RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -10

8 м/c,

ю-з.

730мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 103,27
EUR 108,56
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Челябинцев, участвующих в благотворительности, призвали быть разборчивее

20 ноября 2015, 15:14
Гость
20 ноября 2015, 16:58
Лично я не доверяю тем людям, которые шастают по проезжей части и собирают деньги якобы на лечение больного ребенка. Стою однажды на светофоре, подходит ко мне парень с прозрачным сундучком, на котором фото ребенка и смотрит выжидающе. Потом еще и в окно постучал. Видит, наверное, женщина на хорошей машине и решил стрясти денег во что бы то ни стало. Сомневаюсь я сильно, что эти деньги дойдут до больных детишек. Я лучше СМС отправлю на телеканал.
Гость
20 ноября 2015, 18:45
Те, кто призывал - явно не в курсе широты русской души. Мы, русские, всем поможем, и нуждающимся, и мошенникам...
Гость
21 ноября 2015, 10:42
Началось....Большинство своим родным помогать не хочет,нередко дерутся из-за имущества,но постоянно все о широте души говорят.
Гость
22 ноября 2015, 18:29
Гость
21 ноября 2015, 10:42
Началось....Большинство своим родным помогать не хочет,нередко дерутся из-за имущества,но постоянно все о широте души говорят.
Но детям-то чужим помогают на перекрестках? И что значит началось? И ныне, и присно, и во веки веков так было и будет, аминь.
Гость
20 ноября 2015, 23:02
Летом дочь ( подросток) нашла по объявлению работу промоутера, я поехала на встречу с ней. Собрались несколько желающих и молодой человек заученно рассказывал о "работе". Благотворительный фонд даже не из Челябинска, зарплата - процент от попрашайничества. Утверждал, что все честно, но не впечатлил. Мы ушли, а остальные остались....
Гость
20 ноября 2015, 18:34
А для чего на прозрачных сундучках какие-то глупые замочки? Прозрачный сундучок с замочком, а ключики в кармане своем же. На этих сундучках должна быть печать ФСБ, тогда возможно и дойдет что-нибудь до котиков.
Гость
20 ноября 2015, 20:29
бог подаст. нет у меня времени сортировать этих попрошаек, по степени правдивости и нужды.
Гость
21 ноября 2015, 09:44
"В связи с этим профессионально работающие общественные организации призывают южноуральцев внимательнее относиться к просьбам в сборе средств" То есть "профессионально работающие организации", у которых с легендой все в порядке призывают вытеснить с криминального рынка отдельных попрошаек, работающих не "по-понятиям". Вывод: благотворительность может быть только адресной, без посредников.
Гость
21 ноября 2015, 11:24
НТВ запустило строку, что нужна помощь больному ребенку, отправьте СМС на указанный номер. Я решила отправить 200 рублей. Наивная, думаю, если всем миром отправим хотя бы по 200, соберется приличная сумма. В течении 1 минуты, с моего телефона списалось 4 раза по 200 рублей, т.е все, что было и еще пришла пятая СМС, где написали, что у меня недостаточно средств, чтобы отправить 200 рублей, мол пополните счет. Я нашла в интернете этот фонд, естественно Московский. Написала туда. Ответили, что это сбой мобильного оператора, что в этот день не только со мной произошло такое. Обещали деньги вернуть. До сих пор жду.... ЛЮДИ, Я ДУМАЮ РЯДОМ С ВАМИ ЕСТЬ КОНКРЕТНЫЙ, ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК, КОМУ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!! ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОМОЧЬ, ПОМОГИТЕ ТОМУ, КОГО ВЫ ЛИЧНО ЗНАЕТЕ или вас попросили ваши друзья, кому вы доверяете. Благотворительность-это бизнес, алкоголю, спорту и др. бизнесам даже не снились деньги, которые мы отдаем по своему душевному складу.
20 ноября 2015, 18:32
Отдавали бы депутаты 90% своих зп в фонды помощи, тогда бы и ни смски, ни акции всем миром проводить не надо было.
Гость
20 ноября 2015, 20:54
Отдавали бы простые граждане 90% своей з/п, было бы тоже хорошо. Ну ничего, скоро налоги ещё поднимем.
20 ноября 2015, 23:37
Гость
20 ноября 2015, 20:54
Отдавали бы простые граждане 90% своей з/п, было бы тоже хорошо. Ну ничего, скоро налоги ещё поднимем.
Ку-ку.
Гость
21 ноября 2015, 13:42
20 ноября 2015, 23:37
Ку-ку.
И вам здрасьте.
Гость
21 ноября 2015, 09:44
Как они надоели папрашайки со стеклянами ящиками то на дорогах то в гипермаркетах.Как раньше было собрали мукулатуру или металлалом помогли.Надо ввести в закон за попрашаничество ну бесети вы меня и людей.
Гость
20 ноября 2015, 20:32
Да они сейчас возле всех магазинов стоят в виде промоутеров и довольно так профессоонально собирают деньги, якобы на больного ребенка. Что-то я не верю им, а есть ли он у них больной ребеной. Стоят сейчас в Леруа, в Спарке и др.
Гость
21 ноября 2015, 08:53
И никакого состава преступления в их действиях полицаи не видят. Видимо, "больные дети" - это полицаи с отмороженной совестью. На их "лечение" собирают?
Гость
21 ноября 2015, 10:21
в сетях обычно никто не занимается благотворительностью, занимаются размножением пересылок и типа посмотрите какой я добрый дяденька-тетенька)
Гость
21 ноября 2015, 11:12
Благотворительные фонды тратят 20% от многомиллионных сборов на высокие зарплаты менеджеров, на заграничные поездки и проживание в дорогих гостиницах. Ни в чем себе не отказывают, заказывают номера за тысячи долларов в сутки. Потому что 20% надо израсходовать и ограничений на статьи расходов нет. Это просто прибыльный бизнес, так же как пенсионные фонды.
Гость
22 ноября 2015, 16:48
А.Г.! Вы описали фонды созданные под патронажем отдельных банков,корпораций и олигархов. и пр. В Челябинске это фонды имеющие поддержку со стороны городской и областной администрации но не многомилионные. Остальные фонды имеют скромный бюджет.Сбор средств с помощью волонтеров -это реальный способ помогать больным детям.К нашему сожалению руководители ТРК в этом году запретили проводить такие акции даже официальным фондам. А только за счет сборов были переданы на больных детей в прошлом году более 500тыс.руб. И на каждый перевод имеются банковские документы. Документы конечно надо проверять обязательно у сборщиков. Зачастую мошенники действуют якобы от имени фондов.
Гость
20 ноября 2015, 19:43
Схема простая, подростки собирают деньги (под любыми предлогами, помощь детям, животным), вечером приезжает автомобиль с "человеком" обеспечивающим легенду (больной ребенок для страховки есть, только деньги до него не дойдут) и содержимое "ящичка" делится пополам.
Гость
21 ноября 2015, 10:22
Даже если есть разрешающие документы на сбор денежных средств,это не значит что все деньги пойдут на благотворительность.Прошу власть обратить внимание на контроль при вынимании денег из волшебных ящиков , и строгий режим отчетности. 3600 благотворительных фондов в Челябинской обл. Пора задуматься .
Гость
21 ноября 2015, 14:33
муж заинтересовался на перекрестке такими ребятами якобы от РУСФОНДА и через интернет нашел этот фонд позвонил туда, в МОСКВУ, а там сказали что они сроду деньги на перекрестках не собирают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, и что они только все платежи принимают по БЕЗНАЛУ, это мошенники.... он сразу же позвонил в милицию которая приехала через час и то после повторного звонка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! дальше окончания незнает, уже времени небыло....
Гость
21 ноября 2015, 09:54
Уличным сборщикам не подаю никогда. Просто потому, что не уверена в их добросовестности. Доверяю только СМИ. Периодически перечисляю в фонд "Подари жизнь". Иногда ещё старикам подаю. Эти хоть честно собирают для себя, не размахивая прозрачными сундучками.
Гость
20 ноября 2015, 17:23
Давайте откроем центр психологической реабилитации ежиков, попавших в трудную жизненную ситуацию. Место хорошее выберем, в Бразилии где-нибудь под пальмами, массажисток наймем, релаксантов. Бассейн чтобы обязательно был. И каждому ежику по отдельной вилле у океана.
Гость
20 ноября 2015, 20:07
ок, тогда я ежик на месяц