Евгений Тефтелев получил удовольствие от участия в городском субботнике
29 апреля 2015, 16:45
Гость
29 апреля 2015, 18:29
коли наша власть получает удовольствие от работы лопатой.. так может не насиловать их потугами законотворческой работы (всё равно не справляются) а отправить их работать руками?
Сделай свое хобби профессией и тебе никогда не придётся работать
Гость
30 апреля 2015, 09:06
Тефтелев - не законодательная ,а исполнительная власть. Но, судя по факту, несколько декоративного толка.
Не удержался, и устроил из уборки улиц собственное шоу.
Гость
29 апреля 2015, 19:04
А можно его к нам пригласить прибрать мусорную площадку, а то как то жутковато мусор летает по двору, в в тои слоя уже лежит на сломанной детской площадке подаренной ЕР к выборам, может и подремонтирует заодно я помогу если надо? Адрес не пишу, в любом дворе ждут.
Гость
29 апреля 2015, 20:36
Мусор нужно складывать в мусорный контейнер, а не разбрасывать на улице. Когда люди ответственнее к этому относиться будут и город чище будет!!!! Не знаю как уж в Тюмени получается у Администрации города или у людей, но очень чистый город. Не зря Собянина в Москву забрали, человек реально работал. Нашим поучиться бы не мешало....
Гость
29 апреля 2015, 20:51
Мне тоже уборка не помешает)))) как-то пыльно в комнате, и бутылки пустые валяются. И мусорно. Я аж обутый стал по дому ходить и пивко попивать))))
Гость
29 апреля 2015, 21:43
Гость
29 апреля 2015, 20:51
Мне тоже уборка не помешает)))) как-то пыльно в комнате, и бутылки пустые валяются. И мусорно. Я аж обутый стал по дому ходить и пивко попивать))))
ха-ха-ха-ха!!!!!!
Гость
30 апреля 2015, 09:47
Ещё большее удовольствие Тефтелев может получить, если будет убирать грязь, дресьву и прочий щебень вдоль бордюров на дорогах.
А то всю зиму рассыпали, а теперь в жару пылища будет в городе.
А после уборки и водными процедурами побаловаться может - помыть дороги от остатков пыли и грязи.
Тогда станет совсем как "в заграницах" чисто.
Гость
30 апреля 2015, 12:22
Его еще можно отправить удовольствие получать к кардиоцентру. Там уже асфальта не видно от грязи, которую машины со строек тащат.
Гость
29 апреля 2015, 20:10
В жизни не ходил на эти субботники и не собираюсь. Чисто не там где убирают, а там где не сорят. Сдалось мне убирать шприцы за наркоманами и пустые бутылки за синяками. Пусть отлавливают и их же заставляют за собой убирать. А я сам просто не мусорю. Остальное работа дворников и полиции.
Гость
29 апреля 2015, 18:29
Так и втянуться недолго...
Гость
29 апреля 2015, 20:01
Согласен со людьми если не можешь организовать работу сам обирай.
Гость
30 апреля 2015, 06:45
Субботник - добровольная работа в нерабочий день, т. е. бесплатно. 29 апреля - среда, рабочий день. Значит, градоначальник, используя служебное положение, свое рабочее время использовал не по назначению. А почему не выйти на субботник в субботу???
Гость
30 апреля 2015, 08:52
Еще мешки с мусором вывезти на личных машинах осталось
Гость
30 апреля 2015, 08:59
Товарищ Тефтелев, вы получите еще больше удовольствия, если приедете
убрать мусор около храма Утоли мои печали в Ленинском районе на оз.
Смолино. Там горы мусора!
Но один вы не справитесь, возьмите в помощники товарища Орла, главу
Ленинского района.
Гость
30 апреля 2015, 09:29
а не лучше бы было усилия 800 человек направить в другое русло, например посадить сотню деревьев от Юности до Родника вдоль уже совсем лысой и пыльной улицы Труда???? Или с листьями в парке, где они сами исчезнут уже через 1,5 недели, бороться интереснее.
Гость
30 апреля 2015, 10:38
Город таким грязным после субботников не помню. Самый центр в грязи, пыли и дресьве. Доволен он. Лучше надо делать свою "мэрскую" работу и тогда ленинские субботники в нашей капиталистической стране не понадобятся. А так оно конечно, вышел как на пикничок.
Гость
29 апреля 2015, 20:51
800? Это не опечатка? Может быть 80?
Гость
29 апреля 2015, 21:13
Не опечатка: это не все работники Администрации!
Гость
29 апреля 2015, 21:23
Да. опечатка. Не 800, а 8000. Или вы в нашу мэрию не верите? Уж не госдеп ли вам платит?
Гость
29 апреля 2015, 23:45
Гость
29 апреля 2015, 21:13
Не опечатка: это не все работники Администрации!
Интересно , а заниматься своими обязанностями не пробывали? Почему весь город в незаконной рекламе, все остановки страшные, где в городе урны вдоль тротуаров. Почему годами не сажают нормальные высокие деревья вдоль улиц?
Показуха, а не работа. Листья в парке в мешки складывать вместо работы это конечно куда лучше чем выполнять свои обязанности.
Гость
29 апреля 2015, 20:08
А от свежего весеннего воздуха тоже удовольствие? Весна, а нам пишут-поплотнее закройте окна.По данным Челябинского ЦГМС, с 19.00 29 апреля до 19.00 30 апреля 2015 года из-за слабого ветра смог может накрыть Ашу, Златоуст, Миасс, Верхний Уфалей, Коркино, Сатку и Троицк.Промышленникам рекомендовано ограничить выбросы, организациям не пылить и не дымить. Автовладельцев специалисты Росприроднадзора просят пересесть на общественный транспорт.Главное управление МЧС России по Челябинской области советует южноуральцам во время смога меньше находиться на открытом воздухе, плотно закрывать окна, принимать контрастный душ, пить соки и кислородно-белковые коктейли. В случае постоянной одышки, кашля и бессонницы необходимо срочно обратиться к врачу, передает «"Уралинформбюро".Ранее задыхающиеся жители Челябинска выходили на митинг против смога и бездействия областных и городских властей. Кроме того, они написали соответствующую петицию президенту РФ Владимиру Путину, но воздух чище не стал.
Гость
30 апреля 2015, 01:26
О как!Ну тогда приглашаю в гости в наш чистейший город Карабаш!Раз по данным здесь смога нет.Вас отсюда с непривычки вывозить на вертолетах будут!
Гость
29 апреля 2015, 20:12
Неправильно излагает. Терминологию бы ему подучить. Не "получил большое удовлетворение", а "с чувством глубокого удовлетворения", как говорил Л.И.Брежнев. Вот как надо говорить. Учись, студент.
Поучаствуете в лесоповале - в восторг придете, некоторые годами оторваться не могут.
Гость
30 апреля 2015, 09:39
Бгг!!! Тонко!
Гость
30 апреля 2015, 08:39
весь город завален мешками с мусорами после субботников. а я то думаю почему никто не занимается их уборкой??? оказывается заняты удовольствием получения!
Гость
30 апреля 2015, 09:26
это не мешки с мусором. Настоящий мусор чиновники обходят стороной. Весь город занят только уборкой листьев, чем больше мешков с таким "мусором" тем больше смет закрывают.
Гость
29 апреля 2015, 19:11
Не получается головой, работай руками!
Гость
29 апреля 2015, 19:17
Никакого отношения к победе над нацизмом Георгиевская лента не имеет, а имеет отношение только к кавалерам Креста Святого Георгия. В 1943м Сталин ввёл почётное звание Гвардейских частей со знаком отличия ГВАРДЕЙСКАЯ ЛЕНТА. Вид ленты откровенно украден с Георгиевской, а само понятие " Георгиевская лента" замалчивалось. По статусу >, поэтому, когда её муляжи в количестве 1000000 экз. привязывают к хоз.тележкам или к ручкам автомобильных дверей, это не только пошло, это ОСКОРБИТЕЛЬНО.
Гость
29 апреля 2015, 20:02
Скоро еще тонны георгиевских лент упадут на нас с неба... Как ни прискорбно сообщить, но это будет опять Челябинск. И это будет ракета!
Гость
29 апреля 2015, 20:11
Никакого отношения георгиевская ленточка не имеет ни к чему, кроме как к администрации президента В.Путина, где и была придумана в 2006 году. И не более того.
Гость
29 апреля 2015, 20:43
Гость
29 апреля 2015, 20:02
Скоро еще тонны георгиевских лент упадут на нас с неба... Как ни прискорбно сообщить, но это будет опять Челябинск. И это будет ракета!
думаешь именно Челябинск?
ну так то да - все предпосылки..
Гость
29 апреля 2015, 23:09
Опавшие листья — это «тепловая подушка», которая сохраняет от вымерзания корни деревьев и травы.
В опавших листьях зимуют насекомые, которыми питаются птицы. Тотальная уборка опавших листьев приводит к тому, что насекомых становится значительно меньше — причем выживают, разумеется, самые прожорливые и неприхотливые. Когда становится меньше насекомых, улетают птицы. А когда исчезают птицы, начинается неконтролируемое размножение насекомых (их численность некому ограничить), причем самых агрессивных видов — агрессивных как в отношении растений, так и в отношении человека.
Тотальная уборка опавших листьев приводит к еще более страшным последствиям — гибели почвы.
Гость
30 апреля 2015, 00:12
28-го гуляли на Алом Поле. ТАМ И ТАК ЧИСТО! В городе полно мест где нужна уборка!!!
Гость
30 апреля 2015, 00:16
Тысяча чиновников, большинство которых с высшим образованием, занимаются вредительством-уничтожением газонов и деревьев в последнем парке в самом центре города. Почему бы не высадить новые деревья, не подкапывать цветники, не удобрить редкие деревья на Алом Поле? Зачем эти плановые мешки с листьями, весь этот массовый вред парку?
Гость
29 апреля 2015, 18:16
Почаще бы руководство выходило на субботники
Гость
29 апреля 2015, 21:11
А може лучше ему исполнять, что должен по контракту. "МЕТЛОЙ" мести, у нас каждый дворник имеет. И руководство может. Ещё даже лучше, чем дворники.
Гость
29 апреля 2015, 23:06
Вот только вместо листьев (естественного удобрения) лучше бы градоначальнипки урны ставили, бассейны строили и школы открывали. А так показуха и ещё уничтожают последние деревья в парках.
Гость
29 апреля 2015, 23:46
Одна из причин массовой гибели деревьев — тотальная уборка опавших листьев.
Для деревьев уборка опавших листьев равносильна лишению человека пищи, одежды и дома.
Опавшие листья представляют собой идеальное удобрение: органика, которую деревья вытянули из почвы весной и летом, должна вернуться туда осенью: иначе на следующий год деревьям будет нечего есть.
Опавшие листья — это «тепловая подушка», которая сохраняет от вымерзания корни деревьев и травы.
Гость
29 апреля 2015, 18:14
Молодец, все бы так!
Гость
29 апреля 2015, 19:16
Чем молодец? Тем что за ту же работу он за несколько часов заработал месячную зарплату дворника?
Гость
29 апреля 2015, 23:47
За незаконную уборку опавших листьев коммунальщики получат штрафы размером до 300 тыс. рублей. Власти Москвы проведут проверки на соблюдение законодательства, согласно которому убирать листву на газонах запрещено — за исключением узких полос вдоль дорог. Также нельзя использовать острые грабли и метлы из-за высокого риска повреждения корней деревьев и напочвенного покрова. Соответствующее уведомление было разослано в префектуры столицы.
Эксперты полагают, что подрядные организации «воруют» листья, чтобы увеличить свою зарплату, поскольку их работа оплачивается исходя из количества контейнеров собранного мусора.
Гость
30 апреля 2015, 00:29
Зачем получать хорошую зарплату и выполнять по нескольку раз в месяц работу низкоквалифицированных дворников? Куда чиновники дели все огромные деньги выделяемые на благоустройство и уборку в течении всего года? Деньги ушли а благоустройство Челябинска на уровне Афганистана.
Учитесь у чиновников Белгорода, они по настоящему работают, а не с граблями ходят. Там и без показных субботников почти всегда и везде чистота.
Гость
30 апреля 2015, 01:47
Молодец Тефтелев, оделся во что не жалко и просто как нормальный мужчина внес свой вклад в дело субботника. Сразу вспоминаются клоуны что были до него, участвующие в субботнике в лакированных туфлях.
Показуха и то и другое! Она рассчитана на таких как вы и она работает.
Не, а чо, меня повеселило. :о) Откопал ведь откуда-то треники.
Гость
29 апреля 2015, 18:54
плох тот генерал что сам в атаку идет,а город,если честно,чище не стал после всяких разных субботников
Гость
29 апреля 2015, 23:27
Когда чиновники свою работу делать не могут, то и не так раскарячишся - Мэр и правительство должны организовать уборку в городе так, чтобы было чисто всегда, а не раз в году. Вот для этого и показуха, они же старались город сделать благоустроенным даже граблями по газону повозили и по телеку показали.
Гость
29 апреля 2015, 21:29
Нравиться? Метлу в руки и каждый день как на работу!
Гость
29 апреля 2015, 23:26
и зп за это хорошая, и отпуска,,, и пенсии. Чёб граблями не помахать... лишь бы не работать.
Гость
29 апреля 2015, 22:33
А я думал, что удовольствие получают от другого. Темнота..
Гость
29 апреля 2015, 23:36
уничтожать газоны и деревья... складывая листья в мешки, это похоже новое хобби для бюджетников пришедшее из Магнитогорска.
Гость
29 апреля 2015, 23:10
Опавшие листья — это пища для дождевых червей, пища для микроорганизмов. Уборка опавших листьев приводит к тому, что дождевым червям и микроорганизмам нечего есть — и они исчезают. Еще чуть-чуть — и челябинская земля умрет. Она превратится в асфальтоподобную субстанцию, не пропускающую воздух, на которой не может расти ничто живое. После этого корни оставшихся деревьев погибнут за несколько лет.
Восстановить мертвую почву практически невозможно. На это нужно несколько десятков лет — без какой-либо гарантии результата. В Германии сейчас пытаются восстановить убитую почву — безрезультатно.
Тотальная уборка опавших листьев представляет собой экоцид — массовое уничтожение растительного или животного мира, отравление атмосферы или водных ресурсов, а также совершение иных действий, способных вызвать экологическую катастрофу (ст. 358 УК РФ, лишение свободы на срок от 12 до 20 лет).
Гость
30 апреля 2015, 12:14
У тебя Ctrl+V заклинило? Ты, это, не грызи семки над клавой.
Гость
29 апреля 2015, 20:48
Интересно, а священнослужители ( или "батюшки") выходили на субботник?
Гость
29 апреля 2015, 21:18
А мусор, стоящий в пакетах вдоль дорог, когда начнут вывозить? (хоть год скажите)
Гость
29 апреля 2015, 21:21
На фото работник ЖКХ стоит руки в карманы,красавва!!!
Гость
29 апреля 2015, 21:19
вышли бы на российскую у ст.Электростанция! Вот где помойка,а на алом поле и без Тефтелева чисто было!
Гость
29 апреля 2015, 21:25
Мое надувное бревно не находили?! Господа,товарищи!
Гость
29 апреля 2015, 22:13
Тефтелев обещал что в п.Шершни вывезут обломки бараков до 1-го мая! Остался один день, а там еще "конь не валялся"! Может всех работников администрации туда направить?
За незаконную уборку опавших листьев коммунальщики получат штрафы размером до 300 тыс. рублей. Власти Москвы проведут проверки на соблюдение законодательства, согласно которому убирать листву на газонах запрещено — за исключением узких полос вдоль дорог. Также нельзя использовать острые грабли и метлы из-за высокого риска повреждения корней деревьев и напочвенного покрова. Соответствующее уведомление было разослано в префектуры столицы.
Эксперты полагают, что подрядные организации «воруют» листья, чтобы увеличить свою зарплату, поскольку их работа оплачивается исходя из количества контейнеров собранного мусора.
Гость
29 апреля 2015, 23:04
Листья — неотъемлемый участник круговорота веществ в природе. Все деревья забирают из почвы много питательных элементов, из-за этого почва беднеет, а листья, опадая и перегнивая, возвращают эти питательные вещества. Поэтому, если несколько лет подряд убирать листья, то деревья слабеют и начинают умирать. В городе листья нужно убирать только на дорогах и тротуарах, а также на детских и спортивных площадках. В остальных случаях они собираются только в чисто коррупционных целях.
Гость
29 апреля 2015, 23:08
Многие челябинцы заметили, что за последние несколько лет в городе стали массово гибнуть здоровые, нестарые деревья. Особенно страдают березы, но умирают и липы, и ясени, и деревья других пород.
Количество погибших деревьев исчисляется тысячами, если не десятками тысяч.
Одна из причин массовой гибели деревьев — тотальная уборка опавших листьев в том числе чиновниками.
Для деревьев уборка опавших листьев равносильна лишению человека пищи, одежды и дома.
Опавшие листья представляют собой идеальное удобрение: органика, которую деревья вытянули из почвы весной и летом, должна вернуться туда осенью: иначе на следующий год деревьям будет нечего есть.
Гость
29 апреля 2015, 23:20
Зачем получать хорошую зарплату и выполнять по нескольку раз в месяц работу низкоквалифицированных дворников? Куда чиновники дели все деньги выделяемые на благоустройство и уборку в течении всего года? Деньги ушли а благоустройство на уровне Афганистана.
Учитесь у чиновников Белгорода, они по настоящему работают, а не с граблями ходят. Там и без показных субботников почти всегда и везде чистота.
Гость
29 апреля 2015, 23:22
Чтобы в городе было чисто, я плачу налоги, не мусорю сам и другим не даю. Чиновники получают большие зарплаты, почему на мои налоги они выполняют работу дворников? Мэр города - это высококвалифицированный менеджер, которого нанимают на работу жители. К сожалению, некоторые жители считают, что они наняли на работу не высококвалифицированного специалиста, а клоуна, который должен перед телекамерой лопатой махать и деревья сажать.
Мэр и правительство должны организовать уборку в городе так, чтобы было чисто всегда, а не раз в году. У нас же все живут с ощущением, что можно спокойно гадить, так как раз в году будет большой субботник, и все уберут. «Почему грязно?», - спрашиваешь ты. «Потому что еще субботника не было!» - отвечают тебе жители.
Гость
29 апреля 2015, 23:34
Класс - тысяча вроде бы образованных человек убрали листья в парке где они являются естественным удобрением, и теперь там останется только щебень и трава даже расти не будет, а деревья зачахнут. "Молодцы!" .... лучше бы деревья сажали.
Гость
30 апреля 2015, 00:12
Эх, если бы он еще для полноты картины после субботника проехался бы на 45-м автобусе (если бы влез в него конечно) было бы просто супер.
Гость
30 апреля 2015, 00:46
Погода отличная, я с удовольствием приехал сюда поработать и получаю от процесса большое удовлетворение».
Приехал??? На троллейбусе? Или все же привезли)))
Гость
30 апреля 2015, 04:18
Как Ленин на субботнике
Гость
30 апреля 2015, 08:21
Деньги огромные из бюджета на уборку города выделили, а горожане его бесплатно убрали.КРАСОТА.суперски развели опять народ
А мог бы господин Тефтелев получить удовольствие от участия в субботнике не в парке, а где-нибудь на ул. Героев Танкограда у забора и под трубами ЧЭМК?
Гость
30 апреля 2015, 10:54
Это хорошо что традиция Ленинского Коммунистического субботника живёт и побеждает, как Богоугодное и правильное со всех сторон дело.
Пускай едет убирать проспект Победы в районе Молдавской, там удовольствий еще больше. Вот там реально мешки с мусором будут, а не с листвой которая и так сгниет и в землю уйдет.
Гость
30 апреля 2015, 14:38
Может еще трубы на ЧМЗ заткнут чем-нибудь? Глядишь - и чистым воздухом дышать понравится
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
744мм 80%Евгений Тефтелев получил удовольствие от участия в городском субботнике