имхо, не надо ждать, когда детей массово начнет косить. Надо превентивно объявлять карантин. Это единственная мера, которая действительно эффективно останавливает эпидемию.
Гость
19 января 2016, 15:40
По разным оценкам в России от употребления алкоголя в год умирает от 200 до 400 тысяч (ТЫСЯЧ, Карл) человек! И что-то я ни разу не видел прививок от алкоголя, закрытых на карантин алкомаркетов и массы препаратов в аптеках против алкоголя.
а почему ув. Горлова ни каким образом не реагирует? кто должен карантин объявлять в медицинских учреждениях? все-таки правильно, что гор.здрав сокращают, это структура совершенно утратила свою функциональность
Гость
19 января 2016, 12:39
Карантин так то не Горлова объявляет, а Роспотреб. Они РЕКОМЕНДУЮТ закрывать на карантин учреждения.
Гость
19 января 2016, 13:27
Гость
19 января 2016, 12:39
Карантин так то не Горлова объявляет, а Роспотреб. Они РЕКОМЕНДУЮТ закрывать на карантин учреждения.
в медицинских учреждениях приказом гор.здрава так то
Гость
19 января 2016, 12:35
Чем лечиться, господа, будем? грипп, как всегда, переживем на работе (руководство отпустит только на тот свет). Лекарства по нынешнем ценам точно не приобрести.
Гость
19 января 2016, 13:05
Промываем нос хоз. мылом(коричневое) 3-4 раза в день. На себе проверено, ни одна зараза не пристанет.
Гость
19 января 2016, 13:13
Ключевое слово "непривитая"
Гость
19 января 2016, 12:11
С таким качеством обслуживания в мед. учреждениях и ценами на лекарства - проще умереть!
Гость
19 января 2016, 12:30
Какой смысл? Тут же родишься уже в другом теле, и не факт, что в белом, в благополучной стране.
Вацапппп мээээнннн
Гость
19 января 2016, 12:33
Ага, а Вы посмотрите расценки на ритуальные услуги... Как в анекдоте: пришёл в аптеку, поглядел на цены, подумал: "Лучше умереть". Зашёл в бюро ритуальных услуг, глянул прайс - вернулся в аптеку. )
Гость
19 января 2016, 13:02
Гость
19 января 2016, 12:30
Какой смысл? Тут же родишься уже в другом теле, и не факт, что в белом, в благополучной стране.
Вацапппп мээээнннн
Не дай бог, в гейропе, да?
Гость
19 января 2016, 13:35
Про НЕПРИВИТУЮ переборищили. Аж противно читать стало дальше
Жалко женщину. Выход один, народ: ешьте- пейте цитрусовые, травки, клюкву, чеснок, лук ( хрен тоже хорошо, у кого есть))). Руки-нос и все части тела мойте хозяйственным мылом почаще! Старайтесь меньше без надобности шастать в поликлиники в период эпидемии, дождитесь весны! Лучше ходите на лыжах, выбирайтесь гулять в парки, ведите здоровый образ жизни, не переутомляйтесь. Всем здоровья!
Гость
19 января 2016, 11:57
Надвигается страшный вирус, похожий на чуму! Никуда не ходите и руки мойте!
Гость
19 января 2016, 12:25
вас он уже поражает выключайте компьютер
Гость
20 января 2016, 08:27
Вопрос: спасет ли прививка, на которой так настаивал наш санитарный врач при заражении свинным гриппом, если данная прививка рассчитана на другой вирус?
Гость
20 января 2016, 11:10
Эпизодические случаи заболевания свиным гриппом регистрировались ещё при коммуняках, и никогда они в эпидемию не переходили. Так что не надо наводить панику. А вот от осложнений после гриппа человеческого каждый год люди мрут, и сделать с этим пока ничего не получается. Был бы эффективен строгий карантин, но кто ж его позволит объявить в миллионном-то городе?
Гость
19 января 2016, 12:01
А прививали от свинного гриппа????
Гость
19 января 2016, 12:15
Прививали же всех подряд, включая пенсионеров??? Отмыв денежных средств или прививки дер.о???
Гость
19 января 2016, 12:45
Ну не совсем всех подряд. Надеюсь, даже у пенсионеров была возможность отказаться.
Гость
19 января 2016, 17:18
Гость
19 января 2016, 12:45
Ну не совсем всех подряд. Надеюсь, даже у пенсионеров была возможность отказаться.
Не поверите: в поселках загоняли всех без разбора. А в городе далеко ходить не надо: вспомните осенние страшилки, что детей непривитых не будут пускать в школу и т.д. Только при этом говорилось, что ведь неизвестно какой будет грипп-так оно и получилось! Прививали от одной заразы, а пришла другая
Гость
19 января 2016, 12:16
у всех организм разныйне надо паники
Гость
19 января 2016, 12:31
В прошлом году тоже всех поголовно прививали, а потом Скворцова извинялась, что привили не от того штамма. Вот как им верить?
Гость
19 января 2016, 15:53
Может уже маски надевать станем? Все, в общественных местах, транспорте, а? Одной мне что то не удобно, но тревожно что то.........
Гость
19 января 2016, 16:14
с января по март уезжаю на дачу и живу там
Гость
20 января 2016, 22:47
Маркетинговый ход фармацевтический. Пошли на ... со своими эпидемиями!!!!!!!!!!!!!
Гость
20 января 2016, 23:17
На сколько мне известно, умершая женщина только на пятый день обратилась за мед. помощью, но уже оказалось поздно. Своевременно принятые меры и отсутствие самолечения спасли бы ее. Очень жаль...
Гость
19 января 2016, 12:35
Идёт очень сильный Свинной Грипп! Всем пить витамин!
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
5 м/c,
южн.
752мм 86%Первой жертвой гриппа на Южном Урале стала пенсионерка из Миасса