RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -5

3 м/c,

ю-з.

746мм 86%
Подробнее
5 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Челябинка отсудила у онкодиспансера 117 тысяч за незамеченный рак

21 мая 2015, 10:33
Гость
21 мая 2015, 12:25
В онкодиспасере не то что рак, людей не замечают,С пациентами персонал общается грубо.Что бы ходить туда нужно железное здоровье и крепкие нервы.
Гость
21 мая 2015, 12:48
Соглашусь! Довелось там быть с мамой(((
Гость
21 мая 2015, 14:15
маммологи этого диспансера вообще хамы и без денег никого не замечают!!!
Гость
21 мая 2015, 15:06
Зависит от груди).
Гость
21 мая 2015, 12:51
Фамилию доктора озвучьте...
Гость
21 мая 2015, 13:28
В Бакальской поликлинике (г.Бакал) у отца при профосмотре, который проходит каждый год, не определили или не захотели определять рак легкого, хотя после флюорографии повторно вызывали на рентген и там я больше чем уверен уже было все видно особенно то что легкое уже все было черное на снимке, и тоже ничего не заметили. Терапевт лечила от кашля после этого рентгена. Это было в июле - августе 2014 г. А в августе этого же года в другом городе по одному только рентгену констатировали рак легкого 3 степени....увы не до тянули до операции.....
Гость
21 мая 2015, 15:54
Молодец Людмила, желаю тебе скорейшего выздоровления!!!!
Гость
21 мая 2015, 16:31
МОЛОДЕЦ! Не каждый решится, так как это тоже стоит сил и здоровья! Дай Бог, чтобы никому не оказаться в подобной ситуации!
Гость
21 мая 2015, 16:47
Людмила, выздоравливайте! Всех Вам благ!
Гость
21 мая 2015, 12:19
это наша медицина и наши врачи... к сожалению...
Гость
21 мая 2015, 12:47
обобщать не стоит
Гость
21 мая 2015, 14:49
И это наша медицина и наши врачи "..в Дорожной клинической больнице истице удалили новообразование и назначили курс лечения..." Судя по тому, что женщина активно судится, операция прошла успешно, лечение эффективное. И если бы не наша медицина и не наши врачи, то женщина сейчас, наверное, не ходила бы вообще и по судам в частности. Так что, вы не заметили в пределах одной небольшой статьи два взаимоисключающих факта. Я не утверждаю, что женщина не права. Но её иск направлен в адрес конкретного учреждения по конкретному факту, так к чему такие обобщения?
21 мая 2015, 17:35
в этом онкодиспансере моего отца до смерти залечили положили курс химиитерапии пройти а он умер при выписке от тромбоэмболии сгусток крови попал в лёгкое так как медсестра не вытаскивала из вены катетер могла оставить до следующей процедуры чтобы вену долго не искать и это не первый случай в этой больнице
Гость
21 мая 2015, 21:38
глупости уж не надо писать. тромбоэмболия логичной артерии- это распространенное осложнение при злокачественной опухоли. и уж никак катетер не будет источником эмболии.
Гость
22 мая 2015, 06:27
Чтобы вы знали, для того катетер и устанавливают, чтобы принести меньше страданий пациенту и не "колоть" его всякий раз, когда нужна вв инъекция или вливание. А не из-за лени. Средневековье какое-то...
Гость
21 мая 2015, 15:23
Пациенты видят одну сторону медали - свою болезнь и пелена застилает им глаза на очереди, которые они создают, приезжая (привезенные родными) с 4 стадией, на последнем издыхании за тридевять земель без очереди. Что врач принимает полторы-две положенной нормы без жалоб в суд и иные инстанции. А топом еще до вечера сидит и оформляет всю бумажную документацию. Ошибки есть везде и это человеческий фактор. А вот агрессия и злоба - это скотский "быдловский" и отвратительный поступок. Это моё мнение и оно относится в целом к системе.
Гость
21 мая 2015, 15:59
Ошибка-это когда букву неправильно написал. А когда врач "ошибся" это жизнь человеческая. Не успеваете, не берите на себя столько ставок. Врача однозначно признать профнепригодным и запретить занимать должность врача пожизненно. Только после этого у нас начнут лечить людей нормальные врачи.
Гость
21 мая 2015, 16:07
Агрессия и злоба возникают у людей от безысходности, когда дело касается родных, близких или себя, а что если бы Вам не повезло? Как бы Вы реагировали, так что это палка о двух концах... соглашусь что ошибок не делает тот, кто ничего не делает и судить со стороны проще когда ошибка совершена не в Вашем случае. Чтобы идти в данную профессию нужно понимать и быть готовым к тому что будешь сталкиваться с болезнями и горем людей.
Гость
21 мая 2015, 16:25
Если ЭТО пишет врач - тогда понятно.
Гость
21 мая 2015, 20:26
Наша мама с февраля месяца ходит по онкологам и ни один из них не объясняет опухоль поджелудочной! сначала в районной больнице Калининского района,потом в томограф,потом опять приемы и так продолжаем ходить уже в областной больнице,а диагноза так и не знаем! Общий онколог посмотрел,теперь 1 июня к другому онкологу и т.д. Позор и безобразие в нашей медицине!!!
Гость
21 мая 2015, 22:10
что значит, не объясняет опухоль? откуда вы знатоки такие беретесь? еще позорить беретесь
Гость
21 мая 2015, 13:28
В Бакальской поликлинике (г.Бакал) у отца при профосмотре, который проходит каждый год, не определили или не захотели определять рак легкого, хотя после флюорографии повторно вызывали на рентген и там я больше чем уверен уже было все видно особенно то что легкое уже все было черное на снимке, и тоже ничего не заметили. Терапевт лечила от кашля после этого рентгена. Это было в июле - августе 2014 г. А в августе этого же года в другом городе по одному только рентгену констатировали рак легкого 3 степени....увы не до тянули до операции.....
Гость
21 мая 2015, 17:41
Молодец!Всех благ!
Гость
21 мая 2015, 23:11
Надеюсь после этого случая,доктор начнет относиться серьезно к своей работе!Ведь 1-2 стадии еще лечимы с горем попалам.Но а если 3-4 стадии,то увы.Всем крепкого здоровья,Родным и близким!
Гость
22 мая 2015, 09:03
А мне хочется сказать спасибо врачам ГКБ №11 ! И это уже не первый случай,когда врачи этой больницы находят у своих пациентов серьезное заболевание,а потом с горечью видят, как их пациентов отфутболивают обратно.Или заставляют бесконечно пересдавать анализы. А многие знают,что такое в нашей медицине сдать кучу анализов ! Да еще не один раз. Не болел,заболеешь,а если болел-еще больше усугубишь свое состояние. Я не врач,кстати.
Гость
22 мая 2015, 11:46
Правильно седлали,что штрафанули за косяк.Только эти деньги изымутся из денег онкобольницы и кто-то недополучит кашу или еще хуже - необходимое лекарство и онкобольной умрет.А там суд - и все по кругу:косяк,штраф,кто-то недополучит лекарство и т.д..
Гость
21 мая 2015, 14:56
не считаю что врач онкодиспансера в чем то виновен, обычная практика для таких больных наблюдение в течении 2-3 месяцев. Для успокоения психики больного говорят что не волнуйтесь, все будет в поряде
Гость
22 мая 2015, 02:23
какая обычная практика, врачу на глазок не видна степень рака, у человека может уже не быть этих 2-3 месяцев! Всем известно, что ранняя диагностика и лечение дают гораздо больше шансов на выздоровление!