перейти к публикации
542 комментария к публикации

В челябинском дворе ночью снова сожгли две машины

22 мая 2015, 08:27
Гость
22 мая 2015, 10:07
Чем занимается наша доблестная полиция, уж надо принимать меры.
Гость
22 мая 2015, 10:32
Вот если вы не знаете чем занимается полиция, вы лучше ничего не пишите. Вам вообщем никто ничего докладывать на обязан. Идите значит сами в ночное дежурство.
Гость
22 мая 2015, 10:37
Наша полиция занимается только получением заработной платы!
Гость
22 мая 2015, 10:37
Если машины горят всё чаще и чаще, а информации о поимке хотя бы одного поджигателя нет, то можно предположить, что полиция и занимается поджогами автомобилей =)
Гость
22 мая 2015, 10:09
нужно усилить патрулирование районов и досматривать людей кто ночью ходит, сколько можно портить чужое имущество, страшно машины оставлять
Гость
22 мая 2015, 10:58
Двор - не место для парковки машин.
Гость
22 мая 2015, 10:59
Вы что, совсем что ли??? Если Вы ночью не ходите, то можно других людей досматривать что ли, если Вам жалко 50р на парковку?
Гость
22 мая 2015, 11:07
страшно - не оставляйте, кто хе заставляет.
Гость
22 мая 2015, 10:34
Пора уже перестать ставить машины во дворах. Стоянка, наверное, обходится дешевле, чем новая машина.
Гость
22 мая 2015, 10:58
Смотря какая машина...
Гость
22 мая 2015, 10:59
А если машина стоит на нормальном месте???Не так как ставят некотороые у двери подъезада или трротуаре, а на парковочном кармане?
Гость
22 мая 2015, 11:00
А где ставить? Стоянок на всех не хватит.
Гость
22 мая 2015, 11:54
Читаешь комментарии и офигеваешь, насколько тут все умные и прям из каждой щели же ум прет, советы свои раздают. И машину продай, и на стояку ставь, и на газонах ставить не надо (вопрос в том, что машины жгут стоящие не на газонах), и водить аккуратнее надо, и дорогие машины покупать не надо. Может Вам стоит собой заняться? Может стоит поднять свои попы и пойти, что-то делать? Сами ничего не заработав сидите и бубните. Если завидуйте, делайте это молча. Вы что думаете это все так с неба падает, захотел машину и на тебе!?! Так вот нет! На нее заработать надо, а если вам это не по силу, это не значит что всем, кто может это сделать надо желать г... и раздавать свои не нужные советы!!!
Гость
22 мая 2015, 12:08
твоя заработанная машина не должна перекрывать мне кислород. Это ясно?
Гость
22 мая 2015, 12:11
Более 80% дорогих машин кредитные!!!
Гость
22 мая 2015, 12:17
все на попах сидят, один ты деятельность воспроизводишь и деньги зарабатываешь)
Гость
22 мая 2015, 11:44
А всё потому, что нужно строить дома с подземными парковками, а не во дворах. Дворы детишкам, отдыхающим после работа людям (не алкашам бухающим на детских площадках имеется ввиду), бабусям. Но никак не машинам кругом! Властям нашим опять МИНУС! Не могут создать закон такой, что без такой парковки под домом дом не принимать, даже на стадии проекта запрещать. На деле же властям выгодно пропихивать застройку сквериков, набережных с уже готовой инфраструктурой, чтоб не подводить воду и электричество к стройке, на всём готовом. Не важно, что зелень важна для города и жителей. Плюс пихают панельки, от которых уже давно нужно отказаться!
Гость
22 мая 2015, 12:02
"Властям нашим опять МИНУС", по моему это не властям МИНУС а прежде всего нам гражданам, которые выбрали себе таких властей с верху до низу. К сожалению осенью на выборах в очередной раз проголосуют граждане за таких властей. Как так вышло, что с мнением горожан в вопросах застройки никто не прислушивается? Есть исключения , например по ул. Чайковского, 185, когда жители чётко и последовательно выступили против строительства ТРК в их дворе. В результате 3-х лет борьбы стройку отменили. Поэтому, активными нужно быть и сплоченными в вопросах отстаивания своих прав.
Гость
22 мая 2015, 12:10
Вы знаете сколько стоит место на подземной парковке? Причём это просто разрешение на пользование, и никак не ваша собственность!
Гость
22 мая 2015, 12:46
Согласна на 100%, а так же цена разумная на такую недвижимость должна быть. Если дом сейчас и строится с подземной парковкой - это уже "элитный" дом, и цена даже за эти 2*3м парковочного места под домом как за целый гараж в центре города! И захочешь - не купишь.
Гость
22 мая 2015, 13:35
Жечь тачки- не выход, да и поджигатели явно не преследуют цель очистить дворы родного города от припаркованного барахла (автотранспорта), просто адреналин ищут...пока какой- нибудь прыткий автолюбитель не подстрелит)))). Менты не помогут- это просто не реально вычислять иголку (поджигателя) в стогах сена (микрорайонах), ведь подпалить тачку- дело трёх секунд- промасленную бумагу поджег, кинул к колесу и привет...Здесь больше городские власти должны париться, как организовать муниципальные подземные либо многоэтажные автопарковки (рублей по 20 за сутки), а так же через думу провести штрафы за парковку авто во дворе дома - тыщи так полторы)))). но ведь это попой шевелить трэба...а унас умеют только лозунги толкать, да ментов пинать))))
22 мая 2015, 14:29
Вас послушать, так и убить человека дело трех секунд, получается и убийц находить невозможно, а дума пусть лучше для Вас штраф изобретет, за провоз велосипеда в лифте
Гость
22 мая 2015, 11:45
24 ноября 2014 на стоянке возле дома подожгли машину, моя пострадала очень сильно, причем поджигали какую-то абсолютно не приглядную машину. В итоге ремонт на 180 т.р. весь левый бок обгорел. Завели уголовное дело. Позавчера вызывали в полицию первый раз!!! за столько времени и то, чтоб в очередной раз спросить, существенный ли ущерб мне нанесен, также кратко пояснили, что очень много машин поджигают и следователям дали нагоняй, за ничегонеделание, но и дали понять, что никакого не найдут. В общем только бумажная работа.
Гость
22 мая 2015, 12:32
а что же ты свое ведро во дворе паркуешь? жаба душит 1500 на стоянку потратить? вот готов поспорить - ты и сейчас во дворе машину оставляешь.
Гость
22 мая 2015, 12:54
Дали понять, что никого не найдут- это в прокуратуру. Там порядка побольше. И вообще если еще проблемы с полицией- сразу туда идти. Часто может принести результаты. Сейчас полиция (по моему мнению и опыту) сначала себя прикрывает по бумагам, а уж потом, если повезет, остальное делает.
Гость
22 мая 2015, 13:09
Гость
22 мая 2015, 12:32
а что же ты свое ведро во дворе паркуешь? жаба душит 1500 на стоянку потратить? вот готов поспорить - ты и сейчас во дворе машину оставляешь.
Сожгут и на стоянке. Коммент мимо.
Гость
22 мая 2015, 12:50
УВЫ, Челябинск обречен на такие события. Когда заселят все дома в Академе, где на одно место будет претендовать 10 машин - то будем читать новости кроме сожженых машин еще про разбитые машины и головы.
Гость
22 мая 2015, 10:26
Полицейское начальство себя, вообще, комфортно чувствует?
Гость
22 мая 2015, 10:52
Комфортно. Не их же машины горят.
Гость
22 мая 2015, 10:52
Вполне, пока у кого то из них элитную иномарку не сожгут, все так и будет.
Гость
22 мая 2015, 11:14
а причем тут полиция? дело в самих... хозяевах. Планета-то круглая. Может не стоит парковаться как ...удод?
Гость
22 мая 2015, 10:33
Ну прямо таки очевидно- КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ!!!))))))))
Гость
22 мая 2015, 11:14
У кого-то в голове!!!
Гость
22 мая 2015, 12:36
челябинские раки такие наивные ))) будут визжать, брызгать слюной, призывать всех к ответу, НООО продолжать ставить свои драгоценные авто во дворах )) а как же, такая экономия! аж целых 1500 в месяц!
Гость
22 мая 2015, 13:31
А вы не на стоянке работаете?
Гость
22 мая 2015, 13:35
Ну так для кого то это 10% от зарплаты. Если бы это было 1% от зарплаты, все бы без проблем ставили на парковку
Гость
22 мая 2015, 12:07
про работу полиции в данном случае. С пяти утра обзванивали все квартиры, спрашивали видел ли, слышал ли кто что-нибудь. Конечно неприятно, просыпаться так рано. Но, задумавшись, а если б это коснулось кого-то из нас - ничего плохого уже не скажешь
Гость
22 мая 2015, 12:57
У нас во дворе горели машины, никто не приходил, не спрашивал.
Гость
22 мая 2015, 11:56
Значит достали. У нас во дворе весь тротуар под окнами заставлен совсем посторонними машинами, перекрыт выход из подъезда. Пешком пройти можно, но детскую коляску вывести нельзя. Не реагируют ни власть, ни ГАИ.
Гость
22 мая 2015, 10:55
Не ставь своё помойное ведро под нос людям - и да не сожжён будешь.
Гость
22 мая 2015, 11:38
А если во дворе парковочные карманы и машину есть куда ставить, жильцам машина не мешает. На тротуары ни кто у нас не ставит. То как быть?!... Всем как в советское доброе время ломиться в автобусы... и особенно классно стоять на ступеньках, действительно здорово)) Вы из тех кто радуются , что у соседа корова сдохла...
Гость
22 мая 2015, 11:44
Не завидуй и легче жить будет
Гость
22 мая 2015, 12:12
По Вашему мнению Mitsubishi Lancer помойное ведро? должно быть ВЫ сами ездите на трамвае.
Гость
22 мая 2015, 11:02
Меня умиляют возмущенные автомобилисты :))) Когда они бросают свои машины и у двери подъезда многоквартирного дома, то даже не задумываются о том, что кому-то очень сильно при этом досаждают. Так вот эти "кому-то" находят способы противодействия. Один из них - ликвидация машины как транспортного средства. И так будет продолжаться до тех пор, пока все дворы будут заставлены личными атвомобилями. Ничего личного. Просто аналитическая оценка ситуации.
Гость
22 мая 2015, 11:31
Вы уже много путаете. Поджигают уже тачки и на стоянках и хорошо припаркованных (не мешающим ни кому).
Гость
22 мая 2015, 11:41
пора этих "кому-то" тоже ликвидировать за решетку на срок положенный по закону.
Гость
22 мая 2015, 12:17
Уважаемый Магнитогорец! Во-первых, откуда Вы уверены что автомобили были оставлены на тротуаре, а не в парковочном кармане? а во-вторых, сжигание машины это не выход из положения, а уголовное наказание!!! тоже тут умников много сидят, на маршрутках передвигаются и рассуждают еще. Сейчас строят новые микрорайоны, а парковочные места не предусматривают, стоянок тоже мало, и когда человек приезжает вечером домой, свободного места найти почти невозможно!
Гость
22 мая 2015, 10:20
Кошмар какой-то... кто-нибудь объяснит что происходит? Кому все это нужно?
Гость
22 мая 2015, 10:51
Как это кому? Вот есть у Вас автомобиль, Вы на это посмотрите, да и на платную стояночку его и поставите.. Или еще объяснение есть, сколько народу сейчас из МЛС возвращается, у кого старые долги, у кого просто ненависть ко всем кто живет лучше.
Гость
22 мая 2015, 11:04
Это нужно парковщикам,чтобы люди не оставляли машины во дворе,а ставили на платные стоянки)
Гость
22 мая 2015, 11:56
Гость
22 мая 2015, 11:04
Это нужно парковщикам,чтобы люди не оставляли машины во дворе,а ставили на платные стоянки)
Или страховщикам. КАСКО сейчас сильно страдает.
Гость
22 мая 2015, 12:55
"Кипит наш разум возмущённый..." Даёшь в каждый двор по полицейскому патрулю, даёшь в каждый двор по десятку видеокамер,и всё дай, дай, дай. Мы платим налоги, а все ли владельцы дорогих автомобилей их платят? На покупку железного коня не жалко пары лимонов, а на автостоянку-жалко. Во двор уже зайти невозможно, кругом автомобили. Почему их должны охранять за гос. средства? Почему сами владельцы не желают сторожить своё имущество. Ведь никто не оставит кошелёк без надзора во дворе, да же если там всего несколько рублей, а тут подъехал к подъезду, оставил машину так, что никакому другому транспорту не проехать и спокойно ушёл до следующего утра. Да же если на ней сработает сигналка и будет вопить всю ночь-владелец может и не появиться.
Гость
22 мая 2015, 12:08
А я знаю кто их поджигает, за оплату готов слить инфу!
Гость
22 мая 2015, 12:38
А за так слабо?
Гость
22 мая 2015, 12:45
Да ладно, Санек, без оплаты обойдемся. Стоим у твоих дверей. Тук-тук ...
Гость
22 мая 2015, 12:49
не будь жадным! люди страдают! помоги если знаешь!!!!
Гость
22 мая 2015, 12:35
На новую импортную машину есть деньги, а на парковку денег нету... Так не зачем покупать дорогие автомобили, которые не в силах содержать. Лучше купить отечественную машину и гараж.
Гость
22 мая 2015, 13:09
В каком кооперативе гараж посоветуете? Ну, чтобы с ямой, картошку хранить.
Гость
22 мая 2015, 13:33
А какого я должен ещё до парковки ходить? Машину и покупают, что бы удобно ездить, чтобы не ходить далеко.
Гость
22 мая 2015, 13:49
Гость
22 мая 2015, 13:09
В каком кооперативе гараж посоветуете? Ну, чтобы с ямой, картошку хранить.
А сейчас позорно картошку в яме хранить? Только айфоны и кредиты, только хардкор?
Гость
22 мая 2015, 10:16
Сжечь показательно этих поджигателей - глядишь и другие поджигать не будут...
Гость
22 мая 2015, 11:12
смотри сам не подгори
Гость
22 мая 2015, 11:43
Гость
22 мая 2015, 11:12
смотри сам не подгори
А ты наверное один из бездарей который и на велосипед заработать не может))))Вот и гундишь здесь, бездарный))
Гость
22 мая 2015, 13:14
Гость
22 мая 2015, 11:43
А ты наверное один из бездарей который и на велосипед заработать не может))))Вот и гундишь здесь, бездарный))
А какая вам разница, поджигает бездарь или образованный? Вам то от этого не легче.
Гость
22 мая 2015, 10:40
У меня ощущение, что в городе ни полиции, ни гибдд просто нет. Ау, полицейские, президенту на сайт писать? Может там вас подопнут свою зарплату отрабатывать?
Гость
22 мая 2015, 15:19
напишите, если думаете, что будет толк. я серьезно.
Гость
22 мая 2015, 15:47
Наивный чукотский школьник.
Гость
22 мая 2015, 16:56
Гость
22 мая 2015, 15:47
Наивный чукотский школьник.
а ты - среднерусский терпила?
Гость
22 мая 2015, 11:11
опять коротнуло в машине
Гость
22 мая 2015, 15:39
Это был Zorro.
Гость
23 мая 2015, 13:33
Приятно наблюдать как формируется цивилизованной общественное мнение и общественная мораль. Похоже у многих есть шанс перестать быть быдлом
Гость
22 мая 2015, 11:30
причём тут полиция? Если владельцы сами экономят по 50р. и не хотят ставить на стоянки, то это их проблемы.
Гость
22 мая 2015, 11:41
Согласен полностью! Понаберут тачек в кредит ,а на стоянку денег нет. Вот и все понты!!!
Гость
22 мая 2015, 11:47
Умные такие все с этими парковками... А накой тогда полиция нужна. Машину на парковку, квартиру под сигнализацию. Ребёнка не выпусти одного, в магазина смотри чтоб не общитали и просроту не продали, в больнице не довели до смерти случайно. Может система должа работать а не оборонятся от этой системы.
Гость
22 мая 2015, 12:46
Гость
22 мая 2015, 11:47
Умные такие все с этими парковками... А накой тогда полиция нужна. Машину на парковку, квартиру под сигнализацию. Ребёнка не выпусти одного, в магазина смотри чтоб не общитали и просроту не продали, в больнице не довели до смерти случайно. Может система должа работать а не оборонятся от этой системы.
Система работает еще как))) Вон ваше брошенные авто это не хамства? А начинается это с брошенного акурка или полторашки мимо урны. И самое главное у тех кто бросает мимо всегда отговоки есть типа урны не было рядом, а донести не судьба? где уран есть? Вот и в авто хочется чтобы с подъезда а не состоянии прыгать)))
Гость
22 мая 2015, 10:55
Да правильно. По двору пройти невозможно. Вытоптаны все газоны, одна грязь во дворе...
22 мая 2015, 12:00
Правильно что жгут? Я бы посмотрел на вас, если бы ваше имущество сожгли...
Гость
22 мая 2015, 12:07
газоны вытоптаны пешеходами, которым лень идти по тротуару и они хоть 50 см но срежут по газону.
Гость
22 мая 2015, 13:20
22 мая 2015, 12:00
Правильно что жгут? Я бы посмотрел на вас, если бы ваше имущество сожгли...
Так иди и смотри, чего скулишь?
Гость
22 мая 2015, 13:31
Принимайте меры по сохранности своего имущества сами. Полиция этим не занимается и не обязана.
Гость
22 мая 2015, 13:49
Когда твою кваритру обнесут, я надеюсь, ты тоже так будешь говорить и полиционерам звонить не будешь.
Гость
22 мая 2015, 14:26
Гость
22 мая 2015, 13:49
Когда твою кваритру обнесут, я надеюсь, ты тоже так будешь говорить и полиционерам звонить не будешь.
Квартира стоит на "сигналке" за которую, я, заметьте плачу деньги по договору! Это может не спасти, но повышает шансы на ее сохранность и право спрашивать с полиции! Так и с машиной, можешь ставить платно, а можешь бесплатно бросать где попало, но как сам понимаешь именно такие машины больше подвержены риску!
Гость
22 мая 2015, 15:19
Какие же тогда функции полиции?
Гость
22 мая 2015, 12:38
Не удивлюсь если автоведро стояло где-нибудь на газоне или детской площадке.
Гость
22 мая 2015, 11:31
Неодекваты поджигают авто,страдают граждане, но Стоянки у нас на северке ( Салавата ) стоят полупустые, во двор не пройти не проехать , ни на коляске ни с пакетами , Машины за чистую кидают как попало, нерадивые граждане на газоне , по Принципу "Вышел и уранил свои булки сразу в авто" , ведь сейчас каждый думает не мое сгорело и ладно , так и думали пред- идущие погорельцы. В 12 веке поджигателей публично сжигали на площади, нерадивых водителей живущих по принципу "Булки к подъезду " наказывать , простым гражданам терпения, или страховки.
Гость
22 мая 2015, 11:51
не завидуйте!
Гость
22 мая 2015, 12:05
неадекваты - это те, кто думает, что его право ставить машину во дворе многоэтажного дома под окнами важнее права живущих там людей дышать воздухом , а не выхлопом авто.
Гость
22 мая 2015, 12:43
Гость
22 мая 2015, 11:51
не завидуйте!
А чему завидовать-то? Тому, что последние штаны за автокредит отдали?
Гость
22 мая 2015, 13:35
Ставь те на стоянки ,а то на машину есть деньги , а на стоянку жалко. Или наймите охранников для ваших авто, полиция не может стоять возле каждой вашей машины. Вы все газоны вытоптали машинами, здесь вы не возмущаетесь и не говорите куда смотрят власти и полиция.
Гость
22 мая 2015, 14:01
Не всегда есть возможность ставить на стоянку. В районе Чичерина, где строят "Подсолнухи" на месте стоянок стройплощадки. Около 2000 машин оказались на улице вместо стоянок. А ведь это проект социальный, такой же как детсад, или школа, или магазин, мы уже в 21 веке и думать о том, что почти в каждой семье есть авто или два следует властям. А властям по-барабану, у них все в шоколаде!
Гость
22 мая 2015, 14:08
Полностью согласна !
Гость
22 мая 2015, 14:33
Гость
22 мая 2015, 14:01
Не всегда есть возможность ставить на стоянку. В районе Чичерина, где строят "Подсолнухи" на месте стоянок стройплощадки. Около 2000 машин оказались на улице вместо стоянок. А ведь это проект социальный, такой же как детсад, или школа, или магазин, мы уже в 21 веке и думать о том, что почти в каждой семье есть авто или два следует властям. А властям по-барабану, у них все в шоколаде!
Смысл объяснять это нищеброду.. он вас всё равно не поймёт.
Гость
22 мая 2015, 13:51
Сейчас ты бросаешь свое имущество на дороге на растерзание на разграбление,а Сергеев и Иванов должны уйти в отставку.Включи мозги.Может еще в т....ете тебя охранять с полицией .
Гость
22 мая 2015, 14:41
В тебете?
Гость
22 мая 2015, 14:56
Сейчас Вы бросаете беспечно у себя в кармане немного денег, а когда у Вас их отожмут несколько нариков, тоже сами будете виноваты? Тоже полицейские не при чем? Сами назарабатывали, сами и охраняйте свои карманы? Включите мозги.
Гость
22 мая 2015, 16:25
Гость
22 мая 2015, 14:56
Сейчас Вы бросаете беспечно у себя в кармане немного денег, а когда у Вас их отожмут несколько нариков, тоже сами будете виноваты? Тоже полицейские не при чем? Сами назарабатывали, сами и охраняйте свои карманы? Включите мозги.
Бесполезно. Посмотрите, по балансу плюсов и минусов ненависть к автовладельцам здесь зашкаливает, никакие аргументы не помогут. Народ желает, чтобы машины и дальше горели. Это зависть к более успешным. Люди не понимают, что если они живут в обществе, где много успешных людей, то и их естественным экономическим течением будет нести в сторону повышения благосостояния. Если жить в обществе маргиналов, уничтожающих собственность соседей, то направление движения будет в обратную сторону. Уверен, что те, кто это понимает, никогда не одобрят действия поджигателей, даже если его раздражают машины, припаркованные во дворе.
Гость
22 мая 2015, 11:43
Водятелы сами виноваты,в том,что у них поджигают машины.Не думают о людях,о том как и где люди будут ходить.
Гость
22 мая 2015, 12:08
Не удивляйся тогда, когда соседи, недовольные включенным у тебя немножко громче по их мнению телевизором, подпалят тебе квартиру.
Гость
22 мая 2015, 12:54
Гость
22 мая 2015, 12:08
Не удивляйся тогда, когда соседи, недовольные включенным у тебя немножко громче по их мнению телевизором, подпалят тебе квартиру.
не перегибайте палочку)))) сгоревшая груда железа, это не жилище.
Гость
22 мая 2015, 13:47
Гость
22 мая 2015, 12:08
Не удивляйся тогда, когда соседи, недовольные включенным у тебя немножко громче по их мнению телевизором, подпалят тебе квартиру.
А причем здесь громкость телевизора?и квартира?Логики ноль в ваших словах.Я соблюдаю всегда порядок,поэтому не могут быть претензии ко мне,не слушаю на всю громкость я телевизор и в 11 стараюсь спать ложиться,т к работаю,а не музыку слушать
Гость
22 мая 2015, 11:04
С 1-30 и до утра вся доблестная полиция занималась задержанием поджигателей на Тополинке. Один задержан, второй в бегах. История поджигателя - Закусился в клубе, после решил отомстить путем поджигания его автомобиля. Разъяснение: на самом деле ничего в его словах не сходится, машину которую хотели поджечь на тополинке ни имеется. Сидели в кустах с бензином и хотели поджечь машину на парковке по адресу А.Макеева 7а
Гость
22 мая 2015, 15:29
вывод-клубы зло.
Гость
22 мая 2015, 11:41
Никогда мы не будем жить, как люди, если будем оправдывать покушение на частную собственность и жизнь людей. Послушайте себя! В городе горят автомобили. Какая разница - дорогие или нет? Ведь это чья-то собственность? и кто-то находит этому оправдание. А если завтра подожгут Вашу собственность ? или прибьют? или украдут? караул кричать тоже не будете, найдете оправдание? Это тем комментаторам, кто злорадствует и учит, куда и как машины парковать. Земля круглая, и до Вас долетит. А полиция бездействует - потому как совсем работать разучились. Вот остались в ней только равнодушные чинуши и писатели красивых отчетов. Работники уже давно или ушли или сокращены. Так что будем ждать, пока поджигатели не затронут губернатора или его семью - тогда может и почешутся...
Гость
22 мая 2015, 14:55
А что все так на полицию взъелись?! Вы что предлагаете - в каждый двор полицейского в засаду посадить?! Нету у нас стольких полицейских. А как найти поджигателя? По отпечаткам следов на грязи тротуара?! Полиция делает всё, что может. И они не обязаны выкладывать тут на 74.ру отчет для вас о проделанной работе - это бред!
Гость
22 мая 2015, 12:08
Машина ночью должна стоять на охраняемой стоянке или в гараже. При этом стоянка должна отвечать требованиям пожарной безопасности и санитарным нормам. Должна быть обваловка, твердое покрытие, удаление от жилого дома.
Гость
22 мая 2015, 12:47
и по периметру вышки с пулеметчиками!
Гость
22 мая 2015, 12:50
Назовите адрес такой стоянки!
Гость
22 мая 2015, 12:58
А приступник-сидеть в тюрьме. Не все в мире идеально.
Гость
22 мая 2015, 13:34
Уважаемые! Если через пару дней появится инфо что полицией задержаны поджигатели, я в душе плу каждому комментатору в лицо. Не зная чужой работы, лучше в нее не лезть. И хаять органы о их работе заочно должно быть стыдно. Если вы уж пишите о плохой службе то пишите конкретно, не равняйте весь личный состав под одну гребенку. А что касаемо зарплаты, то сотрудники так же почтят налоги, у сотрудников так же имеется свое руководство которые ставит им задачи. Побудьте сами один день в шкуре полицейского, а потом сделайте вывод.
Гость
22 мая 2015, 14:19
Ах бедная милиция... Задачи тяжелые. Заочно хаять? У нас не первый год в городе машины горят в таком количестве.
Гость
22 мая 2015, 14:39
Половина комментаторов придать анафеме
Гость
22 мая 2015, 15:35
Анафеме? Да не вопрос еще из партии можно исключить!
Гость
22 мая 2015, 14:59
может быть в следующий раз водятел подумает, что такое парковаться правильно.
Гость
22 мая 2015, 16:42
Машины были запаркованы нормально, это тупиковый проезд, по нему никто никогда не ездит.
Гость
22 мая 2015, 15:26
Правильно сделали,что сожгли,пусть уроком будет,а то привыкли ставить где попало и как попало,ну нет мест если,так едь на стоянку отдай ты эти 50 рублей,зачем ставить на газоны и тротуары!!!Не понимаю.Чем круче машина,тем жадней и быдлей ее хозяин.Сколько раз замечал это.Все нищеброды на джипах по Ашанам катаются,покупают яблоки че подешевле,да по акциям,а строят потом из себе фиг знает кого.
Гость
22 мая 2015, 16:37
Ну ты то понятно не такой - в теорему на велосипеде ездишь.))
Гость
23 мая 2015, 13:17
Ув. Робин Гуд ! В Челябинске есть ул. Труда, и газон между домами № 3 и 5. Есть парковочные места в самом дворе, есть за домами, есть стоянка, платная. Но ! Жильцы-автолюбители облюбовали под паркинг именно этот газон. Раскатали его до состояния - пашня. А где пашня - там жижа, грязь. Ну ладно, ситуацию с паркингом на газоне можно отнести к несоответствию генплана 60-х гг потребностям дня сегодняшнего. Но эти самые жЫльцы-автолюбители взяли за правило выезжать на Труда не через дворовую дорогу, а через тротуар... Пешеходы вынуждены ходить по комьям земли, вместо чистого тротуара. Ув. Робин Гуд обратите внимание... на адрес Труда 3 и 5, газон около самой Труда. "стучать" не в народных правилах, а обратиться к заступнику простого люда очень даже правильно с нашей точки зрения.
Гость
25 мая 2015, 14:06
Навтыкай столбиков из трубы и дело с концом.
Гость
24 мая 2015, 18:08
Нашел денег на машину - значит найдешь деньги или на гараж или на охраняемую стоянку. Халявы больше не будет. Ставишь свое корыто во дворе - готовься к худшему. Спокойно спать тебе не дадут.
Гость
25 мая 2015, 05:34
Ты костыли и зубные протезы заказал? Если нет то поспеши пока еще не в инвалидном кресле катаешься.
Гость
25 мая 2015, 05:35
Как круто звучит!
27 мая 2015, 07:42
Гость
25 мая 2015, 05:34
Ты костыли и зубные протезы заказал? Если нет то поспеши пока еще не в инвалидном кресле катаешься.
А сам полюбому к окну подбегаешь, чтобы посмотреть своё корыто!?
Гость
22 мая 2015, 10:57
пока у какого нибудь депутата или чиновника не спалят тачку... полиция шевелится не начнёт.... тачки по любому застрахованы... это больше проблем для страховой, а полиции ну была тачка ну сгорела... может попадётся кому поджигатель а может и нет... по принципу может само рассосётся )))
Гость
22 мая 2015, 11:29
Они в своих домах живут, а не в муравейниках!!!
Гость
22 мая 2015, 14:24
Что-то поджигатели не шастают в дворах чиновников и депутатов. Им гораздо проще жечь машины обычных работяг.
Гость
22 мая 2015, 15:25
Гость
22 мая 2015, 14:24
Что-то поджигатели не шастают в дворах чиновников и депутатов. Им гораздо проще жечь машины обычных работяг.
может быть, они иногородние, и им надо показать эти места?
Гость
22 мая 2015, 11:11
автокредит не дали 100%
Гость
22 мая 2015, 11:34
Нужно проанализировать причины и работать по устранению этих причин. Стоянки должны быть организованы официально или в гаражах. Пока это стихийное так и будет
Гость
22 мая 2015, 11:51
Самое интересное не пишут, а застрахованы ли эти авто по КАСКО??!! Какие страховые компании??!! Похоже на отжим денег у страховых.
Гость
22 мая 2015, 12:08
Людишки, которые одобряют действие поджигателей! Сколько же в вас желчи поганой?! Она же вас самих изнутри скоро сожжет!!!
Гость
22 мая 2015, 12:53
Вы на себя посмотрите в первую очередь Людишки. Чем отличаетесь?
Гость
22 мая 2015, 13:08
Желчи много, мозга мало. Не доходит до тупоголовых, что если поощрять беспредел, то он доберется до каждого, независимо от наличия авто.
Гость
22 мая 2015, 14:24
Гость
22 мая 2015, 13:08
Желчи много, мозга мало. Не доходит до тупоголовых, что если поощрять беспредел, то он доберется до каждого, независимо от наличия авто.
А 90 годы до каждого добрался? Вот и здесь Живи спроса доживешь до ста!
Гость
22 мая 2015, 13:04
Машины у подъездов - В ДОМ ЗАЙТИ НЕВОЗМОЖНО ! Убирайте свои автомобили от подъездов -имейте совесть!!!
Гость
25 мая 2015, 05:28
Так можно же не жечь а для начала гуманно проткнуть колеса! Или картофельные очистки на крышу скинуть. А уж если не пойму тогда...
Гость
22 мая 2015, 13:14
Надо просто машины хранить на платной стоянке, а не бросать под окнами кражи, угоны и поджоги не становятся уроком жадинам :) Удивляйтесь дальше
22 мая 2015, 14:11
Какой-то серийный маньяк у нас нарисовался
Гость
22 мая 2015, 15:17
A эти машины во так и стояли, как видно на фото. Больше никому не то что не проехать так и не пройти. Я бы их тоже подожгла.