандартизации лечения( организм человека индивидуален) Государству нужны только здоровые люди, чтобы не тратить деньги из бюджета. "Если хилый сразу в гроб....."(В. Высоцкий)
Гость
6 февраля 2015, 13:35
доктора миленькие на других наплевать. так о своих близких подумайте...всё ваше равнодушие и халатность на них отзовется...это вообще всех людей касается, а вас-особенно, ведь вам доверяют самое ценное, своё здоровье, а то и жизнь и бесценное-своих детей... а вы так ((((( ну что было не остаться. ведь поступила женщина со схватками..осталась бы и успели бы операцию вовремя сделать и спасли бы малыша...больно...за всех..
Гость
6 февраля 2015, 14:07
Наше правосудие самое гуманное в мире, выплаты за СМЕРТЬ ребенка 400, 750, 1150 тысячот цена жизньи и здоровья маленького светлого чистого человечка который из-за Российского здравохранения так и не увидел мир, или вынужден всю жизнь обивать пороги мед учереждений....
Гость
6 февраля 2015, 21:39
Памятуя о своих родах, на роды дочери начала копить сразу, как только она обрадовала меня известием о планируемом ребёнке. Искала и нашла хорошего врача, оговорили сумму, дочь и наблюдалась у неё и рожала. Со вторым ребёнком не было возможности идти к этому акушеру - она нас по рекомендации передала хорошим коллегам. Скажу честно, ни разу не пожалела об этих деньгах. ЛЮДИ НЕ ЖДИТЕ ЧУДЕС, ЗАБОТЬТЕСЬ О СЕБЕ САМИ!!! Всем добра.
Гость
8 февраля 2015, 11:28
да все время в южноуральске были проблемы с операциями в ночное время и в выходные дни.потому что администрация не оплачивала ургентность.вместо оплаты давили на совесть мол долг врача и все такое.вот и результаты.они запрограммированны позицией администрации,которая сделала врачей козлами отпущения за свою жадность и не компетентность.И дай Бог здоровья этим врачам которые все таки ходят на работу понимая что они нужны женщинам но не защищены администрацией от повторения таких трагедий.
Гость
9 февраля 2015, 10:09
Сначала сокращают мед. персонал до минимума, а теперь виновата больница
Гость
9 февраля 2015, 10:16
Конечно Южноуральская больница как всегда показала себя с не наилудшей стороны. Вот такие врачи там и работают. Ни когда доверять не буду ни Южноуральской, ни Увельской. мама погибла за счет таких специалистов.
Гость
9 февраля 2015, 10:43
В Челябинском роддоме на ЧГРЭС там вообще безбашенные врачи-акушеры,с выпученными шарами кричат: ВЫ ЧТО ВСЕ С УМА ПОСХОДИЛИ,РОЖАЕТЕ ? А к " матерям " которые отказываются от своих младенцев,очень уважительно относятся. СЕЙЧАС РОЖАТЬ В РОДДОМАХ ОЧЕНЬ РИСКОВАННО. В женских консультациях говорят : А ВАМ ЭТО НАДО,ДАВАЙТЕ МЫ ВАМ СПИРАЛЬ ПОСТАВИМ. ЭТО ВООБЩЕ , ЧТО ТВОРИТСЯ,КТО РАБОТАЕТ У НАС В МЕДИЦИНЕ ?
Гость
9 февраля 2015, 10:50
400 ТЫСЯЧ - ИЗДЕВАЮТСЯ НАД ЛЮДЬМИ , НИ КАКИЕ ДЕНЬГИ НЕ ЗАМЕНЯТ РЕБЁНОЧКА ЭТО НА ВСЮ ЖИЗНЬ БОЛЬ РОДИТЕЛЯМ.
Гость
9 февраля 2015, 10:52
УНИЧТОЖАЮТ ВСЕМИ СПОСОБАМИ НАШ НАРОД , В СТРАШНОМ АДУ БУДЕТЕ ГОРЕТЬ ГОРЕ ВРАЧИ .
Гость
9 февраля 2015, 12:15
Не хотят нормально роды принимать,всех кесарят , вообще БАРДАК в роддомах , страшно идти к ним,не известно , что ожидать от них.
Гость
9 февраля 2015, 12:46
Ко мне никто не подходит в роддоме когда схватки были,даже когда звала,подбежала акушерка когда сам пузырь лопнул прям на доплере и потуги начались. Ладно вторые роды были и особо не паниковала. А врач прибежал когда уже родила. Попала в в пересменку со своими родами. Тем у кого смена заканчивались уже не нужна, а те у кого смена началась еще не приступили к работе. Ладно все обошлось!!!
Гость
9 февраля 2015, 14:29
Я рожала в ГКБ №6 нареканий к работе персонала и врачей нет, все на высоком уровне , перед родами проводят беседу по поводу выбора анастезии (рекомендуют эпидуральную) , повторно берут все анализы ,у меня было плановое кс, все прошло хорошо. Все совершенно бесплатно. В роддоме современное оборудование, комфортные палаты в послеродовом, туалет и душ в блоке на 2 палаты на 3 и 2 человека. Кроме ворчливой бабушки развозящей обеды (но это уже как изюминка данного учреждения) неудобства не испытывала. Совет всем женщинам, подходите к рождению своих деток ответственно , сдавайте все анализы ,проходите обследования, выбирайте роддом заранее , по возможности ложитесь заранее ,хотя понимаю,такая возможность есть не у всех. Жизнь вашего ребенка зависит не только от врачей но и от вас самих. Ну и ведите себя достойно ,тогда и к вам будет соответствующее отношение.
Гость
3 апреля 2015, 00:47
Ребенка рожала тяжело, со схватками почти сутки проходила, обращались как с животным. Ребенка Дмитриенко выдавила в схватки а не в потуги. Акушерка сказала "*** не больно было, а рожать тебе больно. заткнись". Ребенка после родов сразу начали кормить смесью без моего ведома ( чтоб ночью их не будили), подмывали ржавой водой с крана, мылом DURU. Мне после родов сделали 17 швов и зашили дырочки ( из которых писать и из которой ребенок вышел) почти совсем. То есть писала я со слезами и ничего с меня не выходило. В итоге началось воспаление и через два дня после выписки меня увезли в гинекологию и наживую все опять разрезали и чистили. В общем итог: страшный дисбактериоз у ребенка, пропало молоко от антибиотиков, изуродованная вагина, панический страх от мысли о вторых родах.
Гость
3 апреля 2015, 00:47
О Южноуральском роддоме знаю не по наслышке. В 2003 году рожала там сына. Более ужасного места я за всю жизнь не видела и не дай бог увидеть. Пока лежала на первом этаже боялась в туалет ходить т.к. на подоконнике лежали коробки из под тортов или ведро с мертвыми младенцами. Девушку в соседнюю палату привезли после аварии с переломанными ногами и с мертвым ребенком в животе, дк к ней ни одна *** не подошла из мед персонала пока она рожала мертвого ребенка одна в общей палате будущих мамочек. За это же время в общую палату положили женщину с желтухой.