RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

«Дело Чечикова»: реанимация экспертизой

Гость
15 октября 2015, 17:49
Я вот одного понять не могу. Какая разница алкогольная кардиомиопатия или не алкогольная? При чём здесь это? Какое юридическое значение имеет этиология заболевания? Для обывателя да, чисто эмоциональное восприятие "тьфу, да он алкаш ...и т.д.", но с точки зрения закона то вопрос лишь в том была ли оказана медицинская помощь своевременно и надлежащим образом или нет, и если нет, то есть ли причинно-следственная связь с неоказанием помощи и смертью. Всё. Причем здесь вообще алкоголь. Да будь он хоть 10 раз алкоголиком и в ... пьяным - это не даёт право врачам не оказывать медицинскую помощь. Или я не прав? Юристы, объясните, пожалуйста.
Гость
16 октября 2015, 13:55
Потому. что нигде в мире не проводят реанимацию более 30 минут по причине необратимого поражения органов. А тут только самолёт через полчаса посадили, пока скорую пропустили- всё, поздно пить боржом. И хоть что там эта скорая делай- не делай- да хоть и вовсе не приходи- это всё бабьи басни и слюни, не более. Поэтому и неправ. Поэтому и суд так реагирует.
Гость
16 октября 2015, 17:09
Гость
16 октября 2015, 17:09
Потому. что нигде в мире не проводят реанимацию более 30 минут по причине необратимого поражения органов. А тут только самолёт через полчаса посадили, пока скорую пропустили- всё, поздно пить боржом. И хоть что там эта скорая делай- не делай- да хоть и вовсе не приходи- это всё бабьи басни и слюни, не более. Поэтому и неправ. Поэтому и суд так реагирует.
Во-первых, ваш ответ не имеет ни малейшего отношения к моему вопросу. Я спрашиваю, какая разница алкогольная миопатия или не алкогольная, или вообще не миопатия, вы же мне начинаете рассказывать о времени реанимации. Да это важный фактор, но к алкоголю то он какое отношение имеет? Во-вторых, самолёт по тем данным, о которых писали ещё в прошлом году посадили за 15 минут, к этому времени реанимация должна была уже стоять у трапа. В-третьих, 30 минут - предельный срок неэффективных реанимационных мероприятий. Эту неэффективность уже кто-то доказал?
Гость
16 октября 2015, 22:10
а что, в суде уже доказана причинно- следственная связь, что он умер от неоказания помощи???? Вот как раз нет причинно- следственной связи с неоказанием помощи и смертью. Во всяком случае, в суде не доказано. И вряд ли будет. И кстати, здесь как раз помощь- то оказывали. А что нет дефибриллятора на борту испанского судна- судитесь с Барселоной, что так вас обделила.
Гость
16 октября 2015, 10:06
А если бы он дома ночью сознание потерял, пока все спят? Кто был бы виноват? С кого ущерб требовать? Некрасиво получается. К Малахову зачем ездили, горем делиться? Конечно, теперь нужна компенсация. Бессовестные. Врача из самолета виноватым сделали, от должности отстранили. Ничего, что он отдыхать летал? Без аппаратуры, кто бы мог подумать! Попробуйте эту фибрилляцию в самолете услышать и полечить голыми руками, потом отстраняйте. Не пытался бы помочь, не был бы плохим. Сочувствую доктору. Надо было напиваться в аэропорту, чтоб спроса никакого. Пусть бы жена на себя всю вину принимала. Будут на каждом углу дефибрилляторы, так начнут всех эпилептиков током бить. И так они бедные с полным ртом нитроглицерина на улице лежат, спасибо доброхотам. На каждый рейс врачей надо сажать с оборудованием, но с таким отношением никто не пойдет, уж очень неблагодарное занятие
Гость
16 октября 2015, 10:20
Тогда бы была ......., да бы мешает
Гость
16 октября 2015, 16:42
Ланка, вы неправильно поняли статью, перечитайте еще раз. Это не реаниматолога сняли с должности: "Вместе с тем главный врач Шереметьево после смерти пассажира и заявления о том, что ответственность должна лежать на реаниматологе Лукьянове, был отстранен от должности."
Гость
16 октября 2015, 18:25
))) Точно же! Сначала весь самолет подойдет и давление попросит проверить. ТЫЖВРАЧ!
Гость
15 октября 2015, 17:55
Адвокаты семьи Чечиковых деньги с них вытянут,а суд проиграют.Уж адвокаты-то прекрасно с самого начала знали ,что дело абсолютно проигрышное.Ни один медэксперт не даст 100% гарантии,что Артема обязательно бы спасли,если бы правильно оказали помощь.99% гарантии,но не100%.А если есть хоть малейшее сомнение,оно истолковывается в пользу обвиняемых.Тем более ,когда речь идет о государственной медицине.
Гость
16 октября 2015, 11:43
На борту самолета нет государственной медицине. Случайный попутчик реаниматолог получился крайним
Гость
15 октября 2015, 14:38
Умер человек. Это могло случиться с любим из нас, а искать виноватых не стоит. Отрицать, то что за его жизнь не боролись не правильно. Врачи делали что могли. Далеко не факт что он бы выжил. Моё мнение, хоть оно и немного ценностное, что родственники немного загнули с иском. Возможно этот парень за всю жизнь бы столько денег не заработал, а если бы и смог, то сомневаюсь, что отдал бы в равных долях жене, матери, отцу и сестре. На мой взгляд родственники просто хотят решить свои финансовые проблемы за счёт смерти своего близкого. Пусть земля ему будет пухом.
Гость
15 октября 2015, 16:14
а я думаю, что они просто выставили такую сумму иска в надежде, что выплатят хотя-бы одну десятую. ..
Гость
15 октября 2015, 16:26
Такая позиция замечательная. "Умер человек. Это могло случиться с любим из нас, а искать виноватых не стоит". Да ну, действительно, зачем заморачиваться. Умирает человек, которого МОЖНО БЫЛО СПАСТИ, а его не спасли из-за разгильдяйства нашего чисто русского. Но мы все смертные и никто не виноват.
Гость
15 октября 2015, 16:49
В нашей стране только наказание рублем понятно. На выговор поулыбались и пошли дальше, тем самым думая что и дальше можно делать так же. Врачи сами признались - делали для вида. И далеко не факт что не выжил бы! Будь то ваши дети рассуждали бы иначе.
Гость
15 октября 2015, 18:29
Комментарии против семьи Чечикова, это комментарии тех людей, которые не теряли близких по вине медиков, и скорой помощи в частности. А это большое везение.
Гость
16 октября 2015, 10:36
Но необходимо отдавать себе отчёт в том, что ИНОГДА ЛЮДИ УМИРАЮТ вне зависимости от усилий врачей. И в этом случае бессмысленно кого-либо обвинять.
Гость
16 октября 2015, 11:16
Вина медиков еще не доказана, ведь судебный процесс не завершен. Семье Чечиковых соболезную, но лучше бы они отпустили уже душу умершего и не мучили его, Артема не вернуть, пусть упокоится с миром. Раньше бы мудрые люди сказали: такова судьба...
Гость
16 октября 2015, 11:41
Это как? К здоровому человеку вызвали скорую и врач подушкой задушил? Работаю много лет, хочется помочь абсолютно всем. И упавшим с верхнего яруса кровати годовалым детям, и выпившим уксус старикам. Не всем можно помочь, к сожалению. Получается - благодарят бога, не получается - винят врача.
Гость
15 октября 2015, 20:42
Почему люди не имеющие статуса адвоката любят так называться? Булгалин не имеет статуса адвоката. Если человек имеет юридическое образование он может именовать себя юристом, а не адвокатом!
Гость
16 октября 2015, 18:23
А тот горе реаниматолог из Кургана или откуда он... плохо учился? Разве не говорили вам ваши учителя, что никто не оживет после 2 часов СЛР? При некомпрометированном сердце даже разве не будет неврологических необратимых повреждений?
Гость
15 октября 2015, 22:00
Родственники и близкие Артёма молодцы, хоть что-то пытаются сделать и делают. Нервов вам и терпения, ваше дело правое!
Гость
16 октября 2015, 13:50
Правое? А что они пытаются сделать? Отжать денег? её мужа кто- то убил? парень умер сам, у неё на руках, потом пытались спасти- умер всё равно, это и предположительно сразу было. А что они такого прекрасного делают? Нам ценник на билеты повышают! Убытки- то с нас отобъют! И еще нас же и оскорбляют- и злые мы, и глупые, и завидуем им, и извилин у нас нет, и сами бы поступили, как они. Они прямо единственные, у кого родственники умерли. А мы все такого горя не переживали. А вот у них -очень особый случай. на 40 лямов. У них -горе, а мы - раскошеливайся вдове на несбывшиеся надежды на красивую жизнь с Барселоной
Гость
16 октября 2015, 15:46
Гость
16 октября 2015, 15:46
Правое? А что они пытаются сделать? Отжать денег? её мужа кто- то убил? парень умер сам, у неё на руках, потом пытались спасти- умер всё равно, это и предположительно сразу было. А что они такого прекрасного делают? Нам ценник на билеты повышают! Убытки- то с нас отобъют! И еще нас же и оскорбляют- и злые мы, и глупые, и завидуем им, и извилин у нас нет, и сами бы поступили, как они. Они прямо единственные, у кого родственники умерли. А мы все такого горя не переживали. А вот у них -очень особый случай. на 40 лямов. У них -горе, а мы - раскошеливайся вдове на несбывшиеся надежды на красивую жизнь с Барселоной
В чем причина Вашей "желчи"? Эти люди к Вам и к нам в карман не лезут. А вот их действия могут предотвратить такие ситуации в будущем! Один аэропорт заплатит, другие приведет в порядок все аппараты медицинского назначения на местах! Я только "за", чтоб аэропорту присудили сумму к выплате, следующий раз, когда я полечу, буду обоснованно надеяться на надлежащую мед.помощь!
Гость
16 октября 2015, 21:55
Гость
16 октября 2015, 21:55
В чем причина Вашей "желчи"? Эти люди к Вам и к нам в карман не лезут. А вот их действия могут предотвратить такие ситуации в будущем! Один аэропорт заплатит, другие приведет в порядок все аппараты медицинского назначения на местах! Я только "за", чтоб аэропорту присудили сумму к выплате, следующий раз, когда я полечу, буду обоснованно надеяться на надлежащую мед.помощь!
ну вы- то понятно, истица, вы- только за. А я против, ибо затраты на выплату вам возьмут из моего кармана, повысив цены на билеты. как- то так, ничего личного
Гость
16 октября 2015, 15:42
Судебный процесс, надеюсь, поможет избежать в будущем таких ситуаций и обяжет аэропорты содержать в надлежащем состоянии все аппараты экстренного применения! Это спасет жизни людей, попавших в такую же ситуацию! Вот к этому результату и должно привести судебное разбирательство! Это во-первых. Во-вторых, почему сразу все мысли направлены на подсчет денег? Вы не подумали, что именно люди хотят сделать на эти деньги? Вот мне кажется, что часть денег будет направлена на конкретную, точечную помощь нуждающимся в ней людям, так сказать в память об Артеме, не думаю, что я в этом ошибаюсь.
Гость
16 октября 2015, 21:59
подумали. и как- то не поверили, что на 40 лямов оснастят дефибрилляторами все самолёты страны и зарубежья. И потом, кто ими пользоваться- то будет? Вот там попался реаниматолог, а в остальные самолеты вы кого, булгалина посадите, чтобы всех умерших дефибриллировал? Или сами начнёте?
Гость
15 октября 2015, 16:46
Согласен с мнением, что родственники хотят решить свои финансовые проблемы за счет смерти сын и мужа Артема.оставьте в покое его душу, пусть покоится с миром.А родственникам пора бы и трудиться начать, а не пытаться стрясти денег, которых они никогда не увидят.Деньгами вы его не вернете. Идите с Богом!Трудитесь родственники, зарабатывайте сами.
Гость
15 октября 2015, 18:12
вы по любому врач, раз так рассуждаете, вам плевать на всех и человеческие жизни, в головах только деньги, "зарезать" человека из-за пару тысяч рубликов вам ничего не стоит!!!Вот поэтому я ненавижу врачей!
Гость
15 октября 2015, 22:54
Гость
15 октября 2015, 22:54
вы по любому врач, раз так рассуждаете, вам плевать на всех и человеческие жизни, в головах только деньги, "зарезать" человека из-за пару тысяч рубликов вам ничего не стоит!!!Вот поэтому я ненавижу врачей!
голову включайте иногда, когда пишете, а то совсем думать разучились ps заболеете, сделайте милость, сидите дома. не надо обращаться к тем, кого заочно ненавидите по профессиональному принципу
Гость
18 октября 2015, 15:26
Гость
18 октября 2015, 15:26
голову включайте иногда, когда пишете, а то совсем думать разучились ps заболеете, сделайте милость, сидите дома. не надо обращаться к тем, кого заочно ненавидите по профессиональному принципу
Я, например, так и делаю! Уверена, что тот, кому вы адресовали ответ, придерживается того же правила!
Гость
15 октября 2015, 14:31
Ну вот экг представьте и по ней станет ясно, нужен ли был дефибриллятор.
Гость
15 октября 2015, 19:07
ну никто не мешает бороться за правду, за справедливость- дай Бог чтобы виновные (если они есть) понесли справедливого наказания, а 40 млн тут причем? Прошу прощения, но как ценник выглядит...
Гость
16 октября 2015, 10:10
Лентяи врачи, глупые судьи, остальных хоть к ране прикладывай! Кардиомиопатия за полчаса не развивается. Не обследовался, не лечился, получил осложнение. Если бы в отделении больницы такое было, выжил бы. А дома - 50 на 50, нехорошее это состояние. Виноватых искать дело хорошее, но родственники от этого краше не выглядят
Гость
4 марта 2016, 08:58
удачи вам!
Гость
16 октября 2015, 16:11
Господи, что за комментарии. Никто не понимает, что если компанию сейчас финансово не наказать, то так и будут люди умирать в самолетах? Только в следующий раз это будет ваш близкий. И так и будут скорые ездить по 50 минут без батареек и с неработающими дефибриляторами. А вот если компанию накажут, это будете прецедент. И в следующий раз врачи уже будут вперед штанов бежать к больному, предвидя последствия.
Гость
16 октября 2015, 21:52
не обольщайтесь. у соседа из е- бурга есть песня: " ты не вылечишь мир, и в этом всё дело..."
Гость
22 октября 2015, 12:21
Платите налоги, работайте за белую зарплату и будут у скорой батарейки.
Гость
15 октября 2015, 17:20
Если вы хотите наказать виновных медработников, добивайтесь их отстранения от должности, а то что вы хотите с них стрясти 40 млн.руб.-это так не красиво решать свои финансовые проблемы за счет смерти Артема
Гость
15 октября 2015, 21:50
Требуют же деньги не с врачей, а с юридических лиц. А они уж сами потом пусть разбираются со своими сотрудниками. Если признают виновными и взыщут деньги, то справедливо будет, что конкретные диспетчер, врач, фельдшер лишаться всего своего имущества и ещё по 50% от зарплаты отстёгивать будут всю жизнь. Вот тогда узнают, по чём это - спустя рукава работать. А отстранение от должности - пойдут не по профессии работать и не велика беда. Надо жестче. Пусть Чечиковым аэропорт и минздрав выплатят, а эти бедолаги всю жизнь отрабатывают.
Гость
16 октября 2015, 13:57
Гость
16 октября 2015, 13:57
Требуют же деньги не с врачей, а с юридических лиц. А они уж сами потом пусть разбираются со своими сотрудниками. Если признают виновными и взыщут деньги, то справедливо будет, что конкретные диспетчер, врач, фельдшер лишаться всего своего имущества и ещё по 50% от зарплаты отстёгивать будут всю жизнь. Вот тогда узнают, по чём это - спустя рукава работать. А отстранение от должности - пойдут не по профессии работать и не велика беда. Надо жестче. Пусть Чечиковым аэропорт и минздрав выплатят, а эти бедолаги всю жизнь отрабатывают.
вот бы с вдовы за её косяки на её работе также бы деньги снимали! А то- безгрешна. Не виноватая я.
Гость
19 октября 2015, 08:07
Медицинская служба должна оказывать всю возможную помощь. Суд должен заслушивать все возможные свидетельства. Это нормально, это наши жизни и наши налоги. И родственники добиваются, чтобы система их отрабатывала. Они ведут себя как граждане, при том что потеряли близкого человека. А вот это отношение многих ("оставьте мертвого в покое, земля пухом, стыдно так решать финансовые проблемы") - это оправдание наплевательства. Из-за него и куча вечных проблем в стране.
Гость
15 октября 2015, 14:21
похоже решение суда вырисовывается само собой - штраф 500 рублей а умерший был алкоголиком - вот и станция скорой помощи о том говорит - а уж там-то не соврут
Гость
16 октября 2015, 00:55
помимо того что надо наказать лентяев врачей,ещё и глупые судьи должны быть наказаны.Для Челябинска глупые судья это нормально!