RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

ю-з.

751мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
221 комментарий к публикации

Экосовет при губернаторе взял на контроль застройку берега Миасса

Гость
19 мая 2015, 16:51
удачи жильцам в отстаивании своих прав! нужно что то делать с официально объявленным кретинизмом и беспределом в застройке города!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 мая 2015, 17:21
"Удачи жильцам.." Вы тоже можете поучаствовать в отстаивании этого кусочка экологии. Прийти и подписать петицию. Или хотя бы подписать петицию в интернете. Лучше прийти всё же.
Гость
21 мая 2015, 09:52
Гость
19 мая 2015, 17:21
"Удачи жильцам.." Вы тоже можете поучаствовать в отстаивании этого кусочка экологии. Прийти и подписать петицию. Или хотя бы подписать петицию в интернете. Лучше прийти всё же.
вы если уж призываете петицию в интернете подписать, хоть ссылку киньте! и прийти - куда? на деревню к дедушке? вроде боретесь, а как-то бестолково получается((
Гость
19 мая 2015, 15:02
Я думаю, что большая часть "этих" людей - жильцов скорее всего была на рабочем месте, да и такое впечатление, что Вы не знаете как в Челябинске организуются общественные (публичные) слушания ?!! Другой вопрос, нет ли тут коммерческого подкупа в рамках конкурентной борьбы за земельный участок...
19 мая 2015, 18:33
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, только тогда вы поймёте, что деньги есть нельзя.
Гость
19 мая 2015, 19:40
Они не поймут, они здесь не живут, а деньги зарабатывают, а живут они и их семьи в других местах.
Гость
19 мая 2015, 21:29
Процитирую одно из высказываний - Кто дает право уплотнителям вырубать наши леса, скверы, парки по всему городу, что творится - любой район города возьми -везде не равнодушные бьются за природу. Мы, жители дома по ул. Мамина 25а начали войну со строителями - кто-то выкупил пляж Северо-Восточный на Первом озере и хочет отстроить два 24-этажных дома и две парковки. У жителей города этот место на слуху и пользуется большой славой летом. Мы написали петиции в администрацию, прокуратуру, но роща перед домом все равно вырезается потихоньку. Теперь нам с детьми вообще негде будет гулять. Обратите внимание на нашу проблему экосовет при губернаторе и Виталий Безруков, в том числе.
Гость
19 мая 2015, 15:02
Публичные слушания у нас как всегда проходят в пользу тех кто богат тогда и начинают строить ,а сейчас в думе рассматривают закон чтоб отдать леса в частные руки,чтоб там арендаторы навели порядок,в лес будет за деньги заходить скоро,так же как озера отдали в частные руки,мнение граждан не кого уже не интересует давно если у тебя есть бабки и ты близок к чиновникам тебе везде дороги будут открыты и все разрешения будут в твою пользу!!!!!!!!!!!!
Гость
19 мая 2015, 15:43
Так публичные слушания открытые - и вы можете свободно прийти, привести друзей и единомышленников и склонить весы в свою пользу. А занимать позицию - без меня все решат - вот так и получается, что кто-то за вас все решает!
Гость
19 мая 2015, 17:51
Гость
19 мая 2015, 15:43
Так публичные слушания открытые - и вы можете свободно прийти, привести друзей и единомышленников и склонить весы в свою пользу. А занимать позицию - без меня все решат - вот так и получается, что кто-то за вас все решает!
так всю жизнь и проведёшь на слушаниях. власть у нас не социально ориентированная,в этом все проблемы.
Гость
19 мая 2015, 15:46
проекта нет,разрешения нет а а столбы уже забивают да и строить в водоохранной зоне просто так нельзя сперва нужно береговой полосой заняться
Гость
20 мая 2015, 14:59
Застолбить территорию хотят.
19 мая 2015, 18:46
Там будет жилье для расселенных из ветхо-аварийного жлья-т.е. за счет бюджета. Пикитировать горадминистрацию надо а не фирму подрядчика...Пусть выделяют другой участок.
Гость
19 мая 2015, 22:50
замдиректора НИКСа, когда не дали забор ставить, приехал - сказал, ветхоаварийщикам - 10%, остальное на продажу. стал бы он за свои деньги переселять, ага)))))
Гость
21 мая 2015, 10:49
ВНИМАНИЕ! Будет многобукав, но ПРОЧТИТЕ ВСЁ! Набежавшие из ниоткуда "защитники НИКСа" - типичный пример информационной войны. Копия "Я сама крымчанка, дочь офицера»... Кто не знает эту фразу - погуглите. Люди! Обратите внимание КАК пишут эти якобы жители Набережной! Обратите внимание на слог их текстов. На расстановку знаков препинания, на построение предложений. Обычный человек так писать не будет. Сейчас они набегут и будут уверять, что поголовно грамотные, а не как остальное "быдло" :) Ага… Я сам такой — знаю вас. Так же обратите внимание на ЧАСТОТУ ответов. Идет как бы фехтование. Так же используется множество «личин», за которыми скрывается один «боец». С нескольких аккаунтов он сам себе оказывает словесную поддержку, а так же ставит "плюсики". А тем, кто против него "минусики".
Гость
21 мая 2015, 19:33
Сашко,ты ли чоли?)
Гость
21 мая 2015, 21:21
Вы ошибаетесь. Мы грамотные и образованные люди. Потому и пишем так, как думаем. Живу на Набережной.
22 мая 2015, 14:28
И где же вы интересно живете, с такими высказываниями, хоть покажитесь, раз такой умник, жил бы не писал бы всякую ерунду, понятно же что "за-ка-зу-ха")))) "Мастер слова"
Гость
20 мая 2015, 12:31
Решил посмотреть на ситуацию с другой стороны,немного остудить жителей д.7 и д.1,напротив которых будут возведены многоэтажки.По большому счёту,особо резких причин, по которым категорически нельзя строить дома я в комментариях не увидел.Сквер-по сути,конечно жалко.Но деревья-восполнимы,это же не не памятник арх.наследия в конце концов.Жильцы хоть одно дерево посадили?Мне просто интересен один момент:уже не один год я езжу мимо этих домов и особенно весной,когда растает снег,наружу под вашими балконам открывается потрясающий вид помойки.Из года в год.В сквере напротив постоянные гулянки и пьянки с шашлыками на природе,причём в костёр периодически используется ваш дорого любимый сквер.Бомжи живут в люках напротив вашего дома уже лет десять.Парковка,напротив фактически залезает на природоохранный срез.Береговую линию убирают по весне не жители,а таджики,нанятые ЖКХ.А несколько лет назад убирали курсанты автомобилисты.За вами убирали.Охранники природы блин,если бы следили за сквером-другой
Гость
20 мая 2015, 12:58
бомжи- танкисты охраняют коллектор
Гость
20 мая 2015, 13:03
Сквер в любом случае нужен, это легкие нашего города и не только жителей Набережной 7 и Калинина 1. Посчмотрите пожалуйста ситацию и с третьей стороны. Зачем город закатывать в асфальт?
Гость
20 мая 2015, 13:09
А сами вы где все это время были? Приходили убираться ? Врядли вы житель Набережной!! Ездит он там и что то видит
Гость
21 мая 2015, 10:49
ПРОДОЛЖЕНИЕ! ПРОЧТИТЕ ВСЁ! Прям по методичке шпарят. Обратите внимание на убогость доводов — бомжи, мусор. Но правда только одна — там просто НЕ облагорожено. Сделайте парк! Жильцы даже скинуться готовы! И будет там всё культурно. Субботники жильцы там ПРОВОДЯТ. Поднимите документы по вывозу оттуда собранного ими мусора. Ну и попытка низвести местных жителей в глазах читателя до уровня алкашей и наркоманов, которые устраивают оргии на берегу. Им нужно вызвать к нам неприязнь. И давление будет усиливаться по мере покупки «НИКСом» новых бойцов. Вот так вот, съели коллеги? Я понимаю, что вы работаете, но я там живу!
Гость
21 мая 2015, 13:03
Бред. Просто интернетные тролли. Нужно на острие поднять диалог,не более того. Бойцы НИКСа, не смешите. Бойцы НИКСА будут , из какого нибудь ЧОПа с правовыми документами на руках , когда будет слышны первые звуки падающих деревьев а жители соседних домов будут пытаться как то помешать. А эта возня в комментариях не их уровень. Лучше подпишитесь под петицией и расскажите о ней большему кол-ву знакомых и т.д. Ползы будет больше в разы,чем Ваши расследования тут.
Гость
21 мая 2015, 13:38
Гость
21 мая 2015, 13:03
Бред. Просто интернетные тролли. Нужно на острие поднять диалог,не более того. Бойцы НИКСа, не смешите. Бойцы НИКСА будут , из какого нибудь ЧОПа с правовыми документами на руках , когда будет слышны первые звуки падающих деревьев а жители соседних домов будут пытаться как то помешать. А эта возня в комментариях не их уровень. Лучше подпишитесь под петицией и расскажите о ней большему кол-ву знакомых и т.д. Ползы будет больше в разы,чем Ваши расследования тут.
Что, друг, зацепило? Здравствуй. Коллеги? Не? Просто интернет тролли, говоришь? Ага. Не надо уводить на второй план важность формирование ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ. Одно дело когда шумиху поднимают благочестивые граждане, другое , когда алкаши бузят. НЕ ПОЗВОЛЮ вам безнаказанно делать из жителей Набережной образ пивного быдла с шабашами на берегу! Тут живут ТАКИЕ ЖЕ челябинцы как и везде. Кто-то богаче, кто-то беднее. Все адекватны и вменяемы. Вот будет "НИКс" с ПРАВОВЫМИ документами на руках, тогда другой разговор. А пока пусть разбирается прокуратура.
Гость
19 мая 2015, 15:16
Скорее всего, не ситуацию взять на контроль, а активистов взяли ПОД свой контроль....
Гость
20 мая 2015, 00:15
Стыдно называть энтузиастов алкашами. Вполне мирные, интеллигентные люди. Жители этих домов хотят, чтобы сквер стал нормальным, ухоженным, культурным. Чтобы были удобные выходы к реке, освещение, красивая береговая линия.
Гость
19 мая 2015, 18:46
А что не дали разгрузить, мне забор на дачу надо новый трубы и профнастил зачетный, вывезу недорого!
Гость
19 мая 2015, 22:48
брат, там еще сваи лежат, НИКС от них отказывается - забирай, пока ничьи!!!!!!
Гость
20 мая 2015, 10:13
А ты еще пошуруй со стороны Российской на недостроенной развязке-там плит хватит дорогу вымостить а блоков-пару домов построить И все это валяется уже года 4
Гость
19 мая 2015, 16:47
Давно пора застроить этот бомжатник, вечно наркоманы вечерами, бомжи и прочие маргинальные личности! Кто ЗА стройку придем поддержать трактора и краны!
Гость
19 мая 2015, 17:26
мы к тебе придём после
Гость
19 мая 2015, 17:29
а если застроят, то наркоманы и алкаши сразу исчезнут.И будут проживать сплошь интеллигенты.Вы бы сначала думали прежде чем безапелляционно заявлять.
Гость
19 мая 2015, 19:24
Гость
19 мая 2015, 17:26
мы к тебе придём после
БРАВО!!!!!!!!!!!!!!
Гость
19 мая 2015, 16:31
Вот тоже мне не понятно. Что за такие договора Аренды. Арендуешь землю, так и строительства капитального и постоянного быть на земле этой не должно!!! Как так - арендовать и построить капитальный дом?!?!?!
Гость
19 мая 2015, 17:49
потом какой нибудь ушлый юрист предъявит к оплате аренды земли каждого живущего в доме который построят на этой площади.
Гость
19 мая 2015, 19:39
Все застройщики арендуют. А земля под домом потом автоматически принадлежит собственникам квартир.
Гость
22 мая 2015, 15:58
как можно быть таким тупым? тебе 5 лет? раньше то не знал?
Гость
20 мая 2015, 10:00
руководитель и учредитель ООО СК НИКС - Николай Серсков одновременно является депутатом Гор.Думы Челябинска и входит в состав постоянных комиссий по инфраструктуре и градостроительству - вот так совпадение. кстати, проект застройки Набережной в 2012 году разрабатывался ООО "Челябинскдортранспроект. Указанную контору, до своего назначения на пост руководителя Управления архитектуры Челябинска, возглавлял - та-дам - Передерий. совпадение снова)) с таким бы счастьем к совпадениям - да в лотерею играть
Гость
20 мая 2015, 10:53
Такими вот совпадениями должны уже давно заинтересоваться те кому следует, видимо слава, сидящих ныне чиновников, не учит людей ничему, но как говориться, не говори: Гоп! Пока не перепрыгнул.
Гость
20 мая 2015, 20:43
Гость
20 мая 2015, 10:53
Такими вот совпадениями должны уже давно заинтересоваться те кому следует, видимо слава, сидящих ныне чиновников, не учит людей ничему, но как говориться, не говори: Гоп! Пока не перепрыгнул.
Не беспокойтесь, уже занимаемся. Еще кто что знает из компры на фигурантов?
Гость
20 мая 2015, 20:45
Гость
20 мая 2015, 10:53
Такими вот совпадениями должны уже давно заинтересоваться те кому следует, видимо слава, сидящих ныне чиновников, не учит людей ничему, но как говориться, не говори: Гоп! Пока не перепрыгнул.
Работаем и в этом направлении.
Гость
20 мая 2015, 13:30
СЕГОДНЯ ОКОЛО 12-00 В СКВЕР ПРИЕЗЖАЛА СЪМОЧНАЯ ГРУППА ВМЕСТЕ С ПРДСТАВИТЕЛЯМИ НИКС, ОНИ СНЯЛИ СЮЖЕТ В ПОЛЬЗУ ЗАСТРОЙЩИКА.С ЖИЛЬЦОВ ВЫСЛУШАТЬ ОТКАЗАЛИСЬ. ЖДИТЕ ТОВАРИЩИ ЖИЛЬЦЫ МИКРОРАЙОНА ПОЯВЛЕНИЯ В ЭФИРЕ ПРОВАКАЦИОННАЯ СЮЖЕТА В ПОЛЬЗУ ЗАСТРОЙЦЩИКА.
Гость
20 мая 2015, 15:09
Попробую угадать: с 31 канала?
Гость
20 мая 2015, 15:57
СТС
Гость
20 мая 2015, 16:16
Гость
20 мая 2015, 15:09
Попробую угадать: с 31 канала?
не угадали, коммерческий СТС. 31 канал снимал и жильцов и представителя НИКСа
Гость
20 мая 2015, 14:37
Жители уберитесь, жители то, жители это! Ходите на слушания! Противно слушать и читать ей богу!!! Да, на ф..га мне такая власть тогда, если я все сама должна делать, никто не говорит, что там Лазурный берег сейчас, все за то, что бы там наши власти ни за копейки берег отдавали хамам и пацанам из девяностых, для которых люди их проблемы до одного места. Все за то чтобы власть наконец занялась наведением порядка, уборкой и защитой населения, начала слушать их, а не исполнять прихоти застройщика. Начните работать уже на себя, а для населения! И главное вот пройдет застройка, затопит там все в один прекрасный день, как было ни раз, берег не в каменном мешке, он живой и меняется постоянно, за чей счет будете наводить порядок, компенсировать расходы новых элитных жильцов, опять за счет местного бюджета, за наши налоги? Позор!!!!!!!
Гость
20 мая 2015, 15:24
Так Вам наверное надо было тревогу раньше поднимать, а не тогда , когда первые сваи стали завозить). Ну и конечно же не обошлось без "власть виновата", "наши налоги"...эдакий крик в никуда. Как говорят , пока петух не клюнет. Всё как обычно всегда и происходило во все времена. Вам бы на митингах выступать... Напомнило немного:Диалог профессора Преображенского с "жилтоварищами" Швондера. "-Мы к вам, профессор, и вот по какому делу... " Раньше надо было в своих "клозетах" порядок наводить. Если бы силами жильцов был бы там наведён порядок, построена детская площадка к примеру, согласован загон для выгула собак и т.д. и т.п. Было бы намного проще отстаивать эту территорию как действительно полезную для блага такого огромного кол-ва небезразличных жильцов. Нет привыкли с лавочки на детской площадке и с бутылкой пива в руке кошмарить всё вокруг и обвинять власти))).Глядя на вашу помойку под балконами можно снять любой провокационный сюжет , ибо сами виноваты.
Гость
20 мая 2015, 16:00
Гость
20 мая 2015, 15:24
Так Вам наверное надо было тревогу раньше поднимать, а не тогда , когда первые сваи стали завозить). Ну и конечно же не обошлось без "власть виновата", "наши налоги"...эдакий крик в никуда. Как говорят , пока петух не клюнет. Всё как обычно всегда и происходило во все времена. Вам бы на митингах выступать... Напомнило немного:Диалог профессора Преображенского с "жилтоварищами" Швондера. "-Мы к вам, профессор, и вот по какому делу... " Раньше надо было в своих "клозетах" порядок наводить. Если бы силами жильцов был бы там наведён порядок, построена детская площадка к примеру, согласован загон для выгула собак и т.д. и т.п. Было бы намного проще отстаивать эту территорию как действительно полезную для блага такого огромного кол-ва небезразличных жильцов. Нет привыкли с лавочки на детской площадке и с бутылкой пива в руке кошмарить всё вокруг и обвинять власти))).Глядя на вашу помойку под балконами можно снять любой провокационный сюжет , ибо сами виноваты.
Уже купили квартиру в строящемся доме с видом на реку?
Гость
20 мая 2015, 16:29
Гость
20 мая 2015, 15:24
Так Вам наверное надо было тревогу раньше поднимать, а не тогда , когда первые сваи стали завозить). Ну и конечно же не обошлось без "власть виновата", "наши налоги"...эдакий крик в никуда. Как говорят , пока петух не клюнет. Всё как обычно всегда и происходило во все времена. Вам бы на митингах выступать... Напомнило немного:Диалог профессора Преображенского с "жилтоварищами" Швондера. "-Мы к вам, профессор, и вот по какому делу... " Раньше надо было в своих "клозетах" порядок наводить. Если бы силами жильцов был бы там наведён порядок, построена детская площадка к примеру, согласован загон для выгула собак и т.д. и т.п. Было бы намного проще отстаивать эту территорию как действительно полезную для блага такого огромного кол-ва небезразличных жильцов. Нет привыкли с лавочки на детской площадке и с бутылкой пива в руке кошмарить всё вокруг и обвинять власти))).Глядя на вашу помойку под балконами можно снять любой провокационный сюжет , ибо сами виноваты.
А Вы знали о планах застройки до того завезли сваи? Может и на слушания Вас приглашали?
Гость
20 мая 2015, 22:47
В репортаже представитель застройщика сказал, что река отсыпаться не будет. Но давайте посмотрим на выполненную застройщиком планировку, левый берег реки Миасс возле Ленинградского моста. Левый берег в этом районе выглядит как абсолютно ровная линия. Открываем 2ГИС, GoogleEarth, GoogleMaps, ЯндексКарты или любую бумажную карту Челябинска. И видим, что левый берег реки Миасс в данном районе изгибается. Превратить изгибающийся левый берег в ровную прямую можно только путем его отсыпки. При этом на правом берегу, там где не будет строительства, показаны все изгибы береговой линии. Также, если замерить расстояния на планировках, видно, что ширина реки напротив стадиона ЧЭМК (самый узкий участок реки и береговой линии в зоне строительства) составляет примерно 75-80м. Если замерить это же расстояние с помощью других карт, выйдет 100-105 метров. Ширина береговой линии в этом месте по планировке застройщика 90-95м., по карте 70-75м. Исчезло 15м. реки и добавилось 15м. берега.
Гость
21 мая 2015, 07:05
Если нам пытаются доказать, что строительство не ведётся так как ещё нет разрешения на него, то как на берегу появились забитые сваи? А кто засыпает берег огромными валунами и крупным щебнем? Значит всё-таки начали строительство? опять обман. Второй вопрос: представитель застройщика сказал, что эта территория у них в аренде не первый год, верю, но тогда почему арендатор переваливает вопросы по уборке и содержанию в чистоте на жильцов ближайших домов?? Разве при подписании договора аренды с администрацией города не было пунктика о содержании арендуемой территории?? Посмотреть бы на этот договорчик... Вчера приезжали какие-то "экологи", что-то мерили, считали. Очень хочется посмотреть на техзадание, которые они получили. Узнать кто заказал экологическую экспертизу, если застройщик, ответ уже понятен: домам стоять!! Посмотрел на генплан и не понял откуда взялись такие расстояния между рекой и стоящими уже домами, кто это рисовал? Как можно подписывать такие планы не проверив?
Гость
21 мая 2015, 07:13
Планировка уже идёт даже без разрешения на строительство, горы щебня и огромных камней видны издалека. Сваи уже стоят, хорошо что только 2 шт. Лучше бы облагородили эту набережную, провели свет, сделали дорожки. Появилось бы ещё одно место для прогулок. Отдали берег частникам с обязательствами облагородить место. А эти дома можно на другом берегу построить, там пустырь и останки завода оргстекла. Но видимо это нашей архитектуре не интересно, тем более застройщикам.
Гость
21 мая 2015, 10:25
Гость
21 мая 2015, 07:05
Если нам пытаются доказать, что строительство не ведётся так как ещё нет разрешения на него, то как на берегу появились забитые сваи? А кто засыпает берег огромными валунами и крупным щебнем? Значит всё-таки начали строительство? опять обман. Второй вопрос: представитель застройщика сказал, что эта территория у них в аренде не первый год, верю, но тогда почему арендатор переваливает вопросы по уборке и содержанию в чистоте на жильцов ближайших домов?? Разве при подписании договора аренды с администрацией города не было пунктика о содержании арендуемой территории?? Посмотреть бы на этот договорчик... Вчера приезжали какие-то "экологи", что-то мерили, считали. Очень хочется посмотреть на техзадание, которые они получили. Узнать кто заказал экологическую экспертизу, если застройщик, ответ уже понятен: домам стоять!! Посмотрел на генплан и не понял откуда взялись такие расстояния между рекой и стоящими уже домами, кто это рисовал? Как можно подписывать такие планы не проверив?
Сначала тоже не понял. Но посмотрев на идеально прямой левый берег реки рядом с новыми домами догадался, что реку будут сужать. Это необходимо для укрепления грунта с целью последующего строительства высотных домов рядом с рекой
19 мая 2015, 22:13
Посмотрите для начала на дома, которые построил НИКС, конечно, нафиг этим панелькам приличные соседи рядом.
Гость
20 мая 2015, 08:31
А почему вы решили, что в этих панельках люди НЕприличные? Дома по Набережной 7,9 и 11 строил Стройком. Там кваритиры площадью 100 квадратов и более, есть двухуровневык в 250 квадратов, там планировка другие, на этаже по 2-3 квартиры, контингент более чем приличный. Дом на Калинина 1 старый, там очень много пожилых людей живет. А что такого строит НИКС? Каркасно- панельное строительство, чем оно лучше панелей ? Только тем , что это быстро возводимые дома, быстрее, чем панели монтируют . Это застройщикк выгодно
Гость
20 мая 2015, 09:06
Причем здесь посмотрите дома? Речь идет о вырубку сквера !!!!!!
Гость
20 мая 2015, 11:50
Какие именно? Феникс де Люкс, который воткнули между двумя пятиэтажками, оказав их жителям несомненное благодеяние? Или малогабаритным панелькам на АМЗ?
Гость
20 мая 2015, 10:10
Пишу уже второй раз: охрана, которую застройщик оставил в сквере охранять сваи свою нужду большую и малую справляет в нашем сквере, там же они жарят на примусе и выкидывают мусор!!!!! А потом на бомжей свалят??? Или на местных жителей??? Их там семеро, находятся в сквере уде неделю, меняются сутки трое, спят в своих машинах.
Гость
20 мая 2015, 20:58
Интересно им командировочные платят или они за фиксированную зарплату такие лишения терпят.
Гость
21 мая 2015, 08:14
Гость
20 мая 2015, 20:58
Интересно им командировочные платят или они за фиксированную зарплату такие лишения терпят.
Они "на природе", так что и так считай отдыхают - шашлык-машлык..)
Гость
19 мая 2015, 16:40
а чо там берег нормальный,надо спа салончик,и чтоб выпить -закусить,можно же все культурненько,а то в центре и отдохнуть негде!
Гость
19 мая 2015, 19:47
Улица Набережная=не Центр,Центр-Центральный и Советский районы,их часть
Гость
19 мая 2015, 17:47
Надо провести пару посадок лиц принимающих подобные решения и подписывающих договора аренды со стороны администрации и вопрос будет исчерпан.Не нужно будет слушаний, баррикад и т.п.Того,что уже построено и открыто вполне достаточно для удовлетворения существующих потребностей населения.
Гость
20 мая 2015, 01:23
Да кто же их посадит. Посмотрите кто правит областью.
Гость
19 мая 2015, 22:50
ЗАДОЛБАЛИ ЗАСТРОЙКАМИ УЖЕ. ВЕСЬ ГОРОД ВЫРУБИЛИ. СКОЛЬКО ДЕРЕВЬЕВ БЫЛО А ТЕПЕРЬ ПУСТЫНЯ. ЕЩЕ МАГАЗИНЫ НА ПЕРВЫХ ЭТАЖАХ ПОМОГАЮТ ТАКИМ ВОТ СТРОИТЕЛЯМ. ДЫШАТЬ НЕЧЕМ. УЖЕ ЗАДОХНЕМСЯ СКОРО. НЕТ ЧТОБ ОБЛАГОРАЖИВАТЬ ОЗЕЛЕНЯТЬ ГОРОД ЧТОБ ПЕРЕД ГОСТЯМИ НЕ СТЫДНО БЫЛО. АТО ПРИЕЗЖАЮТ И ГОВОРЯТ КАКОЙ УЖАС КАК ВЫ ТУТ ЖИВЕТЕ. БОРИТЕСЬ ЗА ЛЕС. А ТО ТАК ВСЕ ПОВЫРУБАЮТ -ДАЙ ИМ ВОЛЮ
Гость
20 мая 2015, 14:52
как магазины воздух загрязняют??
Гость
20 мая 2015, 00:50
Это не сын того самого, он же зам.через сообщение строчит? Знаем мы про Ваши аренды земель за гектар 10000 рублей. Разорились поди...? Для Вас понятно люди мусор: схапать, сожрать и угнать. Вы уже давно с семьей за границу вещи запаковали, извините, что отвлекли Вас от лазаньи и устриц. Пришлось к нам Даже подъехать и поговорить. Так вот знайте: таких как Вы много, а берег и лес у нас один и отступать мы точно не будем!!!!
Гость
20 мая 2015, 08:01
да, отступать мы не намерены, будем отстаивать свой лес! Барыги и хапуги ищите другие места.
Гость
21 мая 2015, 09:02
... наверное они не бастовали, когда при строительстве их будущего дома вырубались такие-же деревья... да, чтож, так устроен человек, - "Вы уж постройте мне мой дом да побыстрее, и меня не волнует что там сейчас на этом месте - роща или красивая лужайка, вы что, смеетесь, издеваетесь ??? ..." а после постройки этот же человек вдруг заявляет - "Вы не вздумайте трогать эти деревья что вокруг МОЕГО дома, топтать эту МОЮ лужайку, не смейте тут строить какие-то дома, и мне всё равно кто тут будет жить и сколько времени кто-то там ждет квартиру... " вот и все дела. вот и ответ. ЭГОИСТЫ и их на с.з. вообще живет большинство...
Гость
21 мая 2015, 10:17
Вы не смешивайте понятия : застройка пустырей и застройка береговой линии это две разные вещи. Там планируют возвести коробки в 20 метрах от берега, а для этого будут отсыпать реку и уменьшать ее русло. Речь идет не о лужайке, а о сквере вдоль береговой линии. Сейчас дома находятся на 200 метров от реки, за домами дорога метра три шириной, за дорогой тепло трасса по земле идет, а вот за теплотрассой и собираются впихнуть эти 10 или 11 домов высотой 12-16 этажей. При этом вырубить всю растительность. И это не северо- запад, район Цирка..там уже давно все уплотнил Стройком, пустырей там нет, впрочем как и лужаек
Гость
21 мая 2015, 10:31
Большая часть домов там построены в советское время. Тогда квартиры не покупались, а получались. Причем люди часто не знали где именно им дадут жилье. У многих квартир в этих домах уже другие жители, чем при заселении нового дома.
Гость
21 мая 2015, 11:02
Когда строились дома, стоящие на Набережной, этой рощи не было, там был пустырь, который ежегодно топило. Мы детьми плавали там на плотах. Короче, болото. Рощу и кустарник посадили уже после застройки улицы, а потом уже всё разрослось. А уже потом появились бомжы и наркоманы. Не было этого раньше, поэтому жители и бунтуют, сопротивляются вырубке леса и порче берега.
Гость
21 мая 2015, 13:19
Если есть инициаторы на форуме - держите в курсе жителей домов на Набережной! Висит на подъезде только одно старое объявление и всё. Вы хоть держите в курсе что и как происходит. Я присоединюсь и не только я. Думаю с моего дома тоже будут желающие. А то мельком прочитал,что там дежурства и почти каждый день сборы!!! А сам живу в 50 метрах и не знаю..да и у нас в подъезде тодже никто не в курсе!!!
Гость
21 мая 2015, 13:56
Я тоже не в курсе всего, но в свободное время сразу в сквер иду, там всегда теперь есть кто то из жителей, в окно поглядываю на всякий случай. Знаю, что в контакте есть страничка, там наверно освещаются события.
Гость
20 мая 2015, 11:35
Думаю, что застройщик (у которого по плану строительство 8 домов на этой территории) продавит кого угодно и дома,как бы кто не хотел-будут построены.Вырубят сквер,поставят по новой технологии сваи для нестабильного грунта у реки и начнут продвигаться далее,ближе к мосту,где сейчас расположились парковки.Парковка - это давнишняя схема "захвата" территории для последующего использования.Будет застроена и парковка как раз,рядом с которой сделаны фото,точнее-рядом с люком теплотрассы,где за последние 10 лет сменилось не одно поколение бомжей,живут себе, никого не трогают(кстати,тоже проблема,поинтересней испорченного вида из окон из за новостроек). Дорогу из плит по Набережной в очередной раз разобьют грузовики и трактора и никто ничего не сделает.Почему такие настроение,спросите? Да,я против этой застройки,но идти на таран лбом,против огромного бульдозера-идея сама по себе гиблая.Посмотрите проекты НИКСа , они в силах поставить дом хоть у губернатора в огороде, а спилить сквер-мелочи...
Гость
20 мая 2015, 12:13
что бомжи? сегодня есть завтра нет, а вот лес если уничтожат - это навсегда...
Гость
20 мая 2015, 12:35
Гость
20 мая 2015, 12:13
что бомжи? сегодня есть завтра нет, а вот лес если уничтожат - это навсегда...
Повторюсь:бомжи у вас под носом живут 10 лет. А лес - это молодые деревья , которые с большим успехом идут в костры ваших пикников. А был бы выезд для машин - там бы и их мыли, как с успехом делается на береговой линии ближе к мосту.
Гость
20 мая 2015, 21:26
Гость
20 мая 2015, 12:35
Повторюсь:бомжи у вас под носом живут 10 лет. А лес - это молодые деревья , которые с большим успехом идут в костры ваших пикников. А был бы выезд для машин - там бы и их мыли, как с успехом делается на береговой линии ближе к мосту.
Тополя высотой 15-20 метров высотой для вас молодые деревья?
Гость
19 мая 2015, 19:18
какой сквер скандальный! Прям ходит и скандалит везде!!!
Гость
19 мая 2015, 19:27
А почему застройЩик не благоустроит аллею вокруг Коркинского карьера, все будут за!
Гость
20 мая 2015, 11:00
Россия-огромная страна, можно строить и строить, места море. Уплотнительная застройка это ЖАДНОСТЬ. Жадность, портящая условия жизни горожан. Жадность, перегружающая городские коммуникации. Жадность, позволяющая за взятки впихнуть что угодно куда угодно. Жадность, уродующая архитектурный облик города. И что? Каким быть городу решает барыга?
Гость
20 мая 2015, 11:06
Всем, кто предлагает жителям взять сквер в аренду (платить за него) сообщаю- это городская земля, она И ТАК ПРИНАДЛЕЖИТ ГОРОЖАНАМ! Платить за аренду своей земли? Зачем? Чиновникам оклады повышать? Ничего не треснет?
Гость
20 мая 2015, 12:52
а подписывал им документы г.Тефтелев наш новый мэр
Гость
20 мая 2015, 13:50
Деградирует Челябинск со страшной силой
Гость
20 мая 2015, 21:09
Бомжи, наркоманы, мусор, жители- грязнули и все такое прочее . И что из этого следует? Сквер то здесь при чем? Он не виноват! Так зачем его рубить?
Гость
19 мая 2015, 18:09
Да Вы посмотрите на лица "местных жителей"-да это ж алкашня одна, которая и собиралась в этих кустищах возле реки для очередной попойки с шашлыками! Место видите ли "муниципальное " у них отбирают! Купите землю и устраивайте свои шашлыки и пивные дискотеки! Город желает облагородить набережную! Нам Ваши пивные шашлыки не нужны! Я за строительство!
Гость
19 мая 2015, 19:30
Ну что Вам , Колесо, сказать ..... Или наверно лучше спросить: у Вас в палате снова заработал интернет?
Гость
19 мая 2015, 19:45
Вы лучше всех, вы Пизанская башня, вы лучше всех вы Мона Лиза
Гость
19 мая 2015, 19:50
Так это наверно застройщиков лица, точнее их охранников, они уже седьмые сутки сидят у нас в сквере, спились и одичали, сегодня на примуса себе шашлыки готовили. Надо пожарников вызвать
Гость
20 мая 2015, 15:59
Вы смеетесь? Да за этими домами на набережной вот уже который десяток лет нереальная помойка. "Любители природы" у которых из окна открывается прекрасный вид видимо этим и пользуются, мусор выбрасывают прямо в окно, в сторону реки, окошек то нет напротив. А сквер? Да без слез туда не взглянуть, свалка, горы мусора вплоть до самой реки. Уважаемые жильцы, а где вы раньше то были? За столько лет не было ни одного субботника, а мусора только прибавляется. Повторюсь, под одними только окнами ужас что делается, и этот ужас создается этими же жильцами. Вы просто не хотите соседства, вам теперь неудобно будет оставлять дальше все на самотек в грязи и мусоре. Кстати, во дворах ваших домой такая же разруха, половина машин стоит исключительно на газонах, развозя за собой грязь по всем остальным дворам. Мусор? Визитная карточка этих дворов. Виноваты конечно же градоначальники и прочие чинуши, но только не вы. Жаль лишь людей, которые оказались заложниками ситуации, просто не могут уехать оттуда.
Гость
20 мая 2015, 16:25
А если Вы бы все еще жили на Набережной (например, не было возможности переехать). И под вашими окнами начали бы строить 16-этажки. Причем узнали бы об этом строительстве только что. И НИКАКОЙ информации о строительстве до этого не было. Вы бы искренне радовались, что под вашими окнами расположились бы бетонные коробки и асфальт??? Без всяких перспектив озеленения (по опыту уже построенных микрорайонов). Вы бы искренне этому радовались??? В таком случае мне Вас жаль: налицо нарушение эстетического восприятия и наплевательское отношение к собственному здоровью (бетон вместо зелени, дома, закрывающие свет солнца). Причем до сих пор остаются большие сомнения относительно законности строительства в водоохранной зоне и связанной с этим необходимости отсыпки берега, а значит и сужению реки Миасс, на что нужно отдельное разрешение.
Гость
20 мая 2015, 16:49
Гость
20 мая 2015, 16:25
А если Вы бы все еще жили на Набережной (например, не было возможности переехать). И под вашими окнами начали бы строить 16-этажки. Причем узнали бы об этом строительстве только что. И НИКАКОЙ информации о строительстве до этого не было. Вы бы искренне радовались, что под вашими окнами расположились бы бетонные коробки и асфальт??? Без всяких перспектив озеленения (по опыту уже построенных микрорайонов). Вы бы искренне этому радовались??? В таком случае мне Вас жаль: налицо нарушение эстетического восприятия и наплевательское отношение к собственному здоровью (бетон вместо зелени, дома, закрывающие свет солнца). Причем до сих пор остаются большие сомнения относительно законности строительства в водоохранной зоне и связанной с этим необходимости отсыпки берега, а значит и сужению реки Миасс, на что нужно отдельное разрешение.
Гражданин Эстет, вы за мусор который вы там развели повсеместно (в то числе и под собственными окнами) может быть ответите все-таки? А меня жалеть не надо, себя пожалейте, запутались уже, где эстетика, а где свинство. На месте ваших домов тоже сквер когда-то был, и зайцы бегали, а теперь вы заполонили все своими мусорными коробками, что ж теперь поделать? А ничего! Вы делать ничего не хотите, оставьте все как есть, будем и дальше туда отходы жизнедеятельности сваливать. Ничего личного, просто противно, когда начинают подменивать понятия. Солнце на горизонте вы видите, а то что у себя под ногами видеть отказываетесь в упор.
Гость
20 мая 2015, 18:17
Гость
20 мая 2015, 16:49
Гражданин Эстет, вы за мусор который вы там развели повсеместно (в то числе и под собственными окнами) может быть ответите все-таки? А меня жалеть не надо, себя пожалейте, запутались уже, где эстетика, а где свинство. На месте ваших домов тоже сквер когда-то был, и зайцы бегали, а теперь вы заполонили все своими мусорными коробками, что ж теперь поделать? А ничего! Вы делать ничего не хотите, оставьте все как есть, будем и дальше туда отходы жизнедеятельности сваливать. Ничего личного, просто противно, когда начинают подменивать понятия. Солнце на горизонте вы видите, а то что у себя под ногами видеть отказываетесь в упор.
Хватит ерничать, засланец !
Гость
20 мая 2015, 09:51
Я тоже хочу жить рядом с речкой и парком, обязательно куплю у НИКСа квартиру. Застройщик порядочный, я посмотрел все построенные дома, архитектура хорошая, управляющая компания обслуживает качественно. Во дворах современные детские площадки. А то, что вырубят деревья, конечно жалко, но вырубят частично, и посадят новые, территория будет благоустроена. Сейчас сквером пользуется ограниченный круг людей, я туда не пойду, грязь, мусор, неухоженный сквер, жильцы привыкли к зарослям, вот и ходят. Я хочу посещать благоустроенное место, и если все нормы соблюдены зачем возмущаться? Вы живете в городе, город должен развиваться, осваивать пустыри, и застройка площадей где нет хозяина неизбежна, за деревьями надо ухаживать, через несколько лет от этой рощи может остаться только бурелом.
Гость
20 мая 2015, 10:19
заедь глянь на благоустроенную территорию Феникс де Люкс, мечтатель)) все прям в зелени - и двор такой огромный)))
Гость
20 мая 2015, 10:21
http://vedmed1969.livejournal.com/52786три (замени на цифру).html фото и комментарии к застройке Феникс-де-Люкс, НИКС строил
Гость
20 мая 2015, 12:31
купленный коммент 100%
Гость
20 мая 2015, 19:30
Персональный ответ Жителю Набережной, 1,5 года как переехал с Набережной и подобным им!!!! Вы что хотите? Рубить тополя и уничтожать сквер? НЕТ вам говорят!!! ПРОЧЬ ОТСЮДА!!!
Гость
20 мая 2015, 21:27
Несколько лет назад я остановил лично работников ЖКХ, которые спиливали тополя со стороны моста,вызвав участкового,позвонив в администрацию и подняв на уши экологов.Под шумок хотели показать , что работа делается.Остановил к счастью вовремя,но результат до сих пор можно видеть,хотя макушки уже хорошо заросли.Так вот пилили их после того,как произошёл губернаторский указ о таких движениях.Вспомните,во время урагана деревьями были машины в городе побиты.И это я сделал один и без всяких объявлений и митингов.И не кричал на форумах о помощи. А вы пытаетесь навязать,что я засланный казачёк.Позорище вы диванные.Если митингуете-митингуйте,поднимайте на уши всех и вся.Звоните во все телеканалы и по знакомым,звоните на горячие линии да и в кремль напишите.Слабо? Вот поэтому спилят Ваш сквер. И будете меньше мусорить и плеваь в монитор обвиняя губернатора и застройщиков.Этож просто.Написал и побежал дальше делами заниматься.Менталитет такой у вас, "набережный". )))
Гость
20 мая 2015, 22:55
Гость
20 мая 2015, 21:27
Несколько лет назад я остановил лично работников ЖКХ, которые спиливали тополя со стороны моста,вызвав участкового,позвонив в администрацию и подняв на уши экологов.Под шумок хотели показать , что работа делается.Остановил к счастью вовремя,но результат до сих пор можно видеть,хотя макушки уже хорошо заросли.Так вот пилили их после того,как произошёл губернаторский указ о таких движениях.Вспомните,во время урагана деревьями были машины в городе побиты.И это я сделал один и без всяких объявлений и митингов.И не кричал на форумах о помощи. А вы пытаетесь навязать,что я засланный казачёк.Позорище вы диванные.Если митингуете-митингуйте,поднимайте на уши всех и вся.Звоните во все телеканалы и по знакомым,звоните на горячие линии да и в кремль напишите.Слабо? Вот поэтому спилят Ваш сквер. И будете меньше мусорить и плеваь в монитор обвиняя губернатора и застройщиков.Этож просто.Написал и побежал дальше делами заниматься.Менталитет такой у вас, "набережный". )))
а почему сейчас все равно стало?
Гость
20 мая 2015, 23:55
Гость
20 мая 2015, 21:27
Несколько лет назад я остановил лично работников ЖКХ, которые спиливали тополя со стороны моста,вызвав участкового,позвонив в администрацию и подняв на уши экологов.Под шумок хотели показать , что работа делается.Остановил к счастью вовремя,но результат до сих пор можно видеть,хотя макушки уже хорошо заросли.Так вот пилили их после того,как произошёл губернаторский указ о таких движениях.Вспомните,во время урагана деревьями были машины в городе побиты.И это я сделал один и без всяких объявлений и митингов.И не кричал на форумах о помощи. А вы пытаетесь навязать,что я засланный казачёк.Позорище вы диванные.Если митингуете-митингуйте,поднимайте на уши всех и вся.Звоните во все телеканалы и по знакомым,звоните на горячие линии да и в кремль напишите.Слабо? Вот поэтому спилят Ваш сквер. И будете меньше мусорить и плеваь в монитор обвиняя губернатора и застройщиков.Этож просто.Написал и побежал дальше делами заниматься.Менталитет такой у вас, "набережный". )))
везде звоним и пишем - телеканал Россия, 31 канал, ОТВ, Телефакт, Радио Маяк, Радио Олимп, 74 ру, Лента, полит 74, Комсомольская правда - это только часть обращений в СМИ, которые сделали сюжет, написали заметку, прокомментировали в эфире и следят за развитием событий; отправлены заявки в передачи "Человек и закон" и "Момент истины", ряд других; написаны заявления в прокуратуры, профильные министерства и ведомства, экологические фонды, общественные организации, политические партии, в администрацию города (ну это так, для галочки, с этими все понятно)))), полномочному представителю Президента, в администрацию Президента (официально зарегистрированы более 10 обращений) - также не полный список обращений. И дальше будем обращаться - сколько можно, НАДОЕЛИ эти довольные жизнью морды со стеклянными глазами, у которых "все в рамках закона"!!!! а по уборке и бомжам - вопрос к городу и участковому, я им за это налоги плачу. Слуги народа, их маман!!!!!
Гость
20 мая 2015, 21:15
Вы скорее всего насмотрелись новостей из Незалежной рассуждая о том,что в чате проплаченные застройщиком комментаторы...уморили. НИКСу делать больше нечего чтобы опускаться до таких мелочей как по сути этот форум. Ещё раз говорю,идти с рваным флагом на бульдозер - дохлый номер. Сквер снесут и построят дома напротив ваших. Это реальность,спускайтесь на землю,не брызгайте слюной на мониторы. Я же говорю,против,но не более того.Рвать на себе рубахи надо было раньше, а не бегать и расклеивать объявления с приглашением на митинги уже тогда,когда поехали трактора.Да и порядок надо не наводить а поддерживать.А по поводу дома №7 действительно,кроме коптящих таксистов "улыбки",двух ям на асфальте,которые существуют уже не первый год и огромных луж во дворе вроде порядок.Ну и площадка насколько я помню у вас только по названию,по утрам там горы бутылок. Говорю же, с себя начинайте а не переваливайте вину на всё что не попадя.
Гость
20 мая 2015, 22:59
На собственном горбу и на чужом я вынянчил понятие простое: бессмысленно идти на танк с ножом, но если очень хочется,то стоит. (И. Губерман)
Гость
21 мая 2015, 07:49
Украину в покое оставь , понял ? Не знаешь уже о чем поговорить!?Если у них хотя бы набережной минталитет, то у тебя ватный минталитет.
Гость
21 мая 2015, 12:40
Гость
21 мая 2015, 07:49
Украину в покое оставь , понял ? Не знаешь уже о чем поговорить!?Если у них хотя бы набережной минталитет, то у тебя ватный минталитет.
...без вас и тут не обходится , салоеды.
Гость
21 мая 2015, 11:56
А тут еще какой житель с Набережной прицепился со своей критикой. Пусть к НИКСу цепляется, у них земля в аренде, они должны были убирать, а администрация следить
Гость
21 мая 2015, 13:12
Ну конечно же. Вы какать а они убирать. Зачем переваливать на чужие плечи? Если критика так затрагивает , значит ей есть место. Это мнение и реальность под вашими окнами. Просто выглядит ситуация комично , все сразу превратились в эдаких защитников природы , на которую было до этого пофиг абсолютно. С такими же потугами если бы наводили порядок , было бы намного проще за что то бороться далее. Все кроме вас должны следить и убирать , вот это зеркало. А вы уверены, что поддерживали бы порядок , если бы там был полноценный сквер?
Гость
21 мая 2015, 13:58
Гость
21 мая 2015, 13:12
Ну конечно же. Вы какать а они убирать. Зачем переваливать на чужие плечи? Если критика так затрагивает , значит ей есть место. Это мнение и реальность под вашими окнами. Просто выглядит ситуация комично , все сразу превратились в эдаких защитников природы , на которую было до этого пофиг абсолютно. С такими же потугами если бы наводили порядок , было бы намного проще за что то бороться далее. Все кроме вас должны следить и убирать , вот это зеркало. А вы уверены, что поддерживали бы порядок , если бы там был полноценный сквер?
Я только понять не могу- Вам какая выгода от выручки сквера?
Гость
21 мая 2015, 17:00
Если вы себя считаете грамотным человеком, то должны понимать, что именно так и есть: ОНИ УБИРАТЬ, и при этом неважно кто там будет какать. Иначе это называет неисполнение надлежащим образом своих обязанностей по аренде. Еще вопросы есть по этому моменту? А насчет защитников природы- этот сквер своими руками высадили бабушки и дедушки нынешних жителей. Этот участок не застраивался десятилетиями. Ждали Передерия? Или НИКС? И еще- не гоните кобылу впереди телеги- это я по поводу если бы там был полноценный сквер.
Гость
19 мая 2015, 15:47
Меня удивляет один вопрос, есть комерс, находит любой понравившейся участок земли, заключает с Администрацией договор аренды, видимо в погоне за деньгами она подписывает не глядя. А потом появляется проект очередного ТРК, закусочной, жилого дома и говорит я плачу деньги за аренду дайте разрешение на строительство. Кто подписывает такие договора аренды, что за тупость. Такая ситуация по Бр. Кашириных, по Кирова, Набережной. Может быть уже пора навести порядок с публичными слушаниями и предоставлением земельных участков.
Гость
20 мая 2015, 01:21
В области нет руководства. Есть конечно дубровский и его окружение, но им не позволено решать такие вопросы. А может просто боятся.
Гость
20 мая 2015, 10:25
Встречаемся в контакте "Челябинцы против уплотнительной застройки" Надо организовывать митинги, искать ещё способы протеста! Будем объединяться и бороться, город уже почти непригоден для жизни.
Гость
20 мая 2015, 20:57
Судя по тому что против выступает Эмиль Валеев (юрист и родственник уполномоченного по правам человека в регионе) в конфликт могут быть втянуты различные течения бизнеса и административной ветви! Посмотрим за развитием.
Гость
21 мая 2015, 08:15
Гость
20 мая 2015, 20:57
Судя по тому что против выступает Эмиль Валеев (юрист и родственник уполномоченного по правам человека в регионе) в конфликт могут быть втянуты различные течения бизнеса и административной ветви! Посмотрим за развитием.
А что там есть интересы стоянщиков?
Гость
24 мая 2015, 22:28
Гость
21 мая 2015, 08:15
А что там есть интересы стоянщиков?
А с другой стороны Мото Мото?
Гость
20 мая 2015, 16:58
Не поленилась, прочитала все комменты по поводу Набережной вдоль берега р. Миасса, хотя нет времени. Сколько сарказма и вранья. Это точно, пишут подставные лица, но только не жители Набережной. Живу по Набережной в д. 7 с 1998, уже 17 лет и, не разу не пожалела, если когда и приходится быть днем дома, то всегда балдею от тишины, такое чувство, что в лесу находишься. А как птицы поют и, лягушки тоже. Но это же природа! Что слушать шум трамвая, машин? Перед нашим д. 7 грязи нет. Да, не скрываю, перед Калинина, 1 очень грязно перед окнами. Так причем здесь сквер и река, в чем они виноваты? И что душой кривить, грязно практически во всем городе. Урн под мусор не найдешь, даже если хорошо постараться, во дворах одни колдобины. Это проблема, я думаю не только у нас. Когда была 2 года назад в Тюмени, поразила их шикарная Набережная и идеальная чистота во всем городе. От кого это зависит??? Хватит искать виноватых. Надо спасать то что осталось. И наводить порядок у себя под носом вместе с ЖЭУ
Гость
20 мая 2015, 20:50
Я тоже прочёл всю ветку сообщений. И скорее всего присоединюсь к застройщикам. Поставят дома, проведут дай Бог дороги, уберут бомжей и помойки перед домами негодующих жителей, может действительно им стыдно будет. Я работал в такси "улыбка",офис которого находится в пристрое д.№7. Видел каждый день этот бардак. Да и жителям пофиг , срач там всегда присутствовал,по большому счёту по вине жильцов.Мусорка постоянно забита какими то диванами и ТБО.
Гость
21 мая 2015, 08:22
Гость
20 мая 2015, 20:50
Я тоже прочёл всю ветку сообщений. И скорее всего присоединюсь к застройщикам. Поставят дома, проведут дай Бог дороги, уберут бомжей и помойки перед домами негодующих жителей, может действительно им стыдно будет. Я работал в такси "улыбка",офис которого находится в пристрое д.№7. Видел каждый день этот бардак. Да и жителям пофиг , срач там всегда присутствовал,по большому счёту по вине жильцов.Мусорка постоянно забита какими то диванами и ТБО.
Слог явно не водителя такси))) засланец, хорош воду разбавлять - все равно у вашей компании ничего не выйдет.
Гость
21 мая 2015, 18:59
Гость
20 мая 2015, 20:50
Я тоже прочёл всю ветку сообщений. И скорее всего присоединюсь к застройщикам. Поставят дома, проведут дай Бог дороги, уберут бомжей и помойки перед домами негодующих жителей, может действительно им стыдно будет. Я работал в такси "улыбка",офис которого находится в пристрое д.№7. Видел каждый день этот бардак. Да и жителям пофиг , срач там всегда присутствовал,по большому счёту по вине жильцов.Мусорка постоянно забита какими то диванами и ТБО.
Я как раз живу в этом доме и мусор стараюсь выкидывать не в мусоропровод а в контейнер, не видел я там диванов... Иногда бывает картон, коробки от техники, но в сложенном состоянии. Непонятно, где Вы всё это видели? В кошмарах? Или Вам кто-то рассказал об этом? Сознайтесь...
Гость
19 мая 2015, 18:10
Есть идея, вырубить все насаждения в Челябинске. Повесить на улицах много экофильтров и кондиционеров, покрасив их в зелёный цвет.
Гость
19 мая 2015, 14:42
Если прошли публичные слушания в 2011 году, то где были все эти люди???
Гость
19 мая 2015, 15:05
А кто из жителей домов был надлежаще извещен о проведении слушаний?
Ты это общественное слушание когда-нибудь видел в глаза? Знаешь как их устраивают? Я вот знаю. В доме архитектора вешают малюсенькую бумажку о том что в такое то время пройдет такое то слушание, далее информацию об этом слушание печатают в местной малотиражной газете. Иначе говоря, если ты специально не пойдешь в дом архитекторов, ты о том что эти слушания будут никогда в жизни и не узнаешь. з.ы. как часто вы или ктото из ваших знакомых туда ходил? вы вообще знаете где этот дом архитекторов находится?)))
Гость
19 мая 2015, 15:26
Ты это общественное слушание когда-нибудь видел в глаза? Знаешь как их устраивают? Я вот знаю. В доме архитектора вешают малюсенькую бумажку о том что в такое то время пройдет такое то слушание, далее информацию об этом слушание печатают в местной малотиражной газете. Иначе говоря, если ты специально не пойдешь в дом архитекторов, ты о том что эти слушания будут никогда в жизни и не узнаешь. з.ы. как часто вы или ктото из ваших знакомых туда ходил? вы вообще знаете где этот дом архитекторов находится?)))
Знаю
Гость
21 мая 2015, 12:54
Я вот всё думаю , почему нет проекта использования этой территории в качестве полноценной зоны отдыха? К примеру , если там сделать буквально несколько дорожек,вырубить заросший кустарник , поставить лавочки, сделать детские площадки. Можно даже сделать небольшое поле для игры в баскетбол. Отвести место для выгула собак,коих полно на этой улице. Можно сделать пантоны для катамаранов как в былые годы возле торгового центра были. Да хоть мангальные зоны в конце концов. Скинутся конечно е не все , но есть и городской бюджет. Почему это нереально? Потому что нерентабильно. Что говорить, если в центре перед цирком и около музея в который вбухали не один миллион мы можем наблюдать не набережную , а болото. Скептически отношусь ко всему этому, но под петицией подписался. Сам в этом вижу ещё одно неудобство о котором никто не написал.Эта застройка-постоянные движухи под окнами,трактора,сваи,самосвалы и толпы строителей,который превратят всю набережную в ад.
Гость
21 мая 2015, 14:03
Так примерно такое предложение я лично делал с экрана нашего ТВ ( представилась такая возможность) в присутствии чиновников из Москвы. Еще о поликлинике детской речь шла, тоже предлагал. А для наших местных князьков благоустройство - это строительство высоток вместо сквера и вместо лесной тропинки бетонные плиты
Гость
22 мая 2015, 20:13
Есть, или он должен быть, главный архитектор города, отвечающий за все застройки города, особенно в центре, без его подписи не должны производиться незапланированные работы, а это значит, что берет откаты, поэтому предприниматели хватают в аренду земли, парки, скверы, чтобы построить там дома. Для них это бизнес, на зеленые зоны им наплевать, администрация области скорее в доле, вот в этом вся печаль.
Гость
21 мая 2015, 16:45
Завтра в 11-00 пикет на Монакова , 4 ( у знания НИКС), в 15-00 в школе встреча с Чернобровиным. В субботу в программе Итоги недели будет сюжет на ОТВ Также можете почитать что ответил прокурор по нашему вопросу здесь на сайте
Гость
22 мая 2015, 14:58
А вы не подумали кто придёт в пятницу, в рабочее время на встречу? Для кого эта встреча? Для галочки? И где депутат от нашего района? Где администрация Калининского района? Откликнулись на наши призывы очень многие, кроме администрации? Странно, кого мы избирали?
Гость
23 мая 2015, 15:51
Гость
22 мая 2015, 14:58
А вы не подумали кто придёт в пятницу, в рабочее время на встречу? Для кого эта встреча? Для галочки? И где депутат от нашего района? Где администрация Калининского района? Откликнулись на наши призывы очень многие, кроме администрации? Странно, кого мы избирали?
Николай, пикет проходит всегда в рабочее время, у НИКС в это время как раз офис работает: пикет был с 11 до 15. То есть можно было присоединиться желающим в более менее удобное время в течении данного времени.
Гость
22 мая 2015, 10:06
А почему администрация города не выделит данному застройщику другой участок земли, а этот сквер оставить в покое? Ждут штурма администрации или приезда Путина?
Гость
22 мая 2015, 15:02
Застройщик будет биться до конца, слишком сладкий кусок земли, очень близко сети. Тепло , канализация, вода на расстоянии вытянутой руки. А это до 30% стоимости строительства. Представляете как им интересен этот берег... И как им наплевать на тех, кто будет жить практически на территории стройки 5-6 лет. Тем более им наплевать на сквер и реку.
Гость
22 мая 2015, 19:38
Да потому, что данному застройщику это выгоднее всего, а с администрацией он может договориться, есть много способов, Остап Бендер рассказал о четырехстах. А так называемой администрации района, видно наплевать, у них в коттеджах есть свои газоны, а на остальное им ***.
Гость
19 мая 2015, 15:23
Кто мешает жильцам взять эту помойку с бомжами называемую сквером в аренду и привести в порядок? Я вот живу в другой части города и не хочу платить за их желания. пусть за свой счет практикуются и гуляют в своем сквере, даже огородить его могут.
Гость
19 мая 2015, 15:50
Чего? Я тоже там близко не живу, и если тебе не нравиться там сквер, то мне приятно что есть какие-то еще оазисы в этих каменных джунглях! Можешь не приезжать! Ну а бомжей я там давно не видел, к тому же берегом пользуются все кто мимо проходит и те кто из далека едут в гости! Видимо ты очень одинок, коль наплевательски относишься к тем кто с тобой в одном городе живет, твоя хата справа или слева?...
Гость
19 мая 2015, 16:35
Сами то поняли что написали?! Что это за "пусть возьмут в аренду сквер" и "я не хочу платить за их желания"? Вы тот застройщик чтоли, который взял в аренду этот сквер и пытается там застроить капитальные дома?
Гость
20 мая 2015, 10:10
Вы вообще не знаете-где это! и влезли со своими замечаниями!