RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Жительнице Коркино за убийство зятя, обижавшего ее дочь, дали восемь лет

Гость
16 сентября 2015, 12:26
вот так делаааа

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 сентября 2015, 12:39
Грустно всё это осознавать... Мать спасала своего ребёнка... Спасала, как могла... Честь ей и хвала! За силу духа, за смелость, за преданность материнскому долгу! А преступление... Преступна власть и менты, которые ей пакет, скотч и верёвку в руки вложили! Честь ей и хвала!
Гость
16 сентября 2015, 13:23
Но это не оправдывает убийство.
Гость
16 сентября 2015, 13:48
во как закрутили, власть и менты вручили орудие преступления а может дочке просто развестись надо было?
Гость
16 сентября 2015, 14:12
Ну это уже бред. Твоего бы вот так. Сразу бы распричиталась, что с любым договориться можно. А тут видать ситуация у самой или еще где на виду. Таким только судить кого-то, о-о-очень непредвзятые, ага.
Гость
16 сентября 2015, 17:03
теперь у дочери нет проблем с бывшим мужем, и есть мамина жилплощадь
Гость
16 сентября 2015, 17:18
Тоже об этом подумал). Хорошо ей теперь.
Гость
16 сентября 2015, 13:11
Убийство это конечно плохо, но поверьте мне никто не поможет,особенно полиция при домашнем насилии. У подруги бывшего привлекли к суду только после того, как он ей сотрясение обеспечил, и то 2 года условно дали. А до этого никто ничего не делал, хотя она регулярно на него заявления писала. Почему с ним продолжлала жить? Потому что одна, с 2-мя детьми. Несколько раз ночью или поздно вечером ко мне с детьми от него просто сбегала. Теперь он присмирел, даже не приближается кней только на долго ли? Она даже после суда и развода не чувствует себя в безопасности.
Гость
16 сентября 2015, 13:36
домашний терроризм - наиважнейшая российская скрепа.
Гость
17 сентября 2015, 08:02
У нас сосед жену спугал, так ему 8 месяцев общего режима дали. Сейчас сидит и письма о прощении.Просто она не стала ждать исхода и на прием к прокурору Войтовичу и колесо заработало. Арест до суда и срок реальный, а всего тот угрожал зарезать ночью. Она на диктофон все записала и и все это пошло как доки.Сейчас она развод, хату продала и выехала в ином и бывший голый и нищий при выходе будет.
Гость
16 сентября 2015, 12:26
По-моему, смягчающие обстоятельства не особо смягчили судьбу подсудимой.
Гость
16 сентября 2015, 16:58
Могли бы и расстрелять
Гость
16 сентября 2015, 17:07
Гость
16 сентября 2015, 16:58
Могли бы и расстрелять
...трижды.
Гость
16 сентября 2015, 12:18
Лошади скачущей дали 5 лет. А тетке которая от безысходности 8... Попробуйте пожаловаться в полицию на домашнего тирана. И ничего ему не будет. Участковый только пожурит. Вот и приходится самосудом.
Гость
16 сентября 2015, 15:09
почему не развестись ?
Гость
16 сентября 2015, 15:16
Гость
16 сентября 2015, 15:09
почему не развестись ?
так даже и не женились
Гость
16 сентября 2015, 15:27
это не домашний тиран, юридически это был посторонний человек
Гость
16 сентября 2015, 12:31
какой то особо жестокий метод убийства выбрала мамаша, лучше бы дочь хорошо воспитывала, не научила разбираться в мужиках.
Гость
16 сентября 2015, 13:04
вы сами то хорошо разбираетесь в мужчинах?
Гость
16 сентября 2015, 13:33
Гость
16 сентября 2015, 13:04
вы сами то хорошо разбираетесь в мужчинах?
еще ни одного не убила, со всеми в хороших отношениях.
Гость
16 сентября 2015, 14:29
Гость
16 сентября 2015, 13:33
еще ни одного не убила, со всеми в хороших отношениях.
а сколько их у вас:)
Гость
16 сентября 2015, 12:26
Это ж как надо довести людей, чтобы тебя так изощренно убили. Не хочу осуждать мать. В жизни всякое бывает. Случается, что люди бывают нелюдьми, но неужели другого способа расстаться с этим человеком не было? Выгнать, попросить помощи у знакомых, заявить на него в милицию в конце концов... Убийство - это недопустимо. Даже для тех, кто топчет эту землю зря.
Гость
16 сентября 2015, 13:36
Домашние тираны очень гадливы и мстительны. Просто так их не выгонишь и не избавишься от них. Пока не сталкиваешься с этим, кажется, что всё просто - под зад пнул, дверь закрыл и забыл. На самом деле все гораздо сложнее. Мои родственники сталкивались с такой проблемой. Боролись с пригретым на груди змеем несколько лет. Были и угрозы убийством, похищением ребенка, он звонил круглые сутки, караулил возле подъезда, дело доходило до побоев. В итоге пришлось сменить место жительства. Знакомые не отказывались помогать, но предлагали доходчивые но незаконные методы, милиция - полиция, ахаха, какая смешная шутка))) попробуйте получить от них помощь. Такие люди, как шавки, сколько не отпинывай их, они все равно будут пытаться укусить. В итоге, один непутевый человек не дает жить целым семьям. Сомневаюсь, что женщина убила его ради удовольствия, скорее от полнейшей безысходности и отсутствия помощи правоохранителей. Государству не нужны люди, умеющие постоять за себя, вот и дали ей такой срок
16 сентября 2015, 14:30
Неуважаемый, а ты хоть раз обращался сам в полицию по бытовому насилию? Так что не суди людей и не судим сам будешь!
Гость
16 сентября 2015, 14:34
Гость
16 сентября 2015, 13:36
Домашние тираны очень гадливы и мстительны. Просто так их не выгонишь и не избавишься от них. Пока не сталкиваешься с этим, кажется, что всё просто - под зад пнул, дверь закрыл и забыл. На самом деле все гораздо сложнее. Мои родственники сталкивались с такой проблемой. Боролись с пригретым на груди змеем несколько лет. Были и угрозы убийством, похищением ребенка, он звонил круглые сутки, караулил возле подъезда, дело доходило до побоев. В итоге пришлось сменить место жительства. Знакомые не отказывались помогать, но предлагали доходчивые но незаконные методы, милиция - полиция, ахаха, какая смешная шутка))) попробуйте получить от них помощь. Такие люди, как шавки, сколько не отпинывай их, они все равно будут пытаться укусить. В итоге, один непутевый человек не дает жить целым семьям. Сомневаюсь, что женщина убила его ради удовольствия, скорее от полнейшей безысходности и отсутствия помощи правоохранителей. Государству не нужны люди, умеющие постоять за себя, вот и дали ей такой срок
Да и мне такие ситуации знакомы, и даже после развода и разъезда, такой *** не дает жить не бывшей жене, ни детям, не близким. Действительно он караулит бывшею жену, проверяет почтовый ящик, постоянно звонит, ребенка доводит по дороге от школы до дома, рассказами, как он убъет его мать... несколько раз пытался душить бывшею жену в подъезде... а полиция, а что полиция - всем по***, пока не будет убийства... выход один переехать и то наши законы самые законные законы в мире... что бы выписать и прописать ребенка в другом месте нужно согласие ОТЦА!!!... а эта ***, его не дает, еще шантажирует и вымогает деньги... а если еще в недвижимости задействован материнский капитал, то все до совершенолетия эта кабала у женщины и ее детей...
Гость
16 сентября 2015, 13:05
Как доказали "противоправное и аморальное поведение потерпевшего"?
Гость
16 сентября 2015, 13:38
Тело погибшего противоправно занимало место в чужом сарае. И выглядело ну очень аморально.
Гость
16 сентября 2015, 13:50
нашли свидетелей, как-как... суду не обязательно что-то напрямую доказывать, достаточно совокупности фактов, факторов нашли свидетелей, которые видели, что бухал, нашли тех, кто видел, что приставал к людям, нашли тех, кто видел что-то еще. вот и все дела.
Гость
16 сентября 2015, 14:24
Гость
16 сентября 2015, 13:50
нашли свидетелей, как-как... суду не обязательно что-то напрямую доказывать, достаточно совокупности фактов, факторов нашли свидетелей, которые видели, что бухал, нашли тех, кто видел, что приставал к людям, нашли тех, кто видел что-то еще. вот и все дела.
То есть доказывать ничего не надо, достаточно слов каких-то найденных людей?
Гость
16 сентября 2015, 15:13
А разбежаться не вариант был, обязательно так радикально решать проблему?
Гость
16 сентября 2015, 19:21
не знали видимо, как это сделать можно было
Гость
16 сентября 2015, 12:39
А дочь зачем с таким сожительствовала?
16 сентября 2015, 13:12
За тем что в Коркино мало нормальных сожителей!!!
Гость
16 сентября 2015, 13:34
16 сентября 2015, 13:12
За тем что в Коркино мало нормальных сожителей!!!
зачем тогда убили? пылинки сдувать надо было.
Гость
16 сентября 2015, 14:13
16 сентября 2015, 13:12
За тем что в Коркино мало нормальных сожителей!!!
Ну так и жила бы спокойно с синяками, но с нормальным по коркинским меркам.
16 сентября 2015, 13:10
Жуткая страна, где граждане сами вынуждены защищать себя и своих детей от выродков! Потому что власти, полиции- было наплевать на то, что женщину избивали и издевались. ЖАЛКО обеих женщин, и мать и дочь. Держитесь)))
16 сентября 2015, 14:33
Ольга. Полностью с Вами солидарен!
Гость
16 сентября 2015, 15:18
от каких выродков ? ее дочь к этому выродку в жены насильно выдали ? насильно не отпускали ? сама, по своей доброй воле его выбрала.
Гость
16 сентября 2015, 14:19
Вот бабье, и воет и ноет, но не уходит. Квартирки нет? Ох, уж как они любят "я жену свою не брошу, это со мной она стала плохой, а брал я ее хорошей" типа терпите нас любыми разжиревшими, ленивыми, транжирами, скандалистками, мозгопилками, а сами... ох, как же он изменился, притворялся как. Двуличные леди.
Гость
16 сентября 2015, 15:12
сначала замужневтерпеж, а потом муж тиран. ну вот зачем с такими связываться ?
Гость
16 сентября 2015, 15:16
так он даже не муж ? о каком бытовом насилии все говорят ? посторонний человек угрожает избивает и т.д. сколько заявлений гражданская жена написала в полицию ?
Гость
16 сентября 2015, 15:29
судя по фактам, интеллектом люди не блещут. т.е. она продумала убийство, и потом 9 дней хранила труп ?
Гость
16 сентября 2015, 21:12
Плюю в лицо судье, вынесшему такой приговор!!! А сколько бы зятю дали, если бы он дочку убил??? Максимум лет 5. В нашей стране женщина вообще не человек??? За помощью обращаться абсолютно некуда, никто не поможет. Если кто-то думает что полицаи помогут, то вы очень наивные люди! Мужики сейчас уроды стали, присасываются как пиявки и всю душу выпивают и по хорошему от них избавиться. Мать защищала своего ребенка! Да убила, но не человека - ублюдка. Какие за это 8 лет??? В мире на одного урода стало меньше - за это награду надо давать. Один вывод - надо труп лучше прятать, чтобы "заботливые" полицаи не нашли.
Гость
16 сентября 2015, 23:11
Хорошо плевать в лицо с дивана. Безопасно.
Гость
17 сентября 2015, 00:01
Плевок в судью от какой-то клавы из хозтоваров. Как же ему жить-то теперь)).
Гость
17 сентября 2015, 00:02
Гость
16 сентября 2015, 23:11
Хорошо плевать в лицо с дивана. Безопасно.
Диванные войска они такие... как партизаны)
Гость
16 сентября 2015, 15:52
Вот можете меня закидать чем хотите, но все же... если дочь жила с таким уродом, то она сама это выбрала. И получается косвенно подставила мать, потому что какая мать сможет на все это спокойно смотреть? Убегать надо было от этого зверя, уезжать на другой конец города, менять работу. К тому же они просто сожительствовали, даже разводиться не надо было. Чем думали обе?
Гость
16 сентября 2015, 16:05
замужневтерпеж, воробей в руках лучше чем журавль в небе
Гость
16 сентября 2015, 17:06
уезжать на другой конец города...в Коркино...аж через две улицы...
Гость
16 сентября 2015, 23:45
Мне мама рассказывала, что очень давно в ленинском женщина отрубила башку топором такому же му...ку, когда тот уснул в своих же ссаках. На ее защиту встала вся округа и доказали, что он измывался над семьей. Оправдали ее! А вообще, если кто не видел подобного зрелища (тирании), лучше промолчать, чем писать. Это страшно. Мой одноклассник всегда прибегал, когда его синий папаша измывался, да и подруга погибла от удара своего домашнего животного, оставив на этом свете двоих малышей, так что говорю не по наслышке. Это страшно. За свою дочь также порву.
Гость
17 сентября 2015, 00:08
А, ну это в ленинском, неудивительно, что оправдали. Рядовой, так сказать, случай.
Гость
17 сентября 2015, 00:11
Оправдали, ага. За отсечение головы)). Рвите, садитесь в тюрьму, меньше сумасшедших будет. Законодательно всё решать надо. И не говорите, что полиция ничего не делает, на практике наблюдаю обратное постоянно.
Гость
16 сентября 2015, 14:11
правильно сделала! за детей всех порву.
Гость
16 сентября 2015, 14:44
Боимсу, боимсу... суслика. Рвачка, дочерей лучше научи себя уважать. Их хоть и бьют, а они терпят. А куда я пойду? Да куда угодно, квартир сдается километр.
Гость
16 сентября 2015, 15:11
все мы чьи-то дети
Гость
16 сентября 2015, 17:03
Гость
16 сентября 2015, 15:11
все мы чьи-то дети
Вот всех и порву
Гость
16 сентября 2015, 12:47
Вместе пили , потом дрались . По пьянке он зарезала собутыльника по совместительству зятя . Выдвинула "красивую причину", чтобы много не дали . Естественно , что никто в эту сказку про "изобиженную доченьку" не поверил . Получила, сколько положено.
Гость
16 сентября 2015, 13:21
А где в тексте про "зарезала" или вы свидетель?
Гость
16 сентября 2015, 15:43
В защиту убитого видимо пишут такие же тираны.
Гость
16 сентября 2015, 16:36
Я вот не увидел защиты убитого. Только осуждение противоправных действий со стороны осуждённой. И это правильно. Какие бы не были мотивы, убийство это не оправдывает. Если её отпустить, то люди начнут убивать друг друга под разными предлогами. И что тогда будет?
Гость
16 сентября 2015, 17:05
Такие же убитые...
16 сентября 2015, 14:28
Я считаю это решение НЕ СПРАВЕДЛИВЫМ И НЕ ЗАКОННЫМ!!!! Дело в том, что она защищала сама себя. Всем известно, что ГОСУДАРСТВО в лице правоохранительных органов, взяло на себя защиту граждан. Бедная женщина была вынуждена сама себя защищать, в связи с бездействием ГОСУДАРСТВА. И вот это самое ГОСУДАРСТВО в лице суда, переложило свою вину на эту беззащитную несчастную женщину.
Гость
16 сентября 2015, 14:59
Сама себя защищала? Кто ей угрожал? Ты ничего путаешь? Усыпила, связала, удушила - целый процесс, продуманный и спланированный.
Гость
16 сентября 2015, 15:05
Самозащита?Спланированное жестокое убийство,самозащита???Да вы шутник "батенька".
Гость
16 сентября 2015, 15:15
а в чем защита от сонного человека, что он мог потенциально чего-то так весь город такой, это спланированное преступление а не в ходе конфликта потому суд столько и дал, если бы в ходе пьяного буйства там все могло быть по другому
Гость
16 сентября 2015, 15:03
Законы нужны только для одного. Для того, что бы не было самосуда. И когда законы не работают, начинается самосуд.
Гость
17 сентября 2015, 09:24
Полицаев надо судить за бездействие,а не жертву насилия. Довел женщину-мать до ручки. Какая мать не будет защищать свое детя-покажите пальцем.На ее месте могла оказаться любая мать! Ее надо просто освободить ,а посадить полицаев на 10лет,чтоб отрабатывали народные деньги ,а не получали......
Гость
16 сентября 2015, 16:42
Всё правильно сделала.
Гость
16 сентября 2015, 17:01
А УК РФ утверждает обратное.
Гость
16 сентября 2015, 17:34
Прочитала комментарии и ужаснулась...... Половина комментаторов оправдывает УБИЙЦУ....... Неважно почему - важно, что ЧЕЛОВЕКА убили..... Можно найти выход из любой ситуации, решить любой вопрос.... А так.... Страшно читать..... И про выход: соседи есть у меня. Лет 15 назад муж бил жену, сильно бил, она с дочками у меня пряталась от него. Один раз так ломился, что я милицию вызывала. Она плакала, терпела, долго терпела, а потом сходила к участковому. Возможно, участковый хороший у нас. В итоге - суд, год условно. НО, сейчас - живут вместе, пальцем не трогает, жену, выросших дочек и внучек на руках носит. а тогда казалось, что никогда ничего не изменится. Всегда нужно пробовать решить проблему. И как ни странно, можно решить. Ну никак уж не убивать, и не оправдывать убийц.
Гость
17 сентября 2015, 00:07
Половина комментаторов, оправдывающие тётку-убийцу, такие же маньяки. Им только повод дай и начнётся. "потому что дитачку обидел", "потому что машину не там парковал", "потому что зарабатывает больше", e.t.c.
Гость
16 сентября 2015, 14:27
Жаль, а могла же труп сокрыть и все. Сколько таких трупов как без вести..Парня знавал с Костаная родом, наскоками в Уфе, Троицке, Варне. Сысерти, Тагиле жил и работал , так со слов его на нем более 14 трупиков за его 56 лет жизни, но не разу не сел за них.., а глупо сел за перелом челюсти жене, 2 месяца в Сизо побыл и условно наказание.. Просто парень умел убивать и сокрыват надежно, не один труп не найден был , видимо мастерство его самое то. Не кается, считает убивал праведно за косой взор, мат, за богатство и просто так за вид и отношение к жизни. Зато эти убитые не смогут нанести иным вреда.Ведь убивал выборочно и знал кого.Жаль , иным урок, зачем сесть, спланируйте заранее как все сокрыт после.
Гость
16 сентября 2015, 15:20
Как там пацаны с Башкирии поживают, которым везде зеленый свет?
Гость
16 сентября 2015, 17:05
Не все уметь так. Буду учиться...
Гость
16 сентября 2015, 16:11
вот так мужики становятся жертвами домашнего насилия, прическу новую у тещи не заметил, и получи снотворное в чай...
Гость
16 сентября 2015, 13:13
А её дочь не Вера зовут?
Гость
16 сентября 2015, 14:03
А что меняет если Вера?
Гость
16 сентября 2015, 12:58
Мало дали! Требуем пожизненного в колонии строгого режима!