RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

ю-з.

751мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
296 комментариев к публикации

Фундамент на месте будущего кафедрального собора зальют до конца лета

Гость
20 мая 2015, 05:29
Однажды мне запретили сфотографировать фреску "Иисус выгоняет торговцев из храма", потому что фотосъемка в храме платная.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 мая 2015, 08:33
Церковь, это тот же бизнес, только название другое.
Гость
20 мая 2015, 08:59
В ХХС фотографирование запрещено, хочешь снимок - покупай у них, свечки продают разного калибра, но на вопрос "А эта 50 рублей стоит?", говорят это не цена, а номер))) Но "номер" (бумажечки с числами под свечками) удивительным образом совпадает с ее стоимостью. Ну торгуют же в храме, нет вот елозят чего-то, стесняться пытаются.
Гость
20 мая 2015, 11:08
Гость
20 мая 2015, 08:59
В ХХС фотографирование запрещено, хочешь снимок - покупай у них, свечки продают разного калибра, но на вопрос "А эта 50 рублей стоит?", говорят это не цена, а номер))) Но "номер" (бумажечки с числами под свечками) удивительным образом совпадает с ее стоимостью. Ну торгуют же в храме, нет вот елозят чего-то, стесняться пытаются.
А вот например в Казанском соборе в Питере никто не запрещает фотографировать.
20 мая 2015, 08:26
Очень большая помощь от православия. Недавно они благословляли в полёт пару ракет. И что в итоге? Позор для России.
Гость
20 мая 2015, 09:54
и подводные лодки тоже благословляли, в итоге попы хорошо заработали
Гость
20 мая 2015, 09:54
Ой, ну это вообще смешно. Скорей бы уже инопланетяне прилетели.
Гость
20 мая 2015, 09:58
Господь вам не фокусник, чтоб шарики надувать и ракеты запускать...
Гость
19 мая 2015, 19:55
Церковь и бог - это абсолютно разные, не взаимосвязанные понятия. Церковь - это бизнес и власть. Посмотрите на Никодима, толстая золотая цепь на груди, крутая иномарка, сопровождающие, имя бога ему нужно только, чтобы денег собрать с народа, он считает, что имеет право вносить предложение депутатам о том, чтобы аборты сделать платными, получается для него аборт убийство только, если он бесплатный, а если за деньги, то это уже для него не убийство. Двойная мораль или вообще никакой? Честнее те, кто верует в душе, и церковь, и собор им не нужны, а нужны тем, кто просто обряды в них устраивает без веры в душе. Нужно правильно жить, а не приходить в церковь и не замаливать свои преступления. А Никодим лучше бы нуждающимся помог, чем строил собор, но такого от него не дождешься. Он всего лишь опиум для народа.
Гость
19 мая 2015, 21:40
Зря вы так про Митрополита. Он очень добрый человек, аскетичный и людей любит, даже таких, как вы. Не судите о людях, особенно по цепям и иномаркам, да, не судимы будите.
Гость
19 мая 2015, 22:30
Слово !Бог! всегда с большой буквы!!! Простите.
Гость
20 мая 2015, 00:12
Гость
19 мая 2015, 22:30
Слово !Бог! всегда с большой буквы!!! Простите.
"Слово !Бог! всегда с большой буквы!!! Простите." Не надо жить стереотипами, Вася... Тем более с такими ошибками))) От того, что я написала "бог" с маленькой буквы, я не нарушила правил правописания, и бог на меня не обиделся, а твое имя, Вася, я написала с большой буквы по правилам грамматики, но не более)))
Гость
19 мая 2015, 18:42
А когда начнут заливку фундамента бассейна для детей?
Гость
19 мая 2015, 19:38
Вот вы первый и пожертвуйте денег на бассейн, глядишь и другие подтянутся.
Гость
19 мая 2015, 19:43
Взял бы да начал, а так кому есть дела до твоих детей? Я лично свою душу хочу спасти, до твоих детей мне вообще никакого дела нет.
Гость
19 мая 2015, 20:38
Гость
19 мая 2015, 19:43
Взял бы да начал, а так кому есть дела до твоих детей? Я лично свою душу хочу спасти, до твоих детей мне вообще никакого дела нет.
у тебе сколько ходок ))) душевный ...
Гость
19 мая 2015, 20:55
Церковь и телевизор- средства для оболванивания лидей
Гость
19 мая 2015, 21:42
Ну, если только "лидей", а вот ЛЮДЕЙ гораздо сложнее оболванить (даже вообще не возможно).
Гость
19 мая 2015, 23:33
Гость
19 мая 2015, 21:42
Ну, если только "лидей", а вот ЛЮДЕЙ гораздо сложнее оболванить (даже вообще не возможно).
Очень даже возможно. Не всех, конечно, но процентов 85 - да.
Гость
20 мая 2015, 11:03
Но пока, к счастью, можно избегать и того и этого, сам так делаю и всем рекомендую.
Гость
19 мая 2015, 18:24
а откуда у церкви столько денег? и то это богатые жервователи? не слишком ли много церквей и храмов на 1 квадратный метр в челябинске? что производит церквь?
Гость
19 мая 2015, 20:03
Опиум для народа. С этой торговли и живут
Гость
19 мая 2015, 20:17
На фото, слева от митрополита, Иванов Олег Викторович - очень порядочный человек, только такой и должен строить храм ! Профессионал - строитель и человек слова и дела !
Гость
19 мая 2015, 20:37
Дык Вы посмотрите на попов-то! На одну их душу надо по сто кв.метров-охудали окончательно батюшки-то! Я очень хочу увидеть ХОТЬ ОДНОГО поджарого и не толстого служителя церкви..Вряд-ли увижу...совсем батюшки "миниатюрными" стали..
Гость
19 мая 2015, 19:13
Храмов и прочих бесполезных строений как грязи... Где хоть один бассейн на С/З? "Владыка" не хочешь сделать богоугодное дело?? Можешь даже на крыше бассейна кресты и колокольню замострячить. Тебе спасибо скажут не только верующие!
19 мая 2015, 19:50
Верующим этих бесовских ванн не надобно, они крещенской в купели омываются трижды.
Гость
19 мая 2015, 20:42
19 мая 2015, 19:50
Верующим этих бесовских ванн не надобно, они крещенской в купели омываются трижды.
И всё одно не отмоются...Надо не верой очищаться,а от ТАКОЙ ВЕРЫ!!
Гость
19 мая 2015, 21:32
Кто минусовал? Объясните причину!
Гость
20 мая 2015, 08:25
Так вроде в конце Проспекта Победы есть уже собор, зачем еще один? Действительно, лучше бы бассейн построили рядом с ареной и каток залили, это вписалось бы в общую спортивную гамму.
19 мая 2015, 23:12
Вот, что поведал о себе Серафим Саровский:«Христа люблю, но христианство презираю – пагубность его вижу, ибо им не знания его нужны, а поклонение холопское. Веры в них истинной ни на грош, одна ложь тлетворная. Было Ведичество на Руси – потеряли, забыли, приняли иудейскую ловушку для душ своих светлых, и потемнели. Настолько потемнели, что вокруг себя тьму приумножают – в том видят свой завтрашний день. Никогда не принадлежал христианской церкви, ибо с Иисусом Христом ничего общего она не имеет. Все религии направлены на блуд души, на разврат её. Придумали для себя грехи: это – грех, это – не грех, а у самих всё житие – ненависть к Богу, к их Отцу, который любит детей своих без меры. На Земле воплотился, чтобы сделать то, что нужно было сделать.
Гость
20 мая 2015, 01:04
Серафим Саровский - истинный христианин, а вы тут изволили и язычество возносить, что по сути идолопоклонство, далее, истинное Христианство как раз прямо противопоставляется современному иудаизму. А слова Господа нашего I.X. напомню "И созижду Церковь Свою и врата ада не одолеют ее." И вообще ваши заявления сумбур и бред, да еще и толстовством пахнет на котором анафема. Покайтесь и не говорите того чего не знаете.
Гость
20 мая 2015, 01:16
Грех это нарушение заповедей Бога и вообще то они еще с Ветхого Завета четко определены и даны были на скрижалях Моисею на Горе Синай. Не вводите людей в заблуждение, "за каждое слово ответите". "но горе тому от кого исходит соблазн, лучше тому человеку не родится".
Гость
20 мая 2015, 01:59
Гость
20 мая 2015, 01:16
Грех это нарушение заповедей Бога и вообще то они еще с Ветхого Завета четко определены и даны были на скрижалях Моисею на Горе Синай. Не вводите людей в заблуждение, "за каждое слово ответите". "но горе тому от кого исходит соблазн, лучше тому человеку не родится".
С помощью цитат из библии, как и из трудов Ленина можно доказать хоть что. Потому как на одной странице пишут одно, через пару страница противоположное.
Гость
19 мая 2015, 20:33
без исключения к какой вере они относятся, вынести в отдельные зоны, по типу игровых. Верующий? - Не вопрос, имеешь полное право, езжай себе, молись, со священниками общайся, но меня в свои отношения не впутывай. Я против. Я против и вовлечения моих детей в ваши таинства.
Гость
19 мая 2015, 20:57
Тебя кто то насильно тащит на аркане?
Гость
19 мая 2015, 21:27
Гость
19 мая 2015, 20:57
Тебя кто то насильно тащит на аркане?
Куда не плюнь - там церковь, просящая добровольные пожертвования. Жаловались на игровые залы. Щас роль игровых залов играет церковь. Смысл один: 1. Игровой зал (испытай судьбу, оставь денег). Церковь (очисти судьбу, оставь денег). 2. Игровой зал (отправь СМС, оставь денег). Церковь (отправь СМС, оставь денег). В чем разница?
Гость
19 мая 2015, 22:41
Гость
19 мая 2015, 20:57
Тебя кто то насильно тащит на аркане?
Ну так и в игровые автоматы никто насильно не тянул?! Мракобесие в отдельные зоны было бы правильно вывести
19 мая 2015, 18:27
Это какую уже по счёту кормушку лукавым строят. У нас, что народ не кому обирать и грабить? Ещё одно приспособление строят. МММ и Филимонов со своими "Частными инвестициями" - отдыхают. МММ и Филимонов Богом не прикрывались, потому и пролетели, как трусы над Парижем..... P.S. Попам: Хотя сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам. Нельзя одной колодой карт играть из дьяволом и с Богом. Покайтесь за грехи ваших предшественников и собственные. ПОКАЙТЕСЬ! И НЕ ЛГИТЕ ЛЮДЯМ ЧТО ВЫ СТАВЛЕННИКИ БОГА! Не ставил он из вас ни кого между собой и людьми. Богу посредники не нужны. Сам с каждым хочет говорить Отец. Посредников он не знает!
Гость
19 мая 2015, 20:58
Василий,НИ ОДИН ПОП НИКОГДА не покается.Они привыкли,что другие,ВСЕ КРОМЕ НИХ,должны каяться.
Гость
19 мая 2015, 22:26
Гость
19 мая 2015, 20:58
Василий,НИ ОДИН ПОП НИКОГДА не покается.Они привыкли,что другие,ВСЕ КРОМЕ НИХ,должны каяться.
Все верно. С господом мы сами разберемся...
Гость
20 мая 2015, 09:04
Строят и строят, вам жалко ? Верующие строят на свои деньги, из бюджета не берут.
Гость
19 мая 2015, 20:45
ЗАЛИВАЮТ..... Перед выборами в заксобрание партия с известным всей стране названием .... И так далее... Такой вот пиар-ход, рассчитанный на старушек - основной ЭЛЕКТОРАТ ? Слов нет...Даёшь 146% фундамента до конца ЛЕТА !!!
Гость
19 мая 2015, 21:03
Детский садик постройте - вот это будет Богоугодное дело!
Гость
20 мая 2015, 00:42
Религия мало общего имеет с Богом, т.к. религия - это что-то про власть, влияние и деньги. К сожалению, её сегодняшние служители - те же чиновники (не умаляю достоинств отдельных настоящих служителей Господа). Бог - это здоровье, красота, мораль и достойная жизнь народа. Пожалуйста, сделайте богоугодное дело: постройте больницы, детские садики, спортивные площадки, парки. Сделайте ремонт и наведите порядок в интернатах и детских домах. Или в городе недостаток храмов - прихожане не помещаются?
Гость
20 мая 2015, 10:45
В большинстве своем воинствующие атеисты сами с собой разговаривают и истерику в своих рядах подогревают. А верующие добрыми делами занимаются
Гость
20 мая 2015, 11:33
старушек через дорогу переводят ?
Гость
20 мая 2015, 11:52
Уж кто у нас воинствует... истерика, как правило, у вас. Зашли мы как-то в нашу церковь, посмотреть на архитектуру и убранство храма. Вот где толпа злобных молельщиц. Шипели как змеи. Зашли в костёл католический, всё тихо-мирно. Заходите, послушайте наш хор, если что не понятно-спрашивайте. Вот вам и "добрые дела".
Гость
20 мая 2015, 11:55
Не видели вы воинствующих атеистов. Аккуратнее с эпитетами, значений которых не понимаете.
Гость
19 мая 2015, 18:54
Скорее бы построили. Лишь строительством храмов и жизнью богоугодной Россия сможет искупить тяжкий грех цареубийства. И вообще для бизнеса давно пора уже ввести церковный налог в размере 1-3% от прибыли - бизнес не обеднеет, а церквей на нашей православной земле станет больше!
Гость
19 мая 2015, 19:37
Надеюсь это была ирония,так как эти товарищи и так налогов не платят со своей деятельности,а она очень расширилась за последние годы и далеко вышла за пределы церкви ! А бизнес и так обобрали уже налогами,что честно и открыто невозможно что то делать, а главное конкурентноспособно если конечно у тебя нет такого друга как у господина Сечина, Якинина, Миллера и кучи им подобных ...у товарищей полная поддержка со стороны государства и монополия...
Гость
19 мая 2015, 19:57
Почитайте историю, эти "помазанники божьи" сами друг друга мочили, как заправские мафиози. И нечего на Россию тянуть, царя убивали несколько человек, а не дружно вся страна. Кстати, к тому времени Николай Второй уже благополучно от престола отрекся, так что он уже и не был царем.
Гость
19 мая 2015, 20:34
Ещё один ПГМ-нутый... Сдай подать в зао рпц..,А я уж лучше с дьяволом договорюсь как с вами поступить
Гость
20 мая 2015, 09:19
Бассейн,бассейн,бассейн!От него хоть явная польза телу,а в здоровом теле всем известно и дух здоров.
Гость
20 мая 2015, 09:49
Куча бассейнов в городе, везде свободно.
Гость
20 мая 2015, 10:43
Гость
20 мая 2015, 09:49
Куча бассейнов в городе, везде свободно.
церквей гораздо больше, и везде свободно
Гость
20 мая 2015, 11:11
Гость
20 мая 2015, 09:49
Куча бассейнов в городе, везде свободно.
Куча бассейнов в городе, везде свободно. Сразу видно, что Вы туда не ходите, пишите то, что не соответствует действительности.
Гость
19 мая 2015, 22:20
Как откуда, налоги не платят - живут на халяву !!!! Пусть несут свое слово в Ираке, Иране. Бог поможет
Гость
19 мая 2015, 22:57
Религия - опиум для народа! К черту всех этих наркоторговцев!
Гость
20 мая 2015, 08:31
Лучше поликлинику постройте!!! На Молдавской детская и возле "Фокуса" взрослая катастрофически переполнены, сами врачи говорят, построили Парковый, Тополинку и другое, а где новые поликлиники, все к нам относятся? Народ "друг на дружке" в коридорах сидит, с утра возле регистратуры очередь человек двести минимум.
Гость
20 мая 2015, 08:33
В стране кризис, растут цена на все, какой фундамент???? Постройте садик, школу, спортзал.
Гость
20 мая 2015, 12:16
Так постройте! Мы жертвуем деньги на храм, вы на строительство садика, школы, спортзала. Кто мешает? Храм строится на пожертвования!!!!!!
Гость
20 мая 2015, 12:31
Гость
20 мая 2015, 12:16
Так постройте! Мы жертвуем деньги на храм, вы на строительство садика, школы, спортзала. Кто мешает? Храм строится на пожертвования!!!!!!
Чем больше восклицательных знаков, тем убедительнее, да.
Гость
20 мая 2015, 12:40
Гость
20 мая 2015, 12:16
Так постройте! Мы жертвуем деньги на храм, вы на строительство садика, школы, спортзала. Кто мешает? Храм строится на пожертвования!!!!!!
Пожертвования из государственного, регионального и муниципального бюджетов! пожертвования от частных лиц копеечные, их да же на забор не хватит! а попам хочется вкусно есть, сладко пить, мягко спать, плавно ездить, и т.д и т.п.
Гость
20 мая 2015, 08:36
Жаль что столько атеистов и безбожников((((Это здорово что строится собор, вы наверное вообще в храмы не ходите, а когда праздник то часто люди стоят на улице или внутри так тесно что перекреститься невозможно!А про деньги священников бред полный!Я сам лично знаю с десяток священников - и ЛАргус, Тида, и калина и т.д . достточно простые машины!Про вес, извините меня, но в году больше 200 постных дней, а есть морепродукты и фрукты с овощами дорого, я вот сам в такие дни ем макароны, горбулки - это способствует фигуре?Утром часто Литургия и кушать нельзя, то есть батюшка в лучшем случае что-нибудь съесть около 12 дня, обычно весь прием пищи откладывается на поздний вечер! Про доходы, я сам ухожу с бизнеса, в церковь, с дохода в районе 55000рублей, а буду получать в лучшем случае 25000р!В чем выгода?Когда каникулы новогодние, у нас самый строгий пост, в выходные рано на службу?Где тут сладкая жизнь то????И всегда сначала храм строили, а потом все остальное
Гость
20 мая 2015, 09:39
А давайте референдум городской проведем, вернее, плебесцит. Пусть нраждане сами решат что им нужнее. Как вам? Заодно и выясним насколько Россия - православная страна...
Гость
20 мая 2015, 09:57
Гость
20 мая 2015, 09:39
А давайте референдум городской проведем, вернее, плебесцит. Пусть нраждане сами решат что им нужнее. Как вам? Заодно и выясним насколько Россия - православная страна...
а еще лучше просто ввести честную церковную десятину, и узнаем, что верующих ~0.1%
Гость
20 мая 2015, 10:07
Их тут не много, это парочка -тройка анонимов гадости пишет. Посмотри как быстро храмы строятся это и есть доказательство распространения веры. Пустой треп и реальные дела, совершенно разные вещи.
Гость
20 мая 2015, 08:35
На ЧМЗ на горе стоит храм, всех достал вокруг своим перезвоном, пустой 360 дней в году, 5 дней заполнен прихожанами. КПД низкий, надо храмы оптимизировать, кризис в стране, сокращают всех, вот и храмы надо сокращать.
Гость
20 мая 2015, 09:26
У РПЦ была прекрасная идея - надувные храмы. А что кругом оптимизация, почему это не должно касаться РПЦ. В праздник - надули, потом воздух выпустили, свернули до следующего праздника. Чудно! И надувного батюшку туда. Полный оптимизец.
Гость
20 мая 2015, 10:12
Гость
20 мая 2015, 09:26
У РПЦ была прекрасная идея - надувные храмы. А что кругом оптимизация, почему это не должно касаться РПЦ. В праздник - надули, потом воздух выпустили, свернули до следующего праздника. Чудно! И надувного батюшку туда. Полный оптимизец.
А попы тоже надувные в тех храмах?
Гость
20 мая 2015, 11:14
Гость
20 мая 2015, 09:26
У РПЦ была прекрасная идея - надувные храмы. А что кругом оптимизация, почему это не должно касаться РПЦ. В праздник - надули, потом воздух выпустили, свернули до следующего праздника. Чудно! И надувного батюшку туда. Полный оптимизец.
Да они, нынешние батюшки и так уже по форме как надувные... Да и по содержанию тоже.
19 мая 2015, 23:13
Ходил по тем местам, которые силой обладали, будил их. А эти аспиды христианские выискивали меня, да потом на тех местах, где я жил, старались поставить свои ловушки для света в виде церквей. И в этом зло великое на Земле. Потому церкви надо убрать, только не со злостью, а с любовью. А для этого надо быть осознанным: понимать, кто ты есть, а кто Бог, ибо Ты и Бог едины. А если неосознанный, то ты без Бога, значит неполноценный – инвалид ума, ибо ум без души творит злое»
Гость
19 мая 2015, 23:34
Попы вообще заливать любят.
Гость
20 мая 2015, 00:35
Растут как грибы ночные клубы, где разврат наркота и прочее, бомжи на улице, грязь, сквернословие и т.д. И давно уже все это многими воспринимается спокойно. Но почему вызывает столько негатива строительство и воcстановление храмов. Чего плохого в том, что в городе будет возведен еще один храм?
20 мая 2015, 07:32
На ихнее строительство за 5 лет планируется освоить всего-навсего какой-то "жалкий" один миллиард рублей. Самое время, вы не находите?
Гость
20 мая 2015, 07:44
Ну, допустим, потому, что еще ни один владелец или работник ночного клуба не попросил меня верить в него и поклониться. Они честно сразу говорили про деньги.
20 мая 2015, 07:55
Ложь - это так по христиански, да? Конкретно назови, сколько ночных клубов появилось, в каких из низ разврат и наркотики? Я туда пойду отдыхать от трудов праведных. Объясни, как строительство офисов РПЦ влияет на количество бомжей, грязь на улицах, а также на сквернословие в речевых оборотах? Никак ты это не объяснишь, потому что ни как оно не влияет, а вот количество зомбированных богомолов, несущих деньги толстым бородачам увеличится. Поэтому ничего хорошего в строительстве храма на казённые деньги нет! Дошло до тебя?
Гость
20 мая 2015, 13:59
Общество с каждым годом безнравственнее, а храмов все больше и как они влияют на это общество, где их добрые дела?!
Гость
20 мая 2015, 14:22
чем измеряется нравственность, как вы определяете количество нравственности в обществе ?
Гость
20 мая 2015, 15:24
Гость
20 мая 2015, 14:22
чем измеряется нравственность, как вы определяете количество нравственности в обществе ?
количеством прожженных кадил
Гость
20 мая 2015, 23:07
Попы утверждают,что только церковь делает людей нравственнее.Однако их действия КОНТРПРОДУКТИВНЫ,коли общество становится всё более безнравственным.Толку от их проповедей-НОЛЬ! Особенно когда смотришь на килограммовые кресты этих "духовников"...Кроме брезгливости они никаких других эмоций не вызывают...
Гость
20 мая 2015, 09:33
Стройте сразу по проектам, предусматривающим перепрофилирование под утилитарные объекты: склады, магазины, школы, бассейны :) Ну, чтобы не тратится потом, чуть попзжа. Я не сторонник подрыва и демонтажа крепких строений в городской черте... Не по хозяйски это...
Гость
20 мая 2015, 09:52
Ой разгневаешь Всевышнего своими словами... Почитай, что было потом с теми , кто церкви взрывал и грабил, не легкий конец у них был.
Гость
20 мая 2015, 11:17
Гость
20 мая 2015, 09:52
Ой разгневаешь Всевышнего своими словами... Почитай, что было потом с теми , кто церкви взрывал и грабил, не легкий конец у них был.
а что с ними было? Ну хоть один пример... А да, почитайте о конце Иоанна Кронштадского.
Гость
20 мая 2015, 11:46
Гость
20 мая 2015, 09:52
Ой разгневаешь Всевышнего своими словами... Почитай, что было потом с теми , кто церкви взрывал и грабил, не легкий конец у них был.
Хахах, так всё с ними норамлек. И их потомки сейчас в думах и администрациях. Все поголовно теперь в церкви ходят.
Гость
19 мая 2015, 21:07
пользуясь случаем всех нормальных людей с днем пионерии !
Гость
20 мая 2015, 09:27
И денег не надо тратить в храме!Все службы, исповедь, Причастие все бесплатно!А требы-да, стоят денег, но если не брать бедные семьи, то как то странно потратить на похороны тысяч 100, купить шикарный гроб, проклятой водки, ресторан и пожалеть 1-2 тысячи на отпевание?Или крещение да обычно около 1000р, да ботиночки детские дороже стоят, или венчание, бывают по 200 тысяч на свадьбу тратят а 1000руб жалко, смешно((((Итак часто в храме бывают по 2-3 раза за жизнь - и то часто первый и последний приносят -крещение и отпевание!А это се ведь редкость-венчание раз в жизни, ну крещение ну с вреднем 1-3 раза в жизни, мало детей сечас, ну и отпеваний ну 2-4!
Гость
20 мая 2015, 10:22
А почему, собственно, не брать бедные семьи? И почему обязательно ориентироваться на тех, кто сорит деньгами?
Гость
20 мая 2015, 11:30
Гость
20 мая 2015, 10:22
А почему, собственно, не брать бедные семьи? И почему обязательно ориентироваться на тех, кто сорит деньгами?
бедные, серые и убогие - самый контингент
Гость
20 мая 2015, 11:41
это вы про наши РПЦ? тратить денег не надо..ну ну..знаем как не надо..хорошо одумались и больше туда не ходим. а если нет тысячи на крещение? то по вашему значит богу не нужен этот человек?
Гость
20 мая 2015, 12:42
А про веру в душе, смешно!Вы родителей своих тоже в душе любите???Так же раз в 5 лет заглядываете на минутку!Или только на юбилей???так и здесь если либишь Бога то хочешь бывать чаще в храме, молиться!А те кто в душе, хорошо ну не ходите вы в храм, так может вы посты соблюдаете, молитесь дома утром и вечером?Может вы не обижаете никого, не ссоритесь, не изменяете?
Гость
20 мая 2015, 13:35
Так это ж вы и пишете, что храмы переполнены "особенно в праздники" - прямой аналог "раз в 5 лет на минутку или только на юбилей". А какая связь между храмами именно вашей конфессии и Богом?
Гость
20 мая 2015, 14:42
А вы, стало быть, в храм ходите, посты соблюдаете, молитесь не менее двух раз в день и при этом никого не обижаете (а откуда вы знаете, что на вас никто не обижен?), ни с кем не ссоритесь и никому не изменяете? Стесняюсь, но спрошу. А если у вас не будет возможности ходить в храм и дважды в день молиться, вы будете ссориться со всеми или выборочно? как измена супругу( супруге) связана с регулярным посещением (или не посещением) храма?
Гость
20 мая 2015, 14:58
Слушайте, папу и маму я как раз люблю. А вот бога вы за что(почему) полюбили и в каком возрасте? Народ у нас и Стали на любил, рыдал на похоронах. А он народу загубил с соратниками миллионы.
Гость
19 мая 2015, 19:27
Можно сколько угодно смеяться и ерничать - но это благое дело. И строится на деньги благотворителей и простых горожан. И дико читать совершенно бездумные комментарии, которые тут пишут про церковь и священников. Не хотите - не верьте, не ходите в церковь. Но зачем столько грязи лить!
Гость
19 мая 2015, 20:44
Дико не читать комментарии,дико верить во всю эту придуманную жуликами от истинной веры православнуто-христанутую лабуду!.
Гость
19 мая 2015, 21:19
ММК - конечно, простые граждане, и благотворитель - построивший ММК, на свои...
Гость
19 мая 2015, 21:21
А нам не нужны посредники между нами и Богом. И еврейская вера нам не нужна.
Гость
20 мая 2015, 07:20
Почему нет будистких храмов?
20 мая 2015, 09:46
Потому что буддизм не выгоден ни одной власти ! Буддизм очень толерантная и спокойная религия, настраивающая человека на абсолютную гармонию с природой, с другими людьми, отрицающая войны, эта религия не подчиняет людей, поэтому она не подходит для государств с агрессивной и тоталитарной идеологией. Ведь какая идея большинства религий; подчинение человека ! Абсолютный контроль над его действиями !
Гость
20 мая 2015, 12:14
20 мая 2015, 09:46
Потому что буддизм не выгоден ни одной власти ! Буддизм очень толерантная и спокойная религия, настраивающая человека на абсолютную гармонию с природой, с другими людьми, отрицающая войны, эта религия не подчиняет людей, поэтому она не подходит для государств с агрессивной и тоталитарной идеологией. Ведь какая идея большинства религий; подчинение человека ! Абсолютный контроль над его действиями !
Зато какие роскошные буддийские храмы! И сколько их! Люди несут туда последнее. Если совсем ничего нет, несут тарелку с рисом. Никому в странах, где исповедуется буддизм, в голову не придет устраивать истерику по поводу строительства нового храма.
Гость
20 мая 2015, 09:12
Когда я смотрю на то как удивительно быстро строятся храмы, ко мне приходит удивительное чувство и я понимаю, что я не один. Православный храм - это и есть Россия! Именно это строение и есть отличительная особенность нашей страны.
Гость
20 мая 2015, 09:35
Россия - это Путин же, не помню кто сказал...
Гость
20 мая 2015, 09:59
удивительно быстро строят храмы только в мегаполисах на удивительно дорогой земле, а в 30 км от города старинные развалины. Или там уже не Россия ?
Гость
20 мая 2015, 10:03
Гость
20 мая 2015, 09:35
Россия - это Путин же, не помню кто сказал...
Имеется ввиду ландшафт, не панельку же советскую считать признаком России.
Гость
20 мая 2015, 09:51
Акоп Назаретян (с) В борьбе с терроризмом я бы сделал упор на атеистическое воспитание. Любой по-настоящему религиозный человек потенциально готов к терроризму. Для него нет смерти, а есть переход в другой мир. А если он погибнет в священной войне, убивая неверных, то его «другой» мир будет заведомо лучше «здешнего». Поэтому верующим человеком очень легко управлять, послать на самопожертвование и на убийство, освятив его высшей целью.
Гость
20 мая 2015, 10:18
Бред. Убийца в рай не попадает.
Гость
20 мая 2015, 11:27
Гость
20 мая 2015, 10:18
Бред. Убийца в рай не попадает.
не было ни одной войны, которую бы попы не благословили
Гость
20 мая 2015, 11:48
Гость
20 мая 2015, 10:18
Бред. Убийца в рай не попадает.
Смотря кого убивать. Если "на поле боя", то убийство - богоугодное дело. Или убийство людей другой веры, или людей этой же веры, но делающих что-то против Церкви или конкретных ее представителей (крестятся не тремя перстами, а двумя, например) - все эти убийства богоугодны. Верующий человек всегда при желании найдет оправдания отступлению от заповедей.
19 мая 2015, 23:11
Серафим Саровский никогда не был христианином, но с христианскими монахами общался очень много, ибо преследовали они его в лесу, находя его стоянки. Бывали случаи, когда монахи эти спасались бегством от медведя, который жил вместе с Серафимом и помогал ему в его жизни. Зимой медведь спал в своей берлоге, а весной возвращался к человеку, которого очень любил за энергию его более сладкую и приятную, чем мёд. Серафим спал холодными ночами, прижавшись к медведю, и ему было тепло. Зиму он проводил в своём зимовище: маленький домик-полуземлянка, внутри была печка-каменка, которую он иногда топил дровами, ведь даже при ноле градусов его тело не ощущало холода, и в минус 10-20 градусов мороза он чувствовал себя комфортно.
Гость
20 мая 2015, 10:37
Многоуровневую парковку для прихожан, днём бесплатно а для местных ,ночную за денежку. Люди были бы очень благодарны и в храм почаще заходить стали бы
Гость
20 мая 2015, 10:46
а где в библии написано, что надо носить на голове ведро, и на шее золотую цепь ?
Гость
20 мая 2015, 12:14
1.Бог есть и верую в него, но не в попа и в церковь не ходила и ходить не буду. 2.Откуда цифра в 1 млрд рублей? Как сметчик уверяю вас, дом в 40 этажей и подземной двух этажной парковкой стоит сегодня ровно 1 млрд. рублей. Строители и батюшки еще храм не построили и не освятили, а уже грех на душу взяли.
Гость
19 мая 2015, 23:33
Так-то во всех города кафедральный собор - визитная карточка. Даже неверующим, но адекватным людям, радеющим о престиже родного города, не мешало бы помочь в создании этого храма. Ну, или хотя бы не лезть с дурацкими комментариями.
Гость
20 мая 2015, 00:26
Годятся лучшие врачи Лишь для анализа мочи. Корней Чуковский, 1964 г.
Гость
20 мая 2015, 00:44
Так-то это только для верующих. Ну или для тех городов, где больше ничего толкового за столетия не воздвигли, как во Владимире, например. Видимо, вы такого же желаете Челябинску. А в Питере что визитная карточка? Только Казанский собор? И с натяжкой уже не кафедральные Воскресенский и Исаакиевский? А Петропавловская крепость (даже без одноимённого собора), Дворцовая площадь с Зимним дворцом, Летний сад, Марсово поле, Нева, в конце-то концов - это всё так, не в счёт? Какое-то у вас мышление ограниченное, док.
Гость
20 мая 2015, 02:51
"Так-то во всех города кафедральный собор - визитная карточка." А уважающие себя страны и правители считают, что визитная карточка - это защита престарелых, детей! А у нас на фоне нищеты, упадка экономики, здравохранения, соцзащиты, на фоне голодных пенсионеров и больных людей, обездоленных детей - визитная карточка - собор! Продолжайте тешить свое тщеславие и радеть за мнимый престиж, убогий доктор дымов! Вы больше напоминаете пациента, чем доктора.
Гость
20 мая 2015, 09:34
А с нас добровольно - принудительно собрали деньги на этот храм, так они еще просят!
Гость
20 мая 2015, 09:53
Конкретизируй пожалуйста, сказочник.
Гость
20 мая 2015, 09:59
А принуждение чем грозило? Расстрелом?
Гость
20 мая 2015, 12:11
Гость
20 мая 2015, 09:59
А принуждение чем грозило? Расстрелом?
увольнением...в кризис когда работы много а платить нечем
Гость
20 мая 2015, 10:32
Дорогой атеистический тролль, если ты хочешь вступить в интересную полемику, то хотя бы подготовься, почитай священное писание и т.д. Читать твои высказывания становиться скучно и критики они не выдерживают.
Гость
20 мая 2015, 11:53
Что конкретно вас интересует в Священном Писании? Практика показала, что атеисты его знают несколько лучше так называемых верующих. Знания последних ограничиваются призывом не судить (разумеется, сами они этому совету не следуют) и попытками представить себя в образе уставших метателей бисера.
Гость
20 мая 2015, 12:18
Тогда вы удостойтесь прочитать вот это: "Змей сребролюбия" http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/nagornaya_propoved_126-all.shtml
20 мая 2015, 20:25
Любезный тролль с чувствами верующего, а не оскорбляет ли ваши чувства сей факт? http://chelyabinsk.ru/text/russia/2015/05/19/?p=1#r35510815019008
Гость
20 мая 2015, 12:03
уж очень истеричны чувства верующих прямо гляди в психоз перейдет эта нервозность
Гость
20 мая 2015, 20:35
В психоз перешло отношение к православным. Жалко вас. Много ли верующие вам отвечают?
Гость
20 мая 2015, 23:10
Гость
20 мая 2015, 20:35
В психоз перешло отношение к православным. Жалко вас. Много ли верующие вам отвечают?
Лично мне всех верующих очень жаль...Их мозги с этой верой давно набекрень...Убогие и безмозглые людишки...
Гость
21 мая 2015, 09:45
Гость
20 мая 2015, 23:10
Лично мне всех верующих очень жаль...Их мозги с этой верой давно набекрень...Убогие и безмозглые людишки...
Уже то, что мой комментарий прошел без модерирования, а Ваш пришлось изрядно купировать перед тм как опубликовать, наглядно показывает, кто из нас больше в истерике))))
19 мая 2015, 22:05
Как противно смотреть на этих мерзких лицемеров.
Гость
20 мая 2015, 09:02
Религия и церковь не равно Бог. Пора бы уяснить людям.
Гость
20 мая 2015, 08:49
Когда нацисты разрабатывали планы послевоенного порабощения СССР, они предлагали а) оставить около 50 млн русских, остальных истребить б) не давать им образования в) массово насаждать религию. Я думаю понятно, зачем? Малообразованный всегда во власти образованного. Кто читает книги управляет теми, кто смотрит телевизор. А религия - это смирение, вера в несуществующего защитника (а не в винтовку Мосина), надежда на лучшую жизнь после смерти.
Гость
20 мая 2015, 10:01
Историк тут нашелся...
Гость
20 мая 2015, 11:42
Гость
20 мая 2015, 10:01
Историк тут нашелся...
Все правильно написал.
Гость
20 мая 2015, 10:00
Откуда столько ненависти и нетерпимости? Не надо вам, так не ходите в церковь. Но другим-то надо. Для них и строят. Уж от походов в церковь никакого вреда не будет. Ни тем, кто ходит, ни тем, кто не ходит. Хватить всякую ерунду писать уже!
Гость
20 мая 2015, 11:29
религия делит людей на своих и чужих, религия разъединяет и воспитывает нетерпимость
Гость
20 мая 2015, 11:51
Действительно, откуда? Может быть, от тюрьмы за танец? Может быть, от изгнания режиссёра Новосибирского оперного театра? Может быть, от разгрома выставок? Может быть, за постоянные наезды на "неправильную" литературу? Это же "никакого вреда", правда?
Гость
20 мая 2015, 12:12
а вам их мало? через каждые 500100 метров в городе храмы_церкви..так вам ещё и во дворе поставь
Гость
19 мая 2015, 21:33
Мне не нужен этот, собор. Т.к. я язычник V. даешь борьбу церкви
Гость
20 мая 2015, 11:36
Язычество в свои древние годы намного меньше вреда и горя приносило людям,чем еврейское христианство,пусть даже и православное..
Гость
20 мая 2015, 10:03
Дяденька в рясе слева зачетный. Сразу видно - постится много.
Гость
20 мая 2015, 11:45
Это отец Игорь,в миру Шестаков...Давненько он такой "худой"...
Гость
20 мая 2015, 14:35
Назад в средневековье! Отстаем от нормальных стран все больше. Религия нужна, чтобы делать людей покорными власти.
Гость
20 мая 2015, 23:04
Полностью солидарен с Вами! Вперёд,к мракобесию и пещерному образу мышления!! Что творится в стране!!! УЖАС!!