И до Уральского франка. Я правильно вспомнил название?
Гость
8 октября 2015, 14:25
Скоростная дорога- хорошо, а может вначале доделать кусок дороги до Екатеринбурга. Или еще лет десять на воплощение понадобится?
Гость
8 октября 2015, 15:58
Хочу заметить что дорога Екб-Че еще как-то развивается и на 90% она 2 полосная в обе стороны, а вот если взять дорогу Пермь-Екб - вот это реально жесть всего несколько километров приличной автострады, а дальше начинается кошмар, при этом протяженность дорог сравнительно одинакова! Нам бы завершить строительство М-5, М-36 и подъезд к Екб, при чем на М-5 больше всего осталось дотянуть до границы области, Ну а М-51 так к расширению ее даже не приступали, со стороны Кургана расширили ее до 1,5 полосы и то только возле границы.
З.Ы. А речь в статье я думаю все же о замкнутой железнодорожной скоростной дороге. Тип уральское кольцо) ыыы
Гость
9 октября 2015, 14:26
Гость
8 октября 2015, 15:58
Хочу заметить что дорога Екб-Че еще как-то развивается и на 90% она 2 полосная в обе стороны, а вот если взять дорогу Пермь-Екб - вот это реально жесть всего несколько километров приличной автострады, а дальше начинается кошмар, при этом протяженность дорог сравнительно одинакова! Нам бы завершить строительство М-5, М-36 и подъезд к Екб, при чем на М-5 больше всего осталось дотянуть до границы области, Ну а М-51 так к расширению ее даже не приступали, со стороны Кургана расширили ее до 1,5 полосы и то только возле границы.
З.Ы. А речь в статье я думаю все же о замкнутой железнодорожной скоростной дороге. Тип уральское кольцо) ыыы
Не вижу там жести, кроме того, что дорога двухполосная. Ее отремонтировали и качество приличным стало.
Гость
8 октября 2015, 15:09
Ну для начала нужно обозначить векторы развития в данном направлении, найти точки роста, ну после провести кустовые совещания в планируемых городах агломерации...
Гость
8 октября 2015, 22:27
Ага. И ещё создать комитет по созданию комитетов по агломерации. Выделить бюджет, на 12 месяцев отправить членов комитета в монако на обмен опытом. И на агломерацию миллиардов 5 выделить. И попробовать сагломерироваться. Если не получится, обвинить во всем какого-нить клерка и влепить выговор. Главное деньги освоить!
Гость
8 октября 2015, 13:58
Ну надо же... В СМИ появилось упоминание о Ройзмане. Того и гляди, в рейтинг попадать начнет! Как наши оба...
Гость
8 октября 2015, 14:45
Я согласна! Главное #стопГОК
Гость
8 октября 2015, 18:19
Проект замечательный. Будут дороги - будет развитие региона. Вот только хватит ли политической воли и сумеют ли выставить антикоррупционные заслоны? А делить шкуру неубитого медведя - глупо; посторйте, потом играйте в " царя горы".
Гость
8 октября 2015, 14:22
Не понятен смысл данного проекта, Россия это и есть одна большая агломерация. Опять видимо бюджетные деньги освоить хотят
Гость
8 октября 2015, 16:21
Бред какой-то.
Сразу видно, пора Ройзману на покой уже, засиделся, бездельем мается.
Гость
8 октября 2015, 16:44
да ну? Эт че у вас за мер то такой, что аж Ройзман по сравнению с ним бездельник?
да ну? Эт че у вас за мер то такой, что аж Ройзман по сравнению с ним бездельник?
У нас мэра нет, у нас Тефтелев по ходатайству одного мужичка магнитогорского.
Гость
8 октября 2015, 17:27
Проект хороший, ну мы в России ! У нас не созидают, а укрупняют, оптимизируют в плохом смысле этого слова! В Германии есть потрясающий пример аэропорт Бонн-Кельн, один на 2 города и с каждого города скоростная электричка в аэропорт. Скинулись и построили крупный хаб на 2 соседних города. У нас так не будет, у нас выберут чемпионский город, перераспределят деньги , отдадут одному городу и заберут у другого! И что-то мне кажется , что Перми,Тюмени и Челябинску ловить тут нечего !!! Сделают Екб столицей какой-нибудь Уральской области, а нам что останется
Гость
8 октября 2015, 18:21
А он, по факту, и так уже столица, ажно с 90-х годов.
Гость
8 октября 2015, 18:22
Вам останется чистый воздух, курортные и туристические кластеры:))) Все заводы и ГОКИ срочно перенесут на Севера. А тут буде малина и полные карманы денег. :))))))))) А значит Челябинские чиновники наконец то признают, что грабят область для личного благополучия и схему описали:)) Спасибо.
Гость
8 октября 2015, 14:48
Уральская народная республика = 74+66+59+56 ?!
Гость
8 октября 2015, 15:47
Нет, Уральская республика гораздо больше: 74+66+59+56+18+02+45+72+86+89
Гость
8 октября 2015, 15:32
А кто это Ройзман? Навальныш?
Гость
8 октября 2015, 16:58
Ты почему не в Сирии? Все сарацины уже там
Гость
8 октября 2015, 17:27
По факту да, хоть и отрицает... в эфирах Эхи Москвы и на ТВ Дожде ;)))
Гость
8 октября 2015, 18:23
Гость
8 октября 2015, 17:27
По факту да, хоть и отрицает... в эфирах Эхи Москвы и на ТВ Дожде ;)))
Ройзман чересчур амбициозен, что бы быть под Навальным. Скорее наоборот - использует.
Гость
8 октября 2015, 13:31
Сначала надо телепортаторы изобрести, а потом можно и Тюмень с Челябинском объединять
Гость
8 октября 2015, 14:21
...и столица автоматически перебирается в Васюки!
Гость
8 октября 2015, 16:12
Челябинск и Екатеринбург, Пермь и Тюмень - крупные промышленные и культурные центры, экономика каждого из которых в отдельности явно только выиграет от улучшения коммуникаций: строительство скоростного сообщения между этими городами неизбежно приведёт к увеличению и усилению делового взаимодействия и сотрудничества между ними.
Гость
8 октября 2015, 16:50
Нью-Васюки
Гость
8 октября 2015, 18:44
Не надо агломерата, окатыши пусть будут!
Гость
8 октября 2015, 20:12
А народу опять повышение цен?
Гость
9 октября 2015, 08:49
Так у нас есть уже агломерация...и она Россией называется.
Скоростные дороги, не смешите...
Будут две беды - скоростные дороги и глупые дураки
Гость
9 октября 2015, 09:13
Сначала Большой Челябинск, теперь это.
Я так понимаю закончится всё суперпупермега....агломерацией, в которую войдут города от Каланинграда до Владивостока.
Гость
8 октября 2015, 16:08
С Ройзманом нужно быть аккуратнее, он с американцами дружит.
Бунт разжечь как в других странах, у нас не смогли. Теперь используют другие более мягкие и многоходовчные технологии.
Гость
8 октября 2015, 17:01
Да поздняк уже метаться. Те, кто с американцами не дружит, давно уже продали вашу Россию с потрохами. Тем же американцам.
Так что особой аффектации в дружбе с американцами не вижу.
Гость
8 октября 2015, 22:09
Евгения Ройзмана в Екате все уважают! Он Человек с большой буквы! Любит свой город, всем помогает, каждую субботу устраивает городские пробежки, проводит лекции в школах и учебных заведениях о вреде наркотиков! Всем бы такого мэра!
Сейчас-11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -16
3 м/c,
зап.