RU74
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Челябинске
Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

735мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
34 комментария к публикации

В Челябинской области создан штаб по защите леса от вырубки

21 мая 2015, 16:19
Гость
21 мая 2015, 18:41
У нас перед домом 28 по Комсомольскому проспекту такая же ситуация как на Набережной. Хозяин магазина "Универсрам" вырубил почти все деревья, засыпал и заасфальтировал землю, устроил парковку рядом с домом и им же незаконно возведенным фундаментом-пристроем к магазину. Парковщики никакой ответственности за машины не несут, исправно собирая дань с автовладельцев. Машины, не помещаясь на парковке уже на тротуаре ставят. Здесь же детские платные развлечения (например над бассейном в котором катаются дети на лодочках проходит сноп кабелей от дома до будки парковщиков (закреплено на соплях буквально, с фундамента рукой дотянуться можно). А прокуратура и администрация района как будто старательно в другую сторону смотрит.
Гость
21 мая 2015, 19:22
Строить на месте снесенных деревьев проще, чем сносить разваливающиеся двухэтажки и частные перекошенные дома, там же расселяться нужно, невыгодно застройщика. Вот и прутся они в зелёные зоны, в уплотненную застройку. Архитектуру на мыло!
Гость
21 мая 2015, 20:37
Написано на майле, что депутаты то ли города, то ли области хотят установить зеленые неприкасаемые территории, при этом одновременно, сносят кафе в зеленой зоне, комарова, салютная, г.танкограда, для строительства заправочной станции. Что делать в этом случае, как миниммуи создать петицию, а нет инициативных людей.
Гость
21 мая 2015, 21:46
откуда инфа. что там будет АЗС?
Гость
22 мая 2015, 08:59
нужно караулить публичные слушания по данной застройке и идти с противостоянием на них
Гость
21 мая 2015, 21:27
Где комиссия по борьбе с ветром, ярким солнцем, по проверке скорости течения реки? Где сотрудники общества "свидетелей снега"? А куда пропал комитет по противодействию миграции муравьев? Господи,помоги мне продать квартиру и у ехать из этого безумия!!! Всем удачи!!!
Гость
21 мая 2015, 23:38
Мазай единственный Здравомыслящий человек, остальные все зазомбированные
Гость
22 мая 2015, 08:23
Давно нарушены права мотыля, угнетается дождевой червь! Профсоюз клещей в ярости !
Гость
21 мая 2015, 19:56
Пр. Победы 337 уничтожили красивый газон и деревья и построили автостоянку, хотя рядом уже есть 4 автостоянки и они все полупустые . Чем интересно руководствуются чиновники дающие разрешения на строительство, догадаться не сложно.
Гость
21 мая 2015, 21:45
Да с чего вы взяли, что им дали разрешение???? Надо заявление в полицию писать и участкового трясти, чтобы привлекал к ответ-ти за самовольного занятие участка и уничтожение лесных насаждений.
Гость
21 мая 2015, 22:39
У нас в СНТ Вишневый чиновники Центрального района и областного правительства скупили участки березового леса и вырубают все нещадно. Скоро от леса ничего не останется, а ведь Челябинск и так задыхается от гари и выхлопов. Сюда надо приехать штабу и разобраться. При этом одна чиновница скупила 50 участков и стала все рас продавать.Вот это бизнес! А вы спрашиваете: зачем же они идут в чиновники?
Гость
22 мая 2015, 10:02
Поднимайте эту тему, пишите журналистам, в прокуратуру и т.п.
Гость
21 мая 2015, 18:50
Есть много комиссий разных, типа по противодействию незаконных рубок...незаконных провозов, незаконных продаж..... Штабы, линии обороны..... Вот ещё одни, но они за вырубку под строительство вроде как ..... А ларчик просто открывается - восстановить настоящие лесхозы с лесниками и нормальной зарплатой....( в сегодняшних урезанных лесничествах зарплата от 5 тысяч рублей в основном, правда бывает и 15 тысяч...., а бывает и ниже 5. А комиссии удачи в работе.
Гость
22 мая 2015, 07:10
От кого защищать то? Неужто опять украинцы-бандеровцы понаехали?
Гость
22 мая 2015, 07:35
Опять штаб! А можно без этой военной фигни обойтись? Куда ни плюнь, одни штабы. Только вот все хотят штабными быть, а воевать с разгильдяйством никто не хочет.
22 мая 2015, 07:52
Как найти ШТАБ? Куда писать?
Гость
22 мая 2015, 07:51
!!! SOS !!!!! В Красноармейском районе, возле д. Пашнино-2. в Первомайские праздники подожгли лес, уже на прошлой недели выделили деляны и начали вырубать лес. Стоит отметить, что пожар бушевал на довольно обширном участке (несколько десятков гектар), но выгорела трава и трухлявые березы. Самое странное, что под спил на "отопление"??? выделяют здоровый ровный лес, а ведь в лесу немало больных, поломанных, не живых берез, есть свежий и прошлогодний валежник. Борьбу со стихийными, несанкционированными свалками в лесу не ведут. Лес захламляют ленивые и нерадивые дачники и местные.
Гость
22 мая 2015, 08:05
В СНТ Заречный нарезали новые огромные участки на территории леса. Новые владельцы деревья полностью вырубают
Гость
22 мая 2015, 08:41
Поселок Рощино Сосновского района, рубят лес беспощадно под строительство частных домов!
Гость
22 мая 2015, 08:50
Задумка, конечно, хорошая, ибо вырубка лесов идет ужасающая. Вы посмотрите спутниковые карты лесов, там же возле дорог и ближе к городам все прекрасно, а дальше квадратные проплешины вырубок. Так по тихому, чтоб никто не видел. Обидно, что вся суета благородных дел только на бумаге.
Гость
21 мая 2015, 19:30
Да ладно вам - ОНФ контора серьезная. Дело до ума доведут.
Гость
21 мая 2015, 20:11
А без одобрения Путина вроде как то даже и не борется...:))))) Сами Челябинцы что? Вот бы Указ Путина по городу Челябинску - мусор не бросать, свалки у домов и в подъездах не устраивать. И комиссию создать.
21 мая 2015, 23:45
А как узнать законно ли рубят лес в Катав-Ивановском районе вдоль заброшенной дороги "Тюлюк-Александровка", вдоль лесной дороги "Тюлюк-Николаевка", вдоль других дорог в окрестностях села Тюлюк, где я не ходил: на хребет Ягодный, на р. Березяк и т.д.
Гость
22 мая 2015, 10:03
Пишите в полицию заявление и в прокуратуру с указанием точного места и фото вырубки. Нужно быть готовым поехать и показать участковому, где рубят.
Гость
22 мая 2015, 09:30
Почему то в составе штаба ни одного человека с лесным образованием???
Гость
22 мая 2015, 12:13
Это не модно сегодня.
Гость
22 мая 2015, 10:09
Обращаться надо в административно техническую инспекцию г. Челябинска . или Управление экологии и природопользования г. Челябинска. В апреле обнаружили, как втихоря вырубают сосны рядом с 40 лет Победы, (лыжная база). Везде звонили, даже милицию вызвали, вырубку прекратили...! Все таки молчать нельзя... наглых много..., а все думают, что они на законных основаниях действуют.
Гость
22 мая 2015, 11:19
Может, не прекратили, а уже вырубили все то, что хотели.
Гость
21 мая 2015, 18:21
Это уже которого созыва?
Гость
22 мая 2015, 08:14
Есть Лесной кодекс РФ, есть местные Постановления о зеленых насаждениях города, есть управление природопользованием - просто нужно соблюдать законы. И как уже здесь было упомянуто - возродить в полном объеме лесхозы и сделать достойные зарплаты. И нечего плодить кучу непонятных организаций...
Гость
22 мая 2015, 09:56
По моему, мы уже подошли к той границе, когда на каждое дерево в городе и поселках пора вешать охранную грамоту и наказывать смертной казнью за незаконную его вырубку... потому как мы уже заковали себя в бетон, асфальт и стекло, пыли и выбросы, и некому (нечему) нас от этого защитить. Вот придет жаркое лето (до +40 градусов) - тогда города превратится в раскаленную духовку. И начнутся смерти - от рака, от сердечно - сосудистых заболеваний, легочных и пр... Нет газонов, нет деревьев, нет кустарников... И пригородные леса уничтожаются планомерно - как выжить в таком городе человеку? Если сейчас не остановимся - дети и внуки нас не забудут...(
Гость
22 мая 2015, 11:52
СТРАНА ВАРВАРОВ! НИЧЕГО НЕ СВЯТО!
Гость
22 мая 2015, 12:17
Как глухари, каждый о своём, а в итоге - не о чём! Всё уже создано, надо только довести это до ума. Депутатам областным довести до ума, что уже существует. И никаких, одобренных, комиссий не надо. Люди просто перестали слушать, все норовят поумничать, предложить новаторство.....
Гость
22 мая 2015, 14:01
Как так нет нарушени с юридической точки зрения? А то, что собираются строить в охраняемой прибрежной зоне, это не нарушение разве?!?!