RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

4 м/c,

ю-з.

734мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,55
EUR 106,14
перейти к публикации
64 комментария к публикации

Суд отказался арестовывать водителя, протаранившего маршрутку в Магнитке

Гость
1 июня 2015, 18:44
уедет в чечню и все дела.
Гость
1 июня 2015, 20:00
...а если уедет- к ответу судью...а то смысл тогда в нашем правосудии!!!!
Гость
1 июня 2015, 22:03
Гость
1 июня 2015, 20:00
...а если уедет- к ответу судью...а то смысл тогда в нашем правосудии!!!!
вот и давайте мониторить это дело, 74, вас в первую очередь касается - освещайте пожалуйста. а мы потом с судьей поговорим. а то наше правосудие такое "независимое" и "ровное" ко всем, аж оторопь берет
Гость
2 июня 2015, 08:54
Гость
1 июня 2015, 20:00
...а если уедет- к ответу судью...а то смысл тогда в нашем правосудии!!!!
Судью к ответу не представишь... Вы в России живете или где?))
Гость
1 июня 2015, 19:48
Ну это же очевидно, что он в Чечню уедет и там его никто не найдет. К судье должны возникнуть серьезные вопросы
А судьи у нас неприкасаемые в прямом и переносном смысле. За свои работу они не несут никакой ответственности и могут делать что хотят. Закон такой у нас.
Гость
1 июня 2015, 20:21
После таких вот судебских решений ...и случаются волнения и революции.... Аннушка уже пролила масло....
Гость
1 июня 2015, 21:02
Вздор! Лет через триста это пройдет.(с)
Гость
1 июня 2015, 21:05
Да ну прям скажете тоже...революции. В России у сами знаете какого процента людей давно в головах уже масло вместо мозгов. Наверное, Аннушка им туда его пролила вопреки задумке литературного классика. Ничего не будет, посетуют на "тех, кто ворует" и дальше в свой виртуальный уютный мирок. Дело прекратят, историю замнут. Судья получит "уважуху" в материальном эквиваленте от родственников "невиновного мальчика". Папа купит новый "Мерседес" сынуле, тот, может быть, снова кого-нибудь угробит на дороге. Снова судья его выпустит. Короче, стабильность - она стабильность во всём.
Гость
2 июня 2015, 08:18
Аннушка может хоть бочку масла вылить, что периодически и делает, а без трамвая ничего не будет.
Гость
1 июня 2015, 19:57
Правильно, как зто так, арестовать? А вдруг Кадыров накажет!
Гость
2 июня 2015, 03:42
А кто-нибудь помнит историю про девушку-водителя ауди протаранившую ниву, там толи один, толи два погибших пенсионера? тоже в магнитогорске. так там вообще дела, по моему не заводили
Гость
2 июня 2015, 07:42
Конечно помним, в ауди же ведь тоже неприкасаемые были, только другого толка.
Гость
2 июня 2015, 08:33
Гость
2 июня 2015, 07:42
Конечно помним, в ауди же ведь тоже неприкасаемые были, только другого толка.
Троекуровы кажется их фамилия?
Гость
1 июня 2015, 20:09
Вот они, наши "судьи", и наши "законы". Всего вам хорошего, господа судьи, и не окажитесь в ПОДОБНОЙ ситуации. Боюсь, здесь даже Путин не поможет.
Гость
1 июня 2015, 22:16
Путин бы наказал судью, посадившего чеченца, они теперь неприкасаемые
Гость
1 июня 2015, 19:24
Этот обвиняемый что, особенный какой-то? Он украл миллиарды долларов, как Васильева, или он друг Кадырова? Почему его выпустили под подписку о невыезде?
Гость
1 июня 2015, 19:03
В принципе , хотелось бы только узнать фамилию этого судьи. Ну и пожелать ему всего хорошего в этой жизни . А этот юноша водитель - скорее всего уже уехал к себе на Родину. Все как всегда . Ничего нового. Так грустно - что хочется курить .......
2 июня 2015, 08:16
а что тебе фамилия даст?
Гость
2 июня 2015, 08:45
А курить негде, да и дорого стало!
Гость
2 июня 2015, 09:40
2 июня 2015, 08:16
а что тебе фамилия даст?
Свечку за здравие в церкви поставить...
Гость
1 июня 2015, 19:12
был бы Не из Уроженец из Грозного а простой житель Урала . то сидел бы в СИЗо
Гость
1 июня 2015, 20:35
Не сидел бы, откуда бы он Мерседес взял?
Гость
1 июня 2015, 23:00
А вы заметили господа , ни в одном сообщении нет информации о трезвости водителя Мерседеса. Это случайность ? Или судья уже заранее знал , что водитель был трезв и практически ничего не нарушал ? Женщину видимо убил упавший ж\б столб .
Гость
1 июня 2015, 19:57
Этих ребят сейчас не трогают. Они даже наказание на родине отбывают. Такое вот правосудие по-российски
1 июня 2015, 22:00
Это страна войнов и победителе, имею право, а в россии закон работает только для нищебродов.
Гость
1 июня 2015, 22:28
Из практики. Судья отпустил обвиняемого по тяжкому вреду здоровью (сын избил свою мать) на подписку, основываясь на нецелесообразности избрания заключения под стражу. Через месяц сын убил мать. Судья работает до сих пор.
Гость
1 июня 2015, 23:39
Вот поэтому и не будет уважения к законам у нас ...никогда...
Гость
1 июня 2015, 20:49
Понятно же - он ни в чем не виноват. Маршрутка врезалась в столб, отчего и погибли люди. Вы вообще где видели виноватого на мерседесе?
Гость
1 июня 2015, 19:03
Спасибо, Чинганчгук, отец мой!
Гость
2 июня 2015, 08:15
Мало нам бегунов по Тайландам? И сколько заплатили судье?
Гость
1 июня 2015, 22:19
С нохчами можно работать! Расследовал дело, тоже виновник нохча смылся и пришлось к диаспоре и родне! В итоге через 6 суток, приехал и сам явился. Но это столько нервов стоило, это обращение с ОПГ кавказской в Челябинске, Екатеринбурге, те просто поговорили видимо с тейпом и пояснили, что зачем тому быть в розыске, если суд все равно дает не лишение свободы по делу в дальнейшем. Поэтому надо тактически грамотно и с адвокатом тоже быть в контакте. А там если поселение, то Кадыров через ФСИН РФ сам найдет способ, как отбыть срок наказания в Чечне. Сейчас Чечне тоже не сладко, финансовые потоки стали урезать, эти с Немцовым Кадырова опозорили, взяв вину, а после в отказ пошли. Поэтому сейчас по исходу с делом опозиционера Немцова и по рассмотрению дело и судьба Чечни будет решена, или смена руководства, или еще большие права и большие бюджетные вливания.
2 июня 2015, 12:20
Ну вот, от обычного ДТП дошли до Немцова и финансирования Кавказа. Бред. Здесь проще откупиться, то есть примириться. Диаспора денег найдёт, дело закроют, перед диаспорой виновник сам отвечать будет. И неизвестно, что лучше - отсидеть, или быть должным диаспоре.
Гость
2 июня 2015, 12:51
2 июня 2015, 12:20
Ну вот, от обычного ДТП дошли до Немцова и финансирования Кавказа. Бред. Здесь проще откупиться, то есть примириться. Диаспора денег найдёт, дело закроют, перед диаспорой виновник сам отвечать будет. И неизвестно, что лучше - отсидеть, или быть должным диаспоре.
А что, его там сурово накажут? - сомневаюсь
Гость
1 июня 2015, 21:21
Во первых, чем руководствовался судья вынося такое решение, остается только догадываться. Во вторых как он будет отвечать , если человек сбежит на родину, а он наверняка сбежит. Это их практика , у нас напакостят и бегом домой, что бы не привлекли к ответственности. Посмотрим , время покажет.
1 июня 2015, 22:26
Руководствовался, скорее всего, соображениями о своей дальнейшей карьере и даже жизни.
Гость
1 июня 2015, 19:45
Так он сейчас смотается и всё. Судью на мыло.
Гость
1 июня 2015, 19:49
Вот зто да...нет слов.
Гость
1 июня 2015, 20:28
Так он уже смотался! Ищи ветра в поле.
Гость
2 июня 2015, 08:25
Судья испугался чеченской мести. Такое тоже бывает. В Чечне свои законы и своя Конституция. Не каждый может быть настоящим(-ей) судьей.
Гость
1 июня 2015, 19:33
Почему полиция отпускает,теперь где его искать будут когда вызовут в суд.
Гость
1 июня 2015, 22:11
Отпустил СУД
Гость
1 июня 2015, 22:27
расследование убийства Немцова ни о чем не говорит?
Гость
2 июня 2015, 08:08
Гость
1 июня 2015, 22:27
расследование убийства Немцова ни о чем не говорит?
и о чем же оно говорит? там как раз горных орлов за решетку усадили
Гость
1 июня 2015, 20:34
Уже рябит в глазах от новостей про Магнитогорск!Раньше и не в курсе были,что за город такой?!Сейчас,как отдельный район Челябинска-пестрит новостями!!!
Гость
2 июня 2015, 08:48
Тефтелев уехал и там начался бардак!
Гость
2 июня 2015, 10:53
Гость
2 июня 2015, 08:48
Тефтелев уехал и там начался бардак!
На самом деле, всё несколько иначе: Тефтелев приехал к нам и теперь у нас бардак, да ещё какой!
Гость
2 июня 2015, 11:21
Гость
2 июня 2015, 08:48
Тефтелев уехал и там начался бардак!
Тефтелев приехал и у нас начался бардак.....
Гость
1 июня 2015, 21:35
Да никуда он не смотается, вы чего как дети. Ему максимум колония поселения грозит, не будет он себе могилу копать, "отсидит" если чо... А вообще, уже понятно, что дело закончится условным сроком и примирением сторон...........
Гость
2 июня 2015, 07:44
Вы правы, эта статья УК. предусматривает примирение сторон. Можно даже и без условного срока. Причём примириться можно ещё во время следствия, но как показывает практика следствие не очень это делает. И обычно говорят, в суде помиритесь. Но это если нет каких-либо отягчающих обстаятельсв. Ну и стороны договорились.
Гость
2 июня 2015, 08:33
Когда государственные институты перестают исполнять свои обязанности, народ берет ситуацию в свои руки. Судья, не знаешь, что случилось в Бутово? Или память сильно короткая? Там тоже люди жаловались на этих, а власть забивала, пока чаша терпения не переполнилась, потом аж самому министру в спектакле участвовать пришлось.
Гость
2 июня 2015, 12:51
Бирилево
Гость
2 июня 2015, 12:24
- Долой кровавую тиранию! Нет полицейскому произволу в России! Свободу безвинным узникам! Же суи Магнитогорск!... Что? Как не посадили? Что, совсем??? Нет полицейскому произволу! Всех за решётку! Умникам, рассуждающим об ушах, взятках и т.д., неплохо бы прочесть Уголовный кодекс РФ и уяснить, чем отличается неосторожное преступление от умышленного, а менее тяжкое от особо тяжкого. Добавить Уголовно-процессуальный кодекс. И если хотя бы 10% содержания будет правильно понято - в отдельно взятой голове наступит просветление.
Гость
2 июня 2015, 14:21
Умникам, рассуждающим об Уголовном и Уголовно-процессуальном кодексах РФ нужно уяснить, что автомобиль - источник повышенной опасности, и неплохо прочесть ПДД, чтобы из их несоблюдения не вытекали статьи УК РФ. И если хотя бы 10% содержания будет правильно понято - в отдельно взятой голове наступит просветление!
Гость
1 июня 2015, 19:21
Ну понятно всё...
Гость
2 июня 2015, 08:35
Опять родственник кого-то высокопоставленного. Иначе сидел бы уже в СИЗО
Гость
2 июня 2015, 08:50
Гляди-ка, какой бесстрашный судья! Ещё бы, свои уши лучше на месте, чем отдельно!
Гость
2 июня 2015, 10:45
Видимо суд счел не нужным заключать под стражу, поскольку опасности для общества не представляет... Возможно примирение, но вряд ли на этапе следствия. А если следственные действия не затянутся, во всем признается, раскаится итд итп, то "не осторожник" вовсе попадет под амнистию. Народ, не жаждите "крови" не зная до конца обстоятельств и прочего. Никто не застрахован от подобного случая. Только те, кто был по "ту сторону произошедшего" по настоящему понимают это... Хотя тут вряд ли поздоровилось кому то, кто в Чечне "по неосторожности" лишил кого нибудь жизни.
Гость
2 июня 2015, 14:39
судью на мыло и вообще в таких случаях надо озвучивать фамилию судьи, фамилию нарушителя,чтобы "своих героев" страна знала.
Гость
1 июня 2015, 21:06
Чего-то в последнее время очень много пишут о магнитогорской деревне? Больше не о чем писать или столица южного Урала сменилась?
Гость
1 июня 2015, 20:57
не убил же некого
Гость
2 июня 2015, 08:32
Читай внимательно ещё раз!!!!