Музей «Альфы» в Челябинске станет центром патриотического воспитания
16 сентября 2015, 15:52
Гость
16 сентября 2015, 17:23
что такое патриотическое воспитание ?
Гость
16 сентября 2015, 18:21
Из словаря: "Патрио?т — патриотичный человек — тот, кто любит своё Отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины". Следовательно, патриотическое воспитание учит ставить интересы государства выше своих, самопожертвование там, медали, ордена...
Гость
16 сентября 2015, 18:37
Это когда видишь в подъезде лужу и сразу понимаешь, что это Обама сделал.
Гость
16 сентября 2015, 18:38
Гость
16 сентября 2015, 18:21
Из словаря: "Патрио?т — патриотичный человек — тот, кто любит своё Отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины". Следовательно, патриотическое воспитание учит ставить интересы государства выше своих, самопожертвование там, медали, ордена...
Пока наши чиновники ценят свои интересы выше государственных - "патриотическое воспитание" буду считать проявлением лицемерия.
Гость
16 сентября 2015, 19:29
Патриот-это тот, кто не ворует и природу бережет.
Гость
16 сентября 2015, 20:15
Правильный патриот - несомненно, но не тот, который из словаря, увы. Тот который из словаря будет делать все что скажет родина - и воровать, и природу губить, и убивать, и.т.д., на то он и патриот, чтобы выполнять приказы родины.
Гость
16 сентября 2015, 21:43
Гость
16 сентября 2015, 20:15
Правильный патриот - несомненно, но не тот, который из словаря, увы. Тот который из словаря будет делать все что скажет родина - и воровать, и природу губить, и убивать, и.т.д., на то он и патриот, чтобы выполнять приказы родины.
Родина говорить не умеет, увы. Вы ее с Путиным не путаете?
Патриотизм - это мусор выкидывать в мусорный бак, машину ставить на стоянку, платить налоги, т.е. быть добропорядочным гражданином. К чему тут луки, воины и все эти альфы ?
Гость
17 сентября 2015, 13:07
Забыли добавить: просиживать часами за компом, рассылая ядовитые упреки всем и вся, не интересоваться делами своих чад, пьющих пиво в подъезде, что там у вас в послужном списке еще, гражданин добропорядочный?! А гром грянет и луки и топоры и воинов вспомните. Налоги он платит... А остальные пузыри пускают!
Гость
17 сентября 2015, 17:05
Гость
17 сентября 2015, 13:07
Забыли добавить: просиживать часами за компом, рассылая ядовитые упреки всем и вся, не интересоваться делами своих чад, пьющих пиво в подъезде, что там у вас в послужном списке еще, гражданин добропорядочный?! А гром грянет и луки и топоры и воинов вспомните. Налоги он платит... А остальные пузыри пускают!
Вы про себя?
Гость
17 сентября 2015, 08:25
А детям будут рассказывать, что, когда альфовцы отказались выполнить приказ Ельцина расстреливать засевших в Белом Доме парламентариев, практически всех из этого подразделения сравняли с навозом? Подразделение практически перестало существовать, т.к. почти все были НАСТОЯЩИМИ ОФИЦЕРАМИ И ИМЕЛИ ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ. Почти все подали в отставку. После пришлось создавать новую Альфу, более лояльную к власти. Я считаю, это обязательно надо знать подрастающему поколению. Иначе очень уж однобокие патриоты вырастут.
Гость
17 сентября 2015, 13:25
Патриотизм-это когда цены не растут,
когда хорошая медицина и образование.
И когда Кабзон лечится в России.
Гость
16 сентября 2015, 18:14
Когда в современной России все за деньги, то и воевать должны или наемники или контрактники. Когда уже эта "патриотическая" истерия закончится? Личным примером господа показывайте, отправляя своих детей не в коммерческие иностранные ВУЗы, а в военные училища
Гость
16 сентября 2015, 19:51
Детям чинушков воевать нельзя, для этого есть дети электората - их жизни ничего не стоят.
Гость
16 сентября 2015, 19:53
согласна. либо в наши вузы. а не в иностранные.
Гость
16 сентября 2015, 21:03
Я горжусь тем, что мой сын учится в военном училище!
Гость
16 сентября 2015, 17:56
Нужно отрывать молодежь от компьютеров и пусть в кружки разнообразны ходят и в такие организации. Поколение подрастает, нельзя допустить, чтобы они опустились до уровня наших европейских соседей.
Гость
16 сентября 2015, 18:22
А что там у европейских соседей? Что за уровень? Уровень жизни у них выше, знаю, а вы какой имеете ввиду уровень?
Гость
16 сентября 2015, 18:36
Гость
16 сентября 2015, 18:22
А что там у европейских соседей? Что за уровень? Уровень жизни у них выше, знаю, а вы какой имеете ввиду уровень?
Тупизны, наверное... Слишком низкая у них тупизна, нам такой не надо!
Гость
16 сентября 2015, 18:38
Гость
16 сентября 2015, 18:22
А что там у европейских соседей? Что за уровень? Уровень жизни у них выше, знаю, а вы какой имеете ввиду уровень?
А что там у Хохлов?
Гость
16 сентября 2015, 21:33
А у меня сыну 12 лет и он очень очень любит оружие. Он бы с удовольствием посетил этот музей, тем более что в стрелковом оружии разбирается существенно лучше чем я и на многое ему интересно было бы посмотреть вживую. Считаю этот музей очень нужным и очень важным начинанием. Наша воинская слава - это действительно нечто великое и нам реально есть чем гордиться, что бы ни говорили "йаркие личности" с "широким" кругозором и "оригинальным" мышлением.
Гость
16 сентября 2015, 23:59
Мекала, через год поезжай с сыном в Северную Корею, там в армию берут с 13 лет. Да и тебя(если не исполнилось еще 85 лет), после проверки твоего мировозрения , охотно запишут в ряды Рабоче-Крестьянской гвардии освобождения Кореи и всего Мира. (предварительно попроси сына, чтобы позанимался с тобой по стрелковому оружию).
Гость
17 сентября 2015, 00:22
Наша воинская слава начинается с того, что вторую мировую войну мы начали вместе с германией, напав на польшу и освободив ее от хунты поделили. А через год мы освободили прибалтику, еще хотели освободить финнов, но там хунта была мохровая, не смогли освободить. Как то так... Так что расширяйте свой кругозор шире великой отечественной.
Гость
17 сентября 2015, 07:33
Гость
17 сентября 2015, 00:22
Наша воинская слава начинается с того, что вторую мировую войну мы начали вместе с германией, напав на польшу и освободив ее от хунты поделили. А через год мы освободили прибалтику, еще хотели освободить финнов, но там хунта была мохровая, не смогли освободить. Как то так... Так что расширяйте свой кругозор шире великой отечественной.
А у Гостя мозг с грецкий орешек и главное девственно белый, ни одного серого пятнышка.
Гость
16 сентября 2015, 17:42
Альфа-Воин будь достоин!
Гость
16 сентября 2015, 21:16
ВОИН стал настоящей патриотической школой для наших детей, мужской школой! Уверены, что свой девиз: Альфа - Воин будь достоин, они пронесут через всю жизнь!
Гость
17 сентября 2015, 01:07
Путриоты почему то выдают себя за патриотов.
Гость
17 сентября 2015, 08:52
Могут быть умные юноши и глупые старики. Ибо научает мыслить не время, но раннее воспитание и природа.
Демокрит
Гость
17 сентября 2015, 10:28
Гость
17 сентября 2015, 08:52
Могут быть умные юноши и глупые старики. Ибо научает мыслить не время, но раннее воспитание и природа.
Демокрит
Ай да Гостья, ай да молодец!
Гость
17 сентября 2015, 14:26
Гость
17 сентября 2015, 08:52
Могут быть умные юноши и глупые старики. Ибо научает мыслить не время, но раннее воспитание и природа.
Демокрит
Патриот это тот у кого жена и дети живут заграницей, чьи счёта и недвижимость заграницей, тот кто лечится заграницей и попросту обворовывает страну. А тот кто дохнет за страну, живёт в нищите, отдавая своих детей на закланье и защиту патриотов, тот просто ватный гой.
Гость
17 сентября 2015, 08:15
Если заговорили про патриотизм-значит, сильно проворовались.
Салтыков-Щедрин.
Гость
17 сентября 2015, 09:09
гордимся за свою страну:
1.уровнем жизни, здоровой экологией, прекрасным образованием, качественной медициной, высокими технологиями, судами и законами для всех одинаковыми, современной армией с конкурсом на место солдата, безбедностью ветеранов, стабильным будущем
2.прошедшими войнами, орудиями убийства
Гость
16 сентября 2015, 18:36
У меня вопрос к родителям учеников школы 45 и им подобных. Зачем вы своих детей позволили отдать в школу с начальной военной подготовкой? Вы бы их еще отдали в режимное учебное заведение. Зачем маленьким детям это? Строевой подготовке они никогда не научатся, для этого нужно вырасти. Дисциплине армейской их не научить, для этого нужно сломать им отчасти волю. Остается только им вбивать в мозг, что кругом враги, что надо быть готовым убивать ворогов на войне. Это же дети... Да и к стати... Женщины в армии не носят фуражки, так что не в тему на девочек их надевать. Это так то мужской головной убор.
Гость
16 сентября 2015, 22:34
Царские и многие дворянские сыновья с детства готовились к военной службе.
Гость
17 сентября 2015, 00:18
Гость
16 сентября 2015, 22:34
Царские и многие дворянские сыновья с детства готовились к военной службе.
Сейчас не царские времена и чины по наследству не передают типа.
Гость
17 сентября 2015, 00:30
Гость
16 сентября 2015, 22:34
Царские и многие дворянские сыновья с детства готовились к военной службе.
Сейчас царские и дворянские сыновья с детства готовятся занять теплые места своих пап в думе и других ответственных местах.
Гость
17 сентября 2015, 09:15
А почему из лука-то будут стрелять - это что перспективный вид вооружения нашей армии?
Гость
17 сентября 2015, 09:46
Там на фото с топором парнишка, так что вполне может быть)
Гость
17 сентября 2015, 11:28
в 15 веке, да
Гость
16 сентября 2015, 18:28
Нужно детей учить уважать других, быть неравнодушными к проблемам другим, а не учить их с детства жить воспоминаниями прошлого и быть готовым отдать жизнь за интересы политических лидеров. За что ни возьмутся наши замполиты - всегда Северная Корея получается в результате.
Гость
16 сентября 2015, 17:51
Патриотическое зомбирование.
Гость
17 сентября 2015, 07:58
А должно быть проамериканское зомбирование? Свято место пусто не бывает.
Гость
17 сентября 2015, 11:22
Гость
17 сентября 2015, 07:58
А должно быть проамериканское зомбирование? Свято место пусто не бывает.
что плохого в проамерике ?
Гость
17 сентября 2015, 11:55
Гость
17 сентября 2015, 07:58
А должно быть проамериканское зомбирование? Свято место пусто не бывает.
Должен быть здравый смысл.
Гость
16 сентября 2015, 21:41
А почему уполномоченный по правам человека не своим делом занимается. Видимо, надо продемонстрировать верноподданические чувства руководству что бы из обоймы не выкинули.
Гость
16 сентября 2015, 17:22
Чем ребята в старости будут лечиться, если доживут до нее конечно?
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
749мм 86%Музей «Альфы» в Челябинске станет центром патриотического воспитания