RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Внуку жертвы аварии на «Маяке» сделали справку для получения соцгарантий

Гость
19 июня 2015, 09:34
что за чушь рожают инвалидов из за того ,что во время беременности пьют и курят выйдите для интереса к роддому каждый день там роженицы стоят на улице с животами и курят. а потом с государства деньги просят
Гость
22 июня 2015, 19:57
Какой же бред вы написали!!!! С чего вы взяли что мама курила и пила!!!!!! Не зная ситуацию не стоит осуждать и наговаривать!!
Гость
18 июня 2015, 21:54
Жалко малыша и родителей. Только не надо спекулировать " поколениям", в городе не меньше рождается детей с пороками в развитии. Экологически неблагоприятная ситуация по всей области. Можно поспорить на тему: почему другие жители этого района не попали в список пострадавших, ведь на одной земле рядом всегда жили. А льготами в виде предоставления жилья, досрочной пенсии и др. выплатами , пользуется отдельно взятая территория.
Гость
18 июня 2015, 16:04
Что творится, какая социальная поддержка, людей повредили, а еще в прибавок потомки страдают ! А От государства такие подачки и отношения !
Гость
19 июня 2015, 08:46
Внуку жертвы? Какие у жертв могут быть внуки?
Гость
13 августа 2015, 18:15
Минсоцотношений Челябинской области создано исключительно для чинения препятствия в предоставлении социальных гарантий гражданам (в том числе пострадавшим от радиации). После первого обращения спустя 20 лет, когда рассекретили материалы по Маяку, только Уполномоченный по правам человека и Суд признали нарушение моих прав. Представители Минсоцотношений Челябинской области в Суд не являлись, хотя именно ЭТО гос учреждение является обязательным заведением досудебного обращения граждан. Спасибо, что опротестовывать решение суда первой инстанции не стали. зато предложили другому члену моей семьи (брату) также обращаться в суд. А выписка из домовой книги у нас с ним одна на весь состав семьи и судом установлено, что семья проживала на зараженной территории. Это неуважение к выводам суда или указание свыше всем отказывать в праве. Судебное разбирательство- для государства это дорогое удовольствие. Соц гарантии должны получать все потомки, а не только больные. как Чернобыльские.