RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

739мм 70%
Подробнее
8 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Челябинское УФАС обвинило лоукостер «Победа» в недостоверной рекламе

19 февраля 2015, 21:08
20 февраля 2015, 01:28
"Из Челябинска в Москву стоимость билета с учетом сборов составила 2546,6 рубля". Притом авиабилета. А в чём проблема? Это разве много? На РЖД, думается, билет раза в 3-4 дороже. А против РЖД слабо выступить? Ерундой занимается ФАС, лучше бы платежи за общедомовое потребление воды проверили, к 250 рубликам ежемесячно за мифическую воду платежи добрались уже.
Гость
20 февраля 2015, 07:33
хорошо сказал. в самую точку. у нас 9 кубов воды на квартиру для общедомовых нужд начислили. а реально пол в подъезде моют в лучшем случае 1 раз в месяц. крутяк. 9000 литров!!!
20 февраля 2015, 07:56
На РЖД, если не считать фирменного поезда 13/14, билет в плацкарт стоит столько же
Гость
20 февраля 2015, 08:21
Думается, а как по факту? И даже если 2500 не много, то даже если сказать 2000 это будет ложью.
Гость
20 февраля 2015, 10:38
Это какими же надо быть недалекими людьми, чтобы говорить, что ФАС зря возбудил дело по заявлению физлица, тем более если есть признаки правонарушения. Мне прям стыдно за вашу ограниченность, люди.
Гость
20 февраля 2015, 11:08
Смотрите дальше, товарищ. Подобные преследования приведут к тому, что и за две с половиной тысячи предложений не будет.
Гость
20 февраля 2015, 12:20
Гость
20 февраля 2015, 11:08
Смотрите дальше, товарищ. Подобные преследования приведут к тому, что и за две с половиной тысячи предложений не будет.
то есть вы считаете, что лоукостеры существуют только по доброте душевной, прибыли не получают и имеют право вводить людей в заблуждение?
Гость
20 февраля 2015, 08:01
Тоже не понимаю проблему. Ну 2500 стоит, у других в два раза дороже минимум. Поезда уже давным давно стали дороже авиа перелета. Стоимость в купе, фирменном до Москвы тысячи на две дороже перелета, плюс 2 дня пути. Ерундой ФАС занимается. Лучше, действительно, продуктами и банками, например.
Гость
20 февраля 2015, 13:01
За 7000 можно туда-обратно слетать, Ютэиром например, иногда по 7500 с7 и Аэрофлот бывают... И не надо писать, что вранье, сам лично видел! и на оренэир с сайта их покупал в оба конца билет за 4700 и прекрасно слетал перед новым годом!
Гость
20 февраля 2015, 10:46
Вспомните про авиакомпанию "добролет",которые обещали дешевые билеты в Крым,а в итоге что?1 июня в 9 утра ни одного билета в продаже,мол разобрали....никто так и не наказан.....
20 февраля 2015, 12:42
Так Добролёт и Победа это одно и то же. Обе компании - дочки Аэрофлота.
Гость
20 февраля 2015, 11:58
должна быть уголовная ответственость с конфискацией конкретных лиц за массовый обман
Гость
20 февраля 2015, 12:58
Зачем конфисковать лица? куда их складировать потом?
Гость
19 февраля 2015, 22:52
Все правда ,какая жизнь такая и "По беда"!
Гость
19 февраля 2015, 23:19
Давно пора привыкнуть, что любая реклама вр... простите, лукавит.
Гость
20 февраля 2015, 00:14
ФАС Челябинского управления хватит пиарится ! Займитесь ростом цен на продукты, бензин, повышениями коммунальных платежей.
Гость
20 февраля 2015, 02:42
Победа в челябинск больше не летает. А вот звонки в службу поддержки-как были платными так и остались...)))
Гость
20 февраля 2015, 08:32
ФАС, а рекламы на лекарства от "ВСЕХ" болезней и прокладки к месту и не к месту слабо проверить??? Точно А.Козлова пиарит своё управление,
Гость
20 февраля 2015, 08:38
УФАС - пиарщики. Отстаньте от "Победы". Компания занимается снижением стоимости авиаперелетов, а Вы палки в колеса вставляете. Аналогичной рекламой весь город завешен. Вилок капусты скоро будет стоит как авиаперелет в Москву, а они к "Победе" прицепились. Занимайтесь реальными делами не позорьтесь. Гречка , сахар, молоко и все такое вот ваша работа...
Гость
20 февраля 2015, 09:04
Про какой пиар вы тут все говорите? Обратился гражданин!!! Жалуется на то, что реклама не соответствует действительности а 74.ru про это написала статью. Так где здесь пиар? Обратитесь и вы в фас с вашей проблемой (бензин,вода,продукты) мож тогда и про вас статью напишут
Гость
20 февраля 2015, 11:28
Не понимаю почему "Победа" не написала цену 2546,6 с указанием что цена окончательная? Это же все равно недорого по сравнению с купейными билетами на поезд. Зато все прозрачно и честно, без всяких хитростей
20 февраля 2015, 11:37
УФАС должно заниматься всеми, кто нарушает закон. В идеале, перед Законом все равны. Потому, если кто-то пишет 999 руб, а берёт 2546,6 - обман налицо, ответь. Независимо от прочих обстоятельств.
Гость
20 февраля 2015, 12:49
забавно было слушать эту новость по радио - диктор с удивлением в голосе и одновременно сомнением выговорил слово "Лоукостер" )))) Аналогов этого слова в русском языке видимо нет?
Гость
20 февраля 2015, 14:07
Москва-Екатеринбург-Москва 2 взр+2дет=12000р. По 1500р за билет, по-моему норм!