перейти к публикации

27 комментариев к публикации

В географическом обществе объявили сбор денег на сотовую связь на Иремеле

Гость
22 января 2016, 10:37
Еще одни сборщики))) Вроде географическое общества курируют и Шойгу и Медведев у них денег нет что ли? Или они только селфи на природе могут делать?
Гость
22 января 2016, 12:19
Хоть десять вышек там поставь, все равно дураки найдутся..
Гость
22 января 2016, 12:49
Я более 25 раз поднимался на вершину Большого Иремеля из Тюлюка, бываю там 1 раз в год или чаще. Что могу сказать по данному вопросу: Если там появится устойчивая сотовая связь, то оттуда будут больше звонить. Звонить будут именно те сотни туристов, кто посещает Гору в теплые погожие выходные дни года и с кем проблем не бывает. Более того, у горы улучшится репутация и поток туристов должен увеличиться. НО удельное количество спасательных работ в аварийном режиме останется на прежнем уровне, а то и вырастет! Я имею ввиду количество событий на единицу времени. Также я преполагаю, что "черная статистика" останется на том же уровне, что и сейчас. А кто получает прибыль от увеличения количества звонков по мобильным телефонам? Правильный ответ: операторы мобильной связи. И финансированием установки новых передатчиков пусть занимаются компании сотовой связи. У МЧС есть свои средства связи. PS: Ходили же раньше люди на Иремель без мобильников, без GPS...
Гость
22 января 2016, 10:15
может лучше в парке гагарина гулять, чем лезть на Еремель и теряться. в мороз на Еремеле айфончик разрядится ча 5-6 часов в лучшем случае, и все равно будет бесполезен.
Гость
22 января 2016, 10:48
Кнопочный телефон в помощь:-)
Гость
22 января 2016, 11:23
Кто-то гуляет по парку Гагарина, а кто-то по Иремелю, Зигальге и другим красивейшим местам... А айфончик нечего и брать поход, либо +аккумулятор
Гость
22 января 2016, 12:13
Гость
22 января 2016, 12:13
Кто-то гуляет по парку Гагарина, а кто-то по Иремелю, Зигальге и другим красивейшим местам... А айфончик нечего и брать поход, либо +аккумулятор
о том и речь. вменяемому человеку это и объяснять не надо. а офисный планктон и сумашедшие мамочки теряются.
Гость
22 января 2016, 10:36
это бессмысленно. Гора большая, логов множество, невозможно найти такое место для вышки чтоб по всем склонам связь была. Это так всю горы вышками придется утыкать
Гость
22 января 2016, 10:57
Вышел из лога и поймал. Не такие там уж и глубокие лога.
Гость
22 января 2016, 11:05
И с кого прикажут собирать? Просто интересно. По-моему, вариант только один - с турыстов. Мне вот пофикк теряются они там или нет, лучше на бездомных кошек денег дам.
Гость
22 января 2016, 12:39
Так дело сугубо добровольное, не хочешь не помогай
Гость
22 января 2016, 11:27
Иремель высотой 1600 метров, мертвых зон приема много , сколько вышек нужно чтоб покрыть зону?выдайте каждому туристу по ракетнице, пусть сигналит , если что
Гость
22 января 2016, 12:15
так они себя сожгут) или лес подпалят. но толку не будет с них.
Гость
22 января 2016, 10:34
И пусть дохнут пчелы.
Гость
22 января 2016, 11:28
А МЧС не может договориться с сотовыми операторами и частично профинансировать? Это же безопасность и туристов и местных жителей. Нынче летом был на Кавказе и был приятно удивлен покрытием, в том числе и передвижными сотами (монтируется на машине типа Урал). При малейших намеках на возможность резкого ухудшения погоды всем гостям региона летят СМС с предупреждением об ухудшении погоды. Чем наши горы хуже, тем более заявляется как "туристический кластер".
Гость
22 января 2016, 12:11
Необходимо поставить несколько небольших срубов чтоб при необходимости можно было обогреться и дождаться помощи спасателей и плюс возле домиков установить опоры с световыми маяками красного цвета и схему движения с телефонами спасателей тк многие туристы теряют ориентир откуда заходили. люди просто замерзают на природе когда теряются а домик это спасение сотни людей.
Гость
22 января 2016, 12:18
Ну ну у МЧСа денег на зарплату нет своим работникам а ты говоришь профинансировать постройку вышки!
Гость
22 января 2016, 13:37
строительством вышек запоганят там всё. наоборот радовало что связь там на вершине только местами билайн и мегафон
22 января 2016, 14:53
быстрее камеры фотовидеофиксации поставят чем вышки
Гость
22 января 2016, 18:08
Поставят вышки- всё испоганят! Я в семидесятых мальчишкой от Зюраткуля до Иремеля ходил без телефонов и навигаторов. С этими туристами и вышками всё заср....! Фотокамеру можно будет не брать- вышки счёлкать что ли?
Гость
22 января 2016, 10:36
А что спутниковая связь на Еремеле уже работать перестала? Обязательно надо вышки ставить для GSM?
Гость
22 января 2016, 12:14
спутниковых у матрасников сроду не было.
Гость
22 января 2016, 12:18
учитывая то, что люди не хотят потратить полтинник на простой компас, то о какой спутниковой связи идет речь?
Гость
22 января 2016, 11:20
Нужно группе жителей обратиться с официальным письмом к руководству операторов мобильной связи или кого они хотят у себя видеть. Они всегда идут навстречу таким просьбам. Не раз устанавливали БС по просьбам населения. Операторы всегда идут на встречу таким просьбам. Надо обращаться ко всем операторам работающим в регионе: МТС, Билайн, Теле2, Мегафон. Тем более сейчас, в период кризиса строительство базовых станций очень ограничено и получить дополнительный трафик думаю захотят многие. Не так давно рядом с Саткой на трассе М5 была установлена башня на которую зашли все 4 оператора одновременно. В период 12-14 года была большая компания по вводу новых базовых станций в Челябинской области, закрывали все приграничные точки в области север, запад, юг, границу с Казахстаном и Башкирией. После продажи активов сотовой связи РТК в Теле2 началось консервирование или даже демонтаж дублирующих объектов.
не надо этих вышек, оставьте кусочек дикой природы! а "географическое общество" - лучше бы согласовало хоть один маршрут на Ямантау! такая красотища под запретом! водили бы организованные группы с инструктором...
Гость
22 января 2016, 10:55
Давно пора вышку поставить.