RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

2 м/c,

зап.

734мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 101,68
EUR 106,10
перейти к публикации
83 комментария к публикации

Скандал в ЮУрГИИ может вырасти в дело

23 июля 2015, 12:38
Гость
23 июля 2015, 22:37
"Выходец из армейской среды, силовые методы управления, подавление личности, унижение людей" - и это все пишут про Костенка. Вообще капец! Я пять лет у него училась. Люди, окститесь, вы че написали в письме! Да, он закончил танковое училище. Но в письме это выглядит как жуткое унижение и оскорбление! Какие силовые методы, подавление личности, да вам лечится надо! Скорее всего поставил разок какую то "талантливую личность" на место, а теперь огребает. Денег дал, и все плохой! ПалИваныч, испытания даются по силам, у Вас все получится!
Гость
24 июля 2015, 01:22
А Сычевой должно быть стыдно этими письмами в суде трясти - она -то этих "работничков" должна хорошо знать
Гость
24 июля 2015, 21:15
На суде не был,может быть Вы имели ввиду Сизову? Если её,то эта дама давно мечтала о реванше,когда по ряду причин она из проректора по науке осталась только преподом.Не умаляя её опыта,звания и пр.Но ЗАЧЕМ она согласилась на ректора после увольнения Костенка? Уверен,при ней будет только хуже.Она же ходит под министром культуры,а это уже заведомо будет хуже,даже если он через неё увеличит выделение средств на многое из того,где ещё есть дыры и которые П.И.Костенок вместе с проректором по АХЧ В.Г.Петренко,имеющим,кстати,образование в области культуры,пытались(и часто вопреки обстоятельствам успешно) залатать.Я думаю,что в связи с увольнением ректора разрушилась с таким трудом отлаженная система работы ВУЗа за прошедшие 4-5 лет.Успехи-то была налицо...А тут из-за ... министра культуры такие противные события..Он себя в глазах многих работников культуры и искусства нашей области скомпрометировал по полной программе.Неужели в других областях такие же ... правят культурой?
Гость
26 июля 2015, 21:40
Гость
24 июля 2015, 21:15
На суде не был,может быть Вы имели ввиду Сизову? Если её,то эта дама давно мечтала о реванше,когда по ряду причин она из проректора по науке осталась только преподом.Не умаляя её опыта,звания и пр.Но ЗАЧЕМ она согласилась на ректора после увольнения Костенка? Уверен,при ней будет только хуже.Она же ходит под министром культуры,а это уже заведомо будет хуже,даже если он через неё увеличит выделение средств на многое из того,где ещё есть дыры и которые П.И.Костенок вместе с проректором по АХЧ В.Г.Петренко,имеющим,кстати,образование в области культуры,пытались(и часто вопреки обстоятельствам успешно) залатать.Я думаю,что в связи с увольнением ректора разрушилась с таким трудом отлаженная система работы ВУЗа за прошедшие 4-5 лет.Успехи-то была налицо...А тут из-за ... министра культуры такие противные события..Он себя в глазах многих работников культуры и искусства нашей области скомпрометировал по полной программе.Неужели в других областях такие же ... правят культурой?
Да нет, имел в виду именно Сычеву - из министерства - она на суде эти письма презентовала - а работничков- авторов писем знает лет 20 - потому что она сама там в культпросветучилище всю жизнь просидела и уровень их знает непоаслышке
Гость
24 июля 2015, 00:44
Бедняги!!! Подписанты письма демонстрируют явные признаки дегенератов и маразматиков. А таких озлобленных еще поискать... Видно, Минкульт очень постарался. Я бы на месте ректора (не важно какого) отправил бы их на заслуженный отдых. Да, пора, давно пора - хватит портить воздух.
Гость
24 июля 2015, 10:18
Министр не боится, что все культурное сообщество выйдет на флешмоб против его руководства
Гость
24 июля 2015, 15:51
Очень боится, это вы верно отметили. Всем министерством дрожат и даже не спит иногда
Гость
24 июля 2015, 21:19
не боится потому,что давно по рукам за своё самодурство не получал...Привык.НО! Сколько верёвочке не виться....Вот увидите...
Гость
23 июля 2015, 17:21
Нужны более значимые кадровые перестановки
Гость
23 июля 2015, 18:30
Господа, говоря о том, что Костенка, не уважают в профессиональной среде, вы бы поинтересовались, кто из профессионалов выступил в его поддержку. Или ректор Питерской консерватории, ректор Уральской консерватории, руководители местных отделений творческих союзов или член совета по культуре и искусству при В.В.Путине - не профессиональная среда. Не смешите своими 30 подписями под очерняющими письмами. А где подписи остальных нескольких сотен работников института?
Гость
24 июля 2015, 07:17
Заявление в правоохранительные органы должно было быть подано непосредственно после увольнения Костенка, то есть в конце апреля -начале мая 2015 г. Однако, его готовят только сейчас, по прошествии 3 месяцев. Вопрос, а чего столько времени сидели и ждали?! "В суде представители минкульта неоднократно подчеркнули, что не имеют претензий к Павлу Костенку как к руководителю, не отрицают его добросовестности и высоких деловых качеств". Как тогда это соотносится с выявленным фактом хищения и каковы причины увольнения. Такое странное, мягко говоря поведение администрации и дает повод уволенному публично заявлять о личной неприязни, самодурстве как причинах увольнения. Юристы Минкульта, когда тонко работать уже научитесь, а не безграмотность демонстрировать свою и своего начальства?
Гость
24 июля 2015, 12:03
фактами хищений занимаются в полиции, а не в министерстве культуры.
Гость
24 июля 2015, 13:05
Гость
24 июля 2015, 12:03
фактами хищений занимаются в полиции, а не в министерстве культуры.
Где расследуют факты хищений мне известно. Речь идет не об этом, а о последовательности и продуманности процессуального поведения ответчика. Которые, по моему мнению, в данном случае отсутствуют напрочь. Ваша задача как профессионалов - разъяснять руководству последствия совершения незаконных действий, а не услужливо потакать произволу. Когда замечание и выговор Костенку этому объявляли (снятые затем трудовой инспекцией, как написано в статье) вы где были? Почему допустили такую ситуацию? Кто визировал приказы от юротдела? Затем увольнение немотивированное- что, сложно мотивировать было? Интеллекта обосновать причины недостаточно? Сами же провоцируете публичные судебные разбирательства со скандалом и освещением в СМИ.
Гость
24 июля 2015, 13:39
Гость
24 июля 2015, 12:03
фактами хищений занимаются в полиции, а не в министерстве культуры.
А я думал, это прачечная...
Гость
24 июля 2015, 08:40
Губернатор, прими правильное решение, и культура пойдет на выборы.
Гость
24 июля 2015, 15:17
Павел уймись уже смешно, уйди достойно
Гость
26 июля 2015, 21:43
Гость
24 июля 2015, 15:17
Павел уймись уже смешно, уйди достойно
Он и ушел достойно - не роняя свою честь, а защищая доброе имя
Гость
28 июля 2015, 09:25
Ого провал выборов маячит, я беру все под личный контроль... Секретариат оформить бумаги на Костенка, Он будет э...министром...э сельского хозяйства. Вот так.
Гость
24 июля 2015, 11:42
Всех уволить! включая министра, этот бедлам закрыть! хватит нищету плодить - уличных работников Арбата и пациентов наркологии, а среднее звено присоединить к академии культуры,младших развести по школам.
Гость
24 июля 2015, 13:40
Стране нужны инженеры! Гуманитарии не нужны.
Гость
24 июля 2015, 21:23
Да в самой Академии педагогический уровень-то ниже чем в ЮУрГИИ..Не зря бывшая Академия с нового учебного года снова вернётся в статус института. А уж понтов-то за годы правления В.Я.Рушанина сколько было!! И всё зря.Наверное,ему обидно,что его(точнее её,Академию) так ОПУСТИЛИ...
Гость
27 июля 2015, 07:58
Гость
24 июля 2015, 21:23
Да в самой Академии педагогический уровень-то ниже чем в ЮУрГИИ..Не зря бывшая Академия с нового учебного года снова вернётся в статус института. А уж понтов-то за годы правления В.Я.Рушанина сколько было!! И всё зря.Наверное,ему обидно,что его(точнее её,Академию) так ОПУСТИЛИ...
Ну да училище культуры, которое все годы то фекалиями топило, то еще какие-либо катаклизмы всегда у нас НА ПЯТЬ ГОЛОВ выше всех было, и даже выше хореографического факультета ЮурГУ. Костенок наше все, уволят на выборы всем ДК не пойдем. Мякуш задумайтесь.
Гость
25 июля 2015, 20:04
письмецо работников культуры очень напоминает заверения "дорого и любимого товарища Сталина" работниками от "культуры" в своей лояльности. Позор! И эти " товарищи" учат культуре наших детей!!! Какой культуре? А так понимать надо "своей" культуре. Не приведи Господи, чтоб мои дети когда-либо общались с такими людьми.
Гость
27 июля 2015, 17:45
Вы фамилии подписавшихся под этими "виршами" прочитайте и запомните, чтобы оградить от них не только детей ,но и адекватных взрослых!
Гость
23 июля 2015, 17:02
Добивают ректора
Гость
24 июля 2015, 11:57
Отыгранный баян Ваш Костенок. До свидания
Гость
24 июля 2015, 12:40
Да и Ваш похоже тоже
Гость
24 июля 2015, 16:18
Баянист такой же как предыдущий скрипач
Гость
24 июля 2015, 21:25
А ты,гармонист,лауреат международных конкурсов? Что ж ты под ником тут блудишь? Гюльчатай,личико-то открой! Или слабо?
Гость
23 июля 2015, 16:28
Ужас!!!! Эти пенсионеры, написавшие письма, должны быть благодарны ректору , что еще работали и получали зарплату, хотя их место уже давно на заслуженном отдыхе. надеюсь, новый ректор их туда и отправит
Гость
24 июля 2015, 16:31
Они что, -плохо работают? Попробуй пожелать своим родителям, что бы они "отдыхали" только на одну пенсию.
Гость
26 июля 2015, 21:29
Гость
24 июля 2015, 16:31
Они что, -плохо работают? Попробуй пожелать своим родителям, что бы они "отдыхали" только на одну пенсию.
Это им стало плохо работаться после того как Костенок стал с них результаты их работы спрашивать, а до этого они в своем "кульке" дурака валяли
Гость
27 июля 2015, 12:56
Гость
26 июля 2015, 21:29
Это им стало плохо работаться после того как Костенок стал с них результаты их работы спрашивать, а до этого они в своем "кульке" дурака валяли
Костенок, ум, совесть и флейта нашей эпохи:)
Гость
24 июля 2015, 14:45
Может все дело в неприязненном отношении министра к ректору?Господа,а вы-то кто?/в профессиональном смысле/..........Культура в области давно уничтожена сменяемыми министрами!
Гость
24 июля 2015, 15:50
Так то министр уже лет пять один и тот же
Гость
24 июля 2015, 16:17
Гость
24 июля 2015, 15:50
Так то министр уже лет пять один и тот же
Вот и речь о том, что пора менять
Гость
24 июля 2015, 21:28
Гость
24 июля 2015, 15:50
Так то министр уже лет пять один и тот же
Нужен высокообразованный,высококвалифицированный,цивилизованный и современный министр новой формации...А так всё и будет,как сейчас...Только за счёт талантливых артистов и их самопожертвования держится челябинская культура.
Гость
29 июля 2015, 15:11
Говорю про себя, я не работал никогда в институте и не собираюсь. А сюда зашел от тоски в отзывах, когда несколько человек (думаю близких уволенному ректору) пишет всякие хвалебные оды, но есть и элемент маразма это же надо писать такое: не вернете Костенка сорвем выборы...и еще в таком духе. С чувством юмора у меня в поряде. А Вам уважаемый Павел Костенок и пару близких человек еще раз показывается, что мир не вращается вокруг Вас. Пример: вы думали, что будете писать сплошные шантажно-хвалебные комментарии, смысл, которых сводиться, что Вас нужно немедленно вернуть, но тут налетели как вы пишите разные и начали пиать другое, с шуткой, сарказмом. Вот такая штука жизнь "Человек предполагает, а Бог располагает" с уважением
Гость
29 июля 2015, 15:38
Точно заинтересованный человек, а не от скуки зашедший
Гость
30 июля 2015, 14:10
Гость
29 июля 2015, 15:38
Точно заинтересованный человек, а не от скуки зашедший
Это называется "смотрю в книгу вижу фигу" Сейчас подумал наверное вы правы-я заинтересованный, в том, чтобы донести с юмором и сарказмом глупость ваших шантажных заявлений
Гость
31 июля 2015, 21:19
Гость
30 июля 2015, 14:10
Это называется "смотрю в книгу вижу фигу" Сейчас подумал наверное вы правы-я заинтересованный, в том, чтобы донести с юмором и сарказмом глупость ваших шантажных заявлений
Ну точно заинтересованный, если еще раз зашел - так и хочет кляксу поставить
Гость
24 июля 2015, 08:09
Армии защитников (в лице двух человек). Если он такой хороший, то почему все так плохо???
Гость
24 июля 2015, 10:19
Может просто Вы плохой скрипач?????
Гость
24 июля 2015, 11:55
Гость
24 июля 2015, 10:19
Может просто Вы плохой скрипач?????
Хамишь парниша. Грубо
Гость
24 июля 2015, 21:16
Гость
24 июля 2015, 10:19
Может просто Вы плохой скрипач?????
А второй из этих двоих,наверное,неважный танцор?
Гость
24 июля 2015, 11:18
Да уж! И эти 16 подписантов (по-другому и не назовёшь) мнят себя "гласом народа"?????!!!! А сколько человек в штате Института? Не менее 400-500 это точно! Эти 16 убогих даже не четверть! Да и фамилии посмотрите! У кого там особые заслуги-то есть? Да и личностные характеристики под вопросом большим. Есть,кстати ,среди них и судимый.Только пару фамилий можно назвать, нормальных специалистов,и то там причины понятны - обидели их,недооценили! Вот и вопрос возникает: Кто на стороне министерства выступает и поддерживает увольнение Костенка?! А вот на стороне Павла Ивановича как раз-таки достойные люди, профессионалы,уважаемые не только в области!
Гость
27 июля 2015, 12:46
Господин Костенок, с какого конца к тромбону подходить то знаете? Если такой творческо-талантливый руководитель, то ДК танкистов требуется худ.рук поле не паханное работы. Ждем-с
Гость
27 июля 2015, 21:34
А что такой злой? Потому, что не танкист? Завиднооо!
Гость
28 июля 2015, 09:10
Гость
27 июля 2015, 21:34
А что такой злой? Потому, что не танкист? Завиднооо!
Почему злой, реальная работа, не все штаны протирать. Вдруг из ДК еще один институт областного подчинения соорудит
Гость
27 июля 2015, 13:32
Жаль, что институт разваливается, крыша течёт, на четвертый этаж подниматься страшно,а первый этаж все выясняет, кто должен рулить. Если крыша рухнет и дети пострадают, это все станет не важно... Жаль, хороший институт и хорошие люди в нем работают, которые дают качественное образование. Мне кажется, не важно кто ректор, важнее, удержать педагогический коллектив, который намерен бежать с этой тонущей лодки, которая ещё и протекает
Гость
27 июля 2015, 17:34
"Не важно,кто ректор..."- интересная фраза. А вы считаете, что любой ректор способен "удержать педагогический коллектив,который намерен бежать с этой тонущей лодки"? Пед.состав сейчас как раз бежит от нового ректора института. Был бы прежний - не побежали.
Гость
28 июля 2015, 10:05
Гость
27 июля 2015, 17:34
"Не важно,кто ректор..."- интересная фраза. А вы считаете, что любой ректор способен "удержать педагогический коллектив,который намерен бежать с этой тонущей лодки"? Пед.состав сейчас как раз бежит от нового ректора института. Был бы прежний - не побежали.
Пусть бегут -никто и не держит
Гость
28 июля 2015, 09:05
При дяде Паше, институт стал самым сильным в России, з/пл он платил сам , не смотря на запреты чиновников. Если его уберу коллектив начнет акции протеста и не пойдем на выборы. А заведете дело на него начнем всем коллективом голодовку
Гость
28 июля 2015, 10:07
Мы вас услышали, обещаем репрессии
Гость
28 июля 2015, 11:25
Гость
28 июля 2015, 10:07
Мы вас услышали, обещаем репрессии
Умрем, но дядю Пашу не сдадим. Пытайте если нужно
Гость
28 июля 2015, 15:47
Подписанты письма (всякие племяннички, внучата, "друзья" с большим стажем работы в халтуре) явно получают удовольствие от собственного остроумия или недоумия. А что осталось юродивому? Одно: "Подааай копеечку", а лучше полмиллиона. От них же прёт: чем хуже вам, тем лучше нам. А методы разные, в том числе - оболгать, опорочить и т.п. Конструктив не для их мозгов. Увы, и таких сынов земля вынуждена носить. Сочувствую всему институту. Народная мудрость гласит: семья не без уродов.
Гость
29 июля 2015, 15:13
Видимо не удалось Вам мысль донести "Костенок наше все", вот Вы и расстроились. Извините..
Гость
21 августа 2015, 15:42
Дядя Паша держи копеечку..а потом и передачку
Гость
27 июля 2015, 12:50
Дядя Паша вообще очень сильный флейтист, он еще танкистом в кружок игры на флейте ходил. Поэтому его директором музыкалки и назначили
Гость
28 июля 2015, 09:27
Пять баллов
Гость
27 июля 2015, 20:39
Удивительное рядом. Сколько лжи! И это легло на стол министру? Люди, вы хоть по диагонали читали, что подписывали? Вас откровенно обманули. Или кто-то запугал, заставил ставить подписи под такой галиматьей? А может вам что-то обещали? Купили?
Гость
28 июля 2015, 09:06
Каюсь, каждому по 1000 долларов и адекватного директора-ректора
Гость
24 июля 2015, 18:00
Заживём!!!
Гость
27 июля 2015, 12:23
Подписанты не забыли упомянуть подозрительно украинскую фамилию ректора? В наше время отягчающее обстоятельство как-никак.
Гость
27 июля 2015, 16:28
Хорошие люди, дающие качественное образование, попытались поддержать правильного ректора, но только очень тихо -и их никто не услышал. То же самое будет и со следующим ректором и еще со следующим, пока хорошие люди не поймут, что петь, играть и танцевать от всей души они смогут только когда будет хороший администратор, которого нужно поддерживать, а не пережидать в сторонке - кого следующего поставят. За это время здание в руины превратится.
Гость
27 июля 2015, 22:53
Эти люди включились в выполнение задания ""напиши донос"
Гость
7 августа 2015, 17:41
Тем, кто писал, подписывал, отправлял эти дурацкие письма министру, не очень-то знакомы понятия "мораль" и "нравственность". Свое *** они распространяют с непомерным энтузиазмом. Знаете, как червь, сжирающий яблоко? И такими "ползучими" пользуются люди, власть имеющие. Попользуются и выкинут. Вся их гадость им же и вернется, или их детям. Жаль, что они этого не понимают.
Гость
16 августа 2015, 20:20
Всё будет по справедливости. И ректора вернут и ущерб оплотют, и извенения принесут. Народ на взводе, молчать не станет. Уже не молчит. Viva la Revolution!
Гость
19 августа 2015, 07:53
Точно все будет по справедливости дядя Паша уедет к дяде Юре, придет новый ректор, вернут концертные и заживем как все люди наконец то.