RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

южн.

751мм 74%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

На Южном Урале расширят число участников жилищной госпрограммы

13 октября 2015, 11:28
Гость
13 октября 2015, 13:42
Вопрос с инфраструктурой в новых микрорайонах остается непонятным. Купят люди жилье, даже за вполне приемлемые деньги. И коммуникации им проведут. Но остается лично у меня 2 вопроса: а предполагается ли по программе строительство в той же Вишневой горке или еще где: 1. садиков, школ и прочего 2. дороги - за чей счет будут строится. И будет ли к ним ходить общественный транспорт или хотя бы маршрутные такси.
Гость
13 октября 2015, 14:12
очень-очень хороший и своевременный вопрос!!! С инфраструктурой там все запущено будет!!! Вы почитайте информацию на челадмине: дороги и социалку строить должен город... Дождемся???
Гость
13 октября 2015, 16:15
Господин Тупикин построил в хутор дорогу и вам построит. Лицо у него честное, я ему почему-то верю.
Гость
13 октября 2015, 18:46
Микрорайоны строят, а школ и детских садов как не было так и нет. Столько новостроек за последние 10 лет, а город два садика построил и одну школу.
Гость
13 октября 2015, 21:43
А мне хотелось бы ипотеку под 6% годовых, что бы компенсировать расходы на дорогу (загородное маршрутное такси стоит от 30 рублей) и неудобства в инфраструктуре(садик, школа,больницы,магазины), если уж взялись строить так достройте и сдайте в срок.
Гость
15 октября 2015, 10:21
Ирина, ипотека есть под 5% годовых, только об этом почему то мало кто знает. Я не знаю, как тут связаться в личных сообщениях, но если интересно могу рассказать здесь. Если конечно модераторы разрешат.
Гость
13 октября 2015, 15:26
Программа заманчива, но очень большой вопрос. строительство домов где-то за городом, а у меня, как у мамы троих детей, вопрос по садику и школе. Я детей на наших "убогих" маршрутках должна возить в Челябинск?????
Гость
13 октября 2015, 13:41
Доступное жилье для челябинских семей в Сосновском районе? Какое же оно доступное? Опять все не так поняли.
Гость
13 октября 2015, 14:06
Ну так в проект включены Челябинск, Копейск и т.д. А в Сосновском районе только начало проекта - пока они первые в проект включились
Гость
13 октября 2015, 13:03
Жилье для российской семьи - программа, конечно, хорошая. Как говорится, поддерживаю! Но вот еще бы инфраструктуру к новым микрорайонам развивали. Вот в Парковом хорошо, там столько магазинов сейчас и маршрутки ходят и много! Хотелось бы, чтобы и в Парковом-2, к примеру, было также удобно жить: и магазины были бы под боком, и доехать можно было бы спокойно на общественном транспорте.
Гость
13 октября 2015, 13:42
так всему свое время. парковый то давно построили. а парковый-2 только в начале пути.
Гость
13 октября 2015, 21:43
магазины и маршрутки-это хорошо...а вот садики и школы? там много с детьми и очень не удобно.будет конечно всё. но по-моему надо с новыми микрорайонами сразу и школы-сады и поликлиники открывать.
Гость
13 октября 2015, 13:13
Сейчас выгоднее не в Челябинске покупать жилье по программе - в том же Копейске будет дешевле. И вопрос - а можно ил будет челябинским семьям, имеющим право участвовать в программе, брать квартиру именно в Копейске, ведь все-таки другой город
Гость
13 октября 2015, 13:50
Конечно в Копейске сэкономите на покупке квартиры и "вылетите в трубу" по оплате ЖКХ. В Чел-ке вода 31,31 руб/м3, а там 49,69. подогрев 54,67, а в Копейске 81,39. Тепло в 2 раза дороже и жилищные поднимают каждый год. Добро пожаловать, поддержите наше ЖКХ.
Гость
13 октября 2015, 14:40
Гость
13 октября 2015, 13:50
Конечно в Копейске сэкономите на покупке квартиры и "вылетите в трубу" по оплате ЖКХ. В Чел-ке вода 31,31 руб/м3, а там 49,69. подогрев 54,67, а в Копейске 81,39. Тепло в 2 раза дороже и жилищные поднимают каждый год. Добро пожаловать, поддержите наше ЖКХ.
Что врать то, вода почти также 31,45
Гость
13 октября 2015, 16:13
Гость
13 октября 2015, 13:50
Конечно в Копейске сэкономите на покупке квартиры и "вылетите в трубу" по оплате ЖКХ. В Чел-ке вода 31,31 руб/м3, а там 49,69. подогрев 54,67, а в Копейске 81,39. Тепло в 2 раза дороже и жилищные поднимают каждый год. Добро пожаловать, поддержите наше ЖКХ.
Когда построят высокоскоростной трамвай то новостройки в копейске сразу разойдутся.Конгломерация понимаиш.
Гость
13 октября 2015, 13:01
Хоть какие-то хорошие новости у нас. А то начнешь читать - одна чернуха (убийства, грабежи, насилие и проч.). Даешь позитив и конструктив!
Гость
13 октября 2015, 13:50
Да! На фоне чернухи даже обещания наших Колей Обещалкиных выглядят более чем позитивно!
Гость
13 октября 2015, 13:52
Не надо заниматься очернительством нашей действительности, Юрка. Позитива и конструктива более чем достаточно. Например , замечательные крылатые ракеты , которыми с кораблей в Каспийском море поразили цели в Сирии. А сами новейшие корабли- разве это не повод для гордости?
Гость
13 октября 2015, 13:20
Хочется, чтобы с общественным транспортом не забыли решить вопрос заранее
Гость
13 октября 2015, 14:25
Гринфлайт бы ещё г-н Дубровский поручил кому проконтролировать. Т.к. вся стройка академа колом встала после смены директора - а ведь немало народу туда денег вложили. А ведь по состоянию на лето 2015 дома, которые по плану д.б. сдать в 3 квартале 2015 перенесли на "сдача не позднее 2016" - и по графику их новому это фактически означает перенос на 1 год... А сейчас вообще начинают терзатьсмутные сомнения нафига я в этот академии залез..
Гость
13 октября 2015, 13:06
Это поддержка строительной отрасли и довольно неплохая. С одной стороны и семьи могут позволить себе наконец-то купить жилье по доступной цене, а с другой - строители получат средства, компенсирующие часть их затрат. Все довольны. Тем более что там действуют и условия социальной ипотеки.
Гость
13 октября 2015, 14:35
Ну дадут парочке семей по убогой квартирке с льготной ценой, для отвода глаз, остальное заберут себе для продажи и аренды. Система давно отработана, ведь никакого гос. надзора за этим нет и не было с 1990х. Пока не достроен ГОК урвать последнюю копейку вот и весь план.
Гость
13 октября 2015, 15:22
По такой льготной цене 35 за квадрат, легко купить квартиру без громких программ. Квартиры ведь за пределами города и без инфраструктуры.
Гость
13 октября 2015, 18:48
Гость
13 октября 2015, 15:22
По такой льготной цене 35 за квадрат, легко купить квартиру без громких программ. Квартиры ведь за пределами города и без инфраструктуры.
Да,да. В магазин в Челябинск съездить, и ребенка каждое утро возить в садик нужно, а транспорт за пределы города как ходить будет.
Гость
13 октября 2015, 13:16
Рядом с Томино начинайте уже строить... Там будет колоссальный спрос!!!))))))
Гость
13 октября 2015, 13:00
Хоть в чем-то позитив...
Гость
13 октября 2015, 13:35
Предложения дельные. Жильё сегодня нужно всем. Оно не столь доступно для обычных граждан, которые ничего не имеют за душой и работают на простой работе. Государство должно подключать как можно больше предприятий и средств для реализации данных проектов. Ну и как я вижу, работа идёт полным ходом, конечно, где-то предложения сыроваты, но при небольших доработках - всё будет отлично.
Гость
13 октября 2015, 13:59
Фу. Работаете, Дарья? Зарабатываете комментариями? Несколько таких мух каждый раз возле подобных статей жужжат
Гость
13 октября 2015, 13:00
Так это ж хорошо! Жилье должно стать еще доступнее. Радует, что областная власть это понимает. Конечно, то, что к программе "Жилье для российской семьи" уже имеют доступ 17 категорий граждан - уже хорошо. Но может быть еще лучше. Интересно, как будут расширять список?!
Гость
13 октября 2015, 12:59
Абсолютно адекватное решение - купить квартиру сейчас вообще нереально. А тут хоть какой-то вариант. Тем более раз программа федеральная, значит и деньги идут частью из Москвы, значит и гарантия выше. Еще бы сделали ее не только для новостроек, но еще и для вторичного рынка.
Гость
13 октября 2015, 14:28
Какие забавные одобрительные комментарии. Проплаченные из наших налогов.
Гость
13 октября 2015, 15:17
Программа ,конечно, интересная!!! но опять какие то "СКАЗКИ" рассказывают. Ну построят жилье на "ВЫСЕЛКАХ" но я , как мама троих детей, хочу спросить, а в какой садик я буду водить своего ребенка и в школу я должна возить на маршрутке в Челябинск????
Гость
13 октября 2015, 19:00
Купишь квартиру, и потом 10 лет ни дорог, ни детских садов, ни школ. У меня ребенок мы Паркового в садик на северок возили, а сейчас в школу, школа переполнена. А так хочется что школа была недалеко. Дорог толком нет до сих пор, скачем по грязи.
Гость
14 октября 2015, 11:55
Кому нужно жилье у черта на куличках? Без инфраструктуры? И поедет ли городской житель из цента, пусть и маленькой квартиры в большую, но в пригород? Чиновники сами бы поехали? Ерунда эта программа! Для дураков. Там, где предлагают это жилье, цена за кв. метр и так по рыночной стоимости не может быть выше 35 тыс. руб. за кв.м.
Гость
13 октября 2015, 13:42
Что с "Томинским ГОКом? Стройка будет, где можно побольше инфо почерпнуть, комменты граждан?
Гость
14 октября 2015, 11:03
74.ru следит за развитием событий. Наберите в поиске томинский гок и 118 ответов на запрос. От себя хочу добавить, странным кажется то, что об этом мало вещает телевидение. На мой взгляд граждане не столь активно выражают свой протест, потому что большинство жителей Челябинска просто не знают об этом строительстве.
13 октября 2015, 13:58
Забота. Усё людЯм.