В центре Челябинска ограничат движение на время крестного хода
22 мая 2015, 15:32
Гость
21 мая 2015, 13:26
Это просто какое то оскорбление моих чувств атеиста! Проводите свои сборища за городом, где не будете никому мешать жить и работать.
Гость
21 мая 2015, 13:42
Россия - православная держава, нам нет дела до твоих чувств, атеист. К тому же душу ты все равно не спасешь.
Гость
21 мая 2015, 13:59
откуда столько желчи?
вам в ТРК приспичило съездить в воскресенье, или к визажисту?
за час все это мероприятие закончится. у ГИБДД есть опыт, для того чтобы простой транспорта был минимальный.
и пусть лучше крестный ход, чем курбан байрам.
Гость
21 мая 2015, 14:15
Гость
21 мая 2015, 13:42
Россия - православная держава, нам нет дела до твоих чувств, атеист. К тому же душу ты все равно не спасешь.
россия многонациональная страна так то!!!
Гость
21 мая 2015, 14:38
Уже который год наблюдаю одну и ту же картину. Как только выходит новость/заметка о каких то православных действах (праздники, закладка храма и т.д.) - так сразу куча каментов как из преисподней. Как будто всем чертям на сковородке с кипящим маслом добавили жару и плеснули святой водички, чтоб стреляло и брызгало. Сразу всю нечисть корёжить начинает как вампиров, пузырями-волдырями покрываются, дымятся и шипят,испуская желчь и зловония. И потом опять лезут в новости - мучаются, страдают, но лезут. Какое то извращенное садомазо, ей Богу.
Гость
21 мая 2015, 15:24
Потому эту нечисть так и корёжит, потому так мучается и лезет из всех щелей, что чувствует свой исход. Люд православный, Бог с нами.
Гость
21 мая 2015, 15:41
Чем вы сейчас отличаетесь от них? Применили все свое краснословие чтоб их оскорбить )))) ровно точно также как и они свое. Абсолютно такое же осуждение их действий как и у них, да и прибывание на этом сайте и выписывание недовольных комментарием ставит на один уровень всех верующих с неверующими "чертями" ))) А самое интересное что даже подпись у вас Всевидящее ОКО. Око то может быть и правда очень много видит но само себя оно некогда не видит Если оскорбил приношу свои извинения, не было такой цели
Потому эту нечисть так и корёжит, потому так мучается и лезет из всех щелей, что чувствует свой исход. Люд православный, Бог с нами.
с вами не Бог, а религия, не путайте
Гость
23 мая 2015, 23:11
Возьмите в руки книгу "Несвятые святые" и другие рассказы Архимандрита Тихона и прочтите её. Не можете Библию, почитайте эту книгу. Может после неё и Библия доступнее будет.
Гость
24 мая 2015, 02:51
Голубушка, с Библией проблемы как раз у наших "православных". А ещё с русским языком и прочими премудростями.
Гость
24 мая 2015, 07:43
Во-первых, а зачем? Я, лично, как и подавляющее большинство, в гипотезе Бога не нуждаюсь, не нужен он мне в моей модели окружающего мира. Во-вторых, вы верите всему что написано? Тогда мне вас очень жаль...
Гость
24 мая 2015, 12:31
Гость
24 мая 2015, 07:43
Во-первых, а зачем? Я, лично, как и подавляющее большинство, в гипотезе Бога не нуждаюсь, не нужен он мне в моей модели окружающего мира. Во-вторых, вы верите всему что написано? Тогда мне вас очень жаль...
Нет не всему верю, что читаю. Вам, например, не верю. И многим другим комментаторам не верю)))
Гость
21 мая 2015, 13:39
"Верующие проследуют по улице Красной и проспекту Ленина до площади Революции."
вот же символичность...
Гость
21 мая 2015, 13:52
да-да)))
Гость
21 мая 2015, 14:27
Ну кто ж виноват что так улицы названы рядом с храмом.
Гость
21 мая 2015, 14:47
остроумно -)
Гость
21 мая 2015, 15:08
ужас какой конечно....21 век на дворе, а у нас ряженые ходят. В Москве вон гей-парад, у нас вот это...
Гость
21 мая 2015, 16:11
И то и другое плохо, но из двух зол выбирают меньшую, но не понятно, что хуже. IMHO разница не велика, но 3,14рги страшнее.
Гость
21 мая 2015, 16:17
Не то что бы за РПЦ, но из 2 зол выбираю меньшее. Пусть лучше ряженые прогуляются, а то если гей-парад проведут боюсь на следующий день на 74 главная новость о массовом избиении будет :)
Гость
21 мая 2015, 16:18
Вот до гей-парадов и докатитесь, безбожники.
Гость
21 мая 2015, 13:28
В молитве "отче наш" есть такие слова - не введи нас во искушение. Хорошему богу молитесь, верующие. Искушает сами знаете кто...
Гость
21 мая 2015, 13:54
Искушает. Слабых верой наказывает. Все правильно.
Гость
21 мая 2015, 13:56
Во искушение вводит дьявол, а Бог как раз отводит это искушение.
PS: Сейчас на меня обрушится поток слов от "искусившихся" - так вот вам, чтобы успокоится и следует прочитать "Отче наш". Попробуйте - и вы сами увидите, как вам полегчает!
Гость
21 мая 2015, 14:21
Гость
21 мая 2015, 13:56
Во искушение вводит дьявол, а Бог как раз отводит это искушение.
PS: Сейчас на меня обрушится поток слов от "искусившихся" - так вот вам, чтобы успокоится и следует прочитать "Отче наш". Попробуйте - и вы сами увидите, как вам полегчает!
Ну почему, почему, если кто-то надел крестик, то уже считает, что вправе поучать?
Цитата: "не введи нас во искушение", а не "отведи искушение". Если во искушение вводит дьявол, и именно это просьба содержится в "Отче наш", то какой из этого вывод по законам логики?
Гость
23 мая 2015, 23:08
Достоевский, Кант, Пушкин, Менделеев, Толстой, Гёте, Паскаль, Гегель, Лосев, Ньютон - все были людьми верующими, а Ленин, Гитлер, Маркс, как один, были атеистами. Видимо Пушкин, Толстой и Достоевский были столь примитивны, что не смогли понять судьбу России. А вы с кем из перечисленных хотели бы стоять рядом?
Гость
24 мая 2015, 02:50
Разве Кант, Гёте, Паскаль, Гегель и Ньютон участвовали в крестных ходах? :-)
Разве Пушкин жил по канонам церкви?
Разве Толстой не был отлучён от вашей церкви?
Разве Гитлер был атеистом?
Видите, как у вас всё перемешалось.
Не примазывайтесь уж к великим-то. Вы покажите, что сами достойны ставить себя рядом с ними.
Гость
24 мая 2015, 12:12
Гость
24 мая 2015, 02:50
Разве Кант, Гёте, Паскаль, Гегель и Ньютон участвовали в крестных ходах? :-)
Разве Пушкин жил по канонам церкви?
Разве Толстой не был отлучён от вашей церкви?
Разве Гитлер был атеистом?
Видите, как у вас всё перемешалось.
Не примазывайтесь уж к великим-то. Вы покажите, что сами достойны ставить себя рядом с ними.
Одна только сказка о попе чего стоит ))) Верить это одно, а ПГМ это уже диагноз.
Гость
24 мая 2015, 12:24
А Моцарт состоял в масонской ложе. Но это же не говорит о том, что всем нам надо повально идти в масоны.
Гость
22 мая 2015, 19:41
Умному закон не нужен, чтобы быть порядочным. А тупому не-
обходима узда. И христианство явилось такой уздой — страшной
сказкой для плебса, который, словно осел, управляется райской
морковкой, висящей спереди, и адской плеткой, висящей над
задницей. Иначе быдло не понимает: «А зачем мне быть нрав-
ственным, если бога нет?»
Христианство — это суррогатная нравственность.
Не знаю, кому как, но по мне именно ценности просвещения - истина, прогресс, знание, нуждаются больше в защите, а вовсе не отброшенные уже сто лет назад ошмётки средневековья, которые нам подсовывают в качестве главных ценностей.
Гость
21 мая 2015, 16:37
Нынешний режим вас отбрасывает на десятилетия назад, может над этим подумаете?
Гость
21 мая 2015, 16:52
Гость
21 мая 2015, 16:37
Нынешний режим вас отбрасывает на десятилетия назад, может над этим подумаете?
Вы вряд-ли бы сидели в инете и крамолу строчили в рабочее время. Нет?
Гость
21 мая 2015, 16:53
Гость
21 мая 2015, 16:37
Нынешний режим вас отбрасывает на десятилетия назад, может над этим подумаете?
Кого-то цепляют на крючки советского прошлого, кого-то - на крючки прошлого дореволюционного... И никого не ориентируют на будущее...
Гость
21 мая 2015, 13:45
Давайте обращаться в прокуратуру по поводу оскорбления чувств всех атеистов. У них есть отведенные места для проведения ритуалов, на общественной территории - оскорбление.
Гость
21 мая 2015, 14:20
А нет законов охраняющих чувства атеистов, увы, атеисты не предусмотрены нашим государством.
Гость
21 мая 2015, 14:31
В чем оскорбление ваших чувств? Верующие же не против всяческих флэш-мобов и демонстраций атеистов. Каждому своё, пожалуйста, ходите.
Гость
21 мая 2015, 15:56
Гость
21 мая 2015, 14:31
В чем оскорбление ваших чувств? Верующие же не против всяческих флэш-мобов и демонстраций атеистов. Каждому своё, пожалуйста, ходите.
Верующие даже против атеистических выставок, если там развешаны предупреждения "верующим не входить" и картины надо смотреть через дырочки, чтобы не ранить нежнейшие чуЙства случайно забредших туда верующих.
Спектакли и фильмы вспомнить?
Гость
21 мая 2015, 14:02
Хватит богохульствовать! Это не сборище, а крестный ход. Если в истории и религии ничего не смыслите, нечего свое невежество на показ выставлять. А по поводу движения: Вас заранее предупредили, ищите варианты
Гость
21 мая 2015, 14:35
А из вас образованность прям ключом бьет. И по поводу предупреждения: вас тоже предупреждаем, что перекрытие центральной улицы может не закончиться добром. Прямыми словами: будете злоупотреблять, побьют вас на..ер.
Гость
21 мая 2015, 14:41
Это сборище, даже если вы его называете иначе.
"Напоказ" - одно слово (это к вопросу о невежестве).
Почему ВАШИ хотелки должны приводить к поиску вариантов другими?
Гость
21 мая 2015, 14:45
а для чего мне, например, смыслить в религии, если до вашего хобби мне дела нет? И для меня это именно сборище (и не более), мешающее логистике большого города.
Гость
21 мая 2015, 14:07
Лучше бы марафон провели в городе настоящий или ярмарку талантов (открытая олимпиада по решению различных творческих и технических задач), вот где бы и здоровьем и интеллектом блеснули на весь мир. А так- очередное узаконенное мракобесие и шествие ретроградов по центральной части одного из главных ПРОМЫШЛЕННЫХ и НАУЧНЫХ центров страны. У верующих УЖЕ есть места для проведения своих мероприятий, зачем выводить на улицу людей?
Гость
21 мая 2015, 20:52
Дуй на Прогулку по городу, будет 24 числа, маршруты до 20 км., на любой вкус. Правда платно, но недорого.
Гость
22 мая 2015, 16:04
на это нужны деньги, а кому их хочется выделять.
а крестный ход бесплатно, или почти бесплатно.
Гость
22 мая 2015, 22:49
А в дома престарелых попам придти,стариков помыть?Кто нбудь знает какую помощь церковь оказывает домам престарелым,хосписам?
Гость
23 мая 2015, 08:35
Лучше пусть скажут зачем они Джордано Бруно на костре сожгли
Гость
24 мая 2015, 18:17
Чтобы еще тогда было понятно, что у Роскосмоса не будет будущего)))
Гость
24 мая 2015, 22:49
кто сжег?
православные?
евреи вообще хритса распяли, Джордано Бруно по сравнению сним просто пшик.
Гость
24 мая 2015, 23:15
Гость
24 мая 2015, 22:49
кто сжег?
православные?
евреи вообще хритса распяли, Джордано Бруно по сравнению сним просто пшик.
И вот так всегда. Как приводить великих в пример, католиками не брезгуют. А как что "неудобное" - "а это не мы, это они" :-)
Новых адептов привлечь, чтобы деньги несли - на часы, БМВ, позолоту.
Гость
21 мая 2015, 16:20
Гость
21 мая 2015, 15:53
Новых адептов привлечь, чтобы деньги несли - на часы, БМВ, позолоту.
А чё! Медведев-то вчера шиканул новыми часиками Appel Watch.
Гость
22 мая 2015, 14:46
а кто-нибудь в курсе, кто такие Кирилл и Мефодий?
ну хоть немного?
есть такой праздник "дни Российской письменности и культуры". это тоже про этих чуваков.
все еще ничего не вспоминаете?
буквы, которыми вы пытаетесь связать тут свое негодование, кто придумал?
не знаете? очень плохо.
чем они связаны с православием? тоже не знаете?
совсем плохо. кто вы после этого? русские люди?
нет. необразованные, недовольные всем, агрессивные потребители.
Гость
22 мая 2015, 15:27
А местные истеричные атеисты в корень зрить не могут. Они привыкли "ботву жевать", да опавшие листья пересчитывать.
Гоняют пену морскую по воде, а нырнуть глубже никак. Ибо как известно - .... не тонет, всплывает на поверхность. Вот так и живут поверхностно.
Гость
22 мая 2015, 15:31
О как! А вот в истории многие события происходили во времена разных религий. Давайте жертвоприношения совершать, во славу изобретения колеса, например, совершим акт каннибализма? Все религиозные вымыслы вспомним или выборочно? Историю знать-одно, религиозная истерия-совсем другое!
Гость
22 мая 2015, 18:44
Православие, это чужеземная религия, а у славян совсем другая вера.
Гость
21 мая 2015, 13:19
Нехорошая привычка перекрывать центр
Гость
21 мая 2015, 14:23
Да-да.
Это гордыня руководителей челябинского отделения РПЦ.
- Мы не просто пастыри, мы ещё и вона как могём, центр перекроем.
- А просто, без помпы, провести крестный ход, не мешая движению, где нибудь в парке, слабо?
- Да как можно, это-ж святое! Надо не просто крестный ход, а что бы все видели и знали!!!
(Как в детстве музыку слушали, что бы все слышали и знали, колонки в открытое окно.)
Гость
22 мая 2015, 21:19
Гость
21 мая 2015, 14:23
Да-да.
Это гордыня руководителей челябинского отделения РПЦ.
Кстати один из смертных грехов....
Но об этом почему - то забывают
Гость
23 мая 2015, 12:48
Гость
21 мая 2015, 14:23
Да-да.
Это гордыня руководителей челябинского отделения РПЦ.
Просто все праздники у нас принято проводить на площади Революциии, и крестный ход не исключение...
Гость
21 мая 2015, 13:44
Маразм наших властей крепчает)))
Гость
21 мая 2015, 16:06
Так причем тут власти? Уверен, что крестный ход соберет больше народу, чем митинги за чистый воздух, в поддержку Крыма и День Победы вместе взятые. Пусть проведут этот флешмоб. В Бразилии карнавалы, в Европе - гейпарады, у нас своя изюминка. Хотя уж лучше карнавал или день физкультурника. Но кто на них пойдет?
Так причем тут власти? Уверен, что крестный ход соберет больше народу, чем митинги за чистый воздух, в поддержку Крыма и День Победы вместе взятые. Пусть проведут этот флешмоб. В Бразилии карнавалы, в Европе - гейпарады, у нас своя изюминка. Хотя уж лучше карнавал или день физкультурника. Но кто на них пойдет?
так никто туда силком не тянет никого.
придут те, кому это нужно.
мне нет, но я не вижу никакой трагедии в данном мероприятии.
меня это никак не задевает.
так никто туда силком не тянет никого.
придут те, кому это нужно.
мне нет, но я не вижу никакой трагедии в данном мероприятии.
меня это никак не задевает.
Трагедии, конечно, нет. Комедия одна.
Гость
21 мая 2015, 14:49
Это гораздо более приемлемое шествие, чем за крымнаш. Только зачем идти к памятнику главного антихриста?
Гость
21 мая 2015, 15:49
Сходите, сходите. Крым все равно наш, российский. Никуда теперь не денется.
Гость
21 мая 2015, 15:58
По старой советской привычке, разумеется. С чем бы ни шли - в Ленину так и тянет.
Гость
21 мая 2015, 16:21
Гость
21 мая 2015, 15:49
Сходите, сходите. Крым все равно наш, российский. Никуда теперь не денется.
Крым придется вернуть, никуда не денемся
Гость
21 мая 2015, 14:48
чем собственно гей-парад отличается от крестного хода?! На крестном ходу куклы даже покрасочнее будут :D
в Европе одна чума, в России другая, но обе они очень похожи)))
Дурдом на выезде)
Гость
21 мая 2015, 15:47
Об этом же подумала. Цель у них одна и та же.
Гость
22 мая 2015, 11:03
Гость
21 мая 2015, 15:47
Об этом же подумала. Цель у них одна и та же.
у всех парадов, шествий и митингов одна цель
Гость
22 мая 2015, 14:52
обидно, что гей-парад не проводят?
так обратитесь, станьте инициатором.уверен, в нашем городе многие вашу инициативу поддержат.
Гость
21 мая 2015, 16:02
Надо же ,как много нечисти у нас в городе,как корежит их,как беснуются.Надо почаще проводить крестные ходы,чтобы извести эту мерзость.
Гость
21 мая 2015, 16:29
валентинка, "чистой", коль Вы прочих в "нечисть" именовали?
И ещё непонятно: остальным конфессиям, стало быть, тоже планировать свои мероприятия с перекрытиями центральных улиц?
Гость
21 мая 2015, 16:33
Точно! Проводите каждый день - и по центру. Неожиданно для себя узнаете, кто у нас мерзость и кого изведут :-)
Гость
21 мая 2015, 16:47
Гость
21 мая 2015, 16:29
валентинка, "чистой", коль Вы прочих в "нечисть" именовали?
И ещё непонятно: остальным конфессиям, стало быть, тоже планировать свои мероприятия с перекрытиями центральных улиц?
И остальным конфессиям тоже можно , кто им запрещает? Просто православных очень много, поэтому вы им такое "внимание" уделяете?
Гость
23 мая 2015, 10:35
из этих неистово христанутых могли бы получится весьма не плохие комсомольцы )) ... в свое время
Гость
23 мая 2015, 11:21
Тут обратная связь: из комсомольцев получились неистово христанутые. Но привычки-то остались - так и тянет к Ильичу...
Гость
26 мая 2015, 12:30
Из одной веры в другую.Это так похоже на наши власти...
Гость
21 мая 2015, 14:03
90% нормальных людей страдают из-за 10% фанатиков
Гость
21 мая 2015, 14:48
Что, и статистика есть? Как у белолентных чтоле - марш триллионов?
Гость
21 мая 2015, 15:08
Скажете тоже - 10%... Хорошо, если 1 наберётся.
Другое дело, что и страдать будут не все остальные.
Гость
23 мая 2015, 16:23
Гость
21 мая 2015, 15:08
Скажете тоже - 10%... Хорошо, если 1 наберётся.
Другое дело, что и страдать будут не все остальные.
Вот так финт. Треть земель российских принадлежала прибывшему из Константинополя духовенству и его ставленникам.
Монастыри превратились в крупнейших крепостников. И не монахи обрабатывали землю, выращивали скот, а крепостные крестьяне.
Уже и князья пытались вернуть себе часть утраченной страны. Но, не тут-то было.
А как же духовно обогащали крестьян, исконные, родовые земли которых, вдруг стали монастырскими?
Что было преподнесено людям взамен их многотысячелетних традиций и обрядов, которые были признаны варварскими?
Как показывают всё те же архивные документы, происходило следующее:
Гость
21 мая 2015, 14:55
Вобщем то сие действие говорит о том что меньше клиентов стало у них, решили привлечь дополнительно таким вот образом. Дальше еще меньше станет, меняются времена, на закате шайба эта, Русь вернется к своим корням, которые подрезало РПЦ
Гость
21 мая 2015, 15:34
Как знать, как знать, меньше ли их станет... Зря думаешь они свои церкви ставят возле школ, детсадов, лезут в образовательный процесс?
Эт точно, они б тарифы снизили немного может и клиенты пошли.
Гость
21 мая 2015, 16:59
Гость
21 мая 2015, 15:34
Как знать, как знать, меньше ли их станет... Зря думаешь они свои церкви ставят возле школ, детсадов, лезут в образовательный процесс?
Не добьются ничего, кроме устойчивой аллергии.
Гость
21 мая 2015, 13:59
Вера в сверхсущества должна проявляться в строго отведенных местах, в дали от светского общества. И вообще нужно выдавать лицензию на представительство того самого существа на Земле, с доказательством возможности ведения бизнеса от его лица.
Гость
21 мая 2015, 23:00
Дорогие атеисты, простите нас за причиненные неудобства. Вы можете немного продвинуться в своем духовном развитии, если простите верующих людей. Возможно, что с этого момента ваша жизнь будет меняться к лучшему и терзающие вас бесы немного утихнут.
Гость
22 мая 2015, 05:50
Дорогие верующие, вы могли бы не выставлять свою веру на шествиях типа гей-парадов. Это не поможет вашему духовному развитию и не добавит уважения окружающих. Да и терзающий вас ПГМ немного утихнет.
Гость
22 мая 2015, 08:32
Может, верующие перестанут принимать препараты, изменяющие психику? Чтобы бесы не чудились да чужая жизнь не казалось такой уж плохой без битья башкой в пол и хождений с картинками.
Гость
22 мая 2015, 09:18
Если бы вы в своем посте ограничились только первым предложением, то снискали-бы уважение окружающих. Но видать вам этого не дано, а жаль. Сочувствую вам.
Гость
21 мая 2015, 16:14
Бессмертному полку по площади Революции было пройти нельзя, а попам можно...
Гость
21 мая 2015, 16:35
Вы от злости даже читать внимательно не можете. Крестный ход не пойдет по площади Револиции, он дойдет только до ТЮЗа.
Гость
22 мая 2015, 07:15
Гость
21 мая 2015, 16:35
Вы от злости даже читать внимательно не можете. Крестный ход не пойдет по площади Револиции, он дойдет только до ТЮЗа.
Яд и желчь забыли приписать!
Гость
26 мая 2015, 12:57
Гость
21 мая 2015, 16:35
Вы от злости даже читать внимательно не можете. Крестный ход не пойдет по площади Револиции, он дойдет только до ТЮЗа.
А что,ТЮЗ разве далеко от Ильича находится? Аккурат очень даже рядом..
Гость
21 мая 2015, 15:09
Пешком ходить очень полезно, приглашаем Атеистов присоединиться к шествию и принести пользу своему здоровью.
Тогда атеисты рискуют лишиться душевного здоровья в атмосфере догматов, религиозных адептов и их бородатых кураторов.
Гость
21 мая 2015, 21:46
Поспорил христианин, католик и иудей о карьерном росте. " Я, если буду соблюдать все заповеди, начну с батюшки и могу стать Патриархом Всея Руси"- говорит христианин. "Я,начну с капеллана, и если все звезды сойдутся, могу стать Папой Римским"-гордо сказал католик. Иудей выслушал их, задумался и произнес-"Да, перспективы у Вас хорошие,не знаю как сложиться у меня, но один наших мальчиков,так и стал Богом...."
Гость
22 мая 2015, 22:55
Учи матчасть, чудо. Католики тоже христиане.
Гость
23 мая 2015, 09:25
Гость
22 мая 2015, 22:55
Учи матчасть, чудо. Католики тоже христиане.
А кришнаиты тоже христиане?
Гость
23 мая 2015, 10:19
Гость
22 мая 2015, 22:55
Учи матчасть, чудо. Католики тоже христиане.
Как это утверждение противоречит смыслу анекдота? Он не утверждает, что католики - не христиане. Хотя довольно большое количество "православных" утверждает. Они вообще ребята забавные. Католиков люто ненавидят, но, когда надо доказать, что христиане бывают умными, начинают ссылаться на катликов, протестантов и прочих неправославных парней.
Гость
21 мая 2015, 14:57
Песня Семена Слепакова вспомнилась "Отец Онуфрий". Эта песня в точности отражает все, что модератор не пропускает.
Гость
22 мая 2015, 11:04
Лопоухий слепаков крутые шедевры пишет, спасибо модераторам, что не пропустили, Евгений напевайте сам с собой.
Гость
22 мая 2015, 19:52
Гость
22 мая 2015, 11:04
Лопоухий слепаков крутые шедевры пишет, спасибо модераторам, что не пропустили, Евгений напевайте сам с собой.
Кажется, вы на что-то обижены?
Гость
25 мая 2015, 15:10
Гость
22 мая 2015, 11:04
Лопоухий слепаков крутые шедевры пишет, спасибо модераторам, что не пропустили, Евгений напевайте сам с собой.
"Лопоухий слепаков крутые шедевры пишет, спасибо модераторам, что не пропустили, Евгений напевайте сам с собой."
Так и Вы со своим походом шли бы лесом)
Гость
21 мая 2015, 16:26
НУ ЧЕ, БЕЗДЕЛЬНИКИ, ПО ДОМАМ - РАБОЧИЙ ДЕНЬ ПОДХОДИТ К КОНЦУ!
Гость
21 мая 2015, 16:41
А чё уже пора в храм лбом пол пробивать?
Гость
21 мая 2015, 16:54
Что, касп до сих пор не починили? :-(
Гость
21 мая 2015, 15:28
Каков смысл всех этих похождений? Я вот лично совсем не понимаю зачем им бродить по улицам городакогда у церкви все вышеприложенные катаются на мэрсах дорогих. И еще дороги перекрывать....идиотизм в полном смысле слова. Ну на крайний случай так то в городе ходит общественный транспорт, маршрутки....на них саадитесь и вперед с песней....нечего усложнять народу жизнь...как? дороги перекрыли почти весь центр, а тут еще эти ряженые прибились...церковь-настоящая секта.
Гость
21 мая 2015, 16:17
Купите себе мерс и подобреете враз.
Гость
23 мая 2015, 13:49
Гость
21 мая 2015, 16:17
Купите себе мерс и подобреете враз.
последовав твоему совету и вот ...можешь меня поздравить...я владелец мерса...ганленваген
Гость
25 мая 2015, 11:34
Гость
23 мая 2015, 13:49
последовав твоему совету и вот ...можешь меня поздравить...я владелец мерса...ганленваген
Подобрел?))) Если нет, то мерс - не твоё лекарство, копи на бугатти).
Гость
23 мая 2015, 17:36
Для оскорбленных атеистов существуют первомайские демонстрации, ради которых тоже перекрывают движение. Прежде чем судить, (а уж тем более дурь всякую писать), надо изучить тему, а именно, историю и культуру своей страны и православия. Неучи, недоросли, а туда же... мнение высказывать
Гость
23 мая 2015, 19:16
В моей стране исконная религия - язычество. Мы же вроде к корням возвращаться решили? Или я путаю что-то? К корням, но не совсем? Если уж учить историю, то всю.
Гость
23 мая 2015, 19:59
ПРавославие для Руси - религия импортная. Потому как из Византии.
Гость
23 мая 2015, 20:02
бугагашеньки! Христианство ваше на Русь через Европу попало, а туда - не подскажете ли, откуда? Заграничная вера-то, однако. Импортозаместить ее давно пора :)
Гость
22 мая 2015, 19:53
маразм крепчает ))) В Екатеринбурге 1 июня состоится детский крестный ход. Об этом сообщается на сайте екатеринбургской епархии РПЦ. дата для детского крестного хода приурочена к празднованию Дня защиты детей.
Гость
21 мая 2015, 14:52
Кириллу на новые часы собирает, а мы в пробках постоим.
Гость
21 мая 2015, 16:15
постой,видать не судьба на такие же котлы заработать,меньше пописывать надо а больше думать
Гость
21 мая 2015, 16:24
Гость
21 мая 2015, 16:15
постой,видать не судьба на такие же котлы заработать,меньше пописывать надо а больше думать
Так и Гундяеев свои котлы-стелс не заработал. Как помниться заявлял, что это подарок.
Гость
21 мая 2015, 14:11
Пусть на северке, у фундамента своего собора, маршируют хоть до ишачей пасхи.
Гость
21 мая 2015, 23:53
не надо нам их..у нас тут храмов хватает!
Гость
21 мая 2015, 13:39
нарушаются права неверующих и Конституция
Гость
22 мая 2015, 08:28
ага. дороги и дураки.
Гость
22 мая 2015, 21:33
Я раньше тоже не понимала зачем эти крестные ходы. Поучаствовала по просьбе верующих старших родственников -поняла и прочувствовала.
Это очень благостное действие. Теперь буду по возможности участвовать...
А я в прошлом году тоже ходил по просьбе чьих-то родственников, и не понравилось, скукатища, не очень благостное действие, почувствовал себя актёром в рекламе навязываемых услуг. Также как на подъезде объявление висит, типо гор.администрация морит клопов и телефон какой-то шаражки указан, а клопов то нет.
Гость
23 мая 2015, 00:56
Что поняла и прочувствовала? И что есть "благостное действие"? По делитесь, пожалуйста.
Гость
23 мая 2015, 16:36
завербовали вас. Это как МММ Чем больше вкладчиков те прибыльние верхушки, причем подсадили на всю жизнь как на иглу
Гость
21 мая 2015, 16:40
как то без мощей в этот раз )) что вяленого совсем не чего не осталось
Гость
21 мая 2015, 16:57
Осталось. Ваши мозги. Не желаете?
Гость
21 мая 2015, 17:23
Гость
21 мая 2015, 16:57
Осталось. Ваши мозги. Не желаете?
Это не про вас была новость на днях? Одна такая из лисьих кусаться полезла...
Гость
21 мая 2015, 17:32
Гость
21 мая 2015, 16:57
Осталось. Ваши мозги. Не желаете?
Сын мой, мозги - не мощи, сколько раз повторять
Гость
21 мая 2015, 15:29
Был в Китае, у них очень много церквей, мечетей и т.д. христиане, мусульмане, католики. И все запретили проявлять свое вероисповедание. Мечети молчат, церкви не колоколят и все остальные религии тихие. Цель была не допустить религиозной розни, верь во что хочешь и не мешай другим. Когда начали проводить закон, жители начали бунтовать, ссылаясь на уважение чувств верующих, но у них в правительстве народ не глупый, взяли и провели этот закон как звуковое загрязнение окружающей среды. Под этот закон автоматически попали все шумные религии, все шумные авто и мото любители, и остальные любители сильно шуметь в процессе своей жизнедеятельности. Как результат у них нет проблем с религиями как у нас. У нас же мусульмане проводят свои праздники и ритуалы, им злобно орут, чтоб убирались восвояси и там отмечали, христиане что-то делают им так же говорят. Если уж и писать жалобы, то запретами для всех.
Китайцы молодцы !
И в СССР было так же, религии держались в узде, и под колпаком, иначе бы они все устроили религиозную рознь, а это в многоконфессиональном и многонациональном государстве очень опасно.
Поэтому и сейчас надо постепенно ослаблять деятельность религиозных организаций, ставя перед народами цель - светского высокого образования и грамотности !
Иначе мы скоро станем похожи на толпу из какого нибудь дикого арабского государства.
Если хочешь - веруй ! Но не надо превращать это в публичное идолопоклонство и религиозный фанатизм, это просто недопустимо !
Вера это таинство души, не нужно делать из этого публичное мероприятие, ведь к вере человек приходит сердцем, и ни в коей мере не через силу, а сам, по доброй воле, поэтому не допустимо навязывать религию, веру, ибо это и есть грех !
Гость
22 мая 2015, 10:32
И еще вопрос, никогда не мог понять, как в ваших душах умещается любовь к Богу и животный страх перед ним? Ведь ваши бородатые предводители вечно твердят: "Бойся Бога, бойся Бога...".
Гость
22 мая 2015, 13:12
Помой Ушатов, не парься, не поймешь, живи спокойно, строчи всякую дребедень.
Гость
23 мая 2015, 12:09
"Бог накажет" это как бы по справедливости вроде, как на суде судья срок отмеривает сделал то ..получи это. Это справедливый бог все понятно. А еще "бог есть любовь" что означает прощение ни смотря ни на что. То есть не может бог любить и наказывать одновременно. Че то не сростается.
Гость
25 мая 2015, 17:09
И еще непонятно. Кто-то совершил преступление, пошел-покаялся, и Бог простил? А если правильно живешь, и не ходишь в церковь, то Бог накажет? Как же лучше, все-таки, верить и грешить, или не верить и не грешить?
Гость
21 мая 2015, 18:01
Почему я являясь атеистом могу ходить по тротуару и не мешать остальным, а православные не могут?
Гость
21 мая 2015, 21:42
как и я.
ПодпЕсь Атеист
Гость
23 мая 2015, 11:13
Гость
21 мая 2015, 21:42
как и я.
ПодпЕсь Атеист
Православие мешает по тротуару ходить?
Гость
23 мая 2015, 16:50
Гость
23 мая 2015, 11:13
Православие мешает по тротуару ходить?
Не факт что и по проезжей часте
Гость
22 мая 2015, 19:17
Шо, опять крестовый поход!!!!
Гость
24 мая 2015, 18:15
Придется опять все шашлычные в центре закрыть. На время.
Гость
21 мая 2015, 14:01
Средневековье... Черти в моей душе негодуют.
Гость
24 мая 2015, 09:16
Удачного плавания, бойцы! А слабо по примеру Моисея попросить, чтобы воды расступились?
Гость
24 мая 2015, 14:08
Вот видите, дождь прекратился. Расступились, стало быть, воды, как Вы и предполагали!
Гость
24 мая 2015, 15:29
Гость
24 мая 2015, 14:08
Вот видите, дождь прекратился. Расступились, стало быть, воды, как Вы и предполагали!
Напомню, что флеш-моб прошёл в 11:00, а дождь прекратился в 13:30 :-)
Гость
24 мая 2015, 17:53
Гость
24 мая 2015, 15:29
Напомню, что флеш-моб прошёл в 11:00, а дождь прекратился в 13:30 :-)
Господь был занят. И рассмотрел просьбу челябинских моисеев в порядке живой очереди)))
Гость
21 мая 2015, 13:43
Вот оно во всей красе светское, демократическое государство.
Почему не продержались, так называемые, крепости хотя бы месяц?
Да потому, что они и не были предназначены для обороны от внешнего противника, да, тем более, неглупого.
Для воинов внука Чингисхана вообще подобные укрепления были развлечением. Если владельцы этих смехокрепостей не подчинялись требованию о немедленной капитуляции, они делали насыпь из земли чуть повыше стены, затаскивали на неё камнеметательное устройство.
Далее — вариантов было множество, один из них таков: в камнеметательное устройство закладывали мешок, завязанный длинной бечевой, пускали мешок за стену монастыря.
Не долетая до земли, мешок развязывался, и из него сыпалось на укрывающихся за стенами людей заражённое мясо. После чего, можно было лишь расстреливать пытающихся выбежать из ворот людей.
Уникальный документ. Он свободен от каких бы то ни было исторических неточностей. Он просто беспристрастно перечисляет имущество архиерейского дома, однако, вопросов вызывает множество.
Что это за владения, для управления которыми потребовалось аж 6 управляющих?
Для чего одному человеку целых 23 слуги?
А 93 предмета оружия тоже для совершения церковных обрядов?
И всё это, заметьте, не монастырское имущество, а личное. Монастыри имели своё.
Для защиты от кого была необходима такая большая охрана? По численности она превосходила охрану первых президентов США.
Большая охрана, как и высокие монастырские стены, была призвана защищать архиерея от российского народа, конечно же.
Никакого стратегического значения в военных целях стены суздальских монастырей не имели.
Но, для чего же, почти все исторические источники говорят о высоких монастырских стенах с бойницами, как о крепостях — защитниках народа от врага.
Гость
21 мая 2015, 15:54
На кострах атеистов не планируется скоро сжигать?
Гость
21 мая 2015, 16:20
На территории Челябинской области в первом полугодии 2015 года от Рождества Христова данные мероприятия в официальном расписании не числятся.
Гость
21 мая 2015, 17:28
Ребят, ну смешно же, на самом деле, неужели не замечаете? Цветастые халаты, красные попахи, кресты, цепи...
Гость
22 мая 2015, 18:10
... и пойдут к Ленину...
Путают что-то попы.
Гость
22 мая 2015, 19:49
Гость
22 мая 2015, 18:10
... и пойдут к Ленину...
Путают что-то попы.
Эти попы пойдут возлагать венок к памятнику Ленина на пл.Революции.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
743мм 80%В центре Челябинска ограничат движение на время крестного хода