RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

740мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,96
EUR 104,25
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Челябинцев призвали правильно выбрасывать новогодние елки

27 января 2016, 09:59
27 января 2016, 11:24
А ещё лучше купить хорошую искусственную ёлку, которой лет на пятнадцать хватит, чем ежегодно забивать мусорки несчастными сосёнками.
27 января 2016, 11:36
они вредны
Гость
27 января 2016, 11:37
при цене живой ёлки в 200 рублей и цене искусственной 10,000 окупаемость посчитаете сами?
27 января 2016, 11:39
Мне не нравятся искусственные. Пусть она хоть того лучше и дороже. А сосенок на наш(и не только наш) век хватит сполна, никуда они не денутся.
Гость
27 января 2016, 12:22
"Челябинцев призвали правильно выбрасывать новогодние елки" А можно призвать кого-нибудь правильно снег убрать?
Гость
27 января 2016, 14:16
на следующий год продумаю(посоветуюсь со специалистами) схему о покупке живой елки/сосны в кадушке с последующей высадкой в грунт. Пусть дорого, пусть не окупится. Ну и пусть.
Гость
27 января 2016, 11:49
а у нас во дворе, их посадили в большую кучу снега, очень даже мило, когда штук 15 елочек в кучке сидят, аккуратненько))
Гость
27 января 2016, 12:11
Там кошки и псы под них гадят, разводят антисанитарию! А весной все это зловонное месево упадет и растащат их по детским площадкам! Ужас!
Гость
27 января 2016, 12:16
позитивчик)))
Гость
27 января 2016, 12:24
все газоны в асфальт закатали, на оставшихся так машины стоят, все деревья спилили, оставшимся сделали санитарную подрезку, каждая веточка, даже в мусоре, теперь радует глаз
Гость
27 января 2016, 13:13
А что - у кого-то всё ещё елка стоит? Кто-то ещё не убрал? По-моему запоздалые инструкции...
Гость
27 января 2016, 14:35
рано инструктируют. я в мае выкидываю.
Гость
27 января 2016, 15:06
Гость
27 января 2016, 14:35
рано инструктируют. я в мае выкидываю.
Я даже слышала, как ты это делаешь. Добрые люди на шашлыки идут, а у него с балкона под матюки пихта сушёная летит.
27 января 2016, 11:41
Как приближается новый год, так на каждом углу преимущественно кавказцы торгуют (без чеков, без документов и никто это не проверяет и никого это не волнует), где они берут эти елки и сосны? такое ощущение что ради нескольких часов сомнительной встречи "нового года" под неизменное майонезное оливье и питье до у..чки вырубаются целые леса". Нужно живую елку - покупайте выращенные в спецпитомниках с с нормальными документами, пусть будет дороже, но зато леса сохраним. Нет денег -берите искусственную.
Гость
27 января 2016, 15:04
Где они, спецпитомники, и их торговля? Каждый год хочу у них купить, и ни разу ещё не нашла.
Гость
27 января 2016, 14:23
Елки надо отдавать в зоопарк. Там их съедят, хоть польза будет.
Гость
27 января 2016, 15:05
елки которые были дома не годны для зоопарка..
Гость
27 января 2016, 11:45
Почему же ГорЭкоцентр не беспокоят реальные проблемы - например вывоз снега...... или все так ИБД!!!!!
Гость
27 января 2016, 15:11
Помнится, на 1 канале репортаж был, как в одном городе, чтобы ёлки эти по всему городу не собирать, мусорщики устроили акцию: принеси ёлку и получи за неё домашний цветок. Закупили оптом драцены и реально обменивали на ёлки. Говорят, при себестоимости сбора 1 ёлки в 120(примерно) рублей 1 драцена стоит 93,50, так зачем гонять сотрудников и технику? И люди сами тащили, и свои, и чужие ёлки по дворам собирали. Чего бы нашим такое не устроить?
Гость
27 января 2016, 16:10
А еще можно иголки Пихты заваривать и настой добавлять в ванну. Аромат абалденный!
Гость
27 января 2016, 16:09
А еще можно иголки Пихты заваривать, не выбрасывать, и добавлять этот ароматный настой в ванну.
Гость
27 января 2016, 11:38
Ага,с учётом того,что большой контейнер у нас увезли и не вернули.На два дома(примерно 12подъездов в общей сложности) стоит 5 малюсеньких баков которые и без елок вечно переполнены.А в праздничные дни так вообще по 3-4 дня стояли.Ну и где был этот ваш сраный усиленный режим вывоза тбо???
Гость
27 января 2016, 11:34
Flinky, Вы простите, недалекий какойто как думаете из переполненных мааленьких или заполненных но больших, елочки куда направляются?
Гость
27 января 2016, 11:50
на свалку...куда ещё, вы не в развитом государстве живете, где мусор правильно сортируют и отправляют на переработку. Я вообще против за разрешенную вырубку, дерево росло не один год, превращая углекислый газ в кислород, а его раз и срубили, чтобы гирлянд повесить. Если так хочется природы, идите в лес и наслаждайтесь...
Гость
27 января 2016, 12:23
Неужто их отвозят в лес и там опять сажают?