RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

750мм 59%
Подробнее
8 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
456 комментариев к публикации

В Челябинске начали сбор гуманитарной помощи для Сирии

13 октября 2015, 16:14
13 октября 2015, 18:08
А кто-нибудь для Челябинска начал помощь собирать?Мы всей страной все время кого-то кормим,хотя нищих в стране выше крыши.НАДОЕЛО всех кормить.Чинуши жиреют и копейки не дадут,а свои старики и малоимущие недоедают.Пусть те кто это придумал сами всех и накармливают.
Гость
13 октября 2015, 19:44
Так потому и не дают, что на этом зарабатывают
Гость
14 октября 2015, 13:31
А вы голодаете?
14 октября 2015, 19:21
Гость
14 октября 2015, 13:31
А вы голодаете?
Я может и не голодаю,руки ноги есть.Просто надо смотреть дальше своего носа.Значит Сирию и т.д.мы видим,нам жалко,а вот свои проблемы под носом не замечаем.Так,что расширяйте кругозор в правильную сторону.
Гость
13 октября 2015, 18:26
а кто и когда будет нам помогать???? депутаты только себе оклады повысили в самый пик кризиса.... или это только нам пожизненный кризис....
Гость
13 октября 2015, 18:49
Слушайте,это вообще уже до маразма ( извиняюсь за выражение) доходит!!! России,а в частности жителям Челябинска будут вообще когда- нибудь помогать??? Люди концы с концами сводят: все дорожает,а зарплата остается на прежнем уровне!!! У чиновников, а в первую очередь у Тефтелева, попросите, пусть отдаст парочку своих зарплат на гуманитарную помощь.
Гость
13 октября 2015, 18:28
а там стерхи со скрепами есть?а че с лугандонией?русский мир -уже не нужон?а может яхту свою ммковец продаст да поможет,илиу него швейцарские скрепы?
Гость
13 октября 2015, 22:16
В яблочко.
Гость
13 октября 2015, 18:34
СМЕШНО! В России народ нищает, кругом безработица а политики карьеру делают - занятся нечем одни «Челябинск многонациональный» двигают, другие гуманитарку собирают - пусть из дома всё вынесут и в Сирию отправят а домой поселят дружественные народы. Чья инициатива тот и пример пусть покажет.
Гость
13 октября 2015, 19:54
Им счаз зарплату подымут в два раза - они еще кому-нибудь помогут...
Гость
14 октября 2015, 09:47
Им за Россию теперь не страшно. У них недвижимость в Испаниях.
Гость
14 октября 2015, 10:32
22 миллиона россиян живёт ниже черты бедности, так говорит Левада-центр!
13 октября 2015, 20:15
А у нас возле магазина бабуля вчера стояла...Чистенькая, видно что не бомж и не пьющая...И не просила, а просто стояла и смотрела на выходящих людей...Я ей немного денег дала на хлеб, она так обрадовалась))). Не могла я дать больше потому что на последние купила продукты,очень скромно, на семью. Так вот, я думаю, что скоро таких бабушек будет много...Не с каждой пенсии можно заплатить жкх, купить продукты и прожить месяц! Когда начнем помогать народу Российскому, ГОСПОДА ПРАВИТЕЛИ? Может пора продать пару островов, яхт и часов, а не "доить" население, уже еле сводящее концы с концами???
Гость
13 октября 2015, 21:11
Сплюнуть охота... Фу, до чего ж мерзкий народец пошел, дала тот рубля и тут же пропиарилась: смотрите какая я молодец! Забыли поговорку: если ты за добро благодарности ждешь - ты не даришь добро, ты его продаешь!
Гость
14 октября 2015, 06:41
Гость
13 октября 2015, 21:11
Сплюнуть охота... Фу, до чего ж мерзкий народец пошел, дала тот рубля и тут же пропиарилась: смотрите какая я молодец! Забыли поговорку: если ты за добро благодарности ждешь - ты не даришь добро, ты его продаешь!
А ты за бесплатно только в нормальных людей плюёшься... А, вернее всего, небесплатно.
Гость
14 октября 2015, 06:47
Читала твой опус в другом обсуждении. Один раз помогла - 100 раз похвасталась!
Гость
13 октября 2015, 20:43
Какой кашмар! Помогите людям рядом живущим! Дурдом!
Гость
13 октября 2015, 17:45
Яхты продадут и помогут
Гость
14 октября 2015, 09:39
неее... они не будут, они отчитаются просто, что РОССИЯНЕ очередной раз штаны сняли и отдали. сколько можно то?
Гость
13 октября 2015, 19:21
пусть чиновники помогут. ведь свою зарплату увеличивают в 2 раза. им бедным 113 тыщ. не хватает. http://rusnovosti.ru/posts/391127
Гость
13 октября 2015, 21:00
мне 500.000 в месяц не хватает,честно
Гость
13 октября 2015, 23:46
Гость
13 октября 2015, 21:00
мне 500.000 в месяц не хватает,честно
А мне хватает 18 000, из которых 6 000 - коммуналка, 1500 - транспорт, 1000 - прокормить кошку, и еще я по 3 000 в месяц откладываю, чтобы не сдохнуть под забором. Учись, студент.Но Сирии - шиш.
Гость
14 октября 2015, 09:03
Гость
13 октября 2015, 23:46
А мне хватает 18 000, из которых 6 000 - коммуналка, 1500 - транспорт, 1000 - прокормить кошку, и еще я по 3 000 в месяц откладываю, чтобы не сдохнуть под забором. Учись, студент.Но Сирии - шиш.
А что вы едите ?
Гость
13 октября 2015, 17:57
Далеко не все челябинские дети могут позволить себе новую одежду. Лично знаю много семей, которые с удовольствием забирают нашу одежду, потому что не могут себе позволить купить новую. Ну а в Сирию конечно только все самое лучшее. Просто нет слов. Это же надо было додуматься в Челябинске собирать гуманитарную помощь.
Гость
14 октября 2015, 09:42
у меня пакет хороших вещей лежит детских, выросли детки и жалко викинуть... но отдаю всегда тем, кто по объявлению откликается тут у нас... кстати очень много кому надо помочь, а мы все в другие страны, которые не понять что делят (
13 октября 2015, 18:17
Милосердие без тормозов. Дай, я тебя догоню и согрею в братских объятиях, если ты увернулся от моей ракеты.
Гость
13 октября 2015, 19:09
в десяточку
Гость
13 октября 2015, 18:53
Да, полный крах - не за горами... Чума не лечится пирами. А на верхах что видим мы? Застольный пир в разгар чумы. Или, точней сказать, застойный. На кой ведутся эти войны? Чтоб по-советски показать Всю крутизну свою опять? С инфляцией бы разобраться, А не с чужим ИГИЛом, братцы! Нет, ради мира на земле Бюджет опустошат в Кремле... И за сирийские бомбежки Заплатит каждый - пусть немножко, Но не забудем, что идет Война ЗА НАШ НАРОДНЫЙ СЧЕТ.
Гость
13 октября 2015, 18:13
Давайте соберём !!!!!! И поможем, только не Сирии А Челябинским семьям))) которые в этом действительно нуждаются))))
Гость
13 октября 2015, 20:38
Мне помогите!Пенсии не хватает на ЖКХ,онколекарства и еду.
Гость
13 октября 2015, 22:14
Гость
13 октября 2015, 20:38
Мне помогите!Пенсии не хватает на ЖКХ,онколекарства и еду.
Очень Вам сочувствую, я в том же положении.
Гость
13 октября 2015, 23:09
Гость
13 октября 2015, 20:38
Мне помогите!Пенсии не хватает на ЖКХ,онколекарства и еду.
На онколекарста помогу. 100 руб., но дам. Без шуток.
Гость
13 октября 2015, 19:39
Нам самим нужна гуманитарная помощь от Сирии и от всех остальных. Народ загнали дальше некуда- зато ракетками пуляемся. Развлекаемся !
Гость
14 октября 2015, 10:00
+
Гость
13 октября 2015, 17:42
О, еще одна тема для единения народа и отвлечения от своих проблем!
Гость
13 октября 2015, 23:52
Похоже вернулись добровольцы из Донбасса и теперь едут в Сирию на заработки. И будет новый тренд: ДАМАСКНАШ!!!
Гость
14 октября 2015, 09:36
Гость
13 октября 2015, 23:52
Похоже вернулись добровольцы из Донбасса и теперь едут в Сирию на заработки. И будет новый тренд: ДАМАСКНАШ!!!
Надо было сразу в Сирию ехать. Столько времени потеряли. А также убитых и раненых.
Гость
14 октября 2015, 13:03
Гость
13 октября 2015, 23:52
Похоже вернулись добровольцы из Донбасса и теперь едут в Сирию на заработки. И будет новый тренд: ДАМАСКНАШ!!!
Каждый зарабатывает как может. Ты вот тут в инете подрабатываешь, они на поле боя.
Гость
13 октября 2015, 17:58
Ага, удачи. Собирайте
Гость
14 октября 2015, 09:43
вот вот... без нас только.
Гость
13 октября 2015, 18:00
А мы здесь при чем??????
Гость
13 октября 2015, 19:01
И типа новость такая: "начали собирать". Это как с капремонтами: типа все платят и ты плати. Шиш! По всей наглой морде шиш!
Гость
13 октября 2015, 17:36
Издеваетесь что ли?
13 октября 2015, 18:41
это не вопрос. это утверждение
Гость
13 октября 2015, 19:00
+1, до последней капли все выжать хотят
Гость
13 октября 2015, 21:07
Ага. И еще oтмoнитoрят пoтoм http://chelyabinsk.ru/text/news/86614751825920.html
Гость
13 октября 2015, 18:16
Песков пусть часы за 37 миллионов в ломбард сдаст и поможет.
Гость
13 октября 2015, 18:47
какой там сдать... там зп повышают. К 16-му году готовятся. Затягивайте пояса сограждане потуже.
Гость
13 октября 2015, 19:26
Это жены. Лучше все энергетики из магазинов изъять, в качестве гуманитарки в Сирию отправить
Гость
14 октября 2015, 13:35
Гость
13 октября 2015, 19:26
Это жены. Лучше все энергетики из магазинов изъять, в качестве гуманитарки в Сирию отправить
В Сирии не употребляют энергетики. Отправьте лучше производителю этой дряни.
Гость
13 октября 2015, 18:52
Вы издеваетесь что ли??? Нам,обычным жителям Челябинска, лучше помогите. Люди концы с концами сводят,а они гуманитарную помощь собирают....У наших чиновников попросите,пусть парочку зарплат своих отдадут... Когда уже наше государство будет в первую очередь заботиться о своих гражданах???
Гость
13 октября 2015, 19:13
НИКОГДА!!! Работайте солнце ещё высоко!
Гость
13 октября 2015, 18:48
Ну это просто "Наглость без границ" какая-то! Они (государство, президент, правительство) и так ежедневно из нашего бюджета миллионы долларов на войну в Сирии пуляют (все равно что золотыми слитками в бородатых кидать). Устроили себе "маленький афган" за народные деньги, понимаешь... так и этого им мало! Сейчас клич кинули: "Дружно собирайте гуманитарную помощь, россияне!" А оно нам надо?! Нафига тешить имперские амбиции ВВП за народные деньги - пусть сам (из своих честно украденных средств) "помогает" кому хочет, а наш карман оставьте в покое! И так положение с доходами населения хуже некуда - цены растут как на дрожжах, кредиты под бешеный процент, зарплаты не растут, пенсии и пособия "замораживают". Достали уже!!!
Гость
13 октября 2015, 20:19
да вы спец в политике....
Гость
13 октября 2015, 22:17
Гость
13 октября 2015, 20:19
да вы спец в политике....
Да уже срецом быть не надо.
Гость
13 октября 2015, 21:50
Сейчас была в молнии в фиесте. Сгружаю сумки, подходит бомж. Дайте 10 рублей, бо мжую, стыдно а что делать, кушать хочется. Я говорю денег не дам, но вот хлеба, лука карт охи отсыплю. Он такой радостный был. Я к чему: бомжем дам, они свои, родные. А в Сирию там, Крым или Донбасс простите, но нет.
Гость
14 октября 2015, 09:39
Он твои картохи-луки-хлеба променяет за углом на пузырь,добро она сделала...Чем больше таким дармоедам даешь,тем меньше у них желания РАБОТАТЬ.А Крым,между прочим,уже Россия.
Гость
14 октября 2015, 14:29
Гость
14 октября 2015, 09:39
Он твои картохи-луки-хлеба променяет за углом на пузырь,добро она сделала...Чем больше таким дармоедам даешь,тем меньше у них желания РАБОТАТЬ.А Крым,между прочим,уже Россия.
И на фига он нам, надорвемся .
Гость
13 октября 2015, 19:24
сирийцам не нужны российские товары, они в Европу ломятся, там хотят жить-не тужить, всю помощь выбросят на первом повороте, показуха одна.
Гость
13 октября 2015, 18:05
Может быть о своих гражданах уже надо думать? Своих детей лечить, обеспечивать лекарствами, нормальными пособиями. И вообще, что за болезнь -постоянно на сторону играть... У себя давайте видеть проблемы, а их все больше и больше - цены растут на все! Чиновники Вы это ощущаете или Вы в другие магазины ходите???? Областной омбудсмен, дорогой человек, за народ области почему не радеете? почему допускаете унижение своих сограждан?
Гость
14 октября 2015, 08:46
Ну надо же наверху себя показать, выслужиться!
Гость
14 октября 2015, 09:22
Молодец!!! Поддерживаю!!!
Гость
14 октября 2015, 13:31
Не будет у вас нормальной жизни при цене нефти 20 долларов. Сдадим Сирию, ещё лучше будет жить Катар с США. Но вы ведь дальше своего носа не видите, правда?
Гость
13 октября 2015, 20:01
Патриотизм - это короткий и блестящий способ объяснить нам, почему мы должны жить хуже других ©
Гость
13 октября 2015, 19:21
сегодня лекарство не дали по 1 группе, а памперсы и пеленки с весны не получаем
Гость
14 октября 2015, 09:04
А как же соцзащита населения ?
Гость
14 октября 2015, 10:54
Гость
14 октября 2015, 09:04
А как же соцзащита населения ?
то аукцион не провели, то ...
Гость
14 октября 2015, 11:38
к сожалению это правда. социальная защита только виртуальная.....
Гость
14 октября 2015, 06:06
прочитав комменты радует одно- нас (не зомбированных телеящиками) гораздо больше чем 86%!!!и это вселяет веру в нашу победу!!!
Гость
14 октября 2015, 08:53
Избавь нас Боже от таких "победителей"...
Гость
14 октября 2015, 11:35
Гость
14 октября 2015, 08:53
Избавь нас Боже от таких "победителей"...
Избавь нас боже от таких "патриотов".
Гость
14 октября 2015, 12:57
Гость
14 октября 2015, 08:53
Избавь нас Боже от таких "победителей"...
Ну ясно дело-вам чем больше воюем и чем глубже кризис-вам,патриотам,в кайф!!!! Слаще морковки-то и не пробовали!
Гость
13 октября 2015, 18:13
По ТВ все время просили переводить СМС-ки на помощь детям-больным ребятишкам. А сейчас тратят миллиарды на войну в Сирии.
Гость
14 октября 2015, 13:34
Тратят потому, что это нужно России. Или хотите доллар по 200 руб, а нефть по 5 долларов?
Гость
14 октября 2015, 14:53
Гость
14 октября 2015, 13:34
Тратят потому, что это нужно России. Или хотите доллар по 200 руб, а нефть по 5 долларов?
А почему нет? Уже упомянутые диванные геополитики, ссылаясь на своего нацлидера, уверяли, что чем ниже рубль, тем лучше для бюджета. Вы там договоритесь, а то не сходятся арХументы...
Гость
14 октября 2015, 19:58
Гость
14 октября 2015, 13:34
Тратят потому, что это нужно России. Или хотите доллар по 200 руб, а нефть по 5 долларов?
а вас что так доллар волнует! вам еще год назад по 1 каналу объяснили, что вы живете в России и цена доллара вас не должна волновать, вы ведь в магазин с рублями ходите!
Гость
13 октября 2015, 17:52
А когда для Челябинской области будем собирать ! ((((
Гость
13 октября 2015, 19:09
Когда война будет... тьф-тьфу-тьфу (крестится)
Гость
13 октября 2015, 19:18
Гость
13 октября 2015, 19:09
Когда война будет... тьф-тьфу-тьфу (крестится)
случись чего - так нам никто помогать не будет
Гость
13 октября 2015, 19:59
Гость
13 октября 2015, 19:18
случись чего - так нам никто помогать не будет
Да ладно. Народ у вас ленивый, правда. А вот родные просторы, в поле каждый колосок - эгегей!!!! ))))
Гость
13 октября 2015, 18:49
У трудяг и так дефицит денег, дак еще и по очереди все станы спансируем...
Гость
13 октября 2015, 19:35
депутатам зарплаты урежьте до нашего уровня, на всё хватит
Гость
13 октября 2015, 20:25
Ну нет слов от подобных акций, народ в РФ живёт в нищите, нищих в стране только по официальной статистики более 20%, и ещё порядка 30% у черты бедности. Не говоря уже о беззащитных слоях населения. Те же местные инвалиды годами не могут себе коляску купить, и никто не помогает. Зато каким то сирийцам будем их пачками слать.
Гость
13 октября 2015, 21:04
Ну, я думаю, Вам это не грозит пачками-то! А если нет , то зачем комментировать! Или Вы все же послали хоть одну, ну, признайтесь! А может местным помогли чем? Нет!?
Гость
13 октября 2015, 23:37
Гость
13 октября 2015, 21:04
Ну, я думаю, Вам это не грозит пачками-то! А если нет , то зачем комментировать! Или Вы все же послали хоть одну, ну, признайтесь! А может местным помогли чем? Нет!?
в отличие от тебя регулярно помогаю детям из детдомов, так что не лай.
Гость
14 октября 2015, 07:16
Гость
13 октября 2015, 23:37
в отличие от тебя регулярно помогаю детям из детдомов, так что не лай.
Быдло, называющее незнакомого человека на "ты" - не может помогать, согласитесь!
Гость
13 октября 2015, 23:43
Народ уральский ! Перестаньте блажить !! Опять нпм включают лохотрон. Если бы сирийцы так хотели победы,давно бы разбили врагов проклятых,а не разбегались бы по Европе. Хочет Путин быть "добрым барином"-тогда за свой счет и за своих богатеньких друзей.
Гость
14 октября 2015, 08:55
Менталитет и понимание того, что творится в мире действительно на уровне Пятачка.
Гость
14 октября 2015, 10:20
Гость
14 октября 2015, 08:55
Менталитет и понимание того, что творится в мире действительно на уровне Пятачка.
Ну так зачем ты пятачок к взрослым дядям сюда залез? В калашный ряд, так сказать, с таким-то рылом?
Гость
13 октября 2015, 17:52
а не лучше всё это передать в больницы или дома престарелых, своим нужно в первую очередь помогать!!!
Гость
13 октября 2015, 18:11
Вы о чём!? Выборы ведь прошли!
Гость
14 октября 2015, 00:12
В трубной больнице (гкб №9) ни одной коляски нет в свободном доступе (есть одна но они ее прячут). Зато в Сирию будем посылать, они же ведь люди. А мы кто?
Гость
14 октября 2015, 13:06
Сходи передай в больницу. Заодно и посмотришь возьмут или нет.
Гость
13 октября 2015, 20:14
А завтра кому будем собирать, на Сирии же не остановимся? На медицину и образование сокращают финансирование. Нельзя России ни с кем воевать-свои проблемы надо решать.
Гость
13 октября 2015, 17:55
А я еще чемодан гуманитарной помощи для Донбасса не отдал. Куда передать то? И что там вообще с Украиной, с ДНР, с ЛНР, с русским миром? А? Чего не пишете? Мы ждем.
Гость
13 октября 2015, 18:14
Вы отстали от жизни. Слова Новороссия и Русский мир давно уже не в тренде. Даже Пушилин назвал ЛНР-Луганская область...
Гость
13 октября 2015, 20:48
Проект закрыт. Забудьте
Гость
13 октября 2015, 23:49
как что с Украиной? уже полтора года спасаем там русскоязычное население.. в результате - уже положили тысяч 10-15 в землю..
Гость
13 октября 2015, 20:35
Я УВЕРЕН ЧТО ОПЯТЬ НЕ СПРОСЯ У НАРОДА В СИРИЮ ПОГОНЯТ ГУМАНИТАРНЫЕ КОНВОЙ,И НАЙДУТСЯ ПСЕВДОПАТРИОТЫ КОТОРЫЕ БУДУТ ПИАРИТЬСЯ СОБИРАЯ ГУМАНИТАРКУ ДЛЯ СИРИИ,УКРАИНЫ,ЭФИОПИИ,КТО СЛЕДУЩИЙ ЗА ПОМОЩЬЮ ОТ РОССИИ ЗА СЧЕТ НАРОДА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
14 октября 2015, 10:31
Снимай штаны - отправляй в Сирию!
Гость
13 октября 2015, 23:10
Ещё совести хватило такое людям предлагать
Гость
13 октября 2015, 17:52
В Сирию? а когда Африке скидывается будем?))) А если серьёзно кто следующий? Когда Россия в этой очереди будет в первых рядах стоять?
Гость
13 октября 2015, 20:58
В Африке , лучше нас живут ...
Гость
14 октября 2015, 08:42
Гость
13 октября 2015, 20:58
В Африке , лучше нас живут ...
Ну и езжай туда.
Гость
14 октября 2015, 09:40
Гость
13 октября 2015, 20:58
В Африке , лучше нас живут ...
Ну не скажите. Еще не все.
Гость
13 октября 2015, 19:46
Операция "Буря в сортире".
Гость
13 октября 2015, 21:28
Селфи на фоне бури в сортире )
Гость
13 октября 2015, 22:24
Хорошо сказано.
Гость
13 октября 2015, 17:53
Может уже пора для жителей города гумманитарку собрать???
13 октября 2015, 18:41
а наволочки и пододеяльники какого цвета они предпочитают?
Гость
13 октября 2015, 20:51
Совсем одурели!?
Гость
13 октября 2015, 21:39
У нас все пенсионеры за редким исключением живут за гранью бедности, в нищете. У нас в нашей стране что некому помогать????
Гость
14 октября 2015, 08:37
" Возрождение Урала", когда Урал будем возрождать?
Гость
13 октября 2015, 17:50
Умом Россию не понять...
Гость
13 октября 2015, 18:20
Да, как можно понять умом то, где ума нет?
Гость
14 октября 2015, 11:37
Да не Россию не понять, а власть.
Гость
13 октября 2015, 17:43
Если милосердие без границ. Как оно актуально для нас, простых жителей Урала, после повышения стоимости всего, что для нас жизненно важно.
Гость
14 октября 2015, 09:12
Назовите фамилию конкретно - кто эту идею дал???? Человек не видит вообще. что вокруг происходит??? Миллиарды бюджета идут на военные расходы, нам увеличивают квартплаты, придумывают капремонты, продукты дорожают - все деньги на войну, чтобы Кремль погордился своей силой. И Вы туда же, омбудсмены??7 Помогите людям, которые рядом с Вами одни макароны едят.
Гость
13 октября 2015, 18:11
Вот пусть вместо одной ракеты стоимостью миллион рублей,закинут туда гумпомощь. А мы уже напомогались.
13 октября 2015, 21:15
миллион рублей? 6,5 миллионов долларов закупочная цена менее мощных модификаций... за каждую ракету!!!
Гость
13 октября 2015, 23:03
Миллион рублей нынче паршивенький авто стоит, а крылатая ракета большой дальности стоит раз в 100 больше.
Гость
14 октября 2015, 13:33
Чтобы здесь, в России, уничтожить эту ракету, понадобится ещё больше денег. А так сбросил сверху и готово. Так что, мы помогаем сами себе, в первую очередь.