перейти к публикации
1755 комментариев к публикации

Росприроднадзор дал разрешение на строительство Томинского ГОКа

5 ноября 2015, 16:40
Гость
5 ноября 2015, 22:32
Разрешение на строительство надо спрашивать у населения путем проведения референдума а не ждать результатов мнимой экспертизы .
Гость
5 ноября 2015, 23:46
Нет такого закона-про строительство по итогам референдума.
Гость
6 ноября 2015, 00:51
Гость
5 ноября 2015, 23:46
Нет такого закона-про строительство по итогам референдума.
И че? Ну нет так будет!
6 ноября 2015, 07:05
У вас было 2 «референдума»: при выборах президента и выборах губернатора. Вы все дружно проголосовали за «работустабильностьдостойнуюжизнь». А теперь кушайте: ГОК вам даст работу( аж тыщу мест), стабильно будете болеть, а достойную жизнь не вам же лично обещали, она у кого-то тоже будет.
Гость
5 ноября 2015, 22:27
Для кого работает Росприроднадзор - все их решения против Экологии и против здоровья населения. А вот зарплату они получают из наших налогов. По сути крышуют только задачи госвласти. И обирают налогами и штрафами Предпринимателей- опять же в казну.
Гость
5 ноября 2015, 22:30
продали Челябинск
Гость
6 ноября 2015, 01:21
Он уже к сожалению давно продан!
Гость
6 ноября 2015, 08:59
Гость
6 ноября 2015, 01:21
Он уже к сожалению давно продан!
Кто его купил и за сколько? Опять ваши суровые фантазии.
Гость
6 ноября 2015, 11:12
Чушь беспросветная.Вы даже и процента не знаете о работе госорганов и людях там работающих. продажные не Росприроднадзор, а люди раздувающие ситуацию и пишущие коментарии типа "МЫ ВСЕ УМРЕМ! СобираМСЯ НА МИТИНГ !! ПРОТЕСТОТВАТЬ И ТД."
Гость
5 ноября 2015, 21:52
Нам мало онкозаболеваний нужно еще, хотя скоро построят онкополиклинику..... все для людей
Гость
6 ноября 2015, 09:50
руководители себе два века отмерили?
Гость
6 ноября 2015, 11:06
Да хватит истерить! Все эти "ужасы" про ГОК были придуманы и проплачены, это всё борьба интересов и не более. Заводы гораздо больше отравляют атмосферу и почву. Просто именно против ГОКа какие-то конкуренты вложились и подняли истерику-сплетни-шумиху.
Гость
6 ноября 2015, 12:06
Гость
6 ноября 2015, 11:06
Да хватит истерить! Все эти "ужасы" про ГОК были придуманы и проплачены, это всё борьба интересов и не более. Заводы гораздо больше отравляют атмосферу и почву. Просто именно против ГОКа какие-то конкуренты вложились и подняли истерику-сплетни-шумиху.
Съездил бы ты хотя бы на один ГОК, подышал испарениями серной кислоты, вот тогда я на тебя посмотрел бы.
Гость
5 ноября 2015, 23:58
Люди, не верьте! Это их фишка - делать такие вбросы, мол, все уже решено, бесполезно трепыхаться! Нельзя опускать руки, надо продолжать бороться! РЕ-ФЕ-РЕН-ДУМ!!!РЕ-ФЕ-РЕН-ДУМ!!!РЕ-ФЕ-РЕН-ДУМ!!!
Гость
6 ноября 2015, 09:52
голоса на референдуме также подтасуют, как и на выборах...и в итого окажется, что 102% за строительство ГОКа
6 ноября 2015, 10:20
Кстати, а первоисточник информации какой? Должно быть сообщение со ссылкой на пресс-службу Правительства Российской Федерации, а идёт со ссылкой на Левина! Уважаемая редакция, проверьте, пожалуйста, информацию через пресс-службы соответствующих госорганов
Гость
6 ноября 2015, 11:49
Это их фишка - делать такие вбросы.- примеры есть:то капремонт,то прививки,то транспорт и т.д.-пищат,да лезут.
Гость
5 ноября 2015, 23:12
РЕФЕРЕНДУМ! Требуем референдум! Только мы решаем, кто и что здесь может строить!!! Это наша земля, мы здесь живем, мы дышим воздухом и пьем воду, нет ГОКу!
Гость
6 ноября 2015, 00:22
полностью ЗА, нужен референдум, иначе нас здесь просто погубят((
Гость
6 ноября 2015, 00:42
И платим за все,что только можно именно МЫ!!! Жители города!
Гость
5 ноября 2015, 22:14
Вот с...чи, чтоб вам жить в паре километров от зоны где ничто и никем не нарушается и никому не угрожает. Господи спаси наши души!!!
Гость
6 ноября 2015, 09:32
складывается картинка будто в гробу уже лежите и перед закрытием крышки гроба выдаете эту фразу.
6 ноября 2015, 09:54
Гость
6 ноября 2015, 09:32
складывается картинка будто в гробу уже лежите и перед закрытием крышки гроба выдаете эту фразу.
а примерно так и есть - дома они там не продадут однозначно, а жить рядом с ГОКом - верная смерть!
Гость
6 ноября 2015, 00:26
Чё разнылись как бабы? Есть мужики среди вас? Или нет!???? Конечно не приятно, а что теперь сдаваться? Можно подпольно работать или не научены? Посмотрите в соседней колонке Дальнобойщики 11 ноября 2015г. Перекрывают дороги, так в чем проблема выступить и вообще всё перекрыть нынешней власти, которой плевать на миллионный город? Люди очнитесь, нас миллион с лишним или вам тоже плевать? Что так и будете по норам прятаться?
Гость
6 ноября 2015, 01:06
Здравый коммент!!!
Гость
6 ноября 2015, 01:08
Тут нужен опыт спецназа и вдв! Есть же бравые мужики прошедшие! Нужно как то сопротивляться захватчикам нашей земли и убийству народа!
Гость
6 ноября 2015, 01:23
согласен скоро придет время действовать а не только листочки подписывать
Гость
5 ноября 2015, 22:54
Самые почетные места у Челябинска: по смертности, преступности, ДТП, экологии, онкологии!!! Спасибо Росприроднадзору- это очередной шаг в выбранном направлении.
Гость
6 ноября 2015, 00:16
Они прибыль подсчитывают, какая онкология. Чувствую себя пассажиром падающего самолета. Отвратительно все что творится. Издевательство. И ничего не сделаешь. А потом удивляемся почему люди с ума сходят и детей убивают.
Гость
6 ноября 2015, 09:48
Отрабатывают свой кусок
Гость
5 ноября 2015, 22:10
Можно подумать, кто то сомневался ... Спасибо команде из Магнитогорска...
Гость
5 ноября 2015, 23:22
Эта команда не чего не решает спасибо в Москву передавайте а конкретно в Кремль!
Гость
5 ноября 2015, 23:30
А причем команда из Магнитки? С каких пор губернатор может запретить кого-либо что-то строить?
Гость
6 ноября 2015, 00:33
Гость
5 ноября 2015, 23:30
А причем команда из Магнитки? С каких пор губернатор может запретить кого-либо что-то строить?
Ну например губернатор Чечни может запретить всё что угодно.
Гость
5 ноября 2015, 21:45
вообщем как и ожидалось, деньги решают все. а люди так букашки, среди воротил бизнеса. Ужас конечно что творится.
Гость
5 ноября 2015, 23:09
Люди не букашки, в том то и дело и поэтому столько ажиотажа вокруг ГОКа и лжи и купленных статей и купленных людей. Но люди так просто свою землю не отдадут
Гость
6 ноября 2015, 00:42
Гость
5 ноября 2015, 23:09
Люди не букашки, в том то и дело и поэтому столько ажиотажа вокруг ГОКа и лжи и купленных статей и купленных людей. Но люди так просто свою землю не отдадут
Наивная.вы наверное еще очень молоды.все уже давно решено и отдано.
Гость
6 ноября 2015, 05:05
Гость
6 ноября 2015, 00:42
Наивная.вы наверное еще очень молоды.все уже давно решено и отдано.
Солидарен полностью с вами.
Гость
5 ноября 2015, 23:04
Ну всё, накрылся Челябинск. Скорбим. Но разум возмущённый кипит. Вывозите детей. Территория сталкеров, призраков Припяти. Деньги - всё, голос народа - несчитово.
Гость
5 ноября 2015, 23:55
Так господа вы с декабря 1999 года всё для этого и делали, ну т.е. чтобы с вами не считались! И в декабре 2016 года, а потомв марте 2018 года вы в очередной раз подтвердите свои верноподданические настроения! Так что вперёд в хозяйственные магазины за половниками чтобы хлебать своё "счастье" в две руки!!!
Гость
6 ноября 2015, 06:48
Сколько километров от Карабаша до Увильдов??? А???? К участкам на Увильдах не приценивались? По моему все это болтовня . Челябинск всегда был городом индустриальным и деньги в бюджет всегда шли явно не от производства ситцев. Выбираешь жизнь в Челябинске , должен осознать и это. Не согласен- тогда в Иваново.
Гость
6 ноября 2015, 09:15
Гость
6 ноября 2015, 06:48
Сколько километров от Карабаша до Увильдов??? А???? К участкам на Увильдах не приценивались? По моему все это болтовня . Челябинск всегда был городом индустриальным и деньги в бюджет всегда шли явно не от производства ситцев. Выбираешь жизнь в Челябинске , должен осознать и это. Не согласен- тогда в Иваново.
Деньги явно шли и идут ЗА ГРАНИЦУ!!! Наивный.
Гость
5 ноября 2015, 23:35
Челябинцы! Ещё не всё решено. Ещё будет общественная экспертиза и главное БУДЕТ РЕФЕРЕНДУМ! Только референдум сможет остановить строительство.
Гость
6 ноября 2015, 00:28
Не дадут нам провести референдум
Гость
6 ноября 2015, 00:35
А где можно почитать про референдум? И когда он будет.
6 ноября 2015, 00:46
а вот этой новостью нас убили... правда все равно надо бороться ... помогло бы...
Гость
6 ноября 2015, 01:27
Уважаемые земляки, челябинцы!! Опускать руки еще ой, как рано! Не верьте, что все уже решено, от нас только этого и ждут, коровьего смирения. обязательно нужно выйти всем, кому небезразлично будущее города, который всегда останется Челябинском, а от временщиков не должно остаться и следа, не дадим им испоганить родной город, родную землю!!!
Гость
6 ноября 2015, 00:19
7го ноября на площади в 12 00 будет шествие организованное КПРФ,они приглашают всех кто против ГОКа в отдельную колонну, на митинге будет поднята тема референдума! Может уже пора всем поднять свою пятую точку и сделать что то для города?
Гость
6 ноября 2015, 01:31
давно пора но этого думаю будет мало
Гость
6 ноября 2015, 11:38
с кпрф я рядом стоять не буду!
Гость
6 ноября 2015, 12:14
Гость
6 ноября 2015, 11:38
с кпрф я рядом стоять не буду!
зато будешь рядом с гоком жить (((( какая разница сейчас? если речь идет про жизнь в городе. разрешится ситуация, потом можешь на кпрф и не ходить. тут не за кпрф идет речь вообще то... отдельная колона против гок - думаю что они может стать и больше колонны кпрф, .... если пойдут многие...
Гость
6 ноября 2015, 08:42
Ну что, ЧЕЛЯБИНЦЫ, досиделись в своих квартирках, на мягоньких диванчиках, ублажили свои ж....пы? Ходить нужно было на митинги! Для миллионного города 5-6 тыс. человек капля в море! Если выйдут 10,20,30,50...... тысяч человек тогда власти не смогут скрыть недовольство народа. Вы думаете в Москве знают про наши микроскопические (по их меркам) митинги? Уверена, что нет! Там докладывают что все в порядке! Пока Челябинск НЕ ВСТАНЕТ СТЕНОЙ ЗА РОДНОЙ ГОРОД, пока эта тема не попадет на центральные каналы, пока каждый челябинец и жители районов, прилегающих к Томино не поймет, в какой опасности мы оказались, РМК не уйдет с нашей земли! Мало информации в для населения!!! Мало!!! Многие просто не знают о Гоке! Больше информации и РФЕРЕНДУМ! Дубровскому -ПОЗОР, кинул город!
Гость
6 ноября 2015, 10:06
Дубровский - продался!
Гость
6 ноября 2015, 18:57
Да хоть замитингуйся мы рабы запомни.
Гость
6 ноября 2015, 19:40
Гость
6 ноября 2015, 10:06
Дубровский - продался!
Ну может ты и РАБ, а я себя к этой категории людишек не отношу!
Гость
5 ноября 2015, 22:18
Почему этот ГОК не строят, в Магнитогорске? в городе дышать не чем, ну куда ещё один завод. Мы только не давно переехали, подальше от завода ЧМЗ, потому что дышать было тяжело,ну и что взяли ипотеку купили на Северо западе, куда теперь переезжать? надо написать на передачу Пусть говорят.
Гость
6 ноября 2015, 00:00
Теперь переезжайте в чурилово лейк сити
Гость
6 ноября 2015, 00:04
В Магнитогорске тоже давно нечем дышать, у них даже кажется вперед онкоцентр построили
Гость
6 ноября 2015, 00:40
Гость
6 ноября 2015, 00:00
Теперь переезжайте в чурилово лейк сити
Поближе к химикатам в теплицах.
Гость
6 ноября 2015, 00:06
Люди, все не уедем. У единиц есть возможность это сделать, и все равно останутся друзья-родственники участь которых вам не будет безразлична. Да и с какой стати "за нас без нас" все решили!? Еще ничего не потеряно-это экспертиза не дает право губить наше здоровье! Это лишь повод каждому из нас "проснуться" и понять, что отступать-то некуда, бежать не надо-надо отстоять свое право на жизнь в родном городе! Давайте каждый собирет хотя бы 3 подписи против ГОКа среди своих знакомых. Давайте действовать! Не молчать! Не сбегать!
Гость
6 ноября 2015, 08:57
Путь организаторы сбора подписей расскажут куда они направили наши подписи, получен ли ответ или каогда будет получен? Вообще где результаты работы инициативной группы?
6 ноября 2015, 12:08
Гость
6 ноября 2015, 08:57
Путь организаторы сбора подписей расскажут куда они направили наши подписи, получен ли ответ или каогда будет получен? Вообще где результаты работы инициативной группы?
а сам что делал на сей предмет? я например писала жалобу в Москву, правда пришла отписка, но хоть какие то действия. увы безрезультатны. если всем массово собраться, может и будем услышаны. инициативной группе помогать надо всем, а не ждать, что они сделают!
Гость
6 ноября 2015, 08:19
БУДЕМ ПЕРЕКРЫВАТЬ ДОРОГИ!!! БУДЕМ ЖЕЧЬ МАШИНЫ!!! ГОК НЕ ПРОЙДЕТ. ЭТО НАША ЗЕМЛЯ И МЫ ЕЕ БУДЕМ ЗАЩИЩАТЬ РАДИ НАШИХ ДЕТЕЙ. ГОТОВЬТЕСЬ!!!
Гость
6 ноября 2015, 09:22
мою не жгите пожалуйста!!!
Гость
6 ноября 2015, 09:51
Гость
6 ноября 2015, 09:22
мою не жгите пожалуйста!!!
если ты за ГОУ, то я лично сожгу тебе машину)
Гость
6 ноября 2015, 09:51
Машины жителей то тут причем??? Жгите уж тогда с номерами ООО и ААА
Гость
5 ноября 2015, 23:05
Странно... Про какие налоги идет речь?! РМК в оффшоре зарегистрирована...
Гость
6 ноября 2015, 00:35
Налоги это только для "фото" Не беспокойтесь все уже украдено до вас (с)
Гость
6 ноября 2015, 09:17
Гость
6 ноября 2015, 00:35
Налоги это только для "фото" Не беспокойтесь все уже украдено до вас (с)
ещё не всё, если всё - тогда будет пустыня, как от хвостохранилищ.
Гость
6 ноября 2015, 10:01
Налогоплательщик - АО "Томинский ГОК" - зарегистрирован в Сосновском районе. На всякий случай: я тоже против ГОКа. Но так откровенно тупить тоже ни к чему.
Гость
5 ноября 2015, 23:42
Кислотный пруд, кислотные дымы - У Родины потребности в металле! А наша жизнь, пардон, а как же мы? А вам, друзья, пинка под *опу дали.
Гость
6 ноября 2015, 08:18
сама по сути не организатор, но как исполнитель готова на все (предвижу ехидные вопли троллей)! петицию подписала, на митинги хожу - похоже, этого недостаточно. Организаторы, говорите, что нужно делать - перекрыть дороги, встать лагерем на месте ГОКа ну и т.д. Я такая не одна. А тем, кто еще наивно считает, что его минует чаша сия - даже не предлагаю вспомнить Нимеллера. Не дойдет. Вспомните смерти от рака в своем окружении - их немало. ГОК войдет в каждую семью, и никто не отсидится в стороне, это геноцид, и лучше понять это раньше. Уезжать мне некуда и не на что. Мне уже плевать, кто лидер движения СТОПГОК, просто говорите в соцсетях, что нужно делать.
Гость
5 ноября 2015, 23:14
У ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ В РОССИИ НЕТ ЗАЩИТНИКОВ.
Гость
6 ноября 2015, 00:36
Нужен Робин Гуд! Да где его взять?
Гость
6 ноября 2015, 00:50
А вы только что аметили чтоли.всю жизнь так было и будет.
Гость
6 ноября 2015, 01:18
Не у простых, а просто людей. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Гость
6 ноября 2015, 01:27
ГОРИТЕ В АДУ, РМК!!!!!!!!!!!!!!
Гость
5 ноября 2015, 23:47
Пора перекрывать трассу, другого пути нет.
Гость
6 ноября 2015, 08:23
Вот дельный комментарий!
Гость
6 ноября 2015, 14:00
Разумно. Бумажки отпинывают
Гость
6 ноября 2015, 00:22
Все,кто имеют к этому отношение,воздастся вам на последнем Суде...искренне жаль вас,ваших детей,которым придется ответить рано или поздно за этот беспредел,ваших родителей,которые,наверняка прикроют от позора свои лица. Деньги не пахнут,Господа? Жаль отчаявшихся людей,которые искренне верят в то,что могут противостоять этой бюрократичной машине. Левиафан в Челябинске. Абсурд и боль наша
Гость
6 ноября 2015, 01:09
Кто за референдум? Могу начать организацию группы, только если посадят прошу продолжить начатое дело. Есть такие?
Гость
6 ноября 2015, 05:44
Которые посадят - есть!
Гость
6 ноября 2015, 08:32
я согласна
Гость
6 ноября 2015, 09:04
Да согласна участвовать
Гость
5 ноября 2015, 22:42
Продажные людишки !!!!
Гость
6 ноября 2015, 09:58
АЛЧНЫЕ и ПРОДАЖНЫЕ!
Гость
5 ноября 2015, 23:46
Требуем референдум! Нельзя игнорировать мнение граждан!
Гость
6 ноября 2015, 00:19
ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ, ОДУМАЙТЕСЬ!!! снова деньги решили всё..... не будет здоровых поколений в славном городе ЧЕ, поймите же...на том свете деньги Вам не пригодятся, с собой вы их не потащите....а ваши дети, внуки.....ваши родные... здоровье купите им.... или за границу отправите жить, а нам здесь как же...выживать??? и как же обращение к президенту??? неужели все впустую...
Гость
6 ноября 2015, 01:27
Народ не кто не спрашивает! Люди нужно что-то решать! Все в Томино! Берем палатки. Палки, камни там найдем. Защитим свою землю! Нас большинство! Пока будем болтать ничего не решиться, нужно действовать, хватит терпеть и смотреть пока построят! Нужно действовать, стоять! Я Готов! Кто поддержит? Власть плюет на народ! Нам и нашим детям здесь жить! Пишите, будем думать, решать вместе! Может мы не можем противодействовать сейчас, но поверьте мы можем помешать начать строительству и всей стройке!
Гость
6 ноября 2015, 02:58
Таких как ты, раскачивающий лодку национал-предатель, будут разгонять отряды ОМОН, а если их будет мало (вас то, национал-предатели, все-таки больше чем кажется), то православные пацаны им помогут!
Гость
6 ноября 2015, 08:00
Нужен план действий и начинать митинговать. Весной может оказаться уже поздно. Надо выходить на федеральные СМИ.
Гость
6 ноября 2015, 09:06
Гость
6 ноября 2015, 08:00
Нужен план действий и начинать митинговать. Весной может оказаться уже поздно. Надо выходить на федеральные СМИ.
Да федеральные сми не возьмут эту тему, нужны документы, а где они у кого?
Гость
5 ноября 2015, 22:42
Круто! Экологи одобрили, но пострадает юго-запад и главный питьевой источник..... Этот проект точно финансируется исключительно нашей страной...?????? Просто вот так легко наше правительство может взять и положить на граждан целого миллионика......?????
Гость
6 ноября 2015, 00:09
А нашему государству всегда было плевать на людей, они ему интересны ровно до того момента, пока можно отжимать в виде налогов все до последней копейки, а там увеличит пенсионный возраст и сразу на погост и все, отработанный материал. Историю почитайте, в войну сколько людей бросали с винтовкой на танки, сколько народу погибло на комсомольских стройках, сколько было безумных проектов, кто считался с мнением народа и когда.
Гость
6 ноября 2015, 07:30
наше правительство на целую страну положило, что им челябинск.
Гость
6 ноября 2015, 08:46
Гость
6 ноября 2015, 00:09
А нашему государству всегда было плевать на людей, они ему интересны ровно до того момента, пока можно отжимать в виде налогов все до последней копейки, а там увеличит пенсионный возраст и сразу на погост и все, отработанный материал. Историю почитайте, в войну сколько людей бросали с винтовкой на танки, сколько народу погибло на комсомольских стройках, сколько было безумных проектов, кто считался с мнением народа и когда.
Да, к сожалению это так. Минпром России на возражение Губернатора по строительству ГОКа сказал - работайте с населением. И все, им разбираться со всеми нюансами как и где будет строитеться не резон.
Гость
6 ноября 2015, 08:39
А вся элита – она в России на вахте, они приезжают в Россию, чтобы заработать деньги, а тратят они их не в России, тратят они их на Западе, и хранят деньги на Западе, в западных банках, и дети их здесь учатся, и дома у них здесь, и отдыхают они здесь, их жены и любовницы здесь. И поэтому нужно воздействовать на них. Как на них воздействовать? Очень просто: визы аннулировать. И не нужно даже для 2-5 тысяч человек, а для 200 человек. И второе: тотальная проверка и блокирование счетов. Всё, больше ничего не нужно! Они сами вынесут Путина ногами вперёд. (с) Покойный российский предпренематель, государственный деятель, политик: Борис Березовский
Гость
6 ноября 2015, 09:11
Время рассудило иначе. Березовского нет.
Гость
6 ноября 2015, 10:10
Гость
6 ноября 2015, 09:11
Время рассудило иначе. Березовского нет.
твоя участь не за горами. Ты в этой же вахте
Гость
5 ноября 2015, 23:18
Украинский Чернобыль - Российский Челябинск
Гость
6 ноября 2015, 00:08
Чернобыль - это радиация. Начните разбираться хоть в таких вопросах. Это сравнение как балерина и шахтер. Ничего общего.
Гость
6 ноября 2015, 00:35
Побратимы!
Гость
6 ноября 2015, 01:43
Гость
6 ноября 2015, 00:08
Чернобыль - это радиация. Начните разбираться хоть в таких вопросах. Это сравнение как балерина и шахтер. Ничего общего.
Бхопал Индийский - Российский Челябинск Российские Карабаш... так лучше ?
Гость
6 ноября 2015, 00:15
Продажные чиновники роспотребнадзора
Гость
6 ноября 2015, 01:04
Последнее время в родном городе чувствую себя беспомощно. Людей перестали слышать, лишь бы деньги получить. Работала на заводах и прекрасно знаю, как все идеально на бумажках и как делается на самом деле. Эх, грустно.
Гость
6 ноября 2015, 00:09
Только сейчас бетонируют Карачай,чтобы хоть как-то нейтрализовать радиационные осадки,которые отстаивались в этом водоёме много лет,после переработки ядерных отходов."Очищенную" воду сливали в Течу,куда тоже с 50-х годов,а может,и раньше,сливали без отстоя.И ,поскольку, область и так помойка,решили,что хуже уже не будет,население и так обречено.Испарения,выветривание,фильтрация в почву,проникающая радиация - всё осядет нам на голову,проникает в лёгкие,кровь,разрушит кости.Дети учатся,а работы нет.Население успешно сокращают.Мы обречены на болезни и нищету.Нас обрекли.И это-ужас.
Гость
6 ноября 2015, 00:55
Что общего между озером Карачай и Томинским Гоком???
Гость
6 ноября 2015, 07:28
Гость
6 ноября 2015, 00:55
Что общего между озером Карачай и Томинским Гоком???
Общего вроде бы ничего,кроме того,что к радиации от переработки отходов ядерного топлива,которые перерабатывают только у нас (а везут со всего мира),добавится пыль из открытого огромного карьера,добытую породу будут перерабатывать,обогощать,перевозить-с применением химикатов,со сбросом технической("очищенной") воды в водоём,из которого и будут брать.Это огромное производство,которое будет потреблять энергию,как все другие предприятия Челябинска вместе взятые.Общее то,что от этой грязи всё больше будет таких людей,как я- больных раком.
Гость
6 ноября 2015, 08:45
Гость
6 ноября 2015, 07:28
Общего вроде бы ничего,кроме того,что к радиации от переработки отходов ядерного топлива,которые перерабатывают только у нас (а везут со всего мира),добавится пыль из открытого огромного карьера,добытую породу будут перерабатывать,обогощать,перевозить-с применением химикатов,со сбросом технической("очищенной") воды в водоём,из которого и будут брать.Это огромное производство,которое будет потреблять энергию,как все другие предприятия Челябинска вместе взятые.Общее то,что от этой грязи всё больше будет таких людей,как я- больных раком.
сочувствую, держитесь и поправляйтесь! будем вместе бороться за будущее
Гость
6 ноября 2015, 03:24
Может и правы те, кто говорит что битва ещё не проиграна. Надо взвесить все за и против. Страшно идти на митинг, но ещё страшнее - умирать за киприотав в мучениях.
Гость
6 ноября 2015, 09:03
Страшно идти на митинг??? Чего страшного? Запугали вас на пустом месте.
6 ноября 2015, 11:07
Гость
6 ноября 2015, 09:03
Страшно идти на митинг??? Чего страшного? Запугали вас на пустом месте.
Ну мирные митинги за ГОК, справедливости ради, ещё никто не разгонял. Но вот по опыту Москвы, где митингующих тупо вырывают из толпы и тащат в автозак...
Гость
6 ноября 2015, 12:44
6 ноября 2015, 11:07
Ну мирные митинги за ГОК, справедливости ради, ещё никто не разгонял. Но вот по опыту Москвы, где митингующих тупо вырывают из толпы и тащат в автозак...
а что страшного-то посидеть пару часов в автозаке мне 82 и я приду на митинг достало ВСЁ уже!!! будут раздавать ружья-в очередь встану я за правнуков и голыми руками в глотку вцеплюсь
5 ноября 2015, 22:09
Ну, что, Челябинцы, досиделись по норкам,да щелям? Начинайте привыкать к зеленому цвету кожи.
Гость
6 ноября 2015, 00:31
Не ну ты такой вумный а шо ты конкретно предлагаешь? Митинговать чтоле? Так им плевать на наши митинги!
Гость
6 ноября 2015, 01:37
Гость
6 ноября 2015, 00:31
Не ну ты такой вумный а шо ты конкретно предлагаешь? Митинговать чтоле? Так им плевать на наши митинги!
Палки в руки и вперед! Я Готов! Буду первым! Нужна поддержка, иначе закроют!
Гость
6 ноября 2015, 07:13
Гость
6 ноября 2015, 01:37
Палки в руки и вперед! Я Готов! Буду первым! Нужна поддержка, иначе закроют!
Так ведь единство - только в Единой России
Гость
5 ноября 2015, 22:42
Мнение народа? ...... Фарс! :) Выборы закончились!!!
Гость
5 ноября 2015, 23:17
Все очень печально. Надеюсь, что все, кто разрешил этот ГОК у нас строить ну и сама РМК плохо кончат!
Гость
5 ноября 2015, 23:44
Продажные чиновники, жирующие на наши налоги!!!!
Гость
6 ноября 2015, 00:25
Все кто не равнодушен прошу!!! Экологическая вахта НЕ МОЛЧИ! Запись на "Экологическую вахту "Не молчи!"
Гость
6 ноября 2015, 01:29
80 млрд нелогов?не смешите, это 80 млрд в карман чинушам из администрации, они то точно на них построят домики как можно подальше отсюда
Гость
6 ноября 2015, 08:35
А ну ка патриотики, кто там Путина любит и единую россию, радостно вам?
Гость
6 ноября 2015, 09:54
Путин тут не при чем!
Гость
6 ноября 2015, 10:21
Гость
6 ноября 2015, 09:54
Путин тут не при чем!
Это не он оставляет без ответа сотни жалоб на его имя по ГОКу
Гость
6 ноября 2015, 10:26
Гость
6 ноября 2015, 09:54
Путин тут не при чем!
Царь хороший, а бояре плохие. Слышали уже сто раз.
Гость
6 ноября 2015, 00:33
Нам подписали смертный приговор и меркнут в сравнении репрессии Сталина. Экспертам указали - надо положительное заключение, ну они и положили на всех нас, себя, своих детей и внуков. Умирать то вместе будем, ведь эти "эксперты" - рядовые жители и многие их знают. "Спасибо" вам за наше скорое медно-красное, в траурной рамке будущее.
6 ноября 2015, 01:12
Не волнуйтесь за них они скоро 100% свалят с ЧЕ.
Гость
6 ноября 2015, 01:23
Они еще и золотишко добывать планируют а это вообще цианиды! Гораздо опасней меди!
Гость
6 ноября 2015, 10:00
Не путайте ГОК с медеплавильным комбинатом.
Гость
6 ноября 2015, 01:23
В чем проблема устроить забастовки? Элементарно, не выйти в понедельник всем на работу? Или вы все трусы!???? З/п боитесь не получить? Так после того как начнут строить она вам точно не понадобится! А ваши дети тупо умрут в 30 лет и ваш род тупо вымрет без имени. Так что решать нам самим или умереть с честью, либо сдохнуть как пресмыкающиеся! По мне лучше на баррикадах, чем склонить голову. Золотые слова: УМИРАЮ, НО НЕ СДАЮСЬ!
Гость
6 ноября 2015, 08:49
Надо что бы рядовые сотрудники ВСЕХ без исключения госструктур, азс, крупных предприятий не вышли на работу - это будет заметно. Мы не хотим что бы нас травили!
Гость
6 ноября 2015, 12:31
у нас на работе ВСЕ точно не будут против работы. сидят и трясутся как бы не уволили. а вариант хороший, но проигрышный
Гость
5 ноября 2015, 22:01
я собираю чемодан.
Гость
5 ноября 2015, 23:37
Куда?
Гость
6 ноября 2015, 00:02
Я тоже уже практически на лыжах, и 3-4 семьи моих знакомых свалят из нашего любимого города Ч
Гость
6 ноября 2015, 00:30
Скатертью дорожка!
Гость
6 ноября 2015, 08:44
Я так понимаю, теперь "Вишневая горка", "Прорсторы", "Белый Хутор" будут по привлекательности равнозначны Чурилово. Да и элитные поселки типо тарасовка и карпов пруд теперь то же в зоне экологического удара. УДАР МАГНИТОГОРСКОГО ОЛИГАРХАТА ПО ЧЕЛЯБИНСКОМУ. Ждем развития событий. Я думаю все еще впереди, учитывая как вчера П...гора рьяно промывал челябинцам мозги по поводу "культуры речи" в правительстве области.
Гость
6 ноября 2015, 08:59
в Тарасовке и Петушках люди уже подпрыгнули, но зная про ГОК никто там ничего не покупает
Гость
6 ноября 2015, 00:13
Так противно.... Плевок в народ!!! Нет слов.