RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Активисты ОНФ раскритиковали состояние челябинских дорог

Гость
25 августа 2015, 19:43
Я не могу понять чем наш губернатор занимается и мэр?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 августа 2015, 22:24
Как чем? Выборами! Одного сегодня выбрали,теперь депутатов очередь! Все на выборы! Дороги подождут.
Гость
25 августа 2015, 20:30
за то весь город обклеен листовками и плакатами Дубровского, Мякуша и Павловой. Все это за бюджетные деньги. Пиар важней, дороги подождут ;)
Гость
25 августа 2015, 22:28
Да, у них и работа есть и стабильность и достойная жизнь. Повезло же им.
Гость
26 августа 2015, 09:36
И не только город, вся М5
Гость
26 августа 2015, 15:23
Вы опять всё не правильно поняли, это антилистовки, за кого не надо голосовать никогда.
Гость
25 августа 2015, 19:55
А Дубровский Путину говорит, что все у нас хорошо, стабильно...Или стабильно не хорошо?
Гость
25 августа 2015, 20:58
ага всё стабильно.... падаем.....
Гость
26 августа 2015, 13:23
Всё красиво. Один другого назначил. Другой отчитывается. "И пусть весь мир подождет" (с)
Гость
26 августа 2015, 15:20
Стабильно повышаем комуналку,стабильно не делаем дороги,стабильно весь город в грязи,стабильно не повышаем никому з/п, и стабильнго растут цены на всё особенно стабильно на бензин.
Гость
25 августа 2015, 19:42
Действия властей вызывают недоумение. С приходом к власти нового губернатора не делается ничего, их бездействие уже шокирует. Надолго наследия Юревича не хватит.. Не делается элементарного, ну неужели положить асальт это неразрешимая проблема? По моему при желании можно за пару лет весь город закатать, со всеми окраинами и поселками.
Гость
25 августа 2015, 20:09
При чём тут губернатор? В Челябинске есть Глава города. Вопросы к нему.
Гость
25 августа 2015, 21:50
Да уж, наследие... Наследил знатно. Столько денег ушло на дороги - и так погано сделал.
Гость
25 августа 2015, 22:21
Гость
25 августа 2015, 20:09
При чём тут губернатор? В Челябинске есть Глава города. Вопросы к нему.
его новый губернатор и привёл, или для Вас это новость?
Гость
25 августа 2015, 20:09
А как мы отчитались перед президентом....
Гость
25 августа 2015, 19:45
"Я плачу налоги-где дороги"... До дорог деньги не доходят. Надо много тратить на активистов
Гость
25 августа 2015, 20:53
Жесть.. каждый год, транспортный налог по 39к плачу и еще приходится подвеску постоянно за свои бабки ремонтировать от "качественных дорог"... А с нынешним курсом, ремонт этот, почти как налог..
Гость
25 августа 2015, 20:53
Жесть.. каждый год, транспортный налог по 39к плачу и еще приходится подвеску постоянно за свои бабки ремонтировать от "качественных дорог"... А с нынешним курсом, ремонт этот, почти как налог..
Гость
25 августа 2015, 21:32
Гость
25 августа 2015, 20:53
Жесть.. каждый год, транспортный налог по 39к плачу и еще приходится подвеску постоянно за свои бабки ремонтировать от "качественных дорог"... А с нынешним курсом, ремонт этот, почти как налог..
Твоих 39К хватит только отремонтировать участок до места где ты ремонтируешь "ЗА СВОИ БАБКИ"
Гость
25 августа 2015, 20:40
Дубровский больше уделяет внимание Магнитогорску, чем Челябинску: ну не любит он наш город - что тут поделаешь...
Гость
25 августа 2015, 22:14
Дубровский он не только Магнитку не любит он и облсть не любит раньше на худякова на перекрестке с загородной дачей губернатора дпс ни когда не стоял правда когда дубровсого нет в городе то полицейских там нет правду говорю каждый день там гуляю и часто езжу а еще там гоняют обслуга на газелях
Гость
26 августа 2015, 06:14
Потому, что Магнитогорск его родной город!
Гость
26 августа 2015, 07:05
Гость
25 августа 2015, 22:14
Дубровский он не только Магнитку не любит он и облсть не любит раньше на худякова на перекрестке с загородной дачей губернатора дпс ни когда не стоял правда когда дубровсого нет в городе то полицейских там нет правду говорю каждый день там гуляю и часто езжу а еще там гоняют обслуга на газелях
А причем тут любовь и сотрудник дпс?
Гость
25 августа 2015, 20:03
У нас же в области все хорошо и дороги и экология и глава города, хозяйственник, избранный народом и все жители живут хорошо, одним словом благодать.
Гость
26 августа 2015, 15:21
Вы наверное из Магнитогорска,хочу к вам жить.
Гость
25 августа 2015, 20:42
Что тут говорить: при Юревиче было лучше...
Гость
25 августа 2015, 21:52
Ну да, пока по дорогам не начали ездить :-)))
Гость
25 августа 2015, 22:49
А при Сталине ещё лучше!
Гость
26 августа 2015, 13:30
Гость
25 августа 2015, 22:49
А при Сталине ещё лучше!
Да вообще без них лучше было!
Гость
25 августа 2015, 22:07
Ну приехали, оценили <плохо> и ЧЁ? ЧЁ с этого? Мы, автолюбители, каждый день это оцениваем, ничего не меняется!
Гость
26 августа 2015, 09:21
С приходом Дубровского Челябинск катиться в сточную яму со скоростью метеорита! А Дубровский рейтинги бьет.Окружение все в ладошки хлопает.Голосовать буду против ВСЕХ!
Гость
26 августа 2015, 11:38
Не забывайте, что окружение на 95 процентов то же, что было до прихода Дубровского.
Гость
26 августа 2015, 16:49
Гость
26 августа 2015, 11:38
Не забывайте, что окружение на 95 процентов то же, что было до прихода Дубровского.
Для них не причина главное, а следствия. Их можно лечить десятилетиями.
Гость
25 августа 2015, 21:08
Очень заметно отсутствие Юревича. Тот каждый год дороги строил. Сейчас у нас дорожный бардак. А что сказать про М-5 - смертельная дорога. Опять 6 человек погибло. Неужели не жаль людей? Сколько можно по этим горным узким закоулкам ездить?
25 августа 2015, 22:44
Надоели вы со своим Юревичем! Кто Дубровского выбрал, не вы разве? Что мешало сходить на выборы и галочку поставить напротив другой фамилии?
Гость
25 августа 2015, 23:09
Вот так он и строил дороги, что через год "поплыли". На М-5 где планируете брать деньги? Областного бюджета не хватит, федеральному не до того. Юревич напечатает?
Гость
26 августа 2015, 04:35
25 августа 2015, 22:44
Надоели вы со своим Юревичем! Кто Дубровского выбрал, не вы разве? Что мешало сходить на выборы и галочку поставить напротив другой фамилии?
А мы его разве выбирали? Этого Дубровского? Вообще то нет! ВВП перед фактом всех поставил и увсе...
Гость
25 августа 2015, 20:43
нас то не удивили совсем! дорогам скоро вообще кранты будет и еще грязью все завалит. а что толку то от активистов? ну приехали, посмотрели, пожурили, а дальше то что? понимаю если бы после них движуха началась бы, а так не интересно.
Гость
26 августа 2015, 07:19
кто-нибудь знает,есть ли гарантии на изготовление дорожного полотна?почему власти не предъявят претензии по поводу отвратительного качества,чья это работа?или опять простые граждане должны в прокуратуру писать?так мы ты о приемке работ не подписывали)))
Гость
26 августа 2015, 08:48
Наивный. Дороги специально такими делают, чтобы на следующий год им требовался ремонт, т.к. если их делать как надо, то на следующий год ремонтировать будет нечего и придётся лапу сосать. Да и чиновникам это выгодно, т.к. каждый год можно невозбранно пилить выделяемые под это дело денежки.
Гость
26 августа 2015, 08:54
В смысле акт не подписывали))(гаджет подводит)
Гость
26 августа 2015, 10:09
МУП ДРСУ банкрот, ЧелСИ почти тоже. взыскивать не с кого.
25 августа 2015, 21:54
Граждане Дубровский и Ко и иже с ними,я понимаю,что вам рейтинги важны в 86%.Но неужели вы сами ездите по другим дорогам,неужели у вас совсем,совсем ничего человеческого не осталось,я не думаю,что воспитание вас вашими родителями порядочными людьми прошло безследно.Ведь это какое свинство не просто не ремонтировать дороги,а еще просто снимать асфальт на трассах по типу отремонтировали.Вы поймите,что рано или поздно это кончится,они уедут,а вы не успеете.И,что тогда?
Гость
25 августа 2015, 23:38
Точно
Гость
26 августа 2015, 06:13
Зато президенту отчитался губернатор, что все в Челябе хорошо. С Магнитогорском, наверно, перепутал.
Гость
26 августа 2015, 15:33
Он не про Челябу отчитывался ,а про область Челябинскую,а в области правда всё хорошо и стабильно,особенно хорошо и стабильно повышаются тарифы ЖКХ и цены на бензин,также стабильно не повышается з/п,правда он про это почему-то умолчал,всё больше про металлургов рассказывал т.к.хвастать больше нечем.
Гость
25 августа 2015, 22:19
Зато единогласно выбрали Тефтелева и у Дубровского все хорошо...снег сам растает, ливневки сами прочистятся...
Гость
26 августа 2015, 04:14
Для полного счастья Челябинску просто жизненно необходим Томинский ГОК!!! Проблема дорог отпадет сама собой!!!
Гость
26 августа 2015, 06:37
Ничё, ничё сейчас пришел специалист, благодаря местным думцам, у которого зимой дорожное покрытие будет самовостанавливаться, главное снег не чистить! Всё будет нормуль пока такие детапуты есть!
Гость
26 августа 2015, 01:10
Дубровский делает дороги в Магнитогорске!!!! От своего знакомого, который занимался раньше строительством дорог в Челябинске (худо, бедно, но делал это в здесь!!!!) слышала, что вся техника переехала в Магнитку!!! какие-то там тендеры...ничего в этом не понимаю.... но дороги теперь делают в Магнитогорске!!! "Дорожная революция" в Челябинске закончилась!!!!!!!!! вместе с уходом Юревича!!!!
Гость
26 августа 2015, 03:27
Если там хватает на это регионального бюджета и/или помощи ММК, что в этом плохого? Поменьше эмоций, мадама.
Гость
26 августа 2015, 05:49
В Магнитогорске и раньше дороги делали, в отличии от Челябинска. А с приходом нового Главы порядка больше стало. Когда Тефтелев ВЕРНУЛСЯ в Челябинск, мы перекрестились. А вам сочувствуем от души. А на счет "тендеров" .... Это значит Ваша дорожная организация выиграла право делать дороги в Магнитогорске. т.е. Налоги от их выручки пойдут в Челябинск. Да и из Магнитогорска всю технику в свое время Юревич забрал в Челябинск и развалил все.
Гость
26 августа 2015, 07:31
печально ,что у нас губер "хозяйственник" -в ковычкак. который так любит родную область
Гость
25 августа 2015, 20:56
....голосуем, товарищи, голосуем 13 за "стабильность в трех лицах на плакатах".
25 августа 2015, 22:36
Спорим, что не пойдёте голосовать?
Гость
26 августа 2015, 10:43
25 августа 2015, 22:36
Спорим, что не пойдёте голосовать?
Я пойду, за яблоко проголосую. Может и зря, но других средств не вижу. Пока.
Гость
25 августа 2015, 22:07
Нужно идти на выборы, а то и дальше будем лапшу с ушей снимать видимо с этими управленцами ей и питаться.
Гость
26 августа 2015, 00:20
Я хожу ВСЕГДА на выборы, а что толку то???
Гость
25 августа 2015, 21:40
это в облостном городе такое,а что творится в наших маленьких городках?))))))
Гость
26 августа 2015, 07:17
одно дело сейчас, видно что плохо, ездить на машине просто не хочется. другое дело что будет зимой, а потом и весной с этими ямочными ремонтами по всему городу.
Гость
25 августа 2015, 22:38
Подаждите... А как же дорожная революция на которую столько денег залили с наших налогов?
Гость
25 августа 2015, 23:40
Так тогда хоть залили, а теперь вообще ничего не делается. Просто разметку нанесли на не отремонтированные дороги и привет!
Гость
26 августа 2015, 03:24
Гость
25 августа 2015, 23:40
Так тогда хоть залили, а теперь вообще ничего не делается. Просто разметку нанесли на не отремонтированные дороги и привет!
Открою страшную тайну. Тогда на это шли деньги из Москвы. Сейчас у Москвы новые игрушки - крымнаш и "Новороссия". Опять же с нефтью проблемы. В общем, не до региональных спецпроектов. Именно поэтому "теперь вообще ничего не делается". Средств нету. И тут хоть обратно Юревича сажай (кстати, "Юревича сажай" - неплохая идея...)
Гость
25 августа 2015, 22:25
Либо нормальные дороги , либо бойкот выборам
Гость
25 августа 2015, 23:41
Ты капец как их напугал.
Гость
26 августа 2015, 07:19
они прям вздрогнули что никто не придет.
Гость
26 августа 2015, 09:42
Задолбали эти активисты начиная от летучей заканчивая стоп хамом
Гость
26 августа 2015, 11:39
Против ОНФ и Владимира Владимировича Путина выступаешь, пятоколонник?!
Гость
26 августа 2015, 16:50
Гость
26 августа 2015, 11:39
Против ОНФ и Владимира Владимировича Путина выступаешь, пятоколонник?!
Пятиколоночник!
Гость
26 августа 2015, 11:50
Вопрос: где-то можно оставлять заявки на срочные ремонты дорог? Раньше вроде собирали данные, отвечали по срокам. Может и сейчас где-то есть сайт по челябинским дорогам, подскажите - кого-то интересует где есть большие ямы? Хоть здесь напишу - в Ленинском Дзержиского первая половина (односторонка), Лизы Чайкиной - как после бомбежки. Еще про частный сектор - эти дороги чьи? Сочинская, Плfстская, Люблинская, Эстонская и тд. Или их жители налоги не платят?
Гость
26 августа 2015, 13:00
ооо дороги в Ленинском районе - это жесть конечно!!! Л.Чайкиной действительно как после бомбежки!!!! А Гагарина - центральная улица - это ж ужас, через рельсы так же нормально не переехать!!! Надо В.В.Путину организовать поездку на трубный завод, чтоб он по Ленинскому прокатился...быстренько всё закатают и на пляже "Путинском" порядок давно навести и убрать эти ужасные шашлычные зоны...
Гость
27 августа 2015, 06:02
Гость
26 августа 2015, 13:00
ооо дороги в Ленинском районе - это жесть конечно!!! Л.Чайкиной действительно как после бомбежки!!!! А Гагарина - центральная улица - это ж ужас, через рельсы так же нормально не переехать!!! Надо В.В.Путину организовать поездку на трубный завод, чтоб он по Ленинскому прокатился...быстренько всё закатают и на пляже "Путинском" порядок давно навести и убрать эти ужасные шашлычные зоны...
А вы депутата Юревича пригласите к себе в Ленинский район,пусть он ваши беды выслушает и решит все вопросы,он же депутат!!!А потом уже Путина приглашайте,вот похохочите!!!
Гость
25 августа 2015, 21:42
В Челябинске еще дороги,а в Чебаркуле их по сравнению с Челябинском просто нет даже после ремонта
26 августа 2015, 00:05
В Челябинске асфальт ещё ничего. Вы в Нязепетровск прокатитесь — там после Уфалея всё в ямах. А после Нязепетровска и асфальта нет.
Гость
26 августа 2015, 07:20
а у своего лидера ОНФ денег на дороги в Челябинске не попросили(имеется -московского лидера)????
Гость
26 августа 2015, 08:45
Как говорил один герой из мультфильма "Мадагаскар" "Выпендрёжники"
Гость
26 августа 2015, 09:49
"Я плачу налоги - где дороги!?" А налоги уходят на покупку чиновникам дорогущих автомобилей, на дороги не остается...
25 августа 2015, 22:44
Что-то не нравятся мне анонимные активисты ОНФ.
Гость
26 августа 2015, 16:48
Не нравятся - не ешь
Гость
25 августа 2015, 22:03
наконец-то ОНФ что-то произнесло
Гость
25 августа 2015, 23:52
Пакеты теряются, что ли?
Гость
26 августа 2015, 11:26
Самый главный вопрос куда уходят деньги? Восемь с половиной миллиарда рублей освоили-а что сделано? Отремонтировали 30 км дорог!!!За гораздо меньшие деньги при Юревиче сделали серьезный прорыв в дорожном строительстве. Пора уже прокуратуре и счетной палате заняться проверкой наших чиновников.
Гость
26 августа 2015, 11:54
Аха-ха, а в Магнитогорске состояние дорог оказалось в удовлетворительном состоянии))) Еще б, кто б сомневался, там теперь вообще все распрекрасно будет=)))))))))
Гость
26 августа 2015, 13:34
Миасс тоже в плохих дорогах. Спасибо хоть ямочный ремонт делают, но камушки по машинам летят. Дорога из Миасса до Кыштыма - "ОТПАД"!!!
Гость
26 августа 2015, 16:14
За дорожное хозяйство в городе отвечает тот же самый человек, что и при Давыдове, и при Юревиче, и при Тарасове. Неудивительно, что сначала получилась дорога, которую пришлось "заливать лабудой", а потом и ремонт получился соответствующий. А как хфамилия того Оветственного?!
Гость
25 августа 2015, 20:34
А до акции члены этого фронта на другой планете жили...только заметили. Значит...слепые бараны
Гость
26 августа 2015, 10:02
А фронтовикам и парковаться на тротуаре можно? От безделья страдающие - записывайтесь в ОНФ!!!
Гость
25 августа 2015, 21:18
Умышленая дескредитация властей перед выборами. Ничего удивительного.
Гость
25 августа 2015, 23:10
То есть вы хотите сказать, что Общероссийский народный фронт (руководитель В.В. Путин) умышленно дискредитирует власти (руководитель В.В. Путин)?