RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
469 комментариев к публикации

Глава СК России Бастрыкин попросил выпустить из СИЗО стрелка из Миасского

6 января 2016, 14:16
Хорошо, конечно, что попросил. Но если парня закрыли по закону, то почему Бастрыкин просит нарушить закон, а если закрыли незаконно, то почему не приказывает, а просит?
Гость
6 января 2016, 16:40
Бастрыкин действует именно по Закону - просит Суд об изменении меры ..... Бастрыкин не просит НАРУШИТЬ Закон, а именно соблюсти его. Суд решает.
Гость
7 января 2016, 13:46
Закон допускает разные варианты.
Гость
6 января 2016, 16:42
раньше у этих гопников прокатывало а этот раз не прокатило
Гость
6 января 2016, 22:51
не фортануло)) а к успеху шли)))))))))))
Гость
6 января 2016, 11:29
мой дом-моя крепость и здесь никто не имеет права угрожать ни мне ни моим близким.
Гость
6 января 2016, 15:54
Поддерживаю
Гость
6 января 2016, 23:02
А на улице уже можно?
Гость
7 января 2016, 00:08
Так и живем, из дома нос не высовываем? Или как черепаха на себе таскаем?
Гость
6 января 2016, 15:29
Служил, семья, строил дом, работящий, всем поможет, слова плохого никому не скажет. Да тебе спасибо говорят за то, что убрал четырех отморозков..тех, кто держал в страхе свое село и не только...Бог в помощь!!!
Гость
7 января 2016, 07:13
Шо Бог помогает убийцам???
Гость
7 января 2016, 13:56
Гость
7 января 2016, 13:56
Шо Бог помогает убийцам???
Да, конечно. Читай Библию.
Гость
8 января 2016, 02:24
Гость
8 января 2016, 02:24
Шо Бог помогает убийцам???
Нет, помогает ему сатана и зеленый змий!
Гость
6 января 2016, 18:49
Почему никто не задумывается, что стрелок фактически отнял три жизни ? Был ли он трезв в эту минуту ? Первый выстрел сделать не так сложно, тем более в вооружённого ножом человека. А как были сделаны последующие выстрелы ? Убийство трёх человек, пусть уголовников, угрожавших и распоясавшихся,... но-- УБИЙСТВО ! Почему нельзя было выстрелить по ногам ? Раненый человек, неважно пулей или дробью, не представляет серьёзной опасности. Не знаю куда именно были сделаны второй и последующий выстрелы, подозреваю, тоже в головы. А ведь это уже далеко не превышение пределов необходимой обороны. Здесь 105 статья, как ни крути. Люди ! Вы оправдываете зверство ! На минуту представьте, что среди погибших случайно оказался ваш родственник, который получил заряд дроби. К тому же в голову (живот). Вероятность выжить ничтожно мала. Будете ли вы и в этот раз оправдывать стрелявшего ? Не имею отношения к жертвам стрелка. Поражает цинизм пишущих, плюсующих, комментирующих. А по закону-то как ?
Гость
6 января 2016, 19:49
Вы что, совсем поехали? Снимайте свои розовые очки уже. Когда у вас секунда на то, чтобы защитить своего ребенка, к примеру, вы что станете делать? Искать у нападающего ноги? Вы серьезно? Какая разница - убийство или нет. Если нападавшие пришли со злым умыслом, кто их знает, избить они хотят или вообще убить вашу семью, далее вы станете разбираться? Поражают такие люди. В Техасе все правильно сделано - напал преступник, стреляй, режь, делай , что хочешь. Это самооборона. Либо ты, либо тебя.
Гость
6 января 2016, 19:50
Вот и давайте ждать Закон? А то у вас этот вопрос на последнем месте, а вначале вона истеричного обвинения, без знания дела. Хотите сравнений, плиз: полицейский стреляет в озверелую толпу ( как и здесь) и мы считаем, что правильно. А девушку насилуют в общежитии и потом её парень расправляется с насильниками - это как? Примеров мы все можем привести сотни, благо все грамотные. Следствие скажет, как было. Потом будем про родственников, судя по всему у вас родня именно такая, боитесь?
Гость
6 января 2016, 19:51
А вы на секунду представьте, что это вашу дочь в подъезде или вашего сына вывезли на пустырь.
Гость
6 января 2016, 12:22
Предложить не значит отпустить. Важны не слова , а действия.
Гость
8 января 2016, 00:26
Ты сейчас как-будто пощечину влепил, как верно...
Гость
6 января 2016, 11:27
Молодец мужик. Терпения семье. Все будет хорошо.
Гость
6 января 2016, 13:07
Вывод таков: преступник пусть сто раз подумает, прежде чем врываться в чужое жилище. А граждане спросят себя, а как бы они поступили в таком стрессовом случае, и как сделать безопасной жизнь семьи и своего дома.
Гость
6 января 2016, 11:47
ЗАЩИТА ЖИЗНИ И ЗАЩИТА СОБСТВЕННОСТИ В НОРМАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕ НЕ ПРЕСЛЕДУЕТСЯ УГОЛОВНО! И ЕСЛИ ТЫ ВОРВАЛСЯ В ДОМ А ТЕБЯ НЕ ПРИГЛАШАЛИ БУДЬ ДОБР ПРИГЛАСИ НА КУТЬЮ РОДСТВЕННИКОВ ЗАРАНЕЕ! СУДЯ ПО НАПИСАННОМУ МУЖИК МОЛОДЕЦ! И ЛЮБОЙ НА ЕГО МЕСТЕ ПОСТУПИЛ БЫ ТАК! ПОЛУЧАЙТЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА ОРУЖИЕ! ЭТО МОЖЕТ СПАСТИ ВАМ ЖИЗНЬ! САЙГУ В СЕЙФ! ТРАВМАТ С СОБОЙ!
Гость
6 января 2016, 16:44
Покапсил, молодец. Вот только те, что плюсики ставят, реально думают, что они живут в правовом государстве ?
Гость
6 января 2016, 17:45
Гость
6 января 2016, 17:45
Покапсил, молодец. Вот только те, что плюсики ставят, реально думают, что они живут в правовом государстве ?
Жили бы мы в правовом государстве, то эти пострелянные сейчас бы закрытыми были, а их видимо по амнистии выпустили, вот они и пошли шакалить.... Но с какой-то стороны так даже и лучше, никуда не пойдут больше.
Гость
6 января 2016, 18:35
Согласен. Только без фанатизма
Гость
6 января 2016, 11:19
Случай был-дядя мой(другой регион)....пришли в дом к нему ночью двое,пьяные,давай избивать-деньги требовать...одного застрелил,второго просто избил.Сам позвонил в милицию-забрали,через три дня выпустили и все на этом...в разговоре неофициально менты спасибо сказали,погибший сильно для них проблемный был
Гость
6 января 2016, 20:21
ага, менты спасибо сказали, а труп подкинули в другой регион)))
Гость
6 января 2016, 14:35
СВОБОДУ Александру Григорьеву!!!!!
6 января 2016, 11:25
Очередной популистский бред, он завалил четверых и выдаёт это за самооборону, а глава СК теперь за него заступается - какой-то гнильцой потянуло, чей родственник это чувак?
Гость
6 января 2016, 15:44
Он родственник Путина. Брат его родной.
Гость
6 января 2016, 15:53
А не надо было без приглашения в чужой дом приходить, да ещё с палками и ножами, и все были бы живы. Делайте выводы, граждане уголовнички. Может, энтузиазм поутихнет в чужие дома лазить, если будут знать, что получат отпор.
Гость
6 января 2016, 16:08
Тебе то что? Родственников завалил?
Гость
6 января 2016, 12:42
По данным СК РФ, за 6 лет, по регионам РФ, 67 дел прекращены, когда установлено, что убил при защите своей семьи и имущества. Самое большое в памяти, это в 2006 г. мужчина убил одним ножом 8 человек и троих инвалидами. Дело в 2007 году СК и прекратило. Поэтому в этом случае надо прекратить по исследованию всех улик и иных доводов выжившего. По мрнению судей В. Суда рФ, в материалах нет состава умышленного убийства и даже не видно нарушений пределов и дело в итоге прекращению подлежит. Пример этот дает шанс гражданам страны не боясь наказаний давать реальные отпоры бандитам, хулиганам, ворам и т.п. Поэтому все равно дело в Верховном Суде в будущем полным оправданием будет окончено. лучше в области его прекратить по окончанию всех действий.
Гость
6 января 2016, 16:13
Ты зачем под Адольфа косишь? У него хоть с русским языком не так плохо.
Гость
6 января 2016, 16:40
Косишь под адольфа))на кузнецова вай фай заработал снова)
Гость
6 января 2016, 18:11
в 2007 году СК не было
Гость
6 января 2016, 13:28
А я УВАЖАЮ таких,как Григорьев!Настоящий муж,отец!Супруга его действительно заМУЖЕМ!Желаю ему скорейшего освобождения и оправдательного приговора!!!
Гость
6 января 2016, 16:48
вы же не знаете, как они живут. может она от него тоже не хило огребает. к тому же он не работает
Гость
6 января 2016, 18:11
Гость
6 января 2016, 18:11
вы же не знаете, как они живут. может она от него тоже не хило огребает. к тому же он не работает
Может..., может.., может..... Но Новый год он встречал в кругу семьи, с женой и дочерью. А между "не работает" и "официально не трудоустроен" разница всё-таки есть. У нас не мало таких, официально "не работающих", но не они в этом виновны.
Гость
6 января 2016, 18:26
Гость
6 января 2016, 18:26
вы же не знаете, как они живут. может она от него тоже не хило огребает. к тому же он не работает
А что, работать обязон для всех?
Гость
6 января 2016, 15:02
Правильно и сделал! Во всём мире, мой дом моя крепость, кроме России!
Гость
6 января 2016, 18:12
Ты пристяжной, кликуша! Но мужик, впрочем, правильно сделал.
Гость
6 января 2016, 12:47
Понять и простить! А если честно, то мужик - МОЛОДЕЦ !
Гость
6 января 2016, 13:27
Интернет - сила. Только благодаря активным действиям людей в интернете дело стало резонансным.
Гость
6 января 2016, 13:07
Вообще незачем было сажать. Убил где? В своём дворе. Их туда звали? Нет. Тащили насильно? Нет. Сами пришли - сами огребли. Другие умнее будут. В наше время очень многие стали думать, что у них много прав и совсем нет обязанностей. Теперь будут думать, прежде чем идти к соседу разбираться, кто кого первым нафиг послал.
Гость
6 января 2016, 16:16
Да уж! Но пока закон защищает токо жилище, а двор усадьбу,увы!
Гость
6 января 2016, 18:05
Гость
6 января 2016, 18:05
Да уж! Но пока закон защищает токо жилище, а двор усадьбу,увы!
Да нет, был у меня случай, один в пьяном угаре ко мне во двор залез, тут же во дворе и получил, и лёг мордой у забора. Когда приехала вызванная нами милиция, то они констатировали, что лежит хоть и у забора, но во дворе. Потом он официально деньгами откупился.
Гость
8 января 2016, 02:14
Здорово! Всех, кто зайдет на территорию участка, пусть и не огороженного-получат пулю в лоб! А помните СССР-сколько бывало дети в сады за яблоками лазили - по вашей логике получается всех их перестрелять надо было? Вот так убивать-без суда и следствия.Если оправдают - отмашку дадут на убийства всех и везде-как удобно-можно всякое придумать, раз принято честному пионерскому верить.За оружие в первую очередь гопники хватаются. ЧТо то у покойников хватило умам раньше его не пристрелить...когда он на их территории был.
Гость
6 января 2016, 14:43
Хороший помповик Mossberg 500! Если все описанное верно, молодец мужик! Я, вообще за свободную продажу оружия, тогда всякие типа "герои" получив в коленку, хромая чаще будут включать остатки мозгов. Тем, которые и в дальнейшем не будут включать голову, вышибут, со временем, и эти остатки из башки.)
Гость
6 января 2016, 18:56
эти "герои" первыми же наберут всяких помповиков, сайг и прочего копеечного хлама. Эта штука работает в обе стороны, к сожалению.
Гость
6 января 2016, 21:57
Гость
6 января 2016, 21:57
эти "герои" первыми же наберут всяких помповиков, сайг и прочего копеечного хлама. Эта штука работает в обе стороны, к сожалению.
У "героев" и сейчас есть много всякого оружия, начиная с ножей, заканчивая переделанными травмами под боевые патроны. Многие не покупают оружие лишь из-за различных административных барьеров. Причем, эти барьеры - барьеры для законопослушных граждан.
Гость
8 января 2016, 02:21
Гость
8 января 2016, 02:21
У "героев" и сейчас есть много всякого оружия, начиная с ножей, заканчивая переделанными травмами под боевые патроны. Многие не покупают оружие лишь из-за различных административных барьеров. Причем, эти барьеры - барьеры для законопослушных граждан.
Что то у тех пяти оружия не было! Нож сам подложил трупу! У нас как в Америке стало - у кого Кольт, тот и прав!
Гость
7 января 2016, 07:27
Полиции в Челябинске надо работать по принципу: избили...., так не убили же, радуйтесь и идите домой; ах угрожали ножиком...так не тесаком же и мало ли что достал и показал - всадит - придёте; изнасиловали - подумаешь - не девственница. Интересно, понравится ли каждому эти объяснения. А то, что по улицам вечером ( про ночь не пишу) уже никто не ходит, а детей вообще пускать нельзя? С праздниками в дневное время Челябинцы!!!!
Гость
7 января 2016, 11:30
Это преувеличение. Я спокойно хожу и вечером и ночью. Ну и еще патруль, человека два со мной:)
Гость
7 января 2016, 12:45
Нередко хожу глухой ночью из гаража домой, километра три, в одиночку. Разбойничков не шугаюсь, в случае чего есть чем ответить, вот они и не пристают. Остерегаюсь только одиноко идущих женщин, которые могут прыснуть из баллончика со страху, так что демонстративно обхожу по дуге в 3-5 метров. :-)
Гость
7 января 2016, 17:39
Гость
7 января 2016, 17:39
Нередко хожу глухой ночью из гаража домой, километра три, в одиночку. Разбойничков не шугаюсь, в случае чего есть чем ответить, вот они и не пристают. Остерегаюсь только одиноко идущих женщин, которые могут прыснуть из баллончика со страху, так что демонстративно обхожу по дуге в 3-5 метров. :-)
Я обычно первый в женщин из балончика прыскаю.
Гость
6 января 2016, 15:29
Если правда защищал, то надо выпустить.
Гость
6 января 2016, 11:24
классно! Выпустили значит!!! Мужик, держись, ты молорик!!!! Народ, давайте на хорошего адвоката скидываться!!!!
Гость
6 января 2016, 15:43
перебьёшься
Гость
6 января 2016, 15:47
о...инициативная группа граждан нарисовалась...подайте ... на пропитание
Гость
6 января 2016, 17:05
Тоже считаю, что нужно оказать всестороннюю помощь! Не дай Бог, но от аналогичной ситуации ни кто не застрахован, к сожалению! Сообщите, пжл, где именно будет проходить собрание 8 янв.
Гость
6 января 2016, 20:54
Все правильно сделал! Пришел в чужой дом пулю получил
Гость
6 января 2016, 21:49
Пришел с ножом- получи пулю
Гость
6 января 2016, 22:17
поступил нехорошо, но правильно...домой идти пусть...
Гость
7 января 2016, 00:16
Так и должно.
Гость
6 января 2016, 15:27
Саша держись!!!даже те, кто тебя не знает за тебя!!!мы постараемся сделать все возможное, чтобы наше законодательство признало случившееся самообороной-что и было на самом деле!!!
Гость
6 января 2016, 21:55
Откуда Вы знаете как там было? Может глаза залил и не оценивал адекватно ситуацию, возомнил из себя Рембо? Вы сначала дождитесь результатов следствия, а потом защищайте.
Гость
7 января 2016, 00:15
А почему бы расстрел не менее 5 человек по закону не признать самообороной?! Вот если 6 положит-вот тут уже убийство..а так с ружьем против безоружных ( я первого в счет не беру) -конечно самооборона! Надо еще в закон правило принять-при ДТП первым делом надо открывать огонь на поражение в качестве самообороны - ведь меня пытались убить! Если признают не виновным - вот тогда столько убийств пойдет - все будут кричать про самооборону - прутик против огнестрела!
6 января 2016, 14:39
То что он сделал должна была сделать полиция. Они ему спасибо должны сказать а не наказывать. Отпустить домой без суда.
Гость
6 января 2016, 16:40
и на работу взять
Гость
6 января 2016, 18:23
Гость
6 января 2016, 18:23
и на работу взять
Вполне можно взять на работу, в ЧОП например. Парень не из робких и стреляет хорошо. Хорошим сотрудником будет.
Гость
6 января 2016, 19:41
Гость
6 января 2016, 19:41
Вполне можно взять на работу, в ЧОП например. Парень не из робких и стреляет хорошо. Хорошим сотрудником будет.
Ага ! В ЧОП с судимостью !
Гость
6 января 2016, 17:03
На лайфньс проскочила информация, что младший брат был знаком с погибшей дамой. Так что скорее "шерше ля фам". Но дама, конечно, атас - 26 лет и уже отсидела за убийство. Так что, соглашусь с комментом, что полиция должна еще поблагодарить Григорьева. Санитар села. Явно не колядовать заходили. На Морозова, который зарезал в Шаголе мать с дочерьми, тоже подавали заявление об угрозе жизни в милицию раньше. Что-то не особо помогло. Я подписала петицию.
Гость
7 января 2016, 00:14
Когда был "знаком" с дамой значит отсидка не смущала, а теперь благодарность объявлять? Может быть стоило поразборчевее быть в знакомствах?
Гость
7 января 2016, 09:28
помешьше смотрите лайфньюс,орт,росия и др путинские каналы.
Гость
7 января 2016, 10:04
Гость
7 января 2016, 10:04
Когда был "знаком" с дамой значит отсидка не смущала, а теперь благодарность объявлять? Может быть стоило поразборчевее быть в знакомствах?
Думаете, она все при первой встрече рассказала? А также справку от гинеколога предоставила?
Гость
6 января 2016, 13:47
НУ ВОТ ХОТЬ ,ЧТО ТО. ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ В ОТНОШЕНИЕ К ЭТОМУ М У Ж И К У!!!
Гость
7 января 2016, 09:13
Держите нас в курсе как чего будет
Гость
6 января 2016, 11:29
Ну... лиха беда начало... Остаётся надеяться, что следствие будет объективным, и парень получит минимальный, из предусмотренного, срок... Неплохо б, если вовсе - условно дали.
Гость
6 января 2016, 21:43
Только оправдание! С последующим награждением!
Гость
6 января 2016, 13:31
Законы давно пора менять,если вошли в частную собственность вооруженные или с битами,что ему остается делать защищать семью и своих близких.
Гость
6 января 2016, 15:16
Отпустите мужика, в такой ситуации мог оказаться каждый, от защищал семью, семья - это самое главное в нашей жизни, любите близких! Близким и родственникам терпения.
Гость
6 января 2016, 16:37
это очень хороший парень!!!!! он молодец!!!!!! вы бы себя как вели, когда за вашей спиной семья с детьми????!!!! Вот у нас в этом же селе, трое убили одного мужчину инвалида за 300 грамм цветного металла, этому тоже нужно было бежать не за ружьём, а за фотиком, селфи делать с этими отмо..ками!!!!!! А парня оправдать!
Гость
7 января 2016, 09:41
С учетом сканированных материалов у следователя....то там видно, дело изначально сперва было к умышленному подведено, но после все допросы и следственные действия пошли в пользу обвиняемого. Поэтому сейчас СК вряд ли убедить тех кто дал ОТЛИЧНЫЕ показания в пользу стрелка в обратном. С учетом этого тут дело в итоге подлежит полному прекращению. Спасибо тому кто смог отсканировать все материалы дела.. сейчас эти первые доказательства могут сломать хребет СУ СК Урала, если они станут ,тасовать показания и делать их обвинительными. Поэтому если к 2 февраля не будут нормальные действия,то все показания по этому делу пойдут в открытую ПУБЛИКАЦИЮ и пусть жители страны воочию узнают, что и как все было. Спасибо Депутатам с ЗСО вашей области вовремя донесли до Москвы, что некие силы встали на защиту преступников! Поэтому итог должен таким, прекращение дела, возврат оружия и все на этом.
Гость
7 января 2016, 10:25
А орден?!
7 января 2016, 10:37
Т.е. волосатая рука, спасающая убийцу в ЗСО уходит, вот откуда ноги растут, уже интересней становится. Вы хотите сказать, что ЗСО не только коррупцией занимается, но и покрывает родственничков убийц?
Гость
7 января 2016, 13:00
Спасибо Москве! Теперь все могут друг друга по пьяни убивать! Вот теперь начнется война..каждый день будут убитые. Да и выпустить всех из тюрем, кто сидит за убийство 4 и более лиц!
6 января 2016, 20:50
Лет 10 ему впаять, охотничку, пусть посидит. Одну родил, у четверых жизнь отнял. никчемный человечишко. Если охотник - мог по рукам стрелять, по ногам, по плечам. А тут вальнул наповал, у..д. Четырех человек шмальнул, охре..ть. Подстрелил бы, свалил бы всех на землю и полицию вызвал. Не-е-е, не человек он.
Гость
6 января 2016, 21:38
Не понимаешь, о чем пишешь. Стресс, нападение, бьют брата ногами, ночь, в упор, охотничьи патроны с дробью, короткоствольный моссберг... Продолжать или ты уже что-то понял в простеньком конспекте?
Гость
6 января 2016, 21:43
Полностью согласна с Вами. Герой с ружьем, пусть следствие разбирается.
Гость
6 января 2016, 21:48
Он защищал свою семью, он прав, а Вы в такой ситуации- смогли бы выбирать куда стрелять- в ноги, плечи?
6 января 2016, 12:22
....пока у нас такие законы, всякие утырки будут ломиться к нам в дом, убивать наших близких.....а мы будем на это смотреть и ждать когда до нас очередь дойдет.... Мужик молодец, все сделал правильно.....надеюсь оправдают...хотя зная прецеденты это не реально
Гость
6 января 2016, 19:41
согласен на все 100%
Гость
6 января 2016, 14:55
все правильно сделал молодец!
Гость
6 января 2016, 23:38
Нефиг по чужим домам шастать и борзо себя вести, тем более уголовники
Гость
7 января 2016, 14:29
Смешно читать ..., которые оправдывают УГОЛОВНИКОВ, которые вломились к мужику в дом. Там дама даже за убийство отсидела)) ДА ему медаль надо дать!)))))
Гость
7 января 2016, 21:16
Так и Саша за драку сидел!
Гость
7 января 2016, 22:04
потный Гарри.Ты реально потный..они не вломились к нему в дом,а постучали в окно(читай внимательно)
Гость
7 января 2016, 23:21
Гость
7 января 2016, 23:21
Так и Саша за драку сидел!
Ну драка это не убийство, совсем ребята.
6 января 2016, 13:08
Отпускайте его быстрее! Отдайте ружье! Я еще пару дворов знаю, мне надо заехать с ним туда!
Гость
6 января 2016, 16:37
С тем,кто в чужие дворы любит заезжать,точнее,с одним из оставшихся,вряд ли получится куда то заехать уже)
7 января 2016, 01:19
Свое надо иметь.
Гость
7 января 2016, 07:22
Странные люди - Челябинцы. Абсолютный эгоизм и желание влезть по каждому поводу в ситуацию, в которой не соображают. Всяк примеряет ситуацию к себе, меня пока не касается ( и надеюсь не каснётся) - виновен, может коснутся - не виновен. Присяжные из вас, как из .... пуля. Пишут же, что следствие работает.
Гость
7 января 2016, 17:40
Если б не было общественного резонанса и петиции, никто б не выпустил его
Гость
8 января 2016, 09:27
Гость
8 января 2016, 09:27
Если б не было общественного резонанса и петиции, никто б не выпустил его
Ага и указания сверху
Гость
6 января 2016, 12:56
Конечно надо выпустить и премию еще дать что избавил народ от таких
Гость
6 января 2016, 12:54
Нельзя в нашей стране без ружья. Путин объявил амнистию, накладно для бюджета уголовничков в тюрьме содержать. Выпустил их на подножный корм. Законопослушные граждане, держите ухо востро, не открывайте дверь незнакомым, на улице держите сумки крепче и деньги в сумках не носите. На работу бывших уголовников никто не возьмет, летом они в садах побирались, а сейчас вышли на большую дорогу.
Гость
6 января 2016, 13:03
Пожалуй, подпишу сейчас петицию
Гость
6 января 2016, 17:25
05 января 2016 В снежном заторе на Оренбургской трассе погиб водитель АВТОР EchoMSK Корреспонденту Настоящего Времени вдова погибшего Ксения Зиннурова сообщила, что тело ее мужа Эдуарда Зиннурова (1984 года рождения) нашел ее двоюродный брат на Оренбургской трассе лишь 4 января. Ранее сотрудники МЧС отчитались, что тело не нашли. Официальных сообщений о погибших на трассе так и не поступало. Почти двое суток местные жители самостоятельно вели поиски пропавшего человека. Ксения Зиннурова сообщила корреспонденту НВ, что, несмотря на заявления о том, что местные власти бросили все силы на вызволение людей из снежного плена, никакой помощи на самом деле не оказывалось. Эдуард Зиннуров Напомним, что 2 января около девяти вечера, на участке трассы с 170 по 260 км, из-за сильного ветра и метели на трассе застряли несколько десятков машин. Со слов очевидцев, 15 часов они ждали помощи МЧС. В соцсетях появились сообщения чудом выживших в сильную метель на этотрассе.
6 января 2016, 20:32
а эта информация к чему вообще?Здесь обсуждается миасский стрелок а не проблемы соседней области.
6 января 2016, 21:23
6 января 2016, 21:23
а эта информация к чему вообще?Здесь обсуждается миасский стрелок а не проблемы соседней области.
Эта информация к тому,что помощь не всегда придет на помощь.И то ,что некоторые умники советовали сразу вызвать полицию,меня просто рассмешила.Т.е надо было слушать в трубку-,,оставайтесь на линии ,оператор вам ответит и т.п,,? Ждать ,когда тебя или твою семью покалечат?
Гость
7 января 2016, 00:17
7 января 2016, 00:17
Эта информация к тому,что помощь не всегда придет на помощь.И то ,что некоторые умники советовали сразу вызвать полицию,меня просто рассмешила.Т.е надо было слушать в трубку-,,оставайтесь на линии ,оператор вам ответит и т.п,,? Ждать ,когда тебя или твою семью покалечат?
Помнится он не один дома был, так что было кому и послушать.
Гость
6 января 2016, 14:34
Я лично считаю, что Александр Григорьев не опасен для окружающих людей. Он защищал свой дом. Так должен поступить настоящий мужчина.
Гость
6 января 2016, 19:45
18:49, а вы представьте, что к вам ворвалась эта банда. Позволили бы совершить зверство в отношении вашей семьи? 777, Шерлок, вас также это касается? Если бы мужик таким образом не защитил свою семью, то трупы могли быть с другой стороны
Гость
6 января 2016, 20:50
не только защитник но и кормилец ! Кого он будет кормить в тюрьме , надзирателей ? бежать ему надо было , меньшая беда была бы
Гость
6 января 2016, 23:49
К моему великому сожалению--семьи нет. Сталкивался с другой ситуацией. В молодости нарвался на хулиганов--избили очень сильно. Уворачивался, закрывался, пытался блокировать удары--плохо получалось... Огрёб по полной. А кармане лежал отцовский кортик. И слава Богу, что не вытащил. Не взял грех на душу. Разумеется на месте Григорьева поступил бы также--защитил родных, но постарался бы управиться без "двухсотых".
Гость
7 января 2016, 14:20
Гость
7 января 2016, 14:20
К моему великому сожалению--семьи нет. Сталкивался с другой ситуацией. В молодости нарвался на хулиганов--избили очень сильно. Уворачивался, закрывался, пытался блокировать удары--плохо получалось... Огрёб по полной. А кармане лежал отцовский кортик. И слава Богу, что не вытащил. Не взял грех на душу. Разумеется на месте Григорьева поступил бы также--защитил родных, но постарался бы управиться без "двухсотых".
Не по полной огрёб. По полной - это если бы комментарий уже не мог писать по разным причинам. Зато "не взял грех на душу" :-)))
Гость
6 января 2016, 21:48
Толпа шла на разбой и получила ответку. Забавно читать, как переполошились разбойнички в коментах, Как же так? (Гипотетически) Я просто пошол вытрясти денег, а в меня стрелять? И минусуют, минусуют........ А нам, простым гражданам не страшно от ваших разбойных методов? Народ берется за самооборону.
7 января 2016, 10:12
Откуда вы решили что толпа шла на разбой?Откуда информация что деньги пришли трясти?не надо выдумать всякие байки!Стрелок и сам не говорит что его грабить пришли!
Гость
6 января 2016, 11:36
Следователю и экспертам предстоит очень много работы . Понятно , что здесь очень много вранья . Абсолютно ясно , что семья и нападавшие были прекрасно знакомы . Так же очевидно , что разборка была по поводу давних дел и претензий , о которой обе стороны были прекрасно осведомлены . Без сомнения были очень хладнокровно застрелены те , кто мог помочь следствию объективно оценить ситуацию . Понятно , что семья сейчас будет строго придерживаться в показаниях разработанной "легенды" . Здесь сейчас чисто вопрос профессиональной пригодности следователя , различных экспертов . С профессиональной точки зрения случай вообще очень интересный . Следователь может себе сделать хорошее имя .
Гость
6 января 2016, 15:51
понятно ежу, завалил он их намеренно и ни какая это не самооборона
Гость
6 января 2016, 15:59
Пьяная компания бывших уголовников, пришедшая на разборки, могла объективно оценить ситуацию? Смешно...
Гость
6 января 2016, 16:10
Надо же: все ему понятно и абсолютно ясно!!!
Гость
6 января 2016, 11:45
Хоть один нормальный следователь нашёлся, а наши без разбирательств сразу сажают
Гость