В Челябинскую область не дали ввезти 20 тонн мандаринов из Пакистана
19 января 2016, 12:12
Гость
19 января 2016, 13:48
Наверное с турецкими спутали. Не в тему конечно но-Почему помидоры из Чурилово дороже тропических бананов и ананасов?
Гость
19 января 2016, 14:02
Потому что.
Гость
19 января 2016, 14:04
потому что, из чурилограда надо на машине везти (так медленней), а из тропиков на самолете (так быстрее)
Гость
19 января 2016, 14:18
"Откатчиков" много. Желающих и инспектирующих вяких..
Гость
19 января 2016, 14:36
Как то решили проверить в частном порядке китайские огурцы и груши на нитраты и хим.яды (для защиты растений от болезней и насекомых), купленные в торговой сети. Результат: превышение всех норм в несколько раз,. год назад проверили турецкие и израильские овощи и фрукты- в обоих случаях всё в норме! Вывод: Россельхознадзор-политический орган на побегушках у кремлёвских пацанов, а те в свою очередь ходят на полусогнутых ножках перед китайскими товарищами. Заигрались наши пацаны в геополитику.
Гость
19 января 2016, 15:21
А где вы покупали китайские огурцы? Ни на рынках ни в магазинах не видел чтобы такие продавались, может у вас есть фото ценника где написано огурцы китайские цена такая то?
Гость
19 января 2016, 13:21
кахахстан?))
Гость
19 января 2016, 13:47
Ну а что вы хотели - это наши грамотеи. Подумаешь описался человек, проявил свое уважительное отношение к читателю. Для нас же это не трагично. Наш народ уже привык к такому отношению к себе.
Гость
19 января 2016, 14:11
Гость
19 января 2016, 13:47
Ну а что вы хотели - это наши грамотеи. Подумаешь описался человек, проявил свое уважительное отношение к читателю. Для нас же это не трагично. Наш народ уже привык к такому отношению к себе.
Этот человек постоянно тут описывается.
Гость
19 января 2016, 17:42
Гость
19 января 2016, 14:11
Этот человек постоянно тут описывается.
во всех смыслах этого слова?)))
Гость
19 января 2016, 14:23
Мы в Египет не летаем,
нам родные ближе льдины;
груши в землю закатаем!
Не пропустим мандарины!
Гость
19 января 2016, 15:24
Да пуст ввозят, арестовывать у них и все, в Сатке вон зверей из зоопарка передвижного кормить нечем, а они возвращают, яблоки давят, изымать и все, спасибо им сказали, что привезли и до свидание... Что за страна у нас, кто ей руководит, кто законы издает????????!!!!!!!
Гость
19 января 2016, 16:02
Надеюсь, что все участники вредительства после смены режима будут пожизненно отстранены от любой государственной службы. Это как минимум.
Гость
19 января 2016, 13:42
Вчера купили в ленте мандарины пакистан)
Гость
19 января 2016, 13:53
Вот не надо рассказывать где еще можно нормальные продукты купить. Хотите чтобы и там их изъяли?
Гость
19 января 2016, 16:06
Гость
19 января 2016, 13:53
Вот не надо рассказывать где еще можно нормальные продукты купить. Хотите чтобы и там их изъяли?
А кто сказал, что они нормальные?
Гость
19 января 2016, 13:24
Правильно!!! Будем ждать и покупать только Крымские мандарины!!!
Гость
19 января 2016, 14:12
Причем здесь Крым? Мандарины с удовольствием в абхазии растут к примеру.
Да задержали партию 20 тонн без фитосанитарного сертификата, а 65 тонн если не знаете с документами приехали и спокойно продаются.
Гость
19 января 2016, 14:23
Лишь бы сморозить ахинею, "во все воронье горло", что называется.
Гость
19 января 2016, 15:05
У нас еще и Абхазские есть.. кстати сладкие.
Гость
19 января 2016, 14:06
Потемкинская деревня не перепрогнулись бы а то сломаться можно
Гость
19 января 2016, 16:30
Отправили бы их гумманитаркой в Донбасс, почему нет то?
Гость
19 января 2016, 14:17
Ну вот теперь можно спать спокойно - вкусняшкам выстроен надежный заслон на границе. Будем Чуриловские по цене самолета покупать.
Гость
19 января 2016, 14:51
я-не буду.
Гость
19 января 2016, 14:57
Нам Пакистан враг или друг? Помогите разобраться.
Гость
19 января 2016, 16:17
У нас друзья - чайки, ротенберги, сердюковы, сечины, васильевы. Все остальные - враги. Хотя сегодня ты друг президента, а завтра за слова "Россия порабощена" станешь врагом. Запомни, враги все те, кто говорит правду о президенте и власти.
Гость
19 января 2016, 14:57
Вот это молодцы! Проявили бдительность, теперь их раздавят бульдозером и выпишут премии по 100 рублей
Гость
19 января 2016, 15:47
а где гордые пацреоты которые гордятся когда по яблокам и помидарам катается бульдозер?
Гость
19 января 2016, 13:48
Всем этим "надзорам" не стыдно этим заниматься?
Гость
19 января 2016, 15:34
А Вы хотите как в лихие 90-е есть, что дают? Или позволите контролирующим органам пресекать потоки ..вна на наши прилавки?
Гость
19 января 2016, 15:54
Стыдно...
Гость
19 января 2016, 19:49
Гость
19 января 2016, 15:34
А Вы хотите как в лихие 90-е есть, что дают? Или позволите контролирующим органам пресекать потоки ..вна на наши прилавки?
Что-то я в "лихие" 90-е ни разу не умер от того, "что дают".
Гость
19 января 2016, 14:15
Вчера жена принесла из "Пятерочки" сетку с мандаринами и с ярлычком. Прочитал и .. офигел из Турции.А как же наша месть за летчика?Вождь грозил,что помидорами не отделаются а тут мандарины на те!
Гость
19 января 2016, 14:48
Совет "Всем недовольному": Ты бы поменьше "стучал" насчёт т ....мандаринов, а то наши "патриоты" скоро переведут наш рацион на исконно-русский: репу, брюкву, полбу и т.д., морковка и та за счастье покажется .
Гость
19 января 2016, 14:52
Крупные сети закупают не коробками, а сотнями тонн. Вот и продают до сих пор.
Гость
19 января 2016, 15:30
Хочешь отомстить - раздави!
Гость
19 января 2016, 14:36
А что мы с Пакистаном тоже не дружим?
Гость
19 января 2016, 14:51
Да мы, похоже, ни с кем уже не дружим.
Гость
19 января 2016, 15:09
Мы ни с кем не дружим).
Гость
19 января 2016, 15:50
С головой не дружим!
Гость
19 января 2016, 13:35
нет, начнем свои выращивать!
Гость
19 января 2016, 14:18
Просто, мало денег придложили в этот раз. Инфляция...
Гость
19 января 2016, 16:52
эй,казахи,что за подстава?))
Гость
19 января 2016, 20:20
зачем нам мандарины ? съели килограммчик вкусно, сладкие, и сразу же к врачу аллергологу на прием, весь Че чешется на мандарины
Гость
19 января 2016, 22:28
Прошу бога чтоб и нам перекрыли продажу газа и нефти за границу .я просто в шоке на западе цены на бензин 10 центов. а у нас ? да раздает эти фрукты по копейками пользы больше будет ,чем вреда
Гость
20 января 2016, 03:47
В местных магазинах вообще нет ни апельсинов, ни мандаринов, после праздников, кроме яблок, нет фруктов, бананы до 90 р. стоят! Картошка ужасная, а у нас все то уничтожают, то разворачивают - главное цены повысить и дефицит создать! Олигархи наживаются, а народ нищает!
Гость
19 января 2016, 14:57
А главный вопрос выяснили? Кто получатель?
Одну фуру развернули, а сколько "не заметили"?
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -5
4 м/c,
ю-з.
744мм 86%В Челябинскую область не дали ввезти 20 тонн мандаринов из Пакистана