4 декабря суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (611)
Гость
8 янв 2016 в 12:15

Недавно продлевал разрешение, был шокирован контингентом на обучении 80% таких обезьян, которые не задумываясь четырёх человек валят с пяти выстрелов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2016 в 16:00

К моему дяде в конце 70-х также ворвались 4 гопника, жене его сломали руку, она осталась инвалидом, а его сильно избили, ружье он применять не стал, о чем позже жалел. Один из этих отморозков на суде взял всю вину на себя и отсидел один, за групповуху дали бы вдвое больше, а остальные дядю так в покое и не оставили, пришлось ему с женой уехать.

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2016 в 12:23

Кто войдет в мой дом с умыслами злыми - да повержен будет всем оружием моим!
Молодец Мужик!!! БРАВО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2016 в 13:52

На территории частного домовладения... С оружием в руках...5 человек...Угроза убийством...Избиение хозяина дома...- да. тут налицо признаки самообороны.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
8 янв 2016 в 13:21

МОЙ дом МОЯ крепость. Незванным гостям тут не место. Удивляет практика по делам, когда человек защищает свою жизнь, жизнь своих близких, спасает ребенка от педофила и получает реальный длительный срок тюремного заключения. Что за страна? Что за нравы? Воспитываем в моральных уродах чувство защищенности и безнаказанности? Что получим в ответ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2016 в 13:40

Вы хотя бы понимаете, что в момент стрельбы они били его брата?
>5 человек
>бьют другого человека
Жаль, что мы живем не в США... Там, где человек, имеет полное право застрелить того, что проник на его территорию без разрешения.

ОТВЕТИТЬ
Вован
9 янв 2016 в 00:03

Предлагаю в качестве наказания отправить на 40 часов общественных работ в команду биатлона.

8 янв 2016 в 14:29

Если Александра оправдают, то будет уроком тем, кто незаконно врывается в чужие квартиры.
Я купил жилье на северозападе 2 года назад и мне не дают там жить. Постоянно в квартиру вламываются неизвестные мне молодые люди (я пенсионер) устраивают гулянки и я ничего не могу сделать. Я многократно обращался в полицию, вызывал наряды но .... "воз и ныне там"
Похоже мне тоже надо приобретать берданку чтобы прекратить этот беспредел.
А ЧТО ДЕЛАТЬ? МОЖЕТ БАСТРЫКИН ПОДСКАЖЕТ?!!!!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец.
8 янв 2016 в 19:03

Скажу по простому . Я поступил бы точно также. Но для начала предупредил бы всю эту кодлу выстрелом в потолок и старался стрелять всё же по конечностям. Жители соседних сел просто благодарны этому Робин Гуду - эта банда вымогателей уже всех достала. Участковый ни х...на не делал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2016 в 13:44

Справедливость восторжествовала, пусть теперь гопники задумываются на будущее о своих "благих" поступках.

Док
8 янв 2016 в 17:37

Я - врач. Я помогаю больным вне зависимости от их социального статуса и их взаимоотношений с законом. Мои друзья и коллеги (реаниматологи, токсикологи, хирурги и т.д.)делают то же самое, хотя встречаются такие ... такой контингент, что... Мы должны быть априори гуманными. Но в такой ситуации, когда за моей спиной мои близкие, я бы взял в руки скальпель и не задумываясь, без наркоза, воткнул бы его в нападающего, а потом бы и в следующего. Я уже в возрасте, но похоже придётся пойти и оформить лицензию на огнестрельное оружие.

ОТВЕТИТЬ
Slawa
8 янв 2016 в 14:07

Я его полностью поддерживаю.Лучше меня будут 12 судить,чем 3 убивать.4 гопника оказались там,где все равно в скором времени оказались

ОТВЕТИТЬ
Икрам Якутия
9 янв 2016 в 17:30

В 2006г. на меня лично напали толпа. все пьяные, палки,цепи от мотопил,арматура.топорик. Причина я выгнал их своего пруда,они могли купаться.но стали ловить рыбу сетями,бросать мусор. В ходе ссоры. я достал законное ружье, они это видели. Сделал 5 выстрелов в воздух, это их еще больше стало злить. Стали крушить, разбили мне домик охраны,машину, и стали ко мне. я вынужден был стрелять по ним, целился в область ног, но те бежали. Успел 4 выстрела сделать, к этому времени с села мне на помощь селяне пришли. Когда ссора была прекращена,то на земле были 8 человек, при чем все раненые.К приезду скорой. 3 умерли, хотя им раны ног перевязку. Было три суда. В итоге В.Суд Якутии, оправдал меня. с виновных, а их привлекли за грабеж и кражи, взыскали ущерб и к реальным срокам приговорили. Честно я не думал, что дробь смерть, эксперты сказали кровопотеря большая, а не ранение причина.С тех пор неодин без согласия не идет рыбачить или купание. Все помнят этот случай.Были угрозы .

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2016 в 14:13

Я всегда гостей незваных с ружьем встречаю. Эффект сугубо положительный. С ментов, впаривателей, жэковцев и прочей нечисти быстро спесь сбивается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2016 в 22:14

Вот многие защитники убиенной женщины, пишут что убили мать ребёнка и.т.д. И уже ни раз тут писалось, что она судима за убийство. Вы только вдумайтесь СУДИМАЯ ЗА УБИЙСТВО ! Женщина убила, потом родила ребёнка! И потом снова идёт в дом убивать, наравне с мужчинами, туда где спит ребёнок, она не бьет женщин, она мочит мужиков!!!! Это чудовище!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2016 в 14:46

Александр, просите суда присяжных, тогда у вас будет шанс остаться на свободе. Кроме народа Вас никто не оправдает за это.

ОТВЕТИТЬ
Казак
8 янв 2016 в 13:18

Он честно выполнил свой долг. Мой сын в первую компанию, тоже , в ходе КТО, в бою, смог с 7 солдатами аул зачистить. в ауле все с оружием и они активно вели бой. Благо огнеметы и гранат было много. За три часа боя.они село из 79 домов очистили.. Сын получил орден и звание майора за тот бой. После из подвалов и т.п. строений , почти 70 трупов нашли, при чем у половины ружья, калаши, РПГ были. А сына друг, в Аргуне пожалел, в итоге он был убит, не стал сжигать дом, оттуда ему пули.В бою и в наше время все решает МИГ. И он свой миг не упустил. Мы казаки решили сбор подписей и по РФ, требуем КАЗАКАМ право на пистолеты и боевое оружие.Только казакам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2016 в 14:46

Это дома а у меня на улице случай. Я пенсионер. Иду по двору по тротуару-гололед. Резко тормозит десятка сзади и сигналит. Я чуть не о........ Из нее 2 .... выскакивают и на меня вроде как драться. а у меня шампанское в пакете. Вытащил бутылку-струсили сели уехали(А роста я не маленького). А что бы мне было если бы покалечил одного?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2016 в 22:22

из других сел его письмами-заявками завалят , что бы приехал к ним пострелять

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2016 в 14:55

суть должна быть одна: без приглашения в дом ворвались несколько человек, угрожавших расправой (свидетели есть), то есть хозяин по умолчанию - обороняющийся, и к нему претензий должно быть минимум. А по факту в этой стране считается часто, что обороняться можно только оружием, аналогичным оружию нападения. И это очень, очень странно и несправедливо. Если на меня попрут с дубиной, мне следует тоже поискать дубину, потому как выйди я с вилами, могут расценить как превышение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2016 в 20:03

если бы "гости" знали, что в доме есть ружье, пошли бы они туда ?

ОТВЕТИТЬ
Григорьев
9 янв 2016 в 14:15

Приходите в гости вечерком.....

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2016 в 14:38

Мужик молодец не растерялся! Не фиг по чужим домам шляться!

Гость
9 янв 2016 в 01:31

"Лучше страшный конец, чем бесконечный страх"
Шиллер Ф.

Александр
9 янв 2016 в 11:50

Интересно, а почему суд не усмотрел указанные доводы, когда избрал меру пресечения. Ну и в чем после этого смысл судов? Это какие денжища налогоплатильщиков выбрасываются на ветер!

Гость
9 янв 2016 в 18:05

"хорошо год" год начался. агрессия из народа поперла. дальше - ...

Гость
8 янв 2016 в 12:36

Прочел заголовок. Потом еще раз. И еще. Господи, где я?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2016 в 15:44

А интересно,если бы у него не было ружья...

ОТВЕТИТЬ
родные
9 янв 2016 в 12:16

Спасибо Всем неравнодушным гражданам страны! Да для нашего рода это большое испытание, это удар всем нашим родным, страдания, нравственные и моральные угрызения совести. Но иного не могло и быть, могли остаться инвалидами или убитыми. Эти напавшие не шли с добрыми намерениями, а изначально с расстояния,пришли только с одним умыслом, на драку и совершение преступных действий. Спасибо тому кто вовремя подсказал как вести себя, какие доводы и т.п. говорить в начале следствия. спасибо З. Закиевичу, за мудрые и умные слова по поведению.. и даче обьяснений и показаний. Поэтому спасибо всем, с праздниками. Пусть ВСЕХ не коснется такая беда и пусть Законы на стороне тех на кого нападают, совершают преступления. Мы с вашей поддержкой сможем дойти то конца и верим в Честь и Законы РФ помогающие потерпевшим.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 янв 2016 в 19:49

В общем, важно создать прецедент разрешенной самообороны. Это будет большой победой общества и сильным ударом по преступности. Нужно продолжать давить, давить всеми законными методами вплоть до окончательного оправдательного приговора. Пусть все негодяи знают, что честный гражданин - это не груша для битья и не подушечка для иголок, которую запросто можно ножом потыкать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2016 в 17:05

Вопросы к тем, кто очерняет мужика:

1. Как бы вы поступил на его месте ?
2. Стоило ли СССР защищаться 22 июня 1941 года ?
3. Кем были ваши предки во Второй Мировой ?

Создается впечатление, что некоторые с трудом понимают, что такое частная собственности и неприкосновенность ЛИЧНОЙ жизни. Может через эти вопросы дойдет, или хотя бы покажет вменяемость очерняющих его (при условии, что это не тролли).

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2016 в 20:13

Я тоже врач. И считаю гопников, которые врываются в дом, надо валить. Они не пришли с цветами. шампанским и т.п. Эти козлы пришли " разбираться"... Мужик должен защищать свой дом, жену и близких. Только стрелять ! Говорят по ногам надо было...Когда к вам придут 5 у...в - вспомните как надо поступать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2016 в 19:57

Ему ещё ружьё нужно вернуть.

ОТВЕТИТЬ
василич
8 янв 2016 в 21:37

Бандитов надо уничтожать ,где бы это не случилось . Мужчину надо освободить . Пусть это будет примером для других .Я часто езжу на рыбалку на озера и тоже приходится встречаться с подобными типами , но пока бог хранил .... Если у нас будут законы помогающие нам чувствовать людьми ,то нам всем будет легче ,а ... вся поостережется поступать по свински с порядочными людьми . Мужчина молодец . Защитил семью .

Гость
9 янв 2016 в 16:45

Похоже такой же гопник. Бровью не повел, по людям стрелял. От одного выстрела в воздух всю бы компанию как ветром раздуло. Зачем же убивать столько человек? У нас все просто божьи одуванчики! Глянуть некуда, по большому счету. Пьют, бьют, воруют, сквернословят... Так давайте отстреливать начнем всех.

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2016 в 21:58

Надо срочно менять старое, не отвечающее современным требованиям законодательство. Если кто то чем то не доволен или не согласен - есть суд, полиция, прокурор, участковый и прочие органы власти. Иди и делай всё по закону. Но если решил сам суд (самосуд) вершить, да ещё и ворвался в чужой дом и при детях, да группой, то сам вне всяких законов оказаться должен. А хозяин дома может защищаться всеми доступными в доме средствами и предметами, в том числе и имеющимся охотничьим оружием! И вести огонь не по конечностям, а на поражение и без всяких предупреждений. Сразу и на поражение! Что и сделал Александр. А иного выбора у него просто не было! Вот если бы у него был ППШ на 72 патрона, можно было бы и по люстрам попалить и по рукам и ногам и ещё бы пол диска осталось. А у него было только пять выстрелов. Бандитов тоже было пять.

ОТВЕТИТЬ
дилетант УК
9 янв 2016 в 16:17

Есть смягчающие обстоятельства и оттягщающие , даже я дилетант это знаю . Взвешивать надо , потом судить .

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2016 в 13:39

Не удивительно. У нас народ любитель преступников, то зеков голодающих жалеют, то убийц поддерживают. Одни урки повсюду, тьфу!

ОТВЕТИТЬ
наблюдатель
9 янв 2016 в 22:09

Этот стрелок недолго проживет. Друзья и родственники погибших кончат его.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 янв 2016 в 19:34

Держись, Сергей! Много порядочных людей за тебя. А кто против - просто незрелые личности, не понимают жизни и из вредности говорят гадости про человека, попавшего в беду. Я не буду желать им такой же беды, хотя это бы хорошо поставило им голову на место. Не дай Бог никому такой беды. Пусть Господь вразумит таких несчастных болтунов как можно мягче.
Я предлагаю людям верующим молиться за Сергея.

ОТВЕТИТЬ
Евгений Антонов
8 янв 2016 в 15:14

Я, рад решению СКР отпустить мужика на свободу. Нет его вины. Мужик исполнил свой гражданский долг перед своей семьей и обществом. Избавил от негодяев. Молодец!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2016 в 14:49

настоящий ворошиловский стрелок как в кино!

Гость
8 янв 2016 в 23:14

На Эхе писали, что в Миасском сегодня народный сход в поддержку Александра. В деревне за кого попало народ не выйдет.

Гость
9 янв 2016 в 08:57

лиш языками почесать пока не коснется лично

Гость
10 янв 2016 в 14:51

В первую очередь он защищал свою семью,на своей территории,если бы не взял берданку,не известно чем бы все закончилось вырезали бы всю семью и все..........

Гость
10 янв 2016 в 15:05

Молодец, Александр!

СтоПор
10 янв 2016 в 20:12

Они ехали в новогоднюю ночь, надеялись что их пригласят за стол, покормят, напоят, но обломались. Много щас таких, правильно всё сделано.

Полковник Кольт
8 янв 2016 в 20:11

Пока на России не будет собственником цениться частная собственность - так и будут гости на форумах спорить, кто прав, а кто нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2016 в 16:22

Таксист который вез "гостей" из Курейного, утверждает, что толпа изначально была настроена агрессивна, хотели расправы.
Проживаю в частном доме в Миасском, ружья нет, примеряю ситуацию на себя( не дай бог конечно) и голосую за Поступок Григорьева.
Лично его не знаю.Теперь хочу получить разрешение и купить ружье.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2016 в 12:43

А как вам такая ситуация?Ваш сосед своим шумом не даёт спать ночью вам и вашему ребёнку.Вы приходите к нему домой,вежливо просите перестать шуметь,в ответ нетрезвый человек посылает вас куда подальше,затем берёт ружье и стреляет в вас,После вызывает полицию и скорую и говорит,что вы вломились в его дом и хотели избить,а он защищался.Вы также скажете-"молодец,защитил себя"?Давайте,не будем делать скоропалительных выводов на основе одних слов стрелка.Мне вот интересно,что побудило ночью приехать из другой деревни убиенных.Причем ехали явно не с целью расправы над хозяевами-в противном случае взяли бы,к примеру,обрезы или биты.Вполне возможно,стрелок или его родственники сами спровоцировали конфликт.В любом случае нужно дождаться результатов расследования,а после выносить суждения.А то как бы не пришлось снова собирать подписи под петицией,только за пожизненное наказание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2016 в 21:28

Мужчине выстоять! Нам его поддержать. Что бы каждый д...л знал,пришёл с злом в мой дом,живым не выйдешь!

Гость
9 янв 2016 в 19:53

В новостях сегодня на федеральном канале показали что стрелок с синяками и гематомами в больнице находится. Видимо его только по телу били аккуратно, лицо то не тронули судя по фото и видео.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2016 в 16:17

Зачем тут родные и казаки пишут - примазываются к подвигу?

ОТВЕТИТЬ
Гость 12:15
8 янв 2016 в 23:12

О как задергались "сетевые защитники своих жилищ"

ОТВЕТИТЬ
посторонний В
8 янв 2016 в 14:45

Вот это гульнуть по-русски и с размахом !! Куда там до нас Европе !! Там вот на праздники всякий арабо-негритянский сброд местных девок щупал и полиция "вела себя сдержанно и корректно".

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2016 в 10:21

Молодец!!! Так и поступает настоящий мужик. Еще издревле каждый защищал свое племя от набегов. А еще кто к нам с мечем придет, от меча и погибнет. Так что господа мы ушли далеко в своем развитии, а законы наши не могут защитить ни нас, ни наших близких, и вот такие вот варвары могут врываться в дома и запугивать наших детей и родных. Туда им и дорога. А еще их родителей надо призвать к ответу за то что воспитали таких вы**дков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2016 в 18:28

Все правильно мужик сделал. Пусть синева теперь остерегается вторгаться в чужие дома. Нужна новая правоприменительная практика: полез в чужое жилище (да и не только в жилище, хоть бы и в нежилое здание) - будь готов с жизнью расстаться! Хватит гуманности к преступникам за наш счет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2016 в 02:30

Конечно, не дай Господи, но если вдруг - всем такой решимости и Силы Духа.
А когда жизнь спас своим, не разрешил покалечить св/м детей - так и отсидеть можно, если вдруг посадят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2016 в 16:03

Красавец!! Настоящий мужик!!! просто герой нашего времени!! правильно сделал и не важно была угроза или нет!! 4-ро зашло в квартиру, чё тут думать они явно не чай пришли пить!!

Гость
8 янв 2016 в 16:51

А почему все молчат о судимости Александра , не такой он пушистый,и следствие должно расследовать все обстоятельства убийства, а не мы с вами . Он убил 4человек

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2016 в 14:03

дааааа, следствие у нас очень независимое, одно слово с высокой трибуны воно как подход меняет, а представьте ситуацию наоборот.........где с подписки в изолятор. За мужчину рад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2016 в 23:40

Интересно,на что рассчитывали, когда ехали?О чём думали?В мировой криминалистике картину преступления восстанавливают даже по косвенным уликам и пред"являют обвинение,выносят приговор(оправдательный или обвинение).Следственный комитет сможет разобраться,а вот законы-неизвестно как повёрнут и применят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2016 в 12:28

теперь ему надо ходить оглядываться этому "герою"....и пришли они не просто так....

ОТВЕТИТЬ
Гость А
10 янв 2016 в 15:14

в руках одного нож, в руках остальных палки (биты? Арматура? Что там в темноте разглядишь).
Стрелок бежит за оружием (даже, если заряжает - 5 минут, не более на все), и выбегает обратно с уже заряженным оружием. Что он видит? Брата, лежащего на земле и избиваемого пятью человеками? Драка, явно продолжается. Стреляет в спины нападающих на брата? Какова реакция тех, в кого стреляют? Они видят ли стрелка с оружием? Или они заняты тем, что пинают брата стрелка, бьют его палками с ножом в руках? Звук выстрела в период ночных салютов, как он отзывается в подпитом мозгу напавших и разъяренных дракой людей? Они продолжают избивать брата стрелка. Кто понял, что был выстрел - бежит отнимать ружье. Ведь они чувство себя героями - они пришли защищать честь "девушки" (бывшей девушки брата стрелка). И не важно уже от кого они ее защищают. В перепалке сначала словесной, а потом и в физической уже пострадала честь "героев", которую так же нужно защищать, по их мнению. Силой защищать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2016 в 20:03

Александр убил 4-х человек , и должен понести наказание, сейчас все только с его слов и со слов семьи, так что дождемся выводов следствия, не оправдывайте убийцу

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2016 в 05:19

Мало кто из уравновешенных людей способен убивать. Убивать могут только подготовленные или неадекватные. Могут и исключения конечно. Пишут что ворвались! Если так, то должны быть следы взлома, потому мы как правило в России закрываемся от всех и впускаем с согласия. Спустя какое время было убийство? Это тоже вопрос. Если была возможность отойти и взять ружьё, то почему не вызвали полицию за это время. Так же на 50 % уверен, что после первого выстрела , остальные бы убежали.Скорее всего хозяин дома хорошо знал, с кем имеет дело и стрелял без предупредительного или сам был в неадеквате. Если мы будем палить из-за каждой бытовой ссоры, то половину положим и потом даже на улице поздороваться будет не с кем. Оправдывает на мой взгляд то, что эти пусть даже знакомые пришельцы действительно ворвались и с самого начала пытались завладеть имуществом и посягались на жизнь и достоинство членов семьи. А если сидели за одним столом и после выясняли отношение, то уже бытовухой попахивает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2016 в 22:39

Интересно то что, за освобождение и невиновность в основном ратуют, кто оружие отродясь не держал и про ответственность с этим связанным понятия не имеют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2016 в 00:23

Александр! Ты - образец для подражания! Настоящий мужчина! Как бы там суд не решил, честные люди считают, что ты прав. Держись.

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2016 в 13:03

А если бы такое произошло в июле 1941 г. . Вот заходят не агрессивно настроенные люди в чёрной форме и с белыми повязками на руковах, с надписью - полицай, в дом где живёт такая же семья. И просто задают вопрос: Юдин есть? А хозяин дома их из ППШ..... всех. Что ему за такое "преступление" в партизанском отряде будет? Суд? А чем эта ситуация отличается от вышеизложенной?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2016 в 14:54

Все правильно, обсуждать нечего. Экзамен сдан на 5. Жизнь есть жизнь. Умничка. Даже все равно,какие там у них были общие дела. И мне не отвечайте,что я не права, потому что я права.

ОТВЕТИТЬ
дюк77
8 янв 2016 в 17:01

Я поступил бы точно также только оружия у меня нет

Гость
8 янв 2016 в 23:41

Правильно, валить всех кто сидит за убийство на улицах и дома. Они покусились на чужую жизнь. Жизнь за жизнь. Тем, кто ворует- руки отрубать, тем, кто насилует- другое отрубать. И нечего тюрьмы содержать. И будет кндр. Порядок полный. Мой дом моя крепость. Пусть гости сидят и тихо дышат в трубочку. Захочу вальну и буду прав, моя территория, что хочу то и делаю. Потом просто скажу, что они вилками меня хотели завалить. И доказывать ничего не надо. Народ, что стадо. Зомбоящик сказал, все и гавкнули.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2016 в 11:09

поддерживаю 100% молодец!

Гость
9 янв 2016 в 12:04

Я знаю что будет дальше - а будет передача "Следствие ведут экстрасенсы" на первом канале где и расскажут что и как было и поедет тот кто защищался в места не столь отдаленные - главное что бы у родни нападавших деньги были как у Этцелей- Муштейн.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2016 в 18:35

Правильно мужик сделал! пятеро внеслись и пятерых вынесли!

Гость
10 янв 2016 в 13:37

Молодцом!

Гость А
10 янв 2016 в 15:06

Мне так видится картина по статьям и комментариям.
Бывшая "девушка" младшего брата стрелка "наехала" на новую девушку (по телефону?) в соответствии с полученными на зоне правилами. А новая пассия не смолчала, а грубо ответила, что, в соответствии с правилами зоны, не потерпела "базар", собрала помощников и пошла в дом к стрелку, где находилась новая пассия, чтобы требовать ответа. Пока компания ехала на такси в Миасское, они бурно обсуждали предстоящее событие, что и отметил таксист.
Приехав и зайдя во двор, в дом, они потребовали "выхода" новой пассии доя разборок. Пять человек против одной. Вместо нее стрелок начал выгонят. Их из дома и завязалась драка, скорее уже во дворе. А может вместе с братом они стали выгонять пришедших из дома. Двое против пятерых (четверо мужчин и одна женщина, с опытом убийства и тюремного заключения). В какой-то момент, стрелок оказывается без сознания и идет драка пятерых против брата (чьи "девушки" ). При этом в руках одного из пятерых нож, в руках др

10 янв 2016 в 23:36

... Мужчина должен защищать свою семью,даже если надо для этого убить.

око
11 янв 2016 в 05:09

Вот гопота свои действия обдумать, осмысливать, анализировать умеет или все как всегда, разжеванное в голову вбивать приходится.
Нормальные люди на новый год без приглашения не ходят. все остальное расценивается как "негативное" с\без умыслом, по "обстоятельствам". Вломился в чужой дом ...устроил разборку,драку,причинил вред разной степени...Как таких после этих действий, за людей можно считать.
Животные, таких никогда не жалели и не будут жалеть.

Гость
8 янв 2016 в 13:37

Ну мера пресечения была изменена не с учетом характеристик и двух детей, а по просьбе руководителя СК. Бастрыкин бы не сказал своего слова - сидел бы дальше мужик

ОТВЕТИТЬ
ДерзкаЯ Я!
8 янв 2016 в 22:50

Хоть что говорите, что убивать нельзя, не по-христиански... Но на четыре отмороженных *** стало меньше. Воздух, хоть ненамного, будет чище от подобной нечисти. А мужчине, защищавшему свою семью, желаю выстоять. Думаю, резонанс в данной ситуации будет способствовать адекватному рассмотрению дела в суде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2016 в 00:25

А мне вот интересно: местные правоохранительные органы удосужились возбудить дело по факту нападения на Александра и его брата? Или и тут подсказку из Москвы дожидаться будут?

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2016 в 12:31

народ, не будьте примитивными! " пришли со злом - получили по заслугам" ! что за бред ! это же убийство четверых человек!
за одного, которого с ножом в своем доме завалил, можно было оправдать, а потом, на улице, избивающих брата - убивать троих(ладно бы одного еще не аккуратно)

ОТВЕТИТЬ
Изя
9 янв 2016 в 23:55

держись братан !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2016 в 09:58

У них оружия не было - какая самооборона? Вызови полицию, а так на лицо 105 УК РФ, ведь можно было и шугнуть выстрелил в воздух, или по ногам!

ОТВЕТИТЬ
Уставший Цинник
8 янв 2016 в 13:56

Дело ясное - что дело тёмное

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2016 в 14:20

Говорит били так что не однократно терял сознание...а где повреждения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2016 в 19:38

Со следователем ,прокурором поддерживавшим меру пресечения и судьей,что теперь ведь сделают

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2016 в 23:04

... и все-таки, ситуация какая-то мутная... Когда это Бастрыкин вступался за простых смертных?

8 янв 2016 в 19:26

Мужик он или не мужик -- убил четверых, пусть сидит. Что сопли размазывать. С административкой за алкогольный дебош, с недоказанной 115-ой за плечами и с ружьем. Отпустили((

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2016 в 13:15

А всё таки зачем убитые приехали к Григорьевым?Должна же быть какая-то причина,причём очень веская,чтобы ночью,взяв такси поехать к как тут пишут "малознакомым"людям.Почему-то все в комментариях обходят это стороной.На мой взгляд это очень немаловажная деталь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2016 в 14:50

Одному бы стрельнул по ногам, остальные бы деру дали оттуда, не было необходимости валить всех.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2016 в 12:47

Низкий поклон Бастрыкину, а так бы местная прокуратура, на всякий случай продержала бы мужика до суда в камере, так на всякий случай, а вдруг. Страна управляется в ручном режиме, а на местах законом вертят с оглядкой на верха. Очередное резонансное преступление. Низы не хотят быть овцами для заклания, а верхи боятся всего, я поэтому ничего не делают. Надо чтобы закон соответствовал нормам жизни человека.

8 янв 2016 в 12:53

Восход новой звезды? Тогда скоро придет следующий, который перестреляет восьмерых никчемных людей под аплодисменты.

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2016 в 16:23

Коррупция одним словом! Возвращаемся к тоталитарному режиму- к праву телефонного звонка- "им "СК РФ" Суд уже не указ и Конституция РФ у них своя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2016 в 02:29

Эх, нам бы в городе такого шерифа - начальника полиции, как А. Григорьев, да такого начальника следствия, как Бастрыкин! Эти два мужика живо бы всех преступников на ноль перемножили! А прокурора можно любого - лишь бы под ногами со своими документами не сильно путался.

ОТВЕТИТЬ
Невесомый бегемот
8 янв 2016 в 22:00

Выпускали и Чикатило, когда задерживали. Чем всё закончилось все помнят ?
А голова ещё долго болеть будет (у стрелка), потом начнутся видения, сны, галлюцинации--это те два мужика и тётка, которых застрелил, являться будут. Первый нападавший сам выбрал себе участь--когда за нож схватился.
Мой Дед в Отечественную в разведке воевал. Рассказывал, как за "языками" ходили. "Пользовались" исключительно холодным оружием. Говорил, что десятка три "душ" на нём есть; не считая "стрельб". И за 52 года прожитых после Победы ни один фриц ему не приснился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2016 в 22:50

Какие все страшные и наивные, кто ко мне прийдет застрелю. Мой дом моя крепость. А вы в курсе уважаемые, существует статистика о том что в 95% применения оружие оборачивается против владельцев и их близких, охрана и безопасность собственного жилища комплексная так же как и в автомобиле пассивная и активная. Начиная от правильного забора кончая видеонаблюдением. Так что всем бабайкам ствол это ещё далеко не гарантия а скорей большая ответственность. А убивать четырёх тем более в спину мягко говоря не правильно. За содеянное нужно нести ответственность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2016 в 16:48

Просто жесть! Мужик четверых как уток пристрелил, а они ему оды поют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2016 в 23:24

Следствие такого уровня разбётся.Не зная всех подробностей,законов-как можно судть,осуждать или оправдывать?

ОТВЕТИТЬ