RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

В Челябинске обновили графическую схему движения трамваев

Гость
3 сентября 2015, 12:20
Смешно , ни одной новой ветки не построили , а что - то обновляют !
Гость
3 сентября 2015, 11:57
Какая мне разница, как выглядит схема движения трамваев, важно как выглядит их график движения, который составлен отвратительным образом, и неизвестно в чьих интересах.
Гость
3 сентября 2015, 12:57
Я тоже не поняла - какой смысл был избавляться от слова "Улица"? Это часть названия, особенно для приезжих важно - пусть знают полное название остановки. А то так можно вообще смысл со временем утратить. Например, остановка, сейчас известная как "Тепличная", на самом деле называлась "ул. Теплицына" - был такой революционер Иван Теплицын. А вообще слова "плановое избавление от лишних слов" в свете предыдущих новостей звучит как повод для саркастических замечаний: у нас сейчас в Челябинске вообще период "планового избавления" от всего: чистого воздуха, деревьев, воды, общественного транспорта, бесплатной и качественной медицины и, в конечном итоге, "плановое избавление от лишних жителей" :(
Гость
3 сентября 2015, 12:56
за этот ШЭДЭВР озвучьте. тоже КАЙФОВАЯ?
Гость
3 сентября 2015, 12:26
Коту делать нечего он .... .....
Гость
3 сентября 2015, 12:32
креативщики, епрст....
Гость
3 сентября 2015, 12:16
Жаль, что трамваи и их повелители ничего не знают о схемах и графиках движения. Ездют как хочется, во сколько хочется не обращая внимания на название на остановке.
Гость
4 сентября 2015, 01:43
Всем злопыхателям. Цена карты - бесплатно, городские власти ни копейки не заплатили. Для того чтобы выпустить в тираж ЧелябГЭТ ищет спонсора. Работа дизайнеров также не оплачена...
Гость
4 сентября 2015, 11:02
А, ну тогда хорошо
Гость
4 сентября 2015, 11:05
Вот и чудненько! За такую "работу" эти десигнеры ещё сами доплатить должны.
Гость
3 сентября 2015, 12:03
Прикольно. Ул. Красного Урала теперь будет Красного, больница Скорой помощи - Скорой, площади Революции, Комсомольская, Павших революционеров просто и скромно - Площадь, Дом обуви, Дом одежды - просто Дом. Главное все всем понятно, особенно приезжим. Что за идиотизм? Обозначьте тогда остановки цифрами. 1, 2, ..., 752.
Гость
3 сентября 2015, 12:23
Правильно, а сами трамваи -пшик
Гость
3 сентября 2015, 13:16
Вы карту посмотрели?
Гость
3 сентября 2015, 13:30
Экий вы, батенька, невнимательный! Или тролль - это скорее всего. Все перечисленные вами названия на приведённой здесь схеме изображены полным названием - Площадь Революции, Красного Урала и т.д. Зачем вам...?
Гость
3 сентября 2015, 12:25
Дичь какая-то. А нельзя было сократить ДС Юность? не так креативно что ли? И с заводом круто получилось. Да уж. Дизайн -в первую очередь функциональность, и лишь затем - красивости. А не наоборот.
Гость
3 сентября 2015, 13:18
зато бабла кто то освоил не мерено!
Гость
3 сентября 2015, 13:34
я не понял кому это нужно? я понимаю конечно работал профи... но не туда вы направили сеё деяние и растрату денег!, видимо уж совсем вывернулись лишь бы карманы набивать!
Гость
3 сентября 2015, 13:46
Я прст хтл скть чо тм с лдми тртья.
Гость
3 сентября 2015, 16:37
А сколько сей кайфовый труд казне обошёлся?
Гость
3 сентября 2015, 13:52
Герб Челябинска афроверблюд?!
Гость
3 сентября 2015, 14:18
Это вороной конь с седлом-пирамидкой
Гость
3 сентября 2015, 14:23
Он закопченный нашими выбросами!
Гость
3 сентября 2015, 16:45
Гость
3 сентября 2015, 16:45
Это вороной конь с седлом-пирамидкой
Таки не вижу мастерка!
Гость
3 сентября 2015, 16:50
надпись Теплотеха должна быть выше! пр.Победы а не на ул.Калинина Самая адекватная карта получится если она всётки будет связана с настоящей географической, примерно такой как у Абриса , которые и так наклеены на некоторых трамваях. http://img.tourister.ru/files/3/0/0/4/1/7/4/original.jpg http://img.tourister.ru/files/3/0/0/4/1/7/5/original.gif У дизайнеров по моему получился тот же ужас, что и недавно сделали на остановках общ.транспорта. Город свернули в непойми что. Даже местный не разберется где что и как.
Гость
3 сентября 2015, 17:30
Это трамвайная схема. Поэтому с Калинина все правильно
Гость
3 сентября 2015, 17:57
Гость
3 сентября 2015, 17:57
Это трамвайная схема. Поэтому с Калинина все правильно
Помоему Телотех не только на ул.Кирова-Калинина но ещё и по пр. Победы. От ЧТЗ до СЗ этой остановки судя по схеме просто нет!
Гость
4 сентября 2015, 11:42
Теплотех - ладно ещё, сложная остановка. Но почему "Юность" нарисована на Свердловском (слово "проспект", я понял, больше теперь писать не надо?), а не по Труда? И "Краеведческий музей", если она только в одну сторону - почему бы не подписать именно на ТОЙ стороне линии, где она реально есть, а не на противоположной? Кстати, вот творчески родилось ещё одно полезное сокращение: зачем писать "Областной", в Челябинске что - есть ещё и "Городской" музей?
Гость
3 сентября 2015, 12:50
Распечатайте, повешайте на стенку, катайтесь маршрутками.
Гость
3 сентября 2015, 12:27
Причем в других остановках "дворец спорта" - оставили. а в чем логика-то?
Гость
3 сентября 2015, 16:41
Дык там автовокзал еще есть. Непонятно, кто из них главнее)
Гость
3 сентября 2015, 13:43
хватит плакаться, хорошая схема получилась, яркая и понятная автор молодец , хотя местами перебор, а-ля молодежный слэнг! ладно хоть не Колюха (вместо завода им.Колющенко)
Гость
3 сентября 2015, 15:22
Комса вместо Комсомольский проспект, Кислый вместо кислородного завода.
3 сентября 2015, 14:34
Принято на схемах вокзалы и автовокзалы крупно изображать, а сами схемы выкладывать в интернет в формате png или gif.
4 сентября 2015, 09:10
У Бирмана на сайте лежит эта схема в PDF. Если вам так хочется именно PNG или GIF (а зачем?) — сделайте скриншот :-)
Гость
3 сентября 2015, 15:01
Идея хорошая, хоть минусы и есть. Спасибо что кто-то решился внести новизну и яркость... а то большинство "дорогих челябинцев" умеют только жаловаться на серость и суровость родного города, когда возвращаются из Барселоны или Праги.... Но схема и впрямь могла бы быть поудобнее. К примеру, Челябинск вытянут с севера на юг, а на схеме кажется, что с запада на восток. Итог - неправильное ориентирование, представление о расстояниях. Кроме того, последовательность номеров маршрутов на конечных остановках - сумбурная. Хоть и понятно, почему так получилось, но непоследовательность номеров раздражает. Кстати, есть и другие города с неудобными транспортными схемами. Например, в Гранаде - ну ооочень неудобная, хоть и выглядит прикольно на первый взгляд - видимо тоже свежий дизайн был на первом месте. Все-таки надо помнить, что схема нужна для ориентации, по ней люди свой путь планируют. Нельзя жертвовать удобством ради дизайнерской "прикольности".
Гость
4 сентября 2015, 11:32
То, что схема оказалась вытянута слева направо - это-то как раз легко объяснить: надписи написаны в удобочитаемом виде, а не по вертикали.
Гость
3 сентября 2015, 15:53
А ещё сегодня, проезжая мимо ТК "Калибр" увидела табличку остановочную "Свердловский пр." :)
Гость
3 сентября 2015, 16:48
Особоумные опять активизировались, осеннее обострение...
Гость
3 сентября 2015, 12:18
Идею с пантографом недоработали. Надо было герб еще и на колесные тележки поставить. ))
Гость
3 сентября 2015, 12:25
А кто-то ей пользуется, простите?
Гость
3 сентября 2015, 12:31
муп ЧГЭ нужно было сразу интерактивную схему метро заказывать! Или может для начала заказать новые трамваи и троллейбусы? А потом уже схемки и брошюрки разные?
Гость
3 сентября 2015, 12:40
Старайтесь ребятки старайтесь, перерисовывайте историю города Новое поколение уже многое не знает и не увидит Например на глазах всего города троллейбусное 1 депо обрело новое криогенное назначение
Гость
3 сентября 2015, 12:57
Вот бы это была схема метро, а не трамваев!
Гость
3 сентября 2015, 13:14
От это дело!!!Вот это правильно!!! Видно, что люди делом нужным заняты
Гость
3 сентября 2015, 13:22
Дизайнер пишет, что долго не решался избавляться от него везде, но затем разработчики провели «плановое избавление от лишних слов». вот работа то... сидит полгода себя уговаривает) ну пожалуйста, ну давай... нееет! нельзя!
Гость
3 сентября 2015, 13:21
Через лес поперёк и плотину идёт улица Лесопарковая, оказывается? Прикольно.
Гость
3 сентября 2015, 13:20
Верните все обратно.
3 сентября 2015, 13:27
И улицы университетская набережная отсутствует вместо нее прорисована братьев кашириных сразу
Гость
3 сентября 2015, 13:28
Разноцветные квадратики с номерами маршрутов на конечных - более-менее понятно. Точно такие же поперёк маршрутов - интуитивно уже хуже, путается с конечными. Ну а уж то, что они не поперёк всех маршрутов, а лишь кое-где - это просто провал.
Гость
3 сентября 2015, 13:26
не лутше пущай Бирман какие там конкурсы выигрывает,но схема не кайфовая-а г....но,с бюджета (в кризис)товарисчи подхарчились
Гость
3 сентября 2015, 13:26
Сокращения не всегда хорошо смотрятся,но наглядность очень хорошая!!!
Гость
3 сентября 2015, 13:42
Молодец Дубровский и члены из муп Гэт тоже молодцы. Креативщитки. Побольше таких схемок
Гость
3 сентября 2015, 13:41
Не столько интересно кто ей пользуется, зачем она нужна, тем более обновлять. Сколько вопрос, а какова цена проекта? Наверняка нормально отвалили, к тому же или знакомые или родственники.
Гость
3 сентября 2015, 14:17
качество движения трамваев действительно отвратительное,еле ползут,все сваливают на пробки
Гость
3 сентября 2015, 14:30
Лет 20 как кинотеатра Искра нет. Актуальнее - авторынок Искра. Раз уж схема новая. Кайфовая.
Гость
3 сентября 2015, 14:32
схемотехник безработный что ли?
Гость
3 сентября 2015, 14:36
Сегодня в схему не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
Гость
3 сентября 2015, 15:15
Зато новые трамваи не хотят покупать,а на схемы движение деньги нашли
Гость
3 сентября 2015, 15:20
Пусть напишут МОСТООТРЯД 16 , который построил мост.
Гость
3 сентября 2015, 16:07
Зря кудахчете. Автор не без фантазии. Маршрут на коксохим чёрного цвета - это 5.
Гость
3 сентября 2015, 17:04
Не к дизайнерам конечно, но "Университета" на пр.Победы даже никогда не было, а остановка есть. Предлагаю сделать ещё остановки "Аквапарк"
Гость
3 сентября 2015, 17:25
ДА КАКАЯ РАЗНИЦА ЕСЛИ "ЗАМЕРЗНУТЬ" МОЖНО В ОЖИДАНИИ ТРАМВАЯ?? ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ИХ ВСЕ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ НА ЛИНИИ РАБОТАЕТ((
Гость
19 октября 2015, 21:32
Я из другого города, впечатлён работой этих дизайнеров, но стыдно за вас, челябинцы! Больше половины всех комментариев – нытьё да и только. На сколько я знаю, эта работа сделана на голом энтузиазме и любви к родному городу, никто разработку этой схемы не оплачивал.
Гость
3 сентября 2015, 13:33
Про что и разговор. Скоро пол алфавита уберут. Букву "ё" уже закинули на край клавиатуры. Зачем она нужна, есть же "кайфовая" буква "е"? Правителям нужны тупые и послушные слуги-овощи. Короче: "шик, блеск, мрак..."