Челябинский минздрав заявил о сокращении материнской смертности на треть
5 ноября 2015, 13:05
Гость
5 ноября 2015, 15:19
На 10 рожениц приходится 2 местные жительницы. Остальные мигранты. Информация в свободном доступе.
Гость
5 ноября 2015, 14:50
Да, да, особенно это удалось добиться тем, что просто не пускали рожениц в роддома, рожайте в машинах, делайте статистику роддомам, что случись: "А это не в стенах роддома!"
Гость
5 ноября 2015, 15:13
Да, это удача что у стен роддома все закончилось благополучно...
Рашида, в Вашем ответе нет логики! Даже если беременная умрёт дома, под забором, в колодце теплоцентрали или в самолёте - это всё равно будет материнская смертность. И гинеколога с участка проживания этой погибшей "пригласят" на родсовет.
Рашида, в Вашем ответе нет логики! Даже если беременная умрёт дома, под забором, в колодце теплоцентрали или в самолёте - это всё равно будет материнская смертность. И гинеколога с участка проживания этой погибшей "пригласят" на родсовет.
Может быть итак, только оттого, что какого-то гинеколога пригласят на какой-то совет толку мало. Да и уже эта тема, после темы о подписании разрешения Росприроднадзором на строительство ГОКа, не имеет смысла, т.к. смертность будет не только материнская, ну и явно не уменьшаться, только нам об этом статисты не скажут, им за это головке "бобо" будет!
Гость
5 ноября 2015, 15:04
Без сомнений! А ещё у нас неумолимо снижается уровень преступности, рекордно высокие сборы за капремонт и экономика стабилизируется. А также "нет предпосылок для удорожания стоимости проезда в общественном транспорте" ну и самоочищающиеся ливнёвки:)
Гость
6 ноября 2015, 00:14
Гоша, Вы сильно не в теме. Умершую беременную можно исключить из показателя материнской смертности только если она совершила суицид или погибла в катастрофе.
Гость
5 ноября 2015, 15:54
Вообще то материнская смертность у нас одна из самых низких в мире. В США этот показатель 24 если что. Википедия вам в помощь.
Гость
5 ноября 2015, 17:03
Материнская смертность в США 13.3/100 тысяч, а в Европе 2-8/100тс. ЕСЛИ ЧТО,как изящно вы изволили выразиться.
Гость
5 ноября 2015, 18:54
Гость
5 ноября 2015, 17:03
Материнская смертность в США 13.3/100 тысяч, а в Европе 2-8/100тс. ЕСЛИ ЧТО,как изящно вы изволили выразиться.
То есть 8 у нас это хуже чем 8 в Европе , так надо понимать ?
Гость
5 ноября 2015, 21:02
Гость
5 ноября 2015, 18:54
То есть 8 у нас это хуже чем 8 в Европе , так надо понимать ?
В Западной Европе 2,в странах Восточной Европы-8.В США было тоже так, но повысилась до 13,и они стараются снизить . Вы чем собственно недовольны???У нас снизилась-так и слава Богу! Или низкая смертность в Западной Европе -это происки пятой колонны???
Гость
5 ноября 2015, 14:37
известны всем последние шокирующие и печальные новости по этой теме! зато у чинуш все становится лучше и веселей ну просто от таких цифр хочется верить в наше наипрекраснейшее буюдующеею!
Гость
5 ноября 2015, 14:41
Всем мамочкам здоровья!
Гость
5 ноября 2015, 14:51
На треть снизились роды?
Гость
6 ноября 2015, 00:11
смертность считается на количество родивших.
Гость
5 ноября 2015, 15:21
21 век... гордимся снижением смертности рожениц на треть... жесть(((
Гость
6 ноября 2015, 00:17
Вы думаете где-то есть страна в которой материнская смертность =0???
Гость
5 ноября 2015, 18:39
статистика ... это статистика...
8,5 женщин (а в прошлом году 13,3 женщины) из каждой 1000 женщин ....
6,4 и 6,8 детей родились живыми...
Так и представляю себе 8,5 женщин... (Восемь целых и половина женщины) 6,4 ребенка.... вообще не поддается описанию... 6 и 0,4 ребенка..
Гость
5 ноября 2015, 21:07
Материнская смертность считается во всем мире на 100 000 родов. Не нравится-имейте ввиду для себя-80 смертей на 1 миллион родов. Так вам больше нравится?посоветуйте ВОЗ считать на 1 миллион все показатели.
Гость
5 ноября 2015, 22:29
Кесарят налево и направо...
Гость
6 ноября 2015, 00:15
И это даёт результат!
Гость
5 ноября 2015, 17:57
Уж лучше промолчали бы
Чем чушь нести прилюдно
Гость
5 ноября 2015, 19:42
в этом нет заслуги медицины
Гость
5 ноября 2015, 23:02
А чья заслуга? Экологии, народных целителей или улучшения качества генов?
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
с-з.
740мм 74%Челябинский минздрав заявил о сокращении материнской смертности на треть