RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Кадастровая стоимость земель на Южном Урале может вырасти на четверть

Гость
11 октября 2015, 20:44
ДА КОГДА ВЫ УЖЕ НАЖРЕТЕСЬ И БРОСИТЕ ОБВОРОВЫВАТЬ ,ОБКРАДЫВАТЬ НАРОД? КОГДА ВОЗЬМЕТЕСЬ ЗА НАСТОЯЩУЮ РАБОТУ-ПОДНИМАТЬ ЭКОНОМИКУ ,А НЕ Х...ИТЬ ЕЕ. ЭТО ЧТО ЗА ВЛАСТЬ ТАКАЯ? ЭТО ЖЕ ,КАК НУЖНО НЕ ЛЮБИТЬ НАРОД РОССИЙСКИЙ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 октября 2015, 21:48
и ведь не поспорить
12 октября 2015, 08:19
Они же на Луне , видимо, живут. В Таросовке уверена земля стоит копейки. в вот в Полетаево можно и на 300% поднять, там же "курортная" зона - без речки, без озера и без нормальной дороги)
Гость
12 октября 2015, 09:22
ОМ-Наш президент!
Гость
11 октября 2015, 21:32
Когда-же найдется такой человек который сможет объединит и поднять народ?
Гость
11 октября 2015, 23:55
Если в мавзолее поцеловать Ленина, он оживёт!
Гость
12 октября 2015, 07:27
Гость
12 октября 2015, 07:27
Если в мавзолее поцеловать Ленина, он оживёт!
Чем-то очкую я Славик...
Гость
12 октября 2015, 13:11
Гость
12 октября 2015, 13:11
Если в мавзолее поцеловать Ленина, он оживёт!
У М. Успенского в книге "Там, где нас нет" в 17-й главе почитайте судьбу поцеловавшего.
Гость
11 октября 2015, 19:12
Если корову доить в два раза больше, то не молока будет в два раза больше, а корова сдохнет.
Гость
11 октября 2015, 21:42
Молока то будет столько же,а вот внимания и удовольствия корове в два раза больше
12 октября 2015, 08:25
Цыган свою лошадь тоже от овса отучал, совсем почти отучил, а она взяла, да сдохла...
Гость
12 октября 2015, 12:57
Это вы так считаете. А эффективных менеджеров учат по другому: "Что-бы корова меньше ела и больше давала молока, ее нужно меньше кормить и больше доить".
11 октября 2015, 19:46
Хоть раз бы написали, что стоимость чего-то там снижается по сравнению... и так далее. За всё время правления т. н. "демократов" цены на всё только растут. Цена человеческой жизни только падает.
Гость
11 октября 2015, 21:48
В стране кризис, стоимость недвижимости падает. В первую очередь падает стоимость земельных участков, почему этому нет отражения в цифрах?
Гость
12 октября 2015, 14:52
сегодня падает, а завтра растет стоимость земли, это рынок, а кадастровая стоимость это совсем другое дело, не надо путать два этих понятия
Гость
12 октября 2015, 00:24
Это видимо со строительством ГОКа у нас земелька-то вырастет в цене, ну да, конечно, экологический рай, курорт! Как земле в цене не расти! Совсем сдурели уже...
Гость
12 октября 2015, 06:43
Фобия ? Уже реально мыслить не можете.
Гость
12 октября 2015, 09:59
Гость
12 октября 2015, 09:59
Фобия ? Уже реально мыслить не можете.
А что здесь фантастического?
Гость
12 октября 2015, 06:08
Это следовало ожидать. Ведь русский Ванька богатый, а главное терпеливый! Еще сам Сталин поднимал тост за терпеливый русский народ!!! В Забайкалье отдали в аренду на 100 лет китайцам сотни тысяч гектаров русской землицы за "копейки". Вот мне очень интересно, поднимут ли китайцам оплату за аренду хотя бы на четверть?
Гость
12 октября 2015, 08:09
Решили задушить нас налогами? С этого года за капитальный ремонт от 240 до 1000 рублей каждый месяц, со следующего года налог на недвижимость по кадастровой стоимости (получила оценку маминой "двушки-брежневки" 45 кв.м 1 600 000 рублей), а еще и на землю налог на 31% увеличат. У нас сад в "Полете", половина садов уже брошены. Давайте, поставьте неподъемные цены...А что вы с этой бросовой землей будете делать? ГОКи построите, чтобы и население сдохло? А то только жалуются, мешают жить и "работать".
12 октября 2015, 09:35
Выход один - не платить. "Нас 200 миллионов, всех не перевешаете!" - сказала З. Космодемьянская оккупантам.
Гость
12 октября 2015, 10:33
Ежели вы не в состоянии платить такой налог за вашу хатку в престижном месте, так продайте и купите в менее престижном. Не охота? Хочется жить в престижном? Так платите!
Гость
11 октября 2015, 18:17
Да-да-да. Верим, охотно. А с постоянными выбросами и вводом ГОКа в эксплуатацию земля и жилье на Урале станет вообще бесценными, т.к. никому не нужны будут.
Гость
11 октября 2015, 20:56
мели емеля, твоя неделя!)
Гость
11 октября 2015, 22:08
"Членов комиссии обеспокоило прогнозируемое увеличение: так, рост кадастровой стоимости по Челябинску значительно выше областного – 43,1%". Если брать земли промышленности, то подорожание 70-130% . У того же зама Захарова по Деловой России повышение примерно на 100%. Причем чиновники тихо всем довольны. А когда, наезжают на оценщиков те отбиваются "Вы давали нам среднюю з/п по челябинску - 25 000? ну вот один из критериев повышающих кад. оценку". И так везде здесь приписка, здесь неточность и получается. Когда с оценщиками разговариваешь и ссылаешся, что в ЗК РФ есть принцип рыночная стоимость = кад. стоимость, они говорят, что из ФЗ "Об оценочной деятельности" это положение исключено, поэтому они рыночной стоимостью не руководствуются. Принятие специально отложили на конец года, что бы с 01.01.2016 г. начать брать пока люди решение в судах не получили. Учитывая, что теперь это СОЮ, которые и так защиваются, то будет полный ахтунг.
Гость
11 октября 2015, 20:59
Как озвучили специалисты кадастровая стоимость вырастет в 3-4 раза. Хватит нам врать
Гость
12 октября 2015, 08:10
Какие специалисты? Приведи хоть один факт или хотя бы ссылку на "специалистов", а то воздух ворочать все сильны.
Гость
11 октября 2015, 23:19
Очередной раз "отжали" государственные деньги. Конкретно по нашему зданию...Одно здание, две зеленки, почему то кадастровая стоимость за кв.м вообще разная. Это как?
Гость
12 октября 2015, 05:59
это та власть которой вы же и отдали все безропотно десять лет назад, а теперь она просто так с вашего горба не слезет.. раньше нужно было думать, именно эти десять лет назад, но вы только ржали а теперь кушайте и не чего рожу кривить..
Гость
12 октября 2015, 08:59
Депутат, ты как обычно, по верхам, не вникая в суть. Мол подняли на 30-40 %, опосаться сильно не стоит. Вот только если вникнуть, опять окажется, что одним подняли в три раза, а другим опустили соответственно. Когда вы все работать начнете по настоящему?
12 октября 2015, 09:34
Зря Вы так. Они работают день и ночь, и даже без выходных. На себя.
Гость
11 октября 2015, 18:12
Не думаю, что правительство позволит такой резкий скачок: если повышение кадастровой стоимости и будет - то не такое резкое и не так сразу. Народ давно уже пугают, повышением налогов на недвижимость, но пока что чётко видно, что если повышение и есть - то оно незначительное: правительство и местные администрации следят за тем, чтобы это не било по карману граждан!
Гость
11 октября 2015, 21:30
А наше заботящееся о народе правительство сделало все специально так, чтобы "простые граждане" и не смогли ничего оспаривать, потому, что максимально кадастровая стоимость бьет по карману бизнеса, так как и кадастровая стоимость участков для коммерческого и промышленного использования выше, и налоговая ставка. Налоговая ставка под ижс и или садовые участки - 0,3 %, а под коммерческое использование - 1,5 %. Кроме того, услуга по снижению кадастровой стоимости совсем не дешевое удовольствие- около 50 000 рублей.
Гость
11 октября 2015, 21:38
Маргарита, а вы вообще в теме той темы, на которую сейчас рассуждаете? Смешно читать. Честно)
Гость
11 октября 2015, 21:41
И за чем они еще следят?
Гость
12 октября 2015, 05:06
А можно назвать ответственных лиц по данному направлению? То одно, то другое, минимущество понятно, ещё кто?
Гость
12 октября 2015, 08:51
В РФ один ответственный - ВВП
Гость
12 октября 2015, 08:54
муниципалитеты, которые согласовали эту стоимость, росреестр, который дал данные, оценщики, которые провели работу, депутаты которые не снижают налоговые ставки
Гость
12 октября 2015, 09:01
В прошлом году у меня земельный участок (земли сельхозназначения) кад. стоимость была 1 000 000 а в этом году почти 8 000 000 Что делать?
Гость
12 октября 2015, 09:39
Как что делать, цена выросла, продавай по кадастр. стоимости, вот тебе повезло 7млн без движений с поляны то...
Гость
12 октября 2015, 10:40
Обратитесь в компанию, которая оспаривает кадастровую стоимость. У некоторых есть услуга - бесплатный экспресс-отчет. Они вам бесплатно рассчитают реальную рыночную стоимость и на сколько возможно уменьшить кадастровую стоимость. Вы уже сейчас можете начать готовить все необходимые документы и добиться перерасчета завышенного налога. Точно бесплатный предварительный расчет есть в ЮК "Сенат". По оспариванию кадастровой стоимости они работают в основном с юр.лицами, но расчет делают и физикам + расскажут как вам действовать самостоятельно.
Гость
12 октября 2015, 06:51
Процедура очень простая. И уж разные страхи , привитые, неустойчивым гражданам, да ещё и осенью места тут не имеют. Во первых кадастровая стоимость и должна вырасти, раз стоит вопрос об увеличении местных налогов и нежелании вводить налоги на супербогатых и нормальный подоходный налог. Во вторых коррупция вступила в открытую фазу, когда уже берут открыто ( это видно по суетливости вложения средств некоторыми людьми - ТРК понастроили на 100 лет вперёд и строийки идут в бешеном темпе). Во вторых кадастровая стоимость в областном центре и должна быть выше, чем районах по определению. ( странно бы было иметь самые дешёвые земли в Москве и Ленинграде). В третьих, не волнуйтесь - кадастровая стоимость громко поднята и тихо опускается работой независимых оценщиков и Судов.
12 октября 2015, 08:12
Почему наши родители за свои честно заработанные метры должны еще и платить непомерные деньги. А кто нам компенсирует грабеж и ваучеры 90-х годов? Чубайс?
Гость
12 октября 2015, 08:31
Это все и без ВАс понятно. Не понятно балобольство верхов.
Гость
12 октября 2015, 10:30
12 октября 2015, 10:30
Почему наши родители за свои честно заработанные метры должны еще и платить непомерные деньги. А кто нам компенсирует грабеж и ваучеры 90-х годов? Чубайс?
Чем вас Чубайс не устраивает? Подайте на него в суд международный! Только причем тут тема статьи?
11 октября 2015, 21:04
Давно пора уже поднять! Я только ЗА!
Гость
11 октября 2015, 22:07
Когда собственник предприятия, где вы можете работать, или завода, где производятся какие товары, с продажи которых платятся налоги, решит свое предприятие продать, или уволить/понизить зарплату сотрудникам, потому, что не может платить налог в размере 2 млн за участок в 100 соток, вы будете опять "ЗА"? Или вы тоже "ЗА", когда все эти затраты закладываются в конечную стоимость продукции, и она становится неконкурентоспособной? Вы также наверно "ЗА" голосуете за повышение коммунальных услуг, цен на продукты, повышение других цен, как голосовали на выборах за нужную партию?
Гость
11 октября 2015, 22:17
а что так?
Гость
12 октября 2015, 10:28
Гость
12 октября 2015, 10:28
Когда собственник предприятия, где вы можете работать, или завода, где производятся какие товары, с продажи которых платятся налоги, решит свое предприятие продать, или уволить/понизить зарплату сотрудникам, потому, что не может платить налог в размере 2 млн за участок в 100 соток, вы будете опять "ЗА"? Или вы тоже "ЗА", когда все эти затраты закладываются в конечную стоимость продукции, и она становится неконкурентоспособной? Вы также наверно "ЗА" голосуете за повышение коммунальных услуг, цен на продукты, повышение других цен, как голосовали на выборах за нужную партию?
Ну почему же сразу понизить з/п работникам? Может уменьшить сугубо свои хотелки?
Гость
12 октября 2015, 11:19
в 2012 году ст-ть подняли на 1000 процентов, хватит уже грабить!!!
Гость
11 октября 2015, 22:31
К вопросу подойдут с умом. Это всё страшилки, которые не имеют под собой никакого основания. Кадастровая стоимость будет повышаться. Но за один раз это сделать нельзя. Думаю, что будет разработан специальный механизм, который позволит безболезненно пройти эту процедуру.
Гость
12 октября 2015, 00:09
Что бы безболезненно пройти эту процедуру . нужен вазелин!
12 октября 2015, 08:16
У нас безболезненно не бывает, сначала всю кровь выпьют, а потом реанимировать начнут. Вот с капремонтом: насоздавали новых структур. ЗАЧЕМ??? У каждого гражданина открыт лицевой счет на квартиру, добавьте в квитанцию одну графу - и все, так нет, нужно еще 100 чиновников в каждом городе посадить в теплые кабинеты...
12 октября 2015, 09:32
Этот механизм давно разработан. Называется тиски. В тиски зажимается человек - и с ним делается всё, что угодно.