RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

южн.

753мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

В Копейске ночью внештатно сработали сирены оповещения о ЧС

2 сентября 2015, 09:11
Гость
2 сентября 2015, 10:38
Опыт "случайных" срабатываний сирен, бромной атаки и "метеорит" показывает, что система оповещения не работает, население не знает что делать и как реагировать, а ГО ЧС даже и не думает не о каком оповещении. Внимание вопрос: куда идут немалые деньги, которые выделяются на поддержание не существующей системы оповещения?
Гость
2 сентября 2015, 12:26
Вы правы! Хорошо отлаженная система просуществовала до июля 2014 года. Теперь аппаратура стоит необслуживаемая, а средства на её куда то отчисляются, так что ещё таких сработок будет и в дальнейшем, если сами сирены не отключат от питания...
2 сентября 2015, 13:14
Гость
2 сентября 2015, 12:26
Вы правы! Хорошо отлаженная система просуществовала до июля 2014 года. Теперь аппаратура стоит необслуживаемая, а средства на её куда то отчисляются, так что ещё таких сработок будет и в дальнейшем, если сами сирены не отключат от питания...
до июля 2014, а в сентябре 2011 и в феврале 2013 почему не сработала "хорошо отлаженная система"?
Гость
2 сентября 2015, 15:48
2 сентября 2015, 13:14
до июля 2014, а в сентябре 2011 и в феврале 2013 почему не сработала "хорошо отлаженная система"?
Потому что её запустили в ноябре 2013. Потом МЧСникам не понравилось, что кнопкой не они командуют и их бывший "генерал" сделал всё чтобы её уничтожить.
Гость
2 сентября 2015, 10:54
Выражаю искреннюю благодарность службе 112, которая скрасила вой сирен спокойной музыкой режима ожидания ответа (дозвониться не удалось), так же копейскому военкомату, где видимо только один телефон и один человек на него отвечает (дозвониться не удалось), и МЧС города Копейска, которые утешили фразой: "Приказов не было, что происходит не знаем" Так же хочется отметить, неожиданно разлетавшихся ночью "сушек", они придали колоритности ситуации! ВЫВОД: 1. хорошо, что сигнал есть и работает. 2. плохо, что в случае реальной ситуации толку от него не будет никакого.
Гость
2 сентября 2015, 12:09
как обычно если что то и случилось то люди узнают об этом потом или когда родня друзья предупредят.позор тем кто вообще за этот бред отвечает.чиновники скоро выборы .за кого голосовать ?----вы не можете работать ----идите на пенсию.
Гость
2 сентября 2015, 10:40
Завыла сирена и начали летать истребители ,вот веселуха была !!!!
2 сентября 2015, 13:24
Нет у нас истребителей... Штурмовики только...
Гость
2 сентября 2015, 15:27
2 сентября 2015, 13:24
Нет у нас истребителей... Штурмовики только...
Су 24 является фронтовым бомбардировщиком а не штурмовиком. Учите матчасть. А по делу - так оно и было.
Гость
2 сентября 2015, 11:40
Я блин тонну кирпичей наложила..так как это срабатывание усугубил эффект летания военных самолетов. И 15 мин никуда не могла дозвонится!
Гость
2 сентября 2015, 10:46
Я уже вещи, документы стал собирать.
Гость
2 сентября 2015, 12:59
и я тоже)...пыталась дозвониться в мчс, пожарную, полицию...везде было занято( пролетающие самолеты конечно в эту ночь воспринимались совсем по другому))))
Гость
2 сентября 2015, 14:09
Гость
2 сентября 2015, 12:59
и я тоже)...пыталась дозвониться в мчс, пожарную, полицию...везде было занято( пролетающие самолеты конечно в эту ночь воспринимались совсем по другому))))
Валерьянку пить не пробовали в эту ночь?!
Гость
2 сентября 2015, 10:27
И как отреагировало население? махнули рукой и дальше спать? Для кого тогда они установлены?
Гость
2 сентября 2015, 12:07
Покажи инструкцию, как нужно реагировать и сколько ждать эту сигнализацию.
2 сентября 2015, 12:31
Гость
2 сентября 2015, 12:07
Покажи инструкцию, как нужно реагировать и сколько ждать эту сигнализацию.
В государстве с нормально работающей системой оповещения, необходимо включить ТВ, радио и ждать дальнейших инструкций для населения. Также работает система широковещательного оповещения по мобильной связи и радио в магнитолах.
Гость
2 сентября 2015, 12:50
2 сентября 2015, 12:31
В государстве с нормально работающей системой оповещения, необходимо включить ТВ, радио и ждать дальнейших инструкций для населения. Также работает система широковещательного оповещения по мобильной связи и радио в магнитолах.
"Если сирена воет - значит её кто-то проверяет. Газ приходит МОЛЧА."
Гость
2 сентября 2015, 13:12
Вся эта система происходит из советских времен середины 20 века. Содержать этот абсурд в современных условиях нет ни малейшего смысла. В этих сиренах не больше смысла чем в заводском гудке, который сто лет назад был нужен потому что тогда у населения просто часов ни у кого не было, вот и гудели им, чтобы вставали. Сидят в этом ведомстве куча маслоедов в офицерских званиях, штаны протирают в ожидании льготной пенсии. Пинка им дать под зад и пусть идут искать работу.
Гость
2 сентября 2015, 15:53
Так вроде разгонять их начали...
Гость
2 сентября 2015, 16:30
Гость
2 сентября 2015, 15:53
Так вроде разгонять их начали...
Разгонять? Наоборот штаты раздули. Их ведь вообще не было раньше, этого министерства. По-хорошему пожарных надо вернуть обратно в МВД, а остальных сократить всех и закрыть эту лавочку.
Гость
2 сентября 2015, 16:56
Гость
2 сентября 2015, 16:30
Разгонять? Наоборот штаты раздули. Их ведь вообще не было раньше, этого министерства. По-хорошему пожарных надо вернуть обратно в МВД, а остальных сократить всех и закрыть эту лавочку.
а от наводнений и всякой химии кто вас будет спасать??
2 сентября 2015, 11:14
Найти виновного и выпороть. Готов лично. Город чуть кирпичей не наложил))))
Гость
2 сентября 2015, 11:20
Копейчане перетрухали не слабо стоит пологать...
Гость
2 сентября 2015, 10:31
Копейчане, поделитесь эмоциями...
Гость
2 сентября 2015, 12:10
Послушали и дальше спать легли ))))
Гость
2 сентября 2015, 12:20
Даже ухом не повёл
Гость
2 сентября 2015, 12:33
Гость
2 сентября 2015, 12:10
Послушали и дальше спать легли ))))
А завыла бы сигналка на авто во дворе, так все сразу бы повскакивали: "МОЮ МАШИНУ УГОНЯЮТ!" "ДА СКОЛЬКО МОЖНО ДАЙТЕ ПОСПАТЬ!"
Гость
2 сентября 2015, 12:02
1.До МЧС не дозвонились, никто трубку не брал. 2. Над заводом Пластмасс ( оборонное предприятие) было облако, которое светилось! Уже СМИ написали успели , что сирена - технический сбой! Никакой это не сбой! 3. Эвакуироваться некуда, т.к. в помещении, где было бомбоубежище превратили в коммерческий магазин! Люди не знают что делать и бежать некуда!
Гость
2 сентября 2015, 13:15
Облако светящееся это чюрилова скорее всего
Гость
2 сентября 2015, 17:44
Гость
2 сентября 2015, 13:15
Облако светящееся это чюрилова скорее всего
вы правы, Чурилово как раз в той стороне. Каждую ночь светится.
Гость
2 сентября 2015, 12:07
А Глава Истомин Копейского городского округа наверное спал в это время спокойно!
2 сентября 2015, 12:41
Спал дома в Челябинске.
Гость
2 сентября 2015, 10:39
Слышал. Думал война. Но сон оказался сильнее инстинкта опасности.
Гость
2 сентября 2015, 11:21
Если самолеты ночью будут реветь над городом, то скоро не только сирены завоют!
Гость
2 сентября 2015, 11:38
А на поселках ничего не слышно было... Или жителей поселков ни к чему оповещать?
Гость
2 сентября 2015, 11:27
Из уроков ОБЖ если сирена воет непрерывно 8 минут- Война! Сирена воет с перерывами- Учебная тревога.
Гость
2 сентября 2015, 12:08
Сейчас одно правило: если что-то бабахнуло и сирены молчат, значит беда!!! А если сирена орёт, то хоть самолёты, хоть грохот, значит всё в порядке, опять учебная тревога...
Гость
2 сентября 2015, 12:09
ЧС =/= война. Сигнал «Внимание всем!» включается при: - АВАРИЯ с выбросом АХОВ - НАВОДНЕНИЕ - ВОЗДУШНАЯ ТРЕВОГА - ОТБОЙ ВОЗДУШНОЙ ТРЕВОГИ - РАДИАЦИОННАЯ ОПАСНОСТЬ - ХИМИЧЕСКАЯ ТРЕВОГА
Гость
2 сентября 2015, 12:10
Из уроков ОБЖ - включите радио и телевизор, если по ним ничего не сообщается - ложная тревога.
Гость
2 сентября 2015, 11:52
Дежурный заснул и упал головой на кнопку)) Во время "тревоги" включили телек - на местных каналах никакой информации, так и подумали - ложное срабатывание. Уснули только через полчаса.
Гость
2 сентября 2015, 12:53
Нету сейчас дежурных у кнопки, сократили, минимизация блин...
Гость
2 сентября 2015, 17:18
Гость
2 сентября 2015, 12:53
Нету сейчас дежурных у кнопки, сократили, минимизация блин...
ага. зато летчики летают. красавцы!
Гость
2 сентября 2015, 11:17
Как людей оповещали о ложном срабатывании?
Гость
2 сентября 2015, 13:10
как всегда™
2 сентября 2015, 10:39
Включилась сирена в 23:57. Закончилась в 00:05.
Гость
2 сентября 2015, 10:47
Вирус или просто включили. В пр, а сейчас через программу идут включения.инципе времен СССР только ЧЕЛОВЕК мог включить
Гость
2 сентября 2015, 11:24
В 23:55 они заорали, к 12ти закончили, потом самолёты резвились не по детски, дальше уснул, ничего не помню.
Гость
2 сентября 2015, 11:38
По-любому сирена как-то связана с сушками-бомберами. Назад в Бурятию!
Гость
2 сентября 2015, 12:13
В поселке Первомайский, Коркинского района, Челябинской области недавно было такое же случайное срабатывание, хорошо что утром, где то в 10 часов.
Гость
2 сентября 2015, 12:27
Сразу же позвонил в полицию,сказали,что сработала автоматика по непонятной причине.Спали спокойно.
Гость
2 сентября 2015, 13:09
От самолетов, скорее всего. Всем не кашлять.
Гость
2 сентября 2015, 20:25
В МЧС было или занято или трубку не брали. 2 раза дозвон был. В милиции сначала сказали, что ничего не знают, а потом спите спокойно. В МЧС дозвонилась с 107 раза (телефон считал) сказано сбой системы. Испугалась жуть. То ли Пластмасс горит и надо срочно эвакуироваться, то ли утечка какой-то химии и дома сидеть, то ли бомбоубежище искать. Но самое главное ВОПРОС: если за 30 минут моей личной паники не сумели организовать передачу информации, что все хорошо, то что будет, когда действительно будет плохо, и помимо оповещения населения необходимо будет еще что-то предпринимать. Позорники.
Гость
3 сентября 2015, 05:25
Сирены при СССР устанавливали наверное, и никто эту систему толком не обслуживал с тех времен. Так что удивляться здесь нечему..
живу в центре Копейска и ни чего не слышал) значит при включении сирены по тревоге тож. не услышу