Как я понимаю переселят за счет бюджета Челябинской области? А сами жильцы как то участвуют финансово? Или вот так "халява" взяла и упала с неба? Влезть в ипотеку и купить квартиру -не хотят, ждут ...
Гость
27 августа 2015, 17:03
Им дадут столько площади сколько у них было. А если квартира будет больше то жильцы будут доплачивать лишние квадраты по рыночной цене. Знакомых заставили приватизировать квартиру. А так бы они получили бы на каждого члена семьи 18 кв.м.
Гость
31 августа 2015, 12:57
Гость
27 августа 2015, 17:03
Им дадут столько площади сколько у них было. А если квартира будет больше то жильцы будут доплачивать лишние квадраты по рыночной цене. Знакомых заставили приватизировать квартиру. А так бы они получили бы на каждого члена семьи 18 кв.м.
И что? Даже если дают столько, сколько было, все равно халява.
Гость
27 августа 2015, 16:31
А может у Васильевай занять? Слыхал вышла, а значит и в долг дать сможет..
Гость
27 августа 2015, 16:53
И сколько миллиардов на ум пойдет?
Гость
27 августа 2015, 18:02
Зато с мусором в городе всё отлажено и можно об этом главе города бодро отрапортавать. Всё разложено по отдельным разноцветным пакетикам.
Гость
28 августа 2015, 07:18
А когда будут больницы, детские сады 50-х годов,школы,детские дома, переселять в новые здания?????почему у кого то даже и барака нет, и живёт либо снимает жильё, либо ипотеку платит, в России как была не справедливость так она и будет.
Гость
27 августа 2015, 16:44
Мне вот интересно, им когда-то это ВАЖ досталось даром, теперь им опять за "спасибо" кто-то обязан новое дать. так и будут из поколения в поколение получать? А мне вот ни разу нахаляву ни метра не дали, плачу ипотеку, ничего не жду от государства и ребенок мой ничего не получит просто так.
Гость
27 августа 2015, 18:32
А они получают. Пропивают. И... вы не поверите - снова получают!! Бедные-несчастные многодетные алкоголики без доходов. Учитесь, однако...
Гость
27 августа 2015, 22:45
Гость
27 августа 2015, 18:32
А они получают. Пропивают. И... вы не поверите - снова получают!! Бедные-несчастные многодетные алкоголики без доходов. Учитесь, однако...
Может быть в таком доме живут нормальные люди.Если взяли ипотеку так платите и не жалуйтесь. Каждый выбор сам делает... кто то ждет, а кто то лямку своё тянет....
Гость
27 августа 2015, 17:22
И сколько под шумок своих заселят?
Пусть платят хотя бы 50 на 50. Почему вся страна в ипотеку живет, а они такие замечательные? Так то можно всю страну назвать переселенцами - живем несколькими поколениями в одной квартире, да еще и разведенные люди иногда живут в одной квартире, т.к. средств нет на новую квартиру. Надо переселять! ))
Гость
28 августа 2015, 00:07
Такое ощущение что вас "ипотечников" несчастных всех жаба душит! Не переживайте и вы найдете способ получения халявы от государства! а в аварийном жилье не обязательно живут одни алкоголики !поверьте многие адекватные, работающие ничем не меньше вашего, приличные люди вынуждены ютиться в разваливающихся бараках и домах постройки 30-х годов. Я уверена , что у тех обиженых ипотечников, большинство родителей получали жилье от работы и благополучненько там прожили свою счастливую жизнь. Не понимаю, зачем лить грязь на людей и называть всех сподряд алкашами безработными !
Гость
28 августа 2015, 09:06
Гость
28 августа 2015, 00:07
Такое ощущение что вас "ипотечников" несчастных всех жаба душит! Не переживайте и вы найдете способ получения халявы от государства! а в аварийном жилье не обязательно живут одни алкоголики !поверьте многие адекватные, работающие ничем не меньше вашего, приличные люди вынуждены ютиться в разваливающихся бараках и домах постройки 30-х годов. Я уверена , что у тех обиженых ипотечников, большинство родителей получали жилье от работы и благополучненько там прожили свою счастливую жизнь. Не понимаю, зачем лить грязь на людей и называть всех сподряд алкашами безработными !
Я не считаю, что люди, живущие в аварийных домах, алкаши. Адекватные и работающие могут в ипотеку купить жилье. Что им мешает?
Гость
31 августа 2015, 12:59
Гость
28 августа 2015, 00:07
Такое ощущение что вас "ипотечников" несчастных всех жаба душит! Не переживайте и вы найдете способ получения халявы от государства! а в аварийном жилье не обязательно живут одни алкоголики !поверьте многие адекватные, работающие ничем не меньше вашего, приличные люди вынуждены ютиться в разваливающихся бараках и домах постройки 30-х годов. Я уверена , что у тех обиженых ипотечников, большинство родителей получали жилье от работы и благополучненько там прожили свою счастливую жизнь. Не понимаю, зачем лить грязь на людей и называть всех сподряд алкашами безработными !
Удивительная у нас страна все же. Как правило, от государства получают переселенцы всякие да такие, как Анастасия.
Гость
27 августа 2015, 15:54
90% этих жителей ветхо аварийного фонда спившиеся безработные, которые ждут когда с неба упадет мана небесная от государства. Естественно о порядке в подъезде и о квартплате можете забыть.не повезет тем соседям которые рядом с такими переселенцами купят квартиру за свои честно заработанные деньги
Гость
27 августа 2015, 16:55
Нормальные, порядочные граждане живут отдельно В благоустроенных охраняемых поселках Так что не надо измываться над безработным спившимся людом
Гость
27 августа 2015, 23:58
А вы не задумывались о том, что есть категории граждан честно проработавшие всю жизнь на государство, вышедшие на пенсию и при этом вынужденные жить в разрушающихся бараках и замерзать там! Я считаю что они имеют право получить квартиру и жить в достойных условиях! А ипотека в наше время это позор государству ! И "халява" как вы говорите здесь совершенно не имеет места быть!
Гость
31 августа 2015, 12:57
Гость
27 августа 2015, 23:58
А вы не задумывались о том, что есть категории граждан честно проработавшие всю жизнь на государство, вышедшие на пенсию и при этом вынужденные жить в разрушающихся бараках и замерзать там! Я считаю что они имеют право получить квартиру и жить в достойных условиях! А ипотека в наше время это позор государству ! И "халява" как вы говорите здесь совершенно не имеет места быть!
Мой отец проработал всю жизнь, заработал на квартиру и детям с жильем помог. А эти ваши честно работавшие ничего не заработали и не заслужили.
Гость
27 августа 2015, 15:26
Дубровский не даст такую сумму, он лучше потратит на Магнитку и Златоуст !
Гость
27 августа 2015, 16:40
Простите, я видимо не в курсе,а Златоуст тут причем?
Гость
27 августа 2015, 16:55
А сколько от 8 млрд осядет у господ из администрации??? Процентов 30%, кто больше?
Гость
27 августа 2015, 19:29
Если открыть проектную декларацию, на сайте какой нибудь строительной фирмы, то мы увидим что 10ти этажный дом на 480 квартир обходится застройщику в 380 миллионов рублей. Путём несложных, даже приблизительных подсчетов, получаем что в 2014 году для расселения из ветхого жилья в Копейске постороли два дома затратив на это около 600 - 700 миллионов рублей. Так что можно говорить что на расселение тратится 10% а вот где остальные деньги, это большой вопрос.
Гость
27 августа 2015, 16:59
А почему на мои налоги каким то "халявщикам" покупают жилье? Я против......
Гость
27 августа 2015, 22:56
10 мулионов на одну семью
Гость
28 августа 2015, 07:49
Вместо олимпиады можно было построить жилье всем нуждающимся в России!
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
753мм 86%Истомин: на расселение аварийных домов в Копейске требуется 6-7 млрд