RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Памятники воинам ВОВ в Октябрьском районе через суд признали бесхозяйными

Гость
12 января 2016, 12:57
Зато на Европу пальцем тычем
Гость
12 января 2016, 13:47
Это мы можем, хлебом не корми.
Гость
12 января 2016, 08:28
Помпезно отмечаем юбилеи побед, возмущаемся, что в других странах памятники нашим воинам переносят с центральных площадей на задворки, а у самих вообще бесхозные.
Гость
12 января 2016, 08:34
а дальше то что? ну будут они признаны бесхозяйными? а кто в конечном итоге то будет следить за состоянием этих памятников?
12 января 2016, 09:19
И чего? Теперь будут оградки красить? А без бумажки никак нельзя было?
Гость
12 января 2016, 10:41
Ни чего не понятно. Прокуратуре заняться не чем? Признали бесхозными, и что....снести, оградить, возложить венки? Что делать нужно? Или кому-то приглянулось место, где памятники стоят....и т.к. их признали бесхозными их можно уничтожить.....Вы Чины! Вы живете потому, что погибли те, кому эти памятники стоят.
Гость
12 января 2016, 11:45
Бессовестные мелкокорыстные чинуши, других слов нет. Что сложно взять на баланс райцентра и обеспечить соответствующий уход?!
Гость
12 января 2016, 15:04
Октябрьский район вообще весь безхозяйный. Сам там родился и вырос,знаю. Самый глухой и бесперспективный район.
Гость
12 января 2016, 12:00
Дококококможно! Кукарек! Витиранов не увожают!! Диды же ваивале!
Гость
12 января 2016, 17:18
Люди добрые! Менеджер закукарекал! Вот что кризис животворящий делает!
Гость
12 января 2016, 11:45
Ребятки- комментаторы, шли бы лучше уроки делать. Не доросли вы еще до понимания элементарных вещей. Ведь в заметке по-русски написано: "Из-за этого установленные федеральным законодательством требования по содержанию и охране объектов не исполняются." Будут оформлены документы по правилам - будет спрос за надлежащее содержание памятников с тех, на чей баланс их поставят. Без бумажки действительно никак нельзя ни за казенные деньги отчитаться, ни заставить красить кого-то за свой счет.
Гость
12 января 2016, 15:53
Ой, скажите мне прокурорская проверка по памятникам... Звучит то как громко. Это что памятники приносят кому то нетрудовые доходы? Мне кажется, раньше в селах руководство совхозов и колхозов самостоятельно ставили эти памятники. И, наверное, в то время и не надо было документов никаких и ухаживали за памятниками (окашивали траву, красили) местные жители, в том числе и школьники. Это были общие памятники. Что сейчас? Иваны не помнящие родства... Хотя в некоторых селах местная власть активно развивает патриотическое воспитание и памятники выкрашены и цветы растут, территория облагорожена... Люди ходят к этим памятникам всегда - на родительские субботы, день памяти родственника к месту захоронения которых не съездить. Все от людей зависит.