RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Неравнодушная челябинка заявила об избиении ребенка воспитателем детсада

Неравнодушная челябинка заявила об избиении ребенка воспитателем детсада

Челябинка Надежда Кадырлеева утверждает, что стала случайной свидетельницей жестокого обращения воспитателя детского сада с ребенком на прогулке. Девушка не смогла остаться равнодушной, написав жалобу в администрацию Калининского района и лично обратившись к заведующей дошкольным учреждением.

Как рассказала Надежда Кадырлеева корреспонденту Chelyabinsk.ru, около 10:00 в пятницу, 17 апреля, она гуляла с маленьким сыном во дворе на детской площадке около детсада №342 на Куйбышева, 31а. «Макс играл в песочнице, я на лавочке рядом, – рассказала девушка. – Вдруг со стороны садика услышала плач ребенка и визгливый голос взрослого. Поворачиваю голову и вижу, как воспитатель детского сада сверху рукой бьет лежащего у ее ног ребенка лет пяти, а потом за капюшон волоком тащит его к скамейке со словами «Ты наказан, сволочь такая». Я через забор окрикнула воспитателя, спросила ее фамилию, не стыдно ли ей. На это она мне ответила: «Идите, девушка, идите». Впервые я пожалела, что у меня на телефоне нет видеокамеры».

По предварительным данным, речь идет о воспитателе группы №11. На прогулке в это время были еще не менее восьми детей.

Надежда Кадырлеева написала обращение в интернет-приемную администрации Калининского района, кроме того, во второй половине дня дошла до самого садика и встретилась с заведующей, рассказав ей о случившемся.

«Я отдала заявление в садик, поговорила с заведующей, по описанным мной чертам она сказала, что знает, о какой воспитательнице идет речь, – добавила девушка. – Мне сказали, что проведут тщательный разбор ситуации».

В телефонном разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru заведующая детсадом Вера Пайгозина заявила, что никто с жалобой на воспитателя к ней не приходил. «Если такой случай есть, то мы разберемся, но пока я ни о чем не знаю, ко мне никто не приходил, комментировать нечего», – сказала руководитель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления