RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
231 комментарий к публикации

В центре Челябинска 22 июня зажгут свечи в память о жертвах войны

Гость
16 июня 2015, 17:17
Вспомнит ли кто-нибудь когда-нибудь погибших в войне с Финляндией, Польшей, Румынией, Японией ?
Гость
16 июня 2015, 17:31
Расскажите про войну с Румынией, очень интересно
Гость
16 июня 2015, 18:07
Гость
16 июня 2015, 18:07
Расскажите про войну с Румынией, очень интересно
А вы троли не знаете?
Гость
16 июня 2015, 19:22
Не думаю, т.к. тогда придется признать, что СССР чаще выступал агрессором. А очернять "белый и пушистый" СССР в этой стране не принято...
Гость
16 июня 2015, 16:36
Хорошее мероприятие - светлое. Нужно помнить тех, кто отдал жизнь за нас.
Гость
16 июня 2015, 16:47
За кого за "нас"? Когда это все кончится, хватит делать из этого пафос, это исторический момент.
Гость
16 июня 2015, 16:59
Гость
16 июня 2015, 16:59
За кого за "нас"? Когда это все кончится, хватит делать из этого пафос, это исторический момент.
вся жизнь людей - исторический момент
Гость
16 июня 2015, 17:19
До сих пор не известно, сколько человек и зачем отдали свои жизни.
17 июня 2015, 09:07
Товарищи, ватники и псевдопатриотики, неужели вы не понимаете, что чиновник с зарплатой в 300000р. в день, что поп весь в золоте, который никогда в своей жизни не работал, когда на пяливают вам про патриотизм, то делают это в своих интересах, а вы, как стадо баранов прётесь танцевать под их дудку, высоко задрав нос от гордости и ощущения собственного патриотизма? Обматываетесь ленточками , свечками и прочей дешевой атрибутикой, как клоуны, на вас смешно и противно смотреть!
Гость
17 июня 2015, 10:04
Эх, Гарри, так и не усвоил ты мои уроки...
Гость
17 июня 2015, 13:13
Ну,не смотри....мы это делаем для себя с памятью о своих родных,погибших на той войне,или умерших после нее. А ты молись на западные ценности да хлопай в ладоши псаке.
Гость
17 июня 2015, 13:54
Гость
17 июня 2015, 13:54
Ну,не смотри....мы это делаем для себя с памятью о своих родных,погибших на той войне,или умерших после нее. А ты молись на западные ценности да хлопай в ладоши псаке.
Кто-то там выше всхлипнул про глубину ума и адекватности. Вы продемонстрировали и то и другое. (Да, кстати, откажись от Интернета. Тебе же целый нацлидер рассказал про разработки Пентагона)
Гость
17 июня 2015, 09:10
Печально что наш народ все последние годы сплачивает день Победы, да день памяти. Больше видимо помнить и гордиться в этой стране нечем.
Гость
16 июня 2015, 16:45
Считаю,данная акция очень важна и нужна,правительство совершенно право,что решили ее поддержать! Ведь нужно помнить не только в день 9 мая,но и про 22 июня не забывать,чтоб дети наши помнили! Великая победа! Великая страна! ПОМНИМ,ГОРДИМСЯ!
Гость
16 июня 2015, 17:27
Великая страна не могла себя прокормить, одеть, обуть и обеспечить своих граждан теплыми туалетами.
Гость
16 июня 2015, 19:05
Гость
16 июня 2015, 19:05
Великая страна не могла себя прокормить, одеть, обуть и обеспечить своих граждан теплыми туалетами.
Вот в туалете тебе и место.
Гость
16 июня 2015, 20:20
Гость
16 июня 2015, 20:20
Вот в туалете тебе и место.
А ты всю жизнь на дырку ходишь? Патриот?
Гость
16 июня 2015, 17:25
Мы приносим благодарность тем, кто погиб на той Великой войне. Где ты бы ни был, куда бы не торопился, зажги свою свечу 22 июня тоже
Гость
16 июня 2015, 20:24
погибшим?Ну откуда это не знание элементарного.Их вспоминают(конкретного человека),поминают.
Гость
16 июня 2015, 21:29
Гость
16 июня 2015, 21:29
погибшим?Ну откуда это не знание элементарного.Их вспоминают(конкретного человека),поминают.
полностью согласен. на могилу что ли приносят?
Гость
16 июня 2015, 22:05
А тем, кто выжил?
Гость
16 июня 2015, 17:21
Вспомнит ли кто-нибудь погибших в Первую Мировую ? А ведь эта война для России была очень тяжелой, и закончилась распадом самой Российской Империи.
Гость
17 июня 2015, 09:34
Так давай писака.... Начни, инициируй...
Гость
17 июня 2015, 08:28
Почему мы не зажигаем свечи в начало первой мировой войны или войны с наполеоном там тоже русские гибли за нас .
Гость
16 июня 2015, 16:52
Можно было бы и по области поддержать. В районах, в малых городах в память всем ровно в 20-00 зажечь свечу. Я бы вместе с детьми пришла. День памяти и скорби же
Гость
16 июня 2015, 18:03
А у Вас кто погиб?
Гость
16 июня 2015, 20:20
Гость
16 июня 2015, 20:20
А у Вас кто погиб?
Все погибли.
Гость
16 июня 2015, 22:19
Зачем идти?
Гость
17 июня 2015, 09:53
Обязательно пойду, у меня дед был в заградительном отряде и убивал тысячами из пулеметов отступающих советских трусов, а потом для семьи 4 хаты подмутил как участник ВОВ. Я помню. я горжусь, обязательно пойду.
Гость
17 июня 2015, 13:14
Это сарказм? Или ненависть?
Гость
16 июня 2015, 20:30
Почему побежденная Германия живет лучше победителей? Надо сделать выводы, чтобы опять не влезть в войну.
Гость
16 июня 2015, 22:03
Да уж прям, лучше! Ничуть и не лучше, так же приблизительно. Был я там, знаю, о чем говорю...
Гость
17 июня 2015, 02:11
Гость
17 июня 2015, 02:11
Да уж прям, лучше! Ничуть и не лучше, так же приблизительно. Был я там, знаю, о чем говорю...
Смешной парень. Думает, если написать "был я там", станет убедительнее.
Гость
17 июня 2015, 07:58
Гость
17 июня 2015, 07:58
Да уж прям, лучше! Ничуть и не лучше, так же приблизительно. Был я там, знаю, о чем говорю...
Трепач, если ты так говоришь! Ты там близко не был!
Гость
16 июня 2015, 19:59
Почему хорошее мероприятие превращают в предвыборную акцию губернатора?
Гость
16 июня 2015, 21:12
наша власть уже до абсурда доходит.. фигачить тролями по такой теме - только паскудить память. нам уже просто тупо в уши льют, какая хорошая замечательная патриотичная светлая правильная молодежная православная... кого еще не охватили из электората? позорище.. на выборах очень много труда вам будет стоит опять в свою сторону нагнуть
Гость
17 июня 2015, 08:40
С чего церковь свечи монополизирует - не думаю. что если вы придете со своей свечой, то вас не пустят на мост. Ерунада! Если, допустим, я мусульманин - зачем мне освященная православная свеча. Конечно, приду со своей. Но если вдруг вы придете без свчеи - вам ее выдадут.
Гость
17 июня 2015, 09:52
15.06.2015 00:01:00 Без единого выстрела оккупация? Китай берет шефство над Забайкальем Поднебесная просит облегчить переселение своих граждан Михаил Сергеев Зав. отделом экономики "Независимой газеты" забайкалье, земля, сельхозугодья, аренда, китай, миграционный режим Китайские рабочие смогут переселяться в РФ со своими семьями. Фото Эпсилон/PhotoXPress.ru Более 300 тыс. га сельскохозяйственных земель планируется передать в аренду китайской компании на 49 лет по ставке в 250 руб. за гектар. Администрация Забайкальского края сообщила о готовности подписать с китайцами протокол о намерениях. Однако в Пекине считают, что одной только передачи земли недостаточно. РФ должна изменить порядок перемещения и расселения китайцев на территории России. Такое условие сформулировал советник Китайского института международных стратегических исследований. http://www.ng.ru/economics/2015-06-15/1_china.html
Гость
17 июня 2015, 10:21
Мы опять лезем в войну! Лучшей памятью было бы то, чтобы власть перестала воровать и остановила рост цен для народа.
Гость
17 июня 2015, 10:29
16 июня 2015 Империя-зла! Антон Орехъ-обозреватель/Уверен, что народ с воодушевлением прослушал сообщение президента Путина о том, что мы вот-вот поставим 40 новейших баллистических ракет, которые пройдут через вражью ПВО как не фиг делать. Про новые узлы радиолокации, про особое внимание и особую приоритетность военной модернизации. А тут еще макет нашего ответа «Мистралю» показали, а тут и министерство обороны обещает не оставить без ответа американские планы по размещению новейших самолетов в Европе. Все это говорит только об одном: клиент созрел! Мы полностью морально готовы к гонке. Да-да, я имею в виду ту самую гонку вооружений – и мы к ней готовы. И если Америка и НАТО не дураки, если у них хватит решимости и цинизма – то теперь у них есть способ нас победить. Переговоры и уговоры – это пустая трата времени. Санкции – пустое сотрясание воздуха. Все эти меры абсолютно неэффективны против России. http://echo.msk.ru/blog/oreh/1568160-echo/
Гость
16 июня 2015, 17:06
Примечательно, что организатором выступает Челябинская епархия. Так что не только историческая, но и духовная составляющая будет у мероприятия
Гость
16 июня 2015, 17:23
примечательно, что РПЦ за рубежом считала Гитлера освободителем России от коммунистов, а нынешняя РПЦ создана Сталиным как раз во время Второй Мировой
Гость
16 июня 2015, 17:24
что такое "духовная составляющая" ?
Гость
16 июня 2015, 20:42
попы последнее время без мыла в любую дырку залезут... без них все бы лучше прошло....
16 июня 2015, 21:55
Всё, за что погибали советские люди в 41-45 годах,- всё предано. Социализм - уничтожен, компартия - сдулась, страна - расчленена на составляющие, общество - разделено на богатых и бедных.... Даже Красное Знамя Страны Советов - и то выброшено и заменено на власовский триколор. Грубо говоря - за такой результат можно было жизнями и не платить...
Гость
16 июня 2015, 23:50
А за какой результат вы бы заплатили жизнью? На Русь кто только не нападал и люди защищали свою землю, своих родных и близких. Не поганьте хотя бы память о погибших людях!!!!
Гость
17 июня 2015, 02:12
Гость
17 июня 2015, 02:12
А за какой результат вы бы заплатили жизнью? На Русь кто только не нападал и люди защищали свою землю, своих родных и близких. Не поганьте хотя бы память о погибших людях!!!!
Никто память о погибших не поганят, не смешивайте понятия.
17 июня 2015, 08:53
Гость
17 июня 2015, 08:53
А за какой результат вы бы заплатили жизнью? На Русь кто только не нападал и люди защищали свою землю, своих родных и близких. Не поганьте хотя бы память о погибших людях!!!!
Гостюшка, "Русь" и СССР - это совершенно разные государства и страны. И если Вы внимательно обратитесь к истории (не историографии!), то там Вы узнаете много интересного. И кто на Русь нападал и почему, и на кого Русь нападала и зачем... Про "Вещего Олега" помните? Который щиты на врата Царьграда прибивал? Потом были набеги на земли тевтонов, после которых тевтоны пришли, чтобы дать сдачи..
Гость
16 июня 2015, 21:49
Может онкопыль поливальными машинами лучше убрать пока еще живы?
Гость
16 июня 2015, 16:50
Светлая память павшим в Великой Отечественной войне, считаю своим долгом придти и почтить их память
Гость
17 июня 2015, 08:49
твой долг ходить на выборы и делать правильный выбор, что бы в мирное время люди не гибли, а то что ты свечку сказал что поставишь это нольдействий.
Гость
17 июня 2015, 11:44
Гость
17 июня 2015, 11:44
твой долг ходить на выборы и делать правильный выбор, что бы в мирное время люди не гибли, а то что ты свечку сказал что поставишь это нольдействий.
То есть для тебя зажжение свечи памяти - это ноль действий??? Ну, что же... сходи на выборы..., а в оставшееся время, чтобы не бездельничать, хоть канаву что-ли рой...
Гость
16 июня 2015, 17:50
Правильное мероприятие! Уже несколько лет хожу и рада, что у нас никто не забыт! Особенно радует, что на мероприятие приходят целыми семьями, вместе с маленькими детьми. Считаю, что это правильно, нужно прививать с детских лет любовь и гордость за свою Родину!
Гость
16 июня 2015, 20:15
Сколько лет ходишь? Впервые такое :-) Вы там в Питере матчасть-то подучите, прежде чем сюда соваться.
Гость
16 июня 2015, 20:53
Про "у нас никто не забыт" расскажи поисковикам, которые ежегодно груды костей незахороненных "пропавших без вести" солдат по полям собирают на собранные по крохам средства, без всякого участия государства. Сколько же вас с промытыми мозгами вокруг!
Гость
16 июня 2015, 23:28
Гость
16 июня 2015, 23:28
Про "у нас никто не забыт" расскажи поисковикам, которые ежегодно груды костей незахороненных "пропавших без вести" солдат по полям собирают на собранные по крохам средства, без всякого участия государства. Сколько же вас с промытыми мозгами вокруг!
Целая "страна".
Гость
16 июня 2015, 23:45
Вот так события и размываются, превращаясь в дни акций. Главное в этом деле - не перепутать: в мае надеть ленточку и построиться звездой, в июне взять свечку и не строиться.
17 июня 2015, 08:13
А ленточку можно в любое время года приматывать, она свесезонная.
Гость
17 июня 2015, 09:21
17 июня 2015, 09:21
А ленточку можно в любое время года приматывать, она свесезонная.
Она многосезонная. Настоящие патриоты ее носят круглый год и не снимают никогда!
Гость
16 июня 2015, 16:42
Хорошая акция, правильная...
Гость
16 июня 2015, 17:04
22 июня 1941 г. день памяти и скорби - события которые забыть нельзя
Гость
16 июня 2015, 22:21
Какие события вы помните, кроме 22 июня и 9 мая?
Гость
17 июня 2015, 13:23
Гость
17 июня 2015, 13:23
Какие события вы помните, кроме 22 июня и 9 мая?
Ты наверное хочешь сказать, что ты помнишь день своего рождения и Новый год....
Гость
17 июня 2015, 13:49
Гость
17 июня 2015, 13:49
Ты наверное хочешь сказать, что ты помнишь день своего рождения и Новый год....
Нет, я хочу услышать ответ от очередной балаболки, подписавшейся Сергей. У этих сергеев со знаниями истории очень-очень плохо. Потому что для них история - это в нужный день совершить какое-нибудь действие. И всё.
Гость
16 июня 2015, 17:12
Молодому поколению нужно прививать знания и тот патриотизм с которым люди воевали в Великую Отечественную войну!!!
Гость
16 июня 2015, 17:25
«На патриотизм стали напирать — видимо, проворовались»
Гость
16 июня 2015, 21:17
Гость
16 июня 2015, 21:17
«На патриотизм стали напирать — видимо, проворовались»
Ещё немного Салтыкова-Щедрина: Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют… Самые плохие законы - в России, но этот недостаток компенсируется тем, что их никто не выполняет. Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать. Благонадёжность - это клеймо, для приобретения которого необходимо сделать какую-нибудь пакость. Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду.
Гость
16 июня 2015, 22:06
Как там у классика? Точно не припомню, но что-то вроде: когда говорят о патриотизме, значит опять что-то украли.
Гость
16 июня 2015, 16:43
Хорошая акция, придем всей семьей! Обязательно зажжем свечу в память о погибших!
Гость
16 июня 2015, 20:39
Я тоже пойду
Гость
17 июня 2015, 08:56
Такое ощущение, что все акции, которые хоть как-то сплачивают людей, у определенной части читателей 74ру вызывают такую попаболь, что вылечить эту боль можно только пачкой противотревожных средств.
Гость
17 июня 2015, 09:37
Такое ощущение, что у таких, как ты, чувство сплочения может вызвать только образ врага, причем соседа
Гость
17 июня 2015, 09:51
Гость
17 июня 2015, 09:51
Такое ощущение, что у таких, как ты, чувство сплочения может вызвать только образ врага, причем соседа
Соседа, врага, предателя, шпиона и саботажника. За Сталина, ура!!!
Гость
17 июня 2015, 11:47
Ваши "акции" не сплачивают людей, а уничтожают настоящую память - только и всего.
Гость
16 июня 2015, 16:53
Очень красивая акция, в память о тех, кто не вернулся с войны. Обязательно пойду.
Гость
16 июня 2015, 17:18
Акция всероссийская и ежегодная, но в этом году к ней присоединятся Казахстан, Армения, Белоруссия и другие страны СНГ, Европы и даже США! За счет этого мероприятие приобретает всемирный масштаб!
Гость
16 июня 2015, 20:02
кто войну проиграет , тому ничего не будет
16 июня 2015, 21:15
Ну правда, все помнят и ценят и скорбят...Зачем бежать куда-то с сомнительным действием, чтобы тебя заметили?
Гость
16 июня 2015, 16:55
Мероприятие проходит каждый год, я ни разу не пропускал его, так, я считаю, что отдаю дань этим бесстрашным людям благодаря которым мы сегодня живем!
Гость
16 июня 2015, 17:40
В таком формате именно акция пройдет впервые. Другие похожие были, но, если не ошибаюсь, в дневное время.
Гость
16 июня 2015, 17:43
и сколько раз ты там был?
Гость
16 июня 2015, 21:03
Слушайте, ну не хотите идти на акцию - никто не тащит. Но оскорблять некоторыми комментариями память о героях, которым вы - да, каждый из нас - обязан жизнью и свободной страной, это уже предельная форма цинизма!
Гость
16 июня 2015, 22:11
Специально перечитала все комментарии. Оскорбления памяти погибших не обнаружила, не укажите ли? А вот здоровы скептицизм по поводу действия властей (в разное время) присутствует.
Гость
16 июня 2015, 23:48
Гость
16 июня 2015, 23:48
Специально перечитала все комментарии. Оскорбления памяти погибших не обнаружила, не укажите ли? А вот здоровы скептицизм по поводу действия властей (в разное время) присутствует.
"Логика" у "патриотов" простая: если мы примазались к памяти, любое слово против нас автоматически считается оскорблением памяти. Самое смешное, что они действительно так думают. Полупроводники патриотизма...
Гость
17 июня 2015, 08:52
Гость
17 июня 2015, 08:52
"Логика" у "патриотов" простая: если мы примазались к памяти, любое слово против нас автоматически считается оскорблением памяти. Самое смешное, что они действительно так думают. Полупроводники патриотизма...
Не примазывайтесь сами, в ашу жизнь ведь никто не лезет, не так ли?
Гость
16 июня 2015, 23:14
Народ хорош ныть, это нужная акция. Объединимся все вместе. Пускай умрём все, но не сдадимся.
Гость
17 июня 2015, 08:48
Да скорей бы уже.
Гость
17 июня 2015, 09:04
За ради чего на этот раз?
17 июня 2015, 09:09
Кстати, хорошая идея, умрите но не сдавайтесь, желательно как можно быстрее и сразу все вместе!
Гость
16 июня 2015, 17:45
господи, а тут то что тролляки питерские делают? что то координация совсем хромает у вас ребята.... не ту ссылку руководство кинуло вам? а вы и рады восторги строчить.. тьфу
Гость
16 июня 2015, 21:18
У меня одного ощущение, что вы сами предыдущий коммент кинули, чтобы потом был повод про питерских троллей сказать? Глупо как-то, ей богу
Гость
17 июня 2015, 08:50
Гость
17 июня 2015, 08:50
У меня одного ощущение, что вы сами предыдущий коммент кинули, чтобы потом был повод про питерских троллей сказать? Глупо как-то, ей богу
Глупо подставляться, делая вид, что "всегда принимаю участие". И глупо обижаться, когда вас вычисляют.
Гость
17 июня 2015, 00:19
А почему церковь свечи монополизировала? ((
Гость
17 июня 2015, 08:48
Свечи в любой сувенирной лавке продают. Правда, без сертификата РПЦ они не действуют.
Гость
16 июня 2015, 16:42
Хорошее мероприятие, нужно будет сходить.
Гость
16 июня 2015, 20:21
Похоже, что тут собрались ольгинцы по 11.80.
Гость
16 июня 2015, 20:57
Ясно - опять песня, что если кто что-то хорошее пишет, то все ольгинцы и т.п. Если вы не уважаете историю своего народа, то вам уже мало что поможет. Увы
Гость
16 июня 2015, 21:31
Гость
16 июня 2015, 21:31
Ясно - опять песня, что если кто что-то хорошее пишет, то все ольгинцы и т.п. Если вы не уважаете историю своего народа, то вам уже мало что поможет. Увы
угробить треть мужского населения в войну, а потом печеньки на кладбище таскать - это хорошо?
Гость
17 июня 2015, 02:09
Гость
17 июня 2015, 02:09
Ясно - опять песня, что если кто что-то хорошее пишет, то все ольгинцы и т.п. Если вы не уважаете историю своего народа, то вам уже мало что поможет. Увы
Какой тонкий ход - примазаться к истории своего народа и сделать вид, что если не уважают вас, то не уважают и историю. А вот нет. Историю - да, вас, болтунов - нет. Вы же любую память сведёте к свечкам, ленточкам и прочей ерунде. А история - это не флеш-мобы и не свечки.
Гость
16 июня 2015, 22:07
а про первую БОЛЬШУЮ войну действительно опять забыли.печально.пропаганда большевиков достойна уважения-такой кусок истории России стереть из памяти не каждой власти под силу
Гость
17 июня 2015, 07:35
Ну давай вспомним про день Бородина или там кривичей, вятичей.
Гость
17 июня 2015, 09:19
Гость
17 июня 2015, 09:19
Ну давай вспомним про день Бородина или там кривичей, вятичей.
или забудем про 2 мировую
Гость
17 июня 2015, 14:24
Гость
17 июня 2015, 14:24
Ну давай вспомним про день Бородина или там кривичей, вятичей.
а что, на Бородино были не русские ? не наши деды ? не за нашу свободу ?
Гость
17 июня 2015, 08:55
Не нужно зацикливаться, кто организует эту акцию - ну РПЦ и что? От этого этот день менее значим для людей что ли?
Гость
17 июня 2015, 09:33
Безусловно. Все, что организует РПЦ, Единая Россия, МГЕР и им подобные...
Гость
17 июня 2015, 11:43
День - нет. А всякие показушные "мероприятия" - да.
Гость
17 июня 2015, 19:15
Гость
17 июня 2015, 19:15
День - нет. А всякие показушные "мероприятия" - да.
Так троллей и *** на такие мероприятия и не зовут. Вы там и не нужны.
Гость
16 июня 2015, 17:05
Приду поддержать обязательно
Гость
16 июня 2015, 22:02
А для чего нужна именно освященная свеча?
Гость
17 июня 2015, 07:33
Бабло списать и разделить между теми и теми.
Гость
17 июня 2015, 13:39
Гость
17 июня 2015, 13:39
Бабло списать и разделить между теми и теми.
А это налог в пользу Софрино и РПЦ.
Гость
16 июня 2015, 17:05
Отличная инициатива - патриотизм
Гость
16 июня 2015, 20:56
"Инициатива-патриотизм". Браво! Всю суть раскрыл! Патриотизм, так сказать, по инициативе. Оглупление шагает по старне....
Гость
17 июня 2015, 09:22
22 июня 1941, примерно через 12 часов после ввода войск вермахта на территорию СССР, Финляндия вручила послу Советского Союза официальное заявление о нейтралитете Финляндии. Молотов официально поблагодарил правительство Финляндии. Примерно через сутки после этого РККА напала на Финляндию. Вспомнит ли кто жертв этой войны ?
Гость
17 июня 2015, 09:50
У Финляндии не было планов по СССР? Историю нужно знать не по СМИ. Финляндия была союзником Германии и Финляндия перешла границы СССР. На неё надавили страны входящие в антигитлеровскую коалицию. Поэтому она и остановилась и только благодаря тому, что в конце войны Финляндия "официально" потребовала вывести со своей территории немецкие войска и заключила с СССР мирный договор, её не тронули. А так всю войну немцы и фины воевали против СССР.
Гость
17 июня 2015, 10:15
Гость
17 июня 2015, 10:15
У Финляндии не было планов по СССР? Историю нужно знать не по СМИ. Финляндия была союзником Германии и Финляндия перешла границы СССР. На неё надавили страны входящие в антигитлеровскую коалицию. Поэтому она и остановилась и только благодаря тому, что в конце войны Финляндия "официально" потребовала вывести со своей территории немецкие войска и заключила с СССР мирный договор, её не тронули. А так всю войну немцы и фины воевали против СССР.
Это где такую историю альтернативную преподают? СССР начал войну, напав на Финляндию, за что был признан агрессором и исключен из Лиги Наций. Кроме совкопатриотов все это признают.
Гость
17 июня 2015, 11:49
Гость
17 июня 2015, 11:49
У Финляндии не было планов по СССР? Историю нужно знать не по СМИ. Финляндия была союзником Германии и Финляндия перешла границы СССР. На неё надавили страны входящие в антигитлеровскую коалицию. Поэтому она и остановилась и только благодаря тому, что в конце войны Финляндия "официально" потребовала вывести со своей территории немецкие войска и заключила с СССР мирный договор, её не тронули. А так всю войну немцы и фины воевали против СССР.
Советский Союз до июня 41 тоже был союзником Германии
Гость
16 июня 2015, 17:03
Свеча памяти - очень хорошая акция, поддерживаю всегда
Гость
16 июня 2015, 20:17
Ну нет, не поповские акции не пойду. Пусть вон ольгинские виртуально приезжают.
Гость
16 июня 2015, 21:12
Вообще акция Свеча памяти еще в 2013-ом в Магнитогорске прошла. Если что. Так что для Челябинской области это не первая акция. Но почему-то все думают, что Челябинская область - это исключительно Челябинск... А уж если вспоминать еще раньше - то в 2011-м такое мероприятие - правда днем - провели в парке Победы студенты Не ново. Но очень символично
Гость
16 июня 2015, 23:34
У меня оба деда пережили 45-й, поэтому свечу зажёг в другой день скорби - 12 июня.
Гость
17 июня 2015, 08:49
Да что ж такое-то. Стоит появиться нормальной идее, как к ней тянут свои грязные ручонки "общественные организации" да попьё. "Бессмертный полк" уже испоганили административным рвением (дошло до того, что "забыли" авторов и "назначили" более подходящих). На очереди "Свеча памяти".