RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
199 комментариев к публикации

Дубровский надеется, что повышение зарплат поддержат частные предприятия

Гость
15 июня 2015, 17:05
Все нормальные частные компании давно бы и без вас подняли з,п если бы с нами рассчитывались поставщики, а мы вместо этого ходим по арбитражам. Власть может поможешь..................

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 июня 2015, 17:33
В суде? Ну так-то у нас разделение властей. А у поставщиков сейчас тоже большие проблемы...
Гость
15 июня 2015, 19:30
ересь бред и мракобесие
Гость
15 июня 2015, 21:16
Не нужно ерунду писать, все рассчиьываются нормально, не такая уж плохая экономическая ситуация в стране
Гость
15 июня 2015, 17:45
Частный бизнес, каждый год убивают. С чего ждать повышения зарплат???!!! И страну до кризиса довели, и цены на все задрали, и ЖКХ поднимают не подням , а по часам, и ВСЕ мало... НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ПОДНИМЕТ!!!! Сами голодом сидим.
Гость
15 июня 2015, 18:54
Да ладно убивают. Если реальный продукт производит фирма - никто ее не будет убивать. Сколько программ сейчас - вон от Опоры России, например. Или налоговые каникулы - прям убили, караул.
Гость
15 июня 2015, 18:47
Зарплаты наши " кот наплакал", и 5% мы просто НЕ УВИДИМ! ЖКХ и тд все вырастут в разы! Налоги,кап.ремонты! Надо мыслить в реальном времени ,а все это просто так игрушки.
Гость
15 июня 2015, 19:14
АПА - то есть если брать вашу логику, Дубровский, депутаты вообще не должны были морочиться с поиском этих 2 млрд. бюджетникам. Нехай так проживут!
Гость
15 июня 2015, 19:37
Счетчики поставьте, и не будет ЖКХ расти, как маленькие.
Гость
16 июня 2015, 11:22
Гость
15 июня 2015, 19:14
АПА - то есть если брать вашу логику, Дубровский, депутаты вообще не должны были морочиться с поиском этих 2 млрд. бюджетникам. Нехай так проживут!
Ну как же, батенька, о себе они поморочатся, вот увидишь. Бюджетники то разные бывают.
Гость
15 июня 2015, 17:22
Зарплату поднимут на 5% , а ЖКХ подорожает на 10% .
Гость
15 июня 2015, 17:46
Ну частный бизнес и на 10-20% может. Это в бюджете попробуй отыщи 2 млрд. на всех бюджетников.
Гость
15 июня 2015, 19:31
Ты где цифры взял? Сам придумал?
Гость
15 июня 2015, 21:17
Давно уже жкх не дорожает такими скачками, тем более тарифы дкржатся под контролем федеральных и областных властей
Гость
15 июня 2015, 17:33
В Единой России есть собственники частных предприятий - уж они-то в первую голову обязаны поддержать! А то будет стыдно перед партией
Гость
15 июня 2015, 20:16
что, и Мительман поднимет на своих предприятиях?
Гость
15 июня 2015, 20:33
Фантазии наивного чукотского юноши.
Гость
15 июня 2015, 17:45
Учитесь господа как Имидж делать........ да! бесплатный)))))
Гость
15 июня 2015, 20:55
ага, бесплатный! вы видели суммы аукционов на освещение деятельности каждого органа власти в СМИ?
за чужой счет, а не бесплатный
Гость
15 июня 2015, 17:37
Театр абсурда продолжается, режиссер вообще текст не читал:))
Гость
16 июня 2015, 10:01
А режиссер, по-моему, не с этой планеты вообще.
Гость
15 июня 2015, 18:29
Ненавижу наше циничное государство чиновников-очковтирателей
Гость
15 июня 2015, 19:13
Там может вам поискать другое? Или реально повышение зарплат для вас очковтирательство. К слову, в горячо любимых. по всей видимости. вами ненаших государствах, власть вообще такими вещами не заморачивается. Ибо капитализм - есть капитализм. выживает сильнейший.
15 июня 2015, 19:24
Такая же фигня
Гость
16 июня 2015, 08:29
Гость
15 июня 2015, 19:13
Там может вам поискать другое? Или реально повышение зарплат для вас очковтирательство. К слову, в горячо любимых. по всей видимости. вами ненаших государствах, власть вообще такими вещами не заморачивается. Ибо капитализм - есть капитализм. выживает сильнейший.
А у вас простите социализм али феодализм
Гость
15 июня 2015, 18:55
Господин Дубровский! Вы как приехали с магнитогорска, сразу урезали всё на свете! Наше предприятие работает в основном с областью! Денег Вы им совсем перестали давать! Зарабатывать мы стали намного меньше! И у Вас ещё совести хватает совести о чём то просить частные компании???
Гость
15 июня 2015, 19:18
А наше- с бюджетным учреждениями города. Зареклись.
Гость
15 июня 2015, 19:26
То есть вы что предлагаете - забрать из бюджета деньги на социалку и отдать вам или вашему предприятию? И тогда бюджетники останутся без повышений зарплат. Неравноценный обмент
Гость
15 июня 2015, 19:36
Интересно посмотреть, что вам обрезал Дубровский
Гость
15 июня 2015, 17:46
Дубровскому только уговаривать частный бизнес нужно - по другому никак. Не надавишь же на них.
15 июня 2015, 20:09
Я так думаю лучше ублажить.А лучше не один раз.
Гость
15 июня 2015, 19:38
Ну как можно быть такими? Вы не понимаете, что для кого то даже 500-1000 рублей это деньги, они как никто другой нуждаются в них! Не надо осуждать, радуйтесь. Почему все так негативно воспринимается? Вы слышали, что во всех регионах либо оставляют как есть,либо сокращают? Я вот лично рада, даже + 500 рублям в кармане! Откуда такая жадность в деньгах,абсолютно не понимаю!
Гость
15 июня 2015, 22:10
Откуда такая вера в сказки не понимаем. Он на ЧТЗ обещал модернизацию линии и зарплату выдать на деле массовое сокращение. Ждём результатов которые он обещает а не пустую болтовню.Опять очередной штаб появится и разговоры про совместный кластер с иностранцами. Где кластер?
Гость
15 июня 2015, 19:17
Частные предприятия очень поддержало бы, еслиб бюджет (под Вашим чутким руководством) вовремя и в полном объеме расплачивался с поставщиками товаров и услуг, госопдин Губернатор... А то ждем - пождем оплат по договорам с МУ и пока горизонта не видно... Оплачивают с трудом, с большим опозданием, а товар требуют "еще вчера".
Гость
15 июня 2015, 19:19
Может быть начать с себя??? И помочь области из своих кровно заработанных ????
Гость
15 июня 2015, 19:37
Повышение зарплат всегда хорошо! Лишь бы руководители поддержали идею губернатора.
Гость
15 июня 2015, 19:41
Да, пусть повысят бюджетникам, или работникам частных предприятий зарплату на 500-тысячу рублей. Но и они на дроге не валяются. И это тоже деньги. на которые можно купить да - чай, как тут пишут, хлеб, овощи и т.д. Это реальные рубли, которые попадут в наши карманы. Немного, но и 2 миллиарда из бюджета это уже сумма. И вообще удивляет меня реакция некоторых - им повышают зарплаты, а они же и недовольны. Не хотите? Так откажитесь! Отдайте эти деньги в детские дома или еще куда. Никто вас не заставляет их брать.
Гость
15 июня 2015, 19:52
Какие все злые,жадные и завистливые! Дорогие,включите свое серое вещество и попробуйте понять,что: 1. 5% для бюджета-это не маленькие деньги, ну не могут нам при все желании каждому поднимать зарплату даже на 5 тысяч, ну никак 2. Хватит обсуждать зарплаты, сидя в кресле, хотите зарабатывать больше-работайте, если бы Вы действительно были бы так загружены, не хватало бы времени сидеть здесь и писать всякую ересь А в заключение хочу сказать, что было бы здорово, если бы и частники повысили зарплаты! Будем надеяться!
Гость
15 июня 2015, 21:08
пусть г-н Дубровский свою з/п урежет, а-то его результатов работы не видно
Гость
15 июня 2015, 23:32
Гость
15 июня 2015, 21:08
пусть г-н Дубровский свою з/п урежет, а-то его результатов работы не видно
Вот мне интересно, что за манера у многих в чужой карман лезть? Это же не ваши деньги, что вы их все время считаете?
Гость
16 июня 2015, 07:34
Гость
15 июня 2015, 23:32
Вот мне интересно, что за манера у многих в чужой карман лезть? Это же не ваши деньги, что вы их все время считаете?
Хм, ну частично это деньги НАШИ - жителей всей области
Гость
15 июня 2015, 20:08
Вообще идея с повышением зарплат была заложена в майских указах президента. Но как-то грянули санкции, кризис, и сейчас это уже стало не обязательным для регионов. То есть в принципе могли вообще не париться, как сделали власти других областей. Но нет - решили сделать как лучше - нашли 2 млрд, поднимают на 5% бюджетникам, крупные предприятия пошли на встречу и кто на 10, кто на 20% поднимают. Но аппетит приходит во время еды, и сразу же появились недовольные. Я вот не пойму - как можно в принципе быть недовольным прибавкой к зарплате! Я не бюджетник, и не работник Магнезита, увы, на не повысят. Но то, что такая движуха идет, я считаю, очень позитивно. Видимо сколько бы у человека не было денег - всегда будет не хватать
Гость
15 июня 2015, 20:07
Хорошая новость о повышении зарплат! Поддерживают нас - поддерживаем и мы!
Гость
15 июня 2015, 20:46
Открою секрет губернатору. Не по его иницыативе поднимали ЗП многие это давно уже сделали а многи планировали. А вот точ то половина заводов вот вот встанет ни слова.. Что вы сделали чтоб работали предприятия. А не для галочки и выборов
Гость
15 июня 2015, 22:06
Сколько появилось подпевал у губернатора! Целым отделом комменты строчат,непокладая рук! Отрабатывают жалование! Глядишь и им повысит на бешенные пять процентов!
Гость
15 июня 2015, 18:26
Миллионер - Дубровский добьётся уравнения своих доходов и зарплат простого работяги! Верим!
Гость
15 июня 2015, 19:30
"Вы,дяденька,***?" Что бы он хорошего не сделал, вы тут как тут, с гневной тирадой..
Гость
15 июня 2015, 19:31
Миллионер, который сделал себя сам. Не завидуйте, а лучше попробуйте вместо злобствований и нытья, попробовать пройти путь от простого работяги до гендиректора крупнейшего металлургического завода Урала и России, и губернатора.
Гость
15 июня 2015, 22:20
Гость
15 июня 2015, 19:31
Миллионер, который сделал себя сам. Не завидуйте, а лучше попробуйте вместо злобствований и нытья, попробовать пройти путь от простого работяги до гендиректора крупнейшего металлургического завода Урала и России, и губернатора.
Директорских должностей на всех не хватит. Большинство обречено на бедность.
Гость
15 июня 2015, 17:47
У жены з/п 11000 5% - это аж целых 550 руб. Пойдем, пожалуй, в ресторан сходим, отметим это радостное событие. На пару чашек чаю как раз хватит.
Гость
15 июня 2015, 18:13
А вам уже чтоли подняли?
Гость
15 июня 2015, 18:52
Ну у вас 550, у других 550, а если все сложить - 2 млрд. так-то нехилые бабки выделили из бюджета.
Гость
15 июня 2015, 18:58
чашки пустые и принесут, кипяток и пакетики из дома зять не забудьте.
Гость
15 июня 2015, 19:03
Этот популизм достал!!! С чего поднимать-то???? Или забыли откуда у ИП деньги???? Правильно их приносят те кто не предприниматель, т.е. бюджетники и люди работающие на частника, но внешние поступления только от бюджетников, если им ЗП не повышают а цены растут, то откуда они возьмут деньги чтобы расплатиться с предпринимателями за товар или услуги???? Опять одна болтовня!!!! Не буду за него голосовать, не дееспособен. В царское время богатых людей уважали за меценатство а не за то сколь он заработал. Этого уважать не за что, что сделал для всех а не для себя?....И думаете заняв место что-то начнет делать???? Свои интересы и интересы хозяев блюсти сюда поставлен.
Гость
15 июня 2015, 19:38
А кто тут про маленький бизнес говорит? По моему в первую очередь Дубровский говорит о крупных предприятиях. А популизм в чем? Бюджетникам как раз ЗАРПЛАТЫ И ПОВЫШАЮТ!!! Так что можете голосовать за кого угодно, но Дубровский один из немногих губернаторов - которые не только говорит, но и делает!
Гость
15 июня 2015, 19:43
А бюджетникам-то как раз зарплаты-то и повышают!
Гость
16 июня 2015, 12:17
Гость
15 июня 2015, 19:38
А кто тут про маленький бизнес говорит? По моему в первую очередь Дубровский говорит о крупных предприятиях. А популизм в чем? Бюджетникам как раз ЗАРПЛАТЫ И ПОВЫШАЮТ!!! Так что можете голосовать за кого угодно, но Дубровский один из немногих губернаторов - которые не только говорит, но и делает!
На сколько поднимут зарплату бюджетнику Дубровскому? на 18 млн. рублей в год? (5% от 365 млн. рублей за 2014г.) Всего на 1.500.000 в месяц? Хорошая идея, нечего долго говорить! пора делать!!!
Гость
16 июня 2015, 08:59
Надо не зарплаты подымать, а экономику.
Гость
16 июня 2015, 11:51
экономику не поднять - не подняв зарплаты - пока не будет платежеспособного спроса - экономики не будет
Гость
16 июня 2015, 12:13
какую такую экономику?
Гость
16 июня 2015, 09:32
Бюджетники -понятие размытое....Все чиновники тоже причисляют себя к бюджетникам. Так кому конкретно повысят зарплаты: врачам, учителям или бюрократам?
Гость
16 июня 2015, 12:08
Чиновники - не бюджетники, это точно. Бюджетники - это врачи, учителя и т.д.
Гость
16 июня 2015, 12:44
Гость
16 июня 2015, 12:08
Чиновники - не бюджетники, это точно. Бюджетники - это врачи, учителя и т.д.
Чиновники - бизнесмены!
Гость
15 июня 2015, 17:52
На ЧЭМК ( ж/д цех) зарплату с 1 июля понижают- об этом было сказано несколько раз зажравшимися управленцами. Даже рты сказали не раскрывать о повышении в этом году точно. Лет 10 зарплата не поднималась. Людям только и говорят о том, что народа за воротами много. А куда идти людям в уже предпенсионном возрасте. БЕСПРЕДЕЛ. И это ЧЭМК- одно из крупнейших предприятий. Кому жаловаться?
Гость
15 июня 2015, 19:22
В профсоюз. Но вообще частный бизнес - ваше дело, работать там или нет. Государству в плане зарплат не подчиняется. Но у вас есть коллективный договор скорее всего - почитайте, что там прописано.
Гость
15 июня 2015, 19:11
Детский лепет, ей богу...Куда только пиар специалисты губернатора смотрят.
Гость
15 июня 2015, 21:51
летние каникулы? понимаю..
Гость
15 июня 2015, 20:08
Давайте, Давайте, частники! Не скупитесь! А то цены растут и растут! ВПусть растут зарплаты!
Гость
16 июня 2015, 07:53
А рост зарплаты заложим в рост цены- вот вам и инфляция.
Гость
15 июня 2015, 20:08
Какие налоговые каникулы? Вы где, троли, живете? Какая опора России? С чего повышать зарплату? Герои те кто не снижает. Как в песне - нефть сосали вы, а теперь похоже ...
Гость
15 июня 2015, 21:58
а вы где живете?
Гость
15 июня 2015, 20:41
Хорошая идея! Правильная!
Гость
16 июня 2015, 12:32
Глупая! Пустая!
Гость
15 июня 2015, 18:56
Более чем уверен, что поднимет частный бизнес зарплаты. Не все, потому как не все смогут, но поднимут - так-то вопрос принципиальный довольно. Тем более ЗСО и Дубровский уже бюджетникам на 5% подняли.
Гость
15 июня 2015, 19:33
А предложите повысить зарплаты бюджетникам УИС. У них тоже мизерные зарплаты.
Гость
15 июня 2015, 20:11
Губернатор пусть с себя начнет. КЖСИ кинуло подрядчиков. А там и прошлые зарплаты рабочих, и будущие. Похоже повышение зарплаты бюджетников как раз из этих денег.
Гость
15 июня 2015, 20:19
Заметил, если статья про Дубровского, то много адекватных комментариев минусят, неадекватные комментарии плюсуют. Делайте выводы.
Гость
15 июня 2015, 20:47
Просьба от Дубровского надеюсь будет услышана! Эти 5 % лично для меня это даже очень хорошо! 500 рублей не для кого не лишние!
Гость
16 июня 2015, 00:33
Кто тебе,Дубровский,дал право решать судьбу людей г.Троицка?Быть там комбинату по производству иарганца или нет?Рабочие места, это хорошо! А народ ты спросил?Хотят они это производство! Пусть выборы скажут! А ты лучше у себя на огороде покомандуй! А то-Я сказал завод будет,значит он будет! Вопрос-будешь ли завтра ТЫ?
Гость
16 июня 2015, 07:53
Сколько ни говори "халва", а во рту слаще не станет. Сделайте так, что бы у предприятий ПРИБЫЛЬ была - и никого не придется просить повысить зарплаты. Как в анекдоте про военного: "троллейбус стой - раз, два"
Гость
16 июня 2015, 11:14
ага, поддержат. За апрель бы зарплату дали и слава богу, власть у нас слепая, пусть разберутся с выплатами хотябы той, что есть
Гость
16 июня 2015, 11:33
Поддержат господин Дубровский, ещё как поддержат! Нам уже поддержали урезанием приличным, в связи с тяжёлой экономической ситуацией. Стабилность и рост экономики на лицо.
Гость
16 июня 2015, 11:45
Как ему думать о народе, получая миллион в день? У нас страшная разница в доходах элиты и народа. А за коммуналку цены уже повысили, а он еще просит.
Гость
15 июня 2015, 17:29
Я ПОДДЕРЖУ ОБЯЗАТЕЛЬНО! УЖЕ ПОВЫСИЛ СВОИМ ЗАРПЛАТЫ
Гость
15 июня 2015, 18:39
Главное премиальную часть срезать не забыть).
Гость
16 июня 2015, 09:59
Эк, удивил... "своим" он повысил...
Гость
15 июня 2015, 18:20
Угу, подымут, как же, наооборот, нам уже урезали
Гость
15 июня 2015, 19:23
Тапкин, так частные конторы они ж не государственные. Вот если б ты был бюджетник - другое дело
Гость
15 июня 2015, 21:20
Гость
15 июня 2015, 19:23
Тапкин, так частные конторы они ж не государственные. Вот если б ты был бюджетник - другое дело
так, ты внимательно тему читал, как раз таки вопрос стоит про частные организации
Гость
15 июня 2015, 19:12
Да это НОРМАЛЬНАЯ экономика, Гость 18.11 - потому как Дубровский именно что договаривается с бизнес-сообществом. Вот вам налоговые каникулы, государственная поддержка - но вы уж будьте добры, поднимите зарплату сотрудникам. Кризис же. Популизм, это когда раздают обещания направо и налево. А уже Цинковый, Кыштымский заводы поднимают зп, Магнензит, бюджетникам поднимают зарплату. это уже не популизм, это уже реальные дела!
15 июня 2015, 20:15
Это самый конкретный популизм, это можно в учебниках популизма приводить в качестве яркого примера популизма, ведь чтобы вы там не писали от имени бюджетников и рабочих эти копейки не изменят в жизни людей абсолютно ничего и как бы вы не старались впереди вас ждут трудные выборы. Потому что даже ватники начали понимать, что денег не хватает на жизнь.
Гость
15 июня 2015, 21:52
15 июня 2015, 20:15
Это самый конкретный популизм, это можно в учебниках популизма приводить в качестве яркого примера популизма, ведь чтобы вы там не писали от имени бюджетников и рабочих эти копейки не изменят в жизни людей абсолютно ничего и как бы вы не старались впереди вас ждут трудные выборы. Потому что даже ватники начали понимать, что денег не хватает на жизнь.
по мнению губернатора одесской области саакашвили, уровень жизни на украине вернется к показателям ягуковича в лучшем случае через 20 лет. скачи дальше
Гость
16 июня 2015, 07:48
Ну ка поподробней про налоговые каникулы для Цинкового Кыштымского, Магнезита. Налоговые каникулы- для впервые открывающих народный промысел. По моему так в областном постановлении было написано.
Гость
15 июня 2015, 19:10
предприниматели верят что губернатор снизит налоги на % увеличения зарплат своим работягам!!!
Гость
15 июня 2015, 20:00
Ну налоги устанавливает не региональная а федеральная власть. При все желании
Гость
16 июня 2015, 08:12
Гость
15 июня 2015, 20:00
Ну налоги устанавливает не региональная а федеральная власть. При все желании
Как что то должен сделать губер так в кусты и на кого то показываете...
Гость
16 июня 2015, 12:19
Верят в несбыточное... пустая затея
Гость
15 июня 2015, 18:51
То что на 5% бюджетникам подняли - это действительно, кто бы как не иронизировал, большой шаг. Это кажется 500-700 рублей, а в сумме 2 млрд при том. что в бюджете и так нет денег, это знаете ли уже сумма. Частникам, ясно, никто не указ. Но ведь однако же идут повышения зарплат, и крупные бизнес-игроки поднимают зарплаты. Значит работает просьба губернатора
Гость
15 июня 2015, 23:34
Если тебе богохульник нож к горлу поставят, то ты не только зарплату повысишь, но и последние портки отдашь!
Гость
15 июня 2015, 18:11
И это называется нормальной экономикой? Просить поднять зарплаты. Это популизм и только. Рыночная экономика сама регулирует зарплаты. Закон спроса и предложения.
Гость
15 июня 2015, 17:28
Поддержат - кто может, отчего не поддержать-то. Не все только, все же кризис
Гость
15 июня 2015, 21:47
Сейчас очень непростая экономическая ситуация в стране и поднятие зарплата хотя бы на 5 пооцентов будет существенно
Гость
15 июня 2015, 23:29
Как это ПО РУССКИ: Не царское это дело в .... ковыряться прикажу и .... Одним словом, родина прикажет и всех предпринимателей наизнанку вывернут.
Гость
15 июня 2015, 17:46
Это вам подачка, чтобы было чем за Капремонт заплатить...))))
Гость
15 июня 2015, 18:53
Это не подачка, как вы выражаться, а нормальная социальная политика. ну не могут внезапно взяться десятки миллиардов для повышения даже на 2-3 тысячи. Если вы волшебник - то может вы найдете. Но если вам эта подачка карман жжет - можете мне отдать, лично я не обижусь.
Гость
16 июня 2015, 12:48
Гость
15 июня 2015, 18:53
Это не подачка, как вы выражаться, а нормальная социальная политика. ну не могут внезапно взяться десятки миллиардов для повышения даже на 2-3 тысячи. Если вы волшебник - то может вы найдете. Но если вам эта подачка карман жжет - можете мне отдать, лично я не обижусь.
На подачки живете? На другое не способны?
Гость
15 июня 2015, 17:51
Ему не донесут...своим рабочим раздадут -решение.Но это только до 13 сентября!Не забывайте и не задерживайте регулярные взносы.
Гость
15 июня 2015, 19:00
Частный бизнес от всяких 13-ых сентябрей не зависит. И Дубровский, как у меня создалось впечатление, не тот человек. который будет пустым отчетам верить. Ведь проверит - и если кто что пририсовал, то мало-то не покажется)
Гость
15 июня 2015, 19:45
Гость
15 июня 2015, 19:00
Частный бизнес от всяких 13-ых сентябрей не зависит. И Дубровский, как у меня создалось впечатление, не тот человек. который будет пустым отчетам верить. Ведь проверит - и если кто что пририсовал, то мало-то не покажется)
Это как не зависит?! Кто у власти будет частникам неважно? Видимо не в России живете.Верите еще в эту болтовню чиновников?Раньще смеялся,а сейчас уже не смешно.Вот будем жить нормально когда ВСЕ перед законом будем равны! Все! А так...это утопия и просто уже какая то республика где закон имеет ценник.