Из окна горящей квартиры прыгнули юная челябинка с четырехлетним братом
6 июля 2015, 15:19
Гость
6 июля 2015, 17:28
Это лучше чем спрятаться и умереть. Молодец. Скорейшего выздоровления девочке и брату.
Гость
6 июля 2015, 18:23
В 16 лет можно додуматься через дверь выйти. Может теперь умнее будут. Всегда когда чувствуешь запах гари проверь квартиру и подьезд по возможности..
Гость
6 июля 2015, 18:39
Гость
6 июля 2015, 18:23
В 16 лет можно додуматься через дверь выйти. Может теперь умнее будут. Всегда когда чувствуешь запах гари проверь квартиру и подьезд по возможности..
а вы не предполагали, что не было возможности выйти через дверь? Иначе зачем прыгать.
Гость
6 июля 2015, 19:30
Гость
6 июля 2015, 18:23
В 16 лет можно додуматься через дверь выйти. Может теперь умнее будут. Всегда когда чувствуешь запах гари проверь квартиру и подьезд по возможности..
Сечешь, пацан! Мальчик из Миасса тоже так думал. Тебе наверное тоже 12 лет?
Гость
6 июля 2015, 19:37
Я видела как девочка упала. Именно упала, а не прыгнула. Ее пытался спасти сосед сверху, путем втягивания на 6-й этаж. Но не удержал. Если бы она не попыталась сама покинуть горящую квартиру, она бы сгорела до приезда пожарных. А самое страшное это то, что НА МОМЕНТ ВОЗГОРАНИЯ В НАШЕМ ДОМЕ НЕ БЫЛО ВОДЫ! Ни на кухне, ни в санузле. Думаю-это сыграло решающую роль.
Я желаю семье побольше сил, чтобы справиться с этим потрясением. А девочка молодец, надеюсь она поправится. Такая смелая красавица должна жить!... Не знаю как кто, а я не буду писать никаких жалоб и обращений по поводу работ спецслужб. Я завтра же куплю огнетушитель и научу сына пользоваться им. Всем долгой жизни!
Гость
6 июля 2015, 23:29
решающая роль- отсутсвие воды в вашем доме? вы серьезно?
Гость
7 июля 2015, 00:07
Правильно!
Жизнь не предсказуема и ни кио не застрахован от "раз в год т палка может стрельнуть"!
Пострадавшим здоровья!!!
Соседям скорейшего восстановления жилища!
Гость
6 июля 2015, 18:56
Девочка молодец,не расстерялась! Думала о младшем брате,потом о себе.Это хорошее воспитание!Желаю им выздоровления обоим.Пусть хранит их Бог.
Гость
6 июля 2015, 17:22
Хорошо что живы!
Гость
7 июля 2015, 00:18
В районе к/т Победа видел как пожарные ехали оказывать помощь..
М.я, когда уже у наших пожарных расчетов будут хорошие, шустрые машины???? Автолестница, конечно же спешила, но основной поток машин ее объезжал не напрягаясь
Время деньги!
Время - ЖИЗНЬ!!!
Гость
7 июля 2015, 01:03
Гость
7 июля 2015, 00:18
В районе к/т Победа видел как пожарные ехали оказывать помощь..
М.я, когда уже у наших пожарных расчетов будут хорошие, шустрые машины???? Автолестница, конечно же спешила, но основной поток машин ее объезжал не напрягаясь
Время деньги!
Время - ЖИЗНЬ!!!
Поток бы не объезжал а встал и не мешал.
Гость
7 июля 2015, 09:14
Гость
7 июля 2015, 01:03
Поток бы не объезжал а встал и не мешал.
Согласен с вами, но что видел, то и написал! ;)
Гость
6 июля 2015, 18:57
Слава богу и спасибо людям. натянувшим полотно!
Гость
7 июля 2015, 00:19
В новостях передали, что родители уехали за подарком для дочери, у которой завтра (а точнее всего уже сегодня) ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ!!! Ей исполняется 16 лет!!! Дай бог, тебе здоровья и скорейшего выздоровления!!! Ты молодец, что не растерялась, спасла жизнь своему братику и себе!!! Здоровья тебе, милая девочка!!! Поправляйся!!! Если читают родственники или знакомые этой семьи, напишите пжл счет, куда можно отправить деньги...
Гость
7 июля 2015, 08:54
Весело отметила денюху!
Гость
7 июля 2015, 09:19
Позвоните мне 89507219878
Гость
7 июля 2015, 09:41
Сарказм тут неуместен
Гость
6 июля 2015, 17:32
все обошлось,все живы, слава богу!
Гость
7 июля 2015, 02:52
Не совсем все обошлось: одна квартира выгорела, у соседей сверху, наверняка, все в копоти, у соседей снизу до первого этажа - наводнение. Пожар в одной квартире - это катастрофа для целого подъезда.
Почему так часты стали пожары "из-за неисправности электроприборов"? Быть может это наш "энергосбыт" подает неправильное напряжение по своей электросети? Скачек напряжения - пожар готов, а виноватыми жильцов выставляют! У жильцов то наверняка техника вся сертифицированная, куплена в магазинах, соответствует требованиям, вряд ли пользуются самопальной техникой, времена то не те уже.
Гость
6 июля 2015, 19:24
А вы посмотрите повнимательнее те фото после пожара, там видно что проводку перекладывали, например, видно что был натяжной потолок и кабели проложены. Так быть может жильцы сами подешевле сделали ремонт не пойми каким кабелем (в нормах строго указывается марка кабеля для прокладки за потолком), может и в других местах такой самодеятельностью занимались, ту же лишь бы красиво было а о безопасности при электромонтажных работах никто не думает, дают работу дяде Ване, который в ПТУ прогуливал лекции по электромонтажу.
Гость
6 июля 2015, 20:58
То что виноват "ЭНЕРГОСБЫТ" Я с вами полностью согласна я сама живу в этом доме и был с нами подобный случай когда нам поставили счетчик от их канторы и он просто загорелся в один момент и так же загорелся через месяц буквально!!! ладно мы все были дома и потушили а так бы тоже выгорела бы вся квартира!! ну слава богу всё обошлось...
Гость
6 июля 2015, 23:52
Гость
6 июля 2015, 20:58
То что виноват "ЭНЕРГОСБЫТ" Я с вами полностью согласна я сама живу в этом доме и был с нами подобный случай когда нам поставили счетчик от их канторы и он просто загорелся в один момент и так же загорелся через месяц буквально!!! ладно мы все были дома и потушили а так бы тоже выгорела бы вся квартира!! ну слава богу всё обошлось...
Ой рассмешили, счетчик у них загорелся))) Такого быть никогда не может!!!!!!! Вы, женщина, просто очень впечатлительная и данные факты очень сильно преувеличены. Скорее всего просто контакт был слабый, недозатянут, вот и нагрелся. Максимум, что бы произошло это запах пластмассы. Счетчики делают из материалов не поддерживающих горение, гореть он никак и никогда не может!!!! И еще интересен тот факт - как вы тушили счетчик??? Я бы посмотрел на это)))) И главное - чем? Скорее всего просто отключили автомат и о, чудо, запах исчез.
Гость
7 июля 2015, 01:01
Куда можно отвезти вещи, продукты, деньги??
Как помочь семье?
Дайте контакты!
Гость
7 июля 2015, 09:20
Позвоните мне
Обсудим 89507219878
Гость
6 июля 2015, 23:15
Давайте поможем этой семье, кто чем может. Все сгорело. Кто строй материалы, кто одежду, кто посуду, может кто то мебель. Напишите хоть номер мобильного пострадавших. Детки пусть скорее выздоравливают.
Гость
7 июля 2015, 08:40
А вы в курсе почему пожарные не смогли сразу подъехать во дворе кучу машин стояли где попало ,пожарной машине потребовалось две минуты что бы всех объехать ,а это стоило времени из за этого девочка спрыгнула ,а могли бы пожарные её снять по лестнице.вот так во дворах ставят куда не поподя свои машины.
Гость
7 июля 2015, 09:41
абсолютно согласна!!! Каждый может оказаться в такой ситуации... Власти, обратите на это внимание, во двор с детьми выйти невозможно!!! Стоянки полупустые, а дворы переполненные автомобилями, примите меры
Гость
8 июля 2015, 21:26
девочка спрыгнула ДО приезда пожарных.. не знаете- молчите!
Гость
6 июля 2015, 23:13
Давайте поможем семье
Кто 50 кто 100 руб переведем
Есть контакты семьи?
Гость
7 июля 2015, 14:23
Хорошее предложение,Наталья,давайте поможем,с миру по нитке,как говорится
А то ведь все сгорело,ВСе,даже волосы от ужаса зашевелились
Гость
6 июля 2015, 18:14
МЧС опять облажался((((
Основной вид деятельности-сливать телефоны родственников заявивших о их смерти похоронным бюро...и двери вскрывать. Позор((
Гость
6 июля 2015, 21:04
Двери вскрывает - не МЧС, а местные спасатели
Гость
6 июля 2015, 21:46
Неизвестно, сколько времени им понадобилось бы взламывать дверь, пожар мог бы усильиться.
Гость
6 июля 2015, 21:47
очень смешно писать такие комментарии не являясь очевидцем. МЧС у вас значит облажался. А вы бы видели как пожарки во двор с комсомольского заворачивали и как их не пропускали встречные машины.. А телепортаторами наши спецслужбы пока ещё не оснащены
Гость
6 июля 2015, 21:55
Кто принимал участие в спасенье огромное спасибо, что не прошли мимо!!!
Гость
7 июля 2015, 09:41
Присоединяюсь к благодарности!
Гость
6 июля 2015, 19:45
А, если бы 10-й этаж. Уже никакое полотно не поможет. Так в 97 серии нет никаких запасных лестниц, крыши закрыты. В 121 хоть на балконах есть лестницы, но они все наглухо заколочены самими же жильцами.
Гость
6 июля 2015, 20:21
У меня в родительской квартире в Миассе тоже есть пожарные лестницы на балконах, 97-ая серия
Гость
6 июля 2015, 20:33
в 121 сериях только боковые балконы снабжены лестницами,а остальные нет,по крайней мере 1987 года выпуска
Гость
7 июля 2015, 09:27
Во во и я о том же... Строят высотки по 25 этажей и выше, туда же ни одна пожарка не достанет. На это должны быть вертолеты...а есть ли они в нашем городе?!
Гость
7 июля 2015, 00:30
Есть контакты родителей, мы уже собираем вещи, Анна Малиновская, из дома на против, принесла игрушки. Но до того как поговорим с родителями на эту тему и не продумаем как перечислять деньги, что б избежать перечисления на счета аферистов,я думаю перечислять ничего не надо. Есть идеи грамотной помощи, давайте обсудим.
Гость
7 июля 2015, 08:55
Ну конечно, игрушки-то им сейчас нужнее всего. Особенно 16-летней девушке...
Гость
6 июля 2015, 20:19
Слава Богу живы! Соседи молодцы!!! Не стояли и не снимали на телефон, как это сейчас делают 90% а действовали. Девушке и мальчику скорейшего выздоровления!
Гость
7 июля 2015, 09:44
Горжусь вами, земляки, кто спасал и теперь помогает!
Гость
7 июля 2015, 00:16
спасибо, людям из офисов и соседу с верхнего этажа!
Гость
7 июля 2015, 01:06
Наградить к наградам,кто помог и не прошел мимо !!!!!
Гость
6 июля 2015, 19:16
Сочувствие погорельцам. Хорошо, что хотя бы живы. Сколько же теперь надо средств, чтобы ремонт сделать, восстановить жилье. Бедные люди.
Гость
6 июля 2015, 19:48
А еще пожарные протопили все квартиры ниже. Да и в квартире на этаж выше тоже можно все вещи выкидывать. Хорошо, что соседи пришли на помощь.
Гость
6 июля 2015, 20:32
Бедные соседи. Сочувствую.
Гость
6 июля 2015, 23:07
Сижу реву.
Гость
7 июля 2015, 10:35
А о том что девочка была в крайне тяжелом состоянии, а врачи скорой, которые приехали через 1,5 минуты, стабилизировали ее, и живой довезли до больницы, никто ни слова не написал. Респект только водителю мерседеса с покрывалом...
Гость
7 июля 2015, 14:52
И врачам скорой ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО
Гость
6 июля 2015, 19:39
Какая девочка умница, не растерялась, сама приняла очень рискованное решение, спасла и себя и братика! Выздоровления деткам! Родителям терпения сил пережить эмоционально и материально этот ужас. Главное, что детки живы!!!!
Гость
6 июля 2015, 22:18
А вы до сих пор не умеете уступать пожарке.
Гость
7 июля 2015, 08:30
Можем отдать мебель,я думаю очень пригодится.Выздоровления деткам!!
Нужно бы последовательно помогать
Сначала разгрести завалы, все вычистить, убрать запахи
Затем делать ремонт
И только потом вещи.
Где же мебель сейчас они хранить будут?
Нужно бы последовательно помогать
Сначала разгрести завалы, все вычистить, убрать запахи
Затем делать ремонт
И только потом вещи.
Где же мебель сейчас они хранить будут?
Тетя Мотя вам дельную вещь говорит. А то сейчас все ринутся в больницу да крупногабарит отдавать. А вы сходите да помогите разгрести.
Гость
6 июля 2015, 22:35
МУРАШКИ ПО КОЖЕ.У САМОЙ СЫН РАСТЕТ 11 ЛЕТ.САМА НА СУТКИ,А ОН ОДИН ДОМА.ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ НЕ МОГУ
Гость
7 июля 2015, 02:12
Не нужно представлять, надо чтобы проводка была исправной
Гость
7 июля 2015, 08:52
Научите его не играть со спичками, не включать электрочайник без воды и не курить в постели. И всё будет хорошо.
Гость
6 июля 2015, 19:23
Молодец девчонка,далеко пойдёт.
Гость
7 июля 2015, 17:14
Со сломаным тазом врядли).
Гость
6 июля 2015, 22:32
Говорят что после таких пожаров квартиры простаивают без жильцов по нескольку лет пока не выветрится запах гари, это так?
Гость
7 июля 2015, 08:52
Ну если с квартирой ничего не делать, то можно конечно тупо ждать несколько лет, пока запах сам собой выветрится.
Гость
6 июля 2015, 18:32
А сигнализации противопожарной в доме нет? Так давайте соберем подписи под обращением к президенту. За оборудование квартир этой сигнализацией деньги люди, думаю, найдут. Даже одна спасенная жизнь - уже хорошо. Господа, ну что, напишем президенту обращение?
Гость
6 июля 2015, 19:15
деньгов нету!!(
Гость
6 июля 2015, 20:30
Какой толк от этой сигнализации? Ну сработала она и дальше что? Посмотри на наши дворы, все забиты машинами, там на велосипеде проехать негде не то что пожарке вовремя подлететь.
Гость
6 июля 2015, 21:06
Гость
6 июля 2015, 20:30
Какой толк от этой сигнализации? Ну сработала она и дальше что? Посмотри на наши дворы, все забиты машинами, там на велосипеде проехать негде не то что пожарке вовремя подлететь.
Во дворах, видимо, ставят совсем другие, неизвестные люди, а не сами жильцы, потенциальные пострадавшие.
Гость
6 июля 2015, 19:06
Комментарий про спички верен. Следите за детьми!!!это ваше всё
Гость
7 июля 2015, 09:59
лиж бы инвалидами не остались, сотрясение тоже разное бывает и тазовые кости- смотря какой перелом- ей же ещё рожать, такое горе. Спаси сохрани мальчика с девочкой.
Гость
7 июля 2015, 10:41
у меня тоже перелом костей таза,с годами напоминает о себе,но родила двоих через кесерово,дети здоровые слава богу,ДЕВОЧКЕ ЖЕЛАЮ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ ЖИВА ОСТАЛАСЬ И СПАСИБО ЕЙ ЗА СПАСЁННУЮ ЖИЗНЬ БРАТА))))))ТЕРПЕНИЯ РОДИТЕЛЯМ ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ПЕРЕНЕСТИ МОРАЛЬНО
Гость
7 июля 2015, 19:50
Как там детишки!? Нет информации?
Дай Бог им силы на выздоровление!
Гость
7 июля 2015, 21:16
мальчика выписали еще вчера,с ним все хорошо.
а Оксана в коме.....
Гость
7 июля 2015, 23:23
Гость
7 июля 2015, 21:16
мальчика выписали еще вчера,с ним все хорошо.
а Оксана в коме.....
Как в коме говорили что все хорошо,только переломы?
Гость
8 июля 2015, 11:38
Гость
7 июля 2015, 23:23
Как в коме говорили что все хорошо,только переломы?
Когда все это случилось она была без сознание,и сейчас ее ввели в кому.
Гость
6 июля 2015, 23:57
Завтра едем в больницу кто чем может помочь,будем благодарны.
89507219878
Вот только не нужно толпами в больницу ездить. Пусть ездят родные и самые близкие. Вы лучше материально помогите.
Гость
8 июля 2015, 22:06
Уважаемый сайт 74.ru!Напишите реквизиты для перечисления денег,мама Оксаны открыла счет,нигде не могу найти!Также,можем привезти вещи для Димочки!Куда передать?И,как сама Оксана?Может,лекарства нужны?Пожалуйста,дайте информацию,такое горе-не дай Бог никому!
Гость
9 июля 2015, 01:56
Оксана еще в коме,на счет вещей можете передать мне,я передам.
Мой номер: 89507219878
Гость
9 июля 2015, 12:38
Гость
9 июля 2015, 01:56
Оксана еще в коме,на счет вещей можете передать мне,я передам.
Мой номер: 89507219878
Хорошо,я Вам вечером позвоню-договоримся!Узнайте,пожалуйста,что из вещей нужно и какой рост у Димы?
Гость
7 июля 2015, 09:20
В какой больнице лежат дети ? может какая помощь нужна ? лекарства,еда,фрукты и т.д. ? кто знает .напишите пожал.!!!!!!!! Анжелика......
Гость
7 июля 2015, 10:58
Пострадавшие направлены в ОКБ №3 в состоянии средней тяжести.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/52907038986240.html#comments/c52907038986240/last
Гость
7 июля 2015, 09:34
Уважаемый сайт 74! Организуйте сбор денежных средств, все по маленьку и поможем как говориться " Всем Миром"!
Гость
7 июля 2015, 11:53
+1000! Люди с детьми остались без жилья. Давайте поможем им!
Гость
6 июля 2015, 21:51
Я была на этом пожаре, но уже позже, когда уже пожарники тушили, господи сердце разрывалось на все это смотреть, родители по какой то необходимости оставили своих детей, кто ж знал что так получится. Слава богу детки живы и скорейшего им выздоровления
Гость
7 июля 2015, 08:31
вообще-то девочке 16 лет...
Гость
7 июля 2015, 08:47
Обычно, знаете ли, 16-летних "детей" уже без опаски одних дома оставляют. Единственное беспокойство у родителей - лишь бы не привели компанию. Не знаю, этих детей возможно не стоило одних оставлять, раз пожар устроили тут же.
Гость
7 июля 2015, 08:53
Пожарники - это жуки.
Гость
6 июля 2015, 17:51
Спички детям не игрушки...
Гость
6 июля 2015, 18:14
молодец девчонка, не растерялась, спасла брата и спаслась сама, Кто знает, может как раз эти две минуты могли стоить им жизни.
Гость
7 июля 2015, 10:12
Чем помочь?
Гость
7 июля 2015, 14:16
Соседи МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!всем бы таких соседей
Гость
9 июля 2015, 16:11
В каждой квартире должен быть огнетушитель. Каждый член семьи должен уметь им пользоваться. Воду могут отключить. Пожарная сигнализация может не сработать. Пожарные лестницы закрыты.
Гость
4 августа 2015, 15:51
1 часть: Уже почти без слез вспоминаю. Мы ловили детей покрывалом... Можно осуждать и нас, что мы не так и не то натянули (плед Оксану не выдержал...). Можно осуждать службы, как было в ролике на федеральных каналах (где порезали наше интервью и оставили только, как долго ехала скорая, МЧС и пожарные), может от части согласна и себя виню... ННННОО!!! Все произошло за 3 минуты, Диму после падения мы занесли в офис, а лежащую на земле Оксану, коллеги накрывали телами от обломков. По телефону, который она выкинула из окна, искали родителей. Когда приехала скорая, я принесла его к ним, ни кто не кинулся помогать, так как и никто и не понял, что это ребенок из окна, да и от шока я просто бы его им не отдала сама. В больнице узнав, что мы с пожара, нас не покидали ни на минуту! Осуждать МЧС и пожарных? За что? Дима смог на пальцах показать, что их было двое, а спасать стены нет смысла. Видела беду своими глазами и никогда не перестану благодарить и молиться за МЧС и огнеборцев.
Гость
4 августа 2015, 16:32
2часть: Неравнодушным людям спасибо!!! В наш офис (под окнами квартиры) до сих пор несут вещи игрушки и т.д. перечисляли на счет Н.Юлдашевой деньги. А что сделали наши власти? От своей организации мы написали письмо в администрацию Курчатовского района (копия в городскую), обзвонили кучу инстанций и не надо говорить, что не знали. Результат - соц.защита принесли список документов на получение мат.помощи 50т.р., который собрать не реально! Ремонт (даже очистку фасада), погорельцы делают сами! Не говоря уже о лечении. Мы оклеили все дворы с просьбой о помощи и разослали реквизиты везде где могли, люди сами приходят и спрашивают чем помочь. Прошел месяц, у ОКСАНЫ в больнице не появился ни один чиновник, а девочка горела, но спасала брата, что у нас много таких ДЕВОЧЕК? У детей должен быть пример. Пишу открытое письмо нашим властям и депутатам. Еще раз нашим ПРОСТЫМ людям спасибо!!!!!!!!!
В 12:50 пожар локализовали, в 12:59 ликвидировали открытое горение, в 13:49 – возгорание потушили. Что то напутано по времени, на видео за 1 минуту 30 секунд пламя потушили, и что можно с брандспойтами тушить в 2х комнатной квартире целый час )))) с напором воды в 5-9 АтМ ....
Гость
6 июля 2015, 19:53
тушили долго. Видео порезано, видно же
Гость
6 июля 2015, 20:07
Квартира на видео 3-х комнатная. На площадь посмотрите в статье. У них третья комната с балконом во двор выходит.
Гость
7 июля 2015, 11:52
это не костер после шашлыков тушить. все правильно локализовали то есть не дали дальше распространятся, ликвидировали открытое горение, а потом тушили что может тлеть и может привести к тому что огонь вернется. вы даже представить не можете какая там температура была при пожаре!!!!
Гость
9 июля 2015, 15:01
не малую роль сыграло то что ближайшая пожарная часть находилась без автолестницы в ту минуты она находилась в другом районе занималась молярными работами
Гость
9 июля 2015, 15:52
Что серьезно? или опять "одна бабка сказала"?
Гость
6 июля 2015, 17:42
ампулы с быстродействующим ядом надо продавать а не мучиться в россии
Гость
6 июля 2015, 19:18
***! Больше слов нет!
Гость
7 июля 2015, 00:02
Ампулы такие давно продаются, в ёмкостях, от 0,5 литра и выше. Чем вам алкоголь не яд?
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
5 м/c,
южн.
753мм 86%Из окна горящей квартиры прыгнули юная челябинка с четырехлетним братом