RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

3 м/c,

южн.

748мм 92%
Подробнее
7 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
124 комментария к публикации

Дубровскому поставили четверку в рейтинге выживаемости губернаторов

28 мая 2015, 09:04
Гость
28 мая 2015, 10:46
В нынешней экономической ситуации навряд ли какой губернатор наберет 5 баллов. Бросается в глаза Татарстан, который назвали витринным регионом. Еще бы они не пережили кризис без потерь - ведь столько федеральных средств тратится на поддержание этой витрины. В том числе и денег, полученных из нашей области.
Гость
28 мая 2015, 12:28
Татарстан регион-донор, а наша область дотационная. Поэтому из налогов Татарстана тратятся деньги на нашу область..
Гость
28 мая 2015, 12:56
Гость
28 мая 2015, 12:28
Татарстан регион-донор, а наша область дотационная. Поэтому из налогов Татарстана тратятся деньги на нашу область..
Татарстан регион-донор? На чем? Там нефть или газ или металлургия есть? А когда мы донорами были куда деньги шли? В Москву да в Чечню? Только не нам так?
Гость
28 мая 2015, 13:08
Татарстан ежегодно собирает налогов около 700 млрд., а обратно из центра получает около 100 млрд. Там власти сумели сохранить все предприятия с советских времен и построить сами или за счет иностранных инвесторов более 100 новых предприятий..
Гость
28 мая 2015, 13:45
Сталина на них нет, одни Путины остались.
Гость
28 мая 2015, 15:37
Тарасов хоть и не губернатор - благоустроил парки, были выложены тротуары, город преобразился, фонтаны наверное были перебором, Юревич делал развязки, расширял дороги, строились новые микрорайоны... были и недостатки, но вот что сейчас яма на яме и ямой погоняет, на вопросы о ремонте ответ - никаких ремонтов, так что я вижу в Челябинске разруху...
Гость
28 мая 2015, 17:23
Полностью согласен
Гость
28 мая 2015, 10:37
Губернатор-хорошист
Гость
28 мая 2015, 11:56
выживаем как можем..... "Губернатор Челябинской области Борис Дубровский за минувший 2014 год получил в качестве дохода 358 млн. 179 тыс. 443 рубля."
Гость
28 мая 2015, 12:17
да-да, и сколько из этой суммы составляет з/п, а сколько - прочие доходы от владения ценными бумагами?
Гость
28 мая 2015, 13:04
Гость
28 мая 2015, 12:17
да-да, и сколько из этой суммы составляет з/п, а сколько - прочие доходы от владения ценными бумагами?
Ну так сравните)))) Мэр Москвы Сергей Собянин заработал более 7,2 млн рублей в 2014 году, следует из его декларации о доходах, опубликованной на сайте правительства Москвы. Всего за 2013 год градоначальник заработал более 6,2 млн рублей. Доходы временно исполняющего обязанности губернатора Камчатского края Владимира Илюхина Согласно декларации, Илюхин заработал за 2014 год на 1 млн 690 тыс руб больше, чем за предыдущий год (6 млн 152 тыс. руб.). В его собственности также находится квартира площадью 266 кв. м. Губернатор владеет автомобилем Mercedes Benz G 53 AMG.
Гость
28 мая 2015, 13:09
Ну получил-то он их не как зарплату за пост губернатора
Гость
28 мая 2015, 11:12
В честь чего Петербург составляет рейтинги бездействующего губернатора, он только вручает призы и занимает места в рейтингах, больше НИЧЕГО!!!
Гость
28 мая 2015, 11:40
Я понимаю, что у вас задача как можно больше грязи вылить на губернатора, но называть его бездействующим - вы уж как-то лишканули. Человек, который практически закрыл госдолг области, накопленный предыдущим руководством, который вытянул загибающуюся промышленность, который сохранил рабочие места - бездействующий. Ага, вам самому-то не смешно ли
Гость
28 мая 2015, 12:00
Гость
28 мая 2015, 11:40
Я понимаю, что у вас задача как можно больше грязи вылить на губернатора, но называть его бездействующим - вы уж как-то лишканули. Человек, который практически закрыл госдолг области, накопленный предыдущим руководством, который вытянул загибающуюся промышленность, который сохранил рабочие места - бездействующий. Ага, вам самому-то не смешно ли
Как он вытянул? По словам собеседника агентства, иск, поступивший в суд 24 апреля, принят к производству, в нем крупнейший российский частный банк требует от УВЗ и еще двух соответчиков – ООО "ЧТЗ-Уралтрак" и ООО "Технопарк "Тракторозаводский" выплатить задолженность по кредиту в размере 523 миллиона рублей. Это второй иск Альфа-банка к УВЗ, поданный в арбитраж Москвы. Ранее суд назначил на 27 мая Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск Сбербанка к металлургической компании ОАО "Мечел"MTLR +0,31% и пяти ее дочерним структурам, следует из информации на сайте суда. Иск поступил в суд 14 мая,
Гость
28 мая 2015, 12:39
Гость
28 мая 2015, 12:00
Как он вытянул? По словам собеседника агентства, иск, поступивший в суд 24 апреля, принят к производству, в нем крупнейший российский частный банк требует от УВЗ и еще двух соответчиков – ООО "ЧТЗ-Уралтрак" и ООО "Технопарк "Тракторозаводский" выплатить задолженность по кредиту в размере 523 миллиона рублей. Это второй иск Альфа-банка к УВЗ, поданный в арбитраж Москвы. Ранее суд назначил на 27 мая Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск Сбербанка к металлургической компании ОАО "Мечел"MTLR +0,31% и пяти ее дочерним структурам, следует из информации на сайте суда. Иск поступил в суд 14 мая,
в миллионные долги ЧТЗ тоже Дубровский вогнал?
Гость
28 мая 2015, 11:18
Срочно в Москву отправить всю команду а нам нормального губера верните
Гость
28 мая 2015, 11:36
Езжайте вы сами ... в Москву! Нам губер тут пригодится еще
Гость
28 мая 2015, 12:31
В магазинах, аптеках, маршрутках, д.садах, школах и тд и тп, только и слышно где наш Юревич.Пишу то, что слышу практически каждый день
Гость
28 мая 2015, 13:37
Гость
28 мая 2015, 11:36
Езжайте вы сами ... в Москву! Нам губер тут пригодится еще
Кому вам?
Гость
28 мая 2015, 10:45
хорошая новость!еще сегодня по первому тв каналу передали , что наша область входит в пятерку регионов, с самыми плохими дорогами! ура! мы почти лидеры по двум основным российским бедам!
Гость
28 мая 2015, 11:10
наверное опять трассу М-5 ругали, федерального значения (и подчинения)?
Гость
28 мая 2015, 11:12
Ссылку на эфир в студию
Гость
28 мая 2015, 11:13
Пишут, что с сегодняшнего дня начинают ремонты дорог - все поправимо. Только винить в этом Дубровского как-то глупо. Строил-то их Юревич, с нарушением всех возможных технологий...
Гость
28 мая 2015, 12:02
дороги он забывает делать у нас посёлок в грязи потоп после дождей.всё что делают это грейдером землю ровняют ещё хуже каша.но это видемость.соляру заправил видимость создал всё хорошо
Гость
28 мая 2015, 13:10
Дороги если что - должны вам делать местные власти, именно им деньги выделяет губернатор. А уж если они их не делают...
Гость
28 мая 2015, 14:37
Гость
28 мая 2015, 13:10
Дороги если что - должны вам делать местные власти, именно им деньги выделяет губернатор. А уж если они их не делают...
А если он их не выделяет а все в Москву отправляет тогда что?
Гость
28 мая 2015, 15:35
Гость
28 мая 2015, 14:37
А если он их не выделяет а все в Москву отправляет тогда что?
Если в налогообложении ничего не понимаешь, зачем пишешь Костя?
Гость
28 мая 2015, 11:25
Я люблю свой город,Я хочу что бы Губернатор делал добрые дела,для города ,для жителей,.Я хочу уважать Губернатора,без всяких рейтингов,опросов,предварительных выборов,и что бы это было взаимно.Пока что,мечты,мечты,в чем ваша сладость.
Гость
28 мая 2015, 11:38
Вы не поверите, Дубровский губернатор целой области, и он делает добрые дела для региона в целом, не важно для какого города - Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Миасса или Уйского района. Не нужно тут заниматься юродством и думать, что губернатор Челябинской области только для Челябинска
Гость
28 мая 2015, 11:54
Гость
28 мая 2015, 11:38
Вы не поверите, Дубровский губернатор целой области, и он делает добрые дела для региона в целом, не важно для какого города - Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Миасса или Уйского района. Не нужно тут заниматься юродством и думать, что губернатор Челябинской области только для Челябинска
А в каких вами перечисленных городах жить лучше стало?
Гость
28 мая 2015, 12:25
Тебя сейчас шайка купленных минусовщиков обгадит)
Гость
28 мая 2015, 13:51
Какой бы рейтинг губеру не рисовали, для Челябинска это ничего не значит. По городу "фронтовые" дороги, сочувствую пузатеркам.
Гость
28 мая 2015, 14:55
Каким там пузотеркам... Я уже своей Ниве сочувствовать стал.
Гость
28 мая 2015, 15:29
Кто его вообще выбирал, я скольких людей знаю не один за него не голосовал и я тоже. -2 у него рейтинг, а не 4
Гость
28 мая 2015, 10:46
Заслуга у Дубровского одна, ему доверяет Рашников, и есть договоренность с кремлем.
Гость
28 мая 2015, 11:10
а вам Рашников не доверяет
Гость
28 мая 2015, 14:10
Гость
28 мая 2015, 11:10
а вам Рашников не доверяет
ухахаха, а кто такой рашников? кто-то боялся билли бонса, кто-то боялся флинта, а меня боялся сам флинт))))) (остров сокровищ)
Гость
28 мая 2015, 10:53
Прочитал что авторы рейтинга поставили в заслугу,даже не выборы,а эксперементальные выборы.,и всё.Повторюсь,-Чемодан,Вокзал,Магнитогорск.
Гость
28 мая 2015, 11:11
Выборы будут в сентябре - эксперимент обкатают. А вам бы не мешало сначала матчасть подучить
Гость
28 мая 2015, 11:10
Самое главное, что можно и нужно ставить в заслугу губернатору - это выравнивание ситуации в промышленном секторе. В период экономического кризиса - заметьте! Критиковать можно сколько угодно - но факт остается фактом - предприятия он сохранил. А значит и работу для многих людей.
Гость
28 мая 2015, 11:41
Он сохранил? Или директора производств? Он то каким боком? Это частный бизнес сударь)))
Гость
28 мая 2015, 11:41
Спасибо, поржал. Пиши исчо.
Гость
28 мая 2015, 11:45
А в чем здесь его заслуга?
Гость
28 мая 2015, 11:38
Недавно с тестем поехали в Курганскую область на УАЗике, заехали туда там все разрушено, валяются бутылки, покосившиеся здания, ободранные кошки ходят. Вдруг вышел старичок: "Вы откуда солдатики"-спросил он нас, "С Челябинска мы" ответили мы Кузьме Львовичу. "Знаю, Знаю", обрадовался старичок, "Там у Вас губернатор из наших, из рабочих, наладит он жизнь, а у нас все разрушилось, покосилось"-обвел старичок посохом вокруг. С радостью за нашу область, купили мы недорогого мяса да поехали обратно!
Гость
28 мая 2015, 11:49
наладит он жизнь))) За 1,5 года наладили то?
Гость
28 мая 2015, 11:57
глупый толстый тролль. Купили они недорого мяса ахахха, откуда там в Кургане, где только корма выращивают, а своих коров и свинией нет, недорогое мясо?
28 мая 2015, 12:26
Грубо работаете.Сразу видно почерк власти.Интересно а вот те кто не из рабочих они кто?Пытаетесь привлечь электорат как в баснях Крылова?
Гость
28 мая 2015, 10:47
Минченко рейтинги клепает один за другим - сколько можно-то!
Гость
28 мая 2015, 11:11
Раз в полгода у него рейтинг выходит, не пишите чушь
Гость
28 мая 2015, 17:04
Дубровский, когда дороги начнешь строить? А то по новостям одни рейтинги, а на дороге одни ямы!
Гость
28 мая 2015, 10:38
По сравнению с прочими регионами, ситуация с Челябинской области еще не самая худшая. Поэтому и рейтинг устойчивости показывает такие позиции губера.
Гость
28 мая 2015, 11:20
А с кем сравнивает? С Африкой да с Ливией.
Гость
28 мая 2015, 11:37
Гость
28 мая 2015, 11:20
А с кем сравнивает? С Африкой да с Ливией.
там в статье ссылочка есть, не поленитесь, откройте.
28 мая 2015, 11:40
Гость
28 мая 2015, 11:20
А с кем сравнивает? С Африкой да с Ливией.
Читать научись для начала, а потом умничай - "По сравнению с прочими регионами"
Гость
28 мая 2015, 10:35
дестабилизирующим фактором в регионе признаны конфликты вокруг усиления магнитогорских групп влияния. Калининская уже не в авторитета?)))
Гость
28 мая 2015, 17:09
Дубровский не революционер, это двойник Петра Ивановича. И тот и другой номенклатура Центральной власти, а значит мы Челябинцы всегда будем на потом. Дорожная революция и дешёвое доступное жилье сотворенные Юревичем, будут той вершиной которую будут стремится покорять не только Дубровский но и его последуши.
Гость
28 мая 2015, 18:31
Юревич - это родник, вертолёт, мутные схемы, а также стыд и позор. Хорошо, что его Рашников съел.
Гость
28 мая 2015, 20:56
Гость
28 мая 2015, 18:31
Юревич - это родник, вертолёт, мутные схемы, а также стыд и позор. Хорошо, что его Рашников съел.
Юревич - это то дерево, которое нам всем так не хватает сейчас...
Гость
28 мая 2015, 10:56
Уже не смешно.
Гость
28 мая 2015, 11:23
Согласен,раньше забавляло!
Гость
28 мая 2015, 11:52
Минченко в своем репертуаре, как поддержка ММК может быть и минусом и плюсом. Уж определился бы. Пусть бы питерские политологи не лезли в рассуждения обо всей России. мы сами тут прекрасно знаем сильные и слабые стороны нашей власти.
Гость
28 мая 2015, 14:16
Учитывая что страна находится в непростой экономической ситуации -цены на нефть , металлы , газ упали , санкции ввели, то согласен с "4" данной нашему губернатору. Он не маг и не волшебник и его задача по возможности максимально эффективно использовать имеющиеся бюджетные средства по назначению. Учитывая что вертолет не покупает, на замов и министров уголовных дел за воровство и коррупцию не заводят - это уже большой плюс по сравнению с командой Юревича.
Гость
28 мая 2015, 14:41
А тошто дорогие авто эти замы в непростой экономической ситуации покупают и получают фантастические зарплаты это тоже плюс?
Гость
28 мая 2015, 14:52
Часть команды Юревича осталась на своих местах. Вот что там делает Евдокимов, зачем он там?
Гость
28 мая 2015, 15:14
Гость
28 мая 2015, 14:41
А тошто дорогие авто эти замы в непростой экономической ситуации покупают и получают фантастические зарплаты это тоже плюс?
Приведите тогда какие были автомобили и зарплаты у Юревича с командой и Дубровского и его команды. Чего зря воздух сотрясать..Хотя один вертолет купленный Юревичем и его обслуживание обходилось примерно столько же сколько стоимость 100 дорогостоящих авто..
Гость
28 мая 2015, 11:15
Согласен с Минченко практически во всем. И 4-ка вполне заслужена - потому что позиции Дубровского прочны и в регионе, и в Москве. К слову Кремль практически никак не реагирует на всевозможные рейтинги разных контор - у них своя методика оценка губернаторов.
Гость
28 мая 2015, 13:23
Адекватный рейтинг - при сложностях в экономике страны другого просто не могло и быть. Высокие баллы только у дотационных регионов, которые как Татарстан и Башкирия являются образцово-показательными. Твердое "хорошо" - самое то. При том, что многих ошибок удается избегать, которые поджидали область.
Гость
28 мая 2015, 13:52
Ога, можешь в кассу идти за копейками.
Гость
29 мая 2015, 13:49
Рейтинг ВЫЖИВАЕМОСТИ! Так смешно! А Губер поздравил ПОГРАНЦОВ? Вот у кого рейтинг выживаемости!
Гость
28 мая 2015, 10:39
Не пойму - а почему минус усиление силовых структур - ведь это означает наведение порядка в области. Почему с точки зрения Минченко это плохо? Странно